↑ Наверх

Сибирские валенки

  • 14 Мая 2019 г. в 16:14
  • 132 комментария
  • 1746 просмотров
УФСИН Бурятии весь день не сходит с полос местных и федеральных средств массовой информации


Скриншот из видеоролика

Управление ФСИН Бурятии выпустил клип о своей работе. В нем сотрудники ведомства заламывают одному из заключенных руки, а в другого целятся из арбалета, удивляется Бабр24.

В одной из сцен две сотрудницы УФСИН заламывают руки осужденной. В этот момент поется про то, как «лидер скулит словно псина». Далее заключенному мужчине кладут на голову яблоко и целятся в него из арбалета. При этом сотрудники ведомства поют про то, как они служат, не отступая от присяги и кодекса чести.

Также в клипе рассказывают о преимуществах работы в системе ФСИН: о получаемых льготах, вознаграждениях и санаторном лечении. «Торопись, мой друг, будь одним из нас», – поется в припеве.

Ролик призван привлечь в их ряды новых сотрудников, добавляет МК в Бурятии. Чтобы оценить замысел клипа, нужно знать специфику работы данного подразделения, которое ответственно за безопасность в местах заключения и  раскрытие там преступлений, уверены в издании. 

«Показываемые действия – некоторого рода гротеск. Подобное отношение к осужденным и подследственным, конечно, не допускается. Но юмор оценили далеко не все. В социальных сетях развернулись бурные дискуссии по данному поводу. Мнения разделились от «осталось патологоанатомам снять клип для позитива» до «круто, что, несмотря на сложную работу, люди не теряют чувство юмора, творческую жилку!».

Скандальное видео заинтересовало уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлию Жамбалову. Как сообщила омбудсмен infpol.ru, сейчас она обратилась в прокуратуру республики и во ФСИН России.

Мы уже направили обращение о проведении проверки по факту изготовления данного видео во ФСИН России и прокуратуру Бурятии, – рассказала Юлия Жамбалова.

В тексте обращения говорится о том, что в клипе показаны сцены, где действующие сотрудники УФСИН применяют меры насилия над заключёнными.


Подорвался на самогоне

Сотрудник ФСИН 32-летний полковник внутренней службы Александр Третьяков получил ожоги 70 процентов тела после взрыва самогонного аппарата в своей квартире на юго-западе Москвы, пишет «Московский комсомолец».

pic_973f6d18131c1c836d4a363721ac31a4.jpg

Инцидент произошел вечером 12 мая в жилом доме на Южнобутовской улице. Третьяков находился на кухне, где занимался кустарным производством алкогольного напитка. Отчего самогонный аппарат взорвался, пока неизвестно.

Находившиеся в момент взрыва в квартире жена и малолетняя дочь сотрудника ФСИН не пострадали.

Третьяков недавно получил повышение по службе и был переведен в столичное управление тюремного ведомства из Бурятии, где руководил исправительной колонией №1 в Гусиноозерске. Его теща работает судьей, она и приобрела для семьи квартиру в Москве.


