↑ Наверх

Вам не угодишь

  • 14 Мая 2019 г. в 16:39
  • 124 комментария
  • 1686 просмотров
В Улан-Удэ открыли, а потом закрыли проезд между зданиями БГУ


Фото: Владимир Матханов/Facebook

Чуть более суток автомобилисты в Улан-Удэ радовались открытию проезда между зданиями БГУ в районе площади Советов. Потому, что сегодня этот проезд опять перегородили, пишет МК в Бурятии.

Бывший зампред правительства по социальному развитию Владимир Матханов 13 мая на своей странице в Фейсбуке написал: «Наконец-то город открыл проезд возле БГУ. Чувствуется новый Человеческий подход».

Сегодня он стал автором другого поста в социальной сети: «Недолго музыка играла... Перекрыли. Удивлен. При обсуждении моей предыдущей публикации некоторые сразу не преминули обратиться к излюбленному методу «а как же дети!». Только, почему-то сотни детей из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета, интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей».

Вновь закрытый проезд возле БГУ

Судя по всему, под «некоторыми» Владимир Матханов подразумевает другого неравнодушного горожанина — Андрея Ринчино, который одним из первых раскритиковал открытие автомобильного проезда между корпусами БГУ: «Это был один из немногих относительно спокойных пятачков в центре, где студенты спокойно переходили из корпуса в корпус, где можно было спокойно пройтись вечером, прогуляться, не обливаясь холодным потом в опасении быть закатанным в асфальт…».

Владимир Матханов:

«Можно ведь ограничить барьерно скоростной режим, сделать пешеходный переход, запретить стоянку на дороге, чтобы «несознательные» студенты не выпрыгивали из-за припаркованных машин, сохранить возле зоомагазина поворот только направо, чтобы едущие с площади не срезали светофор при выезде на Смолина... Запретить — это всегда самое легкое! И это был излюбленный метод вчерашних руководителей».

Андрей Ринчино:

«Такие решения, направленные на удовлетворение сиюминутных инстинктов кучки автогопоты, которой, видите ли, негде припарковаться, будут способствовать росту травматизма студентов, детей, всех горожан, и ни в коем случае НЕ будут способствовать улучшению качества городской жизни».

Владимир Матханов:

«Комфортность проживания не определяется длиною дорог, где не ездят машины. Так можно все дороги, где, к сожалению, произошли ДТП, перекрыть. Комфортность городской среды определяется, в том числе, свободой передвижения. А удобство для пешеходов определяется не отсутствием на горизонте «врагов» - автомобилистов, а наличием парков, зон отдыха и удобных тротуаров. Ведь даже наш «Арбат» с натяжкой можно назвать комфортным. Очень надеюсь на взвешенное решение ответственных лиц».

Андрей Ринчино:

«Засилье автохлама в современных городах — это атавизм, от которого нужно избавляться. В большинстве цивилизованных стран центры городов стараются освободить от автомобилей, чтобы снизить выбросы канцерогенных выхлопов, повысить качество воздуха, а также улучшить условия для пешеходов. По количеству стихийных автостоянок, диких пробок, вкупе с обилием мусорных свалок Улан-Удэ скоро приблизится к трущобам Бангладеш или Манилы».

От себя добавим, что спорить доморощенные «урбанисты» могут до бесконечности долго. Удивляет невнятная позиция городских властей: в своё время сквозной проезд был закрыт в связи со строительством нового корпуса БГУ, и дорога превратилась в парковку, хотя юридический статус проезжей части не менялся, а ограничение проезда было временным. Соответственно, когда строительство крупного объекта было завершено, ничего не мешало убрать ограждения. Более того, раз нет парковки или статуса пешеходной улицы, то и не должно быть тупика.


