↑ Наверх

Помусорбаним?

  • 18 Апреля 2019 г. в 21:22
  • 114 комментариев
  • 928 просмотров
В Бурятии предложили проводить своеобразные праздники сбора мусора



Пользователь бурятского сегмента ВКонтакте в группе «Аноним 03» предложил по аналогии с Сурхарбаном проводить в Бурятии Мусорбаны, сообщает МК в Бурятии

«Думаю в каждой деревне есть такой мусор, надо устроить Мусорбан, как Сурхарбан, только вместо спортивных игр каждая деревня соберет свой мусор и переработает его».

Беспокойный гражданин делится мыслями: «Хотя бы пакеты, бутылки, для этого в безопасном, невидном месте вырыть яму (или что-нибудь получше придумать)». 

Пользователь сети предлагает накануне Мусорбана потратить время для подготовки дипломов, наград, потом в первый день собрать весь мусор, во второй день обеспечить контроль со стороны пожарных (мусор предлагается сжигать), а в третий день организовать сбор всех деревень в районном центре и каждое муниципальное образование сделает отчет и наградит лучших. «Дарить баранов, лошадей, как это делают на Сурхарбанах!».

Кроме того автор «Анонима» обратился с просьбой к магазинам «не продавать пакеты, мешочки», а к покупателям – «сшить или купить тряпочные сумки, мешочки и брать их всегда с собой... (а если забыл, то так взять продукты в кофту завернуть, в машину закинуть, да во что угодно, только не в пакет)». 

«Думаю, меня услышат!»


Также читайте

Послание никуда
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 1 Мая в 21:34
  • 178 комментариев
Баир Дышенов: «Все бурятское находится в жалком состоянии»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Апреля в 08:07
  • 148 комментариев
Невыполнимый приказ
  • 1 Апреля в 10:43
  • 30 комментариев
Оборотная свинья
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 27 Марта в 10:14
  • 18 комментариев
Не прошло и полгода
  • 26 Марта в 13:17
  • 32 комментария
18.04.2019 21:30
Гость
мусора предложили проводить праздники?
Цитировать
18.04.2019 21:32
Гость
Гость: мусора предложили проводить праздники?
Цитировать
18.04.2019 21:34
Гость
Лучше проводить Праздник проводов мусора.
Цитировать
18.04.2019 21:35
Гость
Гость: Лучше проводить Праздник проводов мусора.
Или может Мусорницу?
Цитировать
18.04.2019 21:41
Гость
Хeрa се, удумали свинтусы, из нашего национального священного праздника Сурхарбана вонючий Мусорбан хотят сделать, у меня встречное предложение - проводить вместе с Масленицей Мусарницу!
Цитировать
18.04.2019 21:42
Гость
а бояркабан будет?
Цитировать
18.04.2019 21:51
Гость
«Думаю, меня услышат!» ("ПОМУСОРБАНИМ?" gazetarb.ru) услышали, ответили: альтернативных вариантов тоже много, от Мусарницы до их Проводов.
Цитировать
18.04.2019 21:53
Гость
Не ну это же надо додуматься до такого, только в шовиковую башку такое могло придти, люди праздновать хотят, у всех праздничное отличное настроение, а им мусором в лицо, будто другого дня в году не нашлось, явное неуважение к национальным бурятским традициям, видимо, человек ассоциирует наш праздник с чем-то грязным, непотребным, экстремизм чистой воды!
Цитировать
18.04.2019 21:59
Гость
Гость: Не ну это же надо додуматься до такого, только в шовиковую башку такое могло придти, люди праздновать хотят, у всех праздничное отличное настроение, а им мусором в лицо, будто другого дня в году не нашлось, явное неуважение к национальным бурятским традициям, видимо, человек ассоциирует наш праздник с чем-то грязным, непотребным, экстремизм чистой воды!
как праздник он себя уже изжил, просто повод собраться и набухаться, традициями там уже не пахнет
Цитировать
18.04.2019 22:00
Гость
Так он не взамен сурхарбана предложил, а по аналогии)
Цитировать
18.04.2019 22:06
Гость
Гость:
Гость: Не ну это же надо додуматься до такого, только в шовиковую башку такое могло придти, люди праздновать хотят, у всех праздничное отличное настроение, а им мусором в лицо, будто другого дня в году не нашлось, явное неуважение к национальным бурятским традициям, видимо, человек ассоциирует наш праздник с чем-то грязным, непотребным, экстремизм чистой воды!
как праздник он себя уже изжил, просто повод собраться и набухаться, традициями там уже не пахнет
Если ты один набухиваешься, что на Сагаалган, что на Сурхарбан, что на Новый Год, что на свадьбу, что на днюху, это же не значит, что все праздники себя изжили, просто ты их не видишь из тарелки под оливье!
Цитировать
18.04.2019 22:09
Гость
Сурхарбан не настоящий праздник. Выдуман комуняками для разделения монгольского народа. Настоящий праздникс правильным названием Наадам Эрын гурбан наадан
Цитировать
18.04.2019 22:10
Гость
Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Цитировать
18.04.2019 22:12
Гость
Гость: Не ну это же надо додуматься до такого, только в шовиковую башку такое могло придти, люди праздновать хотят, у всех праздничное отличное настроение, а им мусором в лицо, будто другого дня в году не нашлось, явное неуважение к национальным бурятским традициям, видимо, человек ассоциирует наш праздник с чем-то грязным, непотребным, экстремизм чистой воды!