Также читайте

Беги, Лола, беги
  • 19 Июня в 14:59
  • 26 комментариев
Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Снова облажались?
  • 3 Июня в 12:12
  • 39 комментариев
Петициями тут не поможешь
  • 31 Мая в 12:39
  • 147 комментариев
Отжатое непосильным трудом
  • 24 Мая в 13:32
  • 30 комментариев
14.05.2019 16:25
Гость
лает как псина опер фсина
Цитировать
14.05.2019 16:28
Гость
Гость: лает как псина опер фсина
мгновенная карма
Цитировать
14.05.2019 16:30
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2019 16:32
Гость
наверное аппарат со службы прихватил, конфискат
Цитировать
14.05.2019 16:34
Гость
12 мая в своей квартире на Южнобутовской улице
хм, Южное Бутово)
Цитировать
14.05.2019 16:36
Гость
почему в клипе буряты показаны преступниками, а издеваются над ними русские?
Цитировать
14.05.2019 16:40
Гость
так получилось,не специально же)
Цитировать
14.05.2019 16:41
Гость
подсознательно,без злого умысла
Цитировать
14.05.2019 16:44
Гость
сначала были пытки
Цитировать
14.05.2019 16:44
Гость
с 35 года служим на благо народа
Цитировать
14.05.2019 16:44
Гость
два в одном--шовинизм,пытки...
Цитировать
14.05.2019 16:47
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2019 16:49
Гость
Кто может в стране,победившей фашизм,пытать антифашистов?
Цитировать
14.05.2019 16:52
Гость
до подполковников дослужились, а мозгов полный ноль. на их фашистском фоне, стриптизерша октябрьского овд ангелочек
Цитировать
14.05.2019 16:55
Гость
это зараза пошла из мэрии,от сибирякова
Цитировать
14.05.2019 16:58
Гость
Гость: наверное аппарат со службы прихватил, конфискат
без боярки никуда
Цитировать
14.05.2019 16:59
Гость
что вы от уфсин хотите,всю жизнь добровольно в тюрьме
Цитировать
14.05.2019 16:59
Гость
Его теща работает судьей, она и приобрела для семьи квартиру в Москве.
Цитировать
14.05.2019 17:00
Гость
Гость: Его теща работает судьей, она и приобрела для семьи квартиру в Москве.
писец вертухаю. тещину хату спалил
Цитировать
14.05.2019 17:18
Гость
у них во фсине у всех такие рожи?
Цитировать
14.05.2019 17:22
Гость
рожи как рожи,ты на себя посмотри
Цитировать
14.05.2019 17:23
Гость
в 32 полковник,в 35 станет генералом?
Цитировать
14.05.2019 17:27
Гость
Гость: в 32 полковник,в 35 станет генералом?
этот уже не станет. боярка зло. сгорел от боярки
Цитировать
14.05.2019 17:49
Гость
Гость: у них во фсине у всех такие рожи?
да, от морды такой веет тупизмом и безысходностью, не зря от самогонного аппарата покалечился, дурачок же видно
Цитировать
14.05.2019 17:54
Гость
Прочитал, записки бывшего прокурора, из тн зоны для сотрудников, там 20% бывших, остальные, мужичье, рожи автоматные, но тоже там не сладко, дажэ фейцы сами сидят(
Цитировать
14.05.2019 18:20
Гость
Да уж в ролике можно было свой УФСИН с положительной стороны показать:как старушку через улицу переводят, как украденные деньги пенсионеру возвращают, как мужа-насильника в момент насилия укрощают, а не свои подсознательные садистские наклонности.
Цитировать
14.05.2019 18:21
Гость
Гость: Да уж в ролике можно было свой УФСИН с положительной стороны показать:как старушку через улицу переводят, как украденные деньги пенсионеру возвращают, как мужа-насильника в момент насилия укрощают, а не свои подсознательные садистские наклонности.
Да еще с шовинистическим уклоном.
Цитировать
14.05.2019 18:23
Гость
Гость: Да уж в ролике можно было свой УФСИН с положительной стороны показать:как старушку через улицу переводят, как украденные деньги пенсионеру возвращают, как мужа-насильника в момент насилия укрощают, а не свои подсознательные садистские наклонности.
эти скорее сами и старушку задавят, пенсионера ограбят и изнасилуют
Цитировать
14.05.2019 18:24
Гость
Как то возникает впечатление, что у них головы отключены
Цитировать
14.05.2019 18:27
Гость
Гость:
Гость: в 32 полковник,в 35 станет генералом?
этот уже не станет. боярка зло. сгорел от боярки
Точнее, погорел на боярке)
