↑ Наверх

Нечего спросить

  • 27 Марта 2019 г. в 11:17
  • 23 комментария
  • 1899 просмотров
Замминистра строительства Бурятии за время пребывания под стражей общался со следователями единожды



С заместителем министра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии Сергеем Рыбальченко не ведется следственных действий. Совсем. По обращению на их отсутствие высокопоставленного чиновника вызывали всего один раз за четыре месяца его пребывания в СИЗО, о чем рассказал «МК в Бурятии» информированный источник.

С трудом верится, что из группы, работающей по делу Рыбальченко и включающей 43 следователей, не выделен ни один для работы с ним, – рассказал наш собеседник. – Замминистра строительства является фактически единственным фигурантом уголовного дела, которое связано с сиротскими домами в поселке Сотниково.

Как ранее сообщал «МК», ситуация с жильем для детей сирот в Иволгинском и в других районах развивалась по схожему сценарию. Разрешение на ввод его в эксплуатацию выдавало муниципальное образование, на территории которых и велось строительство.

Минстрой же приобретал уже готовые и сданные дома, стоящие на учете в Росреестре, и делал это не единолично, а вместе с межведомственной комиссией, состоящей из МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора и прочих уполномоченных структур. 

«Тем не менее, крайним было решено сделать именно это министерство, в частности, заместителя его руководителя, – добавил источник. – Не покидает ощущение, что Сергея Рыбальченко подставили. Когда таким делом руководит депутат Госдумы, оно обречено на успех».

Отметим, буквально на днях вышел выпуск «Нажиться на сироте» в рамках программы «Честный детектив» Эдуарда Петрова, где тот живописал ужасы, творящиеся в «холодных развалюхах» с «полчищами крыс». Журналист не стал разбираться в тонкостях происходящего и предпочел сделать ставку на эмоции, что удалось с большим успехом. Передача получилась очень душещипательной.

На днях замминистра строительства посетили члены Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания. Он находится еще с тремя подследственными. На условия содержания не жалуется. 

«Единственное, чего не хватает нам здесь – так это домино, – говорит мужчина. – Обещали, что оно будет в ближайшее время».

Напомним, что президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, высказался о порядке содержания арестованных по экономическим делам. При расследовании экономических дел надо ограничить сроки содержания под стражей, предложил Путин. И привел пример, когда арестованный просидел за решеткой несколько месяцев и ни разу не был вызван на допрос, так как следователь ушел в отпуск.


