↑ Наверх

Show us the Money

  • 15 Апреля 2019 г. в 14:13
  • 64 комментария
  • 1625 просмотров
Бурятские министры за год зарабатывают не менее 2,5 млн рублей, а депутаты Госдумы и сенаторы от Бурятии – около 5 миллионов.



Представители законодательной и исполнительной власти начали публиковать отчеты о своих доходах и имущественном положении. Одним из первых в регионе это сделал министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

Доход министра за 2018 год составил 4 миллиона 132 тысячи рублей. И это оказался самый высокий доход среди его коллег-министров – из тех, что уже опубликовали сведения о своем материальном положении. Доход супруги министра за 2018 год составил ровно 100 000 рублей.

Министр имущественных отношений Маргарита Магомедова заработала за год 2 835 367 рублей, в том числе пенсию – около 217 тысяч рублей. Доход ее супруга составил 3 721 016 рублей.

Министр природных ресурсов Вадим Кантор в 2018 году заработал 1 479 197 рублей, его супруга 1 697 033 рубля.

Отчитался и министр сельского хозяйства Бурятии, он же – зампред правительства Даба-Жалсан Чирипов. Согласно сведениям, в 2018 году его доход составил 2 823 600 рублей, а у супруги больше – 3 523 000 рублей.

Доход министра социальной защиты населения Татьяны Быковой за 2018 год составил 2 916 115 рублей, а ее супруга – 803 861.

Министр здравоохранения Дамбинима Самбуев «показал» свои 2 235 058 рублей и 586 585 – супруги. Министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов заработал за год 2 726 568 рублей, а его супруга – 418 902.

Министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов отчитался о 2 536 121 рублях за год – своих, и супруги – 14 844 рублях.

Среди тех, что уже отчитался о доходах – министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова. Ее зарплата за 2018 год составила 2 461 727 рублей, а зарплата супруга – 884 395 рублей, сообщает МК в Бурятии.


Депутаты и сенаторы

Бурятский депутат Алдар Дамдинов за 2018 год задекларировал более 4,8 млн рублей. Для сравнения, его доход в 2017 году составлял 4,7 млн рублей, добавляет Байкал-Daily

У Николая Будуева общая сумма декларированного годового дохода в 2018 году составила почти 4,8 млн. За 2017 она составляла 4,6 млн. 

Cенатор от Бурятии, бывший глава республики Вячеслав Наговицын, заработал в 2018 году более 5,2 млн рублей. За 2017 год он задекларировал почти 6,5 млн доходов. 

Доход второго сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева за 2018 год составил 4,85 млн руб., что на 170 тыс. превысило его заработок в 2017 году, сообщает ИА REGNUM.


