↑ Наверх

Да что с ними не так?

  • 20 Апреля 2019 г. в 08:51
  • 65 комментариев
  • 2822 просмотра
Сибиряков придумал для улан-удэнских чиновников очередной бессмысленный флешмоб



Два месяца назад бывший пресс-секретарь бывшего мэра Улан-Удэ Юрий Сибиряков вернулся на работу в городскую администрацию. Официально он трудится зампредом комитета по социальной и молодёжной политике. Недавно чиновник запустил в соцсетях челлендж ко дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, пишет Информ-Полис.

Передаю эстафету коллегам, – написал Сибиряков на своей страничке в Facebook и опубликовал фото на фоне чиновников фактически возглавляемого им аппарата администрации Улан-Удэ. На фотографии муниципальные служащие держат в руках фрагментированное поздравление с днём местного самоуправления – очередным совершенно непонятным россиянам праздником.

При всем уважении к «ИП», «челленджем» этот призыв назвать довольно сложно. Поскольку осталось непонятным, в чём собственно вызов, и какова цель сего гениального пиар-мероприятия. Рассказать всем о существовании местного самоуправления? О праздновании дня местного самоуправления? О том, что в городе Улан-Удэ есть муниципальные чиновники? О том, что они тоже люди и иногда ошибаются, принимая эстафету, которую не стоит принимать?

Кажется вполне очевидным, что участие в этом «предпраздничном мероприятии» было добровольно-принудительным. В смутное время напускной простоты и открытости делящегося своими сомнениями Алексея Цыденова и с прибаутками пекущего блины Игоря Шутенкова, для бурятских чиновников в любой момент быть готовыми принимать вид «лихой и придурковатый» – к примеру, участвовать во всяком пиар-идиотизме – чуть ли не единственная гарантия сохранения рабочих мест. А упивающийся незаслуженной властью Сибиряков в это время уже думает над следующей гениальной акцией.

Благодаря начатой Александром Голковым и горячо поддержанной Шутенковым практике распространения в социальных сетях официальных и не очень публикаций пресс-службы мэрии силами тех же городских чиновников, невнятный флешмоб получил достаточно широкое распространение, чтобы в очередной раз вызвать смешанные чувства у представителей общественности. Кому-то это всё показалось забавным и позитивным, кому-то смешным и откровенно глупым, а кто-то даже забеспокоился: «с ними там всё в порядке?»

Как тут не забеспокоиться. В попытке донести до народа мысль о значимости местного самоуправления (а скорее выполняя непонятное задание) чиновники топчут ногами находящийся в глубоком нокауте земной шар, демонстрируют любовь к начальнику (а у него в глазах «Что вообще происходит?!.»), проводят костюмированный приём азиатского Наполеона, продают спортивную экипировку и атрибутику, и так далее.

Комитет по образованию Улан-Удэ

Комитет по строительству Улан-Удэ

Комитет по культуре Улан-Удэ

Управление по физической культуре и спорту Улан-Удэ

Администрация Улан-Удэ

Но ведь и раньше такое с нашими чиновниками бывало, может возразить следящий за новостями читатель. И вспомнить, как Александр Бардалеев в боксёрских перчатках по коридорам минэка ходил и рэп на ломаном бурятском читал. Хотя такое лучше поскорее забыть и больше не вспоминать. Но то были обычные заигрывания на тему сохранения и развития бурятского языка и, к счастью, молодому министру хватило ума передать чисто народный челлендж в свои любимые банковские структуры, где он (челлендж, конечно, не Бардалеев) благополучно сгинул.

Можно вспомнить и совсем старую историю с танцами в коридорах городского управления архитектуры под мегапопулярный в те времена трек Gangnam Style. Собиравшийся уходить на пенсию Владислав Итыгилов отплясывал в костюме Деда Мороза, а коллеги его охотно поддерживали. Ролик этот произвёл небольшой фурор в бурнете и довёл «архитекторов» чуть ли не до скандала, но надо понимать, что то была банальная утечка – видео предназначалось для внутреннего конкурса среди городских комитетов и управлений на новогодний фуршет в мэрии, а какая-то дурочка слила его в соцсети. 

