↑ Наверх

Светлое будущее, как всегда, не за горами

Источник: МК в Бурятии
  • 28 Апреля 2019 г. в 10:29
  • 154 комментария
  • 2314 просмотров
Послание главы Бурятии вселяет скорее ужас, нежели оптимизм


Фото: пресс-служба правительства РБ

Послание главы Бурятии вселяет ужас, нежели оптимизм: мы все еще топчемся у порога давно обещанных нам перемен к лучшему, а он (порог), как зачарованный, никак не пускает нас в светлое будущее, с горечью пишет МК в Бурятии.

На этот раз граждане республики поставлены в зависимость от нацпроектов, которые, если следовать букве послания Алексея Цыденова, откроют перед нами «реальную возможность улучшить жизнь каждой семьи, своего города, села, всей нашей республики». Ну сколько можно!

«Когда мы вместе возьмемся за дело, у нас все получится», – уверяет Алексей Цыденов. А потом еще несколько раз: «Задачи стоят сложные и требуют полной отдачи, усилий и командной работы». И еще: «От каждого из нас зависит успех общего дела, нужно, чтобы каждый человек считал эти планы своими». И еще: «Мы можем многое, у нас есть ресурсы, у нас сильные и замечательные люди». И еще: «Усилиями одной власти задачи развития республики не решить».

И это не слова, вырванные из контекста. Это – и есть контекст, потому что опять, который год подряд мы только начинаем «приступать»...

Интересно, как бы звучало послание-2019, если бы в 2018-м Пyтин – вдруг – не включил Бурятию в состав Дальневосточного федерального округа? Кажется, что это мудрое и стратегическое решение, а на самом деле – крайне запущенный невниманием больной пациент, о котором вдруг вспомнили и отправили в реанимацию, то есть в ДФО. Неужели не дали бы денег на школы, сады и объекты соцкультбыта, останься мы в СФО?

С точки зрения главы Бурятии «все это показывает, какое внимание руководство страны обращает на Бурятию, на нас с вами». А с точки зрения рядовых граждан – нам просто не дали умереть, хотя мы были близки к этому как никогда прежде.

Вот и Алексей Цыденов не противоречит метафоре насчет реанимации, отмечая в послании, что «в 2019 году Бурятия вступает в период большого количества проектов, к которым мы раньше не могли приступить», и что, если бы не «эти решения» (нацпроекты, включение в ДФО, «дальневосточная субсидия» в 6 миллиардов рублей), Бурятия и близко не подошла бы к решению своих проблем.

Почему нужно было доводить регион до такого жалкого состояния? И что мешало задействовать «меры поддержки» раньше, не выводя Бурятию из состава Сибирского федерального округа? Если при перемене мест слагаемых сумма чисел не меняется, какая разница, в какой округ входит Бурятия, коль скоро деньги на «поддержку» берутся из одного и того же бюджета? Может, потому и включили Бурятию в ДФО так внезапно, что она и в самом деле теряла под собой страну?

Иркутская область, с которой Бурятия так любила себя сравнивать, ушла от нас настолько далеко, что уже и не догнать, даже не приблизиться. Достаточно сказать, что за один год доходы консолидированного бюджета там выросли на 29 миллиардов рублей. И теперь бюджет региона составляет 154 миллиарда.

Выступая две недели назад с посланием к Заксобранию, губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что регион начал сталкиваться с «проблемой роста». Это когда существующее законодательство уже начинает препятствовать темпам экономического роста. В том же строительстве, например.

То, что перепало Бурятии из так называемой «дальневосточной субсидии» на школы, объекты культуры и спорта, и чему мы тут словно папуасы безумно радуемся (это порядка 6 миллиардов рублей), Иркутская область тратит из «своих» денег, и даже больше, каждый год. В 2018 году – более 8 миллиардов, в 2019-м – уже свыше 10 миллиардов рублей.

Пока Бурятия рассуждает о фармакологической промышленности, Иркутская область ее создает. Здесь компания «Фармасинтез» начала реализацию крупнейшего инвестиционного проекта по производству фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. Общая стоимость проекта – более 10 миллиардов рублей, а в его рамках будет создано 950 новых рабочих мест. Компания «МедТехСервис» осуществила запуск завода по производству тест-полосок и глюкометров с ежегодным объемом в 3 миллиона тест-полосок.

Летом 2018 года был дан старт проекту «Большой Усть-Илимск», который предусматривает создание завода по производству картона и других упаковочных материалов мощностью 600 тысяч тонн в год. Объем инвестиций составит более 1 млрд долларов.

В 2018 году в Иркутской области произошло заметное снижение объема незаконных рубок – на 48 процентов по сравнению с 2017 годом. Добиться этого удалось благодаря реализации пилотного проекта по маркировке древесины и учету лесозаготовителей и лесоэкспортеров в специальной информационной системе. В Бурятии тоже пытались начать маркировку древесины, но безуспешно. Примеры можно продолжать…

Зато, как отметил Алексей Цыденов, «наши шахтеры бьют рекорды производительности, а бурятские авиастроители производят лучшие в мире вертолеты»…


