↑ Наверх

Рекрутинг по-цыденовски

  • 2 Апреля 2019 г. в 13:23
  • 52 комментария
  • 1645 просмотров
Глава Бурятии позвал Наталью Тумурееву в замминистры природы Бурятии постом в Фейсбуке



Глава Бурятии Алексей Цыденов сделал публичное кадровое предложение известному в республике экологу и общественнице Наталье Тумуреевой. На своей странице в Фейсбуке он позвал ее на должность заместителя министра природных ресурсов Бурятии, сообщает МК в Бурятии.

«Вопросы сохранения Байкала, экологии и охраны окружающей среды для нас имеют первостепенное значение! – так издалека начал Алексей Цыденов свой пост в интернете где-то перед полуночью 1 апреля 2019 года. – Перед нами сложная задача обеспечить безопасность и сохранение Байкала и в то же время создать людям, живущим возле него, достойные условия для жизни и работы».

А далее, собственно, само приглашение: «Приглашаю Наталью Тумурееву на должность заместителя министра природных ресурсов республики. Образование профильное – инженер-эколог. Опыт соответствующий. Жизненная позиция активная. Работа, конечно, не простая, но уверен, что у нее получится», – кратко сформулировал глава Бурятии. «Наталья, уулзатараа…».

Пост главы Бурятии, несмотря на позднее время, быстро разлетелся по сетям и собрал множество комментариев. Известный политик Бато Семенов написал: «Очень интересно, неординарный ход, на мой взгляд, первое грамотное решение по кадрам».

Сама госпожа Тумуреева, похоже, довольно странную «шутку» главы по достоинству не оценила. Во всяком случае, до полудня 2 апреля от комментариев СМИ или от каких-то других публичных ответов главе на этот счёт она воздержалась.

Скриншот Фейсбук

Справка

Наталья Тумуреева родилась в 1980 году в селе Оймур Кабанского района Бурятии. После окончания школы поступила в ВСГТУ на специальность «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». В 2002 году получила диплом инженера-эколог. Затем еще три года обучалась в аспирантуре на специальности «Геоэкология». Преподавала в ВСГТУ. В 2013 году – заместитель директора по научно-исследовательской и организационной работе «Республиканского эколого-биологического центра учащихся Министерства образования и науки РБ».

Является членом общественной экологической организации «Бурятское региональное объединение по Байкалу». Имеется большой опыт в организации природоохранных мероприятий. Лидер бурятского отделения «Яблоко».


