↑ Наверх

Виноградов ушёл. Ядерная медицина осталась

  • 29 Мая 2019 г. в 15:15
  • 30 комментариев
  • 1186 просмотров
В правительстве Бурятии «рассекретили», как будет выглядеть уланудинский центр ядерной медицины



Снимки макета будущего центра ядерной медицины опубликовал пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев на своей странице в Instagram, сообщает Байкал-Дейли

Медцентр будет состоять из нескольких отделений: циклотронно-радиохимический блок производство радиофармпрепаратов; отделение позитронно-эмиссионной томографии 2 ПЭТ/КТ сканеры; отделение однофотонной эмиссионной томографии с 1 ОФЭКТ/КТ сканером; отделение радионуклидной терапии. 

Макет центра ядерной медицины в Улан-Удэ

Макет центра ядерной медицины в Улан-Удэ

Макет центра ядерной медицины в Улан-Удэ

1 февраля было подписано концессионное соглашение между министром здравоохранения республики Дамбинимой Самбуевым и генеральным директором ООО «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» Сергеем Новиковым, напоминает информагентство. Стоимость строительства, оснащения и эксплуатации центра составляет 2,6 миллиарда рублей.

Инициатором подписания соглашения выступил Антон Виноградов, который тогда занимал должность министра по инвестициям. В мае Виноградов получил пост зампреда правительства Бурятии – главы полномочного представительства республики в Москве. 

Согласно прогнозам, создание в Улан-Удэ центра ядерной медицины позволит увеличить выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях до 55,5% к 2023 году, снизить смертность от данного вида заболеваний до 171,2 на 100 тыс населения к 2023 году, а от заболеваний сердечно-сосудистой системы – на 8% к 2025 году. 

Завершить строительство обещают к 2021 году.