Прошу вас, если это позволяют вам ваши интеллектуальные возможности, с пониманием относиться к подобным людям, которые в силу своих умственных способностей, додумываются до подобных идей.
Цитировать
18.04.2019 22:16
Гость
Гость: Так он не взамен сурхарбана предложил, а по аналогии)
Воот, дьявол в деталях, а если мы прочитаем эту новость в другой газете, то ты поймешь о чем я! Не с того источника одмен запилил, в Байкал-Дэйли написано "предложил наряду с Сурхарбаном устраивать Мусорбан", и по соцсетям эта новость пошла как "В Бурятии предложили проводить вместе с Сурхарбаном Мусорбан"! Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/362426/
Цитировать
18.04.2019 22:19
Гость
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
Цитировать
18.04.2019 22:20
Гость
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
А свиньи так и прут, так и прут!
Цитировать
18.04.2019 22:21
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.</blockquote> судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
и поддержали его в комментариях также жители из разряда титульных
Цитировать
18.04.2019 22:23
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.</blockquote> судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
и поддержали его в комментариях также жители из разряда титульных
ты обгадился, а титульные должны убирать, да еще в свой праздник, накось-выкусь
Цитировать
18.04.2019 22:24
Гость
УАХАХАХАХ ЦЫДЕНОВСКИЕ ТЕРПИЛОИДЫ, ПЛОТИТЕ ОЛЁШЕ МУСОРНЫЙ НАЛОГ И СОБИРАЙТЕ МУСОР САМИ!
Цитировать
18.04.2019 22:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
А свиньи так и прут, так и прут!
свое предложение о мусорбане он завершил так: Думаю меня услышат! Ом Мани Падме Хум! ЭХЭ ГАЗАРАЯ ГАМНАЯЛ ДАА хуу баран даа!!!
Цитировать
18.04.2019 22:25
Гость
По аналогии я не спорю, в любой другой день хоть Свинобан пусть проводят, но только не в день национального праздника!
Цитировать
18.04.2019 22:25
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.</blockquote> судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
и поддержали его в комментариях также жители из разряда титульных
Местная Жительница Даешь Мусорбан!.......мусор в бан. НравитсяПоказать список оценившихвчера в 8:37Ответить
Цитировать
18.04.2019 22:27
Гость
Грязная газетенка.
Цитировать
18.04.2019 22:27
Гость
Алдар Батомункуев Не плохая идея... Дашима Очирова Полностью согласна с автором , репост этой записи!! Ринчин Хандуев Это очень хорошая идея, награждать за лучший сбор мусора, давно пора!!!
Цитировать
18.04.2019 22:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
А свиньи так и прут, так и прут!
свое предложение о мусорбане он завершил так: Думаю меня услышат! Ом Мани Падме Хум! ЭХЭ ГАЗАРАЯ ГАМНАЯЛ ДАА хуу баран даа!!!
Не думаю, что он имел ввиду реально заменить Сурхарбан Мусорбаном!
Цитировать
18.04.2019 22:29
Гость
Сурхарбан - Стрельба.
Цитировать
18.04.2019 22:32
Гость
Гость: Не ну это же надо додуматься до такого, только в шовиковую башку такое могло придти, люди праздновать хотят, у всех праздничное отличное настроение, а им мусором в лицо, будто другого дня в году не нашлось, явное неуважение к национальным бурятским традициям, видимо, человек ассоциирует наш праздник с чем-то грязным, непотребным, экстремизм чистой воды!
это не экстремизм, это предательство своих предков, традиций и обычаев
Цитировать
18.04.2019 22:32
Гость
Буряты, вы че, реально вместе с Сурхарбаном Мусорбан хотите отмечать?
Цитировать
18.04.2019 22:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
А свиньи так и прут, так и прут!
свое предложение о мусорбане он завершил так: Думаю меня услышат! Ом Мани Падме Хум! ЭХЭ ГАЗАРАЯ ГАМНАЯЛ ДАА хуу баран даа!!!
Не думаю, что он имел ввиду реально заменить Сурхарбан Мусорбаном!
Воот, дьявол в деталях, а если мы прочитаем эту новость в другой газете, то ты поймешь о чем я! Не с того источника одмен запилил, в Байкал-Дэйли написано "предложил наряду с Сурхарбаном устраивать Мусорбан", и по соцсетям эта новость пошла как "В Бурятии предложили проводить вместе с Сурхарбаном Мусорбан"! Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/362426/
Цитировать
18.04.2019 22:34
Гость
Гость: По аналогии я не спорю, в любой другой день хоть Свинобан пусть проводят, но только не в день национального праздника!
Думаю меня услышат! Ом Мани Падме Хум! ЭХЭ ГАЗАРАЯ ГАМНАЯЛ ДАА хуу баран даа!!!