Также читайте

Обмен на спокойные выборы в Улан-Удэ?
  • 25 Апреля в 11:11
  • 3 комментария
Зампредов утвердили
  • 22 Апреля в 15:27
  • 26 комментариев
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 119 комментариев
У них не бурят
  • 16 Апреля в 12:08
  • 125 комментариев
Горе-министры Цыденова
Автор: Соелма Сандакдоржиева
Источник: Новая Бурятия
  • 13 Апреля в 08:56
  • 170 комментариев
02.04.2019 13:44
Гость
Надо попробовать....должны же быть в команде профессионалы реально болеющие за республику!
Цитировать
02.04.2019 14:04
Гость
Тонкая провокация, приглашают посидеть за Кантора.
Цитировать
02.04.2019 14:11
Гость
Революция пожирает своих детей.
Цитировать
02.04.2019 14:40
Гость
Пытаюсь переварить новость. Довольно странный ход Главы... Либо это связано с возникшей ситуацией вокруг строительства и продажи байкальской воды (массовое возмущение народа по всей России), дабы усмирить хотя бы протестную реакцию в Бурятии... либо подмять под себя общественность... что-то тут нечисто... Став зам.министра природы, Наталья станет чиновником, которому всегда можно заткнуть рот...Но, интересно, что потом будет говорить народу Тумуреева???
Цитировать
02.04.2019 14:49
Гость
Секрет полишинеля, в республике острый дефицит толковых чиновников, либо ворье, либо бюрократы, либо заезжие гастролеры, вот Цыденов и ищет хоть кого-то мало-мальски ответственного
Цитировать
02.04.2019 14:56
Гость
Гость: Пытаюсь переварить новость. Довольно странный ход Главы... Либо это связано с возникшей ситуацией вокруг строительства и продажи байкальской воды (массовое возмущение народа по всей России), дабы усмирить хотя бы протестную реакцию в Бурятии... либо подмять под себя общественность... что-то тут нечисто... Став зам.министра природы, Наталья станет чиновником, которому всегда можно заткнуть рот...Но, интересно, что потом будет говорить народу Тумуреева???
в первый раз что ли? будет говорить то же , что и все остальные чинуши................. цыденков завод бы не построил на Байкале теперь.............
Цитировать
02.04.2019 14:57
Гость
Гость: Секрет полишинеля, в республике острый дефицит толковых чиновников, либо ворье, либо бюрократы, либо заезжие гастролеры, вот Цыденов и ищет хоть кого-то мало-мальски ответственного
УАХАХАХАХАХАХАХА то то цыденков всех негодицынских к себе в команду взял УАХАХАХА дефицит УАХАХАХА им не нужны умные, цыденкову нужны верные"!
Цитировать
02.04.2019 15:16
Местная жительница
Гость: Пытаюсь переварить новость. Довольно странный ход Главы... Либо это связано с возникшей ситуацией вокруг строительства и продажи байкальской воды (массовое возмущение народа по всей России), дабы усмирить хотя бы протестную реакцию в Бурятии... либо подмять под себя общественность... что-то тут нечисто... Став зам.министра природы, Наталья станет чиновником, которому всегда можно заткнуть рот...Но, интересно, что потом будет говорить народу Тумуреева???
Даже не сомневаюсь, что так всё и есть. Вот только всем рот заткнуть не получится, всех замами не сделаешь.
Цитировать
02.04.2019 15:19
Гость
наверное его самого в твиттере нашли
Цитировать
02.04.2019 15:59
Гость
Она не дура, должностью рот закрыть не удасться.
Цитировать
02.04.2019 16:41
Гость
Гость:
Гость: Секрет полишинеля, в республике острый дефицит толковых чиновников, либо ворье, либо бюрократы, либо заезжие гастролеры, вот Цыденов и ищет хоть кого-то мало-мальски ответственного
УАХАХАХАХАХАХАХА то то цыденков всех негодицынских к себе в команду взял УАХАХАХА дефицит УАХАХАХА им не нужны умные, цыденкову нужны верные"!
А зачем нужны умные, но неверные, такие только халтурить и воровать будут
Цитировать
02.04.2019 17:16
Гость
Она такая жэ щизи как байшникова и ринчинэ(((кол, цы!!!
Цитировать
02.04.2019 17:20
Гость
Ринчинэ то куда везде лезет, со своими комментами!? ( типо общ деятель, до куа???
Цитировать
02.04.2019 17:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Секрет полишинеля, в республике острый дефицит толковых чиновников, либо ворье, либо бюрократы, либо заезжие гастролеры, вот Цыденов и ищет хоть кого-то мало-мальски ответственного
УАХАХАХАХАХАХАХА то то цыденков всех негодицынских к себе в команду взял УАХАХАХА дефицит УАХАХАХА им не нужны умные, цыденкову нужны верные"!
А зачем нужны умные, но неверные, такие только халтурить и воровать будут
цыденков, это ты что ли пишешь? у тебя только умные халтурят и воруют? ты чего там потребляешь?
Цитировать
02.04.2019 17:33
Гость
Кадровая политика Цыденова просто удивительна. Человек никогда ничем не руководил, вдруг в командиры. Видно глава наш считает, что руками водить может каждый.
Цитировать
02.04.2019 18:09
Гость
Тумуреева буузы лепить научится и ехор бацать. А потом сидеть будет паровозом
Цитировать
02.04.2019 18:11
Гость