Также читайте

Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 79 комментариев
Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 78 комментариев
Нам нужно больше госимущества
  • 1 Ноября в 16:32
  • 79 комментариев
Байкалу грозит экологическая катастрофа
  • 30 Июля в 16:07
  • 55 комментариев
Министр экономики уходит в отставку
  • 24 Июля в 10:52
  • 41 комментарий
15.04.2019 14:41
Гость
нужны ли Республике Бурятия сенаторы ???
Цитировать
15.04.2019 14:43
Гость
Слугам народа их услуги оплачиваются по царски.
Цитировать
15.04.2019 14:46
Гость
По-царски.
Гость: Слугам народа их услуги оплачиваются по царски.
По-царски.
Цитировать
15.04.2019 14:49
Гость
Главе надо отправлять на пенсию наговитцынских министров быкову магометову чирипова
Цитировать
15.04.2019 14:54
Гость
Норжима Цыбикова: О Якутии и якутах я не знала совсем. Морозы, бриллианты, песня «Якутяночка моя» и фсё. Ещё были певцы на фестивале в нулевые и это было давно. Теперь я знаю всего ничего, но это круто! Три офигительных интервью. Вообщем, в ближайшее время постараюсь донести и до вас. В эмоциональном плюсе пребываю. Позавчера же были в Чите? Цель таких командировок?
Цитировать
15.04.2019 15:07
Гость
хорошо бы эти зарплаты привязать к минимальным зарплатам по регионам,разрыв просто колоссальный
Цитировать
15.04.2019 15:11
Гость
Вступил в силу закон, прописывающий соотношение зарплат начальников и подчиненных. Зарплаты начальников привязали к зарплатам подчинённых. Вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, и теперь заработок руководителя не может превышать средний доход его сотрудников больше чем в 8 раз. Возьмём, например, учителей. Напримаер,средняя зарплата в школе 32 тысячи. Значит, директор, заместитель и бухгалтер могут получать по 256. Если больше - уволят. Если поправки должны были ликвидировать неравенство, то не много ли это - восьмикратный оклад. В Европе, для сравнения, директору добавляют только 30 процентов.
Цитировать
15.04.2019 15:21
Гость
Да все примерно ровно, что вы хотели, стока ворья вокруг, страна воров, вот им и сделали такие з/пл, чтоб хоть работали, а не думали где б еще украсть, как в анекдоте "Только русский человек может, сидя на работе, думать, где бы ему заработать"
Цитировать
15.04.2019 15:22
Гость
В больницах средний медицинский персонал, медсёстры,сантарки получают в десятки раз меньше главврачей,их замов,юристов,секретарей...
Цитировать
15.04.2019 15:26
Гость
ни сенаторы,ни депутаты стране не нужны,одна видимость демократии
Цитировать
15.04.2019 15:32
Гость
[/quotБурятские министры за год зарабатывают не менее 2,5 млн рублей, а депутаты Госдумы и сенаторы от Бурятии – около 5 миллионов.e] Бурятские министры за год получают не менее 2,5 млн рублей, а депутаты Госдумы и сенаторы от Бурятии – около 5 миллионов.
Цитировать
15.04.2019 15:53
Гость
и 8 раз много
Цитировать
15.04.2019 16:21
Гость
Гость:
[/quotБурятские министры за год зарабатывают не менее 2,5 млн рублей, а депутаты Госдумы и сенаторы от Бурятии – около 5 миллионов.e] Бурятские министры за год получают не менее 2,5 млн рублей, а депутаты Госдумы и сенаторы от Бурятии – около 5 миллионов.
и чО? Они же пашут как рабы на галерах, надо восполнять затраченные калории. А вот что будет с миром, если США объявят дефолт?
Цитировать
15.04.2019 16:29
Гость
Где в какой школе в 8 раз больше?) не смешите. В пару раз, максимум около 3 раз выше, у одной было почти в 4 раза за счёт званий итд. Работаю в ЦБ КО. Некоторые новые директора без стажа получают даже меньше учителей стажистрв со всякими званиями категориями.
Цитировать
15.04.2019 17:07
Гость
в питере ,наверное,оттуда информация
Цитировать
15.04.2019 17:09
Гость
Это комментарий одного из читателей НГ:" Основу любого тоталитарного государства поддерживают три столпа - бедные слои населения, чиновники и силовики.. Средний класс, мелкий и средний бизнес, высокооплачиваемые специалисты (именно специалисты, а не менеджеры), являются нелояльной средой, откуда может исходить явная угроза тоталитарному режиму.. И чем больше слой высокоплачиваемых, независимых от государства граждан, тем эта угроза становится сильнее.. Вы думаете, это не знают те, кто сейчас наверху? Поэтому все их усилия направлены только для того, чтобы средний класс в России не вырастал больше определенного слоя, а бедность была на уровне, не угрожающим социальным взрывом. Вот те 10-15 тысяч на душу населения - это как раз тот уровень, когда гражданин полностью зависит от государства и от его милостей в виде индексации на 100-200 рублей. А чиновники и силовики, несмотря на то, что они по доходам относятся к среднему классу, таковыми не являются, потому что, в своем большинстве, они паразитируют на общественных доходах."
Цитировать
15.04.2019 17:11
Гость
