↑ Наверх

С каждого по триста

  • 2 Апреля 2019 г. в 16:57
  • 61 комментарий
  • 1527 просмотров
Врио сити-менеджера решил реализовать программу «Зеленый город» за счёт улан-удэнцев



«Решил запустить программу «Зеленый город», – написал сегодня на своей странице в Фейсбуке исполняющий обязанности руководителя администрации столицы Бурятии Игорь Шутенков.

По его словам, теперь предстоит организовать поставки саженцев, а возможно даже и создать городской питомник, наладить систему по уходу, поливу молодых насаждений. Тут, конечно, нужно будет консолидироваться всем здоровым силам города, добавил и.о. сити-менеджера.

Игорь Шутенков перечислил своих помощников в этом деле: «Предприятия города, образовательные учреждения, активные жители – ТОСы, ТСЖ, общественные организации, уверен, не останутся в стороне». Исполняющий обязанности руководителя администрации пообещал, что в ближайшее время опубликует карту озеленения города и телефон горячей линии. «Улан-удэнцам нужен зеленый, чистый город!», – цитирует чиновника МК в Бурятии.

Издание со ссылкой на пресс-службу мэрии добавляет, что цветочное оформление на общей площади 7200 квадратных метров на сумму 7,7 миллионов рублей будет выполнено в Улан-Удэ в 2019 году. На данный момент проведен электронный аукцион, определены подрядные организации и заключены муниципальные контракты. 

По заявлению и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александра Тюрюханова, предстоящее озеленение запланировано по трём направлениям – обустройство газонов, цветочное оформление, а также высадка древесно-кустарниковой растительности. Нужно учесть все растущие деревья, газоны и кустарники  в скверах и парках, вдоль магистральных и второстепенных улиц и определить, кто будет ухаживать за ними, считают в мэрии.

По данным Газеты РБ, работа в этом направлении началась в марте, сразу после отречения от должности Константина Мошковского. Первыми на себе испытали методы работы тандема Шутенков-Тюрюханов управляющие организации города, которых «попросили» помочь мэрии с озеленением города. Так, на совещании у и.о. председателя КГХ начальник отдела жилищного хозяйства Светлана Агафонова (Григорьева) в ответ на логичный вопрос «а где взять на это деньги?» без обиняков заявила руководителям «управляшек»: «Если вы не можете собрать с жильцов по триста рублей, мы быстро найдём вам замену».

Мало того, что выбор способа управления жилым домом и замена управляющей организации – прерогатива собрания собственников помещений, а не органов местного самоуправления, так ещё муниципальные чиновники предлагают обслуживающим организациям фактически нарушить закон, начислив дополнительные триста рублей за услуги, не входящие в тариф на содержание и ремонт жилья. Или, как более законную альтернативу, пойти в обход каждой квартиры с протянутой рукой. В обоих случаях ухудшение отношений «управляшек» с жильцами обеспечено. А кое-кто будет на этом зарабатывать политические очки, ведь официального объявления о общенародном сборе денег на озеленение города не было и вряд ли будет.

Как не было и объявления о добровольно-принудительном сборе тех же трёх сотен рублей с родителей учеников городских школ. Сигналы об этом поступают со вчерашнего дня. Очередь за родителями воспитанников детских садов. Пациентам больниц (пока?) можно не беспокоиться – сферу здравоохранения Улан-Удэ курирует минздрав Бурятии. При этом непонятно, как быть тем, кто живёт в многоквартирном доме в Улан-Удэ, и чьи дети ходят одновременно в детсады и школы города. Триста рублей превращаются в девятьсот, тысячу двести и так далее?


Также читайте

Всё ещё не хозяйственник, вообще не политик
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Апреля в 11:35
  • 13 комментариев
Порешали на месте
  • 18 Апреля в 21:14
  • 31 комментарий
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 119 комментариев
Слава будет доволен
  • 16 Апреля в 12:28
  • 25 комментариев
Город Шутенков
  • 1 Апреля в 18:00
  • 33 комментария
02.04.2019 17:25
Гость
а сам ШУТенков из своего личного кармана, который он набил из денег налогоплательщиков, сколько отстегнет?