Неудачная первоапрельская шутка
Цитировать
02.04.2019 18:14
Гость
Замы всегда становяться "стрелочниками" за исключением Манзанова
Цитировать
02.04.2019 18:54
Гость
Непохоже, что Тумуреева - серьёзный профессионал. Ей лишь бы кукарекнуть погромче.
Цитировать
02.04.2019 19:20
Гость
Гость: Кадровая политика Цыденова просто удивительна. Человек никогда ничем не руководил, вдруг в командиры. Видно глава наш считает, что руками водить может каждый.
Врешь как ссышь. С 1998 по 2001 год работал на Дальневосточной железной дороге бухгалтером, начальником сектора и начальником отдела. С 2002 по 2004 год — генеральный директор ООО «Дальнефтетранс», с 2004 по 2006 год — генеральный директор ОАО «Дальневосточная транспортная группа». С 2006 по 2009 год занимал должность заместителя директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации. С 2009 по 2012 год — начальник отдела, заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации. С 11 января 2012 года по июнь 2012 года — руководитель Росжелдора Федерального агентства железнодорожного транспорта. С 18 июня 2012 года по 7 февраля 2017 года — заместитель Министра транспорта Российской Федерации. В 2016 году вошёл в совет директоров ОАО «Российские железные дороги».
Цитировать
02.04.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Секрет полишинеля, в республике острый дефицит толковых чиновников, либо ворье, либо бюрократы, либо заезжие гастролеры, вот Цыденов и ищет хоть кого-то мало-мальски ответственного
УАХАХАХАХАХАХАХА то то цыденков всех негодицынских к себе в команду взял УАХАХАХА дефицит УАХАХАХА им не нужны умные, цыденкову нужны верные"!
А зачем нужны умные, но неверные, такие только халтурить и воровать будут
цыденков, это ты что ли пишешь? у тебя только умные халтурят и воруют? ты чего там потребляешь?
Дурилко, скока на ВИП-пенсии потерял, колись, гад?)
Цитировать
02.04.2019 19:25
Гость
Гость:
Гость: Кадровая политика Цыденова просто удивительна. Человек никогда ничем не руководил, вдруг в командиры. Видно глава наш считает, что руками водить может каждый.
Врешь как ссышь. С 1998 по 2001 год работал на Дальневосточной железной дороге бухгалтером, начальником сектора и начальником отдела. С 2002 по 2004 год — генеральный директор ООО «Дальнефтетранс», с 2004 по 2006 год — генеральный директор ОАО «Дальневосточная транспортная группа». С 2006 по 2009 год занимал должность заместителя директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации. С 2009 по 2012 год — начальник отдела, заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации. С 11 января 2012 года по июнь 2012 года — руководитель Росжелдора Федерального агентства железнодорожного транспорта. С 18 июня 2012 года по 7 февраля 2017 года — заместитель Министра транспорта Российской Федерации. В 2016 году вошёл в совет директоров ОАО «Российские железные дороги».
Бывший глава РЖД Якунин признался, что у него действительно есть шубохранилищеНОВОСТЬ Бывший глава РЖД Владимир Якунин, покинувший эту должность после десяти лет работы в августе 2015 года, рассказал журналисту "Би-би-си" Стивену Сакуру, что у него действительно есть специальная комната для шуб. Сакур: Он [Навальный] показал [в 2013 году] роскошное поместье, которое вы купили в Подмосковье за много миллионов рублей. Якунин: Да. Сакур: Он опубликовал изображения – я их видел – там подробно показаны и дома, и отдельно стоящие нежилые помещения, и теннисный корт, и ещё… Это правда, что там внутри есть специальная комната, где вы храните свои шубы? Якунин: Слушайте, это анекдот, просто выдумка. Когда вы окажетесь в Москве… Сакур: Но поместье-то ваше? Якунин: Я приглашаю вас в это поместье, чтобы показать вам эту маленькую кладовку для шуб. Вы там не найдете каких-нибудь особых мехов. Может быть, какие-то шубы из Сибири – и так далее, и так далее. Ранее Якунин постоянно опровергал информацию о наличии у него шубохранилища.
Цитировать
02.04.2019 20:35
Гость
Тумуриха щизя, байшникова щизя ринчинэ психопат
Цитировать
02.04.2019 20:56
Гость
Да у нас все правительство шизя
Цитировать
02.04.2019 20:57
Гость
Сам-то тут комментируешь, слабо с ними в Фейсбуке том же зарубиться)
Цитировать
02.04.2019 22:04
Гость
Цыденов у нас охотник или в нем ничего бурятского нет?
Цитировать
02.04.2019 22:15
Гость
Он уже пару раз с пиару так предлагал - кому то замминистра туризма, кому то замминистра экономики.
Цитировать
02.04.2019 23:24
Гость
Гость: Он уже пару раз с пиару так предлагал - кому то замминистра туризма, кому то замминистра экономики.
Он ни к кому лично не обращался. Этим самым он вызвал волну сообщений и давления в адрес Тумуреевой. Откажется - дура, пойдёт - её там съедят и сделают крайней. Подставил, короче.
Цитировать
02.04.2019 23:39
Гость
Она подруга Балтатаровой. Делайте выводы.
