↑ Наверх

Одни из самых бедных в ДФО

  • 13 Мая 2019 г. в 12:22
  • 101 комментарий
  • 1261 просмотр
Росстат: Почти 18 % жителей Бурятии имеют доход меньше 10 тысяч рублей в месяц


Инсталляция "Денег нет". Фото: ИА PrimaMedia

Росстат опубликовал данные за 2018 год о численности населения в регионах с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума. В семи из одиннадцати регионов Дальневосточного федерального округа уровень бедности превышает общероссийские показатели, сообщает ИА PrimaMedia.

В среднем по всей России, согласно данным Росстата, за чертой бедности проживает 12,9 % населения. Что касается Дальневосточного федерального округа, то в Еврейской автономной области этот показатель составляет 24,6 %, Забайкальском крае – 21 %, Республике Саха (Якутия) – 19 %, Республике Бурятия – 17,9 %, Камчатском крае – 16,5 % и в Амурской области – 15,1 %. 

В Приморском крае в прошлом году среднедушевые денежные доходы ниже величины прожиточного минимума имели 13,9 % жителей. 

Меньше всего бедных проживает в Чукотском автономном округе (9,5 %), Сахалинской (9,6 %), Магаданской (11,3 %) областях, Хабаровском крае (12 %). 

В четвёртом квартале 2018 года прожиточный минимум в Бурятии в расчёте на душу населения составлял 10 395 рублей, для трудоспособного населения – 10 815 рублей, пенсионеров – 8 263 рублей, детей – 10 799 рублей, добавляет Байкал-Дейли.


Также читайте

Сурхарбан: зачем он нужен?
Автор: Норжима Цыбикова
Источник: Буряад Yнэн
  • 4 Июля в 10:15
  • 54 комментария
Гастарбайтеры обещают суперреспублику
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 15:22
  • 129 комментариев
Унылое лицо бурятской культуры
  • 20 Июня в 08:56
  • 93 комментария
«Никто о вас не знает»
  • 6 Июня в 14:19
  • 30 комментариев
13.05.2019 12:29
Гость
нищебродская суперреспублика
Цитировать
13.05.2019 13:00
Гость
Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
Цитировать
13.05.2019 13:04
Гость
Да эти цифры не точные, везде притянуты за уши, смело можно на 2 умножать, а где-то и на 3, только тогда ближе к истине будет
Цитировать
13.05.2019 13:07
Гость
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
рб тоже пора переименовать. титульных мало и язык не знают, тоже нищие и пьющие
Цитировать
13.05.2019 13:25
Гость
Гость:
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
рб тоже пора переименовать. титульных мало и язык не знают, тоже нищие и пьющие
При этом на свалках одни боярошные каторжане, в нищих гетто типа пвз, мясо-мелькомбината, кирзавода и т.д. одни боярошные каторжане, в боярошно-каторжанский край хочешь переименовать?)
Цитировать
13.05.2019 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
рб тоже пора переименовать. титульных мало и язык не знают, тоже нищие и пьющие
При этом на свалках одни боярошные каторжане, в нищих гетто типа пвз, мясо-мелькомбината, кирзавода и т.д. одни боярошные каторжане, в боярошно-каторжанский край хочешь переименовать?)
а в халупах самоволках кто живет? и чей скот в городе пасется?
Цитировать
13.05.2019 13:35
Гость
Да что с них взять-над ними всеми Мертвец давлеет,а Физрук,типа,его послания передает)))))Ни воли,ни веры в будущее,безропотные как бараны
Цитировать
13.05.2019 13:57
Гость
а как же Швейцария епт?
Цитировать
13.05.2019 14:20
Гость
Самое смешное - прожиточный минимум везде свой. У нас едва за десять тысяч перевалил этот норматив, а в том же Сахалине уже 14 тысяч. То есть там те, кто получает больше, чем десять тысяч, но меньше, чем четырнадцать, входят в число бедных, а у нас нет. Если б считали от реального минимума на жизнь - хотя бы тысяч двадцать на душу, то у нас за чертой бедности живут все 30-40 процентов, если не больше...
Цитировать
13.05.2019 15:03
Гость
Не живут, а выживают.
Цитировать
13.05.2019 15:03
Гость
Не голодают, а недоедают.