Также читайте

Айдаев возвращается
  • 20 Мая в 11:58
  • 99 комментариев
Рейтинг Ж+++
  • 15 Мая в 21:06
  • 23 комментария
Одни из самых бедных в ДФО
  • 13 Мая в 12:22
  • 101 комментарий
Байкальская ксенофобия
  • 12 Мая в 13:51
  • 101 комментарий
Послание никуда
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 1 Мая в 21:34
  • 178 комментариев
28.04.2019 11:18
Гость
Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Цитировать
28.04.2019 11:19
Гость
Бато Багдаев:"Китайцы!!!Китайцы!!!"Алексей Цыденов:"Миллиарды!!!Миллиарды!!!"
Цитировать
28.04.2019 11:20
Гость
Помнится Москва обещала миллиарды к юбилею Улан-Удэ,но так и не дала...Где гарантия,что история не повторится?
Цитировать
28.04.2019 11:22
Гость
Пока что одни только обещания.
Цитировать
28.04.2019 11:28
Гость
Говорят,что кадры решают всё. А именно их у Цыденова, похоже, и нет.
Цитировать
28.04.2019 11:28
Гость
Ау,кадры,вы где?
Цитировать
28.04.2019 11:35
Гость
опомнились иркутяне,когда почти всю тайгу вырубили...достаточно посмотреть снимки со спутников...у нас почти такая же картина
Цитировать
28.04.2019 11:38
Гость
не будет лесов,не будет и Байкала
Цитировать
28.04.2019 11:40
Гость
Вроде соседи, а такая разница. Почему? Ответы на поверхности.
Цитировать
28.04.2019 11:40
Гость
При Айдаеве-Наговицыне были тучные годы и больше воровали,чем строили.Такое время упустили!
Цитировать
28.04.2019 11:43
Гость
Дело в том, что и сейчас могут быть тучные годы, мы просто их ещё не сравнили с будущими. Любую возможность надо использовать, в любое время работать.
Цитировать
28.04.2019 11:50
Гость
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Время тогда получше было
Цитировать
28.04.2019 11:54
Гость
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Время тогда получше было
Получше стало когда Гомера прокатили.
Цитировать
28.04.2019 12:00
Гость
В те годы Иркутск, несмотря на гораздо больший потенциал, был вполне сравним с Улан-Удэ. Сейчас даже сравнивать смешно.
Цитировать
28.04.2019 12:08
Гость
Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Цитировать
28.04.2019 12:33
Гость
театры начинали строить при Потапове, Наговицин пришел уже подзавязку. При Наговицыне Свинокомплекс. Школу 2 тянули десятилетием. Майские указы годами не исполнялись.Наговицын больше поливины сроков разбирался в кадрах, которые не знал. В результате целые отрасли остались без профессионалов.
Цитировать
28.04.2019 12:34
Гость
Гость: В те годы Иркутск, несмотря на гораздо больший потенциал, был вполне сравним с Улан-Удэ. Сейчас даже сравнивать смешно.
Сравнил их цены на э/эн с нашими)
Цитировать
28.04.2019 12:35
Гость
Гость: Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Так вали, чего ждешь, родина ждет!
Цитировать
28.04.2019 12:45
Гость
Алилуйя!
Цитировать
28.04.2019 12:56
Гость
Кадры решают всё. А именно их у Цыденова, похоже, и нет. Потому что Носков подсовывал Наговицыну худших, опороченных и управляемых, чтобы беспрепятственно уводить деньги из бюджета. Яркие примеры - спикеры Гершевич, изображавший большого хохмача, Доржиев, пьяный кувыркавшийся в кустах. Среднеполый Цыбиков, проводивший в культуре политику оптимизации и автономизации. И кого только можно, кончили. При этом Цыбиков бахвалился: один мой жест и 20 человек нет. А Смоляк вместе с журналистами рисовала искажённую картину происходящего.
Цитировать
28.04.2019 13:00
Гость
Гость: Помнится Москва обещала миллиарды к юбилею Улан-Удэ,но так и не дала...Где гарантия,что история не повторится?
На чужой каравай рот не разевай, тем паче - на чужие гроши... Рассчитывай на свои кровные тугрики... Президент России Владимир Путин и так вновь подписал указ №176 от 25 апреля 2018 г. о праздновании в 2023 году 100-летия образования коммуняками Республики Бурятия. И это несмотря на то, что Правительство Бурятии в настоящее время профинансировало, выделило 400 тысяч рублей, на проведение научных исследований архивных документов свидетельствующие об образовании Республики Бурятия в 1923 году, т.к. необходимы подтверждения исторического факта институтом российской истории, и рядом других научных организаций, включая института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН.
Цитировать
28.04.2019 13:04
Гость
Гость:
Гость: Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Так вали, чего ждешь, родина ждет!
Одна у нас Родина - это Россия! С Светлым праздником! Христос Воскресе! Над всей Россией звучит благовест колоколов! Воистину Воскресе!
Цитировать
28.04.2019 13:09
Гость
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Время тогда получше было
Ну да, хальные юбилеи! Блокаменная деньгу вваливала на благоустройство улановки - столицы, так сказать.
Цитировать
28.04.2019 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Так вали, чего ждешь, родина ждет!
Одна у нас Родина - это Россия! С Светлым праздником! Христос Воскресе! Над всей Россией звучит благовест колоколов! Воистину Воскресе!
в натуре
Цитировать
28.04.2019 13:19
Гость
Ого-го какие деньги всё равно смешно слышать.
Цитировать
28.04.2019 13:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Так вали, чего ждешь, родина ждет!
Одна у нас Родина - это Россия! С Светлым праздником! Христос Воскресе! Над всей Россией звучит благовест колоколов! Воистину Воскресе!
в натуре
у кобылы под репицей
Цитировать
28.04.2019 13:24
Гость
Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Цитировать
28.04.2019 13:30
Гость
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Цитировать
28.04.2019 13:35
Гость
Нафталиновая статья. Если критикуешь, то предлагай. Лучше спросили с предыдущего руководства, что с онкоцентром. А так опять типичная журнашлюха статью состряпала, весь корень зла в том, что с помощью таких выбросов в СМИ пытаются раскачать обстановку перед выбором и всё!!! Плохо деньги отрабатываешь!!!
Цитировать
28.04.2019 13:51
Гость
Гость:
Гость: Все ругают Левченко, а он кроме страстной любви к убийствам животных ничем плохим и не отметился. А наш красавчик только обещает да коряво декламирует: суперреспублика, ого-го какие стройки, и так далее. Из реальных достижений можно отметить разве что минтрансовские темы по льготным перелетам и заходу лоукостеров. Чтобы можно было подешевле и побыстрее свалить из суперреспублики.
Так вали, чего ждешь, родина ждет!
Прикинь, у иркутян по другому. Наоборот, головаров, к "дяде Баиру" выдавливают
Цитировать
28.04.2019 13:53
Гость
Гость: Нафталиновая статья. Если критикуешь, то предлагай. Лучше спросили с предыдущего руководства, что с онкоцентром. А так опять типичная журнашлюха статью состряпала, весь корень зла в том, что с помощью таких выбросов в СМИ пытаются раскачать обстановку перед выбором и всё!!! Плохо деньги отрабатываешь!!!