Также читайте

Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 141 комментарий
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
Берите, не жалко
  • 31 Октября в 12:18
  • 66 комментариев
Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 186 комментариев
Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
14.05.2019 17:07
Гость
В республике нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами ... а то десятилетиями сидят чиновники, которые не дают молодым продвигаться вперёд.
Цитировать
14.05.2019 17:25
Гость
2 дурака, 2 сапога, кстати, иринчейка на серой санта фе ездит??
Цитировать
14.05.2019 17:31
Гость
Не ну с учетом боярошных дебилов на дорогах, думаю нет смысла его открывать, реально подавят студентиков
Цитировать
14.05.2019 17:35
Гость
Гость: Не ну с учетом боярошных дебилов на дорогах, думаю нет смысла его открывать, реально подавят студентиков
студентики сами с утра под бояркой
Цитировать
14.05.2019 17:46
Гость
Гость: В республике нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами ... а то десятилетиями сидят чиновники, которые не дают молодым продвигаться вперёд.
да уж, всякие быковы и чириповы с магомедовами
Цитировать
14.05.2019 17:46
Гость
Гость: 2 дурака, 2 сапога, кстати, иринчейка на серой санта фе ездит??
кто-то не хило народ катанкой травил, не?
Цитировать
14.05.2019 17:47
Гость
молодым надо сваливать
Цитировать
14.05.2019 17:52
Гость
Все 100% сваливают, но счас в сша не пускают, ранжировка, самая легкая виза это сша, далее, идет канащка, затем австрал и англия, в конце списка нз, при этом, для сша пачпорт дб накатанным, 5 стран шенген, при чем, не 1 дневная финка, а германь, испань и тп, оклад не менее 150 тр, при этом лбманывать низзя, все строго проверяется, конс адм проверки, желательно, азия, 3 страны, лучшее это еще далекие латинские страны, так что нищебродов не вы пускают из мор дыра(((
Цитировать
14.05.2019 18:25
Гость
Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
Цитировать
14.05.2019 18:43
Гость
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
Цитировать
14.05.2019 19:04
Гость
Гость:
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
не стоит о чем то вообще спорить с русофобом. не стоит пытаться доказать барану, что миссия его на земле маловажная. он считает наоборот. и космос, где космонавты с удовольствием употребляют БОЯРКУ, весьма полезную для сердечной мышцы - при неврозе сердца и аритмии, ему до задницы. чО с него взять, кроме анализов? сказывается улусный менталитет.
Цитировать
14.05.2019 19:25
Гость
Если кто ответит боярошным расистам,то для них он автоматически становится русофобом.Во как!)
Цитировать
14.05.2019 19:41
Гость
Не так давно смотрел боярошное шоу "ДНК".Шестеро детей,только двое из них от мужа,остальные четыре от разных мужиков,в т.ч. от мужа сестры,от кого родила предпоследнего она не помнит.Все они,приглашенные на передачу-она сама,рогатый муж,любовники,сестры...,все как один с пропитыми опухшими лицами,без зубов и мозгов,не говоря уж об элементарной женской порядочности.Показали в каких ужасных условиях живут эти герои русской деревни,где большинство жителей пьют и перет рахали все друг друга.Во всей этой истории только детей жалко.
Цитировать
14.05.2019 19:47
Гость
всем бы вам боярошным идиотам иметь улусный менталитет-учиться несмотря ни на что
Цитировать
14.05.2019 19:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
не стоит о чем то вообще спорить с русофобом. не стоит пытаться доказать барану, что миссия его на земле маловажная. он считает наоборот. и космос, где космонавты с удовольствием употребляют БОЯРКУ, весьма полезную для сердечной мышцы - при неврозе сердца и аритмии, ему до задницы. чО с него взять, кроме анализов? сказывается улусный менталитет.
Не стоит о чем то вообще спорить с бурятофобом, не стоит пытаться доказать свинье, что миссия его на земле маловажная, и с чего это ты, шовик боярошный, примазался к космосу-то, где космос и где ты, хрена ты к поляку Циолковскому примазался или к спизженной ракете ФАУ-2 немца Вернера фон Брауна? А боярка в космосе - это да, эврика пилядь, чувствуется прям миссия на земле и в космосе). В республике 4 гроссмейстера по шахматам, и все буряты, вот тебе и улусный менталитет, и что то не видно других или опять к Москве примажешься?)
Цитировать
14.05.2019 19:52
Гость
Не смотри такие передачи, а то русофобом обзовут.
Цитировать
14.05.2019 19:54
Гость
а что в бгу еще кто-то учится? не тратьте свое время впустую
Цитировать
14.05.2019 19:56
Гость
Ринчино в мэры
Цитировать
14.05.2019 19:59
Гость
бгу ни лучше и не хуже ,чем другие вузы в целом по россии
Цитировать
14.05.2019 20:05
Гость
а что в бгу еще кто-то учится? не тратьте свое время впустую ___________________________________ Чья бы мычала!Ты же боярошный сам учился там.Как умудрился получить диплом,если у тебя грамота на уровне фазанки?По блату,наверное,и что там в качестве "барана" было?
Цитировать
14.05.2019 20:05
Гость
Гость: бгу ни лучше и не хуже ,чем другие вузы в целом по россии
гамно
Цитировать
14.05.2019 20:10
Гость
Бгу отстой, гнездо плагиата
Цитировать
14.05.2019 20:12
Гость
у гамна все гамно