Цитировать
13.05.2019 15:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
рб тоже пора переименовать. титульных мало и язык не знают, тоже нищие и пьющие
При этом на свалках одни боярошные каторжане, в нищих гетто типа пвз, мясо-мелькомбината, кирзавода и т.д. одни боярошные каторжане, в боярошно-каторжанский край хочешь переименовать?)
а в халупах самоволках кто живет? и чей скот в городе пасется?
там хоть носы и сердца человечьи не жрут)
Цитировать
13.05.2019 15:10
Гость
Гость: Да что с них взять-над ними всеми Мертвец давлеет,а Физрук,типа,его послания передает)))))Ни воли,ни веры в будущее,безропотные как бараны
Лучше быть чистым, сытым и безропотным бараном, чем грязной, пьяной и наглой свиньей)))
Цитировать
13.05.2019 15:11
Гость
не живые, а полумертвые
Цитировать
13.05.2019 15:14
Гость
Гость:
Гость: Да что с них взять-над ними всеми Мертвец давлеет,а Физрук,типа,его послания передает)))))Ни воли,ни веры в будущее,безропотные как бараны
Лучше быть чистым, сытым и безропотным бараном, чем грязной, пьяной и наглой свиньей)))
Цитировать
13.05.2019 16:11
Гость
Что ДФО, что СФО - ничего не изменилось. Как были на задворках вместе с Читой, так и остались. Теперь с Еврейской автономией будем равняться.
Цитировать
13.05.2019 16:21
Гость
Гость: Что ДФО, что СФО - ничего не изменилось. Как были на задворках вместе с Читой, так и остались. Теперь с Еврейской автономией будем равняться.
Та уже давно боярошная автономия
Цитировать
13.05.2019 16:45
Гость
21% бедных это по российским меркам , а по европейским 91%....
Цитировать
13.05.2019 16:58
Гость
Гость: а как же Швейцария епт?
а так же как "Наши дети будут жить при коммунизме" - кое у кого дети, в тот "период развитого социализма", действительно жили при коммунизме, как и ноне - живут как в Швейцарии... как утверждал английский философ Ф. Бэкон: "Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров" - какой напрашивается вывод? плодоносная почва - отсутствует, деятельная промышленность - отсутствует, но присутствует легкость передвижения людей и товаров - из Поднебесной...
Цитировать
13.05.2019 18:20
Гость
Им выгодно держать народ в нищете,чтобы не задумывались о чем-то большем,только о выживании.Разве не так?
Цитировать
13.05.2019 18:23
Гость
А их пятая колонна -боярошные в национальных регионах только поддакивают им.Нищим внушили,что они великий народ.
Цитировать
13.05.2019 18:35
Гость
Буквально вчера смотрел на Ютуб влог одной русской женщины,вышедшей замуж в Южной Корее.Не работает,сидит дома,муж обеспечивает.Приезжает к ней подруга ее молодости и судя по ней она у них была бурной,чем они занимались,остается только догадываться.Эта хабалка-подруга,живя в Корее,начинает оскорблять азиат,называя их чурками.Что за народ такой,даже заграницей они остаются расистами.Сами посудите,вот ссылка.https://youtu.be/eQLsgQo46f8
Цитировать
13.05.2019 19:03
Гость
На русскоязычных сайтах на Западе часто зависают женщины из России,вышедшие замуж за иностранцев.Вы только почитайте сколько высокомерия,расизма у них,по сути про ституткам, к представителям не европеидной расы,к бывшим соотечественникам.Среди,кстати, них много т.н. бывших валютных п утан и женщины,которые любыми путями вырывались из нищей России.Обжились на новом месте,почистили перышки,пристроили детей,работать сами не приучены,привыкшие к другим деньгам.
Цитировать
13.05.2019 19:14
Гость
Никогда жизнь в России не была и не будет нормальной,всегда жили в нищете,всегда воровали,всегда пьянствовали,убивали,насиловали...Погуглите,что говорили великие русские писатели,поэты,композиторы,ученные,военные,светилы медицины о русском народе.Я им верю.
Цитировать
13.05.2019 19:22
Гость
Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
Цитировать
13.05.2019 19:28
Гость
Дети из когда-то отсталой Ю.Кореи,обучающиеся по разным причинам в Москве,все как одно утверждают,что главная проблема в России не бедность и отсталость,а расизм.Когда-нибудь это станет главной причиной распада России.
Цитировать
13.05.2019 19:31
Гость
Смешно.Вся страна на дне,а они еще рейтинги устраивают.
