↑ Наверх

А Цыбикжапова – в главы!

  • 27 Мая 2019 г. в 13:09
  • 35 комментариев
  • 1605 просмотров
Кадровый беспредел в Бурятии продолжается. На этот раз временно возглавить Баргузинскую больницу отправили замминистра здравоохранения Бурятии



Печально известную центральную больницу в Баргузинском районе возглавит один из заместителей министра здравоохранения Бурятии. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев.

«Порядок должен быть везде и во всем. Такова позиция главы Бурятии. Наводить порядок в больнице Баргузинского района теперь будет один из заместителей министра здравоохранения», – сообщает Алексей Фишев.

По его словам, возглавлять ЦРБ Баргузинского района, где не так давно при странных обстоятельствах скончался один пациент, и покончил жизнь самоубийством – другой, будет временно – до назначения нового главного врача этого лечебного учреждения.

При этом Алексей Фишев со ссылкой на Алексея Цыденова подчеркнул, что «системные изменения в работе больницы должны будут проходить при участии жителей района», цитирует чиновника МК в Бурятии.

По данным ИА «Восток-Телеинформ» этим «счастливчиком» стал заместитель министра, председатель Комитета первичной медико-санитарной помощи, профилактики и реабилитации Батор Будаев. Он будет руководить учреждением до 5 июня 2019 года. Агентство отмечает, что до назначения заместителем министра в 2018 году Батор Будаев возглавлял Республиканский базовый медицинский колледж имени Раднаева.