Цитировать
18.04.2019 22:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.</blockquote> судя по всему проводить мусарбан предложил как раз таки местный абориген из племени головаров, так что ваши выпады в сторону иных представителей человеческой расы неуместны
и поддержали его в комментариях также жители из разряда титульных
Местная Жительница Даешь Мусорбан!.......мусор в бан. НравитсяПоказать список оценившихвчера в 8:37Ответить
мжуха хочет переименовать сурхарбан в мусорбан
Цитировать
18.04.2019 22:43
Гость
Гость: Буряты, вы че, реально вместе с Сурхарбаном Мусорбан хотите отмечать?
мдаааа, фамилии отцов меняют, у бога воруют, лес и байкал китайцам продают, теперь решили праздник забыть?
Цитировать
18.04.2019 22:45
Гость
Сегодня Мусорбан вместо Сурхарбана, завтра Мусорогалган вместо Сагаалгана, а послезавтра что?
Цитировать
18.04.2019 22:49
Гость
Гость: Сегодня Мусорбан вместо Сурхарбана, завтра Мусорогалган вместо Сагаалгана, а послезавтра что?
Мусорятия?
Цитировать
18.04.2019 23:12
Гость
Супермусорка
Цитировать
18.04.2019 23:18
Гость
Гость:
Гость: Сегодня Мусорбан вместо Сурхарбана, завтра Мусорогалган вместо Сагаалгана, а послезавтра что?
Мусорятия?
Мусорашка
Цитировать
18.04.2019 23:25
Гость
За Родину! За Чертёнкова!
Цитировать
18.04.2019 23:27
Гость
Город Мусорков
Цитировать
18.04.2019 23:29
Гость
мусоровары
Цитировать
19.04.2019 00:37
Гость
мусоржане
Цитировать
19.04.2019 02:25
Гость
наконец то уснули,утро вечера мудреннее
Цитировать
19.04.2019 02:30
Гость
спецом уроды такие вещи кидают, чтобы отвлечь от тгк или там козловых с быками и меринами
Цитировать
19.04.2019 06:24
Гость
Как же бесит Аригус бегающий по городу и кричащий: тут нас*али, там загадили. Б**ть кто засрал Загорск кроме людей в нем живущих?! Почему люди живущие в больших домах каждый месяц из года в год платят за вывоз мусора, чтобы во дворах было чисто. Сколько платили за это жители Загорска?! Нисколько! Почему им теперь должны за бюджетные деньги этот мусор убирать. Сами засрались сами пусть и чистят, а нет пусть живут в своей помойке.
Цитировать
19.04.2019 07:03
Гость
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
Цитировать
19.04.2019 07:07
Гость
Гость: Как же бесит Аригус бегающий по городу и кричащий: тут нас*али, там загадили. Б**ть кто засрал Загорск кроме людей в нем живущих?! Почему люди живущие в больших домах каждый месяц из года в год платят за вывоз мусора, чтобы во дворах было чисто. Сколько платили за это жители Загорска?! Нисколько! Почему им теперь должны за бюджетные деньги этот мусор убирать. Сами засрались сами пусть и чистят, а нет пусть живут в своей помойке.
А, ты, сходи, посмотри, кто на этой улице живёт. Всё поймёшь сам
Цитировать
19.04.2019 07:50
Гость
Гость: Как же бесит Аригус бегающий по городу и кричащий: тут нас*али, там загадили. Б**ть кто засрал Загорск кроме людей в нем живущих?! Почему люди живущие в больших домах каждый месяц из года в год платят за вывоз мусора, чтобы во дворах было чисто. Сколько платили за это жители Загорска?! Нисколько! Почему им теперь должны за бюджетные деньги этот мусор убирать. Сами засрались сами пусть и чистят, а нет пусть живут в своей помойке.
Когда слышу всю эту бадягу с "нас*али, загадили" в рашке, мне смешно как профессору Преображенскому), сколько Шарикова не приучай к чистоте, он как с*ал, гадил мимо унитаза, так и будет с*ать и гадить, в генах все сидит, в головах тысячелетняя разруха и ничего с этим не поделаешь!
Цитировать
19.04.2019 08:01
Гость
Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Цитировать
19.04.2019 08:19
Гость
Такой праздник уже есть и давно ..
Цитировать
19.04.2019 08:42
Гость
Гость: Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Хорошее слово подобрал: "загорчане". Это которые за городом, вне города. Местные себя так не называют. "Заводчане", "машзаводские"-это да. А "загорчане"-это как раз головорьё, которое вокруг своих домов гадит.
Цитировать
19.04.2019 08:53
Гость
Гость:
Гость: Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Хорошее слово подобрал: "загорчане". Это которые за городом, вне города. Местные себя так не называют. "Заводчане", "машзаводские"-это да. А "загорчане"-это как раз головорьё, которое вокруг своих домов гадит.
