↑ Наверх

Петициями тут не поможешь

  • 31 Мая 2019 г. в 12:39
  • 147 комментариев
  • 2369 просмотров
В Бурятии призвали к отставке министра здравоохранения Дамбинимы Самбуева. Его предшественник Валерий Кожевников вступился за коллегу



На сайте Change.org размещена петиция за отставку министра здравоохранения Бурятии Дамбинимы Самбуева, сообщает МК в Бурятии. В опубликованной петиции некая Татьяна Митрофанова адресует петицию министерству здравоохранения России и утверждает, что положение дел в медицине в разы обострилось.

Автор петиции говорит про «вопиющие случаи халатности местных врачей», про увольнение «грамотных специалистов», которые «не хотят работать под его руководством», о «расколе среди врачей и персонала» в республиканских учреждениях здравоохранения, и что все проблемы отрасли «напрямую сказываются на здоровье пациентов».

Митрофанова упомянула трагические события, имевшие место в больницах города и республики, где умирают взрослые и дети и настаивает на отставке чиновника.

Чуть позже бывший министр здравоохранения Республики Бурятия Валерий Кожевников призвал не подписывать петицию, добавляет издание. «Неужели непонятно, что кто-то откровенно хочет использовать это в своих целях?», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Кроме того, экс-руководитель регионального минздрава опроверг предположения о своем реванше на оставленном посту («Дважды в одну реку не входят»), обозначил приоритеты для себя («Здоровье родных и близких, семья, истинные друзья») и указал на ошибки министерства.

Изменение структуры Минздрава повлекло потерю контроля и оперативности при принятии решений, – отметил Кожевников. – Свою  лепту внесло и отсутствие преемственности между старой и новой командами. Моей вины как руководителя, считаю, нет. Сказывается и отсутствие полноценного мониторинга по детям до 3 лет, беременным  и тяжелобольных в муниципальных районах.

Кроме того, бывший министр подчеркнул, что внутри самой отрасли далеко не все благополучно, особенно в плане корпоративности медицинских работников и прочего персонала (что бы это ни значило).


Также читайте

Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Снова облажались?
  • 3 Июня в 12:12
  • 37 комментариев
Вот это поворот
  • 24 Мая в 11:00
  • 20 комментариев
Отставить партизанить
  • 20 Мая в 14:56
  • 24 комментария
31.05.2019 12:59
Гость
А че один? Давайте писать петиции против Жалсанова, Быковой, Дагаевой, Вежевич и других дармоедов!
Цитировать
31.05.2019 13:03
Гость
Таня митрофанова, она кто? Медсетры получают 18к, и многие хотят уйти, кто лечить то будет?
Цитировать
31.05.2019 13:04
Гость
Митрофанова, с какого дуба рухнула? У Кожаного дети и взрослые умирали чаще. И ветеран труда умер прямо на полу, медики не сбили жар.Были факты коррупции на стройке Хирургического корпуса, Онкодиспансера. На ангиографах затырили десятки миллионов. Выходит своя кожаная рубашка ближе к телу?
Цитировать
31.05.2019 13:06
Гость
Гость: Таня митрофанова, она кто? Медсетры получают 18к, и многие хотят уйти, кто лечить то будет?
Значит матрешку устраивала врач-палач с УФИНа, которая шмонала всех в Баргузине. А бурят ее дюже злит.
Цитировать
31.05.2019 13:10
Гость
Гость: Таня митрофанова, она кто? Медсетры получают 18к, и многие хотят уйти, кто лечить то будет?
Сама Скворцова приезжала с инспекцией, похвалила врачей, а Митрофанова выходит умнее Вероники?))
Цитировать
31.05.2019 13:14
Гость
Танька сразу бы писала, что ей министр бурят не нравится
Цитировать
31.05.2019 13:21
Гость
Гость: Митрофанова, с какого дуба рухнула? У Кожаного дети и взрослые умирали чаще. И ветеран труда умер прямо на полу, медики не сбили жар.Были факты коррупции на стройке Хирургического корпуса, Онкодиспансера. На ангиографах затырили десятки миллионов. Выходит своя кожаная рубашка ближе к телу?