Цитировать
02.04.2019 17:31
Гость
Когда читаешь такие статьи, становится грустно, тупость наших чиновников зашкаливает. Чтобы город стал зеленым надо решить одну задачу- кто будет платить за полив. Все остальные вопросы второстепенны. У нас климат и грунты такие, что без полива все сгорит.
Цитировать
02.04.2019 17:38
Гость
Надо садить деревья а то от пыли и копоти дышать нечем.
Цитировать
02.04.2019 18:02
Гость
Город сам себя загнал в капкан смога и люди давно начали умирать от рака.
Цитировать
02.04.2019 18:06
Гость
Фиг вам, а не триста рублей. Даже тридцать копеек не дам. Шутенков чемодан вокзал блинная
Цитировать
02.04.2019 18:15
Гость
Кто такая агафонова григорьева? Муж? Любовник?
Цитировать
02.04.2019 18:16
Гость
Пускай цыденков с шутеновым скидываются, без нас
Цитировать
02.04.2019 18:20
Гость
А слабо у ЗГРП истребовать эти деньги за наши недра земли бурятской?
Цитировать
02.04.2019 18:22
Гость
Все парки уничтожили, от прежних границ треть осталась, все застроили, спохватились, блин, даже в Нью-Йорке Центральный парк сохранился, не дают толстосумам его ужать, а у нас пожалуйста, новая высотка с краю - не вопрос, повезло местным домостроителям с мэрией!
Цитировать
02.04.2019 18:35
Гость
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Цитировать
02.04.2019 19:00
Гость
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Цитировать
02.04.2019 19:11
Гость
Привезите на субботник саженцы и покажите куда сажать и мой коллектив выйдет и отработает по 300 руб
Цитировать
02.04.2019 19:12
Гость
Перенести ТЭЦ 1 и котельную на авиазаводе, разбить там парки!
Цитировать
02.04.2019 19:36
Гость
Гость:
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Глава Бурятии Алексей Цыденов наделил полномочиями представителя от исполнительной власти республики в Совете Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ уже подписан главой республики. В феврале 2017 года после назначения врио главы Бурятии Цыденов пописал указ о наделении полномочиями сенатора от республики Мантатову. Тогда она заняла место ушедшего по собственному желанию в конце 2016 года с поста сенатора академика РАН Арнольда Тулохонова и вошла в комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Средняя зарплата назначенного чиновника составляет 385 тыс. руб. ($6218) в месяц. На обслуживание каждого чиновника ежегодно из государственной казны выделяется 1 млн 500 тыс. руб. ($24226). Из бюджета России для Совета Федерации выделяют ежегодные дотации в размере: в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб.; в 2018 году — 4,2 млрд руб. Серьезные суммы затрачивают на межбюджетные трансферы. Эти деньги обеспечивают деятельность сенаторов на местах. В нынешнем году на это выделено 471,2 млн руб., в двух следующих – по 1100 млн. На эти средства сенатор арендует офис в своем регионе или авто, оплачивает услуги водителя и обслуживающего персонала. Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб. Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год. ну ткни баран и покажи что цыденов неговицыну укоротил?
Цитировать
02.04.2019 20:10
Гость
Хрен вам, а не, 300 рублей. Пусть Агафонова сама платит, а не залазит в мой карман.
Цитировать
02.04.2019 20:11
Гость
Шутенков ещё мэром не стал, а уже у горожан по триста р отжимает.