Где ты видел в Чите головорье, свинтус, а там уже экологическая катастрофа, боярка льет помои уже чуть ли не из окна, так и здесь, так и по всей рашке, привыкли с*ать и на всех валить, но только не на себя
Цитировать
19.04.2019 09:03
Гость
Гость: Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Таких боярошно-помойных гетто полно в городе, мелькомбинат, мясокомбинат, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка там такая же "Чита" вокруг, это все бывшие рабочие городки при фабриках и заводах, при СССР еще мало-мало работали, а сейчас деградировали, спились бояркой, загадили все вокруг, вечером даже опасно в них заходить, все криминальные сводки оттуда, ограбил, изнасиловал, убил, сожрал, вот незамысловатый набор ежедневной новостной хроники оттуда
Цитировать
19.04.2019 09:10
Гость
Гость:
Гость: Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Таких боярошно-помойных гетто полно в городе, мелькомбинат, мясокомбинат, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка там такая же "Чита" вокруг, это все бывшие рабочие городки при фабриках и заводах, при СССР еще мало-мало работали, а сейчас деградировали, спились бояркой, загадили все вокруг, вечером даже опасно в них заходить, все криминальные сводки оттуда, ограбил, изнасиловал, убил, сожрал, вот незамысловатый набор ежедневной новостной хроники оттуда
Всё верно. И началось после "второго нашествия орды".
Цитировать
19.04.2019 09:24
Гость
вся страна,где 80% населения составляют русские--одна большая помойка
Цитировать
19.04.2019 09:38
Гость
Гость: вся страна,где 80% населения составляют русские--одна большая помойка
А ты колхозница всю жизнь тут прожила , а потом на Украину свалила. Как ты можешь говорить о всей стран , если в России , ты кроме своего колхоза ничего не видала ? Улан-Удэ, ну ни как не показатель всей России. Я вот всю Россию проехал и скажу , красивых и ухоженных городов более чем на такое огромное расстояние. Да даже тот же Улан-Удэ . сам город , это 25 лет назад и сейчас большая разница. Город похорошел , отстроился , облагородился , в чём понятно больше заслуга бизнеса .. Так что хохля на чужой каравай смотри и не зевай.
Цитировать
19.04.2019 10:05
Гость
Придурок,какая Украина,какая колхозница?Раз уж всю Россию как бы проехал,то должен был видеть везде одинаково убого,но ты не мог увидеть,т.к. не видел по настоящему красивые и ухоженные города.
Цитировать
19.04.2019 10:09
Гость
какой каравай,какая заслуга бизнеса,где облагородился?)
Цитировать
19.04.2019 10:16
Гость
Пока наши гарадские всё своё болото нахваливают,головары-колхозники по всему миру путешествуют,получают образование,работают,зарабатывают.
Цитировать
19.04.2019 10:32
Гость
Гость: Придурок,какая Украина,какая колхозница?Раз уж всю Россию как бы проехал,то должен был видеть везде одинаково убого,но ты не мог увидеть,т.к. не видел по настоящему красивые и ухоженные города.
Да ты хохля хоть ради интереса в Ютуб набери Воронеж или Хабаровск и посмотри как они выглядят. На понятие убогие они никак не тянут ..Так что свои убогие потуги оставь при себя хохля. Хотя понятно . что не без проблем наша урбанизация, как и наша жизнь, но это уже другая тема.
Цитировать
19.04.2019 11:41
Гость
Гость:
Гость: Придурок,какая Украина,какая колхозница?Раз уж всю Россию как бы проехал,то должен был видеть везде одинаково убого,но ты не мог увидеть,т.к. не видел по настоящему красивые и ухоженные города.
Да ты хохля хоть ради интереса в Ютуб набери Воронеж или Хабаровск и посмотри как они выглядят. На понятие убогие они никак не тянут ..Так что свои убогие потуги оставь при себя хохля. Хотя понятно . что не без проблем наша урбанизация, как и наша жизнь, но это уже другая тема.
https://youtu.be/QJ-SFP4axYw
Цитировать
19.04.2019 11:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Придурок,какая Украина,какая колхозница?Раз уж всю Россию как бы проехал,то должен был видеть везде одинаково убого,но ты не мог увидеть,т.к. не видел по настоящему красивые и ухоженные города.
Да ты хохля хоть ради интереса в Ютуб набери Воронеж или Хабаровск и посмотри как они выглядят. На понятие убогие они никак не тянут ..Так что свои убогие потуги оставь при себя хохля. Хотя понятно . что не без проблем наша урбанизация, как и наша жизнь, но это уже другая тема.
https://youtu.be/QJ-SFP4axYw
Протяжённость территории России с севера на юг превышает 4000 км, с запада на восток — приближается к 10 000 км. Где-то понятно, что дыры есть , что немудрено. Я тебе такого хлама даже в США найду, без проблем. Но ты России только в анус заглядываешь , а её надо в целом смотреть. Хотя тебе и не надо тебе в жопе самое место и по менталитету и по образу жизни..
Цитировать
19.04.2019 12:02
Гость
Лучшие города для жизни в 2018 году по версии Mercer. Агентство Mercer опубликовало новый рейтинг лучших городов для жизни в 2018 году. Ежегодный рейтинг учитывает 39 характеристик каждого города, среди которых политическая и социальная обстановка, экология, экономика, образование, медицина и так далее. ******1 место девятый год подряд заняла Вена. За ней следует швейцарский Цюрих. Окленд и Мюнхен делят 3 место. ******Лидером в Северной Америке стал Ванкувер, занявший 5 место. ****Сингапур (25) и Монтевидео (77) стали лучшими городами в Азии и Латинской Америке. ***Замыкает список Багдад (231).*****Лондон потерял несколько позиций и занял в 2018 году 41 место, и его опережают поднявшийся с прошлого года Лиссабон (38), Париж (39) и Лион (40).***** В США лучшими городами стали Сан-Франциско (30), Бостон (35), Гонолулу (36), Сиэтл (44), Нью-Йорк (45) и Лос-Анжелес (64). *****Москва заняла 167 место. А где Воронеж и Хабаровск?