Зато сейчас нам внушают, что гораздо более несимпатичные акции – вполне благоприятное явление. Чиновники с подачи руководства вместо работы занимаются не пойми чем – тоже нормально. При этом создаётся впечатление, что чем глупее да показушнее очередная волна не касающегося бюджетных денег пиара, тем для цыденовских политстратегов и их прихлебателей лучше. Тут и чудесное спасение разбившего на скользкой плитке голову прохожего, и пересадка министров в микроавтобусы, и горящие до трёх ночи окна в кабинете главы, и упоминавшиеся «кружеватые и ноздреватые» блины, и липово-добровольное открытие шлагбаумов, и совершенно гениальная рождественская «купель» с замкнутой системой циркуляции воды в ресторане «ФортРосс», и многое, многое другое...

Справедливости ради следует признать, что по большому счёту ничего плохого в этих похожих на детские рисунки фотошоп-произведениях и фотографиях нет, но ведь могли хотя бы выбрать несколько более-менее качественных изображений с продуманным и понятным посылом, а не тупо всё подряд публиковать и распространять.


Также читайте

Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 141 комментарий
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
Берите, не жалко
  • 31 Октября в 12:18
  • 66 комментариев
Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 186 комментариев
Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
20.04.2019 09:18
Гость
Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов утвердил свою часть нового состава Общественной палаты РБ. А.С. Цыденов, что, до сих пор не знает кадров? Одни неприятные лица, сколько им можно сидеть в креслах? - Ботоев Борис Николаевич. - Старый бздун и вип-пенсионер не хочет дома сидеть? - Горбатых Галина Алексеевна - По сравнению с Эрженой Будаевой, конечно, небо и земля. Самолюбованием больше занимается. - Дугаров Биликто Борисович. – Это, который всё время проводит языком по главам: на Старой площади и Верхней Иволге? - Елаев Александр Афанасьевич. – Ну, про этого типа вообще нечего сказать. Да ещё в ВАРКе он? Тот, который был за ликвидацию двух автономных округов? - Занданова Елена Ефимовна - За счёт своего отца вылезла? Кто она такая вообще? - Санжиев Замбал Владимирович. - Известен как активный член местного сообщества провластных "троллей", цуцик, общеизвестный прохвост. - Хабаркова Светлана Аюшеевна. - Это чумичка с переулочка и вертихвостка, совсем испортила Л.Д.Б. - Шевцов Алексей Леонидович. – Тоже угодник и подлипала. Косит под православного, чтобы гранты получать. Мать его была редактором газеты «Бурятия». Никакая. Пришла с ЛВРЗ, где выпускала многотиражку, муж там был начальником. И «Бурятию» сделала многотиражкой. С А.Л. Ангархаевым постоянно воевала.
Цитировать
20.04.2019 09:40
Гость
Вот он, уровень "команды Бурятии". Ладно Сибиряков, он как дурачок деревенский, иногда смешит, но в основном безвредный. Но остальные, ну посмеялись, ну дали пряник дурачку. Но какого хера, вы, до его уровня опускаетесь?
Цитировать
20.04.2019 09:45
Гость
Отправьте Сибирякова в Баргузин.
Цитировать
20.04.2019 10:04
Гость
Вот он, уровень "команды Бурятии".
Цитировать
20.04.2019 10:25
Гость
Показуха одна. Из Цыденова делали супергероя, теперь Шутенкова. Думайте, когда будете голосовать.
Цитировать
20.04.2019 10:28
Гость
Гость: Отправьте Сибирякова в Баргузин.
И тебе не жалко Баргузин, за что ему "это", чем так провинился многострадальный Баргузин?
Цитировать
20.04.2019 10:43
Гость
Да зачем его было вытаскивать вообще, качал бы и дальше свой Звенимудинск, да митинги против Бурлакова в Онохое организовывал)
Цитировать
20.04.2019 12:02
Гость
Этому чудику надо как-то оправдать своё место. Массовик затейник )))
Цитировать
20.04.2019 12:02
