↑ Наверх

Было хорошо? Станет лучше!

  • 23 Апреля 2019 г. в 10:26
  • 76 комментариев
  • 1748 просмотров
Детскому омбудсмену Бурятии в полтора раза увеличили зарплату



Депутаты Народного Хурала Бурятии увеличили сегодня заработную плату уполномоченному по правам детей Татьяне Вежевич с нынешних 102 до 153 тысяч рублей. С такой инициативой выступил глава региона, пишет МК в Бурятии

Любопытно, что увеличение зарплаты произошло вследствие повышения статуса омбудсмена. Если до сих пор уполномоченная по правам ребенка замещала должность государственной гражданской службы, то теперь будет замещать государственную должность Республики Бурятия. В результате на содержание омбудсмена в 2019 году дополнительно потребуется более 1,3 миллиона рублей.

Но и это еще не все. Так как замещаемая должность Татьяны Вежевич была заменена с одной на другую, омбудсмену в соответствии с местным законодательством теперь причитается компенсация  в размере четырехмесячного денежного содержания, что составит 573 тысячи рублей.

Кроме того, омбудсмену, перешедшему на государственную должность, будет положена матпомощь в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений при предоставлении ежегодного отпуска, что в данном случае составляет 205 тысяч рублей.

Годовой фонд оплаты труда уполномоченного по правам ребенка в Бурятии теперь вырастет на миллион рублей и составит почти 2,7 млн рублей.


Также читайте

Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 33 комментария
Камбоджа не помогла
  • 15 Июля в 13:27
  • 83 комментария
Омбудсгейт и буратинизация
  • 20 Июня в 16:50
  • 192 комментария
Аппетиты растут
  • 10 Июня в 13:43
  • 43 комментария
Забайкальский молодец
  • 5 Июня в 14:51
  • 85 комментариев
23.04.2019 11:01
Гость
Ну ваще!!! Ай молодцы! Так держать! А что так мало? Надо было бы побольше! Оскорбили коллегу!
Цитировать
23.04.2019 11:08
Гость
По-хорошему ее нужно было попросить освободить должность после скандала. Тут я Будуева поддерживаю
Цитировать
23.04.2019 11:10
Гость
За какие такие заслуги?
Цитировать
23.04.2019 11:34
Гость
Эта чиновница, кроме своего самопиара абсолютно НИЧЕГО не делает для улучшения и защиты детей в республике. ГДЕ она была, когда заселяли сирот в гнилушки??? Далеко не всё гладко в сиротских учреждениях. ГДЕ её контроль??? Её не видно и не слышно. Кому-то оказала разовую помощь и сразу же распиарилась во всех СМИ. Привыкла пускать пыль в глаза, а на деле - пустое место. И такие огромнейшие деньжищи Хурал утвердил для этой абсолютно бездарной чиновницы, а для детей войны добавили крохи, всего по 200 рублей в месяц. ГДЕ справедливость, а???
Цитировать
23.04.2019 11:37
Гость
И только беспризорные дети находятся без призора. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь и мы им поможем. Нужна немедленная помощь. Дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сделать свои взносы и помочь детям. Только детям и никому другому. Вы меня понимаете? Попрошу делать взносы в порядке старшинства, господа. Начнем с уважаемого Максима Петровича. - В лучшие времена дам больше. Лучшие времена скоро наступят, впрочем к беспризорным детям это не относится. Итого 500 рублей. Господа, дети вас не забудут!
Цитировать
23.04.2019 11:41
Гость
согласен, от вежевич и гыпыловой не вижу большой пользы для людей
Цитировать
23.04.2019 12:22
Гость
кому то готовят кресло
Цитировать
23.04.2019 12:46
Гость
молодец ляксей самбуич, в суперреспублике суперзряплаты
Цитировать
23.04.2019 12:51
Гость
Хоть кто нибудь может перечислить хотя бы примерный список дел , конкретной помощи , решённых проблем , которые сделаны этой дамой ? Ну хоть , что-то, что бы порадоваться за наших детей.
Цитировать
23.04.2019 12:59
Гость
Остаётся только порадоваться за изворотливость деятелей ЕР. Слава ЕР! Ура господа! Да здравствует Великий Вождь! ЕР - ум, честь и совесть нашей эпохи! Вперёд к победе капитализма! (или феодализма?, а может лучше сразу рабовладельческое общество строить будем?)