Цитировать
19.04.2019 12:07
Гость
И по данным данным экспертов Economist Intelligence Unit, самым комфортным городом в 2018 году также является Вена,которая уже много лет в лидерах.
Цитировать
19.04.2019 12:21
Гость
алё,боярошный,ты где?
Цитировать
19.04.2019 12:40
Гость
в Воронеж уехал
Цитировать
19.04.2019 12:42
Гость
среди которых политическая и социальная обстановка, экология, экономика, образование, медицина и так далее.
Ну это всё мило , но непосредственно к понятию город это относится опосредственно в контексте о чём мы тут говорим. А то . что мы не лучшие в политике , социалке , медицине , экологии . экономике и так далее , это никто и не оспаривает. А сами города , в понятие город как архитектура, здания, улицы , скамейки и прочая у нас вполне приличные и приспособление для проживания. Мало того , только в России на всей её огромной территории централизованное отопление везде и зимой теплота и красота. А в хвалёной вами Европе они зимушку вечно мёрзнут и ходят дома в свитерах и тёплой обуви экономя на обогревателях. Так что горилочный здесь я !
Цитировать
19.04.2019 13:03
Гость
Основные критерии для выбора лучшего города: *Экономическая, социальная и политическая ситуация; *Уровень образования; *Качество системы здравоохранения; *Инфраструктура, связанная с транспортом; *Уровень безопасности; *Электрообеспечение, водоснабжение; *Экологические показатели; *Наличие спортивных мест.
Цитировать
19.04.2019 13:13
Гость
По твоему понятие 'город '-это только здания,скамейки?Кстати,в Европе тоже есть 'центральное' отопление,если не знал.И с чего ты взял,что они мерзнут?
Цитировать
19.04.2019 13:17
Гость
Это ещё при Социализме отождествляли Сурхарбан с мусорбаном.
Цитировать
19.04.2019 13:19
Гость
Конечно,экономят как и все,у каждого свое представление.Есть много всего,без чего прекрасно можно обойтись.А вот на отпуск деньги они не жалеют.
Цитировать
19.04.2019 13:21
Гость
Гость:
Гость: Ну, так и пусть живут в своей помойке. Отгородить забором и забыть про это гетто. Но журналюги же под заунывную музыку намякивают, что на этот сральник надо тратить бюджетные деньги. Вооот это бесит, что кто-то что-то должен этим загорчанам. АригУс на эту же помойку
Таких боярошно-помойных гетто полно в городе, мелькомбинат, мясокомбинат, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка там такая же "Чита" вокруг, это все бывшие рабочие городки при фабриках и заводах, при СССР еще мало-мало работали, а сейчас деградировали, спились бояркой, загадили все вокруг, вечером даже опасно в них заходить, все криминальные сводки оттуда, ограбил, изнасиловал, убил, сожрал, вот незамысловатый набор ежедневной новостной хроники оттуда
Ваш разлюбимый зам. пред правительства бур-асср ми семёнов очшень любил эти слои населения и очшень хотел, что бы усе такие работяги были. Риба гниёт с Гловы.
Цитировать
19.04.2019 13:34
Гость
Гость: Лучшие города для жизни в 2018 году по версии Mercer. Агентство Mercer опубликовало новый рейтинг лучших городов для жизни в 2018 году. Ежегодный рейтинг учитывает 39 характеристик каждого города, среди которых политическая и социальная обстановка, экология, экономика, образование, медицина и так далее. ******1 место девятый год подряд заняла Вена. За ней следует швейцарский Цюрих. Окленд и Мюнхен делят 3 место. ******Лидером в Северной Америке стал Ванкувер, занявший 5 место. ****Сингапур (25) и Монтевидео (77) стали лучшими городами в Азии и Латинской Америке. ***Замыкает список Багдад (231).*****Лондон потерял несколько позиций и занял в 2018 году 41 место, и его опережают поднявшийся с прошлого года Лиссабон (38), Париж (39) и Лион (40).***** В США лучшими городами стали Сан-Франциско (30), Бостон (35), Гонолулу (36), Сиэтл (44), Нью-Йорк (45) и Лос-Анжелес (64). *****Москва заняла 167 место. А где Воронеж и Хабаровск?
Чита
Цитировать
19.04.2019 13:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Придурок,какая Украина,какая колхозница?Раз уж всю Россию как бы проехал,то должен был видеть везде одинаково убого,но ты не мог увидеть,т.к. не видел по настоящему красивые и ухоженные города.
