↑ Наверх

Порешали на месте

  • 18 Апреля 2019 г. в 21:14
  • 31 комментарий
  • 993 просмотра
Проект реконструкции площади Славы в Улан-Удэ доработают


Городские авторитеты. Фото: Байкал-Дейли

16 апреля и. о. главы администрации Улан-Удэ опубликовал в Facebook дизайн-проект будущей площади Славы и предложил горожанам высказать предложения и замечания. 

На проект поступил ряд замечаний. Горожанам не пришлись по душе большие пустые площади, заложенные тротуарной плиткой и отсутствие высоких зелёных насаждений. Это означает, что солнечную жаркую погоду на лавочках не будет тени. Возникли вопросы и к небольшому количеству скамеек. 

Сегодня Игорь Шутенков встретился с местными жителями на самой площади Славы, пишет Байкал-Дейли.

Сейчас рассматривается вопрос о размещении большего количества посадочных мест. Чтобы защитить людей от солнца, мы решаем куда их поставить. Либо под деревья, чтобы была естественная тень, либо установить какие-то скамейки с навесами, – заверил заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Николай Попов. 

Также людей взволновало, что же станет с мемориальными досками, на которых нанесены имена работников ЛВРЗ, ушедших на фронт, и памятником. Так как эти объекты являются культурным наследием, их видоизменять не будут, лишь отреставрируют и поменяют плитку. План реставрации пока ещё разрабатывается. 

Кардинально изменится лишь верхняя часть площади Славы: от улицы Буйко до Комсомольской. Там будет произведён ремонт чаши фонтана и его системы, установят урны и скамейки со спинками и подлокотниками, заменят освещение, посадят в несколько раз больше растительности, чем планировалось раньше. Для людей с ограниченными возможностями, помимо пандусов, установят туалеты. В самом верху площади появится сцена для концертов и других культурных мероприятий. 

Нужно площадь сделать так, чтобы она была удобна для всех возрастных категорий. И для детей, и для молодёжь, которые могли бы кататься здесь на роликах, скейтах, велосипедах. Скажу честно, дизайн-проект практически не соответствует действительности. Приезжая на место, смотришь совсем другую конфигурацию, нежели на картинках. Посовещавшись, мы приняли к мнению, что проект нужно всё-таки доработать, – сообщил Игорь Шутенков. 

Проект будут дорабатывать в течении двух недель. После этого он вновь будет выставлен на обсуждение общественности. 

Общая стоимость реконструкции площади Славы составит порядка 44 миллионов рублей. Финансирование выделено в рамках программы «Формирование современной городской среды». Работы начнутся уже этим летом. 