Цитировать
13.05.2019 19:34
Гость
все эти великие русские писатели,полководцы,цари и т.д. на самом деле не русские,кто угодно,но не русские
Цитировать
13.05.2019 19:54
Гость
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
а пошто от братьев монголов к царю сами убежали?
Цитировать
13.05.2019 19:55
Гость
Гость: Смешно.Вся страна на дне,а они еще рейтинги устраивают.
на дне токма супершвейцария
Цитировать
13.05.2019 19:59
Гость
Чтобы не быть бедными , надо работать - НО для этого , надо в Бурятии развивать промышленность и добычу в горнорудной промышленностьи ( а сейчас это всё отдано в чужие руки ) . А иначе мы будем выглядеть как аборигены острова Пасхи (Австралии , Новой Зеландии и т.д. и т.п.) . Туризм это так для понтов - типа Байкал , Бурятия Семейские ....Всё в наших руках ! И ещё надо отметить -= мясо из Бурятии , это тоже бренд 03 региона.
Цитировать
13.05.2019 20:01
Гость
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
Ну а че даже здесь не видно что ли, скока гумна срут, шовики боярошные везде. к сожалению...
Цитировать
13.05.2019 20:04
Гость
Гость:
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
а пошто от братьев монголов к царю сами убежали?
никто никуда не убегал, ты настолько туп, что до сих пор веришь специально для таких как ты написанному, боярошному варианту истории
Цитировать
13.05.2019 20:06
Гость
Гость:
Гость: Смешно.Вся страна на дне,а они еще рейтинги устраивают.
на дне токма супершвейцария
супербоярия?
Цитировать
13.05.2019 20:07
Гость
Гость: Чтобы не быть бедными , надо работать - НО для этого , надо в Бурятии развивать промышленность и добычу в горнорудной промышленностьи ( а сейчас это всё отдано в чужие руки ) . А иначе мы будем выглядеть как аборигены острова Пасхи (Австралии , Новой Зеландии и т.д. и т.п.) . Туризм это так для понтов - типа Байкал , Бурятия Семейские ....Всё в наших руках ! И ещё надо отметить -= мясо из Бурятии , это тоже бренд 03 региона.
про мясо в донбассе знают
Цитировать
13.05.2019 20:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
а пошто от братьев монголов к царю сами убежали?
никто никуда не убегал, ты настолько туп, что до сих пор веришь специально для таких как ты написанному, боярошному варианту истории
а чо тады юбилей отмечают и ехор бацают?
Цитировать
13.05.2019 20:08
Гость
Гость:
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
Ну а че даже здесь не видно что ли, скока гумна срут, шовики боярошные везде. к сожалению...
а терпилы ссыкуны
Цитировать
13.05.2019 20:10
Гость
Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
Цитировать
13.05.2019 20:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
Ну а че даже здесь не видно что ли, скока гумна срут, шовики боярошные везде. к сожалению...
а терпилы ссыкуны
на бутылку захотел?
Цитировать
13.05.2019 20:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Смотрите с каким высокомерием пишут представители народа,который ответственен за все то,что происходит у нас в стране,в т.ч в нашем регионе о Бурятии и о бурятах.Бурмундия,головары,бараны...И это те люди,которые живут рядом с нами,работают,улыбаются,а по сути ненавидят нас...
а пошто от братьев монголов к царю сами убежали?
никто никуда не убегал, ты настолько туп, что до сих пор веришь специально для таких как ты написанному, боярошному варианту истории
а чо тады юбилей отмечают и ехор бацают?
шоб бабла содрать, не понял чо ль до сих пор, плоти нологи и не скули)
Цитировать
13.05.2019 20:19
Гость
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
Цитировать
13.05.2019 20:22
Гость
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
на зоне прожил бродяга? ауе братуха
Цитировать
13.05.2019 20:24
Гость
Гость:
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
пургу гонишь, щас русаки пойдут за него
Цитировать
13.05.2019 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
пургу гонишь, щас русаки пойдут за него
на дело скорее было наоборот, он шел за них, они ему - молодец терпила, что за нас башню подставляешь, вот она у него и свистит с тех пор, своих от чужих не отличает)
Цитировать
13.05.2019 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
пургу гонишь, щас русаки пойдут за него
на дело скорее было наоборот, он шел за них, они ему - молодец терпила, что за нас башню подставляешь, вот она у него и свистит с тех пор, своих от чужих не отличает)
Ну почему сразу свистит. Просто толерантный интернационалист.