Да ты хохля хоть ради интереса в Ютуб набери Воронеж или Хабаровск и посмотри как они выглядят. На понятие убогие они никак не тянут ..Так что свои убогие потуги оставь при себя хохля. Хотя понятно . что не без проблем наша урбанизация, как и наша жизнь, но это уже другая тема.
https://youtu.be/QJ-SFP4axYw
Протяжённость территории России с севера на юг превышает 4000 км, с запада на восток — приближается к 10 000 км. Где-то понятно, что дыры есть , что немудрено. Я тебе такого хлама даже в США найду, без проблем. Но ты России только в анус заглядываешь , а её надо в целом смотреть. Хотя тебе и не надо тебе в жопе самое место и по менталитету и по образу жизни..
https://www.pnp.ru/social/2017/02/03/na-interaktivnoy-karte-svalok-poyavilos-pochti-90-obektov.html https://youtu.be/diLOl7hjBGU
Цитировать
19.04.2019 13:51
Гость
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Цитировать
19.04.2019 14:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
Цитировать
19.04.2019 17:34
Гость
Чего все так всполошились? Всего навсего предложили навести порядок. Город-то после зимы весь загажен. Половина населения считают свои долгом набросать окурки, семечную шелуху, пустые бутылки и прочий мусор. А еще им станет плохо, если они не плюнут и не харкнут. Вот собрать бы таких и увезти куда по-дальше. Достали!
Цитировать
19.04.2019 17:36
Гость
Гость: Чего все так всполошились? Всего навсего предложили навести порядок. Город-то после зимы весь загажен. Половина населения считают свои долгом набросать окурки, семечную шелуху, пустые бутылки и прочий мусор. А еще им станет плохо, если они не плюнут и не харкнут. Вот собрать бы таких и увезти куда по-дальше. Достали!
ага, чтоб при уборке укололись шрицем и заразились спидом или порезались бутылкой? фиг вам, вам надо, вы и убирайте
Цитировать
19.04.2019 18:03
Гость
Гость: Чего все так всполошились? Всего навсего предложили навести порядок. Город-то после зимы весь загажен. Половина населения считают свои долгом набросать окурки, семечную шелуху, пустые бутылки и прочий мусор. А еще им станет плохо, если они не плюнут и не харкнут. Вот собрать бы таких и увезти куда по-дальше. Достали!
Ты пьянь боярошную увези, которая весь город обоссала и обос*ала, шприцы спидозные везде разбросала, бутылки пивные и из под боярки разбросала, в "читу" некогда славные рабочие городки: мелькомбинат, мясокомбинат, шишковка, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка превратила!
Цитировать
19.04.2019 18:08
Гость
Гость:
Гость: Чего все так всполошились? Всего навсего предложили навести порядок. Город-то после зимы весь загажен. Половина населения считают свои долгом набросать окурки, семечную шелуху, пустые бутылки и прочий мусор. А еще им станет плохо, если они не плюнут и не харкнут. Вот собрать бы таких и увезти куда по-дальше. Достали!
Ты пьянь боярошную увези, которая весь город обоссала и обос*ала, шприцы спидозные везде разбросала, бутылки пивные и из под боярки разбросала, в "читу" некогда славные рабочие городки: мелькомбинат, мясокомбинат, шишковка, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка превратила!
только после того как ты увезешь головаров, которые весь город застроили своими халупами и привезли сюда коров, баран, свиней, некогда славные рабочие городки: мелькомбинат, мясокомбинат, шишковка, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка превратила в деревни, помои выливают прямо возле своих халуп и весь асфальт захаркали
Цитировать
19.04.2019 18:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Чего все так всполошились? Всего навсего предложили навести порядок. Город-то после зимы весь загажен. Половина населения считают свои долгом набросать окурки, семечную шелуху, пустые бутылки и прочий мусор. А еще им станет плохо, если они не плюнут и не харкнут. Вот собрать бы таких и увезти куда по-дальше. Достали!
Ты пьянь боярошную увези, которая весь город обоссала и обос*ала, шприцы спидозные везде разбросала, бутылки пивные и из под боярки разбросала, в "читу" некогда славные рабочие городки: мелькомбинат, мясокомбинат, шишковка, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка превратила!
только после того как ты увезешь головаров, которые весь город застроили своими халупами и привезли сюда коров, баран, свиней, некогда славные рабочие городки: мелькомбинат, мясокомбинат, шишковка, силикатка, бурвод, машзавод, батарейка, матросова, стеклозавод, дивизка превратила в деревни, помои выливают прямо возле своих халуп и весь асфальт захаркали
только после того как ты увезешь деревенских боярошных из бывших когда-то славных бурятских районов, а теперь к сожалению каторжанских: мухоршибирского, бичурского, кабанского, заиграевского, тарбагатайского, прибайкальского, баргузинского, которые понаехали в город и благополучно присоединилась к городской пьяни боярошной, которая весь город "обоссала и обос*ала, шприцы спидозные, бутылки пивные и из под боярки разбросала", из окон помои повыливала, этим зловонием и дышат, вместе с клеем "Момент"
Цитировать
19.04.2019 19:14
Гость
https://m.gazeta-n1.ru/news/society/74015/
Цитировать
19.04.2019 21:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Цитировать
19.04.2019 21:53
Гость
https://vk.com/video-132147085_456245065 Появилось полное видео избиения чиновников Кокориным и Мамаевым
Цитировать
19.04.2019 21:57
Гость
Появилось полное видео избиения чиновников Кокориным и Мамаевым
Цитировать
19.04.2019 23:25
Гость
Мало было ублюдочным расистам,что они вели шумно,так еще докопались до Пака,сидящего за соседним столом,крича:"Эй,гангмстайл!"А когда тот сделал им замечание,то начали его избивать:"Уезжай в Китай.Что тут делаешь?"Твари.Теперь плачут.Не на того азиата нарвались.