Гость
"Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов утвердил свою часть нового состава Общественной палаты РБ. А.С. Цыденов, что, до сих пор не знает кадров? Одни неприятные лица, сколько им можно сидеть в креслах? - Ботоев Борис Николаевич. - Старый бздун и вип-пенсионер не хочет дома сидеть? - Горбатых Галина Алексеевна - По сравнению с Эрженой Будаевой, конечно, небо и земля. Самолюбованием больше занимается. - Дугаров Биликто Борисович. – Это, который всё время проводит языком по главам: на Старой площади и Верхней Иволге? - Елаев Александр Афанасьевич. – Ну, про этого типа вообще нечего сказать. Да ещё в ВАРКе он? Тот, который был за ликвидацию двух автономных округов? - Занданова Елена Ефимовна - За счёт своего отца вылезла? Кто она такая вообще? - Санжиев Замбал Владимирович. - Известен как активный член местного сообщества провластных "троллей", цуцик, общеизвестный прохвост. - Хабаркова Светлана Аюшеевна. - Это чумичка с переулочка и вертихвостка, совсем испортила Л.Д.Б. - Шевцов Алексей Леонидович. – Тоже угодник и подлипала. Косит под православного, чтобы гранты получать. Мать его была редактором газеты «Бурятия». Никакая. Пришла с ЛВРЗ, где выпускала многотиражку, муж там был начальником. И «Бурятию» сделала многотиражкой. С А.Л. Ангархаевым постоянно воевала". Всё верно написано! Вот что значит когда глава республики варяг, не патриот, ему всё равно кто будет в этой Палате. Людей толковых не знает, а значит и Бурятию он ни черта не знает!
Цитировать
20.04.2019 12:09
Гость
"Вот что значит когда Глава республики варяг, не патриот, ему всё равно кто будет в этой Общественной Палате. Людей толковых не знает, а значит и Бурятию он ни черта не знает!".
Цитировать
20.04.2019 12:12
Гость
Вот так работают наши депутаты-законодатели! Помнится, бессменный хуральский депутат, курумканский товарищ Баир Базарович Гармаев избыточно хвастался законом о запрете продажи водки после 21.00 - единственным достижением за свой срок зампреда аграрного комитета. (Интервью с ним смотрела. 2-3 раза сказал, что хорошо, что они (их комитет) приняли закон о запрете продавать водку после 21 часов). Сбегала вечером за хлебом. Бурят-мужик о чём-то очень просит продавца. Та говорит коллеге: «Перелей ему». Оказывается, речь шла о водке. Уже 21 часов, водку переливают в другую посуду и продают. Что толку от этого закона, авторство которого приписывает себе Баир Гармаев?
Цитировать
20.04.2019 12:17
Гость
Да походу главе республике теперь всё равно. Главный буддист недавно сказал публично: Не справляется. В сентябре возможно уйдет
Цитировать
20.04.2019 12:19
Гость
Этот депик Гармаев кое как выиграл у Хурхесова. Хурхесов должен был победить. Но Гармаев тут же поехал в Баунт, там сделал вбросы. Не знаете что ли?
Цитировать
20.04.2019 12:19
Гость
что сказать то хотела?)
Цитировать
20.04.2019 12:38
Гость
А при чем тут гармаев?
Цитировать
20.04.2019 12:41
Гость
В странное время живем. Чинуши все такие же высокомерные и недоступные, но в соцсетях себя показывают в самых неожиданных ракурсах, рассчитывая на понимание и поддержку. Да откуда ему взяться, если люди концы с концами едва сводят, пока чиновники создают видимость бурного развития и наступления светлого будущего, где можно и поюморить, и отвлечься от работы.
Цитировать
20.04.2019 12:46
Гость
«Гармаев тут же поехал в Баунт, там сделал вбросы». – Обладатель 20-ти квартир в Улан-Удэ откровенно сказал: «Мы идём в Хурал ради собственных интересов. Ради проталкивания проблем своего бизнеса. Оказание спонсорской помощи землякам – полностью компенсируется вычетом налогов на такую же примерно сумму».
Цитировать
20.04.2019 13:10
Гость
Гость: Вот он, уровень "команды Бурятии".