Ты чудила ещё забыл докинуть , что оно профинансирована пендосами, госдепом , Навальным. А дальше лозунги , что выше приведены , из серии-сплотимся, догоним, перегоним, дадим ответ.
Цитировать
28.04.2019 13:56
Гость
а где шутенов? чо не поздравлят? где его яйца кругловатые?
Цитировать
28.04.2019 13:59
Гость
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Цитировать
28.04.2019 14:02
Гость
Гость: При Айдаеве-Наговицыне были тучные годы и больше воровали,чем строили.Такое время упустили!
Пора Нага возвращать , менять на алешку-сказачника кремлевского
Цитировать
28.04.2019 14:11
Гость
Гость:
Гость: При Айдаеве-Наговицыне были тучные годы и больше воровали,чем строили.Такое время упустили!
Пора Нага возвращать , менять на алешку-сказачника кремлевского
дак тавды и петра лукича! вот будет ржач, местные вусмерть обхохочутся от "радости"!
Цитировать
28.04.2019 14:13
Гость
Гость:
Гость: При Айдаеве-Наговицыне были тучные годы и больше воровали,чем строили.Такое время упустили!
Пора Нага возвращать , менять на алешку-сказачника кремлевского
А тебя под лавку, в свое привычное место
Цитировать
28.04.2019 14:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При Айдаеве-Наговицыне были тучные годы и больше воровали,чем строили.Такое время упустили!
Пора Нага возвращать , менять на алешку-сказачника кремлевского
А тебя под лавку, в свое привычное место
походу ты, пустобрех, рано из под шконки вылез.
Цитировать
28.04.2019 14:19
Гость
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
Цитировать
28.04.2019 14:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
вот именно - до конца. а конец уже близок
Цитировать
28.04.2019 14:21
Гость
Гость: Нафталиновая статья. Если критикуешь, то предлагай. Лучше спросили с предыдущего руководства, что с онкоцентром. А так опять типичная журнашлюха статью состряпала, весь корень зла в том, что с помощью таких выбросов в СМИ пытаются раскачать обстановку перед выбором и всё!!! Плохо деньги отрабатываешь!!!
+++++
Цитировать
28.04.2019 14:23
Гость
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Ты много боярки-то не пей!
Цитировать
28.04.2019 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
ишь ты, мля, чешешь чисто как блокнот-агитор с вашингтонского обХома, уж не под болодей ли хОмут аевым ходишь?
Цитировать
28.04.2019 14:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
ишь ты, мля, чешешь чисто как блокнот-агитор с вашингтонского обХома, уж не под болодей ли хОмут аевым ходишь?
Да он свой в доску, а ты чужак пришлый
Цитировать
28.04.2019 14:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
вот именно - до конца. а конец уже близок
Соскучился по наговским яйкам говоришь, понравилось их из под лавки облизывать, аж взвыл - верните!)
Цитировать
28.04.2019 14:37
Гость
Болтогой! Урагша!
Цитировать
28.04.2019 14:45
Гость
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
Цитировать
28.04.2019 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да при Айдаеве-Наговицыне и без перехода в другой федеральный округ денег больше было! Развязки строили, театры, дома культуры и прочее. Трамваи, автобусы покупали. А эти нынешние преподносят подачки Москвы как манну небесную.
Зато теперь гулва ваш , как вы и просили
Наш-наш, все правильно делает, не все сразу конечно, стока дерьма наворочено за 30 лет, разгребать и разгребать, а на тупого головара-дурилку внимания не обращай, Цы ему ВИП-пенсию подрезал, теперь он готов и Нагу и Потапке зад целовать, адекватное большинство со своим главой до конца!
ишь ты, мля, чешешь чисто как блокнот-агитор с вашингтонского обХома, уж не под болодей ли хОмут аевым ходишь?
Да он свой в доску, а ты чужак пришлый
то-то чувствуется, по написанию, рука профессионального провокатора проживающего ноне в USA, а ты, салоподзалупное, всего лишь исполнитель работающий по методичке полученной эл. почте... часто повторяться изволишь, нет творческого размаха - свойственного прирожденным провокаторам, болодя в этом деле - проХВессор.
Цитировать
28.04.2019 14:47
Гость
Гость: Ау,кадры,вы где?
Кадры есть, еще не все сбежали, не у всех есть такая возможность. Просто так тебя никуда не возьмут, это все понимают. Все же прекрасно понимают, как идет комплектация. В свое время Наг набирал по конкурсу, желающих было море. Из реально достойных никто не прошел, все по блату, один Егоров сколько своих родственников пристроил. Достойных отправили в резерв, и благополучно забыли. Эти конкурсы были настоящее унижение. Сидит в конкурсной комиссии типа Цыреновой, доктора наук, которая реально в чиновничьей работе ничего не понимает, людей не знает, за то амбиций вагон, рот ей не закроешь. Кадровики старые из комитета госслужбы, кто был в конкурсной комиссии, не знали куда себя деть. Спрашиваешь у них, вы же меня знаете, я намного лучше претендентов, они в ответ, у нас есть указание сверху. Бородин и еще начальник отдела кадров, тогда парень молодой, те вовсю ж...у рвали, чтобы народ до конкурса не допустить. Чепик со своими. Ковалев, руководитель администрации, тот вообще бизнесом занимался. Потом пришел Носков со своими. После такого унижения никто из реально достойных, которые знают себе цену, больше в конкурсах участвовать не будет, а возможности, чтобы подвели к Цыденову у них нет, они не блатные.
Цитировать
28.04.2019 14:53
Гость
Ауе, мы кадры Цы, зона за Цы! И я Галс!!
Цитировать
28.04.2019 14:54
Гость
Гость:
Гость: Ау,кадры,вы где?
Кадры есть, еще не все сбежали, не у всех есть такая возможность. Просто так тебя никуда не возьмут, это все понимают. Все же прекрасно понимают, как идет комплектация. В свое время Наг набирал по конкурсу, желающих было море. Из реально достойных никто не прошел, все по блату, один Егоров сколько своих родственников пристроил. Достойных отправили в резерв, и благополучно забыли. Эти конкурсы были настоящее унижение. Сидит в конкурсной комиссии типа Цыреновой, доктора наук, которая реально в чиновничьей работе ничего не понимает, людей не знает, за то амбиций вагон, рот ей не закроешь. Кадровики старые из комитета госслужбы, кто был в конкурсной комиссии, не знали куда себя деть. Спрашиваешь у них, вы же меня знаете, я намного лучше претендентов, они в ответ, у нас есть указание сверху. Бородин и еще начальник отдела кадров, тогда парень молодой, те вовсю ж...у рвали, чтобы народ до конкурса не допустить. Чепик со своими. Ковалев, руководитель администрации, тот вообще бизнесом занимался. Потом пришел Носков со своими. После такого унижения никто из реально достойных, которые знают себе цену, больше в конкурсах участвовать не будет, а возможности, чтобы подвели к Цыденову у них нет, они не блатные.