чем меньше у людей денег,тем больше ее у начальства
Цитировать
15.04.2019 17:37
Гость
Глава Минфина РФ Антон Силуанов признал, что в российском обществе есть напряжение из-за разницы в доходах: по данным Сredit Suisse, Россия близка к тому, чтобы впервые в современной истории стать мировым лидером по неравенству благосостояния. На долю 10% самых обеспеченных людей в России приходится 82% богатства страны, в связи с чем экономисты неоднократно предлагали ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Однако, по словам Силуанова, такое изменение налогового законодательства может привести к тому, что богатые люди начнут выводить деньги из страны. Бороться с неравенством министр предложил за счет повышения зарплат и пенсий гражданам с невысоким доходом, уделив особое внимание поддержке молодых людей, имеющих одного или двух детей.
Цитировать
15.04.2019 17:40
Гость
Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели Только за два седана цвета черный металлик заплатят 3,2 млн бюджетных рублей Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации главы и правительства Республики Бурятия объявил несколько закупок, касающихся обновления автопарка и мебели. В частности, покупаются два переднееприводных седана цвета черный металлик с объемом двигателя не менее 2,3 л. За каждый из них чиновники готовы выложить по 1 млн 687 тыс рублей. Также в правительственный гараж требуются четыре полноприводных универсала черного цвета с объемом двигателя 2 л. Каждый из них обойдется в 1 млн 46 тысяч рублей. Таким образом, общая стоимость шести машин составит более 7,2 млн. Кроме того, ХТК объявило аукцион на поставку новой мебели. Его стартовая стоимость 946 тысяч рублей. В список входят разнообразные предметы, например, письменные столы за 60 и 35 тысяч рублей, шкафы за 32 тысячи и «мебель для сидения, преимущественно с деревянным каркасом» за 35 тысяч. Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/69022/?sphrase_id=2780882
Цитировать
15.04.2019 17:48
Гость
Отчего Норжима Цыбикова так балдеет? Где сейчас? В Ариг Усе?
Цитировать
15.04.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
15.04.2019 19:00
Гость
Комментарий скрыт
15.04.2019 19:01
Гость
Комментарий скрыт
15.04.2019 19:12
Гость
А правда что Урбаева теперь не председатель Союза журналистов?
Цитировать
15.04.2019 19:14
Гость
А что такое Союз журналистов? Ни разу не слышал о нем и не читал нигде
Цитировать
15.04.2019 19:17
Гость
Вездесущая Дашимолонова опять тут отметилась,писатель- комментатор
Цитировать
15.04.2019 19:19
Гость
Все то про всех знает,до всех и до всего то ей дело есть
Цитировать
15.04.2019 19:43
Гость
Непревзойденная сплетница и правокаторша
Цитировать
15.04.2019 19:58
Гость
Однако и Юханов отметился своими изысками
Цитировать
15.04.2019 21:14
Гость
Бывший председатель Союза журналистов никого из коллег не защитила, никому не помогла. Хотя возможности у неё были большие. Невозможно было попасть на прием к ней всё время говорили что нет её на месте. то на студии то в командировке Об этом жалуются все старые журналисты. А из нас молодых никого не приняли в Союз за время её срока. Говорят её пропихивали на эту должность Смоляк, Хайдапова и другие чинушки. Для чего? Зачем занимала это кресло? Зачем отняла у нас время?
Цитировать
15.04.2019 23:40
Гость
А кто теперь возглавил союз журналистов?
Цитировать
16.04.2019 01:35
Гость
Из достоверного источника известно, что невидимку продвигала в своё время Нимаева за золотую цепочку от сестры - работницы ювелирного магазина.
Цитировать
16.04.2019 01:41
Гость
Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?
Цитировать
16.04.2019 07:51
Гость
не зарабатывают, а из кормушки получают ваши депутаты и министры
Цитировать
16.04.2019 08:09
Гость
Гость: Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?
А на малой родине, кто им мешал много и плодотворно работать?
Цитировать
16.04.2019 08:40
Гость
Гость:
Гость: Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?
А на малой родине, кто им мешал много и плодотворно работать?
ты
Цитировать
16.04.2019 09:28
Гость
Согласно Новой системе оплаты труда любой руководитель может оптимизировать свои бюджетные средства и получать до 500 и выше тыс. рублей в месяц. Было так с 2008 г., теперь руководитель может иметь заработную плату в 8 раз больше, чем средний доход работника. См.подробно https://www.change.org/p/измените-законы-провоцирующие-бедность-работников-и-оптимизацию
Цитировать
16.04.2019 09:40
Гость
Бисмарк - "Mit schlechten Gesetzen und guten Beamten lässt sich immer noch gut regieren. Bei schlechten Beamten aber helfen uns die besten Gesetze nichts." "Имея плохие законы, но хороших, ответственных чиновников мы имеем шанс все же управляться хорошо. Если же у нас будут плохие чиновники - нам не помогут и самые лучшие законы"
