↑ Наверх

Цены будут как у «Победы»

  • 17 Апреля 2019 г. в 13:02
  • 23 комментария
  • 756 просмотров
На маршрут Улан-Удэ – Москва заходит новая авиакомпания



По маршруту Улан-Удэ – Москва и обратно полёты начнёт выполнять новая, третья по счёту авиакомпания. Со 2 июня на авиамаршрут заходит перевозчик «Смартавиа» (прежнее название «Нордавиа»). Об этом сегодня сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Теперь в летний период у нас три! рейса на Москву каждый! день! – написал глава на своей странице в Facebook (орфография сохранена). 

Приход новой авиакомпании стал возможен после включения Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа. Были выделены дополнительные субсидии на авиаперевозки, что и привлекло нового перевозчика. Льготные билеты до Москвы для жителей Бурятии стоят всего 6200 рублей – право на них имеет молодёжь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также члены многодетных семей, инвалиды и их сопровождающие. Льготные билеты можно будет приобрести и у «Смартавиа». 

Глава Бурятии заверил, что для всех остальных пассажиров цена билетов на «Смартавиа» близка к ценам лоукостера «Победа». На сегодняшний день цена билета составляет в среднем 10-11 тысяч рублей в одну сторону.

Лоукостер «Победа», чьи ежедневные рейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно загружены практически всегда на 100%, остаётся в Бурятии как минимум до октября 2019 года, пишет Байкал-Дейли


Справка

«SmartAvia» (до 14 марта 2019 года – «Нордавиа») – наследник Архангельского объединенного авиаотряда Аэрофлота, образованного 2 ноября 1929 года открытием в Архангельске Управления воздушной линии Архангельск – Сыктывкар. Архангельский объединенный авиационный отряд был создан в 1963 году, из которого в 1991 году образовалась авиакомпания ФГУП АВЛ – «Архангельские воздушные линии». 

В 2004 году АВЛ была перекуплена «Аэрофлотом» и преобразована в ЗАО «Аэрофлот-Норд». 

В 2011 году авиакомпания продана «Аэрофлотом» ГМК «Норильский никель» за $207 млн. В апреле 2016 года «Норильский никель» продал 100 % акций авиакомпании АО «Скай Инвест». 

Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки.