Ага, помню как Мошкина садили в кресло ректора БГУ, вот это точно была операция "комплектация")))
Цитировать
28.04.2019 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
Цитировать
28.04.2019 14:59
Гость
Одного сказочника сменил другой.
Цитировать
28.04.2019 15:05
Гость
Христос воскресе!
Цитировать
28.04.2019 15:05
Гость
Гость: Одного сказочника сменил другой.
теперь не сказочник, а фантаст. технарь все-таки
Цитировать
28.04.2019 15:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
Цитировать
28.04.2019 15:16
Гость
Гость:
Гость: Одного сказочника сменил другой.
теперь не сказочник, а фантаст. технарь все-таки
Почему он технарь? Он же по образованию не инженер
Цитировать
28.04.2019 15:18
Гость
построят школы,детсады,больницы,а работать там некому,всё меньше дураков работать за копейки...народ валит из республики валом в москву--питер,в корею,в америку,в китай...не цыденова надо винить
Цитировать
28.04.2019 15:21
Гость
удачно уехавшие вряд ли вернутся обратно,разве что пенсионерами,а дети и внуки останутся там
Цитировать
28.04.2019 15:22
Гость
Гость:
Гость: Ау,кадры,вы где?
Кадры есть, еще не все сбежали, не у всех есть такая возможность. Просто так тебя никуда не возьмут, это все понимают. Все же прекрасно понимают, как идет комплектация. В свое время Наг набирал по конкурсу, желающих было море. Из реально достойных никто не прошел, все по блату, один Егоров сколько своих родственников пристроил. Достойных отправили в резерв, и благополучно забыли. Эти конкурсы были настоящее унижение. Сидит в конкурсной комиссии типа Цыреновой, доктора наук, которая реально в чиновничьей работе ничего не понимает, людей не знает, за то амбиций вагон, рот ей не закроешь. Кадровики старые из комитета госслужбы, кто был в конкурсной комиссии, не знали куда себя деть. Спрашиваешь у них, вы же меня знаете, я намного лучше претендентов, они в ответ, у нас есть указание сверху. Бородин и еще начальник отдела кадров, тогда парень молодой, те вовсю ж...у рвали, чтобы народ до конкурса не допустить. Чепик со своими. Ковалев, руководитель администрации, тот вообще бизнесом занимался. Потом пришел Носков со своими. После такого унижения никто из реально достойных, которые знают себе цену, больше в конкурсах участвовать не будет, а возможности, чтобы подвели к Цыденову у них нет, они не блатные.
Бородин, которому за данную "работу", жаловали чиновничью должность АТАМАН всея BURYATYA и звание ПУЛКОВНИК?
Цитировать
28.04.2019 15:22
Гость
русские уедут навсегда,буряты будут возвращаться на родину
Цитировать
28.04.2019 15:27
Гость
Гость: построят школы,детсады,больницы,а работать там некому,всё меньше дураков работать за копейки...народ валит из республики валом в москву--питер,в корею,в америку,в китай...не цыденова надо винить
Понятно, что не Цыденова надо в ситуации винить. Просто он не совсем понимает, что от него требуется. Мы сейчас валимся вниз, ему надо постараться снизить скорость падения, максимум остановить падение. Для этого надо навести порядок в том, что есть в настоящее время, в кадрах, в финансах и т.д. Только после этого надо начинать подъем. Цыденов же пытается из положения вниз, резко перейти в подъем, но это не реально. Есть такое понятие, коэффициент динамичности, он сейчас отрицательный и значительно больше единицы. То есть надо прикладывать, как минимум двойное усилие, чтобы переломить ситуацию. Пока ситуация меняется в худшую сторону, скорость падения нарастает. Визуально мы видим только его кадровую политику, которая просто бредовая.
Цитировать
28.04.2019 15:34
Гость
Гость: русские уедут навсегда,буряты будут возвращаться на родину
а как же с предсказанием шаманов и буддистских лам о втором исходе буряад? неужели все опять наврали?
Цитировать
28.04.2019 15:36
Гость
Гость:
Гость: русские уедут навсегда,буряты будут возвращаться на родину
а как же с предсказанием шаманов и буддистских лам о втором исходе буряад? неужели все опять наврали?
Бегут все, независимо от национальности, и русские, и не русские, семейские, восточные и западные. У кого есть хоть малейшая возможность.
Цитировать
28.04.2019 15:38
Гость
Ребята, давайте жить дружно. Лучше Алексея Цыденова нет. Давайте его поддержим. Не слушайте голковско-носковских троллей (((
Цитировать
28.04.2019 15:43
Гость
Гость: Ребята, давайте жить дружно. Лучше Алексея Цыденова нет. Давайте его поддержим. Не слушайте голковско-носковских троллей (((
Тут таких не много. Здесь в основном простые жители республики. Мы не против Цыденова, хотя он конечно не самый лучший вариант, притом далеко. Просто мы все меньше и меньше понимаем его действия. Тут ведь два варианта, или он слабый управленец, или у него в приоритете иные цели.
Цитировать
28.04.2019 15:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
Цитировать
28.04.2019 16:22
Гость
Либо он просто не догоняет, что делать с республикой и с нами
Цитировать
28.04.2019 16:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
Поэтому и живешь в кучи навоза, а не в суперреспублике. И дети твои там же жить будут
Цитировать
28.04.2019 16:38
Гость
Гость: Либо он просто не догоняет, что делать с республикой и с нами
а чо делать с вами? на плантациях гноить
Цитировать
28.04.2019 16:42
Гость
О, тараруев появился)
Цитировать
28.04.2019 16:47
Гость
Гость: О, тараруев появился)
да ты чо, его же сдал наш чел. за написание книги или нет?
Цитировать
28.04.2019 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
Поэтому и живешь в кучи навоза, а не в суперреспублике. И дети твои там же жить будут
Это ты со свалки под боярку пишешь по сп*зженному у школьника смартфону?
Цитировать
28.04.2019 16:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
Цитировать
28.04.2019 16:53
Гость
Надо ещё два года Самбуичу дать, посмотреть. Если не посадят его за рждшные дела, а в садики и школы, которые ещё надо построить, найдутся учителя и воспитатели, и третий мост хотя бы начнет строиться, тогда и обсудим политику и нойонство. А сейчас вся эта болтовня с площади только прожекты
Цитировать
28.04.2019 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
это вместо сурхарбана, что при коммуняках праздновали, чоли? ну дают! новые времена, новые веяния.
Цитировать
28.04.2019 17:10
Гость
Гость: Надо ещё два года Самбуичу дать, посмотреть. Если не посадят его за рждшные дела, а в садики и школы, которые ещё надо построить, найдутся учителя и воспитатели, и третий мост хотя бы начнет строиться, тогда и обсудим политику и нойонство. А сейчас вся эта болтовня с площади только прожекты
так площадь-то так и называется СОВЕТЫ, а к ним можно относиться по разному, учитывая судьбу предыдущего руководства от КПСС
Цитировать
28.04.2019 17:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
Цитировать
