↑ Наверх

Все хотят початиться с главой

  • 28 Мая 2019 г. в 15:50
  • 19 комментариев
  • 763 просмотра
Предприниматели «штурмуют» созданную для них по решению Алексея Цыденова группу в WhatsApp



Вчера, 27 мая глава Бурятии Алексей Цыденов предложил бизнесменам объединиться в мессенджерах, пишет Информ-Полис.

«У нас есть хорошая практика, когда мы по важным проектам создаем специальную группу в мессенджере. Например, по вопросу строительства школ и детских садов мы создали группу в WhatsApp, в которую вошли все застройщики, все госструктуры (Госстройжилнадзор, экологическая и техническая экспертиза и др.), республиканские министерства, задействованные в строительстве, курирующие зампреды и я лично. В рамках этой группы идет прямое общение и я вижу какие вопросы и проблемы возникают, кто как реагирует. Оперативность решения вопросов от этого, на мой взгляд, существенно выросла. Предлагаю создать подобную группу и по развитию бизнеса в республике. Включить в нее всех профильных министров и зампредов, согласующие и контролирующие госструктуры, а также включать в нее всех представителей нашего бизнеса, которые начинают какой-либо новый проект. Я сам войду в нее», – написал на своей странице Facebook Алексей Цыденов.

Сегодня пресс-секретарь руководителя республики Алексей Фишев, поговорив с министром экономики Бурятии Александром Бардалеевым, рассказал, как предприниматели могут вступить в сообщество.

В ватсапе есть ограничение по количеству участников. Поэтому предлагаю оперативно задавать кейсы для решения вопросов от наших бизнес-объединений: ТПП  Петр Ертанов, «Опора России»  Валентина Намсараева, Владимир Манжуев, «Деловая Россия»  Семен Матхеев, Чингис Матхеев. Руководителям деловых сообществ предлагается включить по 20 представителей написал Фишев.

Пользователи WhatsApp знают, что в группах есть ограничение на количество участников  256 человек.

 Состав группы будет обновляться, туда уже включены все руководители госорганов, так или иначе взаимодействующие с бизнесом, предприниматели от деловых сообществ будут включены в группу, и именно они будут освещать проблему и вопросы уточнил пресс-секретарь.

Чат предлагается использовать для решения вопросов бизнеса, требующих оперативного вмешательства, преодоления излишней бюрократии и административных барьеров.

 Чат создан, в первую очередь, для решения конкретной проблемы, кейса предприятия/ИП. Какой-то орган не представил в нужные сроки документ, идёт затягивание процедуры больше нормативного срока, ресурсоснабжающие организации не реагируют и не решают, необходима поддержка для запуска инвестпроекта. Сейчас также обсуждается идея создания отдельных групп по профилю министерств. Посмотрим на практике, как будет работать эта группа. Масштабы растут. Проработаем алгоритмы взаимодействия и уже решим, как и в каком виде развивать дальше такой вид коммуникации рассказал Алексей Фишев. 