Цитировать
23.04.2019 13:58
Гость
Гость: Хоть кто нибудь может перечислить хотя бы примерный список дел , конкретной помощи , решённых проблем , которые сделаны этой дамой ? Ну хоть , что-то, что бы порадоваться за наших детей.
"0" на палочке
Цитировать
23.04.2019 14:10
Гость
уахахахаха, это алёша цыденов за особые заслуги, заключающиеся в том что сироты не могут жить в цыденовских домах , ей зряплату, выплачиваемую из денег налогоплательщиков повысил?
Цитировать
23.04.2019 14:28
Гость
Гость: уахахахаха, это алёша цыденов за особые заслуги, заключающиеся в том что сироты не могут жить в цыденовских домах , ей зряплату, выплачиваемую из денег налогоплательщиков повысил?
Вот тут, дурилка, я с тобой солидарен, не в коня корм, повышай не повышай, где хоть одно дело, чего добилась, кому конкретно помогла, кроме того, что с Будуевым препиралась, да его депутатской зарплате завидовала, совершенно неоправданная щедрость для столь бесполезной должности и персоны?!
Цитировать
23.04.2019 14:33
Гость
шоб вы здохли
Цитировать
23.04.2019 14:41
Гость
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше...Вы не согласны?Как нехорошо завидовать...
Цитировать
23.04.2019 14:43
Гость
А сколько получает другая защитница Гыпылова-Жамбалова?
Цитировать
23.04.2019 14:48
Гость
Отчет публичный необходим от них ежеквартальный.
Цитировать
23.04.2019 14:48
Гость
А.С. Цыденов любит "подкидывать" денежки в ранее установленный оклад чиновников. Что за манера такая у него?
Цитировать
23.04.2019 14:49
Гость
Ничего не будет.Ни предприятий,ни нормальных очистных,ни благосостояния простых граждан,ни гражданского общества-одно сплошное чиновничество.
Цитировать
23.04.2019 15:03
Гость
ничего вы не понимаете,глава хочет таким образом решить проблему безработицы в республике и трудоустроить за федеральный бюджет как можно больше нуждающихся
Цитировать
23.04.2019 16:18
Гость
Председатель комитета по соц.политике Великого Худлара -очень активно поддержал увеличение денежного содержания госпожи Ви,аргументируя: что это положено по закону и в строгом его соответствии.Однако, то ,что положено по закону и в первую очередь педагогам ,в части зарплаты ,видимо волнует его меньше. И еще -учителя едва сводят концы с концами,а министр купил самый дорогой LEXUS это нормально?
Цитировать
23.04.2019 16:22
Гость
надо и у чиновников сделать,как медиков и учителей,отнять у них и прибавить другим,например,как в этом случае,госпоже вежевич
Цитировать
23.04.2019 16:49
Гость
Цыденов, что ты творишь, я за тебя голосовал, но я тебя не понимаю, денег в республике много стало, так отдай кому нужнее, кто еле-еле сводит концы с концами, учителя стонут-воют, врачи бегут отовсюду, а ты сливаешь все в итак переполненное корыто зажравшимся свиньям!
Цитировать
23.04.2019 16:58
Гость
Гость: По-хорошему ее нужно было попросить освободить должность после скандала. Тут я Будуева поддерживаю
Я - за! Давайте сатвить вопрос на голосование!
Цитировать
23.04.2019 18:13
Гость
у чиновников никак не стыкуются не только доходы,но и расходы,откуда у них столько денег
Цитировать
23.04.2019 18:24
Гость
Гость: Цыденов, что ты творишь, я за тебя голосовал, но я тебя не понимаю, денег в республике много стало, так отдай кому нужнее, кто еле-еле сводит концы с концами, учителя стонут-воют, врачи бегут отовсюду, а ты сливаешь все в итак переполненное корыто зажравшимся свиньям!
страдай со всем, тупейшее из терпилоидов!
Цитировать
23.04.2019 18:37
Гость
Гость:
Гость: Цыденов, что ты творишь, я за тебя голосовал, но я тебя не понимаю, денег в республике много стало, так отдай кому нужнее, кто еле-еле сводит концы с концами, учителя стонут-воют, врачи бегут отовсюду, а ты сливаешь все в итак переполненное корыто зажравшимся свиньям!
страдай со всем, тупейшее из терпилоидов!
Я негодую, дурилка, могу я себе это позволить?