Цитировать
02.04.2019 20:17
Гость
Шутенов иди сам сажай деревья. Возьми у Агафрновой 300 р на пузырь и сажай
Цитировать
02.04.2019 20:22
Гость
Лучше скинемся по 300 р чтобы посадить чиновников
Цитировать
02.04.2019 20:23
Гость
Управляшки пошлите агафонову и шутенкова куда надо
Цитировать
02.04.2019 20:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Глава Бурятии Алексей Цыденов наделил полномочиями представителя от исполнительной власти республики в Совете Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ уже подписан главой республики. В феврале 2017 года после назначения врио главы Бурятии Цыденов пописал указ о наделении полномочиями сенатора от республики Мантатову. Тогда она заняла место ушедшего по собственному желанию в конце 2016 года с поста сенатора академика РАН Арнольда Тулохонова и вошла в комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Средняя зарплата назначенного чиновника составляет 385 тыс. руб. ($6218) в месяц. На обслуживание каждого чиновника ежегодно из государственной казны выделяется 1 млн 500 тыс. руб. ($24226). Из бюджета России для Совета Федерации выделяют ежегодные дотации в размере: в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб.; в 2018 году — 4,2 млрд руб. Серьезные суммы затрачивают на межбюджетные трансферы. Эти деньги обеспечивают деятельность сенаторов на местах. В нынешнем году на это выделено 471,2 млн руб., в двух следующих – по 1100 млн. На эти средства сенатор арендует офис в своем регионе или авто, оплачивает услуги водителя и обслуживающего персонала. Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб. Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год. ну ткни баран и покажи что цыденов неговицыну укоротил?
на 50%
Цитировать
02.04.2019 20:55
Гость
Мжуха пускай 600 рублей платит
Цитировать
02.04.2019 21:00
Гость
Двойной спрос с неё?
Цитировать
02.04.2019 21:01
Гость
Управляшки эти ничего не сделают. Сказали собрать - соберут. Скажут агитировать - будут агитировать.
Цитировать
02.04.2019 21:04
Гость
А Шутенкова не мешало бы поставить на место. Кто он такой вообще, чтоб такие действия совершать?
Цитировать
02.04.2019 21:07
Гость
Игорь Шутенков перечислил своих помощников в этом деле: «Предприятия города, образовательные учреждения, активные жители – ТОСы, ТСЖ, общественные организации, уверен, не останутся в стороне».
Ахаха, ну и методы!
Цитировать
02.04.2019 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Глава Бурятии Алексей Цыденов наделил полномочиями представителя от исполнительной власти республики в Совете Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ уже подписан главой республики. В феврале 2017 года после назначения врио главы Бурятии Цыденов пописал указ о наделении полномочиями сенатора от республики Мантатову. Тогда она заняла место ушедшего по собственному желанию в конце 2016 года с поста сенатора академика РАН Арнольда Тулохонова и вошла в комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Средняя зарплата назначенного чиновника составляет 385 тыс. руб. ($6218) в месяц. На обслуживание каждого чиновника ежегодно из государственной казны выделяется 1 млн 500 тыс. руб. ($24226). Из бюджета России для Совета Федерации выделяют ежегодные дотации в размере: в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб.; в 2018 году — 4,2 млрд руб. Серьезные суммы затрачивают на межбюджетные трансферы. Эти деньги обеспечивают деятельность сенаторов на местах. В нынешнем году на это выделено 471,2 млн руб., в двух следующих – по 1100 млн. На эти средства сенатор арендует офис в своем регионе или авто, оплачивает услуги водителя и обслуживающего персонала. Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб. Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год. ну ткни баран и покажи что цыденов неговицыну укоротил?
на 50%
Доходы Вячеслава Наговицына на посту сенатора выросли Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Сенаторы от Бурятии раскрыли доходы за 2017 год Совет Федерации опубликовал сведения о доходах и имуществе действующих сенаторов. Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын, теперь сенатор, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству задекларировал 6,4 миллиона. Доход его супруги Нины Владимировны – 128 тысячи рублей. Из имущества Наговицыну принадлежит элитный кроссовер «Лексус RX350» и прицеп к легковому автомобилю. Список недвижимости Нины Наговицыной более обширен – она владеет двумя участками по 10 соток под ИЖС и для ведения личного подсобного хозяйства, домом площадью 465,7 квадратного метра, гаражом в 72 кв.метра и баней в 34,5 «квадрата». Из движимого имущества за ней числится кроссовер « КИА SLS». В последний раз на посту глава Бурятии Вячеслав Наговицын зарегистрировал доход за 2015 год в 4,9 миллионов рублей. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Слабо тебе, дешевая платная цыденовская троллина обосновать свои слова?