Также читайте

Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Миллион за адаптивную вёрстку
  • 3 Июня в 17:14
  • 28 комментариев
Айдаев возвращается
  • 20 Мая в 11:58
  • 101 комментарий
От юрты к юрте
Автор: Роксана Родионова
Источник: МК в Бурятии
  • 2 Мая в 15:05
  • 112 комментариев
Послание никуда
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 1 Мая в 21:34
  • 178 комментариев
28.05.2019 16:05
Гость
Все хотят потолковать с главой
Цитировать
28.05.2019 16:06
Гость
6
Цитировать
28.05.2019 16:22
Гость
Сплошь популизм и бессистемье
Цитировать
28.05.2019 16:23
Гость
Гулве видимо времени девать ннкуда если сидит в соцсетях и чатах
Цитировать
28.05.2019 16:53
Гость
Все холуи хотят поцеловать попку Цы...
Цитировать
28.05.2019 17:07
Гость
ну и что за хня? где построение системной работы с налогоплательщиками? почему только для бизнесменов прямая линия? где для населения? а где линия с цыденовым для жителей Баргузина, запертых в каморках больницы, и которых хотят умертвить??
Цитировать
28.05.2019 18:57
Гость
Гость: Сплошь популизм и бессистемье
Наверняка всем надоели слова без дел . Сказать это не значит сделать. Ни кто не за что не отвечает. Одни призывы к рывкам, скачкам!!! А в бизнесе впрочем как и в жизни главное держать сказанное СЛОВО.
Цитировать
28.05.2019 19:34
Гость
Гость:
Гость: Сплошь популизм и бессистемье
Наверняка всем надоели слова без дел . Сказать это не значит сделать. Ни кто не за что не отвечает. Одни призывы к рывкам, скачкам!!! А в бизнесе впрочем как и в жизни главное держать сказанное СЛОВО.
«Времени на раскачку нет»)
Цитировать
28.05.2019 21:43
Гость
Кто то млжет обьяснить кто такой Бато Багдаев и зачем Цыденов его возил в Корею?
Цитировать
28.05.2019 22:13
Гость
"Все хотят початиться с главой" - в смысле впендюрить?
Цитировать
28.05.2019 22:16
Гость
Гость: Кто то млжет обьяснить кто такой Бато Багдаев и зачем Цыденов его возил в Корею?
погугли кто был конкурентом цыденова на выборах X вполне может быть что цыденов человек слова (ахахаха) и поэтому выполнил предвыборное обещание которое он дал и багдаеву и дорошу............. а может просто очередной чиновник просто свозил свою тёлочку показать свою власть и дал насладиться в номере в пятизвездочной корейской гостинице за казённый счёт...................
Цитировать
28.05.2019 22:21
Гость
Гость: Кто то млжет обьяснить кто такой Бато Багдаев и зачем Цыденов его возил в Корею?
Бато Багдаев, в 03 регионе, это эпатажный политик, который утверждает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно. Как представитель нескольких народов я это ощущаю очень сильно." Источник: http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html
Цитировать
28.05.2019 22:37
Гость
Гость:
Гость: Кто то млжет обьяснить кто такой Бато Багдаев и зачем Цыденов его возил в Корею?
Бато Багдаев, в 03 регионе, это эпатажный политик, который утверждает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно. Как представитель нескольких народов я это ощущаю очень сильно." Источник: http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html
дурак он, все народы так объединены, и что-то особо я не вижу разных жизненных ценностей, языка, уклада между восточными, западными, северными и южными бурятами
Цитировать
28.05.2019 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто то млжет обьяснить кто такой Бато Багдаев и зачем Цыденов его возил в Корею?
Бато Багдаев, в 03 регионе, это эпатажный политик, который утверждает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно. Как представитель нескольких народов я это ощущаю очень сильно." Источник: http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html
дурак он, все народы так объединены, и что-то особо я не вижу разных жизненных ценностей, языка, уклада между восточными, западными, северными и южными бурятами
сам ты походу "дурак", а он дверь к ЦАСу ногой открывает, а не ты...
Цитировать
29.05.2019 01:52
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 06:30
Гость
Для тех кто не знает,в районах,где компактно проживают т.н. восточные буряты,есть сёла выходцев из Иркутской области,давным-давно смешались,породнились.В Улан-Удэ тем более,а молодежи наплевать кто откуда.Только старые пердуны да шовинисты постоянно поднимают эту тему.И эвенки давно ассимилировались с бурятами и русскими,у одних русские фамилии,у других-бурятские.А баргузинские или кабанские буряты вроде как восточные,но они -эхирит-булагаты.В Агинском округе тоже самое,есть представители всех бурятских племен с эвенками.Молодежь решает быть бурятам одним народом или нет,они уже начали говорить на родном языке вопреки негласной политике Кремля.
Цитировать
29.05.2019 07:26
Гость
Выборную компанию В.М. Мархаева будет вести известная в кругах политтехнологов черная вдова (и в реале она вдова) Савченкова Инна Георгиевна.
Цитировать
29.05.2019 13:14
Гость
Аська президента, кстати, была при Наговицыне, который хотел показаться современным и открытым. И быстро заглохла, потому что Наг ни черта не современный и не открытый. Цыденов молодец, конечно, в этом плане, но почему американско-фейсбучный Ватсап? Можно было в Телеграме супергруппу создать и включить туда дохерища предпринимателей)))
Цитировать
30.05.2019 15:44
Гость
Спасибо, что поделились новостями. outlook.com
Цитировать