Цитировать
23.04.2019 18:40
Гость
пока еще да
Цитировать
23.04.2019 18:48
Гость
жамбалова-лыжница-метиска очень похожа на вежевич,случайно не тетя по матери?
Цитировать
23.04.2019 18:56
Гость
Гость: жамбалова-лыжница-метиска очень похожа на вежевич,случайно не тетя по матери?
обе некрасивые ты хотел сказать?
Цитировать
23.04.2019 18:58
Гость
мда, жаль Самбуича, сверху и сбоку так и давят, требуют...не дают жирных и посредственных бездарей министров выгнать их правительства
Цитировать
23.04.2019 19:58
Гость
Гость:
Гость: жамбалова-лыжница-метиска очень похожа на вежевич,случайно не тетя по матери?
обе некрасивые ты хотел сказать?
Хера вас торкнуло, плешивые, вот тока Алису попрошу не трогать! И что-то не похожа она на метиску, чистая бурятка, а мать возможно мачеха.
Цитировать
23.04.2019 23:11
Гость
Гость: жамбалова-лыжница-метиска очень похожа на вежевич,случайно не тетя по матери?
юристка в русском стандарте с аналогичной фамилией на В кто?
Цитировать
23.04.2019 23:50
Гость
Гость: Хоть кто нибудь может перечислить хотя бы примерный список дел , конкретной помощи , решённых проблем , которые сделаны этой дамой ? Ну хоть , что-то, что бы порадоваться за наших детей.
Ну, напрмер. иногда выставляет свое фото в молодости ....
Цитировать
23.04.2019 23:51
Гость
Гость:
Гость: По-хорошему ее нужно было попросить освободить должность после скандала. Тут я Будуева поддерживаю
Я - за! Давайте сатвить вопрос на голосование!
И я - за!
Цитировать
23.04.2019 23:54
Гость
Классический тип чиновницы - с ужасным казенным языком, недалеким умом. изворотливостью и наглостью.
Цитировать
23.04.2019 23:57
Гость
Забыла добавить высокомерие, имидж "а-ля колхоз "Победа" и скрипучий голос.
Цитировать
24.04.2019 07:11
Гость
Председатель комитета по соц.политике Великого Худлара -очень активно поддержал увеличение денежного содержания госпожи Ви,аргументируя: что это положено по закону и в строгом его соответствии.Однако, то ,что положено по закону и в первую очередь педагогам ,в части зарплаты ,видимо волнует его меньше. И еще -учителя едва сводят концы с концами,а министр купил самый дорогой LEXUS это нормально? Как фамилия министра?
Цитировать
24.04.2019 07:38
Гость
Ганичева Ольга сейчас где и чем занимается? Вот пример как человек болел за дело. Небо и земля с В.
Цитировать
24.04.2019 08:15
Гость
По всем вопросам, касающимся детей, провал полный, пацан с топором в Сосновом бору колумбайн устроил, дети пропадают каждый день, сирот прокатили с домами, в Ильинке дети пачками травятся сальмонеллёзом, а ей увеличение з/пл, маразм продолжается, кто не работает - тот ест, скоро в сенаторы
Цитировать
24.04.2019 09:43
Гость
Гость: ..... скоро в сенаторы
Не каркайте, тьфу, тьфу, вдруг сбудется нам на горе. Этой даме еще далеко до пенсии?
Цитировать
24.04.2019 12:24
Гость
Должности всех омбудсменов не несут никакой ответственности.Могут только реагировать на уже произошедшие факты.Дублируют другие надзорные и контрольные органы.Нужны ли они нам? Есть ли от них польза?
Цитировать
24.04.2019 13:42
Гость
2 кв.м. и землицы пухом.
Цитировать
24.04.2019 14:38
Гость
всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
Цитировать
24.04.2019 16:26
Гость
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
Цитировать
24.04.2019 16:39
Гость
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
Цитировать
24.04.2019 17:53
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: По-хорошему ее нужно было попросить освободить должность после скандала. Тут я Будуева поддерживаю
Я - за! Давайте сатвить вопрос на голосование!
И я - за!
Я За!!!!!!
Цитировать
24.04.2019 18:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
Цитировать
24.04.2019 20:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
санитарки, да заберите уже свой смартфон, он у придурка из 6 палаты
Цитировать
24.04.2019 21:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
санитарки, да заберите уже свой смартфон, он у придурка из 6 палаты
судя по твоему почерку ты десятки лет в этой палате на стеколке провёл.........ничего, тебя не вылечат, легче нового настругать, может он за 30 сребренников всяким пришлым задёшево отдаваться не будет и цыденовщине в Бурятии настанет конец!