Цитировать
14.05.2019 20:20
Гость
плагиат по всей россии,в т.ч. и в высших эшелонах власти,во всех вузах... или всё плохо только в бурятии или как ты называешь,в бурмундии?
Цитировать
14.05.2019 20:22
Гость
БГУ - Бытобы Гдето Учился... диплом действителен в пределах 03 региона - при трудоустройстве продавцом...
Цитировать
14.05.2019 20:23
Гость
шовики за разрушение целостности страны,как-будто бурятия не один из регионов россии,а самостоятельное государство?
Цитировать
14.05.2019 20:27
Гость
Гость: БГУ - Бытобы Гдето Учился... диплом действителен в пределах 03 региона - при трудоустройстве продавцом...
в корее на плантациях котируется
Цитировать
14.05.2019 20:27
Гость
Гость: шовики за разрушение целостности страны,как-будто бурятия не один из регионов россии,а самостоятельное государство?
вон уже руки крутят и из арбалетов отстреливают
Цитировать
14.05.2019 20:44
Гость
ну, дыk, ˝не стоит о чем то вообще спорить с русофобом˝- это ваще не правильный посыл… надо, чтобы зрить и слышать этих утырков,чтобы знать,насколько низко может пасть человек - типа, наглядного пособия. ну и заодно поизголяться над местными вшовиками. это же какой кайф зрить, как их, мордой, в их же блевотину кунают. они визжат,отбрыкиваются, а их опять мордой в дерьмо. зрелище - лучше любого сериала. лепота, однако....
Цитировать
14.05.2019 20:52
Гость
Гость: В республике нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами ... а то десятилетиями сидят чиновники, которые не дают молодым продвигаться вперёд.
имеете полное право благодарить за это алёшу цыденкова, ведь он набрал к себе в команду негодицынских чинуш, а самого негодицына отправил в совет федерации........
Цитировать
14.05.2019 20:52
Гость
Вот бы подобное увидеть про Пакт Молотова-Риббентропа. То есть, сперва версия, что плохой и жестокий Сталин в 1939 г. подружился с Гитлером и решил захватить весь мир, а потом выясняется, что тоже самое, только на пять лет раньше, сделали Великобритания и Франция вместе с Польшей.
Цитировать
14.05.2019 21:00
Гость
куда уж ниже расистов-шовиков-нацистов-фашистов падать?эту нелюдь во главе с их гит лером надо было в 45-м унтчтожить
Цитировать
14.05.2019 21:01
Гость
а где,скажите,любят русских?
Цитировать
14.05.2019 21:05
Гость
Гость:
Гость: В республике нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами ... а то десятилетиями сидят чиновники, которые не дают молодым продвигаться вперёд.
имеете полное право благодарить за это алёшу цыденкова, ведь он набрал к себе в команду негодицынских чинуш, а самого негодицына отправил в совет федерации........
точняк - "Вам не угодишь!!!"
Цитировать
14.05.2019 21:05
Гость
неонаци в стране,победившей наци,та же идея,те же зиги,офигеть
Цитировать
14.05.2019 21:07
Гость
и где любят расистов?
Цитировать
14.05.2019 21:08
Гость
А те, кто хоть и не прошёл в финал, но получили оценку комиссий также будут включены в кадровый резерв. Программы всех кандидатов будут проанализированы и учтены в работе министерств. P.S. Прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим как будут работать», написал Алексей Цыденов. Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/58926/
Цитировать
14.05.2019 21:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
не стоит о чем то вообще спорить с русофобом. не стоит пытаться доказать барану, что миссия его на земле маловажная. он считает наоборот. и космос, где космонавты с удовольствием употребляют БОЯРКУ, весьма полезную для сердечной мышцы - при неврозе сердца и аритмии, ему до задницы. чО с него взять, кроме анализов? сказывается улусный менталитет.
не стоит о чем то вообще спорить с бурятофобом, не стоит пытаться доказать свинье, что миссия его на земле маловажная, и чего это ты шовик боярошный примазался сразу к космосу-то, где космос и где ты, хрена ты к поляку
Гость: ну, дыk, ˝не стоит о чем то вообще спорить с русофобом˝- это ваще не правильный посыл… надо, чтобы зрить и слышать этих утырков,чтобы знать,насколько низко может пасть человек - типа, наглядного пособия. ну и заодно поизголяться над местными вшовиками. это же какой кайф зрить, как их, мордой, в их же блевотину кунают. они визжат,отбрыкиваются, а их опять мордой в дерьмо. зрелище - лучше любого сериала. лепота, однако....
ну да, дерьмом в боярошную блевотину, это что-то, везде где появляется свинарник наступает, все загажено обосрано, везде мордор наступает, маньячье, каннибалье, педофилье первые в мире, по спиду, по раку первые в мире, лепота, однако....))))
Цитировать
14.05.2019 21:22
Гость
Гость: неонаци в стране,победившей наци,та же идея,те же зиги,офигеть
Открой личико, нелюдь!
Цитировать
14.05.2019 21:27
Гость
Гость: а что в бгу еще кто-то учится? не тратьте свое время впустую
ага, при старом ректоре еще можно было учиться, а щас реально пустая трата времени
Цитировать
14.05.2019 21:51
Гость
Гость: неонаци в стране,победившей наци,та же идея,те же зиги,офигеть Гость:Открой личико, нелюдь! _____________________________________ нелюдь-- это ты,гнида фашистская!чем вы отличаетесь от гит лера с его расизмом?
Цитировать
14.05.2019 22:09
Гость