Цитировать
19.04.2019 23:40
Гость
Гость: Мало было ублюдочным расистам,что они вели шумно,так еще докопались до Пака,сидящего за соседним столом,крича:"Эй,гангмстайл!"А когда тот сделал им замечание,то начали его избивать:"Уезжай в Китай.Что тут делаешь?"Твари.Теперь плачут.Не на того азиата нарвались.
Да, Пак теперь как символ дачи по заслугам всем шовикам, ему их грязные деньги нафик не нужны, но для всех угнетаемых шовиками и скинхедами в этой стране он герой, который просто обязан довести дело до логического конца, до реального тюремного срока этим беспредельщикам-упырям!
Цитировать
20.04.2019 00:06
Гость
Гость:
Гость: Мало было ублюдочным расистам,что они вели шумно,так еще докопались до Пака,сидящего за соседним столом,крича:"Эй,гангмстайл!"А когда тот сделал им замечание,то начали его избивать:"Уезжай в Китай.Что тут делаешь?"Твари.Теперь плачут.Не на того азиата нарвались.
Да, Пак теперь как символ дачи по заслугам всем шовикам, ему их грязные деньги нафик не нужны, но для всех угнетаемых шовиками и скинхедами в этой стране он герой, который просто обязан довести дело до логического конца, до реального тюремного срока этим беспредельщикам-упырям!
эти два кривоногих "футболиста" и на морду то отвратительные, сейчас точно сидят и плачутся - мы гордость страны.....ублюдки
Цитировать
20.04.2019 00:25
Гость
китайцы читу сожгли?
Цитировать
20.04.2019 03:35
Гость
в чем проблема,если и сожгут,отстроят за короткий срок новый современный город с инфраструктурой
Цитировать
20.04.2019 07:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
Цитировать
20.04.2019 10:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
В "нормальных" - это где инцест дело семейное и под спайсом сердца собственных детей жрут?
Цитировать
20.04.2019 11:54
Гость
Или за бутылку водки дочек убивают?
Цитировать
20.04.2019 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
У, какие у тебя брезгливые родичи...такие в следующей жизни не коровами и свиньями рождаются, а сразу Претами - Голодными Духами, погугли в Инете. От Кармы не уйдешь. С другой стороны, кто сегодня ходит по вашим родичам - алкашам, наркоманам - убивцам детей?? кому вы нужны, люди без Родины, без земли и флага? презираемые еще со времен Екатерины и гонимые отовсюду
Цитировать
21.04.2019 01:12
Гость
Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные русофобы резвятся безнаказанно.
Цитировать
21.04.2019 01:24
Гость
Гость: Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные русофобы резвятся безнаказанно.
может, первыми начинают именно потомки ссыльных? гнобят народ, на земле которого живут? вы сперва заткните цыганам всяким их поганые рты
Цитировать
21.04.2019 01:27
Гость
я первым никогда не начинаю))но если вижу, что опять оскорбляют бурят - сразу ответку посылаю этим ублюдкам
Цитировать
21.04.2019 02:28
Гость
скажите,а где любят шовинистов(расистов,скинхедов...)?в бывших республиках бывшего союза или в национальных регионах нынешней россии?
Цитировать
21.04.2019 02:32
Гость
национальную рознь в нашей стране разжигают представители государствообразующего народа,коих свыше 80% ...разве не так?
Цитировать
21.04.2019 03:19
Гость
не только разжигают,но и убивают из за цвета кожи,разреза глаз
Цитировать
21.04.2019 07:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
В "нормальных" - это где инцест дело семейное и под спайсом сердца собственных детей жрут?
Нормальные- это где всякую мерзость за порог не пускают.
Цитировать
21.04.2019 07:58
Гость
Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные бурятофобы резвятся безнаказанно.
Цитировать
21.04.2019 08:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
В "нормальных" - это где инцест дело семейное и под спайсом сердца собственных детей жрут?
Нормальные- это где всякую мерзость за порог не пускают.
Сказала мерзость, которая и приперлась когда-то на местный порог без спроса
Цитировать
21.04.2019 08:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
В "нормальных" - это где инцест дело семейное и под спайсом сердца собственных детей жрут?
Нормальные- это где всякую мерзость за порог не пускают.
Сказала мерзость, которая и приперлась когда-то на местный порог без спроса
А не было порогов, сами ставили, сами решали пускать-не пускать.
Цитировать
21.04.2019 09:06
Гость
Гость: я первым никогда не начинаю))но если вижу, что опять оскорбляют бурят - сразу ответку посылаю этим ублюдкам
Везёт нашему народу на защитников. Сперва ищут проблему там, где её нет. Потом заскорузлым муцугуном пытаются порешать, не понимая, что проецируют свою тупость на весь народ.