это команда клоунов
Цитировать
20.04.2019 13:11
Гость
чиновники бурьятии, вы сами хоть понимаете что вы клоуны?
Цитировать
20.04.2019 13:32
Гость
Главный буддист недавно сказал публично: Не справляется. В сентябре возможно уйдет. А зачем навязал ему нелепую Культурму?
Цитировать
20.04.2019 13:59
Гость
Гость: Главный буддист недавно сказал публично: Не справляется. В сентябре возможно уйдет. А зачем навязал ему нелепую Культурму?
Да много ли он понимает.
Цитировать
20.04.2019 14:01
Гость
Цыденов? Вы будете по серьезному работать или намерены и дальше в игрушки играть? Вы зачем тогда к нам приехали если нет опыта,серьезности,четких планов,грамотной тактики? Булете играть и блины печь? Ну и гулваааа(
Цитировать
20.04.2019 14:04
Гость
Гость: Главный буддист недавно сказал публично: Не справляется. В сентябре возможно уйдет. А зачем навязал ему нелепую Культурму?
обряд будут проводить?
Цитировать
20.04.2019 16:15
Гость
Позоритесь вы, а стыдно почему-то нам...
Цитировать
20.04.2019 18:40
Гость
Бедная Модогоева, которая совсем недавно облизывала Наговицыну, Скосырскую, быстро в воздухе переобулась и теперь облизывает Культурму. Ах, как же генетически мы обожаем власть!
Цитировать
20.04.2019 18:42
Гость
Вся эта клоунада идет с самого верха властной вертикали. Маразм какой-то.
Цитировать
20.04.2019 19:00
Гость
Что-то скучноватыми показались украинские дебаты не в пример американским. Не было общих вопросов для обоих депутатов, чтобы их сравнивать. Укры странные какие-то, то они за европейский выбор, то хотят договариваться с оккупантом. Президентов меняют как перчатки. Хорошо, что есть сменяемость власти, но уж больно резво они меняются.Когда ж им опыта набираться? Зачем-то поставили на шоумена. Со страстью борются за нового, потом быстро свергают. По-моему Порошенко больше, чем кто-либо сделал для Украины. А шоумен особо не блистал на дебатах
Цитировать
20.04.2019 19:01
Гость
Гость: Что-то скучноватыми показались украинские дебаты не в пример американским. Не было общих вопросов для обоих депутатов, чтобы их сравнивать. Укры странные какие-то, то они за европейский выбор, то хотят договариваться с оккупантом. Президентов меняют как перчатки. Хорошо, что есть сменяемость власти, но уж больно резво они меняются.Когда ж им опыта набираться? Зачем-то поставили на клоуна. Со страстью борются за нового, потом быстро свергают. По-моему Порошенко больше, чем кто-либо сделал для Украины.
Цитировать
20.04.2019 19:01
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Что-то скучноватыми показались украинские дебаты не в пример американским. Не было общих вопросов для обоих депутатов, чтобы их сравнивать. Укры странные какие-то, то они за европейский выбор, то хотят договариваться с Рашей. Президентов меняют как перчатки. Хорошо, что есть сменяемость власти, но уж больно резво они меняются.Когда ж им опыта набираться? Зачем-то поставили на клоуна. Со страстью борются за нового, потом быстро свергают. По-моему Порошенко больше, чем кто-либо сделал для Украины.</blockquote>
Цитировать
20.04.2019 19:02
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Что-то скучноватыми показались украинские дебаты не в пример американским. Не было общих вопросов для обоих депутатов, чтобы их сравнивать. Украинцы странные какие-то, то они за европейский выбор, то хотят договариваться с Рашей. Президентов меняют как перчатки. Хорошо, что есть сменяемость власти, но уж больно резво они меняются.Когда ж им опыта набираться? Зачем-то поставили на клоуна. Со страстью борются за нового, потом быстро свергают. По-моему Порошенко больше, чем кто-либо сделал для Украины.</blockquote></blockquote>
Цитировать
20.04.2019 19:03