Цитировать
02.04.2019 21:13
Гость
Гость: А Шутенкова не мешало бы поставить на место. Кто он такой вообще, чтоб такие действия совершать?
назначенец пришлого алёши цыденова, имеющий право издеваться над населением Улан-Удэ, пока цыденов у руля и население ведет себя как терпилы!
Цитировать
02.04.2019 21:27
Гость
газета РБ п..дит как Троцкий! а пипл моржовый хавает
Цитировать
02.04.2019 21:31
Гость
Интересно, это кто дал такое право Шутенкову залазить в наш карман? Где прокуратура? Мы уже и так замучились платить в школы и детсады на всякие "хотелки" директоров и учителей, ещё и этот Шутенков с поборами? До каких пор??? Хрен вам на постном масле!!! И после этого он ещё хочет в мэры избраться??? Хрен вам!!!
Цитировать
02.04.2019 21:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Глава Бурятии Алексей Цыденов наделил полномочиями представителя от исполнительной власти республики в Совете Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ уже подписан главой республики. В феврале 2017 года после назначения врио главы Бурятии Цыденов пописал указ о наделении полномочиями сенатора от республики Мантатову. Тогда она заняла место ушедшего по собственному желанию в конце 2016 года с поста сенатора академика РАН Арнольда Тулохонова и вошла в комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Средняя зарплата назначенного чиновника составляет 385 тыс. руб. ($6218) в месяц. На обслуживание каждого чиновника ежегодно из государственной казны выделяется 1 млн 500 тыс. руб. ($24226). Из бюджета России для Совета Федерации выделяют ежегодные дотации в размере: в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб.; в 2018 году — 4,2 млрд руб. Серьезные суммы затрачивают на межбюджетные трансферы. Эти деньги обеспечивают деятельность сенаторов на местах. В нынешнем году на это выделено 471,2 млн руб., в двух следующих – по 1100 млн. На эти средства сенатор арендует офис в своем регионе или авто, оплачивает услуги водителя и обслуживающего персонала. Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб. Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год. ну ткни баран и покажи что цыденов неговицыну укоротил?
на 50%
Доходы Вячеслава Наговицына на посту сенатора выросли Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Сенаторы от Бурятии раскрыли доходы за 2017 год Совет Федерации опубликовал сведения о доходах и имуществе действующих сенаторов. Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын, теперь сенатор, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству задекларировал 6,4 миллиона. Доход его супруги Нины Владимировны – 128 тысячи рублей. Из имущества Наговицыну принадлежит элитный кроссовер «Лексус RX350» и прицеп к легковому автомобилю. Список недвижимости Нины Наговицыной более обширен – она владеет двумя участками по 10 соток под ИЖС и для ведения личного подсобного хозяйства, домом площадью 465,7 квадратного метра, гаражом в 72 кв.метра и баней в 34,5 «квадрата». Из движимого имущества за ней числится кроссовер « КИА SLS». В последний раз на посту глава Бурятии Вячеслав Наговицын зарегистрировал доход за 2015 год в 4,9 миллионов рублей. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Слабо тебе, дешевая платная цыденовская троллина обосновать свои слова?
А чего здесь обосновывать, дурилка, в чем вина Цыденова, если ты даун думаешь, что Цы по своей воле это сделал, то ты дурилка уже не картонная, а туалетно-бумажная?!
Цитировать
02.04.2019 21:50
Гость
Гость:
Гость: А Шутенкова не мешало бы поставить на место. Кто он такой вообще, чтоб такие действия совершать?
назначенец пришлого алёши цыденова, имеющий право издеваться над населением Улан-Удэ, пока цыденов у руля и население ведет себя как терпилы!