Если местный вшовик не обрит@л кого-нибудь в течение дня, то день прожит понапрасну!
Цитировать
14.05.2019 23:17
Гость
Гость:Открой личико, нелюдь! ____________________________________ Если человек не шовинист и не расист,то он нелюдь?
Цитировать
14.05.2019 23:26
Гость
как назвать тех,кто сажает в тюрьмы и пытает антифашистов?
Цитировать
15.05.2019 00:25
Гость
Матханов Владимир женат на сестре ректор БГУ
Цитировать
15.05.2019 00:29
Гость
Нацмены в странах юнион джека норма живут, а кто под щвайне, те самые нижние!! (
Цитировать
15.05.2019 09:21
Гость
Гость:
Гость: а что в бгу еще кто-то учится? не тратьте свое время впустую
ага, при старом ректоре еще можно было учиться, а щас реально пустая трата времени
64 преподавателя (кандидаты и доктора наук) уволились при Мошкине! О каком качестве образования можно говорить?
Цитировать
15.05.2019 09:37
Гость
"Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. А у Культурмы появился шанс демонстрировать новые наряды. Она поставила это своей целью, а для этого каждый раз заучивает по 6 -7 предложений и смущённо щурится. Но не в этом смысл изображать из себя министра. Потому что надо что-то понимать в искусстве, но в улусе этому не учат. И до Фурцевой ей как до неба.
Цитировать
15.05.2019 10:09
Гость
Гость: "Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. А у Культурмы появился шанс демонстрировать новые наряды. Она поставила это своей целью, а для этого каждый раз заучивает по 6 -7 предложений и смущённо щурится. Но не в этом смысл изображать из себя министра. Потому что надо что-то понимать в искусстве, но в улусе этому не учат. И до Фурцевой ей как до неба.
Искусство жрать боярку?
Цитировать
15.05.2019 10:17
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> "Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. А у Культурмы появился шанс демонстрировать новые наряды. Она поставила это своей целью, а для этого каждый раз заучивает по 6 -7 предложений и смущённо щурится. Но не в этом смысл изображать из себя министра. Потому что надо что-то понимать в искусстве, но в улусе этому не учат. И до Фурцевой ей как до неба.</blockquote> Искусство жрать боярку?
Кстати, Фурцева знатно бухала по партийному
Цитировать
15.05.2019 10:28
Гость
Гость:
Гость: "Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. А у Культурмы появился шанс демонстрировать новые наряды. Она поставила это своей целью, а для этого каждый раз заучивает по 6 -7 предложений и смущённо щурится. Но не в этом смысл изображать из себя министра. Потому что надо что-то понимать в искусстве, но в улусе этому не учат. И до Фурцевой ей как до неба.
Искусство жрать боярку?
Ты её прямо с куста жрёшь, весь мозг исколол
Цитировать
15.05.2019 10:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. А у Культурмы появился шанс демонстрировать новые наряды. Она поставила это своей целью, а для этого каждый раз заучивает по 6 -7 предложений и смущённо щурится. Но не в этом смысл изображать из себя министра. Потому что надо что-то понимать в искусстве, но в улусе этому не учат. И до Фурцевой ей как до неба.
Искусство жрать боярку?
Ты её прямо с куста жрёшь, весь мозг исколол
С куста жрёшь уже, не бодяжишь даже, а как же дистилляция?
Цитировать
15.05.2019 10:41
Гость
Матханов прав. Если дорога по градплану - дорога, то и перекрывать её не следует. Всё просто.
Цитировать
15.05.2019 10:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
не стоит о чем то вообще спорить с русофобом. не стоит пытаться доказать барану, что миссия его на земле маловажная. он считает наоборот. и космос, где космонавты с удовольствием употребляют БОЯРКУ, весьма полезную для сердечной мышцы - при неврозе сердца и аритмии, ему до задницы. чО с него взять, кроме анализов? сказывается улусный менталитет.
не стоит о чем то вообще спорить с бурятофобом, не стоит пытаться доказать свинье, что миссия его на земле маловажная, и чего это ты шовик боярошный примазался сразу к космосу-то, где космос и где ты, хрена ты к поляку
Гость: ну, дыk, ˝не стоит о чем то вообще спорить с русофобом˝- это ваще не правильный посыл… надо, чтобы зрить и слышать этих утырков,чтобы знать,насколько низко может пасть человек - типа, наглядного пособия. ну и заодно поизголяться над местными вшовиками. это же какой кайф зрить, как их, мордой, в их же блевотину кунают. они визжат,отбрыкиваются, а их опять мордой в дерьмо. зрелище - лучше любого сериала. лепота, однако....
ну да, дерьмом в боярошную блевотину, это что-то, везде где появляется свинарник наступает, все загажено обосрано, везде мордор наступает, маньячье, каннибалье, педофилье первые в мире, по спиду, по раку первые в мире, лепота, однако....))))
не обращайте внимание на этого дебилоида - этот выкидыш смертельный враг России. воно тупое до горя и кроме либерастических читалок у него в черепе нет ничего. вшовик этот известный в местных кругах идиот и любитель боярошной настойки, комментарии которого можно не читать, они все на один лад, болен русофобией, врачи бессильны.только стенка. иншаллах!!!
Цитировать