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Что-то скучноватыми показались украинские споры на стадионе не в пример американским. Не было общих вопросов для обоих депутатов, чтобы их сравнивать. Украинцы странные какие-то, то они за европейский выбор, то хотят договариваться с Рашей. Президентов меняют как перчатки. Хорошо, что есть сменяемость власти, но уж больно резво они меняются.Когда ж им опыта набираться? Зачем-то поставили на клоуна. Со страстью борются за нового, потом быстро свергают. По-моему Порошенко больше, чем кто-либо сделал для Украины.</blockquote></blockquote></blockquote>
Цитировать
20.04.2019 19:06
Гость
Вот клоуны по принуждению во главе с замГлавклоуна Сибиряковым. Он не заметил что шефа давно напнули. Шутенков если смотреть по характеру жесткий начальник и напнет этого ушлепка.
Цитировать
20.04.2019 19:08
Гость
Слово "debates" на русском языке на сайте запрещенное. Это явление чуждое для российской дерьмократии.
Цитировать
20.04.2019 19:20
Гость
Вас за идиотов держат, а вы смеетесь. Над вами ещё больше издеваются, а вам хоть бы хны)
Цитировать
20.04.2019 19:36
Гость
Дeбаты
Цитировать
20.04.2019 20:56
Гость
в общественной палате должны работать люди, которые не смотрят власти в рот, а честно обнажают острые проблемы прав граждан,вопросы жизни людей. Посмотрите кто там сидит- личности, которые не имеют никакого авторитета в обществе.Совсем не важно, кто они в прошлом, важно что они сделали для общества, граждан. Почему работа совета не освещается в СМИ, что это за люди, что хорошего ими сделано? Какова цель этого совета. Сколько средств уходит из бюджета на содержание этой непонятной для народа структуры при главе.
Цитировать
20.04.2019 21:09
Гость
Меня от этого шутенкова просто тошнит. Только из этого тупого сибирякова. Если сибирякова взял на работу. Он такой же ограниченный человек. Шутенков отстой.
Цитировать
20.04.2019 22:03
Гость
Гость: "Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов утвердил свою часть нового состава Общественной палаты РБ. А.С. Цыденов, что, до сих пор не знает кадров? Одни неприятные лица, сколько им можно сидеть в креслах? - Ботоев Борис Николаевич. - Старый бздун и вип-пенсионер не хочет дома сидеть? - Горбатых Галина Алексеевна - По сравнению с Эрженой Будаевой, конечно, небо и земля. Самолюбованием больше занимается. - Дугаров Биликто Борисович. – Это, который всё время проводит языком по главам: на Старой площади и Верхней Иволге? - Елаев Александр Афанасьевич. – Ну, про этого типа вообще нечего сказать. Да ещё в ВАРКе он? Тот, который был за ликвидацию двух автономных округов? - Занданова Елена Ефимовна - За счёт своего отца вылезла? Кто она такая вообще? - Санжиев Замбал Владимирович. - Известен как активный член местного сообщества провластных "троллей", цуцик, общеизвестный прохвост. - Хабаркова Светлана Аюшеевна. - Это чумичка с переулочка и вертихвостка, совсем испортила Л.Д.Б. - Шевцов Алексей Леонидович. – Тоже угодник и подлипала. Косит под православного, чтобы гранты получать. Мать его была редактором газеты «Бурятия». Никакая. Пришла с ЛВРЗ, где выпускала многотиражку, муж там был начальником. И «Бурятию» сделала многотиражкой. С А.Л. Ангархаевым постоянно воевала". Всё верно написано! Вот что значит когда глава республики варяг, не патриот, ему всё равно кто будет в этой Палате. Людей толковых не знает, а значит и Бурятию он ни черта не знает!
СОГЛАСЕН, что многих старых пердунов, не имеющих и грамма уважения в народе - ему просто подсунули местные обитатели площади Советов. Алексей Самбуевич, неужели нельзя уже выкинуть из этого списка хотя бы двух-трех разложившихся бывших чинуш?
Цитировать
20.04.2019 22:05
Гость