28.04.2019 17:21
Гость
"Светлое будущее, как всегда, не за горами" - оно конечно, но как утверждал морячок в к/фильме "Оптимистическая трагедия", СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ - это воображаемая линия, в которой небо соединяется с землей и которая удаляется от нас, когда мы приближаемся к ней.
Цитировать
28.04.2019 17:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Цитировать
28.04.2019 18:12
Гость
Здесь в основном простые жители республики. ___________________________________ не ври,здесь на 99% заинтересованные в том или ином исходе интриганы,отлученные от кормушки или рвящиеся к ней,сами и их роодственники
Цитировать
28.04.2019 18:25
Гость
Так это и есть самые что ни на есть простые жители республики
Цитировать
28.04.2019 18:38
Гость
в республике остались только такие простые жители?
Цитировать
28.04.2019 18:49
Гость
Гость: в республике остались только такие простые жители?
остальные не жители, а почти мертвецы
Цитировать
28.04.2019 18:50
Гость
Гость:
Гость: в республике остались только такие простые жители?
остальные не жители, а почти мертвецы
до светлого будущего не доживут и не для них оно
Цитировать
28.04.2019 19:01
Гость
По утверждению известного бурятского учёного, экс-сенатора от Бурятии, Арнольда Тулохонова: "И могу открыто сказать: сегодня у нас в Бурятии остаются тупые – потому что они не могут уехать, бедные – потому что денег нет, и буряты – потому что они боятся в Москве скинхедов" - https://www.infpol.ru/97664-arnold-tulokhonov-v-buryatii-ostayutsya-tupye-i-bednye/ Вот такой расклад получается.
Цитировать
28.04.2019 19:06
Гость
Гость: По утверждению известного бурятского учёного, экс-сенатора от Бурятии, Арнольда Тулохонова: "И могу открыто сказать: сегодня у нас в Бурятии остаются тупые – потому что они не могут уехать, бедные – потому что денег нет, и буряты – потому что они боятся в Москве скинхедов" - https://www.infpol.ru/97664-arnold-tulokhonov-v-buryatii-ostayutsya-tupye-i-bednye/ Вот такой расклад получается.
тупые и бедные ясно, а буряты такие трусливые?
Цитировать
28.04.2019 19:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
Цитировать
28.04.2019 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
я тоже как-то запутался, ведь на Троицын аборигены, как правило устраивали Сурхарбан, на Покрова - Покровин, с подачи Олега Булутова, президента "Гуннского фонда", тут даже утверждают, что ЭТО традиционные национальные праздники, даже фестиваль "Ёрдынские игры", как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Именно на ней собирались для состязаний все народы Прибайкалья. Хочешь верь - хочешь нет.
Цитировать
28.04.2019 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
я тоже как-то запутался, ведь на Троицын аборигены, как правило устраивали Сурхарбан, на Покрова - Покровин, с подачи Олега Булутова, президента "Гуннского фонда", тут даже утверждают, что ЭТО традиционные национальные праздники, даже фестиваль "Ёрдынские игры", как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Именно на ней собирались для состязаний все народы Прибайкалья. Хочешь верь - хочешь нет.
а воскрес тады кто? протобурят?
Цитировать
28.04.2019 19:42
Гость
Гость: Здесь в основном простые жители республики. ___________________________________ не ври,здесь на 99% заинтересованные в том или ином исходе интриганы,отлученные от кормушки или рвящиеся к ней,сами и их роодственники
А что простые люди читать не умеют или не имеют право голоса, то бишь комментировать?
Цитировать
28.04.2019 19:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
я тоже как-то запутался, ведь на Троицын аборигены, как правило устраивали Сурхарбан, на Покрова - Покровин, с подачи Олега Булутова, президента "Гуннского фонда", тут даже утверждают, что ЭТО традиционные национальные праздники, даже фестиваль "Ёрдынские игры", как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Именно на ней собирались для состязаний все народы Прибайкалья. Хочешь верь - хочешь нет.
а воскрес тады кто? протобурят?
Да ты чО?! Ваши протоукры - щенки супротив наших и это несмотря на то "Будда с Сумщины"... Сведения о том, что Будде, иди Сиддхартхе Гаутаме, как опубликовала официальная газета Верховной рады принадлежал к народу будинов, название которого нашло отражение в названии населенного пункта Середина-Буда на Сумщине. Чекаешь? Ась?
Цитировать
28.04.2019 20:26
Гость
Цыденов тасует колоду из одних и тех же лиц,прописавшихся во власти воров,алкашей и бездельников.Почему молодых не выдвигает,есть же резерв из тех,кто не выиграл конкурс?Даже Местную Жительницу во главе района поставь, она будет лучше вести дела
Цитировать
28.04.2019 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
я тоже как-то запутался, ведь на Троицын аборигены, как правило устраивали Сурхарбан, на Покрова - Покровин, с подачи Олега Булутова, президента "Гуннского фонда", тут даже утверждают, что ЭТО традиционные национальные праздники, даже фестиваль "Ёрдынские игры", как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Именно на ней собирались для состязаний все народы Прибайкалья. Хочешь верь - хочешь нет.
а воскрес тады кто? протобурят?
читай инфу в СМИ "Христос — украинец" вна современной Украине, в Киеве, озвучивали неоднократно, приводя различные доказательства. Так, например, львовский политик и писатель Ростислав Новоженц утверждал, что Сын Божий на самом деле является не галилеянином — по названию области в древней Иудее, а галичанином, то есть уроженцем Галицкой Руси, правители которой именовали себя rex Russiae. По сведениям Новоженца, украинцами были и все апостолы — за исключением Иуды. Профессор, глава Общественного совета при министерстве информполитики Украины Валерий Бебик пошел еще дальше, чем Новоженц, и решил скорректировать не только место рождения Христа, но и время. В своих научных трудах, опубликованных в официальном издании Верховной рады, он утверждает, что Спаситель Мира родился на 3000 лет раньше, чем считает современная историография и подтверждает археология. Бебик также приводит "доказательства" того, что Христос говорил на языке, близком языку предков современных украинцев (то есть, если верить науке, древнерусском). Усё, ликбез окончен.
Цитировать
28.04.2019 20:48
Гость
Гость: Цыденов тасует колоду из одних и тех же лиц,прописавшихся во власти воров,алкашей и бездельников.Почему молодых не выдвигает,есть же резерв из тех,кто не выиграл конкурс?Даже Местную Жительницу во главе района поставь, она будет лучше вести дела
А что, щас эта байда уже началась, Тараруевы, поющие маршрутчики всякие лезут во власть, то ли еще будет)
Цитировать
28.04.2019 21:01
Гость
А с Наговицыным лучше было бы?
Цитировать
28.04.2019 21:08
