↑ Наверх

Мы и не такое можем

  • 29 Мая 2019 г. в 12:16
  • 38 комментариев
  • 1011 просмотров
В Улан-Удэ асфальт около детской площадки укладывают прямо на песок



Вчера уланудинец Николай Иванов опубликовал на своей странице в Фейсбуке видео со 102 микрорайона. На нем ясно видно – вот детская площадка во дворе многоэтажного дома, вот трое бравых строителей, вот они разбрасывают асфальтовую смесь прямо на песок возле площадки, пишет МК в Бурятии.

Просьба разобраться! – пишет Иванов в подписи к ролику. – Деньги на ветер! Асфальт растает раньше, чем выпадет снег

Николай также поставил дату съемки – 28 мая. И указал адрес, где все это происходит – улица Ринчино, 9.

Асфальт, на самом деле, нельзя класть на асфальт вот так – без подготовки. До него должны быть слои щебня и битумной эмульсии. Поэтому видео вызвало шквал гневных откликов о «потемкинских деревнях». 

Один из пользователей, правда, эмоциями не ограничился и отметил под видео и. о. руководителя городской администрации Игоря Шутенкова. Тот все увидел и отписался: «Спасибо за своевременную информацию. Разберусь. Вместе мы сможем многое!».


Также читайте

Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 31 комментарий
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 102 комментария
Берите, не жалко
  • 31 Октября в 12:18
  • 66 комментариев
Коллективные бессознательные выборы в Бурятии
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Октября в 11:17
  • 24 комментария
Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 186 комментариев
29.05.2019 12:27
Гость
После армян 70-х 80-х на всех зернотоках бетонный пол обвалился.И здесь туфтят.Директора совхозов и председатели колхозов нанимали их за откат.А сейчас?
Цитировать
29.05.2019 12:31
Гость
У Зоригто Цырендондопова кто отец?В программу Ищи меня не обращались,сюжет трогательный?
Цитировать
29.05.2019 12:32
Гость
Резко поднимался уровень вензаболеваний в таких селах.
Цитировать
29.05.2019 12:34
Гость
Иванов уланудИнец и этим все сказано. Что с уланудинца взять
Цитировать
29.05.2019 12:43
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 12:45
Гость
Гость: Иванов уланудИнец и этим все сказано. Что с уланудинца взять
Взял удинец наш уду и на Уду тихо он бредет в бреду.
Цитировать
29.05.2019 12:48
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 12:54
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 13:09
Гость
и. о. руководителя городской администрации Игоря Шутенкова. Тот все увидел и отписался: «Спасибо за своевременную информацию. Разберусь. Вместе мы сможем многое!».
Не так надо. Надо было навалять Тюрюханову или кто там за это отвечает, а подрядчика выгнать. И только после этого отписываться, причем через официальные каналы. А так предвыборное клише, хорошая мина при плохой игре. Где наведения порядка в хозяйстве? Вот это порядок?
Цитировать
29.05.2019 13:11
Гость
Ох, не пройдет Шутенков я чувствую, жопа у них полная.
Цитировать
29.05.2019 14:45
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 14:58
Гость
Улан-Удэнец блин. А не уланудинец, че так позоритесь то?!
Цитировать
29.05.2019 15:02
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 15:03
Гость
да за такое дело надо сразу расторгнуть контракт
Цитировать
29.05.2019 16:19
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 17:34
Гость
В инсте есть продолжение. Видео, где на этом островке асфальта, положенного прямо на песок, стоит Сухоруков и толпа пацанов каких-то. Решают, что делать))
Цитировать
29.05.2019 17:41
Гость
Шутенков - крепкий хозяйственник говорите? Ну-ну
Цитировать
29.05.2019 18:14
Гость
шаг сделан,сначала улан-удинцы,зачем звенимудинцы,и наконец,верхнеудинцы
Цитировать
29.05.2019 18:30
Гость
Как сказал актер Серебряков: Разруха в мозгах ватников:Дома падают, ракеты взрываются, работяги плашку прибить ровно не могут, а здесь - нормально асфальтн е могут положить -ничего не поделаешь, разруха в мозгах!
Цитировать
29.05.2019 18:46
Гость
Гость: шаг сделан,сначала улан-удинцы,зачем звенимудинцы,и наконец,верхнеудинцы
в ризанской степи?
Цитировать
29.05.2019 20:15
Гость
может в смете нет подготовки основания
Цитировать
29.05.2019 20:18
Гость
