↑ Наверх

Слава будет доволен

  • 16 Апреля 2019 г. в 12:28
  • 25 комментариев
  • 993 просмотра
Игорь Шутенков показал, как будет выглядеть площадь Славы в Улан-Удэ



Исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков опубликовал в Фейсбуке дизайн-проект реконструкции площади Славы, проходящий сейчас обсуждение.

Он рассказал, что реконструкция будет проходить в рамках программы «Формирование современной городской среды», а объект состоит из трех частей. Первая часть – территория от улицы Буйко до Комсомольской, вторая – от Комсомольской до мемориала, а третья – мемориальная часть площади Славы.

На площади заменим тротуарную плитку, установим фонтан, обустроим и организуем поливку газонов, – делится он деталями проекта. – А также разобьем цветники, высадим кустарники и сибирскую яблоню.

Дизайн-проект площади Славы в Улан-Удэ

Игорь Шутенков добавил, что в верхней части площади появится отрытая сцена, на которой будут проводиться концерты и другие культурные мероприятия.

Какие будут предложения, замечания? – задал он вопрос своим подписчикам.

Дизайн-проект площади Славы в Улан-Удэ

Кроме того, комитет по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ объявил конкурс на лучший эскизный проект памятника «Труженикам тыла и детям войны», который установят на площади Славы. Конкурс стартовал 8 апреля и продлится по 21 июня, сообщает Информ-Полис.


Также читайте

Три в одном: бурят, Бадмаев, как Айдаев
  • 27 Июня в 08:14
  • 22 комментария
Гастарбайтеры обещают суперреспублику
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 15:22
  • 94 комментария
Двинутые
  • 24 Июня в 12:56
  • 95 комментариев
Дерьмовая ситуация
  • 19 Июня в 12:06
  • 26 комментариев
Мункожап вместо Вячеслава
  • 18 Июня в 12:38
  • 74 комментария
16.04.2019 12:45
Гость
Автор заголовка-дебил.
Цитировать
16.04.2019 12:45
Гость
хиреть, аде бабло наэто?
Цитировать
16.04.2019 13:32
Гость
Да там и так есть фонтан и памятник,любят по сто раз одно место переделывать!!!!А рядом везде грязь,лучше бы еще один сквер сделали красивый в другом месте!
Цитировать
16.04.2019 14:08
Гость
Гость: Да там и так есть фонтан и памятник,любят по сто раз одно место переделывать!!!!А рядом везде грязь,лучше бы еще один сквер сделали красивый в другом месте!
100%
Цитировать
16.04.2019 14:32
Гость
Не пора ли облагородить территорию бывшего горсада вместе с оптовым рынком базы Буркоопсоюза?
Цитировать
16.04.2019 15:08
Гость
Гость: Да там и так есть фонтан и памятник,любят по сто раз одно место переделывать!!!!А рядом везде грязь,лучше бы еще один сквер сделали красивый в другом месте!
дико плюсую
Цитировать
16.04.2019 16:04
Гость
На картинках выглядит неуютно, как кладбище.
Цитировать
16.04.2019 17:09
Гость
на картинке нет домов
Цитировать
16.04.2019 18:08
Гость
в европе рядом с кладбищами стоят дома,тихо и очень уютно,красиво,и никого это не смущает,все там будем
Цитировать
16.04.2019 18:11
Гость
поют птички,церковные часы отбивают время,тут же цветочные лавки,люди сидят на улице за столиками,пьют кофе,общаются,всё тихо и степенно,никто никуда не торопится
Цитировать
16.04.2019 18:16
Гость
Ну я так-то... Ну нормально ... Не знаю...
Цитировать
16.04.2019 18:17
Гость
можно было по всему городу разбить мини парки,везде где есть хоть немножко свободного места,как это делают в зеленых европейских столицах...обязать учреждения,магазины,управляшки
Цитировать
16.04.2019 18:51
Гость
Гость: можно было по всему городу разбить мини парки,везде где есть хоть немножко свободного места,как это делают в зеленых европейских столицах...обязать учреждения,магазины,управляшки
да хорош уже пытаться на зелени денег себе намыть! не забывайте что живете в регионе где полгода зима, поэтому вместо зеленых насаждений будете любоваться голыми ветками! вместо клумб у вас будут сугробы, которые цыденковские чинуши еще не научились очищать! дайте народу возможность заработать, клумбы и деревья они сами смогут тогда сделать!
Цитировать
16.04.2019 18:52
Гость
сначала нврн Набережную сделать
Цитировать
16.04.2019 19:24
Гость
лучше онкоцентр запустите бараны, столько людей умерло не дождавшись нормальной терапии и операции, пока ростех прикрывали что наг, что швейцар
Цитировать
16.04.2019 22:23
Гость
ХЕРНЯ ПРОЕКТ !!!
Цитировать
16.04.2019 22:24
Гость
Гость: ХЕРНЯ ПРОЕКТ !!!
верно. много пустоты.
Цитировать
17.04.2019 07:35
Гость
Фигня все это теперь всем надо скинуться на восстановление Собора Парижской Богоматери.Мелко плаваете.
Цитировать
17.04.2019 09:22
Гость
Интересно кто автор такого убожества. Чет все повторяется как с Саянами и Проспектом. Но если задача освоить деньги и загрузить плиточников то все ОК
Цитировать
17.04.2019 12:20
Гость
Гость: Интересно кто автор такого убожества. Чет все повторяется как с Саянами и Проспектом. Но если задача освоить деньги и загрузить плиточников то все ОК
Колумбария не хватает
Цитировать
17.04.2019 13:41
Гость
На Саянах отражение скамейки плитка были хорошие. Для чего то все заменили нечем не лучше? Кстати демонтированную плитку с саян кто то присвоил или выбралили на свалку?
Цитировать
17.04.2019 15:53
Гость
Гость: Интересно кто автор такого убожества. Чет все повторяется как с Саянами и Проспектом. Но если задача освоить деньги и загрузить плиточников то все ОК
Именно , убожество ! Потому, что убогие дебилы - проектёрщики в авто-машинах прячут свою дебильную сущность. А БЕЗ АВТО себя чувствуют УБОЖЕСТВОМ !
Цитировать
18.04.2019 02:02
Гость
Трамвайные пути в районе остановок плиткой покрыть, там одни окурки вперемешку с камнями.
Цитировать
18.04.2019 06:08
Гость
Гость: Автор заголовка-дебил.
Не так чтобы дебил, но ... )))
Цитировать
24.04.2019 17:47
Гость
аГа, а на спинках скамеек, ногами опираясь на сиденье, будут сидеть гАражане в первом поколении и харкать на асфальт.
Цитировать