Гость
Тараруева в мэры!Улан-Удэ переименуют в Верхнеудинск,везде поставят памятники казакам-разбойникам...
Цитировать
28.04.2019 21:14
Гость
Гость: Тараруева в мэры!Улан-Удэ переименуют в Верхнеудинск,везде поставят памятники казакам-разбойникам...
Тогда уж и царя на трон, а тебя закрепостить...
Цитировать
28.04.2019 21:14
Гость
точный разбор
Цитировать
28.04.2019 21:16
Гость
Гость: Тараруева в мэры!Улан-Удэ переименуют в Верхнеудинск,везде поставят памятники казакам-разбойникам...
А почему бы не вернуть историческое название горолу, тогда хоть даты на празднике города совпадать будут.
Цитировать
28.04.2019 21:19
Гость
и улицы переименовать в честь казаков,основавших верхнеудинский острог?
Цитировать
28.04.2019 21:29
Гость
Гость: и улицы переименовать в честь казаков,основавших верхнеудинский острог?
Вроде как улицы переименовывают в честь достойных людей
Цитировать
28.04.2019 21:31
Гость
Гость:
Гость: Тараруева в мэры!Улан-Удэ переименуют в Верхнеудинск,везде поставят памятники казакам-разбойникам...
А почему бы не вернуть историческое название горолу, тогда хоть даты на празднике города совпадать будут.
Да не не стоит, а то и тебя закрепощать придется и в ризань отправлять)
Цитировать
28.04.2019 21:33
Гость
Зурхаев вам в помощь))) граждане Швейцарии
Цитировать
28.04.2019 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Так ведь воистину Праздник! Посмотри как солнышко-то ИГРАЕТ под колокольный Благовест!!!
Мы такие праздники не отмечаем, нам своих хватает, не в обиду будет сказано, конечно, до сих пор не отличаю их друг от друга, один за другим идут, недавно вроде Масленицу отмечали, зачем весной еще один праздник?
как зачем? а ехор бацать?
тебе под боярку хоть ехор, хоть гопака бацать, лишь бы праздники не кончались)
То-то в BURYATYALAND - nearly super Switzerland отмечают ажно четыре Новых года: 14 и 18 октября в Этнографическом музее народов Забайкалья отмечают Новый год по гуннским традициям; 1 января - календарный, 13 - по старому стилю, а затем Сагаалганаар - цельный месяц гулеваним. И что характерно - на духарян и андалдаан.
еще мусарбан впереди
лучше мусарницу по новой забацаем, одной меньше-больше какая раница?
так в чем же дело, выходи с инициативой, вот только есть маленькое НО, ведь такой праздник законодательно оформлен на основании постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) от 10 ноября 1917 года ...
Ну тогда на покров или в троицу или на сретение, что-то я запутался, много их у вас, не отличишь друг от друга...)
я тоже как-то запутался, ведь на Троицын аборигены, как правило устраивали Сурхарбан, на Покрова - Покровин, с подачи Олега Булутова, президента "Гуннского фонда", тут даже утверждают, что ЭТО традиционные национальные праздники, даже фестиваль "Ёрдынские игры", как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Именно на ней собирались для состязаний все народы Прибайкалья. Хочешь верь - хочешь нет.
а воскрес тады кто? протобурят?
читай инфу в СМИ "Христос — украинец" вна современной Украине, в Киеве, озвучивали неоднократно, приводя различные доказательства. Так, например, львовский политик и писатель Ростислав Новоженц утверждал, что Сын Божий на самом деле является не галилеянином — по названию области в древней Иудее, а галичанином, то есть уроженцем Галицкой Руси, правители которой именовали себя rex Russiae. По сведениям Новоженца, украинцами были и все апостолы — за исключением Иуды. Профессор, глава Общественного совета при министерстве информполитики Украины Валерий Бебик пошел еще дальше, чем Новоженц, и решил скорректировать не только место рождения Христа, но и время. В своих научных трудах, опубликованных в официальном издании Верховной рады, он утверждает, что Спаситель Мира родился на 3000 лет раньше, чем считает современная историография и подтверждает археология. Бебик также приводит "доказательства" того, что Христос говорил на языке, близком языку предков современных украинцев (то есть, если верить науке, древнерусском). Усё, ликбез окончен.
с апостолами понятно.а иуда неужто бурят был?
Цитировать
28.04.2019 22:55
Гость
ты сам хуже Иуды в тысячу раз,тот хотя бы пришел в ужас,когда понял,что натворил,вернул деньги,пошел и повесился...такие как ты, так и не покаявшись ,сойдут в ад,отвечать придется за каждое сказанное и написанное тобой слово ...а если неверующий,то зачем живешь?
Цитировать
29.04.2019 07:07
Гость
Гость: Заметили? Где критика Цыденова-Шутенкова, набегают какие-то твари и начинают нести бред и околесицу. Например, псевдоисторические параллели проводить, нацтему про восточных-западных или каторжанско-боярошных прокачивать, наконец, с праздниками поздравлять. Не ведитесь, люди))
Вы первая тварь про себя заметили..... в окурат.
Цитировать
29.04.2019 10:27
Гость
Вот Айдаева бы пустили к власти в Бурятии, вот он бы всем показал, как хорошо управляет, и давно бы уже регион стал донором! Вот расцвели бы, зажили, ага! (это сарказм, кто не понял). А по правде Цыденов отличный управленец, и делает всё, что может.
Цитировать
29.04.2019 11:06
Гость
апрельский цитатник Цы, распечатать и выпустить книжки, тиражом 500000 штук на каждого жителя Бурятии.
Цитировать
29.04.2019 11:17
Гость
Вот нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
Цитировать
29.04.2019 11:27
Гость
Гость: Одного сказочника сменил другой.
И опять ждать и надеяться, что следующий будет деловым человеком и авторитетным на федеральном уровне. А когда? А какая уже разница....
Цитировать
29.04.2019 11:27
Гость
Цытатник Мао Цы, уахахаха, необходимо учить при экзамене на госслужбу=
Цитировать
29.04.2019 11:34
Гость
ЦАС, прекрати наши дедовы родовые пастбища отдавать даже в аренду гр-нам кнр, прекрати уголовникам занимать любые должности!!!
Цитировать
29.04.2019 11:38
Гость
Гость: апрельский цитатник Цы, распечатать и выпустить книжки, тиражом 500000 штук на каждого жителя Бурятии.
так и будет к выборам)
Цитировать
29.04.2019 11:45
Гость
Че та не видю я никакой щвэйцарии ту та(( все кто могут сваливают, кто за кардон, как гастер, с надеждой на пмж, кто в сочи, москву, питер, краснодар((ауе тоже поднимает голову и пытается занять места у кормушки, все старые каманды коррупционеров у кормушек, где эффективность, в этом думаю, некая слабинка нашего преза, и более того, безхребетность, в отношении кланов и тп
Цитировать
29.04.2019 11:53
Гость
Цыденову еще повезло с Министерством Дальнего Востока, а то бы дальше шилом патоку хлебали бюджетную, да дроны бы запускали в Заиграево. Теперь скрепную Швейцарию перелицовывают в народность и якобы заслугу микровождя.
Цитировать
29.04.2019 12:17
Гость