15.05.2019 11:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дыk это же "дети из школы №2 переходят ежедневно через дорогу с 4-полосным движением, а студенты университета" - ОЛЕНИ с " интеллектуального центра Восточной Сибири, должны обязательно прыгать под колеса автомобилей", т.к. в улусах реально не изучают ПДД и зЁбра на перекрестках отсутствует...
В каторжанских-то, возможно, там учат только как боярку гнать на самогонном аппарате и то фигово)
не стоит о чем то вообще спорить с русофобом. не стоит пытаться доказать барану, что миссия его на земле маловажная. он считает наоборот. и космос, где космонавты с удовольствием употребляют БОЯРКУ, весьма полезную для сердечной мышцы - при неврозе сердца и аритмии, ему до задницы. чО с него взять, кроме анализов? сказывается улусный менталитет.
не стоит о чем то вообще спорить с бурятофобом, не стоит пытаться доказать свинье, что миссия его на земле маловажная, и чего это ты шовик боярошный примазался сразу к космосу-то, где космос и где ты, хрена ты к поляку
Гость: ну, дыk, ˝не стоит о чем то вообще спорить с русофобом˝- это ваще не правильный посыл… надо, чтобы зрить и слышать этих утырков,чтобы знать,насколько низко может пасть человек - типа, наглядного пособия. ну и заодно поизголяться над местными вшовиками. это же какой кайф зрить, как их, мордой, в их же блевотину кунают. они визжат,отбрыкиваются, а их опять мордой в дерьмо. зрелище - лучше любого сериала. лепота, однако....
ну да, дерьмом в боярошную блевотину, это что-то, везде где появляется свинарник наступает, все загажено обосрано, везде мордор наступает, маньячье, каннибалье, педофилье первые в мире, по спиду, по раку первые в мире, лепота, однако....))))
не обращайте внимание на этого дебилоида - этот выкидыш смертельный враг России. воно тупое до горя и кроме либерастических читалок у него в черепе нет ничего. вшовик этот известный в местных кругах идиот и любитель боярошной настойки, комментарии которого можно не читать, они все на один лад, болен русофобией, врачи бессильны.только стенка. иншаллах!!!
Свинота шовиковая как всегда может только обижаться, да со всей Россией себя отождествлять, про русофобию причитать, как ее рылом к собственным фекалиям подведешь, а как оскорблять всех по нацпризнаку, расизмом, бурятофобией заниматься, так впереди планеты всей, неча на зеркало пенять коли у самого рожа крива, смертельные враги России эти гитлеровские выблядки, как орки наплодившиеся от боярки и инцеста, такой биомусор реально только к стенке и в ров!!!
Цитировать
15.05.2019 11:13
Гость
Гость: ну, дыk, ˝не стоит о чем то вообще спорить с русофобом˝- это ваще не правильный посыл… надо, чтобы зрить и слышать этих утырков,чтобы знать,насколько низко может пасть человек - типа, наглядного пособия. ну и заодно поизголяться над местными вшовиками. это же какой кайф зрить, как их, мордой, в их же блевотину кунают. они визжат,отбрыкиваются, а их опять мордой в дерьмо. зрелище - лучше любого сериала. лепота, однако.... _____________________________________ Не ты ли это написал,боярошная свинья,и тебе ответили тем же?Враги России- расисты и шовики вроде тебя,разжигающие межнациональную рознь,что в конечном итоге станет одной из главных причин развала страны.И хватит писать на украинском или от лица бурят или мусульман.Иншаллах,однако)
Цитировать
15.05.2019 11:20
Гость
Фашистские ублюд ки и расисты,последователи Гит лера прекрасно чувствуют себя в стране,победившей нацистскую Германию.Почему?Кстати,в самой Германии за разжигание и расистскую идеологию сажают в тюрьму.
Цитировать
15.05.2019 11:24
Гость
Гость: Фашистские ублюд ки и расисты,последователи Гит лера прекрасно чувствуют себя в стране,победившей нацистскую Германию.Почему?Кстати,в самой Германии за разжигание и расистскую идеологию сажают в тюрьму.
О чём он опять моросит, этот даун из 03 региона? Ась?
Цитировать
15.05.2019 11:29
Гость
не потому ли,что шовиков не только не наказывают,но и поощеряют,наказывая только возмутившихся представителей национальных меньшинств?есть даже свои придворные нацики вроде рого зина...
Цитировать
15.05.2019 11:29
Гость
Гость:
Гость: Фашистские ублюд ки и расисты,последователи Гит лера прекрасно чувствуют себя в стране,победившей нацистскую Германию.Почему?Кстати,в самой Германии за разжигание и расистскую идеологию сажают в тюрьму.
О чём он опять моросит, этот даун из 03 региона? Ась?
Лапоть, тебе же сказали уже - это сценарий нового фильма "Чужой против боярышника" и часть 2 "Чужой. Воскрешение боярышником"!
Цитировать
15.05.2019 11:33
Гость
насколько помню за разжигание наказали только бурят
Цитировать
15.05.2019 11:36
Гость
эти шовики еще и обиженные неудачники,больше гордиться им нечем,хотя было бы чем
Цитировать
15.05.2019 11:48
Гость
Гость: насколько помню за разжигание наказали только бурят
ага, а статья почему-то "русская" называется? с чего бы это? Ась?
Цитировать
15.05.2019 11:50
Гость
Гость: насколько помню за разжигание наказали только бурят
и скольких наказали? факты в студию!
Цитировать
15.05.2019 12:28
Гость