Цитировать
13.05.2019 20:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
пургу гонишь, щас русаки пойдут за него
на дело скорее было наоборот, он шел за них, они ему - молодец терпила, что за нас башню подставляешь, вот она у него и свистит с тех пор, своих от чужих не отличает)
Ну почему сразу свистит. Просто толерантный интернационалист.
Я тоже толерантный интернационалист, но только до того момента когда шовики начинают оскорблять по нацпризнаку.
Цитировать
13.05.2019 21:03
Гость
В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов https://panorama.pub/wp-content/uploads/2019/05/boyara.jpg
Цитировать
13.05.2019 21:04
Гость
В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Цитировать
13.05.2019 21:05
Гость
Гость: В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Теперь боярка и в космосе
Цитировать
13.05.2019 21:19
Гость
Мункожап Бадмаев официально уволен с поста главы полпредства Бурятии
теперь и мункожап в Космосе) официантом
Цитировать
13.05.2019 21:23
Гость
Гость:
Гость: В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Теперь боярка и в космосе
писец инопланетянам. щас боярошные их убьют изнасилуют и сожрут. и хищников и чужих.
Цитировать
13.05.2019 21:34
Гость
Часто приходится работать вахтовым методом так как в Бурятии зарплаты очень низкие. Сейчас я на севере. Волей неволей работаю с земляками. И вот что бывает всегда. Наши люди начинают пить здесь. Они вроде приезжают заработать за тысячи километров от дома в основном все семейные. Ну так веди себя порядочно не напивайся как свинья натворят делов. Не успеют и месяц поработать, получив аванс начинают бухать вести себя безобразно дерутся между собой смотришь со стороны и очень стыдно за бурят. Позорят Бурятию. Их увольняют они звонят домой жёнам матерям которые надеялись на них, просят скинуть денег на дорогу обратно. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА одно и тоже где бы я ни работал. Их отправляют домой десятками. Почему мы такие? Конечно не все такие. Ну неужели нельзя взять себя в руки и ответсвенно отнестись к этому. Надеюсь что это прочитают люди которые работают далеко от дома или собираются ехать на заработки. Мужики не бухайте воздержитесь без этого алкоголя можно жить прекрасно.
Цитировать
13.05.2019 21:54
Гость
Гость: Часто приходится работать вахтовым методом так как в Бурятии зарплаты очень низкие. Сейчас я на севере. Волей неволей работаю с земляками. И вот что бывает всегда. Наши люди начинают пить здесь. Они вроде приезжают заработать за тысячи километров от дома в основном все семейные. Ну так веди себя порядочно не напивайся как свинья натворят делов. Не успеют и месяц поработать, получив аванс начинают бухать вести себя безобразно дерутся между собой смотришь со стороны и очень стыдно за бурят. Позорят Бурятию. Их увольняют они звонят домой жёнам матерям которые надеялись на них, просят скинуть денег на дорогу обратно. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА одно и тоже где бы я ни работал. Их отправляют домой десятками. Почему мы такие? Конечно не все такие. Ну неужели нельзя взять себя в руки и ответсвенно отнестись к этому. Надеюсь что это прочитают люди которые работают далеко от дома или собираются ехать на заработки. Мужики не бухайте воздержитесь без этого алкоголя можно жить прекрасно.
Дыk, cтолько лет обояривания куда денутся-то, вон север весь спивается, ну и центр традиционно: самые пьющие регионы в 2018 году - это Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия, а еще постоянно в лидерах, Чукотка, Республика Коми, Камчатский край, Амурская область, Пермский край, тем более у негейропейцев нету чего-то там, кароч многолетнего устоявшегося иммунитета к водке, вот и спиваются почем зря
Цитировать
13.05.2019 21:59
Гость
Я вижу , что здесь пристань местных ... А т еперь можно неместным вякнуть --- чо грызётесь ? буряты и небуряты , лучше бурят по адекватности и терпимости никого не видел !!!
Цитировать
13.05.2019 22:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Теперь боярка и в космосе
писец инопланетянам. щас боярошные их убьют изнасилуют и сожрут. и хищников и чужих.
О чём он опять моросит, этот даун из 03 региона? Ась?
Цитировать
13.05.2019 22:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Теперь боярка и в космосе
писец инопланетянам. щас боярошные их убьют изнасилуют и сожрут. и хищников и чужих.
О чём он опять моросит, этот даун из 03 региона? Ась?