Также читайте

Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 172 комментария
Интрига и напряжение
Источник: Тайга.инфо
  • 15 Августа в 14:15
  • 158 комментариев
Мир вам, братья-буряты!
  • 14 Августа в 13:51
  • 234 комментария
Проснулся
  • 6 Августа в 15:31
  • 61 комментарий
Сдержать слово любой ценой
  • 1 Августа в 15:34
  • 18 комментариев
18.04.2019 21:23
Гость
будет где бичам бухать, на скамеечке в тени
Цитировать
18.04.2019 21:41
Гость
«Информ-Полис»: «Бурятия оказалась одним из самых курящих регионов России». – Но больше всех курит главный редактор этого издания Андрей Ян!
Цитировать
18.04.2019 21:47
Гость
Гость: «Информ-Полис»: «Бурятия оказалась одним из самых курящих регионов России». – Но больше всех курит главный редактор этого издания Андрей Ян!
Ян? Михаил Ян ему кто?
Цитировать
18.04.2019 21:53
Гость
Гость:
Гость: «Информ-Полис»: «Бурятия оказалась одним из самых курящих регионов России». – Но больше всех курит главный редактор этого издания Андрей Ян!
Ян? Михаил Ян ему кто?
А Василий Ян для Михаила кто?
Цитировать
18.04.2019 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: «Информ-Полис»: «Бурятия оказалась одним из самых курящих регионов России». – Но больше всех курит главный редактор этого издания Андрей Ян!
Ян? Михаил Ян ему кто?
А Василий Ян для Михаила кто?
Ты сейчас как Ян вопросом на вопрос ответил!
Цитировать
18.04.2019 22:20
Гость
Это Супоня чтоле на фото?
Цитировать
18.04.2019 22:26
Гость
Гость: Это Супоня чтоле на фото?
уахахаха, читай подпись под фото - "Городские авторитеты. Фото: Байкал-Дейли" уахахахаха а кто посередке между ШУТенковым и епарем кузовлевой?
Цитировать
18.04.2019 22:46
Гость
Гость:
Гость: Это Супоня чтоле на фото?
уахахаха, читай подпись под фото - "Городские авторитеты. Фото: Байкал-Дейли" уахахахаха а кто посередке между ШУТенковым и епарем кузовлевой?
городской смотряга наверное
Цитировать
18.04.2019 23:01
Гость
Лысый бородатый низкий мужик это Попов, пренеприятнейшее чиновничье...
Цитировать
18.04.2019 23:03
Гость
Точно, бандюки на сходке. Как они любят эти стоячие воротники, кожаные куртки и хмурые выражения лиц...
Цитировать
18.04.2019 23:06
Гость
Ну и рожи
Цитировать
18.04.2019 23:19
Гость
А чоо, правду голлуму шутя отдал хату в маскве, так гетьманчук пишет у себя в блохжике)
Цитировать
18.04.2019 23:26
Гость
Гость: Лысый бородатый низкий мужик это Попов, пренеприятнейшее чиновничье...
пиши есчё, интересно, что за фрукт............
Цитировать
18.04.2019 23:27
Гость
Гость: А чоо, правду голлуму шутя отдал хату в маскве, так гетьманчук пишет у себя в блохжике)
типа компенсация чтобы не отсвечивал и не мешал? адрес этой хаты известен?
Цитировать
18.04.2019 23:43
Гость
А нак тебэ, @дресок, еще гопниш, там добра варованого валом))
Цитировать
18.04.2019 23:44
Гость
Знаю, чюрка асер проектировал ентот ваш унитас, защкварил любимый уудэ()))
Цитировать
19.04.2019 09:08
Гость
А супоня что тут трется, его время прошло
Цитировать
19.04.2019 09:51
Гость
Вчера жэсцко чмырили депика дурака дамдинова который в фб хвалил медвежонка, нарол у нас борзый стал, никого не бояцца!)
Цитировать
19.04.2019 11:50
Гость
С таки вместе на фото лучше не попадать, потом могут вызывать на допросы или вообще загребут.
Цитировать
19.04.2019 12:23
Гость
Коля Попов - городской авторитет!
Цитировать
19.04.2019 13:13
Гость
Гость: Вчера жэсцко чмырили депика дурака дамдинова который в фб хвалил медвежонка, нарол у нас борзый стал, никого не бояцца!)
Не смеши наше борзо-лизоблюдное гипер-приспособленческое лже-общество.... а то и так фсе под весенней айфорией.
Цитировать
19.04.2019 13:15
Гость
Гость: Коля Попов - городской авторитет!
Как поросёнок в щетине.... што бы через день не бриться.
Цитировать
19.04.2019 14:10
Гость
Гость: Вчера жэсцко чмырили депика дурака дамдинова который в фб хвалил медвежонка, нарол у нас борзый стал, никого не бояцца!)
а как там его помощник ГД депутата Самаринов поживает в СИЗО? Депутат Госдумы Дамдинов греет его?)
Цитировать
19.04.2019 15:21
Гость
Супоня ещё что-то решает? Неужто и при Цыденове вся эта шушера таки останется непотопляемость? Значит супоня и с Алёшей что-то пилит, раз не трогают его с подружкой кузовкиной...
Цитировать
19.04.2019 15:29
Гость
Гость: Супоня ещё что-то решает? Неужто и при Цыденове вся эта шушера таки останется непотопляемость? Значит супоня и с Алёшей что-то пилит, раз не трогают его с подружкой кузовкиной...
а может это шутя с супоней пилят КОГО-ТО.... Потому шутя не трогает супоню, как и.о мэра. Да и Алёшенька с Шутей одна "песня-баян", значиЦа один из них таки на подкормке у супони
Цитировать
19.04.2019 15:32
Гость
Супоня в Улановке как неприкасаемая persona non grata. По аналогии рыжего Чубайса в России, такого же Чепика в РБ.
Цитировать
19.04.2019 19:15
Гость
https://m.gazeta-n1.ru/news/society/74015/
Цитировать
20.04.2019 20:40
Гость
Теперь и в жд районе появится своя сковородка? Все закроют плиткой или бетоном, а для отвода глаз и поставят скамейки с навесом?
Цитировать
21.04.2019 00:00
Гость
Супоня это уже матерное слово. Как и сибяряков.
Цитировать
21.04.2019 09:38
Гость
Тьфу на тебя шутенков. Скоро и ваше имя станет для горожан матерным.как супоня. Нашел с кем фоттаться. Супоня нагло косит бабки у нищего населения. Ничего не делает. В журналистов плюется. И ничего. Анттрейтинг поднимаете себе. Чем больше про вас читаю и смотрю. Тем больше розачаровываюсь.
Цитировать
23.04.2019 09:51
Гость
Шут плохое начало, всю старую команду глллума надо гнать сцанными носками, особенно ткача!!
Цитировать