дурилка пришлая, строчит не отдыхая), на премию надеется)
Цитировать
02.04.2019 21:55
Гость
У меня завтра родительское собрание в школе,посмотрим будут ли собирать 300 руб.
Цитировать
02.04.2019 22:26
Гость
Интересно откуда такая не правдивая информация у газеты
Цитировать
02.04.2019 22:27
Гость
А есть подтверждение что Агафонова требовала? Если есть-так заявите на неё! А то только пишите.
Цитировать
02.04.2019 22:34
Гость
А Агафонова была уверена, что будет быковать с управляшками, и все будет шито-крыто.
Цитировать
02.04.2019 22:40
Гость
Шутенкову пора уже мозг включать, а не надеяться на советников. Плакат Город Шутенков и озеленение из карманов горожан - так и до сентября можно облажаться.
Цитировать
02.04.2019 23:06
Гость
Отменить вип-пенсии и можно на эти деньги озеленить весь город от и до. Простая арифметика
Цитировать
02.04.2019 23:13
Гость
Ну конечно они (Шутенков, Тюрюханов и Агафонова) будут все отрицать. Это к гадалке не ходи.
Цитировать
02.04.2019 23:19
Гость
Гость: А есть подтверждение что Агафонова требовала? Если есть-так заявите на неё! А то только пишите.
А что заявлять-то? Что чиновник "рекомендовал" управляющим организациям "изыскать возможность" собрать "добровольные пожертвования" в рамках самого доброго дела самого доброго врио Шутенкова - Зеленый Город!
Цитировать
02.04.2019 23:20
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> А есть подтверждение что Агафонова требовала? Если есть-так заявите на неё! А то только пишите.</blockquote> А что заявлять-то? Что чиновник "рекомендовал" управляющим организациям "изыскать возможность" собрать "добровольные пожертвования" в рамках самого доброго дела самого доброго кандидата-мэра Шутенкова - Зеленый Город!
А в школах это назовут "флешмоб в поддержку инициативы врио ситиманагера" и сбор денег носит "строго добровольный характер". И не придерёшься))
Цитировать
02.04.2019 23:22
Гость
И, кстати, сменить управляшку по закону они (КГХшники) могут, если собственники сколько-то там раз или лет не могут сами собраться и принять какое-то решение по выбору способа управления и/или УО. Так что никто ничего не заявит, как пить дать.
Цитировать
03.04.2019 01:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛАН-УДЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЫДЕНОВСКОГО ШУТЕНКОВА НА ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ В СЕНТЯБРЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ! В ОТВЕТ ВЫ БУДЕТЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОТ СМОГА ЗИМОЙ, ОТ ПЫЛИ ЛЕТОМ, ЕЗДИТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТАЛЛОЛОМЕ! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТГК14 АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ! БУДЕТЕ СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПОТОМУ ЧТО ИНФРАСТРУКТУРЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! ЗАТО ЦЫДЕНОВ, ЗА КОТОРОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ, СМОЖЕТ за счет бюджетных средств из ваших налогово И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ БИЗНЕС-КЛАССОМ В МОСКВУ ( на 08.04.2019 - S7 продает билеты бизнес класса за 81 364 рубля, осталось 3 места). ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЦЫДЕНКОВСКОГО ШУТЕНКОВА!
