↑ Наверх

Очередные 146 %

  • 3 Апреля 2019 г. в 13:25
  • 36 комментариев
  • 1170 просмотров
Поезд с трофеями боевиков из Сирии за два часа посмотрели 23 тысячи (!) улан-удэнцев, считают в мэрии города



2 апреля на железнодорожном вокзале Улан-Удэ остановился военный эшелон с выставкой трофейного оружия и техники, захваченной у боевиков в Сирии. Для агитпоезда минобороны России Улан-Удэ стал 36-м пунктом остановки. Всего же состав покажет свои трофеи в 60 городах. На данный момент акцию «Сирийский прелом» посетили уже более 400 тысяч человек по всей стране, в Улан-Удэ пришло около 23 тысяч человек.

Как отметили организаторы, главной задачей акции является повышения интереса граждан к проблеме терроризма, пишет Байкал-Дейли. Именно для этого выставку посетили не только обычные горожане, но кадеты и юнармейцы. Помимо проблемы терроризма, акция приурочена также к другому важному событию. 

Выставка «Сирийский перелом» посвящена и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к этой важной дате идёт полным ходом, праздничные акции начнутся уже в конце апреля. Это «Георгиевская ленточка», велопробег «Звезда Победы», «Солдатская каша», впервые пройдёт «Марш юных патриотов», – рассказал заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ, начальник управления по делам молодёжи Вадим Филиппов. 

Всего эшелон состоит из 18 вагонов. На показ зрителей было представлено более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, бронеавтомобили, а также холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства, иностранные рационы питания, экипировка и оборудования террористов. 

Сопровождал всю акцию военный оркестр, а на платформе вагона развернулась импровизированная сцена. На ней свои номера показывали творческие коллективы минобороны. Также для улан-удэнцев была открыта полевая кухня, где любой желающий смог попробовать солдатскую кашу. В роли экскурсоводов выступили военнослужащие, которые имеют опыт службы в Сирии. 

Также для заинтересованных в воинской службе по контракту был развёрнут пункт отбора. Из всех присутствующих желание изъявило 600 человек. 

В 14:00 по местному времени поезд двинулся дальше. Следующая его остановка будет в Иркутске. 