Гость: "Вот что значит когда Глава республики варяг, не патриот, ему всё равно кто будет в этой Общественной Палате. Людей толковых не знает, а значит и Бурятию он ни черта не знает!".
а вы кого хотели? Дряхлого Вождя? чтобы везде западные иркутские бохолдойшки заняли площадь советов?
Цитировать
20.04.2019 22:06
Гость
СОГЛАСЕН, что многих старых пердунов, не имеющих и грамма уважения в народе - ему просто подсунули местные обитатели площади Советов. Алексей Самбуевич, неужели нельзя уже выкинуть из этого списка хотя бы двух-трех разложившихся бывших чинуш?
Цитировать
20.04.2019 22:09
Гость
Гость: Да походу главе республике теперь всё равно. Главный буддист недавно сказал публично: Не справляется. В сентябре возможно уйдет
И кто у нас "главный буддист"? Вы имеете ввиду Физрука, который более 20 лет узурпировал власть? да не стоит его слова и маты вообще воспринимать, никакого влияния он не оказывает на мирян, разве что на старых забитых сельчан
Цитировать
20.04.2019 22:13
Гость
Сибиряков вроде не вредный, но Онохой его не отпускает, однозначно)
Цитировать
20.04.2019 23:58
Гость
Шутенков скоро будет шутом гороховым. Вместе сибяряковым. У пара сапог. Ей богу.
Цитировать
20.04.2019 23:59
Гость
Сибиряков свяная рыла. Тьфу на него
Цитировать
21.04.2019 06:32
Гость
Диву даюсь, утопил галкова, провалился в чите, но снова при деле. Хороший пример для молодёжи, не имей сто друзей, а имей дядю баира
Цитировать
21.04.2019 09:11
Гость
Голосовать сейчас шутенкова расхотелось. Короля делает свита.
Цитировать
21.04.2019 09:32
Гость
Ну и рыло у сибирякова. Шутенков с рылом вы в пролете. Хахаха
Цитировать
21.04.2019 11:07
Гость
Там, где Сибиряк, жди провала.
Цитировать
21.04.2019 12:14
Местная жительница
Гость: Там, где Сибиряк, жди провала.
Ну да!
Цитировать
21.04.2019 12:20
Местная жительница
Гость: Голосовать сейчас шутенкова расхотелось. Короля делает свита.
Так вся голковская команда осталась, поэтому изменений никаких не ожидается. Самые скандальные личности до сих пор рулят в городе, зато выкинули непонятно кого и за что? Вот и делаем выводы, кого нам навязывают? Я за счастливое будущее ткачевых, кузовлевых, сибиряковых голосовать не собираюсь.
Цитировать
21.04.2019 16:26
Гость
Редкий случай, когда хочется согласиться с МЖ. Шутенков ничего не предпринимает, ничего не решает, только деньги федеральные освоить жаждет. Больше ни-че-го.
Цитировать
21.04.2019 16:26
Гость
И берет всяких Сибиряковых на ключевые посты вопреки закону!
Цитировать
21.04.2019 16:27
Гость
Кто сейчас замом по социалке работает вместо Лошары? И там провал из-за него!
Цитировать
21.04.2019 19:27
Гость
Модогоева - это кто?
Цитировать
21.04.2019 20:22
Гость
А кто культурма
Цитировать
21.04.2019 20:49
Гость
а кто лошара?
Цитировать
22.04.2019 00:16
Гость
Гость: Модогоева - это кто?
внучка видать того модогоева
Цитировать
22.04.2019 08:04
Гость
Ткачева с кузовлевой немедленно выкинуть, пополиза дугарова ц@с взял по родоплеменому признаку, тоже выкинуть, он никто!!
Цитировать
22.04.2019 12:45
Гость
Думаю на первой фотке-селфи остальных не должно быть видно.
Цитировать
22.04.2019 13:19
Гость
Про Сибирякова даже писать уже лень. Хочет Шутенков работать с этим деятелем - пусть. С Голковым онохойский пол срока протянул, со Ждановой - меньше пол года, а с Шутенковым после сентября оба уйдут не солоно хлебавши.
Цитировать
22.04.2019 14:25
Гость
тупой еще тупее
Цитировать
22.04.2019 20:44
Гость
Скажите, Сибиряков все так же контролирует Тивиком и сайт Гетманского?
Цитировать
23.04.2019 16:25
Гость
колобок живучий оказался
Цитировать
24.04.2019 13:16
Гость
Может скинуться им на клоунские костюмы, да и пусть по детдомам выступают, всё больше пользы.
Цитировать
26.04.2019 10:06
Гость
Гнать в шею этого жиробаса
Цитировать