Цитировать
14.05.2019 18:29
Гость
Гость: Его теща работает судьей, она и приобрела для семьи квартиру в Москве.
Она и кресло ему купила. Надо же такого лопуха пригласили в Москву..... Так же купила кресло старуха Хамаганова, известная В Бурятии золотым унитазом и сволочным характером. В Москве своих боярошных навалом, так еще из Бурятии прут как тараканы с конфискатом, самогонным аппаратом!
Цитировать
14.05.2019 18:34
Гость
Гость:
Гость: у них во фсине у всех такие рожи?
да, от морды такой веет тупизмом и безысходностью, не зря от самогонного аппарата покалечился, дурачок же видно
В УФСИНЕ 97 % славян, буряты идут неохотно. И то чтобы получить сертификат на квартиру.
Цитировать
14.05.2019 18:34
Гость
А они семейские все на своем самогоне повернутые, не пьют магазинскую, предпочитают свою бадягу гнать
Цитировать
14.05.2019 18:35
Гость
омбудсмен жамбалова на удивленье быстро отреагировала, по всем федеральным сми эта новость прошла
Цитировать
14.05.2019 18:37
Гость
Цитировать
14.05.2019 18:39
Гость
Его теща работает судьей, она и приобрела для семьи квартиру в Москве. Все недоделанные прут в органы власти по социально-родственной протекции. Это-же асоциальный опасный элемент ! Из-за таких-же опасных элементов взрываются многоэтажные жилые дома в городах.
Цитировать
14.05.2019 18:43
Гость
Япона мать. В Тулу со своим самоваром. У державных новая скрепа - сами гонят самогон. Почти каждый третий мужик глубинного народа покупает аппарат, дешевую китайскую плитку и гонят родимый напиток. Есть специальные сайты, где мужики делятся опытом как гнать из томатной пасты, гороха, сахара.
Цитировать
14.05.2019 18:46
Гость
Не ну так обосрамиться на всю страну с самогонным аппаратом)
Цитировать
14.05.2019 18:47
Гость
Ему место в психиатрическом стационаре на обследовании, а он служит офицером во ФСИНЕ... !!! Это точно руководство РПНД и ведущих психиатров Республики Бурятии немедленно нужно "снимАть" !
Цитировать
14.05.2019 18:47
Гость
москалям повезло, что взорвался. а то нажрался бы и всех бы в южном бутово сожрал
Цитировать
14.05.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у них во фсине у всех такие рожи?
да, от морды такой веет тупизмом и безысходностью, не зря от самогонного аппарата покалечился, дурачок же видно
В УФСИНЕ 97 % славян, буряты идут неохотно. И то чтобы получить сертификат на квартиру.
97% только в погонах могут, на улице раз на раз сразу очкуют
Цитировать
14.05.2019 18:52
Гость
Гость: почему в клипе буряты показаны преступниками, а издеваются над ними русские?
терпилы чо
Цитировать
14.05.2019 18:54
Гость
Гость: с 35 года служим на благо народа
Вот эти ложные ценности сталинских вертухаев. Которые после смерти Уса стрелялись "пачками" т.к. боялись возмездия за свои зверства над репрессированными, которые добивались реабилитации после ГУЛАГ-а.
Цитировать
14.05.2019 19:00
Гость
теща Третьякова — судья в Бурятии. Именно она около полутора лет назад с помощью ипотеки приобрела дочери и зятю трехкомнатную квартиру на юго-западе Москвы, оформив жилище в свою собственность. ДЕВКИ вы почему такие дуры выходите в замуж за дураков... он ещё и свою драгоценную тёшшу Федеральную судью "засветил" перед всей честной Россеюшкой.
Цитировать
14.05.2019 19:06
Гость
зять алкаш чуть судейскую дочку с внучкой на тот свет не отправил
Цитировать
14.05.2019 19:14
Гость
Надо льготы подсократить, а то сильно уж счастливы.
Цитировать
14.05.2019 19:17
Гость
Цитировать
14.05.2019 19:33
Гость
Гость: в 32 полковник,в 35 станет генералом?
как пацанчик в 32 стал полковником ? Такое даже досрочно невозможно....
Цитировать
14.05.2019 19:56
Гость
теща купила хату. мдааа
Цитировать
14.05.2019 20:06
Гость
Гость: А они семейские все на своем самогоне повернутые, не пьют магазинскую, предпочитают свою бадягу гнать
Виски, коньяк, граппа, бурбон, бренди, чача, хлебное вино, шнапс, горилка-это всё результат дистилляции. И только головары продолжают жрать ректификат.