Местная жительница приобрела жилое помещение на средства маткапитала, а затем продала его другой женщине, которая также купила его с использованием указанных средств. Затем покупательница продала жилье третьему лицу. Однако женщины не оформили жилье в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, что является нарушением. - Межрайонная прокуратура направила в суд два исковых заявления о признании договоров купли-продажи жилого помещения недействительными, обязании первой женщины оформить право собственности в долевую собственность с детьми, возвратить в пенсионный фонд РФ средства материнского капитала, полученные в результате продажи жилья второму лицу. Северобайкальский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. Решение не вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Цитировать
15.05.2019 12:36
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 12:39
Гость
В юрте опять отравили посетителей
Цитировать
15.05.2019 13:00
Гость
В 2013 году был скандал в московской школе № 847: двух учительниц историка Ступич и преподавателя литературы Шамаеву сначала уволили «за разжигание национальной розни», а точнее за чтение нотаций "нерусским" ученикам, а потом они под "давлением многочисленной общественности"отсудили компенсации и возвращение на работу. Послушайте эти "нотации" - очень интересно и показательно! https://www.kp.ru/daily/26095/2995038/
Цитировать
15.05.2019 13:01
Гость
Гость:
Гость: насколько помню за разжигание наказали только бурят
и скольких наказали? факты в студию!
гугол в помощь
Цитировать
15.05.2019 14:26
Гость
У фашистов-шовинистов избирательная память,тут помню,тут не помню.Кто им внушил,что они представители великого народа и для чего?Помнится,немцам тоже внушили и они сожгли,растреляли,отравили миллионы в их понимании недочеловеков,в том числе и славян.
Цитировать
15.05.2019 15:35
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 15:38
Гость
Какой из Ринчино мер? Он не адекват, волчий билет а бурятии, тпбуретом по голове ударил свою зпв каыедроц и счас щнрится в пк, он и другие блохеры, один с отерытой справеой из рпнд, и еще байшникова, бешенная щизофреничка, изолировать их всех, а желательно усыпить как буйно помешан ных!!
Цитировать
15.05.2019 15:55
Гость
Гость: Какой из Ринчино мер? Он не адекват, волчий билет а бурятии, тпбуретом по голове ударил свою зпв каыедроц и счас щнрится в пк, он и другие блохеры, один с отерытой справеой из рпнд, и еще байшникова, бешенная щизофреничка, изолировать их всех, а желательно усыпить как буйно помешан ных!!
Себя усыпи манкурт предательский
Цитировать
15.05.2019 15:57
Гость
Ого, ащирман, шарлатан ты еще не подохла тварь из тывы?
Цитировать
15.05.2019 16:24
Гость
Гость: Ого, ащирман, шарлатан ты еще не подохла тварь из тывы?
неа, жив е6анат этот, еще, мимикрирует подо всех подряд тут, тупая тувинская харя
Цитировать
15.05.2019 16:36
Гость
А ты сам х то? Тара райкин?
Цитировать
15.05.2019 16:36
Гость
Гость: А ты сам х то? Тара райкин?
Ага, свинорайкин выполз
Цитировать
15.05.2019 16:39
Гость
сам спросил сам ответил, я же говорю е6анат полнейший
Цитировать
15.05.2019 16:49
Гость
Гость: сам спросил сам ответил, я же говорю е6анат полнейший
а ты свиномат
Цитировать
15.05.2019 16:49
Гость
Смотрите фильм Инуясики, там клево яп троллей мочил, вот, технологии доберутся до сюда пол уу разнесет!!!
Цитировать
15.05.2019 16:57
Гость
Гость:
Гость: сам спросил сам ответил, я же говорю е6анат полнейший
а ты свиномат
а ты просто тувинец, наверное это очень обидно
Цитировать
15.05.2019 17:12
Гость
Мляа, блэт камменты аткрой!!
Цитировать
15.05.2019 17:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сам спросил сам ответил, я же говорю е6анат полнейший
а ты свиномат
а ты просто тувинец, наверное это очень обидно
шиза, хорошо я буду просто тувинцем, а ты свиноматом) на этом и порешим)
Цитировать
15.05.2019 18:12
Гость
Чоо не па цаны што ля, махайт есь!!
Цитировать
15.05.2019 19:05
Гость
Гость: Чоо не па цаны што ля, махайт есь!!
хоба хоба понеслась чо!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
15.05.2019 19:29
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 19:29
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2019 20:00
Гость
я супермен с машзавода с 90-ых, могу поломать кости одним только взглядом!
Цитировать
15.05.2019 20:01
Гость
боярки накачу так вообще гроза усех инопланетянинов!!!!!!!!!!!
Цитировать
15.05.2019 21:37
Гость
а ты просто тувинец, наверное это очень обидно _____________________________________ Расист,а почему тувинцу должно быть обидно за то,что он тувинец?Ему нечего стыдиться в отличие от тебя,который даже не понимает,как низко пал.Многие адекватные русские уже стыдятся того,что они русские из-за таких как ты,даже отдых за границей выбирают там,где нет вас боярошных,избегают друг друга,шифруются,стараются не афишировать свою национальность,стало стыдно быть русскими.
Цитировать
15.05.2019 21:45
Гость
да уж...у русских во всем мире репутация расистов,пьяниц и лентяев,у женщин-доступных...
Цитировать
15.05.2019 21:55
Гость
Гость: а ты просто тувинец, наверное это очень обидно _____________________________________ Расист,а почему тувинцу должно быть обидно за то,что он тувинец?Ему нечего стыдиться в отличие от тебя,который даже не понимает,как низко пал.Многие адекватные русские уже стыдятся того,что они русские из-за таких как ты,даже отдых за границей выбирают там,где нет вас боярошных,избегают друг друга,шифруются,стараются не афишировать свою национальность,стало стыдно быть русскими.