Также читайте

Омбудсгейт и буратинизация
  • 20 Июня в 16:50
  • 192 комментария
Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Мункожап Бадмаев едет в Бурятию
  • 20 Мая в 20:02
  • 97 комментариев
Заперли умирать
  • 12 Апреля в 10:29
  • 119 комментариев
Грамотный инвестор
  • 22 Февраля в 17:37
  • 83 комментария
29.05.2019 17:32
Гость
Неплохо выглядит и звучит!
Цитировать
29.05.2019 17:54
Гость
Если центр будет построен, то плюс Виноградову и ЦАС! Это строительство с чем связано? С Хиагдинским урановым месторождением?
Цитировать
29.05.2019 17:56
Гость
По сути это продвинутое диагностическое отделение. КТ/МРТ и типа того. Будет долго, дорого и при большой очереди на обследование. Центр нужен, однозначно плюс Цыденову, если построят и запустят.
Цитировать
29.05.2019 17:57
Гость
Кто-то тут, помнится, ерничал по поводу Виноградова и ядерной медицины. А вот вам!
Цитировать
29.05.2019 18:11
Гость
еще вопрос будет ли ,если многое из того,что обещал сказочный так и не выполнил...и причем тут этот мальчик,если всё продвигает цыденов
Цитировать
29.05.2019 18:27
Гость
Что с Виноградовым, что без него, никого Центра не будет, в 2021 году и он и ЦАС будут в Москве, и вспоминать как страшный сон дни отбывания а Бурятии.
Цитировать
29.05.2019 18:30
Гость
Вам игрушечный макет показали, это и будет Центр ядерной медицины воплощение Виноградова за время пребывания в Бурятии. Наивный народ.
Цитировать
29.05.2019 18:31
Гость
Гость: Что с Виноградовым, что без него, никого Центра не будет, в 2021 году и он и ЦАС будут в Москве, и вспоминать как страшный сон дни отбывания а Бурятии.
Говорят, Цыденов ищет работу с момента приезда его жены в Бурятию. И это похоже на правду.
Цитировать
29.05.2019 18:58
Гость
Гость: Что с Виноградовым, что без него, никого Центра не будет, в 2021 году и он и ЦАС будут в Москве, и вспоминать как страшный сон дни отбывания а Бурятии.
Да не гони, дурилка, ЦАС хоть пытается че то замутить, вас дармоедов, обсирающих полреспублики, а выйти и впрячься некому, кто вышел в правительстве, в хурале - это и есть наш потолок, выше головы не прыгнешь, он же не инопланетян набрал и вроде как очереди из, Оксфорд и Кембридж закончивших, не особо видно, что имеем на то и способны!
Цитировать
29.05.2019 20:55
Гость
молодец Виноградов и Цыденов все построят, только команду профи формируй.
Цитировать
29.05.2019 23:04
Гость
Безграмотный сайт "Baikal дэйли". Слово Улан-Удэ склоняется как "улан-удэнский", а они что пишут? На Марсе живут, ничего не знают?
Цитировать
29.05.2019 23:18
Гость
Гость: Безграмотный сайт "Baikal дэйли". Слово Улан-Удэ склоняется как "улан-удэнский", а они что пишут? На Марсе живут, ничего не знают?
Это не они, это Газета РБ так пишет.
Цитировать
30.05.2019 03:40
Гость
Цитировать
30.05.2019 03:48
Гость
На территории Усть-Ордынского округа в середине прошлого века были ядерные испытания. Эти испытания не прошли бесследно для людей, многие умерли, но те кто выжил в результате естественного отбора, дали потомство с какой-то мутацией, которая дала такую уникальность. Иркутские буряты практически не болеют какими-то видами заболеваний, поэтому это дало пищу для исследований. Стволовые клетки применяются при лечении онкологии, химотерапии. Че они не поперлись в Бурятию или Агу за анализами и уникальностью? А именно туда? Потому что иркуцкие самые самые. Надо иркуцких нойонами ставить и бурятия расцветет
Цитировать
30.05.2019 08:46
Гость
Гость: На территории Усть-Ордынского округа в середине прошлого века были ядерные испытания. Эти испытания не прошли бесследно для людей, многие умерли, но те кто выжил в результате естественного отбора, дали потомство с какой-то мутацией, которая дала такую уникальность. Иркутские буряты практически не болеют какими-то видами заболеваний, поэтому это дало пищу для исследований. Стволовые клетки применяются при лечении онкологии, химотерапии. Че они не поперлись в Бурятию или Агу за анализами и уникальностью? А именно туда? Потому что иркуцкие самые самые. Надо иркуцких нойонами ставить и бурятия расцветет
Дурик обиженный, иркутский трайбалист хуже боярошного шовика)
Цитировать
30.05.2019 08:49
Гость
Иркуцкий Зураев - пустышка, и даже очки не делают ему умный вид
Цитировать
30.05.2019 09:26
Гость
эхирит-балаганский район это где?
Цитировать
30.05.2019 09:29
Гость
Че они не поперлись в Бурятию или Агу за анализами и уникальностью? Иркутская станция переливания крови? Да, в Агу им самое то переть. Зачем им Усть-Орда, всего 70 км от Иркутска
Цитировать
30.05.2019 11:08
Гость
Шо то я не пойму а Нага шо 8 лет строил, онкоцентр 2 хотят замутить еще на 20 лет, у нас тут шо Семепалатенскксск, аль Чирнобель, прости господи, нах*ера нам 2 онко-долгостроя?!
Цитировать
30.05.2019 11:11
Гость
Получается наговский онкодиспансер не позволяет увеличить выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях до 55,5%, и не снижает смертность от данного вида заболеваний до 171,2 на 100 тыс населения? Тогда нах*ера его строили 8 лет?
Цитировать
30.05.2019 12:03
Гость
Действительно нахрена строили этот онкодиспансер?
Цитировать
30.05.2019 15:37
Гость
Гость: Получается наговский онкодиспансер не позволяет увеличить выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях до 55,5%, и не снижает смертность от данного вида заболеваний до 171,2 на 100 тыс населения? Тогда нах*ера его строили 8 лет?
не было бы запущенной стройки, пришлось бы цыденову копировать шутенкова и ради пиара на мотоцикле кататься, чего непонятного то?
Цитировать
30.05.2019 17:10
Гость
Гость: Кто-то тут, помнится, ерничал по поводу Виноградова и ядерной медицины. А вот вам!
Не смеши , подпись под бумажкой , это ещё не центр, а подпись под бумажкой. Вот когда построят и откроют , тогда и можно будет говорить. А если и реально построят , то мне кажется это будет коммерческий проект и цены там будут серьёзные.Поживём, увидим.
Цитировать
30.05.2019 17:18
Гость
При чем тут ядерные испытания и днк? Ты обосцаный бухал дой одеколо на перепил??
Цитировать
30.05.2019 18:36
Гость
Да нет в РФ ЯМ, а есть радионуклидная диагностика...
Цитировать
31.05.2019 09:24
Гость
Все так рады макету будто уже построили Центр ЯМ, в натуральную величину это здание 18х18 метров, какой нахер это центр, это амбулатория на с. Б.Куналей.
Цитировать
31.05.2019 10:29
Гость
Гость: Все так рады макету будто уже построили Центр ЯМ, в натуральную величину это здание 18х18 метров, какой нахер это центр, это амбулатория на с. Б.Куналей.
Показали индейцам стеклянные бусы. А тролли господина Цы стали хвалить бездаря Виноградова
Цитировать
01.06.2019 09:57
Гость
Виноградов ушёл, центр ЯМ остался в памяти народной.
Цитировать
01.06.2019 10:03
Гость
Почему то ругают онко центр бурятии, там лет - дцать сидит он известный клан и делает деньги, все едут лечиться в новосиб, иркутск
Цитировать
10.06.2019 00:38
Гость
Да уж, перлы. Журналюги неграмотные - "В правительстве Бурятии «рассекретили», как будет выглядеть уланудинский центр ядерной медицины". Рассекретили - прям как "Манхэттенский проект с ядерной бомбой". Скорей всего успеха не будет, Виноградов - не Берия. Уровень не тот. Не дорос мальчик.
Цитировать