Цитировать
14.05.2019 20:54
Гость
Гость: омбудсмен жамбалова на удивленье быстро отреагировала, по всем федеральным сми эта новость прошла
зато когда надо прямые обязанности исполнять, то есть защищать человека - она своего бывшего мужа в турму закатала................ отличная цыденовская чинуща!
Цитировать
14.05.2019 21:03
Гость
а ты чья была чинуша?
Цитировать
14.05.2019 21:14
Гость
Гость:
Гость: А они семейские все на своем самогоне повернутые, не пьют магазинскую, предпочитают свою бадягу гнать
Виски, коньяк, граппа, бурбон, бренди, чача, хлебное вино, шнапс, горилка-это всё результат дистилляции. И только головары продолжают жрать ректификат.
Виски, коньяк, граппа, бурбон, бренди, чача, хлебное вино, шнапс - вот пьют же другие нормальное пойло. И только боярошные продолжают жрать боярку в космосе)
Цитировать
14.05.2019 21:16
Гость
Боярка это ж тоже продукт дистилляции?
Цитировать
14.05.2019 21:25
Гость
Гость: Боярка это ж тоже продукт дистилляции?
Дыk, ужрись ей, в чем проблема)
Цитировать
14.05.2019 22:37
Гость
Гость: А они семейские все на своем самогоне повернутые, не пьют магазинскую, предпочитают свою бадягу гнать
Дыk, она, домашняя-то, мяКше и скуснее - на орешках кедровых настоянная, не вредит здоровью и с нее не болит ни голова, ни желудок, ни печень - для себя изготовленная, а в казенное пойло, хрен знает, какой химией бодяжат... выпивон апосля баньки, после трудовой недели в поле, под хорошую закусь - дает жизненную энергию на всю следующую трудовую неделю... великий полководец А.В. Суворов говаривал: "Портки последние продай, но после бани выпей"... вот ить оно как!
Цитировать
14.05.2019 22:46
Гость
Сегодня в передаче "Время покажет" А.Н.Сытин сказал, что глубинный народ , т.е. титульный РФ, обречен на вечный пут-зм, т.к. независимо от того, кто стоит на вершине, этот верховный неизбежно становится ЦАРЕМ. Народ все время воспроизводит царя: до революции, после революции, в постсоветское время. Вызывает удивление точность выводов о подмеченной тенденции самого имперского народа.
Цитировать
14.05.2019 22:46
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2019 23:19
Гость
и чО?
Цитировать
14.05.2019 23:30
Гость
великий полководец А.В. Суворов говаривал: "Портки последние продай, но после бани выпей"... вот ить оно как! _____________________________________ так это швед сувор для русских говорил...вот ить оно как!
Цитировать
14.05.2019 23:35
Гость
суворов иркутский бурят
Цитировать
14.05.2019 23:40
Гость
Дыk, ужрись ей, в чем проблема) ____________________________________ спасибо,не пью боярку,это скорее твой национальный напиток с некоторых пор-сам ее и пей на здоровье!
Цитировать
15.05.2019 00:03
Гость
Гость: Дыk, ужрись ей, в чем проблема) ____________________________________ спасибо,не пью боярку,это скорее твой национальный напиток с некоторых пор-сам ее и пей на здоровье!
Цитировать
15.05.2019 00:04
Гость
Почему в кабинете допроса СКр висит помимо портрета пы ни, портрет, крававого терро риста приго жина?
Цитировать
15.05.2019 00:09
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 07:17
Гость
Гость: Боярка это ж тоже продукт дистилляции?
Боярка,, боярышник-это кустарник
Цитировать
15.05.2019 08:30
Гость
Гость:
Гость: Боярка это ж тоже продукт дистилляции?
Боярка,, боярышник-это кустарник
Для него это больше чем кустарник, для него это вся жизнь)
Цитировать
15.05.2019 09:44
Гость
Картинка очень напоминает америкосов, пытающих вьетнамских партизан.
Цитировать
15.05.2019 09:49
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 10:14
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 10:34
Гость
"Когда подумали, что достигли дна, снизу постучали.." В органы целенаправленно принимают людей с психическим расстройством? УФСИН, серьёзный государственный исполнительный орган.. Это что за шабаш, с какими-то легкомысленными песнюшками, низкопошибного уровня, и сценарием с персонажами с лицами не отягощенными интеллектом? Остановите, уже кто-нибудь, эти адские пляски..