Про воровство лысого министра писали 100 раз, есть документы про мошенничества и взятки. Два сотрудника министерства получили большую взятку от Монголова за сговор. А лысый Коболок избежал наказания. Но кровожадной ксенофобке Фофановой подавай на блюде скальп Дамбинимы.))
Цитировать
31.05.2019 13:24
Гость
Митрофанова гонит полное фуфло. Во всей России почти все врачи-коновалы, а виноват один бурят?
Цитировать
31.05.2019 13:39
Гость
Гость: Митрофанова, с какого дуба рухнула? У Кожаного дети и взрослые умирали чаще. И ветеран труда умер прямо на полу, медики не сбили жар.Были факты коррупции на стройке Хирургического корпуса, Онкодиспансера. На ангиографах затырили десятки миллионов. Выходит своя кожаная рубашка ближе к телу?
А с Валеры сколько мучилось пациентов, сколько не получило помощи, так же погиб ребенок, когда транспортировали из Новосибирска после успешной операции? Только митрофановым подавай Самбуева.
Цитировать
31.05.2019 14:35
Гость
– Изменение структуры Минздрава повлекло потерю контроля и оперативности при принятии решений, – отметил Кожевников. – Свою лепту внесло и отсутствие преемственности между старой и новой командами. Моей вины как руководителя, считаю, нет. сидел бы лучше в свой конуре и не отсвечивал!
Цитировать
31.05.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 16:02
Гость
Самбука иркутский или восточный?
Цитировать
31.05.2019 16:06
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 16:23
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 16:28
Гость
Почему Татьяна Митрофанова не призывает к отставке Владимира Путина?В конце концов он несет ответственность за все то,что происходит в стране,в т.ч. и в нашем регионе.На худой конец -Цыденова,это ведь в его команду входит министр и он отвечает за регион.
Цитировать
31.05.2019 16:41
Гость
думаете,что ситуация с здравохранением только в Бурятии такая?
Цитировать
31.05.2019 16:58
Гость
реформа здравохранения вообще убила отрасль,начиная с обучения
Цитировать
31.05.2019 17:00
Гость
митоофановой надо призвать к отставке виновных в разрушении отечественного здравохранения-федеральных министров,премьера Медведева,депутатов ГД
Цитировать
31.05.2019 17:01
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 17:10
Гость
Окинский? Сойот?
Цитировать
31.05.2019 17:14
Гость
шовик,кака тя разница откуда?
Цитировать
31.05.2019 17:16
Гость
хороший или плохой министр -это зависит от национальности?
Цитировать
31.05.2019 17:17
Гость
Гость: хороший или плохой министр -это зависит от национальности?
у шовиков да, отсюда и петиция
Цитировать
31.05.2019 17:37
Гость
Гость: думаете,что ситуация с здравохранением только в Бурятии такая?
В Ульяновском суворовском училище 52 человека заразились эхинококкозом, в Амурской области 150 детей заразились гепатитом С
Цитировать
31.05.2019 17:57
Гость
на самом деле всё намного хуже
Цитировать
31.05.2019 18:12
Гость
Гость: Почему Татьяна Митрофанова не призывает к отставке Владимира Путина?В конце концов он несет ответственность за все то,что происходит в стране,в т.ч. и в нашем регионе.На худой конец -Цыденова,это ведь в его команду входит министр и он отвечает за регион.
кто такая Митрофанова? Какое отношение имеет к Бурятии? Пускает .издит там где живет.
Цитировать
31.05.2019 18:27
Гость
еще немного и еще одна страна будет называться "азиатским тигром"-это монголия
Цитировать
31.05.2019 18:41
Гость
Сначала поп Швецов, теперь Митрофанова, сколько еще будет литься гуано на известных бурятских деятелей? Почему почти буряты толерантно молчат про ошибки Старшего брата? Потому что умнее и терпимее.