Цитировать
24.04.2019 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
санитарки, да заберите уже свой смартфон, он у придурка из 6 палаты
судя по твоему почерку ты десятки лет в этой палате на стеколке провёл.........ничего, тебя не вылечат, легче нового настругать, может он за 30 сребренников всяким пришлым задёшево отдаваться не будет и цыденовщине в Бурятии настанет конец!
А кого ты предлагаешь, если не Цыденова, за кого жoпу рвешь?
Цитировать
25.04.2019 09:16
Гость
Путинское безвременье в действии.. Детям компенсации три копейки, детям-сиротам жилье (если вообще выбьют, у нас же "выбивать" надо) в развалюхах или новые развалины.. А тем кто их права "защищает" по полмульта компенсации и зэпэ которое не коррелирует с пониманием проблем детства в большинстве семей.. Аплодируем стоя!!!
Цитировать
25.04.2019 10:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
санитарки, да заберите уже свой смартфон, он у придурка из 6 палаты
судя по твоему почерку ты десятки лет в этой палате на стеколке провёл.........ничего, тебя не вылечат, легче нового настругать, может он за 30 сребренников всяким пришлым задёшево отдаваться не будет и цыденовщине в Бурятии настанет конец!
А кого ты предлагаешь, если не Цыденова, за кого жoпу рвешь?
Вот и не кизди, если сказать нечего, так кто из нас проплаченный тролль?
Цитировать
25.04.2019 11:03
Гость
Было хорошо? Станет лучше! И это - за@бись!!!
Цитировать
25.04.2019 14:47
Гость
А как Вежич прошла на эту должность?
Цитировать
25.04.2019 15:56
Гость
Гость: А как Вежич прошла на эту должность?
ВОТ ЗА ЧТО ЦЫДЕНКОВ НАГРАДИЛ ВЕЖЕВИЧ: В Улан-Удэ младенец оказался в коме после лечения от бронхита Приняли со второй попытки Фельдшер «скорой» выписал родителям направление на госпитализацию в детскую клиническую больницу на Модогоева. - Когда мы приехали, врач согласилась принять меня только с Захаром. Фёдора даже не стала осматривать. Мы объяснили, что Антон постоянно работает, присматривает за домом и не может лечь в больницу вместе с Федей, а родственников у нас нет. Тогда врач предложила мне подписать отказ от госпитализации. Пришлось подписать, - рассказывает Татьяна. 30 января у Захара резко поднялась температура до 39,6 градуса. Татьяна и Антон снова вызвали «скорую». Чтобы добиться госпитализации обоих детей вместе с мамой, им пришлось оборвать звонками горячую линию Минздрава. Только к вечеру семье прислали педиатра с другого участка. - Педиатр сопроводила нас до больницы, чтобы убедиться, что мы приняты, - говорит Татьяна. – По результатам анализов, которые мы до этого сдали платно, у Захара были очень высокие показатели по лейкоцитам, что говорит об инфекционных процессах. Но их не приняли во внимание, сказав, что проведут свои исследования. Принимала нас врач Ирина Михайловна Занина. 1 и 2 февраля проходило плановое лечение. Захару почему-то давали сироп амброксола и противовирусные свечи, курс которых мы уже прошли дома.
Цитировать
25.04.2019 15:56
Гость
«Вмешательств не требуется» Несмотря на принятые меры, у малыша продолжала держаться температура, а ночью со 2 на 3 февраля началась одышка, говорит Татьяна. - Я немедленно сообщила об этом медсестре. Она же ответила, что всё нормально. Тогда я настояла на вызове дежурного врача. Но врач даже не посмотрела Захара и пригласила специалиста из реанимации. Опять же по моему настоянию сыну измерили пульс – показатель был равен 51 и сатурация (насыщение крови кислородом) 70%. Сестра вызвала реаниматолога, но он при таких показателях сказал нам просто подышать кислородом в течение двух часов и в дальнейшем даже не убедился, пришли ли показатели в норму, - возмущается мама мальчика. Вечером 3 февраля приступ одышки повторился. По словам родителей, в этот день малышу начали ставить антибиотик, и они допускают, что приступы апноэ могли возникнуть из-за него. Однако, по заверениям медсестры, никаких вмешательств не требовалось.