Сценарий нового фильма "Чужой против боярышника"
Цитировать
13.05.2019 22:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В «Роскосмосе» представили настойку боярышника для космонавтов
Теперь боярка и в космосе
писец инопланетянам. щас боярошные их убьют изнасилуют и сожрут. и хищников и чужих.
О чём он опять моросит, этот даун из 03 региона? Ась?
Сценарий нового фильма "Чужой против боярышника"
Часть 2 "Чужой. Воскрешение боярышником"
Цитировать
13.05.2019 22:27
Гость
Гость: Я вижу , что здесь пристань местных ... А т еперь можно неместным вякнуть --- чо грызётесь ? буряты и небуряты , лучше бурят по адекватности и терпимости никого не видел !!!
слышь неместный, тяпни горилки, закуси салом и утухни
Цитировать
13.05.2019 22:28
Гость
Гость:
Гость: Часто приходится работать вахтовым методом так как в Бурятии зарплаты очень низкие. Сейчас я на севере. Волей неволей работаю с земляками. И вот что бывает всегда. Наши люди начинают пить здесь. Они вроде приезжают заработать за тысячи километров от дома в основном все семейные. Ну так веди себя порядочно не напивайся как свинья натворят делов. Не успеют и месяц поработать, получив аванс начинают бухать вести себя безобразно дерутся между собой смотришь со стороны и очень стыдно за бурят. Позорят Бурятию. Их увольняют они звонят домой жёнам матерям которые надеялись на них, просят скинуть денег на дорогу обратно. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА одно и тоже где бы я ни работал. Их отправляют домой десятками. Почему мы такие? Конечно не все такие. Ну неужели нельзя взять себя в руки и ответсвенно отнестись к этому. Надеюсь что это прочитают люди которые работают далеко от дома или собираются ехать на заработки. Мужики не бухайте воздержитесь без этого алкоголя можно жить прекрасно.
Дыk, cтолько лет обояривания куда денутся-то, вон север весь спивается, ну и центр традиционно: самые пьющие регионы в 2018 году - это Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия, а еще постоянно в лидерах, Чукотка, Республика Коми, Камчатский край, Амурская область, Пермский край, тем более у негейропейцев нету чего-то там, кароч многолетнего устоявшегося иммунитета к водке, вот и спиваются почем зря
это верно. уже тоже боярошными стали. скоро земляков начнут на буузы пускать
Цитировать
13.05.2019 22:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Часто приходится работать вахтовым методом так как в Бурятии зарплаты очень низкие. Сейчас я на севере. Волей неволей работаю с земляками. И вот что бывает всегда. Наши люди начинают пить здесь. Они вроде приезжают заработать за тысячи километров от дома в основном все семейные. Ну так веди себя порядочно не напивайся как свинья натворят делов. Не успеют и месяц поработать, получив аванс начинают бухать вести себя безобразно дерутся между собой смотришь со стороны и очень стыдно за бурят. Позорят Бурятию. Их увольняют они звонят домой жёнам матерям которые надеялись на них, просят скинуть денег на дорогу обратно. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА одно и тоже где бы я ни работал. Их отправляют домой десятками. Почему мы такие? Конечно не все такие. Ну неужели нельзя взять себя в руки и ответсвенно отнестись к этому. Надеюсь что это прочитают люди которые работают далеко от дома или собираются ехать на заработки. Мужики не бухайте воздержитесь без этого алкоголя можно жить прекрасно.
Дыk, cтолько лет обояривания куда денутся-то, вон север весь спивается, ну и центр традиционно: самые пьющие регионы в 2018 году - это Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия, а еще постоянно в лидерах, Чукотка, Республика Коми, Камчатский край, Амурская область, Пермский край, тем более у негейропейцев нету чего-то там, кароч многолетнего устоявшегося иммунитета к водке, вот и спиваются почем зря
это верно. уже тоже боярошными стали. скоро земляков начнут на буузы пускать
Но пока еще нет) твои авторские права не хотим нарушать)
Цитировать
13.05.2019 22:53
Гость
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ? ___________________________________ Надо же,слово русские написал с большой буквы,а бурят с маленькой).Вот и гадаю,кто ты по жизни?Я тоже долгое время жил и работал среди русских,с ними было всё нормально,но стоило оказаться там,где меня не знают,то всё -- бытовой национализм везде и чем быдлее и тупее человек,тем больше расист.Жалкие,ущербные люди,вроде тех шовиков,которые анонимно обливают здесь грязью бурят и Бурятию.