Цитировать
31.05.2019 18:51
Гость
Гость: Сначала поп Швецов, теперь Митрофанова, сколько еще будет литься гуано на известных бурятских деятелей? Почему почти буряты толерантно молчат про ошибки Старшего брата? Потому что умнее и терпимее.
Народ такой, манкуртизация зашла слишком далеко, посмотри по соцсетям, при любом сраче про дядей Баиров, первые кто обсирают их - сами головары, такое ощущение, что бегут вприпрыжку распихивая локтями и пытаются услужить перед большим братом и услужливо сами себя по лбу колотят, наперед признаваясь во всех грехах, своих, чужих не важно, один вообще недавно заявил, что готов всех дядей Баиров и кто с ними связан перестрелять, разве кавказец так скажет о своих, или якут или тувинец?
Цитировать
31.05.2019 19:28
Гость
За 2 дня петицию подписали 185 человек. Митрофанова, врач-гинеколог, из закрытого роддома Прибайкальского района она пишет это в петиции. Так много где закрыли больницы и медпункты в России, а роженицы ездят рожать за 200-300 км. От Турунтаево до Улан-Удэ 56 км. Ей стало неудобно ездить на работу в Улан-Удэ. Не ради рожениц написана кляуза. А ради себя любимой.
Цитировать
31.05.2019 19:28
Гость
если какой недалекий манкурт и напишет что против шовика,то не забудет заодно отругать и ответившего расисту бурята,типа оба виноваты,достали разжигать
Цитировать
31.05.2019 19:33
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 19:35
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 19:48
Гость
Гость: То,что буряты принимают за ум -это трусость,сидеть и не высовываться,что бы ни случилось,пресмыкание перед "старшим братом",старается возвысить себя,унижая свой народ
Точная характеристика Цыденова..... Сидеть и не высовываться, когда люди против вырубки леса, против заводов на Байкале......Против его ставленников.... Возвысить себя? У будет Супер-республика, Мекка туризма, Швейцария! Тьфу
Цитировать
31.05.2019 19:53
Гость
Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Цитировать
31.05.2019 19:55
Гость
Не стесняется никого Цыденов облизывая своего шефа.Возможно,он это делает ради жителей республики.Чужая душа -потемки .
Цитировать
31.05.2019 19:55
Гость
Гость: Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Батя то бурят. Куда ты денешь протобурятские гены? В топку или в грядку?
Цитировать
31.05.2019 19:58
Гость
Гость: Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Я метис! Гордо ответил Цыденов. Под сраку лет люди обычно определяют свою нацию по отцу или матери. Глупый все-таки он, далеко не умный. Интеллекта ноль.
Цитировать
31.05.2019 20:12
Гость
Гость: То,что буряты принимают за ум -это трусость,сидеть и не высовываться,что бы ни случилось,пресмыкание перед "старшим братом",старается возвысить себя,унижая свой народ
Прямо в точку про ВОСТОЧНЫХ цыденовских чиновников бурятов. Недалекие Дагаева и Жалсанов, Тимур ... по развитию ДВ, тихие Самбуев и Тумуреева, Маша-пельменница-челлендж и другие восточные сувениры.))
Цитировать
31.05.2019 20:13
Гость
Гость:
Гость: Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Я метис! Гордо ответил Цыденов. Под сраку лет люди обычно определяют свою нацию по отцу или матери. Глупый все-таки он, далеко не умный. Интеллекта ноль.
Глупый ты, а ты бы определился будь метисом, кого выберешь маму или папу?
Цитировать
31.05.2019 20:35
Гость
Гость:
Гость: Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Я метис! Гордо ответил Цыденов. Под сраку лет люди обычно определяют свою нацию по отцу или матери. Глупый все-таки он, далеко не умный. Интеллекта ноль.
а если родители тоже метисы? так тяжело жить метисам))) как же их идентифицировать )))
Цитировать
31.05.2019 20:36
Гость
Гость: Я метис! Гордо ответил Цыденов. .
а как еще?