Цитировать
15.05.2019 10:36
Гость
Цитировать
15.05.2019 10:48
Гость
Цитировать
15.05.2019 11:14
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 11:19
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 11:22
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 12:40
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 13:37
Гость
Барыжничал наверное, иппотеку хотел поскорее закрыть
Цитировать
15.05.2019 15:39
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:07
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:20
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:21
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:24
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:26
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:27
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:29
Гость
Гость: "Когда подумали, что достигли дна, снизу постучали.." В органы целенаправленно принимают людей с психическим расстройством? УФСИН, серьёзный государственный исполнительный орган.. Это что за шабаш, с какими-то легкомысленными песнюшками, низкопошибного уровня, и сценарием с персонажами с лицами не отягощенными интеллектом? Остановите, уже кто-нибудь, эти адские пляски..
Волчий билет в зубы и в народное хоз-во...
Цитировать
15.05.2019 16:33
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:34
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:35
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:35
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:36
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:37
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:38
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:40
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:41
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:42
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:44
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:45
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:47
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:48
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 16:53
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:21
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:24
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:28
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:36
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 18:04
Гость
Заполонили сайт какие-то отморозки,которые как Эллочка - людоедка тремя нецензурными словамивсе эмоции выражают! Кошмар!!
Цитировать
15.05.2019 18:17
Гость
Од мин, что ты наде лал, стока тру дов!!! ((
Цитировать
15.05.2019 18:28
Гость
Хроник и савецкой ту вы, ащиро в все таки прие ха л в уу, и пор вал ванючи х боя ртш ных тара рай кина и ды кова
Цитировать
15.05.2019 19:04
Гость
Гость: Заполонили сайт какие-то отморозки,которые как Эллочка - людоедка тремя нецензурными словамивсе эмоции выражают! Кошмар!!
в основном все тролли так или иначе знакомы друг с другом, заочно так сказать, одни и те же, ведут одни и те же баталии в комментах, в принципе, вполне даже дружеское общение дебилов))
Цитировать
15.05.2019 19:23
Гость
Гость:
Гость: Заполонили сайт какие-то отморозки,которые как Эллочка - людоедка тремя нецензурными словамивсе эмоции выражают! Кошмар!!
в основном все тролли так или иначе знакомы друг с другом, заочно так сказать, одни и те же, ведут одни и те же баталии в комментах, в принципе, вполне даже дружеское общение дебилов))
Да это боярка полоумная какая-то вылезла, на наших братюнов-тувинцев единоверцев бочку гнать начал, в армии поди отхватывал от них не по детски
Цитировать
15.05.2019 19:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Заполонили сайт какие-то отморозки,которые как Эллочка - людоедка тремя нецензурными словамивсе эмоции выражают! Кошмар!!
