↑ Наверх

Хватит кормить Москву!

  • 8 Апреля 2019 г. в 13:51
  • 16 комментариев
  • 893 просмотра
Судебные приставы списали у москвички деньги по долгам ее полной тезки из Улан-Удэ



Интересная ситуация произошла у москвички Елены Степановой – ей пришлось столкнуться с долгами своей полной тезки, проживающей в Улан-Удэ. Елена обратилась в редакцию радио Business FM и сообщила о следующем. Сначала в личном кабинете на госулугах она увидела задолженность на сумму 3760 рублей – за электричество, тепло и газ. Елена увидела, что долги записаны на квартиру в Улан-Удэ, подумала, что это ошибка, и забыла. 

Но потом сразу с двух ее карт эта сумма оказалась списана. Выяснилось, что задолжала квартплату полная тезка Елены из нашего города.

Степанова обратилась в кредитную организацию, потом к судебным приставам, потом в банк. Везде ее отфутболивали и толком ничего не могли сказать. Только после откровенного рассказа москвички о своей проблеме на Business FM, ситуация сдвинулась.

Уже на следующий день после эфира арест с ее карты был снят. А еще через день все снятые деньги вернулись.

Эксперты говорят, что подобные случаи не единичны. Приставы, бывает, путают людей с полным совпадением ФИО. При этом не смотрят на место рождения должника, пишет МК в Бурятии.


Также читайте

Дерьмовая ситуация
  • 19 Июня в 12:06
  • 26 комментариев
Мункожап вместо Вячеслава
  • 18 Июня в 12:38
  • 74 комментария
«Никто о вас не знает»
  • 6 Июня в 14:19
  • 30 комментариев
На тему коновалофобии
  • 3 Июня в 18:27
  • 34 комментария
Миллион за адаптивную вёрстку
  • 3 Июня в 17:14
  • 28 комментариев
08.04.2019 14:36
Гость
Вот это новость!
Цитировать
08.04.2019 14:51
Гость
Надо жителям с долгами в загсе поменять фио на Абрамовича Романа))) Всем долги спишут
Цитировать
08.04.2019 15:01
Гость
Работа приставов - это нечто! У меня сняли с трех счетов по 2030, потом возвращали. Но есть еще одна проблема - это когда ты не знаешь, а без тебя по иску ЖКХ мировой судья принимает решение и пр. Понятно, что вовремя надо платить, но часто возникают спорные ситуации
Цитировать
08.04.2019 15:05
Газета РБ
Гость: Вот это новость!
Предлагайте лучше!
Цитировать
08.04.2019 15:35
Гость
Гость: Работа приставов - это нечто! У меня сняли с трех счетов по 2030, потом возвращали. Но есть еще одна проблема - это когда ты не знаешь, а без тебя по иску ЖКХ мировой судья принимает решение и пр. Понятно, что вовремя надо платить, но часто возникают спорные ситуации
у нас 80. притом еще и кредитной карты. октябрьский росп. вернул через 3 месяца. кто проценты платить будет
Цитировать
08.04.2019 16:03
Гость
Сами же прекрасно знаете о чем писать про казахов, ингушей, якутов итд
Цитировать
08.04.2019 17:34
Гость
чет не вЪезжаю, а при чем здесь - "ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ!"??? растолкуйте, однако, в чем фишка...
Цитировать
08.04.2019 18:47
Гость
а что тебе неясно?что написано,то и означает
Цитировать
08.04.2019 18:48
Гость
а то,что не по теме,какая разница
Цитировать
08.04.2019 19:01
Гость
Давно надо было сказать: Хватит кормить Москву! Ведущая "60 минут" Скабеева получает 4 миллиона руб. в месяц. Работа не пыльная, а деньжища, которые некоторым людям за всю жизнь не заработать. А олигархи? Почему разные Сечины и Миллеры миллионы руб. в день "зарабатывают"? На нефти и газе колоний коренных народов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Хочется сказать: Yankee, Go Home!"
Цитировать
08.04.2019 20:57
Гость
Гость: Надо жителям с долгами в загсе поменять фио на Абрамовича Романа))) Всем долги спишут
---- ахаахаа..
Цитировать
08.04.2019 21:55
Гость
смех сквозь слёзы
Цитировать
08.04.2019 22:07
Гость
почему янки гоу хоум?
Цитировать
08.04.2019 22:09
Гость
а куда девать пятую колонну колонизаторов?
Цитировать
08.04.2019 22:24
Гость
Гость: а куда девать пятую колонну колонизаторов?
либерастов?
Цитировать
27.04.2019 16:06
Гость
UGG Stiefeletten günstig vereint eleganten Stil und Spitzentechnologie, eine Vielzahl von ugg-maylin Stiefeletten günstig Stilen, der Zeiger geht zwischen Ihrem exklusiven Geschmacksstil.
Цитировать