Также читайте

Желающие есть?
  • 8 Апреля в 14:45
  • 18 комментариев
С кем строить будем?
  • 2 Апреля в 13:15
  • 33 комментария
Вымерли, как мамонты
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Марта в 15:38
  • 28 комментариев
Cтроительство домов будет обходиться дешевле
  • 7 Ноября в 17:58
  • комментариев нет
Домашний арест
  • 15 Сентября в 12:05
  • комментариев нет
27.03.2019 11:32
Гость
Фига се "крайним сделать", дыk, МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора денежки-то не перечислял, Минстрой перечислял). А вообще, согласен, он крайним получился, но только по части министерства, сам министр-то не при делах остался, а глава региона в то время Наговицин, который за все в регионе должен отвечать, вообще в Совете Федерации сидит, как всегда, отвечают пешки, стрелочники, непосредственные исполнители, но не заказчики, руководство)))
Цитировать
27.03.2019 13:41
Гость
не за что
Цитировать
27.03.2019 13:54
Гость
Бурятия - странная территория...Вчера арестовали в Москве Абызова, который с помощью Гусиноозёрской ГРЭС бабло себе делал...И никакого внимания... Как в улусе..."Не знаю паря, картавка будет или нет, но харгана бууудет...)))
Цитировать
27.03.2019 14:49
Гость
Сергея Рыбальченко жалко. Отпустите его! Больше не будет.
Цитировать
27.03.2019 14:52
Гость
Гость: Бурятия - странная территория...Вчера арестовали в Москве Абызова, который с помощью Гусиноозёрской ГРЭС бабло себе делал...И никакого внимания... Как в улусе..."Не знаю паря, картавка будет или нет, но харгана бууудет...)))
Да Гусинская ГРЭС это капля в море. Всю коррупционную составляющую реформы электроэнергетики страны Абызов и другие бравые ребята из РАО ЕЭС обеспечивали. Почему в Бурятии должны его вспоминать из-за одной давно не бурятской ГРЭС, непонятно. Все читают новости, и не только местные))
Цитировать
27.03.2019 15:00
Гость
Не, ну а правда, чего его под арестом держать? Что он сделает, сирот поубивает, чтоб не свидетельствовали против него?
Цитировать
27.03.2019 15:23
Гость
Озвучат кто конкретно виноват или нет, и где деньги Зин. Остальным сиротам хоть бы помогли составить заявления, а то активисты высудили и все. А остальные? И где омбудсмены?
Цитировать
27.03.2019 15:31
Гость
Минстрой же приобретал уже готовые и сданные дома, стоящие на учете в Росреестре, и делал это не единолично, а вместе с межведомственной комиссией, состоящей из МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора и прочих уполномоченных структур.
Вот кто нибудь объяснил бы механизм приобретения жилья, мы сделали определенные выводы. А так муть какая то. Получается частник построил дома на свои деньги, а потом продал минстрою. Откуда частник знал, что через определенное время минстрой будет покупать дома?
Цитировать
27.03.2019 19:39
Гость
Гость:
Минстрой же приобретал уже готовые и сданные дома, стоящие на учете в Росреестре, и делал это не единолично, а вместе с межведомственной комиссией, состоящей из МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора и прочих уполномоченных структур.
Вот кто нибудь объяснил бы механизм приобретения жилья, мы сделали определенные выводы. А так муть какая то. Получается частник построил дома на свои деньги, а потом продал минстрою. Откуда частник знал, что через определенное время минстрой будет покупать дома?
Он не знал, он догадывался, так как контракт выиграл)
Цитировать
27.03.2019 19:53
Гость
Контракт у частника с кем был?
Цитировать
27.03.2019 20:00
Гость
сбоку еще нормально смотрится
Цитировать
27.03.2019 20:20
Гость
Пока только на строителя Домшоева все валит, чуть подольше посидит, поймет, что паровозом как Сучков стал, на Нага с Рузавиным переключится
Цитировать
28.03.2019 00:17
Гость
Сколько лет эти дома строили некачественно? Почему только сейчас очнулись и пиарятся на сиротах?
Цитировать
28.03.2019 01:19
Гость
Гость: «От подъёма тарифов на тепло компанией Михаила Абызова, в Бурятии тарифы постоянно растут при одновременном росте доходов топ-менеджеров в энергоснабжающих организациях города и выводе прибылей за рубеж. И фамилия Абызова также мелькает среди бенефициаров от торговли энергоресурсами. Доверять контроль за ростом тарифов чиновникам нельзя - трудно устоять на твёрдой позиции, если придавит от тяжести в карманах. Поэтому остаётся только общественный контроль, потому, что в наших карманах пустеет от манипуляций с процентами в энерготарифах».
Цитировать
28.03.2019 09:45
Гость
Гость:
Минстрой же приобретал уже готовые и сданные дома, стоящие на учете в Росреестре, и делал это не единолично, а вместе с межведомственной комиссией, состоящей из МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора и прочих уполномоченных структур.
Вот кто нибудь объяснил бы механизм приобретения жилья, мы сделали определенные выводы. А так муть какая то. Получается частник построил дома на свои деньги, а потом продал минстрою. Откуда частник знал, что через определенное время минстрой будет покупать дома?
Так уже приобретаются по этой схеме детские сады в Бурятии. Где-то около Москвы Минобороны разыграли конкурс на покупку д/сада. Одним из условий был указано примерное месторасположение. Как вы думаете сколько было участников? Правильно - один.
Цитировать
28.03.2019 10:48
Гость
gtxfkmyj
Цитировать
28.03.2019 13:24
Гость
Гость:
Гость: Бурятия - странная территория...Вчера арестовали в Москве Абызова, который с помощью Гусиноозёрской ГРЭС бабло себе делал...И никакого внимания... Как в улусе..."Не знаю паря, картавка будет или нет, но харгана бууудет...)))
Да Гусинская ГРЭС это капля в море. Всю коррупционную составляющую реформы электроэнергетики страны Абызов и другие бравые ребята из РАО ЕЭС обеспечивали. Почему в Бурятии должны его вспоминать из-за одной давно не бурятской ГРЭС, непонятно. Все читают новости, и не только местные))
))) Да патамушта весь Селенгинский район и впридачу вся Бурятия отстёгивала ему бабло за то, что ГРЭС имела 800 % прибыли от тепла для Гусинки.... Которое - без Гусинки - надо было бы сливать в озеро, если бы города рядом не было...И миллионные штрафы за это получать...В долгах весь район был, по 30-40 лямов ежегодно ГРЭС снимала с Бурятии... Лохи они всегда так...На Россию кивают... )))
Цитировать
28.03.2019 15:59
Гость
Гость: Сколько лет эти дома строили некачественно? Почему только сейчас очнулись и пиарятся на сиротах?
А почему в полной тишине здесь находится Быкова? На ролике видна её зам.по детству. Ведь ключи от квартир, наверное, соц.защита вручала или так теперь защищает её ведомство сирот?
Цитировать
29.03.2019 08:18
Гость
Гость:
Гость: Сколько лет эти дома строили некачественно? Почему только сейчас очнулись и пиарятся на сиротах?
А почему в полной тишине здесь находится Быкова? На ролике видна её зам.по детству. Ведь ключи от квартир, наверное, соц.защита вручала или так теперь защищает её ведомство сирот?
ВСЕх, кто входил в состав комиссии призвать к ответу! Удивляет, что никто не увидел это фуфловое жилье? Всех и не только Рыбальченко. А почему Домшоев не в СИЗО?
Цитировать
29.03.2019 11:32
Гость
Гость:
Гость: Сколько лет эти дома строили некачественно? Почему только сейчас очнулись и пиарятся на сиротах?
А почему в полной тишине здесь находится Быкова? На ролике видна её зам.по детству. Ведь ключи от квартир, наверное, соц.защита вручала или так теперь защищает её ведомство сирот?
когда эту выгонит Цыденов?отвратительная дама
Цитировать
29.03.2019 11:45
Гость
Он сидит за министров, поэтому следаков не интересует.
Цитировать
01.04.2019 12:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сколько лет эти дома строили некачественно? Почему только сейчас очнулись и пиарятся на сиротах?
А почему в полной тишине здесь находится Быкова? На ролике видна её зам.по детству. Ведь ключи от квартир, наверное, соц.защита вручала или так теперь защищает её ведомство сирот?
ВСЕх, кто входил в состав комиссии призвать к ответу! Удивляет, что никто не увидел это фуфловое жилье? Всех и не только Рыбальченко. А почему Домшоев не в СИЗО?
В фильме Эдуарда Петрова - сюжет с разрезанием ленточки: бывший глава района Дымбрылов торжественно разрезает ленточку с Домшоевым... Кто ответит за гнилые дома? Кто вернет деньги государству за это?
Цитировать