Дурилко, а ловко он тебе ВИП-пенсию укоротил)))
Глава Бурятии Алексей Цыденов наделил полномочиями представителя от исполнительной власти республики в Совете Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ уже подписан главой республики. В феврале 2017 года после назначения врио главы Бурятии Цыденов пописал указ о наделении полномочиями сенатора от республики Мантатову. Тогда она заняла место ушедшего по собственному желанию в конце 2016 года с поста сенатора академика РАН Арнольда Тулохонова и вошла в комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Средняя зарплата назначенного чиновника составляет 385 тыс. руб. ($6218) в месяц. На обслуживание каждого чиновника ежегодно из государственной казны выделяется 1 млн 500 тыс. руб. ($24226). Из бюджета России для Совета Федерации выделяют ежегодные дотации в размере: в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб.; в 2018 году — 4,2 млрд руб. Серьезные суммы затрачивают на межбюджетные трансферы. Эти деньги обеспечивают деятельность сенаторов на местах. В нынешнем году на это выделено 471,2 млн руб., в двух следующих – по 1100 млн. На эти средства сенатор арендует офис в своем регионе или авто, оплачивает услуги водителя и обслуживающего персонала. Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб. Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год. ну ткни баран и покажи что цыденов неговицыну укоротил?
на 50%
Доходы Вячеслава Наговицына на посту сенатора выросли Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Сенаторы от Бурятии раскрыли доходы за 2017 год Совет Федерации опубликовал сведения о доходах и имуществе действующих сенаторов. Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын, теперь сенатор, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству задекларировал 6,4 миллиона. Доход его супруги Нины Владимировны – 128 тысячи рублей. Из имущества Наговицыну принадлежит элитный кроссовер «Лексус RX350» и прицеп к легковому автомобилю. Список недвижимости Нины Наговицыной более обширен – она владеет двумя участками по 10 соток под ИЖС и для ведения личного подсобного хозяйства, домом площадью 465,7 квадратного метра, гаражом в 72 кв.метра и баней в 34,5 «квадрата». Из движимого имущества за ней числится кроссовер « КИА SLS». В последний раз на посту глава Бурятии Вячеслав Наговицын зарегистрировал доход за 2015 год в 4,9 миллионов рублей. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/307411/ Слабо тебе, дешевая платная цыденовская троллина обосновать свои слова?
причем тут Цыденов, если наговицину масква плотит? и что завидки берут краснокожих троллей дедушки?
Цитировать
03.04.2019 01:17
Гость
какие еще одноразовые цветы почти на 8 млн ₽,это ж деньги на ветер!городу нужно предприятие типа горзеленхоз и надо привлечь городской и пригородные лесхозы с питомниками
Цитировать
03.04.2019 01:21
Гость
цыденову не позавидуешь--растрельная должность
Цитировать
03.04.2019 09:26
Гость
гон поросячий! не было никаких заявлений Агафоновой на этот счет. Был на этом совещании в КГХ. Подал бы в суд на ее месте
Цитировать
03.04.2019 09:29
Гость
Будучи молодым человеком я получил квартиру в кварталах вместо снесённого дома. Первое , что я сделал я купил саженцы деревьев и засадил их прямо под окном , поскольку мне дали первый этаж и вид из окна не очень радовал. И с годами я понял , что не ошибся , поскольку квартал благоустроили и перед окном вообще стал тротуар. Но я был отгорожен от него густой листвой подросших деревьев и кустарников...Сам поливал, благо вода была бесплатна.. Выйду на балкон как на даче , всё в зелени, да и песка было меньше.
Мой пост не о том , что надо платить свои кровные , я просто к тому , что всё делал лично для себя , только для себя и все эти годы был доволен. К сожалению сейчас черёмуха под окном кухни своё отжила и ещё пару деревьев высохли и спилены. Вид который открывается из окна меня удручает , правда опять кое что посадил сам, но пока вырастут , вообщем долго ещё..
Цитировать
03.04.2019 09:59
Гость
Гость: гон поросячий! не было никаких заявлений Агафоновой на этот счет. Был на этом совещании в КГХ. Подал бы в суд на ее месте
Гон поросячий! Было, я там был и все слышал. Подал бы на нее в суд, да мараться неохота.
Цитировать
03.04.2019 11:43
Гость
Гость: Лучше скинемся по 300 р чтобы посадить чиновников
На святое дело и пятихатки не жалко.