Цитировать
21.04.2019 09:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
У, какие у тебя брезгливые родичи...такие в следующей жизни не коровами и свиньями рождаются, а сразу Претами - Голодными Духами, погугли в Инете. От Кармы не уйдешь. С другой стороны, кто сегодня ходит по вашим родичам - алкашам, наркоманам - убивцам детей?? кому вы нужны, люди без Родины, без земли и флага? презираемые еще со времен Екатерины и гонимые отовсюду
В отличии от тебя, да брезгливые, что не попадя в рот не тащат. А презирают, да и хрен с ними, главное прогибаются постоянно.
Цитировать
21.04.2019 11:08
Гость
Гость: Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные бурятофобы резвятся безнаказанно.
И русофобов здесь ещё больше. Не пресекают
Цитировать
21.04.2019 13:04
Гость
У корейцев,оказывается,самый маленький член (по интернету))))))
Цитировать
21.04.2019 16:20
Гость
Гость:
Гость: Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные бурятофобы резвятся безнаказанно.
И русофобов здесь ещё больше. Не пресекают
Может, потому что вы сами хотите это обсуждать как можно больше, а когда проигрываете в спорах, взываете к мудератору? Хотя сами и разжигаете конфликты на пустом месте. Дебилы.
Цитировать
21.04.2019 18:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
В "нормальных" - это где инцест дело семейное и под спайсом сердца собственных детей жрут?
Нормальные- это где всякую мерзость за порог не пускают.
Сказала мерзость, которая и приперлась когда-то на местный порог без спроса
А не было порогов, сами ставили, сами решали пускать-не пускать.
Пороги здесь всегда были и начинаются с берегов Ангары, а пришлые пороги и их носители всегда здесь будут чужаками, не званными не приятелями.
Цитировать
21.04.2019 18:21
Гость
Гость:
Гость: Интересно, почему модераторы сайта не пресекают комментаторов, разжигающих национальную рознь? Федора же вроде свели к минимуму, и тех, кто его провоцирует, тоже пресекают, а какие-то больные бурятофобы резвятся безнаказанно.
И русофобов здесь ещё больше. Не пресекают
Бурятофобов скинхедов в разы больше
Цитировать
21.04.2019 18:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
У, какие у тебя брезгливые родичи...такие в следующей жизни не коровами и свиньями рождаются, а сразу Претами - Голодными Духами, погугли в Инете. От Кармы не уйдешь. С другой стороны, кто сегодня ходит по вашим родичам - алкашам, наркоманам - убивцам детей?? кому вы нужны, люди без Родины, без земли и флага? презираемые еще со времен Екатерины и гонимые отовсюду
В отличии от тебя, да брезгливые, что не попадя в рот не тащат. А презирают, да и хрен с ними, главное прогибаются постоянно.
лично у тебя щяс проблемы начнутся, потомок убивцев и насильников, мразь и ублюдок своих ублюдочных родителей, зачатый в алкогольном угаре. будешь потом писать мне и просить прощения. запомни это. больше не собираюсь с ублюдками на их языке шпрехать.
Цитировать
21.04.2019 22:56
Гость
праздник мусора это хорошо, только куда мусор будет собираться и утилизироваться. Вот в чем вопрос?
Цитировать
22.04.2019 08:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неужели? А почему не по аналогии с Масленницей или Пасхой? Обязательно задевать Сурхарбан? Мало того, что праздник захирел и превращён в формальность, так ещё и мусором хотят обгадить.
Там где Масленицу провожают, за юртами не гадят. А перед Пасхой и так Чистый Четверг. Когда всё моют и убирают.
мда, раз в году)))сифилитики сюда и свои болезни занесли
Дурачок, тебе лучше не углубляться в эту тему, или признать сифилис бактериологическим оружием в борьбе с захватчиками. А то получается, горстка казачков целые улусы, раком ставила.
да не казашки клоуны, а каторжанское отребье наверное, короче свои болезни лучше знаете походу))да и не болели целые родовые группы вашей поганой болезнью , - это вы некоторое время с подачи хара куевых цыган начали клеветать на бурят, мол, все повально болели болезнью белых ублюдков
Дурачок, тебе же сказали, не лезь куда не знаешь. В нормальных домах до сих пор нечистую посуду держат, для "брацких", а если случайно чистую запоганят, сразу выкидывают.
У, какие у тебя брезгливые родичи...такие в следующей жизни не коровами и свиньями рождаются, а сразу Претами - Голодными Духами, погугли в Инете. От Кармы не уйдешь. С другой стороны, кто сегодня ходит по вашим родичам - алкашам, наркоманам - убивцам детей?? кому вы нужны, люди без Родины, без земли и флага? презираемые еще со времен Екатерины и гонимые отовсюду
В отличии от тебя, да брезгливые, что не попадя в рот не тащат. А презирают, да и хрен с ними, главное прогибаются постоянно.
лично у тебя щяс проблемы начнутся, потомок убивцев и насильников, мразь и ублюдок своих ублюдочных родителей, зачатый в алкогольном угаре. будешь потом писать мне и просить прощения. запомни это. больше не собираюсь с ублюдками на их языке шпрехать.
Хьюстон! У нас проблемы! У гребня пукан горит!
Цитировать