Цитировать
13.05.2019 23:02
Гость
есть манкурты --уб людки и у нас,и в основном это те буряты,которые веками жили среди русских,как в Иркутской области,растеряв традиции и ролной язык,унижаясь перед русскими,ведут себя перед соплеменниками высокомерно,повторяя всё то,что говорят их хозяева
Цитировать
13.05.2019 23:22
Гость
Гость: есть манкурты --уб людки и у нас,и в основном это те буряты,которые веками жили среди русских,как в Иркутской области,растеряв традиции и ролной язык,унижаясь перед русскими,ведут себя перед соплеменниками высокомерно,повторяя всё то,что говорят их хозяева
В контакте как только нацсрач разгорается, толпами набегают вот такие манкурты и начинают своих местных грязью поливать, а шовики отходят в сторонку и угарают, вот лохи-то, типа, за нас всю грязную работу делают) наверное нигде ни одному народу это не свойственно, сейчас все подсознательно объединились, если не помогают-то хотя бы помалкивают, против своих не выступают, но местные уникумы, в деле манкуртизации впереди планеты всей, а еще их любимые темы, восточные-западные, иркутские-восточные, трайбализм и т.д.
Цитировать
13.05.2019 23:42
Гость
Вас всех диванных бойцов в реальный бой отправить , а то тут бойню межнационаональную устроили №Русский - бурят " , вас бы в 41 год живьём отправить , --- как бы вы там немцам кричали ?
Цитировать
13.05.2019 23:52
Гость
Гость: Вас всех диванных бойцов в реальный бой отправить , а то тут бойню межнационаональную устроили №Русский - бурят " , вас бы в 41 год живьём отправить , --- как бы вы там немцам кричали ?
гитлер капут
Цитировать
13.05.2019 23:59
Гость
Гость: В реальном бою - диванным бойцам ---3,14издаускас !!!
Цитировать
14.05.2019 00:08
Гость
Гость:
Гость: Вас всех диванных бойцов в реальный бой отправить , а то тут бойню межнационаональную устроили №Русский - бурят " , вас бы в 41 год живьём отправить , --- как бы вы там немцам кричали ?
гитлер капут
можем повторить
Цитировать
14.05.2019 00:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вас всех диванных бойцов в реальный бой отправить , а то тут бойню межнационаональную устроили №Русский - бурят " , вас бы в 41 год живьём отправить , --- как бы вы там немцам кричали ?
гитлер капут
можем повторить
Цитировать
14.05.2019 00:26
Гость
Русский исследователь Л.Н. Гумилёв в книге «Древняя Русь и Великая степь» описывает исчезнувший этнос так: «Древние монголы были … народом высокорослым, бородатым, светловолосым и голубоглазым…». Темучин выделялся высоким ростом, величественной осанкой, имел широкий лоб, носил длинную бороду. Л.Н.Гумилёв вывел понятие пассионарности, и именно ей приписывает полное исчезновение небольших этнических народностей, множество которых не сохранилось до наших дней в чистом виде, в том числе и борджигины. «Борджигин» в переводе на русский язык означает «синеокий». Глаза древнего могольского рода «темно синие» или «сине зеленые», зрачок окантован бурым ободком. В таком случае все потомки рода должны выглядеть по-другому, что не прослеживается в имеющихся разрешённых к общему пользованию архивных изображениях предполагаемой семьи Тэмуджина. М. Поло в миниатюре «Венчание Чингисхана на царство» рисует Тэмуджина чистым славянином. Путешественник одел всю свиту правителя в европейские одежды, венчает полководца короной с трёхлистниками, — явным атрибутом европейских правителей. Меч в руках Чингисхана – истинно русский, богатырский.
Цитировать
14.05.2019 00:27
Гость
Гость: 3,!;№здоболы вы все , сынки , господа -товарищи тролли ! Больше сказать нечего вам пустодыдырым блудням , тока время на вас тратить . пустопорожние вы .
Цитировать
14.05.2019 01:10
Гость
вон оно чо,оказывается Чингисхан был русским!
Цитировать
14.05.2019 01:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем здесь срач . гнать -( буряты ---- небуряты) . Я всю жизнь прожил и проработал с Русскими людьми , было всякое , НО русаки всегда шли за меня --- т.к. бурят был прав и пургу гнать не надо . И я всегда смотрю , кто ты по жизни ?
