↑ Наверх

Отставить партизанить

  • 20 Мая 2019 г. в 14:56
  • 24 комментария
  • 1329 просмотров
Жители Улан-Удэ отстояли парк Юбилейный. Партизанскую деревню перенесут на проспект Автомобилистов


Фото: Евгения Балтатарова

В Улан-Удэ отказались от идеи строительства военно-патриотического центра «Патриот» с партизанской деревней в парке «Юбилейный». Возможно, новой площадкой станет звениудинская территория возле рынка «Фортуна» на проспекте Автомобилистов.

Об этом сегодня сообщила журналист Евгения Балтатарова, планировавшая устроить митинг против строительства военного центра в парке. Как сообщал «Байкал-Daily», журналист в прошлую пятницу подала в мэрию заявление на проведение митинга. Акцию протеста намеревались устроить 30 мая, ориентировочное число участников – до тысячи человек. 

– Военные уйдут из парка. 100 процентов. Партизанскую деревню возможно развернут на территории рынка «Фортуна». Поэтому митинг на 30 число мы отменяем, – сообщила Балтатарова на своей странице в Facebook.

В разговоре с Байкал-Дейли журналистка уточнила, что она, её сторонники и все желающие будут включены в рабочую группу по будущей партизанской деревне. 

Сегодня в парке «Юбилейный» должна была состояться встреча по облагораживанию площадки, на которой уже поработали военные, и возвращению её в прежний вид. За выходные уже завезли бетонные блоки и расчистили территорию под размещение военной техники и партизанской деревни. 

Напомним, о планах по строительству военно-патриотического центра в парке «Юбилейный» было объявлено 15 мая. Проектом занимались администрация города и 36-я общевойсковая армия. Подготовительные работы по строительству начались стремительно. Практически сразу же улан-удэнцы в соцсетях начали выражать возмущение партизанской деревней в парке отдыха. 

Ситуация достигла апогея в пятницу; тогда и было объявлено о планируемом в Улан-Удэ митинге. О нём сообщили ряд крупных федеральных СМИ: «Эхо Москвы», Regnum, ТАСС, «Коммерсантъ». Вечером и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков поблагодарил всех за «активную гражданскую позицию» и пообещал провести общественное обсуждение проекта.


Также читайте

Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 156 комментариев
Интрига и напряжение
Источник: Тайга.инфо
  • 15 Августа в 14:15
  • 158 комментариев
Мир вам, братья-буряты!
  • 14 Августа в 13:51
  • 231 комментарий
Товарищ майор
  • 12 Августа в 13:14
  • 19 комментариев
Проснулся
  • 6 Августа в 15:31
  • 61 комментарий
20.05.2019 15:06
Гость
звенимудинские партизаны мля
Цитировать
20.05.2019 15:10
Гость
Очередная дебильная инициатива от Сибирякова исходит, получается. Далеко с ним уедет Шутенков!
Цитировать
20.05.2019 15:33
Гость
Гость: Очередная дебильная инициатива от Сибирякова исходит, получается. Далеко с ним уедет Шутенков!
почему от Сибирякова?
Цитировать
20.05.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость: Очередная дебильная инициатива от Сибирякова исходит, получается. Далеко с ним уедет Шутенков!
почему от Сибирякова?
указано же что цыденов принял решение там кусочек парка уничтожить и противотанковые рвы раскопать.......
Цитировать
20.05.2019 16:08
Гость
Она не в курсе. Все будет в парке на пустыре.
Цитировать
20.05.2019 16:40
Гость
Вояки уже выдали юбки этим деятелям? В самый раз будет.
Цитировать
20.05.2019 17:28
Гость
В регионе нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами а то десятилетиями сидят чиновники которые не дают молодым продвигаться вперёд.
Цитировать
20.05.2019 17:30
Гость
Гость: В регионе нет перспектив дальнейшего развития молодежи. На местах годами а то десятилетиями сидят чиновники которые не дают молодым продвигаться вперёд.
корея ждет
Цитировать
20.05.2019 17:55
Гость
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
Цитировать
20.05.2019 18:11
Гость
Суходрищев уходи!
Цитировать
20.05.2019 18:19
Гость
Гость: Вояки уже выдали юбки этим деятелям? В самый раз будет.
ты видимо имеешь ввиду казачий ансамбль Станица, который обслуживает корпоративы в кабаке Форт Росс, лихо исполняя песню "Катюша" под нестройный звон фужеров?
Цитировать
20.05.2019 18:34
Гость
Гость:
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
не, *****пахнущие
Цитировать
20.05.2019 18:34
Гость
Молодец Балтатарова и горожане! Улан-Удэ попал в список ряда городов, где протестуют против фактического уничтожения парков. Об этом написал известный ресурс Лента в пятницу. Надеемся надутый вояка Сухоруков с бестолочью из мэрии не посягнут на парк.
Цитировать
20.05.2019 18:35
Гость
Гость:
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
не, гoвнoпахнущие
Цитировать
20.05.2019 19:44
Гость
Евгения Балтатарова - молодец!!! Ждем выборов и будем активно поддерживать!!!
Цитировать
20.05.2019 23:00
Гость
Ихтамнеты, которые убивали укропов, за 1- 7000 рэ, потом поперли в сирию, и с ак 47 против ю эс эй ами, их засветили с космоса потом накрыли крупным калибром, есчо там бпла участвовал, вахе поставьте памятник уже, в назидание подрастающему поколению, что так делать низзя!! (
Цитировать
21.05.2019 00:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
не, гoвнoпахнущие
запах аргала или кошары?
Цитировать
21.05.2019 01:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
не, гoвнoпахнущие
запах аргала или кошары?
перегар боярки
Цитировать
21.05.2019 08:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: звенимудинские партизаны мля
неужели картавоязычные? не?
не, гoвнoпахнущие
запах аргала или кошары?
перегар боярки
и говнеца)
Цитировать
21.05.2019 13:01
Гость
И правильно и всем хорошо и все довольны. Парк отстояли, фортуна получит дополнительных покупателей, военные место ,детишки новые познания и транспорт там весь ходит ,практически в любую точку города .
Цитировать
22.05.2019 01:56
Гость
Испугались Балтатаровой? Так вам и надо. Она и правда похожа на Сардану якутскую
Цитировать
22.05.2019 16:39
Гость
Лишь бы в лес не ушли, лови их потом...
Цитировать
22.05.2019 18:52
Гость
Гость: Испугались Балтатаровой? Так вам и надо. Она и правда похожа на Сардану якутскую
чего её боятся то цыденову? пообещай и всё, готова рогатка!
Цитировать
09.06.2019 12:23
Гость
Гость: Ихтамнеты, которые убивали укропов, за 1- 7000 рэ, потом поперли в сирию, и с ак 47 против ю эс эй ами, их засветили с космоса потом накрыли крупным калибром, есчо там бпла участвовал, вахе поставьте памятник уже, в назидание подрастающему поколению, что так делать низзя!! (
Хо хол, иди дверь открой, "негритянские хлопчики" подъехали.
Цитировать