Также читайте

Мэр-инженер
  • 12 Июня в 09:57
  • 30 комментариев
Здравствуйте, я ваш новый дядя Баир
  • 7 Июня в 08:51
  • 243 комментария
Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Призван удалять нарывы
  • 3 Июня в 12:42
  • 54 комментария
Снова облажались?
  • 3 Июня в 12:12
  • 37 комментариев
27.05.2019 13:20
Гость
Батор Будаев оттуда приедет уже министром здравоохранения республики...
Цитировать
27.05.2019 13:26
Гость
до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать?
Цитировать
27.05.2019 13:47
Гость
А оплачивать все эти командировочные, жильё, бензин Лёша из своего кармана будет?
Цитировать
27.05.2019 13:47
Гость
Гость: до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать?
странный этот мужичок, как он стал директором училища и замминимтра? общался с ним - с заскоками чел
Цитировать
27.05.2019 15:40
Гость
ВСех придурков в Баргузин.
Цитировать
27.05.2019 15:58
Гость
интересно,что за заскоки и почему придурков в баргузин?
Цитировать
27.05.2019 16:05
Гость
Гость:
Гость: до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать?
странный этот мужичок, как он стал директором училища и замминимтра? общался с ним - с заскоками чел
Может быть для показухи и наведет порядок там, что то вроде "не всё потеряно". Если он за карьерой бежит, надо немного же показать себя.
Цитировать
27.05.2019 16:13
Гость
«Порядок должен быть везде и во всем. Такова позиция главы Бурятии. Наводить порядок в больнице Баргузинского района теперь будет один из заместителей министра здравоохранения», интересно, если цыденовский чинуша, имея рычаги и влияние замминистра не смог нихрена сделать ,с чего вдруг будучи главврачом, он сможет что-то исправить? или лимонника все обожрались и верят что если сам цыденов, а не министр самбуев отправил, то у этого замминистра крылья вырастут и врачи в глубинке начнут нормально получать и нормально работать? совсем алёши что ли?
Цитировать
27.05.2019 18:47
Гость
Красивый с правильными чертами лица
Цитировать
27.05.2019 19:20
Гость
Унизительно низкая зарплата: медики Пензы объявили «итальянскую забастовку» На фоне скандала с бывшим министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым почти незамеченным осталось открытое обращение сотрудников ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи». В нём на унизительно низкую оплату труда руководству региона жалуются не только медперсонал, но и водители. Отметив, что больше не могут «терпеть унизительно низкий уровень нашей заработной платы — около 16−17 тысяч руб. (вместе с НДФЛ)», они предупредили о начале с 27 мая 2019 года первого этапа «итальянской забастовки», при которой часть фельдшеров выездных бригад «будет отказываться от работы в составе неполной бригады», а с 10 июня водители будут отказываться принимать автомобили с техническими неисправностями. Открытое обращение персонала государственного медучреждения появилось в пензенских СМИ и на сайте профсоюза, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Отказываясь работать в составе неполной бригады, авторы обращения ссылаются на статью 151 Трудового кодекса РФ, которая определяет порядок оплаты труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы. С 10 июня водители, которые выходят на линию, будут отказываться принимать автомобили с техническими неисправностями.
Цитировать
27.05.2019 19:24
Гость
Гость: Батор Будаев оттуда приедет уже министром здравоохранения республики...
или козлом отпущения............
Цитировать
27.05.2019 22:47
Гость
Ну да, мед сестрам говопят, еще урезали зар плат у, а работать в полклинике, где ходит всякая зараза и устойчивые штаммы всяких патоло гий та еще, работен ка, я своей за претил, благо сам ра бо таю, а со своей в мед сестру по играть тока)
Цитировать
27.05.2019 23:28
Гость
Баргузин - чёрная дыра!
Цитировать
28.05.2019 00:16
Гость
То Цыбикжапова в Турку, где всех достал своими никчёмными заседаниями. То этого любителя песен
Цитировать
28.05.2019 03:11
Гость
А в че беспредел? Правильный ход. Не может найти и поставить гл врача, иди, арбатай сам.
Цитировать
28.05.2019 04:25
Гость
Гость: Батор Будаев оттуда приедет уже министром здравоохранения республики...
Если Карпова диагноз ему н поставит))
Цитировать
28.05.2019 08:56
Гость
Очень неприятное лицо
Цитировать
28.05.2019 10:39
Гость
Гость: То Цыбикжапова в Турку, где всех достал своими никчёмными заседаниями. То этого любителя песен
эпоха пустых людей
Цитировать
28.05.2019 12:41
Гость
Гость: Красивый с правильными чертами лица
поближе узнаешь, плеваться охота)
Цитировать
28.05.2019 12:46
Гость
Лицо очень холодное. безэмоциональное!
Цитировать
28.05.2019 13:07
Гость
с лица воды не пить
Цитировать
28.05.2019 15:11
Гость
Гость:
Гость: То Цыбикжапова в Турку, где всех достал своими никчёмными заседаниями. То этого любителя песен
эпоха пустых людей
зато преданных цыденову.............зря только пайку казённую цыденовцы жрут!
Цитировать
28.05.2019 17:54
Гость
Что реально крутой врач? За какие заслуги должность занимает или очередной блатной?
Цитировать
28.05.2019 19:21
Гость
Внешне привлекательный и обаятельный. Зря так пишете. Просто фото здесь не очень удачное. Также лично знаком с Батором Сигизмундовичем - хороший руководитель. Медицинский колледж стал лучше в годы его правления. Потому что он очень дисциплинированный, строгий, требовательный и справедливый руководитель. Желаю Батору Будаеву успехов!
Цитировать
28.05.2019 19:44
Гость
Гость:
Гость: до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать?
странный этот мужичок, как он стал директором училища и замминимтра? общался с ним - с заскоками чел
)))
Цитировать
28.05.2019 19:45
Гость
Гость: Внешне привлекательный и обаятельный. Зря так пишете. Просто фото здесь не очень удачное. Также лично знаком с Батором Сигизмундовичем - хороший руководитель. Медицинский колледж стал лучше в годы его правления. Потому что он очень дисциплинированный, строгий, требовательный и справедливый руководитель. Желаю Батору Будаеву успехов!
Гость: Гость: до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать? странный этот мужичок, как он стал директором училища и замминимтра? общался с ним - с заскоками чел )))
Цитировать
28.05.2019 20:34
Гость
Батор Будаев - умница, интеллектуал, кандидат медицинских наук!
Цитировать
28.05.2019 22:42
Гость
Не знаю,как сын,но отец у него хороший был человек.Кстати,тоже врач.
Цитировать
31.05.2019 18:14
Гость
Гость: Не знаю как сын, но отец у него хороший был человек.Кстати,тоже врач.
Отец-то, наверно, и хороший человек. Настораживает то, что все родичи и его сыновья, включая героя статьи, опытные коммерсанты, с 90х - семейный бизнес с сети продуктовых лавок-магазов, грят, начинался. В златоглавой дорогая недвижимость. Тут уж или медицинскому Богу, или мамоне служиш[/b - как "медицинско-юридический фермер-универсал широкого профиля, кандидат всех наук" Бальжиров. Сейчас у них вроде для дочери-стоматолога не то своя семейная клиника куплена, не то контрольный пакет акций там же. А вообще, врач без практики квалификацию быстро теряет. Тем более за внушительный срок чиновничества. Хотелось бы верить, что Батор Сигищмундович - исключение, подтверждающее правило, но надежда мала. Да и, говорят, на посту директора медучилища не отличался "характером арийским, нордическим, выдержанным". Мать бывшего студента медучилища (ныне этот парень уже врач, активно работал в больницах УУ во время учебы по вечерам) рассказывала, как в разговоре тот "доверительно" говорил о нарушителях дисциплины: "Взял бы плеть и хлестал, хлестал... " Мамаша была в шоке от таких "фантазий" медика-педагога. Неизвестно, что заставило его так самовыражаться, но для объективности надо сказать, что было время, школьный рэкет пытался проникнуть в медучилише-колледж. Батор Сигизмундович пресек, - наверно, это мог сделать только чел с личным опытом противостояния рэкетирам в 90е, когда свои лавки продуктовые защищал. В общем, неоднозначная фигура - но соответствует нашему времени, в котором живем.
Цитировать
31.05.2019 19:29
Гость
Гость:
Гость: до 5 июня 2019 года? Это шо за недельная командировка, какой тут нафиг "временно возглавить"? И чего он там за неделю сможет сделать, побухать, отдохнуть на природе? Теперь каждую недельную командировку в СМИ будут освящать?
странный этот мужичок, как он стал директором училища и замминимтра? общался с ним - с заскоками чел
Довелось общаться с ним. Неприятный, чванливый чел. Наломает дров в Баргузине.
Цитировать
01.06.2019 17:32
Гость
Гость: Лицо очень холодное. безэмоциональное!
Уже забронзовел !
Цитировать
02.06.2019 14:11
Гость
Гость:
Гость: Лицо очень холодное. безэмоциональное!
Через год бронза отлетит. Уже забронзовел !
Цитировать
05.06.2019 14:58
Гость
Гость: Внешне привлекательный и обаятельный. Зря так пишете. Просто фото здесь не очень удачное. Также лично знаком с Батором Сигизмундовичем - хороший руководитель. Медицинский колледж стал лучше в годы его правления. Потому что он очень дисциплинированный, строгий, требовательный и справедливый руководитель. Желаю Батору Будаеву успехов!
Батор Сигизмундович, ну хорош уже писать!
Цитировать
05.06.2019 14:58
Гость
Гость: Батор Будаев - умница, интеллектуал, кандидат медицинских наук!
Батор Сигизмундович, ну в самом деле, хватит уже.
Цитировать
10.06.2019 23:28
Гость
Гость:
Гость: Батор Будаев - умница, интеллектуал, кандидат медицинских наук!
Батор Сигизмундович, ну в самом деле, хватит уже.
Это точно, хватит уж бронзоветь!
Цитировать