В этом-то вся и проблема, добрые у нас люди, им боярка в лицо будет плевать, а они "шли за меня" "пургу гнать не надо", вот поэтому я и не люблю в нацсрачах в контакте участвовать, как только начнешь отбиваться от шовиков, свои набегают и начинают тебя же клевать, всю работу за шовиков делать, прав ты шовик, есть у нас вот такие "терпилы ссыкуны" недалекие, стыдно за них, что поделать манкуртизация далеко зашла, сотни лет пропаганды куда денутся-то...
пургу гонишь, щас русаки пойдут за него
на дело скорее было наоборот, он шел за них, они ему - молодец терпила, что за нас башню подставляешь, вот она у него и свистит с тех пор, своих от чужих не отличает)
Ну почему сразу свистит. Просто толерантный интернационалист.
Я тоже толерантный интернационалист, но только до того момента когда шовики начинают оскорблять по нацпризнаку.
Не-не, у нас ваши парады не пройдут.
Цитировать
14.05.2019 03:48
Гость
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
та нет, пусть население учит идиш или иврит. никак в еао поживает
Цитировать
14.05.2019 11:44
Гость
Цитировать
14.05.2019 11:46
Гость
В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
Цитировать
14.05.2019 11:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вас всех диванных бойцов в реальный бой отправить , а то тут бойню межнационаональную устроили №Русский - бурят " , вас бы в 41 год живьём отправить , --- как бы вы там немцам кричали ?
гитлер капут
можем повторить
а пердильник не треснет?
Цитировать
14.05.2019 11:56
Гость
Гость:
Гость: Еврейскую автономную область пора переименовывать, че народ-то смешить, там евреев даже 1% нет, а постоянно на первые места попадают во всякие нехорошие рейтинги, типа этого или самых пьющих регионов
та нет, пусть население учит идиш или иврит. никак в еао поживает
не проканает, однозначно, в 03 регионе "проЕб@лтинский вариант" - провалился...
Цитировать
14.05.2019 12:18
Гость
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
Цитировать
14.05.2019 12:43
Гость
Гость:
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
шовиковая хрень, они сразу признались и удалили с сайта, ушлепки
Цитировать
14.05.2019 12:44
Гость
ФСИН Бурятии выпустил клип о своей работе. В нем сотрудники ведомства заламывают одному из заключенных руки, а в другого целятся из арбалета. В одной из сцен две сотрудницы ФСИН заламывают руки осужденной. В этот момент поется про то, как «лидер скулит словно псина». Далее заключенному мужчине кладут на голову яблоко и целятся в него из арбалета. При этом сотрудники ведомства поют про то, как они служат, не отступая от присяги и кодекса чести. Также в клипе рассказывают о преимуществах работы во ФСИН: о получаемых льготах, вознаграждениях и санаторном лечении. «Торопись, мой друг, будь одним из нас», - поется в припеве. В сети клип не оценили. Пользователей возмутили сцены с применением силы к заключенным. Напомним, что сотрудников правоохранительных органов Бурятии неоднократно обвиняли в пытках задержанных. Например, оперативника Андрея Павлова и его сообщников из разных структур полиции Бурятии обвинили в смерти 17-летнего подростка. Полицейских подозревают в пытках: парня избивали и душили противогазом. В феврале 2019 года «Медиазона» выяснила, что четверо из обвиняемых продолжают нести службу в полиции. В 2018 году начальника отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району и двух его подчиненных осудили за пытки задержанных. Мужчин пытали с помощью наручников, тока, а также избивали ногами и руками. Одного из задержанных мужчин подкидывали к потолку и роняли на пол с высоты. После этого его душили, надевая на голову пакет. В 2017 году заключенные пожаловались уполномоченному по правам человека в Бурятии на пытки со стороны полицейских. Одна из арестованных женщин рассказала, что ее завели в служебное помещение, где сначала заставили раздеться, а потом пытали. Ей вырывали волосы и душили, надев на голову полиэтиленовый пакет. © Babr24.com
Цитировать
14.05.2019 13:32
Гость
Гость:
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
и поют: мы с 35 года служим на благо народа. дубачье
Цитировать
14.05.2019 13:33
Гость
Гость:
ужас, фашистский клип. сцуки себе в жопу из арбалета стрельните
Цитировать
14.05.2019 13:34
Гость
мусара позорные
Цитировать
14.05.2019 13:39
Гость
скулит как опер с уфсина
Цитировать
14.05.2019 13:50
Гость
Псина из УФСИНа
Цитировать
14.05.2019 13:53
Гость
скоро начальника фсина бурятии заскулит как псина от проверок
Цитировать
14.05.2019 13:59
Гость
Гость:
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
и то заметил, что буряты в подсудимых, спецом сцуки так делают?