Цитировать
25.04.2019 15:56
Гость
«Я увидела раны, похожие на ожоги» 5 февраля родителям сообщили, что у их сына подозрение на аспирационную пневмонию – через лёгкие инфекция попала в кровь и поразила все органы. Начался сепсис. - Возникают закономерные вопросы: кто допустил такое ухудшение и подходил ли кто-то к нашему сыну в Сагаалган? Насколько нам известно, на месте были только дежурные врачи, – говорит Антон. Увидеть сына у Татьяны получилось только 6 февраля. Женщина была поражена его состоянием, а при осмотре обнаружила непонятные раны на его теле. - Я увидела отёкшего, с большой головой сына. Подняла ему ножки, а на икрах оголённое мясо – раны, похожие на ожоги. На затылке тоже. Я вообще не могла даже представить, что это. Спросила, не роняли ли его. «Вы что, это пролежни!» - ответили мне. И, чтобы как-то отвлечь, начали давать «задания» - найти такой-то пластырь, такую-то смесь. Даже я, не медик, прекрасно понимаю, что пролежни не появляются за такой короткий срок в реанимации! Я отдавала им здорового сына, только с бронхитом. Он сам дышал, был в сознании, реагировал на людей, улыбался. А сейчас эти люди пытаются всех убедить, что у нас «изначально был слабый ребёнок»! - рассказывает молодая мама.
Цитировать
25.04.2019 15:57
Гость
Цитировать
25.04.2019 15:57
Гость
Цитировать
25.04.2019 15:58
Гость
Впал в кому 11 февраля Антону и Татьяне сообщили, что вскоре после отмены релаксантов их малыш начнёт приходить в сознание. - Ближе к обеду нас с Федей готовили к выписке, но с меня почему-то не хотели брать деньги за палату, - говорит Татьяна. – Я встретила Григория Емельяновича, и он мне заявил: «Ребёнок впал в кому». Как оказалось, ещё ночью, и кома третьей степени. Узнав об этом, Антон стал упрашивать перевести нас в другую больницу, был готов взять риск и ответственность на себя. Отправился к министру здравоохранения и потребовал перевести Захара, пока его не угробили окончательно. Министр распорядился перевести. Перед тем как покинуть больницу, Антон потребовал у руководства историю болезни сына. - Я сказал, что буду её фотографировать, пока в неё не внесли изменения, - говорит мужчина. – Я отлично помню все действия врачей и увидел, что местами история болезни переписана. Когда собрался делать снимки, врач вызвала юриста, хотя мы с Таней единственные законные представители ребёнка и имеем право ознакомиться с документами любым доступным способом. В итоге был вызван сотрудник полиции, при котором я всё сделал. И прямо при нём врачи что-то вписывали в документы.
Цитировать
25.04.2019 15:58
Гость
13 февраля Захара в тяжелейшем состоянии перевели в ДРКБ на проспекте Строителей. Так и не поняв, что же всё-таки случилось с их сыном, молодые родители обратились с вопросами к специалистам больницы. - Как нам объяснили, у Захара произошёл тяжёлый сепсис, инфекция не была вовремя остановлена, и из-за поражения всех органов её не удалось остановить. Поразило мозг – множественные кровоизлияния. Поразило сердце. Врач, когда увидела всё это, решила, что у Захара что-то врождённое – настолько инфекция изменила органы. Прогноз был негативный, - вспоминает отец мальчика. Родители благодарят многочисленных специалистов ДРКБ на пр. Строителей, которые взялись за улучшение состояния их сына. Сейчас, хоть Захар по-прежнему в коме, у него существенно улучшились показатели.
Цитировать
25.04.2019 16:00
Гость
а теперь оцените скорость реакции цыденкова на вопиющие случаю безграмотности цыденковских чинуш: Напомним, в начале февраля там при загадочных обстоятельствах умер 40-летний мужчина. а 25 апреля олёша решил провести проверку В Баргузинской ЦРБ, где при загадочных обстоятельствах умер пациент Сказочная скорость у вашего технокрада цыденкова!
Цитировать
25.04.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: всё по прежнему .... Холуи-приспособленцы живут шикарно и жирно за счет трудящихся налогоплательщиков, которых грабят травят и подвергают жестокой виктимизации, разнузданная криминальная несовершеннолетняя быдломасса, которой "сделала" их эта вижевич.
если вам это нравится, то голосуйте в сентябре за цыденковского шутенкова и будут ваши страдания бесконечными................