Также читайте

Супернезанятость
  • 18 Марта в 14:42
  • 40 комментариев
Мёртвые (трудоустроенные) души
  • 12 Февраля в 10:41
  • 21 комментарий
Пропаганда ЗОЖ. Сухой закон. Самогоноварение
  • 15 Января в 12:31
  • 12 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 38 комментариев
"Среднестатистическая" женщина РБ
  • 7 Марта в 14:22
  • комментариев нет
03.04.2019 14:30
Гость
Военно-патриотическая истерия...
Цитировать
03.04.2019 14:53
Гость
Гость: Военно-патриотическая истерия...
А мне по хрен на Сирию и что там происходит , а вот оружие бы глянул , люблю эту тему.
Цитировать
03.04.2019 14:55
Гость
Задержанного разве ещё раз задерживают? Самаринова...
Цитировать
03.04.2019 15:51
Гость
Два основных момента. 1. Я бы не пошел смотреть даже если бы мне заплатили. Хотя...смотря какую сумму. Тыщ за 10 пошел бы. 2. Добиться главной цели акции - повысить интерес граждан к проблеме терроризма - не дай бог, если в таком скоплении народа далее по маршруту запланируют и осуществят теракт...
Цитировать
03.04.2019 16:11
Гость
дебилы и конченные утырки только ходят смотреть а на рашен маразм.
Цитировать
03.04.2019 16:15
Гость
Гость: Задержанного разве ещё раз задерживают? Самаринова...
говорили же, что он в СИЗО. Опять где-то задержали? Ну смешно, ей богу. Он уже давно живет в Москве.Заработал много денег.
Цитировать
03.04.2019 16:22
Гость
Что там Серебряков говорил-сколько войн развязала за 15 лет?
Цитировать
03.04.2019 16:46
Гость
Рюзке мир, там ваха был?
Цитировать
03.04.2019 16:56
Гость
это же улан-удэ, фэйковая столица швейцарии
Цитировать
03.04.2019 17:04
Гость
Цифра дня: за четверть века в России исчезли 78 тысяч заводов и фабрик Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда А вы тут - 23 тысячи зрителей, глазейте дальше...
Цитировать
03.04.2019 18:56
Гость
Странные люди. Неужели им действительно интересно оружие боевиков? Или это те, кто собрался воевать в будущих Крымнашах, которые возникнут по инициативе РФ? Расширять кормовую базу мафии.
Цитировать
03.04.2019 19:00
Гость
хлеба и зрелищ....быдлоград
Цитировать
03.04.2019 19:04
Гость
35,4% семей в стране, по данным Росстата, не могут позволить себе купить две пары подходящей по сезону обуви каждому из членов семьи
Цитировать
03.04.2019 19:43
Гость
Пишут, что сегодня Булдаков Алексей актер умер
Цитировать
03.04.2019 20:57
Гость
После Байкальской Рыбалки умер. Алексей Булдаков. "Ну вы, блин, даёте..."
Цитировать
04.04.2019 02:10
Гость
Комментарий скрыт
04.04.2019 03:53
Гость
Страна наша велика и могуча ! НО всякие демократы и либералы тоже лезут спасать страну своим 3.14 здобольством и своим псевдогуманизмом ! Мы спасли МИР от этой заразы ! Вы хотели , чтобы эти звери пришли к нам , в нашу Россию , и устроили здесь свой Джихад ? Надо скаазать большое спасибо нашим воинам за их беспримерный подвиг во славу Русского оружия !
Цитировать
04.04.2019 04:00
Гость
В Советское время МЫ таких зверьков убивали без суда и следствия ! Так всё было устроено . СССР - ГРУ работал на опережение , мочил сразу без всяких соплей ! Предателям дорога одна ...
Цитировать
04.04.2019 04:24
Гость
В этом эшелоне МЫ показали и продемонстрировали Силу и Могущество Русского Оружия !!! Мы замочили этих террористов , они уничтожены и стёрты в порошок . И я сам видел , как наша мододёжь ( кадеты , студенты , школьники ) с большим интересом и удовольствием смотрели и рассматривали все эти экспонаты , очень много было людей среднего возраста и пенсионеров . Сам я конечно старый воин (1954) , но я Патриот нашей страны -СССР ---РФ !Не надо лить грязь на наших воинов , это обращение к Вам , господа либералы и демократы , будьте людьми .
Цитировать
04.04.2019 09:23
Гость
Кто это вы и каких таких зверьков в советское время без суда и следствия убивали?Эти зверьки--предатели? И кого они предали?Что означает "мочить без соплей" ?Кака така одна дорога?
Цитировать
04.04.2019 09:47
Гость
Милитаризм в действии. Гордимся, какие мы сильные и страшные. Голодные и с голой Ж..ОЙ.....
Цитировать
04.04.2019 11:11
Гость
2 пары обуви, Димон!
Цитировать
04.04.2019 13:33
Гость
Величайшее мракобесие и полная деградация - рекламировать орудия убийства и насильно тащить на этот безумный шабаш детей и подростков! Пляски на крови...
Цитировать
04.04.2019 15:57
Гость
Ты не старый воин, а старый пердун!
Цитировать
04.04.2019 17:41
Гость
НАТО пообещали сопровождать украинские корабли в Керченском проливе. Рашка со своим воинственным пылом наращивает противостояние с миром. Ватники!
Цитировать
04.04.2019 17:50
Гость
РФ - молодец против овец, а против молодца сам овца. Показали себя "ссыкливыми" выступить против Пенсионной реформы, а столько крику было: мы да мы - коробка спичек. Это вам не Ингушетия, где против отъема территории в пользу Чечни вышли мужики против росгвардии. А вот буряты позволили отнять нацокруга- тоже ссыкливые, русские еще ссыкливее.
Цитировать
04.04.2019 20:54
Гость
Гость: В этом эшелоне МЫ показали и продемонстрировали Силу и Могущество Русского Оружия !!! Мы замочили этих террористов , они уничтожены и стёрты в порошок . И я сам видел , как наша мододёжь ( кадеты , студенты , школьники ) с большим интересом и удовольствием смотрели и рассматривали все эти экспонаты , очень много было людей среднего возраста и пенсионеров . Сам я конечно старый воин (1954) , но я Патриот нашей страны -СССР ---РФ !Не надо лить грязь на наших воинов , это обращение к Вам , господа либералы и демократы , будьте людьми .[/quote старый вояка рот закрой воняет.
Цитировать
04.04.2019 21:41
Гость
Гость: В Советское время МЫ таких зверьков убивали без суда и следствия ! Так всё было устроено . СССР - ГРУ работал на опережение , мочил сразу без всяких соплей ! Предателям дорога одна ...
Смотри, как бы мочилка не отсохла
Цитировать
05.04.2019 18:04
Гость
Гость: Величайшее мракобесие и полная деградация - рекламировать орудия убийства и насильно тащить на этот безумный шабаш детей и подростков! Пляски на крови...
Победобесие ватников
Цитировать
06.04.2019 04:29
Гость
Господа либерасты и подпиндосники , а слабо выйти на честный бой против наших русских патриотов- воинов ! А то на старого напали хором . Но мне кажется и простые наши россияне с удовольствием навтыкают вам , и чисто по мужски разберутся с вами . Иуды вы все , продались америкосам , и Родину также продадите .
Цитировать
06.04.2019 15:14
Гость
Гостю от 06.04.2019 04:29 - уважаемый "патриот", лично я ни в какой мере не либерал и "подпиндостник", однако в отличии от тебя не дал оголтелой пропаганде лишить меня разума. Потому и отношусь к данному действию нынешней власти как к сумасшедшей, истерической попытке спасти рухнувший рейтинг Его Величества. Задумайтесь наконец над цифрой - 78 тысяч заводов и фабрик разрушенно в России - нашей Великой Родине именно во время правления Ельцина и Путина
Цитировать
06.04.2019 19:17
Гость
Куйня, чвк куйня, армия рф куйня, вот пчму армия сша самая технологичная и одна из самых сильных в мире!!! https://youtu.be/iu8ZLfOy3wc
Цитировать
07.04.2019 06:56
Гость
Это ж/д шоу напоминает парад 1945г на Красной площади с поверженными гитлеровскими знамёнами. А что, война в Сирии победоносно и окончательно завершилась? Я что-то пропустил?
Цитировать
07.04.2019 06:58
Гость
Самое тупое, что быдло-родители притащили своих отпрысков на это убогое бессмысленное зрелище! (((
Цитировать