в основном все тролли так или иначе знакомы друг с другом, заочно так сказать, одни и те же, ведут одни и те же баталии в комментах, в принципе, вполне даже дружеское общение дебилов))
Да это боярка полоумная какая-то вылезла, на наших братюнов-тувинцев единоверцев бочку гнать начал, в армии поди отхватывал от них не по детски
да лан че ты, не обижайся)
Цитировать
15.05.2019 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Заполонили сайт какие-то отморозки,которые как Эллочка - людоедка тремя нецензурными словамивсе эмоции выражают! Кошмар!!
в основном все тролли так или иначе знакомы друг с другом, заочно так сказать, одни и те же, ведут одни и те же баталии в комментах, в принципе, вполне даже дружеское общение дебилов))
Да это боярка полоумная какая-то вылезла, на наших братюнов-тувинцев единоверцев бочку гнать начал, в армии поди отхватывал от них не по детски
дай за толстую тувинскую щеку тебя потреплю)
Цитировать
15.05.2019 19:33
Гость
живем так или иначе все в одной стране, национальностей много, особенно в сибири так вопрос остро не стоит, да в принципе и не до этого вообще...других проблем хватает, жить то надо сейчас...
Цитировать
15.05.2019 20:10
Гость
Не пин ди, боярка, ты мне не брат!!
Цитировать
15.05.2019 20:14
Гость
Гость: Не пин ди, боярка, ты мне не брат!!
да ладно че ты, давай бороцца!!!
Цитировать
15.05.2019 23:37
Гость
Пи дорка, пии дорь отсюда!!!
Цитировать
16.05.2019 00:26
Гость
Гость:
Гость: Не пин ди, боярка, ты мне не брат!!
да ладно че ты, давай бороцца!!!
знаем куда ты бороцца любишь, калоед ипаный
Цитировать
16.05.2019 00:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не пин ди, боярка, ты мне не брат!!
да ладно че ты, давай бороцца!!!
знаем куда ты бороцца любишь, калоед ипаный
мм, а откель такие знания?)) б(п)ороли тебя поди не один раз))))
Цитировать
16.05.2019 07:23
Гость
Ащир ка скоро при е дет и на сасими ва с все х!!
Цитировать
16.05.2019 16:45
Гость
Гость:
Ну всё таки-же не посадил, а ТОЛЬКО погрозился пятнашкой, а нужно было-бы его на пяток лет реального Л.С.
Цитировать
16.05.2019 16:51
Гость
Дельные и нужные комментарии скрываете, а всякую кляузную ересь про русских пропогандируете с обощением образа, что все русские алкаши.
Цитировать
16.05.2019 20:28
Гость
Гость:
Гость: "Когда подумали, что достигли дна, снизу постучали.." В органы целенаправленно принимают людей с психическим расстройством? УФСИН, серьёзный государственный исполнительный орган.. Это что за шабаш, с какими-то легкомысленными песнюшками, низкопошибного уровня, и сценарием с персонажами с лицами не отягощенными интеллектом? Остановите, уже кто-нибудь, эти адские пляски..
Это давно замечено и видимо один из них Савельев.
Цитировать
16.05.2019 22:17
Гость
Гость: Дельные и нужные комментарии скрываете, а всякую кляузную ересь про русских пропогандируете с обощением образа, что все русские алкаши.
Где, когда, хто посмел, мне почему-то только шовинизм против бурят, тувинцев встречается?!
Цитировать
16.05.2019 23:34
Гость
Гость:
Гость: Дельные и нужные комментарии скрываете, а всякую кляузную ересь про русских пропогандируете с обощением образа, что все русские алкаши.
Где, когда, хто посмел, мне почему-то только шовинизм против бурят, тувинцев встречается?!
слышь ты, давай бороцца? ты с какого микрорайона будешь а?
Цитировать
19.05.2019 14:13
Гость
Гость:
Гость: Дельные и нужные комментарии скрываете, а всякую кляузную ересь про русских пропогандируете с обощением образа, что все русские алкаши.
Где, когда, хто посмел, мне почему-то только шовинизм против бурят, тувинцев встречается?!
Сначала нужно научиться жителям Бурятии жить подлинными ценностями, а когда установиться сознание увидишь истину. А пока ты истину не видишь и поэтому ты не прав !, это совершенно точно !
Цитировать
20.05.2019 05:22
Гость
Живу на Байкале, кого тут тока нету укры западные, балты, поляки, немцы, все дружно живем!!
Цитировать