Асфальт, на самом деле, нельзя класть на асфальт вот так – без подготовки. До него должны быть слои щебня и битумной эмульсии.
на самом деле сначала песок утрамбовывается, потом щебень тоже утрамбовывается, лишь затем асфальт песок не утрамбуешь, щебень весь уйдет в песок
Цитировать
29.05.2019 20:21
Гость
Гость:
Асфальт, на самом деле, нельзя класть на асфальт вот так – без подготовки. До него должны быть слои щебня и битумной эмульсии.
на самом деле сначала песок утрамбовывается, потом щебень тоже утрамбовывается, лишь затем асфальт песок не утрамбуешь, щебень весь уйдет в песок
Это нюансы. Суть-то верна.
Цитировать
30.05.2019 08:37
Гость
Берите пример с китайцев. У них дороги как зеркальное полотно.
Цитировать
30.05.2019 10:09
Гость
У боярошных все через ж*пу
Цитировать
30.05.2019 15:40
Гость
Гость: Берите пример с китайцев. У них дороги как зеркальное полотно.
боятся видимо армяне в китай суваться со своими обычаями ...............
Цитировать
30.05.2019 15:50
Гость
Я и в Корее двух армян встречал.Угадайте с одного раза -чем они занимались?
Цитировать
30.05.2019 16:36
Гость
все ровно
Цитировать
30.05.2019 16:54
Гость
ээээ инча ара
Цитировать
30.05.2019 18:34
Гость
В тот же день во двор на улицу Ринчино с проверкой нагрянули городские чиновники, а с ними – журналисты и представитель Общественной палаты (ОП) России Игорь Шпектор, который возглавляет комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам. Оказалось, что асфальт укладывали вовсе не на песок, а на щебеночно-песчаную смесь (ЩПС). Как сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ, объект осмотрели несколько рабочих групп. Там же, на месте, сделали вырубку асфальта и проверили состав гравийной смеси. - Когда сделали две вырубки, выяснилось, что щебеночная подсыпка имеется в соответствии с необходимыми требованиями, – подвёл итоги проверки и. о. председателя комитета городского хозяйства (КГХ) Александр Тюрюханов. – Толщина асфальта составляет 4 сантиметра. Подрядчику рекомендовано уложить ещё один слой – до предусмотренных условиями контракта расчётных 6 сантиметров. Видели этот цыденковский писдец? по договору 6 см, армяне 2 сантима, то есть треть, КАРЛ, треть, 30% не догрузили - и им рекомендуют!КАРЛ, РЕКОМЕНДУЮТ цыденовские чинуши довести до условий прописанных в контракте! все что надо знать об алёше цыденове, шутенкове и прочих цыденовских случайных чинушах!
Цитировать
30.05.2019 23:35
Гость
М-да..
Цитировать
31.05.2019 08:59
Гость
Гнать армян-горестроителей поганой метлой!Вы хотите,чтобы туфтовый асфальт провалился и дети получили трамвы??!!
Цитировать
31.05.2019 17:56
Гость
боятся видимо армяне в китай суваться со своими обычаями ____________________________________ у шовиков всегда кто то виноват,только не они -боярошные лентяи и пьяницы
Цитировать
01.06.2019 21:09
Гость
Вот и поиграли гастарбайтеры на детской площадке. Закопали день в песок, "инновационный" подход. Так Россия и Бурятия в частности, никогда не будут процветать.
Цитировать
05.06.2019 17:26
Гость
дл колясочников въезды на дет площадки не делают
Цитировать
06.06.2019 14:00
Гость
Эпоха дебилов..... они доминируют.
Цитировать
06.06.2019 14:10
Гость
Гость:
Гость: Берите пример с китайцев. У них дороги как зеркальное полотно.
боятся видимо армяне в китай суваться со своими обычаями ...............
Ну - так..... в китае армяшкам-халявщикам никто не гарантирует нац. политическое превосходство, как в России. А армяшки-халявщики привыкли блатовать своим нац. превосходством с времен Социализма всё себе ищут аранжирейные условия. А в Китае на общих основаниях армяшки НЕ конкурентноспособные.
Цитировать
10.06.2019 23:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Берите пример с китайцев. У них дороги как зеркальное полотно.
боятся видимо армяне в китай суваться со своими обычаями ...............
Ну - так..... в китае армяшкам-халявщикам никто не гарантирует нац. политическое превосходство, как в России. А армяшки-халявщики привыкли блатовать своим нац. превосходством с времен Социализма всё себе ищут аранжирейные условия. А в Китае на общих основаниях армяшки НЕ конкурентноспособные.
Шабашники. Армянстрой, армянское качество дорог. Гнать их пора. И их покровителей.
Цитировать