бороцца буш?
Цитировать
15.05.2019 22:31
Гость
Гость: а ты просто тувинец, наверное это очень обидно _____________________________________ Расист,а почему тувинцу должно быть обидно за то,что он тувинец?Ему нечего стыдиться в отличие от тебя,который даже не понимает,как низко пал.Многие адекватные русские уже стыдятся того,что они русские из-за таких как ты,даже отдых за границей выбирают там,где нет вас боярошных,избегают друг друга,шифруются,стараются не афишировать свою национальность,стало стыдно быть русскими.
Адекватные выбирают места где нет "тожероссиян", типа тебя. А это большая разница.
Цитировать
16.05.2019 00:24
Гость
Гость:
Гость: а ты просто тувинец, наверное это очень обидно _____________________________________ Расист,а почему тувинцу должно быть обидно за то,что он тувинец?Ему нечего стыдиться в отличие от тебя,который даже не понимает,как низко пал.Многие адекватные русские уже стыдятся того,что они русские из-за таких как ты,даже отдых за границей выбирают там,где нет вас боярошных,избегают друг друга,шифруются,стараются не афишировать свою национальность,стало стыдно быть русскими.
бороцца буш?
борец в жопу?
Цитировать
16.05.2019 09:00
Гость
Посмотрел еще раз фильм урга, хотя мизалкова и ругают за жополижество, но потенциал фильма колосаллен, это и сон гомбы и пророчество насчет азиатов и тп
Цитировать
16.05.2019 09:34
Гость
хара Куйкин - отвратное бородатое свиноРыло!!!
Цитировать
16.05.2019 09:34
Гость
Гость: хара Куйкин - отвратное бородатое свиноРыло!!!
его еще точно назвали Цыганом
Цитировать
16.05.2019 10:39
Гость
Гость: а ты просто тувинец, наверное это очень обидно _____________________________________ Расист,а почему тувинцу должно быть обидно за то,что он тувинец?Ему нечего стыдиться в отличие от тебя,который даже не понимает,как низко пал.Многие адекватные русские уже стыдятся того,что они русские из-за таких как ты,даже отдых за границей выбирают там,где нет вас боярошных,избегают друг друга,шифруются,стараются не афишировать свою национальность,стало стыдно быть русскими.
тебя, утырок, вряд ли за бугром кто-то будет считать русским... а про BURYATYALAND - nearly super Switzerland за бугром и слыхом не слыхали... все что создано было на территории BURYATYA дело рук народа созидателя - русскими, которых на данном сайте поливают грязью, а может ли ты мне, хотя бы на пальцах, показать процветающий улус - где проживали титульные в "тучные года", при советской власти, когда "рулил" Модогоев? сегодня этно-туристический бренд - ТАРБАГАТАЙ и БИЧУРА а не улус какой-то... ГУГЛ тебе в помощь.
Цитировать
16.05.2019 10:41
Гость
Вот жэ баран, в этих поселках нету рю зке там метисы китайские
Цитировать
16.05.2019 10:42
Гость
Адекватные выбирают места где нет "тожероссиян", типа тебя. А это большая разница. ____________________________________ Адекватные- не расисты же,им везде вольготно,где живут нормальные люди.Это такие как ты ищут места,где нет "тожероссиян",но таких мест нет.А за границей ни язык не можете выучить,ни работать, всё вас обижают великих-непризнанных и продолжаете усердно поливать грязью народы среди которых вы живете,вам всё не нравится.Что за люди вы такие убогие?
Цитировать
16.05.2019 10:45
Гость
шовики жить не могут вне россии,только здесь они чувствуют себя комфортно,людьми так сказать)
Цитировать
16.05.2019 11:21
Гость
тебя, утырок, вряд ли за бугром кто-то будет считать русским... а про BURYATYALAND - nearly super Switzerland за бугром и слыхом не слыхали... все что создано было на территории BURYATYA дело рук народа созидателя - русскими, которых на данном сайте поливают грязью, а может ли ты мне, хотя бы на пальцах, показать процветающий улус - где проживали титульные в "тучные года", при советской власти, когда "рулил" Модогоев? сегодня этно-туристический бренд - ТАРБАГАТАЙ и БИЧУРА а не улус какой-то... ГУГЛ тебе в помощь. ------------------------------------------------------ И Слава Богу,что не считают русским.Мне не нужна слава расистов,лентяев,воров,убийц и проституток...Ты про какую такую цивилизацию,которую ты мне принес,тут толкуешь?Оглянись вокруг,как живут люди в других странах,вне твоего "великого" мира.Высшая раса,блин.Жалкие и убогие в своем величии.
Цитировать
16.05.2019 11:32
Гость
Весь твой мир-это Тарбагатай и Бичура,а гонору)Когда предстанешь перед Господом не забудь сказать,что ты в этой твоей никудышной жизни был жалким шовинистом,расистом...И не забудь взять с собой свое вонючее тело и свою национальность с собой,хотя вряд ли...Там не канают оправдания,т.к.будет уже поздно,надо сейчас при жизни...Место тебе в аду,а не в книге живых!
Цитировать
16.05.2019 11:38
Гость