Цитировать
16.04.2019 09:40
Гость
Дураки вы все.
Цитировать
16.04.2019 10:50
Гость
Бурятские гастарбайтеры испытывают в Корее жуткий дискомфорт от жестокого обращения с ними работодателей, а Магомедовой представлен режим благоприятствования при каждом новом Главе. Каким таким особенным профессионализмом или обаянием она обладает? Алексей Самбуевич, не пора ли с этим покончить и навести хотя бы подобие справедливости?
Цитировать
16.04.2019 10:58
Гость
сенаторы и депутаты получают конечно большие деньги, но недалеко ушли от них и руководители бюджетных учреждений
Цитировать
16.04.2019 11:10
Гость
Комментарий скрыт
16.04.2019 11:18
Гость
А зачем нам нужны сенаторы? Что они делают? Про министров ладно, вроде понятно, хотя бы что они должны руководить вверенным им направлением. А какова роль сенаторов в развитии республики? Вообще о них, что они делают и чем занимаются, не слышно, не видно. Должны же отрабатывать нехилую зарплату
Цитировать
16.04.2019 11:19
Гость
Оптимизировать! Сократить!
Цитировать
16.04.2019 11:32
Гость
маньячина борошная, нафига ты сюда свои влажные фантазии постишь?
Цитировать
16.04.2019 11:54
Гость
Комментарий скрыт
16.04.2019 15:10
Гость
Не зарабатывают, а получают. Для того, кто нормально владеет русским языком, это большая разница.
Цитировать
16.04.2019 16:06
Гость
а хорошо владеют русским таки нерусские
Цитировать
16.04.2019 16:09
Гость
Вот где бюджетная дыра
Цитировать
16.04.2019 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?
А на малой родине, кто им мешал много и плодотворно работать?
ты
он, она, вместе целая семья.
Цитировать
16.04.2019 23:25
Гость
Гость: А зачем нам нужны сенаторы? Что они делают? Про министров ладно, вроде понятно, хотя бы что они должны руководить вверенным им направлением. А какова роль сенаторов в развитии республики? Вообще о них, что они делают и чем занимаются, не слышно, не видно. Должны же отрабатывать нехилую зарплату
Цитировать
16.04.2019 23:28
Гость
Гость: сенаторы и депутаты получают конечно большие деньги, но недалеко ушли от них и руководители бюджетных учреждений
В каждом таком учреждении можно нарыть много чего интересного.
Цитировать
16.04.2019 23:48
Гость
Гость: Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?
ее кажись заждались в корее))
Цитировать
16.04.2019 23:49
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Бурятские гастарбайтеры зарабатывают в Корее тяжким и непосильным трудом, а Магомедова десятилетиями гребёт здесь деньги лопатой, не перетруждаясь и ведь всем семейством гребут. Они что, незаменимые?</blockquote> ее кажись заждались в корее))
раньше думал она бурятка, оказывается корейка
Цитировать
17.04.2019 06:57
Гость
Урбаева директор БГТРК занятой человек
Цитировать
17.04.2019 09:20
Гость
У нас со времён Модогоева каждому приплывшему непременно обеспечивается хлебное место, а к местным кадрам проявляется полное пренебрежение.
Цитировать
17.04.2019 09:49
Гость
А зачем нам нужны сенаторы? Что они делают? Про министров ладно, вроде понятно, хотя бы что они должны руководить вверенным им направлением. А какова роль сенаторов в развитии республики? Вообще о них, что они делают и чем занимаются, не слышно, не видно. Должны же отрабатывать нехилую зарплату__________________________,________________________никто видимо не знает. Или это тема табу?
Цитировать
17.04.2019 10:55
Гость
Магомедова вы больше всех сидите в соцсетях и пишите,это все знают и тут как только про то что нужно вернуться на историческую родину сразу перекидывает тему на депутатов и сенаторов, Цы зачем держит министров соцсетевиков?
Цитировать
17.04.2019 10:57
Гость
Ага,вверили магомедихе нсправление,сидит здесь шизует
Цитировать
17.04.2019 14:45
Гость
Чо толку что директор БГТРК занятой человек? Передачи что по радио что по Тв - унылые до невозможности. Ни одного яркого журналиста увы нет.
Цитировать
17.04.2019 18:54
Гость
Гость: Чо толку что директор БГТРК занятой человек? Передачи что по радио что по Тв - унылые до невозможности. Ни одного яркого журналиста увы нет.
был один бурят средних лет на бурятском классные передачи готовил, еще про спорт, кажись, куда то свалил наверное зарплата малюсенькая
Цитировать
17.04.2019 19:20
Гость
Гость: Магомедова вы больше всех сидите в соцсетях и пишите,это все знают и тут как только про то что нужно вернуться на историческую родину сразу перекидывает тему на депутатов и сенаторов, Цы зачем держит министров соцсетевиков?
как запахнет жаренным, цы отдаст их на съедение .......... это как с волками, кинь им слабого, чтобы самому съебаста...........
Цитировать
17.04.2019 20:00
Гость
Магомедовы устали от должности, а народ устал от Магомедовых. В Корее народ бедствует, пора помочь им и Ким Чен Ыну в их противостоянии Трампу.
Цитировать