Также читайте

Кризис недоверия
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Марта в 07:45
  • 71 комментарий
Да прибудет к нам СиЛА
  • 5 Января в 19:16
  • 24 комментария
Глава Бурятии расширяет полпредство в Москве
  • 27 Декабря в 12:14
  • 114 комментариев
Повернитесь к ним лицом
Автор: Роксана Родионова
  • 7 Декабря в 17:02
  • 68 комментариев
Все идет по плану
  • 3 Декабря в 13:11
  • 20 комментариев
17.04.2019 14:46
Гость
лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
Цитировать
17.04.2019 14:57
Гость
Гость: лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
надо заработать себе на билет и свалить
Цитировать
17.04.2019 14:59
Гость
сам ты,куле...полный...
Цитировать
17.04.2019 15:20
Гость
ЗАО «Аэрофлот-Норд».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_737_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8
Диспетчер дал указание на разворот на курс 360° и снижение до высоты круга. Командир начал переговоры с диспетчером о возможности посадки без повторного захода и не выполнил команду даже после трёх её повторений. В это время он дважды вмешивался в управление, несоразмерным движением штурвала вправо создав крен 17° и 50°. После возврата в горизонтальный полёт самолёт вновь начал набор высоты с потерей скорости. Затем начал развиваться левый крен, однако в течение 25 секунд не было зафиксировано ни одного воздействия на органы управления, то есть фактически самолётом никто не управлял. При этом экипаж отрицал наличие проблем на борту[3][16]. Когда левый крен достиг 30°, а высота полёта 1200 метров, второй пилот попросил КВС взять управление на себя. Командир резким движением штурвала влево увеличил крен до 76°. Второй пилот среагировал на его действия возгласом: Наоборот, в другую сторону! и вывел самолёт из крена, но затем самолёт сделал «бочку» и вошёл в неуправляемое пикирование. В 05:09:25 рейс SU821 на скорости 467 км/ч врезался в землю на границе Индустриального и Свердловского районов Перми, возле конечной части улицы Советской Армии, напротив её пересечения с улицей Карпинского, в 200 метрах от ближайшего жилого дома. Лайнер полностью разрушился, все находившиеся на его борту 88 человек (82 пассажира и 6 членов экипажа) погибли. На 2019 год это крупнейшая катастрофа в истории самолёта Boeing 737-500.
Цитировать
17.04.2019 15:42
Гость
надо заработать себе на билет и свалить ___________________________________ бери в один конец
Цитировать
17.04.2019 15:45
Гость
как писали ,подготовка никудышная,полгода каких то непонятных курсов и ты пилот
Цитировать
17.04.2019 17:57
Гость
На 16 марта вылет из аэропорта байкал где найти??
Цитировать
17.04.2019 18:49
Гость
Гость: На 16 марта вылет из аэропорта байкал где найти??
яндекс.авиабилеты
Цитировать
17.04.2019 18:51
Гость
Гость: лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
бизнес не заводится из-за Байкала - участка мирового наследия, во вторых, кто вам мешает самому начать работать мозгами и руками, если они у вас, канешна, есть
Цитировать
17.04.2019 19:10
Гость
Гость:
Гость: лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
бизнес не заводится из-за Байкала - участка мирового наследия, во вторых, кто вам мешает самому начать работать мозгами и руками, если они у вас, канешна, есть
да куле ты киздишь, бестолочь? как Байкал помешал дерипаске бабло заколачивать? кто с дженькейем встречался, напомнить? Алексей Цыденов заявил , что инвестиционный проект компании "МТК-Дженькей" так или иначе будет реализован на территории Бурятии - если не в Закаменском районе, то в каком-нибудь другом, так как инвестиции китайской компании в строительство завода уже составили около 32 млн рублей.
Цитировать
17.04.2019 19:57
Гость
А стюарды такие же голубенькие как в Аэрофлоте, которые Панкратову в бизнесе 100 грамм водки не подали? Я вот летом на Победе летел, пьяный местный мужчина у иллюминатора затолкал пьяные ноги вдоль переборки вперед 3 иностранцам. И был крайне недоволен стюардами Победы. Но те были настолько вежливы, что сказали иностранцам - мы его пересадить не имеем права беспокоить, а вас можем пересадить. Вот вам и лоукостер) быдлогорожанин круче Панкратова оказался.
Цитировать
17.04.2019 20:00
Гость
Еще туалета с жетонами не хватает, рублей по 100 жетон)
Цитировать
17.04.2019 20:27
Гость
Гость: А стюарды такие же голубенькие как в Аэрофлоте, которые Панкратову в бизнесе 100 грамм водки не подали? Я вот летом на Победе летел, пьяный местный мужчина у иллюминатора затолкал пьяные ноги вдоль переборки вперед 3 иностранцам. И был крайне недоволен стюардами Победы. Но те были настолько вежливы, что сказали иностранцам - мы его пересадить не имеем права беспокоить, а вас можем пересадить. Вот вам и лоукостер) быдлогорожанин круче Панкратова оказался.
сцуки мля, был бы я там, я бы за панкратова весь барнаул разнес бы
Цитировать
17.04.2019 21:01
Гость
Цитировать
17.04.2019 21:05
Гость
Как видно на кадрах, кто-то из бортпроводников укоряет артиста, заявляя тому: "Ты пьян". На что актер возражает: "Как вам не стыдно? 100 грамм заказал, и вдруг подходит девочка и мальчик и говорят: "Вы пьяны! Мы не можем вам дать 100 грамм". В бизнес-классе! Не могут 100 грамм дать!».
Цитировать
17.04.2019 21:06
Гость
"Мальчик – я не знаю, голубенький он или нет, – сказал мне, что я неадекватно себя веду, что я пьяница и алкоголик. И просят задержать самолет. Я прошу у вас прощения. Он собирает подписи пассажиров, которые подтвердят, что Панкратов-Черный был в неадекватном состоянии. Я, простите, перед вами в адекватном состоянии. Улетаю со своей родины – с Алтая. В Москву. Потом – на Украину, в Донецк. Простите меня, Христа ради, если я виноват"
, – говорит Александр Панкратов-Черный.
Цитировать
17.04.2019 21:09
Гость
это у Лебедева на стоке
Цитировать
17.04.2019 23:36
Гость
Ну а че, устали они поди уже, а Панкратов-Черный он не Черный, им нафига это знать, у них инструкция и печальный опыт, видят мужик уже прилично поддатый, нафига им тело невменяемое в самолете, скока этих боярошных дебоширов развелось-то, 100 грамм ему, а потом - Тагиииил! начнет орать и в драку лезть
Цитировать
17.04.2019 23:38
Гость
Гость: Ну а че, устали они поди уже, а Панкратов-Черный он не Черный, им нафига это знать, у них инструкция и печальный опыт, видят мужик уже прилично поддатый, нафига им тело невменяемое в самолете, скока этих боярошных дебоширов развелось-то, 100 грамм ему, а потом - Тагиииил! начнет орать и в драку лезть
А если он такой великий, то нех нажираться до такого состоянию, перед земляками позориться
Цитировать
17.04.2019 23:45
Гость
Гость:
Гость: Ну а че, устали они поди уже, а Панкратов-Черный он не Черный, им нафига это знать, у них инструкция и печальный опыт, видят мужик уже прилично поддатый, нафига им тело невменяемое в самолете, скока этих боярошных дебоширов развелось-то, 100 грамм ему, а потом - Тагиииил! начнет орать и в драку лезть
А если он такой великий, то нех нажираться до такого состоянию, перед земляками позориться
иди хвосты крути, стадо разбежится
Цитировать
18.04.2019 18:29
Гость
Гость: лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
А почему ты сам не откроешь себе бизнес? Почему он должен тебе его открывать? Он что мало делает для Бурятии? Главный тормоз для Бурятии это ленивое и тупое население, привыкшее к халяве, убежденное в том, что должен прийти какой-то дядя и дать им все. Почему сюда приезжают узбеки и азеры и нормально зарабатывают, строят коттеджи и ездят на лексусах? Им кто создает бизнес?
Цитировать
18.04.2019 21:34
Гость
Гость:
Гость: лучше бы цыденов бизнес в Бурятию завёл, чтобы население смогло само заработать себе на билет............. а так, порадуемся пока за туристов, которым сделали удобнее поездки в Бурятию............. олёша, куле.....полный......
А почему ты сам не откроешь себе бизнес? Почему он должен тебе его открывать? Он что мало делает для Бурятии? Главный тормоз для Бурятии это ленивое и тупое население, привыкшее к халяве, убежденное в том, что должен прийти какой-то дядя и дать им все. Почему сюда приезжают узбеки и азеры и нормально зарабатывают, строят коттеджи и ездят на лексусах? Им кто создает бизнес?
айдаева дочурку знаешь? дальше объяснять, или сам догадаешься? а за свои слова о населении Бурятии, ответишь чмо сахалинское!
Цитировать
19.04.2019 19:16
Гость
https://m.gazeta-n1.ru/news/society/74015/
Цитировать