Гость: Цыденову еще повезло с Министерством Дальнего Востока, а то бы дальше шилом патоку хлебали бюджетную, да дроны бы запускали в Заиграево. Теперь скрепную Швейцарию перелицовывают в народность и якобы заслугу микровождя.
Дроны надо уже запускать в Южлаг с гревом для подельников
Цитировать
29.04.2019 12:30
Гость
завистникам и отлученным от власти все неймется? большинство народа за Алексея Самбуевича, ну а тут несколько троллей Дряхлого Вождя сидят
Цитировать
29.04.2019 14:39
Гость
Н-да уж, вся комманда, старперы коррупционеры, ауе еще(((! Кароче, я разочарован!! (
Цитировать
29.04.2019 14:47
Гость
Гость: завистникам и отлученным от власти все неймется? большинство народа за Алексея Самбуевича, ну а тут несколько троллей Дряхлого Вождя сидят
Болтогой!
Цитировать
29.04.2019 14:53
Гость
Мляа, вот оно, ноаое поколение, за хайп в тик токе готовы защкварицяа, изи!)
Цитировать
29.04.2019 15:36
Гость
Гость: Кадры решают всё. А именно их у Цыденова, похоже, и нет. Потому что Носков подсовывал Наговицыну худших, опороченных и управляемых, чтобы беспрепятственно уводить деньги из бюджета. Яркие примеры - спикеры Гершевич, изображавший большого хохмача, Доржиев, пьяный кувыркавшийся в кустах. Среднеполый Цыбиков, проводивший в культуре политику оптимизации и автономизации. И кого только можно, кончили. При этом Цыбиков бахвалился: один мой жест и 20 человек нет. А Смоляк вместе с журналистами рисовала искажённую картину происходящего.
свора предателей и деградантов. Пришлые рады уничтожать Бурятию. А местные самые гнусные и отвратительные пролезли во власть, которые жрут в три горла.
Цитировать
29.04.2019 15:41
Гость
Скоро гелс вам покажет, все под щконку защеретесь! Живи по пацански, в натурии!!
Цитировать
29.04.2019 16:15
Гость
Гость: Скоро гелс вам покажет, все под щконку защеретесь! Живи по пацански, в натурии!!
какой гелс?
Цитировать
29.04.2019 16:17
Гость
Гость: Мляа, вот оно, ноаое поколение, за хайп в тик токе готовы защкварицяа, изи!)
Это дети, ублюдок, я тебе твоих могу сотню зашкваров найти
Цитировать
29.04.2019 16:21
Гость
Ублюдка в зеркале увидищ, то чтт дети га помойке играют то плохо!!
Цитировать
29.04.2019 19:00
Гость
ЦАС избавьтесь от ублюдка ауе щного и тогда мы горы перевернем!!
Цитировать
30.04.2019 07:25
Гость
Гость: ЦАС избавьтесь от ублюдка ауе щного и тогда мы горы перевернем!!
ублюдка ауе щного в зеркале увидищ
Цитировать
30.04.2019 11:59
Гость
Ащирмаа?
Цитировать
30.04.2019 13:06
Гость
Туризм в Бурятии: игра без правил
Резиденты федеральной целевой программы «Подлеморье» подвели печальные итоги развития туризма на Байкале
Прошедшие в Бурятии межпарламентские слушания «Перспективы развития туризма в Байкальском регионе» и участие в статусном мероприятии министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова вновь заставили говорить о туризме на Байкале. Способна ли республика превратиться в туристическую Мекку, суждено ли туризму стать в Бурятии движущей силой экономики, мы решили спросить у тех, кто не на форумах, а на деле занимается этим много лет. Слово - собственнику гостевого дома «Теремки» (пос. Старый Энхалук) Алексею Котову. Спасибо Чепику Как это все начиналось у нас двенадцать, десять лет назад. Тогда с идеей туризма носился зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик. На это республика получила из федерального бюджета 500 млн. рублей, что по тем временам было немало. Заявили о создании четырех кластеров, в том числе и в Кабанском районе. Не знаю, как в Кяхте, Прибайкалье, Тарбагатае, а в Кабанском районе, куда по статистике приезжает самое большое количество туристов, в целом кластер «Подлеморье» (2012 - 2018 годы) состоялся. Помню, нас, так называемых резидентов, собрали в спешном порядке и попросили за неделю подготовить проектно - сметную документацию на будущие объекты. Я тогда возмутился, что хороший проект иные институты год готовят, но мы сделали все за неделю. Первым резидентом был Сергей Рогов, потом Дарья Ринчинова, потом шел я. Глядя на нас, должны были подтянуться и другие владельцы турбаз. Задача резидентов состояла в том, чтобы показать свои затраты, легализоваться, оповестить о планах по строительству собственных объектов, а государство под эти объекты обещало выполнить свою часть затрат по созданию инфраструктуры. Это были дороги, очистные, водоснабжение, электроснабжение. То есть мы под все это должны были построить комфортабельные номера, зарегистрироваться и начать работать цивилизованно. Чепика много ругали. Он несколько раз был у меня на турбазе, однажды привез на Байкал тогдашнего руководителя Агентства Ростуризма Олега Сафонова. Помню, мы с Сафоновым стояли на крыльце моей турбазы, я ему жаловался на Чепика, а Чепик нас в это время красиво фотографировал. Но когда Чепик ушел, выяснилось, что его вспоминают с благодарностью, потому что благодаря ему в республику удалось заманить деньги, построить великолепную дорогу на Сухую и сделать немало другого. Главная проблема Условия целевой программы ТРК «Подлеморье» менялись на ходу. Сначала говорили - вы стройтесь, а мы частично возместим вам затраты. Потом начали говорить только о дорогах, очистных, водоснабжении. Программа сработала, но не до конца. Минус всего этого был в том, что очистные и водоснабжение решено было спустить на муниципалитет и в этом была главная ошибка, потому что муниципалитет свою миссию не выполнил. Время шло, с боем курантов 31 декабря 2017 года программа закончилась. Получилось так, что ни очистные, ни централизованное водоснабжение в «Подлеморье» не появились, но при этом с нас начали спрашивать так, словно все это имеется. Вода стала проблемой номер один. Вода, собственно, есть, но по нормам скважина для питьевой воды должна быть обнесена забором 50 на 50 метров, а таких скважин на нашем побережье нет. На Байкале очень плотная застройка, никто не располагает таким участком свободной земли, а, значит, не может обеспечить необходимую санитарно-эпидемиологическую зону. Мы получили на нашу воду лицензию, заключения, где все говорят - вода чистая, вода замечательная. Но ею разрешено мыть руки, применять для технических нужд, а использовать в приготовлении пищи нельзя. То есть, мы можем принимать гостей, но кормить их не можем. Абсурд - принимая туристов на самом чистом озере мира, напоить водой Байкала мы их не можем. Вторая проблема У нас так и не появились очистные, хотя под очистные мы сделали свои гостевые дома благоустроенными и теперь вынуждены нанимать машины по перевозке жидких бытовых отходов, чтобы везти эти отходы от берега за сто с лишним километров. В конце концов, это не проблема. Проблема в том, что построенные в рамках федеральной программы 14 подстанций от Заречья до Энхалука так и не заработали. Если говорить про наш поселок, то в Старом Энхалуке