Гость: тебя, утырок, вряд ли за бугром кто-то будет считать русским... а про BURYATYALAND - nearly super Switzerland за бугром и слыхом не слыхали... все что создано было на территории BURYATYA дело рук народа созидателя - русскими, которых на данном сайте поливают грязью, а может ли ты мне, хотя бы на пальцах, показать процветающий улус - где проживали титульные в "тучные года", при советской власти, когда "рулил" Модогоев? сегодня этно-туристический бренд - ТАРБАГАТАЙ и БИЧУРА а не улус какой-то... ГУГЛ тебе в помощь. ------------------------------------------------------ И Слава Богу,что не считают русским.Мне не нужна слава расистов,лентяев,воров,убийц и проституток...Ты про какую такую цивилизацию,которую ты мне принес,тут толкуешь?Оглянись вокруг,как живут люди в других странах,вне твоего "великого" мира.Высшая раса,блин.Жалкие и убогие в своем величии.
коммент не защитан... поди шибко обидно, что своего, чисто внатури, титульного богачества - это сопли в носу...
Цитировать
16.05.2019 12:15
Гость
Гость: Весь твой мир-это Тарбагатай и Бичура,а гонору)Когда предстанешь перед Господом не забудь сказать,что ты в этой твоей никудышной жизни был жалким шовинистом,расистом...И не забудь взять с собой свое вонючее тело и свою национальность с собой,хотя вряд ли...Там не канают оправдания,т.к.будет уже поздно,надо сейчас при жизни...Место тебе в аду,а не в книге живых!
Лишенец, тебе бы до Тарбагатая прокатится, не далеко. Сразу увидишь, не заходя во двор, кто где живёт, кто лентяй, а кто засрал всё.
Цитировать
16.05.2019 13:33
Гость
Эти фунфырики везде продают, даже в белоречье, даже в центрпакете, сама видела, неужели ничего нельзя с этим сделать
Цитировать
16.05.2019 13:49
Гость
Гость:
Гость: Весь твой мир-это Тарбагатай и Бичура,а гонору)Когда предстанешь перед Господом не забудь сказать,что ты в этой твоей никудышной жизни был жалким шовинистом,расистом...И не забудь взять с собой свое вонючее тело и свою национальность с собой,хотя вряд ли...Там не канают оправдания,т.к.будет уже поздно,надо сейчас при жизни...Место тебе в аду,а не в книге живых!
Лишенец, тебе бы до Тарбагатая прокатится, не далеко. Сразу увидишь, не заходя во двор, кто где живёт, кто лентяй, а кто засрал всё.
как-то ЦАС гутарил за этно-туризм для интуристов, дескать "бабло можно лопатой грести" - как это делают в USA где созданы " индейские поселения"... я даже обрадовался, что через Ключи будут ехать интуристы в Оронгойскую степь в этно-улус где будут им показывать культуру аборигенов и бацать ёхор, ну а мы, под шумок, им будем продавать наши поделки - народное творчество...
Цитировать
16.05.2019 14:30
Гость
Гость:
Гость: тебя, утырок, вряд ли за бугром кто-то будет считать русским... а про BURYATYALAND - nearly super Switzerland за бугром и слыхом не слыхали... все что создано было на территории BURYATYA дело рук народа созидателя - русскими, которых на данном сайте поливают грязью, а может ли ты мне, хотя бы на пальцах, показать процветающий улус - где проживали титульные в "тучные года", при советской власти, когда "рулил" Модогоев? сегодня этно-туристический бренд - ТАРБАГАТАЙ и БИЧУРА а не улус какой-то... ГУГЛ тебе в помощь. ------------------------------------------------------ И Слава Богу,что не считают русским.Мне не нужна слава расистов,лентяев,воров,убийц и проституток...Ты про какую такую цивилизацию,которую ты мне принес,тут толкуешь?Оглянись вокруг,как живут люди в других странах,вне твоего "великого" мира.Высшая раса,блин.Жалкие и убогие в своем величии.
коммент не защитан... поди шибко обидно, что своего, чисто внатури, титульного богачества - это сопли в носу...
Цитировать
16.05.2019 14:34
Гость
И так во всей рашке, как в г. Шарыпово Красноярский край
Цитировать
16.05.2019 14:55
Гость
ну а мы, под шумок, им будем продавать наши поделки - народное творчество... ----------------------------------------------------- шовик,все-таки какой же ты жалкий и убогий...если буду через Ключи проезжать подам тебе милостыню на боярку,подходи не стесняйся--халява же...
Цитировать
16.05.2019 18:14
Гость
жалкий шовик пропал куда-то...кто-нибудь знает,где он?
Цитировать
16.05.2019 19:28
Гость
Гость:мы о чем здесь говорим. ведь статья о дороге. Что попало пишут бездельники. В каждом комментарии про боярку. Что это такое-боярка? Отвлекают тупо от темы специально. Раньше этого не было, набора всякой несуразицы
Гость:
Гость: сам спросил сам ответил, я же говорю е6анат полнейший
а ты свиномат
а ты просто тувинец, наверное это очень обидно
Цитировать
16.05.2019 20:40
Гость
Обосрал сеё, ватное бояр ко
Цитировать
16.05.2019 23:36
Гость
можно говорить что угодно в этих ваших тырнетах, а что побороцца то слабо? ну или там на кулачках? все через одного херои, чуть ли не сотня небесная, понты корявые
Цитировать
17.05.2019 16:36
Гость
Гость: можно говорить что угодно в этих ваших тырнетах, а что побороцца то слабо? ну или там на кулачках? все через одного херои, чуть ли не сотня небесная, понты корявые
пиши тел, ща я те накидаю
Цитировать
21.05.2019 21:05
Гость
Матханов обосрался, никто это проезд не открывал и не закрывал и не собирался открывать. Новость на пустом месте.
Цитировать
21.05.2019 23:02
Гость
Молодцы БГУшники в самом центре города сделали островок безопасности, где можно спокойно гулять и отдыхать, не боясь быть задавленными водятлами. Пусть будет закрытым проезд - здоровее все будут.
Цитировать