Цитировать
03.04.2019 03:03
Гость
хитер бобёр цыденов--противников на свою сторону перетягивает
Цитировать
03.04.2019 03:47
Гость
Минприроды и Цыденов хотят в десятки раз увеличить массу и концентрацию опасных веществ, сбрасываемых в Байкал,тем самым превратив его в мертвое море?
Цитировать
03.04.2019 03:47
Гость
Согласно данным ООН (2015), к 2025–2030 годам природные источники обеспечат лишь 60% потребностей населения Земли в пресной воде; пятая часть запасов незамороженных, пока еще чистых и пригодных для питья пресных вод сосредоточена в Байкале, это стратегический объект мирового значения; рыночная стоимость только воды Байкала (без учета его рекреационных, рыбохозяйственных особенностей, а также значения для мировой науки) «превышает стоимость некоторых нефтяных месторождений и с годами будет только возрастать.
Цитировать
03.04.2019 08:52
Гость
Ринчинэ психопат, устраивал поножовщину будучи преподом в бгу, изза ноутбука, а счас жопу лижет перед цы, цы не бери его на ряботу, у него волчий билет в бурятии
Цитировать
03.04.2019 09:02
Гость
Тумуриха аллогичная тетка, вышла замуж с 2 детьми
Цитировать
03.04.2019 09:34
Гость
с Кантором не сработается
Цитировать
03.04.2019 10:50
Гость
Губер-неохотник,да еще в нац.регионе Сибири и ДВ-более кощунства не придумать,я теряю к нему всякий интерес.Еще и не боксер-борец?!Какой же из него ,,бурят''?Пущай грибы собирает с бабами и гальянов ловит.
Цитировать
03.04.2019 11:54
Гость
То что вышла замуж с двумя детьми - молодец. Пусть будет счастлива. Но то, что её кредо "кукарекнуть громче" - я согласна. Слушала её как-то на митинге , прокукарекала и никакого толку, полная тишина.
Цитировать
03.04.2019 14:08
Гость
Говорю жэ дура, щизанутая, бедного очкарика лоха охомутала,
Цитировать
03.04.2019 22:24
Гость
Гость:
Гость: Непохоже, что Тумуреева - серьёзный профессионал. Ей лишь бы кукарекнуть погромче.
Как точно подмечено
Цитировать
04.04.2019 14:29
Гость
глава делает правильно- формирует власть неординарным методом.Это система проб и ошибок. Отдельные ошибки в кадровой политике уже видны сейчас,важно вовремя их исправить, не затягивать пока отрасли и сферы совсем не разваляться.
Цитировать
04.04.2019 15:18
Гость
Что за министр,если его заместителями занимается глава.
Цитировать
04.04.2019 15:29
Гость
Гость: Что за министр,если его заместителями занимается глава.
Причем по интернету
Цитировать
04.04.2019 16:19
Гость
Гость:
Гость: Что за министр,если его заместителями занимается глава.
Причем по интернету
хмыкающий граф Дракула, по мнению Балтатаровой)
Цитировать
04.04.2019 22:37
Гость
Гость: Говорю жэ дура, щизанутая, бедного очкарика лоха охомутала,
Эдуард хороший и достойный человек. А лох тот, кто про Наталью и него анонимно гадости пишет. Такой же неудачник, как один ханыга-коммунизд.
Цитировать
06.04.2019 00:07
Гость
С чего вы взяли что Тумуреева подруга Балтатаровой? Потому что вместе мочили Голкова?
Цитировать
07.04.2019 02:31
Гость
Гость: С чего вы взяли что Тумуреева подруга Балтатаровой? Потому что вместе мочили Голкова?
Обе алкашки. Одна в общаге ВСГУТУ всю молость пропила в запой, другая просто везде все пропила. Первая хоть замуж вышла (дурачок нашелся), а на вторую даже дураки не клюнут, нах она кому сдалась такая уродливая.
Цитировать
07.04.2019 02:33
Гость
Гость: Говорю жэ дура, щизанутая, бедного очкарика лоха охомутала,
Этот лошок Эдик вообще ботанишка, не знающий реальной жизни. Ее в общаге ВСГУТУ кто только не шеркал, а он дурак на ней женился.
Цитировать
07.04.2019 18:12
Гость
однако один лысый неудачник, клевещущий на женщин, снова выполз
Цитировать
09.04.2019 03:32
Гость
Гость: однако один лысый неудачник, клевещущий на женщин, снова выполз
один рогатый лешка лохан-стукачок - гаваньский алкаш-матюгальник-пи дор опять срач устроил, работать не может, а в интернете только срется все время
Цитировать
09.04.2019 03:50
Гость
Гость:
Гость: однако один лысый неудачник, клевещущий на женщин, снова выполз
один рогатый лешка лохан-стукачок - гаваньский алкаш-матюгальник-пи дор опять срач устроил, работать не может, а в интернете только срется все время
Пи дор Лешка То гошиев официально женится на бляди Таньке Ши раб доржиевой
Цитировать
09.04.2019 09:15
Гость
Не зря Миша Багайников в общаге кулаками махал
Цитировать
11.04.2019 04:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: однако один лысый неудачник, клевещущий на женщин, снова выполз
один рогатый лешка лохан-стукачок - гаваньский алкаш-матюгальник-пи дор опять срач устроил, работать не может, а в интернете только срется все время
Пи дор Лешка То гошиев официально женится на бляди Таньке Ши раб доржиевой
Про женитьбу заднеприводного и потаскухи кто только не говорит из из типа друзей. А они лохи их еще на свадьбу собрались звать)))
Цитировать