появились целых две подстанции, которые стоят просто так. То есть, летом у нас по-прежнему 160 Вт и напряжение в сети зависит от каждого включенного чайника. В этом плане система электроснабжения, построенная за 48 млн. рублей, так и не заработала. Оборудование ржавеет. Звоним, интересуемся, нам говорят, что с баланса минимущества Бурятии все это передали на баланс МРCК, а дальше ничего не знают. Простой пример - гениальный проект «Байкальская рыбалка». В этом году сюда приехало 1400 участников, а могло приехать и 2 тысячи, и больше. Им негде было жить. Самые умные участники, те, кто здесь уже был, забронировали турбазы еще с января. Многие приехали на Байкал только на сутки, а хотели остаться на два-три дня. Их негде было селить и нечем было кормить. Мой пример. Если бы у меня было электричество от той самой подстанции, которую построили по федеральной программе ТРК «Подлеморье», я бы на своей турбазе для «Байкальской рыбалки» мог принять не 24 человека, а 150. С электричеством я мог бы работать и всю зиму, но что имеем, то имеем. Все это тормозит развитие туризма на Байкале. Все это создает то, что мы наблюдаем сегодня - 90 процентов турбаз работают с нарушениями. Если брать поселок Старый Энхалук, из 10 турбаз 7 выставлены на продажу. Такие вот итоги.
Цитировать
30.04.2019 17:39
Гость
Комментарий скрыт
30.04.2019 17:39
Гость
Комментарий скрыт
30.04.2019 18:51
Гость
То гошиев позорит туристическую сферу, отпугивает иностранцев, позорит Цыденова. Пьет на работе в стельку, материт всех подряд, страдает психическими истериками, нецензурно выражается в соцсетях, занимается поклепами и т.п. Выгнать его с позором, а лучше в СИЗО закрыть или в психушку. У него по весне и осени обострение шизофрении и паранойи. Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/incidents/73775/
Цитировать
30.04.2019 20:07
Гость
Буго пидог и его красный шеф это дегродство бурятии, мало того что организовывали сеть лохотронов, так еще и пьяным ездил за рулем, пшли оба вон, из Бурятии, к.. Лы!!
Цитировать
30.04.2019 20:56
Гость
Гость: Буго пидог и его красный шеф это дегродство бурятии, мало того что организовывали сеть лохотронов, так еще и пьяным ездил за рулем, пшли оба вон, из Бурятии, к.. Лы!!
Дегродство - это такие как ты злые задроты, которые полуграмотные, а все лезут из грязи в князи. Для начала бы хоть морду помыли, чучелы!
Цитировать
30.04.2019 21:49
Гость
Баран это ты мляа, и курищ уже какую то соль, я то ваще со штатов вещаю, и у меня тут инвесторы, советники, которые реально могут поднять Бурятию, ну, хотя бы до уровня У-Би, а ты гуамно пьяное, скоммунизд, личинка Красной вощи, Бурхан хара, что вы не у власти, твари дегротные!!
Цитировать
30.04.2019 22:13
Гость
Гость: Баран это ты мляа, и курищ уже какую то соль, я то ваще со штатов вещаю, и у меня тут инвесторы, советники, которые реально могут поднять Бурятию, ну, хотя бы до уровня У-Би, а ты гуамно пьяное, скоммунизд, личинка Красной вощи, Бурхан хара, что вы не у власти, твари дегротные!!
Ты катанку жрешь, у тебя белая горячка, тебе дауну твой улус кажется штатом))) Сиди и не тявкай, сявка колхозная неграмотная тем более, с ошибками дурачок пишешь))))
Цитировать
30.04.2019 22:32
Гость
Блевотный урюк пропойца, аргументы все вышли, включил режим грамма нацы, долбень!!
Цитировать
30.04.2019 22:38
Гость
Лысый, ты дистрофик алкащ даже ни одной вахты не выдержищ, кто такие на рынке труда икономисты вшивые, доценты кислых вщей, ни кому не нужный полит бомж пей да дна!))
Цитировать
30.04.2019 22:39
Гость
И за вахту, тут не базарь, на вахте, там мужики!!
Цитировать
30.04.2019 23:48
Гость
Гость: Лысый, ты дистрофик алкащ даже ни одной вахты не выдержищ, кто такие на рынке труда икономисты вшивые, доценты кислых вщей, ни кому не нужный полит бомж пей да дна!))
Тебе он везде мерещится, вот ты дурачок))))) а это вообще я пишу, я даже с ним не знаком. Но таких утырков как ты редко встречал. Паши на вахте ушлепок, у тебя ведь ума нет умственной работой заниматься. Загнешься на вахте, здоровье все добьешь))))))) так тебе и надо и таким утыркам как ты)))
Цитировать
30.04.2019 23:49
Гость
Гость: И за вахту, тут не базарь, на вахте, там мужики!!
Вот именно, обычные мужики, неграмотные как ты, рабочая сила и пушечное мясо.
Цитировать
01.05.2019 08:12
Гость
Буго пидог, ты дегрот, ты и 2 слов связать не можещ, вот и кончилась твоя лафа, ты зиро!!
Цитировать
01.05.2019 09:05
Гость
Ладно, завязываю с тобой, лысый, общаться, щизофрения и паранойя заразна, а то не дай Богняк стану таким как ты) неудачником, прожигателем жизни, дэбильным алконавтом, с нулевым ай кью, мажором детсадовцем))
Цитировать
01.05.2019 22:26
Гость
Гость: Ладно, завязываю с тобой, лысый, общаться, щизофрения и паранойя заразна, а то не дай Богняк стану таким как ты) неудачником, прожигателем жизни, дэбильным алконавтом, с нулевым ай кью, мажором детсадовцем))
Шепелявый дрестун сдулся)))) Грамоту учи, ты быдло)
Цитировать
03.05.2019 08:30
Гость
Полторы сотни коментариев и не одного положительного. Почему?
Цитировать
03.05.2019 14:17
Гость
Аляксей Самбуич !, нужно необходимо инициировать анулирование Государственных дипломом О ВЫСШЕМ образовании, выданных БГУ в коррупционную бытность ректора Калмыкова. Нахрена нужны Бурятии лже-специалисты ??!, пора изживать ложные ценности в обществе и начать соображать о Достойной перспективе Бурятии.
Цитировать
03.05.2019 15:09
Гость
Не тока аннулировать дипломы, но и пасадить степку кала, с конфискацией за взятки и корруппции
Цитировать
03.05.2019 17:06
Гость
Но в первую очередь немедленно необходимо инициировать аннулирование всех Государственных дипломов О ВЫСШЕМ образовании, выданных БГУ в коррупционную бытность ректора Калмыкова. Т.к. основная масса этих высших образований - (дипломов), - ложные и фиктивные !!!
Цитировать
06.05.2019 18:19
Гость
Гость: Полторы сотни коментариев и не одного положительного. Почему?
потому что цыденов алёша сказочный ..........
Цитировать
07.05.2019 20:24
Гость
Надо посадить ауешного ректора бгсха где он и должен находиться, в изоляции от законопослушных граждан
Цитировать
19.05.2019 09:08
Гость
Гость: Но в первую очередь немедленно необходимо инициировать аннулирование всех Государственных дипломов О ВЫСШЕМ образовании, выданных БГУ в коррупционную бытность ректора Калмыкова. Т.к. основная масса этих высших образований - (дипломов), - ложные и фиктивные !!!
А ещё говорят, что у бурят проснулось национальное сознание. Если-бы проснулось у них нац. сознание (?), они бы никогда не допустили-бы у своих детей коррумпированных дипломов о высшем образовании ! А за уничтожение чистоты высшего образования Бурятии они бы этого стёпика давно определили-бы в МЛС.
Цитировать