Цитировать
31.05.2019 20:44
Гость
Митрофанова не соберет и 400 голосов. Хотя проблема серьезная и создана прежним многоженцем К. Вся инфа с того сайта идет на стол Путину. И Цыденов будет отвечать за отважную Митрофанову. Он уже икает)
Цитировать
31.05.2019 20:46
Гость
Гость: Митрофанова не соберет и 400 голосов. Хотя проблема серьезная и создана прежним многоженцем К. Вся инфа с того сайта идет на стол Путину. И Цыденов будет отвечать за отважную Митрофанову. Он уже икает)
Да ниче не идет, игнорят эти петиции по полной и все
Цитировать
31.05.2019 20:48
Гость
А вообще Самбуеву звоночек, надо двигаться пошустрее, иначе сожрут .... под боярку
Цитировать
31.05.2019 20:50
Гость
на местах проблему с здравохранением не решить
Цитировать
31.05.2019 20:51
Гость
митрофанова или дура или у нее какие-то мвои цели
Цитировать
31.05.2019 20:57
Гость
Гость: А вообще Самбуеву звоночек, надо двигаться пошустрее, иначе сожрут .... под боярку
Какие же буряты терпилы! Целых 10 лет терпели Кожаный мяч и Нага со всей их шоблой из министерств.
Цитировать
31.05.2019 21:11
Гость
Гость:
Гость: А вообще Самбуеву звоночек, надо двигаться пошустрее, иначе сожрут .... под боярку
Какие же буряты терпилы! Целых 10 лет терпели Кожаный мяч и Нага со всей их шоблой из министерств.
Так еще 15 лет будут терпеть создание Швейцарии, надувание конфетки из гамна. Кто возьмет в корпорации чиновника с одним из низких рейтингов губернаторов. Остается только Бурятия.
Цитировать
31.05.2019 21:39
Гость
Ехал по трассе А-340, по радио FM - рассказывали про единственный пожар в Баунтовском районе пока еще не локализированный, но он находится под контролем. что в республике действует особый противопожарный режим и на этот период доступ в лес ограничен, а навстречу, в сторону города, шли автомашины груженные лесом (кругляк). Следовательно, кому-то доступ в лес НЕ ограничен? подъезжая к селу Ключи, справа от дороги, где-то в районе улус (село) Хурамша в Иволгинского района полыхает лесной пожар, дым заслонял солнце. Звонить по номеру (3012)20-44-44 не стал, т.к. там скажут, что надо звонить в Иволгу, ну т.д.
Цитировать
31.05.2019 21:41
Гость
когда люди собираются в стаю и подписывают коллективную жалобу- донос, они должны быть уверены,что определенные факты,требующие юридической и правовой оценки,носят конструктивный смысл и объективное решение. Непонятно также фраза - Правительство недовольно работой министерства...... и далее по тексту. Возникает вопрос, как правительство в составе профильных министров может оценивать работу другого министерств. Существует элементарная процедура, выстроенная вертикалью власти. Должно пройти служебное расследование, на имя министра должна поступить объяснительная. и многие другие процедуры. Решение не выносит правительство,а выносит непосредственно глава. Именно он возглавляет исполнительную власть. Однако и он подчиняется закону. В нашем без правовом государстве без суда и следствия могут расправится и поставить клеймо на любого только потому что поступила жалоба. Мало ли, что захотели подписанты -принимать решения не им...
Цитировать
31.05.2019 22:07
Гость
пока терпят и ждут манны небесной,а жизнь уже прошла...алё,люди зачем жили?
Цитировать
31.05.2019 22:53
Гость
Самбуев ставленник Кожевникова и Монголлвп. Не стоит ждать изменений у человека кого поставило болото Бурятии.
Цитировать
31.05.2019 23:06
Гость
Хорошая медицина , это одна аксиома -деньги, деньги, деньги , деньги..Если государство вкладывает , то и будет медицина , а бедные врачи и медсёстры , санитарки , это уже основной показатель медицины..А министром хоть кого ставьте , хоть семи пядей во лбу , максимум какие-то мелочи решит, а проблему нет..
Цитировать
01.06.2019 09:55
Гость
Говорю жэ, госслужба это лишний геммррой, навкшают все грехи не отмоесся, и тп, нах лишние панты счас?)