Цитировать
14.05.2019 14:03
Гость
Сотрудника ФСИН из Бурятии едва не убил самогонный аппарат. Сотрудник ФСИН, полковник внутренней службы Александр Третьяков недавно получил повышение по службе. Его перевели в Москву из Гусиноозёрска, где он руководил ИК-1. Об этом сообщает издание «ФедералПресс». 12 мая в своей квартире на Южнобутовской улице Третьяков занимался производством алкогольного напитка, а затем произошёл взрыв самогонного аппарата. Мужчина получил ожоги 70 процентов тела. Стоит отметить, что помимо Александра в квартире находились его жена и дочь, они не пострадали.
Цитировать
14.05.2019 14:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
и то заметил, что буряты в подсудимых, спецом сцуки так делают?
фашисты уроды
Цитировать
14.05.2019 14:08
Гость
Гость: Сотрудника ФСИН из Бурятии едва не убил самогонный аппарат. Сотрудник ФСИН, полковник внутренней службы Александр Третьяков недавно получил повышение по службе. Его перевели в Москву из Гусиноозёрска, где он руководил ИК-1. Об этом сообщает издание «ФедералПресс». 12 мая в своей квартире на Южнобутовской улице Третьяков занимался производством алкогольного напитка, а затем произошёл взрыв самогонного аппарата. Мужчина получил ожоги 70 процентов тела. Стоит отметить, что помимо Александра в квартире находились его жена и дочь, они не пострадали.
без боярки никак
Цитировать
14.05.2019 14:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В песне также поется о льготах, вознаграждениях и санаторном лечении для сотрудников управления и повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».
при этом они из арбалета целятся в бурята... а две женщины скручивают бурята
и то заметил, что буряты в подсудимых, спецом сцуки так делают?
Да не, не специально. Случайно людей режут, насилуют.
Цитировать
14.05.2019 14:52
Гость
Русиш фашистен зондеркоманден. С прошедшим 9 мая. Спасибо деду за победу
Цитировать
14.05.2019 16:31
Гость
Гость: скоро начальника фсина бурятии заскулит как псина от проверок
хахаха
Цитировать
14.05.2019 21:39
Гость
Увидели в коментах упоминание- боярышный , это хохлец завистник тут пасётся , сами обосрались по уши горилочные на своей Окраине и тут хотят понасрать..Ан нет..Тут таких дебилов желтушных как у вас хохлецов нет.Так что -лучше зря не пукай вводу , лучше тяпни нашей экологической боярки , всяк лучше чем ваше помойное пойло..
Цитировать
15.05.2019 16:45
Гость
Гость: Увидели в коментах упоминание- боярышный , это хохлец завистник тут пасётся , сами обосрались по уши горилочные на своей Окраине и тут хотят понасрать..Ан нет..Тут таких дебилов желтушных как у вас хохлецов нет.Так что -лучше зря не пукай вводу , лучше тяпни нашей экологической боярки , всяк лучше чем ваше помойное пойло..
так это тувинка пишет одна обиженная на славян, они кстати там почти что все такие, в их нищей республике, ненавидят всех кроме себя.
Цитировать
18.05.2019 11:14
Гость
Гость:
Гость: Увидели в коментах упоминание- боярышный , это хохлец завистник тут пасётся , сами обосрались по уши горилочные на своей Окраине и тут хотят понасрать..Ан нет..Тут таких дебилов желтушных как у вас хохлецов нет.Так что -лучше зря не пукай вводу , лучше тяпни нашей экологической боярки , всяк лучше чем ваше помойное пойло..
так это тувинка пишет одна обиженная на славян, они кстати там почти что все такие, в их нищей республике, ненавидят всех кроме себя.
а че обижаться на ущербных?
Цитировать
18.05.2019 11:14
Гость
их жалеть надо, хотя бы за то, что у них много дураков и быдловаты
Цитировать
25.05.2019 16:46
Гость
Здесь пишут только ушербные неудачники. Ублюдки и уроды.
Цитировать
25.05.2019 16:47
Гость
Которым делать нечего. Ничего не умеют. Только писать тупые свои писульки.
Цитировать