Цитировать
03.04.2019 11:50
Гость
Гость: Будучи молодым человеком я получил квартиру в кварталах вместо снесённого дома. Первое , что я сделал я купил саженцы деревьев и засадил их прямо под окном , поскольку мне дали первый этаж и вид из окна не очень радовал. И с годами я понял , что не ошибся , поскольку квартал благоустроили и перед окном вообще стал тротуар. Но я был отгорожен от него густой листвой подросших деревьев и кустарников...Сам поливал, благо вода была бесплатна.. Выйду на балкон как на даче , всё в зелени, да и песка было меньше.
Мой пост не о том , что надо платить свои кровные , я просто к тому , что всё делал лично для себя , только для себя и все эти годы был доволен. К сожалению сейчас черёмуха под окном кухни своё отжила и ещё пару деревьев высохли и спилены. Вид который открывается из окна меня удручает , правда опять кое что посадил сам, но пока вырастут , вообщем долго ещё..
А мне на фига на пятом этаже сажать деревья? Дыма и копоти хватает.
Цитировать
03.04.2019 13:11
Гость
Скоро платить за мусор, ещё 5 видов налогов придумали, куда ещё то в наши бездонные кошельки. Нам так то надо ипотеки платить кредиты на унитаз и аптеку
Цитировать
03.04.2019 13:47
Гость
А мне на фига на пятом этаже сажать деревья? Дыма и копоти хватает.
Да уж ! Ну на фига нам убогим красота ? На фига ? Нам всё засраное, серое , грязное, больше нравится и видуха с пятого на всю эту серую реальность глаз радует. Не будем портит город всякими зелёными насаждениями .. Лучше дворы железными ржавыми гаражами заставим и будем на их крыши сверху смотреть , красотища.
Цитировать
03.04.2019 14:13
Гость
Раньше после празднования Дня Победы 9 мая все шли высаживать деревья. А знаменитые земляки приезжая на Малую Родину погостить дарили саженцы. Вот приедет Жамбалова и тоже возрадит эту традицию.
Цитировать
03.04.2019 17:20
Гость
Гость: Надо садить деревья а то от пыли и копоти дышать нечем.
Да ты чО? при мэрГене зеленые насаждения в городе попилили, а теперича "С каждого по триста..."!? А ху-ху не хо-хо? Осталось подождать нового сбора денежных средств - на восстановление лесного массива вокруг города.
Цитировать
03.04.2019 18:36
Гость
Растущая армия чиновников кормится из бюджета, и мы платим налоги за то, чтобы они придумывали, как содрать с нас ещё больше...
Цитировать
03.04.2019 21:52
Гость
Почему налоги, которые мы собираем должны проедать випы, в полуразрушенном городе???
Цитировать
03.04.2019 22:11
Гость
Ни КОПЬЯ не дам! Пусть випованные на месяц откажутся от своих жирных пенсий в пользу города. И мэргэн первый!
Цитировать
04.04.2019 09:27
Гость
А сколько можно было всего сделать вместо вип-пенсий!
Цитировать
04.04.2019 15:31
Гость
Гость: Раньше после празднования Дня Победы 9 мая все шли высаживать деревья. А знаменитые земляки приезжая на Малую Родину погостить дарили саженцы. Вот приедет Жамбалова и тоже возрадит эту традицию.
Раньше вода была государственная, а сейчас частная. Можно весь город засадить, к середине лета все высохнет
Цитировать
06.04.2019 14:50
Гость
Шутенков все больше разочаровывает. Сам пускай скидывается. На бесплатных харчах всю жизнь жил. Чиновникам лишь урвать у населения деньги. Со своим сибиряковым он не пройдет в мэры.
Цитировать
06.04.2019 15:08
Гость
А за счет вип пенсии слабо озеленить город. За мусор плати.за унитаз.за воду.жкх за все плати. Чиновники только и умеют воровать бюджет и все. К ВИП пенсиям присосались дармоеды тунеядцы. Шутенков пускай из своей зарплпты озеленяет город.
Цитировать
07.04.2019 17:36
Гость
Бабло собирать с обитателей головарских гетто, ради чьих хибар и спилили зеленуху
Цитировать