Цитировать
01.06.2019 10:30
Гость
Скоро артисты балета соберутся в стаю и подпишут коллективную жалобу на так. наз. директора Хореографического училища Хунданову, из-за которой из коллектива ушла художественный руководитель ХУ - последний профессионал и постановщик выпускных спектаклей и концертов Л.Г. Пермякова. А вместо неё художественным руководителем назначена бухгалтерша - якутка. И это в учебном заведении, где художественным руководителем были ведущие танцовщики: Сахъянова, Короткова, Абашеев, Самбуева, Муруев. Мало того, что директор ХУ - никто, человек без имени и биографии, теперь её заместитель такая же. Что происходит в искусстве республики и куда смотрит министерство, возглавляемое - никем, людьми без имени и биографии?
Цитировать
01.06.2019 10:40
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 10:58
Гость
там тоже будет писать?
Цитировать
01.06.2019 11:10
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:13
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:17
Гость
будущее за азиатами
Цитировать
01.06.2019 11:32
Гость
Уровень IQ в мире-первые места приналледат китайцам,корейцам,японцам,монголам...1.Гонконг,Сингапур2.Ю.Корея3.Япония,Китай4.Тайвань5.Италия6.Монголия,Швейцария...
Цитировать
01.06.2019 11:39
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:40
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:52
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 12:01
Гость
Вот такие боярошные насрут как митрофанова, а потом сваливают!!
Цитировать
01.06.2019 12:21
Гость
Гость: Предлагаю переименовать сотые квартала в Новый Шанхай!
поддерживаю.
Цитировать
01.06.2019 12:43
Гость
Кстати, школа новая в сотых кварталах -номер 63.Тоже приятные асоциации-ЛСТ-63 !))))))
Цитировать
01.06.2019 13:40
Гость
Учите родной язык,бурятский не помеха английскому,а наоборот,т.к. в нашем языке столько звуков и букв ,и смысла,которые передаются одним словом.
Цитировать
01.06.2019 14:04
Гость
Гость:
Гость: То,что буряты принимают за ум -это трусость,сидеть и не высовываться,что бы ни случилось,пресмыкание перед "старшим братом",старается возвысить себя,унижая свой народ
Прямо в точку про ВОСТОЧНЫХ цыденовских чиновников бурятов. Недалекие Дагаева и Жалсанов, Тимур ... по развитию ДВ, тихие Самбуев и Тумуреева, Маша-пельменница-челлендж и другие восточные сувениры.))
Минздрав предупреждает, что злоупотребление виртуальной жизнью ведёт к реальному геморрою. Цыденов в курсе, какие интервью выдает его протеже Тумуреева? «Задача, которую я перед собой ставлю, - внести изменения в нацпроект «Экология», где есть три направления деятельности, за которые отвечает министерство природных ресурсов. «Сохранение озера Байкал», проект «Чистая страна» и обращение с коммунальными отходами. Что касается «Сохранения озера Байкал», то я оцениваю некоторые мероприятия как противоречащие федеральному законодательству. И с этим нужно работать. Например, мне непонятно, где будут строиться заявленные очистные сооружения. Проблема не в том, чтобы указать, где строить - в Выдрино или в Таловке, проблема оценить необходимость такого строительства. Насколько те самые очистные, которые заложены в проект, будут эффективно работать?» Во тётка жжёт не по-детски. Бурятии попасть бы в список регионов готовых к реализации проекта "Чистая страна, а она несет пургу про какие-то изменения. А чего раньше–то, молчала эколог-общественник? Озаботилась сохранением оз. Байкал и не понимает, что в Выдрино или в Таловке необходимо строить очистные сооружения. Имея специализацию инженера, не имеет понятия о необходимости строительства и эффективности работы очистных сооружений. Тётя отделяйте мух от котлет. Очистные сооружения строить необходимо, а ваше дело доводить эффективность работы до установленных стандартов.