опять санитарки в дурке смартфон забыли
и поэтому приходится твои высеры читать? кг\ам)
санитарки, да заберите уже свой смартфон, он у придурка из 6 палаты
судя по твоему почерку ты десятки лет в этой палате на стеколке провёл.........ничего, тебя не вылечат, легче нового настругать, может он за 30 сребренников всяким пришлым задёшево отдаваться не будет и цыденовщине в Бурятии настанет конец!
А кого ты предлагаешь, если не Цыденова, за кого жoпу рвешь?
Вот и не кизди, если сказать нечего, так кто из нас проплаченный тролль?
не напрягайся, все и так в курсе что ты дешёвая цыденковская падаль!
Цитировать
25.04.2019 16:36
Гость
ну всё, щас Ефимовна начнет работать, это она почему раньше не работала? да потому что у неё такой зарплаты небыло!!! а сейчас покажет вам всем как надо работать!!
Цитировать
25.04.2019 20:33
Гость
Кому живется весело, вольготно на Руси? Н. Некрасов
Цитировать
27.04.2019 06:30
Гость
Ужас?! Это до чего наши коновалы довели ребенка с бронхитом?! Вопиющая халатность! Медленно, но верно убивали ребенка. Вежевич с мУльённой зряплатой поди пожурит детских истязателе? Или ей сейчас не до этого, надо составлять смету семейного бюджета на расходы на мУльоны от алёшеньки
Цитировать
27.04.2019 10:25
Гость
До сирот как не было никому дела так и нет!!!
Цитировать
27.04.2019 17:03
Гость
Совести у них нет.
Цитировать
27.04.2019 18:05
Гость
Кому живется весело, вольготно на Руси? Н. Некрасов. - Ну кому-кому, в Бурятии видать только омбудсменам, работать не надо и зряплату мильонную алёшенька всё повышает и повышает. Ляпотаааа! :)))
Цитировать
27.04.2019 18:11
Гость
Если не звонили сразу омбудсмену, то это уже о чем то говорит.
Цитировать
29.04.2019 02:21
Гость
Татьяну Ефимовну вообще нужно на место Гыпыловой -Жамбаловой поставить - будет намного справедливей. Одно труд, другое каким местом должности и зп занимают!
Цитировать
29.04.2019 12:33
Гость
Гость: Татьяну Ефимовну вообще нужно на место Гыпыловой -Жамбаловой поставить - будет намного справедливей. Одно труд, другое каким местом должности и зп занимают!
этто каким же место Татьяна Ефимовна у алёшеньки зряплатку выцыганила? :о
Цитировать
30.04.2019 15:44
Гость
Гость:
Гость: Татьяну Ефимовну вообще нужно на место Гыпыловой -Жамбаловой поставить - будет намного справедливей. Одно труд, другое каким местом должности и зп занимают!
этто каким же место Татьяна Ефимовна у алёшеньки зряплатку выцыганила? :о
#фубляцыденов
Цитировать
04.05.2019 19:10
Гость
По итогам первого квартала 2019 года Бурятия показала минусовое значение в таком показателе как естественный прирост населения. По данным Росстата в первом квартале 2019 года естественный прирост населения составил «минус» 12 человек. По этому показателю Бурятия заняла 16 место в условном рейтинге. Строчкой выше – Чукотский автономный округ, где естественный прирост – «плюс» 4 человека. А лидируют в рейтинге Дагестан (прирост 6159 человек), Чечня («плюс» 3545 человек) и Ханты-Мансийский АО («плюс» 1563). Антилидерами рейтинга стали Мoскoвская область («минус» 4709 человек), Ростовская область (3573) и Краснодарский край («минус» 3504 человек). Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на управление ЗАГСа сообщал, что в сельских районах Бурятии хоронят чаще, чем отмечают появление на свет новых людей. Если за три месяца в селах республики родилось 1317 человек, то умерло 1727 человек, то есть на 410 больше. При этом отмечалось, что исправил статистику с «минуса» на «плюс» Улан-Удэ, где рождаемость пока выше смертности. В целом по Бурятии эти цифры по данным ЗАГСа выглядели таким образом: родилось 3108 человек, а умерло 3056 человек. Прибавка оказалась минимальной – всего «плюс» 52. Судя по всему, Росстат скорректировал результаты.
Цитировать
13.05.2019 09:48
Гость
Да, и бабам и женщинам рожать-то нужно от умных мужчин со здоровой наследственностью, а не от наследственных дураков. Которые из поколения в поколение дураки.
Цитировать