Цитировать
01.06.2019 14:06
Гость
ты ошибся адресом,тумуреева не здесь
Цитировать
01.06.2019 14:11
Гость
многа букав и что этим хотел сказать то непонятно,учись четко выражать свои мысли,отделяй мух от котлеты
Цитировать
01.06.2019 14:14
Гость
Предлагаю переименовать сотые квартала в Новый Шанхай! _____________________________________ до Шанхая нам далеко,но если так дальше пойдет,то Шанхай сам к нам придет
Цитировать
01.06.2019 14:25
Гость
Гость: Самбуев ставленник Кожевникова и Монголлвп. Не стоит ждать изменений у человека кого поставило болото Бурятии.
Кожевников и Монголов приготовили себе замену,в министры Самбуева на аптечные склады родственника и тем самым сохранили своё влияние в министерстве.
Цитировать
01.06.2019 14:30
Гость
как когда то советские солдаты ,вступив на территорию европы,несмотря на разрушения испытали культурный шок,так и сейчас нашим гастарбайтерам и студентам есть от чего ужаснуться,сравнивая жизнь в россии и в азиатских странах -корее,китае,японии,сингапуре,гонконге и т.д.
Цитировать
01.06.2019 14:32
Гость
пусть наши ездят,смотрят,учатся,работают,набираются опыта -все это пригодится в бурятии
Цитировать
01.06.2019 14:38
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 14:39
Гость
Гость: многа букав и что этим хотел сказать то непонятно,учись четко выражать свои мысли,отделяй мух от котлеты
Прямо в точку про ВОСТОЧНЫХ цыденовских чиновников бурятов. Недалекие Дагаева и Жалсанов, Тимур ... по развитию ДВ, тихие Самбуев и Тумуреева, Маша-пельменница-челлендж и другие восточные сувениры.)) Минздрав предупреждает, что злоупотребление виртуальной жизнью ведёт к реальному геморрою. Мой выбор пал на одного из членов клуба "восточные сувениры". Цыденов в курсе, какие интервью выдает его протеже Тумуреева? «Задача, которую я перед собой ставлю, - внести изменения в нацпроект «Экология», где есть три направления деятельности, за которые отвечает министерство природных ресурсов. «Сохранение озера Байкал», проект «Чистая страна» и обращение с коммунальными отходами. Что касается «Сохранения озера Байкал», то я оцениваю некоторые мероприятия как противоречащие федеральному законодательству. И с этим нужно работать. Например, мне непонятно, где будут строиться заявленные очистные сооружения. Проблема не в том, чтобы указать, где строить - в Выдрино или в Таловке, проблема оценить необходимость такого строительства. Насколько те самые очистные, которые заложены в проект, будут эффективно работать?» Во тётка жжёт не по-детски. Бурятии попасть бы в список регионов готовых к реализации проекта "Чистая страна, а она несет пургу про какие-то изменения. А чего раньше–то, молчала эколог-общественник? Озаботилась сохранением оз. Байкал и не понимает, что в Выдрино или в Таловке необходимо строить очистные сооружения. Имея специализацию инженера, не имеет понятия о необходимости строительства и эффективности работы очистных сооружений. Тётя отделяйте мух от котлет. Очистные сооружения строить необходимо, а ваше дело доводить эффективность работы до установленных стандартов. Так понятно?
Цитировать
01.06.2019 14:40
Гость
разруха в головах у людей,оттого и живем так,нет гражданского общества...шовики называют нас баранами и они правы,поставят козла впереди стада,как на мясокомбинате и он ведет все стадо на убой
Цитировать
01.06.2019 17:00
Гость
ТАК ВЫЯСНЯЕТСЯ ВОПИЮЩИЙ ФАКТ, ЧТО ДАННЫЙ ЧИНОВНИК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ НЕ ИМЕЛ Т.К. ЭТОТ Д. САМБУЕВ ПРИШЁЛ ИЗ ФОМСа !!!, и ПОЭТОМУ САМБУЕВ ДАЛЁК ОТ МЕДИЦИНЫ ОТ НУЖД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Бурятии и тем паче ОТ ПАЦИЕНТОВ.
Цитировать
01.06.2019 17:04
Гость
Высококвалифицированные врачи выживаются режимом кожевникова и самбуева. Поэтому в органах власти уже явные психи. Давно уже нужно всех ведущих психиатров Бурятии пинками гнать из здравоохранения Бурятии и привлекать к угол. ответственности.
Цитировать
01.06.2019 17:57
Гость
если ты против режима самбуева,значит ты против режима самбуича,которого прислал к нам сам путин...выходит,что ты против режима путина...ты на кого голос возвысил,холоп?!
Цитировать
01.06.2019 18:07
Гость
ТАТЬЯНА МИТРОФАНОВА - это директор 32 школы?
Цитировать
01.06.2019 18:11
Гость
вряд ли ,она же директор с хорошей зарплатой,ей-то зачем
Цитировать
01.06.2019 19:05
Гость
Никогда не видел человека спорящего с сантехником, зато людей, которые обругивают врачей пруд пруди. То ли унитаз сложнее человеческого организма, то ли сантехники страшнее врачей
Цитировать
01.06.2019 20:40
Гость
так ведь эту директрису Бурятского хореографического училища Дагаева наградила высоким званием Заслуженой за большой вклад в развитие профессионального искусства.
Цитировать
01.06.2019 21:22
Гость
Гость: как когда то советские солдаты ,вступив на территорию европы,несмотря на разрушения испытали культурный шок,так и сейчас нашим гастарбайтерам и студентам есть от чего ужаснуться,сравнивая жизнь в россии и в азиатских странах -корее,китае,японии,сингапуре,гонконге и т.д.
И что из этого. Очередной треп о том, кто виноват и что делать. Каждый сам выбирает свой путь. Хочешь, езжай, хочешь, оставайся на родине.
Цитировать
01.06.2019 21:29
Гость
Гость:
Гость: как когда то советские солдаты ,вступив на территорию европы,несмотря на разрушения испытали культурный шок,так и сейчас нашим гастарбайтерам и студентам есть от чего ужаснуться,сравнивая жизнь в россии и в азиатских странах -корее,китае,японии,сингапуре,гонконге и т.д.
И что из этого. Очередной треп о том, кто виноват и что делать. Каждый сам выбирает свой путь. Хочешь, езжай, хочешь, оставайся на родине.
Не надо дураку ничего доказывать.
Цитировать
01.06.2019 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: как когда то советские солдаты ,вступив на территорию европы,несмотря на разрушения испытали культурный шок,так и сейчас нашим гастарбайтерам и студентам есть от чего ужаснуться,сравнивая жизнь в россии и в азиатских странах -корее,китае,японии,сингапуре,гонконге и т.д.
И что из этого. Очередной треп о том, кто виноват и что делать. Каждый сам выбирает свой путь. Хочешь, езжай, хочешь, оставайся на родине.
Не надо дураку ничего доказывать.
Если не дурак, то поймет, а если печальней, тогда вы правы.
Цитировать
01.06.2019 22:03
Гость
ему уже поздно для понимания
Цитировать
01.06.2019 22:04
Гость
Гость: ТАТЬЯНА МИТРОФАНОВА - это директор 32 школы?
Нет, это врач-гинеколог из Турунтаево
Цитировать
01.06.2019 22:23
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 04:32
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 04:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов-сын железнодорожника и русской женщины,эта характеристика к нему не относится.
Я метис! Гордо ответил Цыденов. Под сраку лет люди обычно определяют свою нацию по отцу или матери. Глупый все-таки он, далеко не умный. Интеллекта ноль.
Глупый ты, а ты бы определился будь метисом, кого выберешь маму или папу?
Нелегкий выбор между хитрожопостью и тупостью чернильноци
Цитировать
02.06.2019 04:56
Гость
бато выбрал дедушку)))
Цитировать
02.06.2019 08:33
Гость
Гость: как когда то советские солдаты ,вступив на территорию европы,несмотря на разрушения испытали культурный шок,так и сейчас нашим гастарбайтерам и студентам есть от чего ужаснуться,сравнивая жизнь в россии и в азиатских странах -корее,китае,японии,сингапуре,гонконге и т.д.
Мне, наверное, повезло, рос и воспитывался среди этих солдат-победителей. Шок, они, испытывали от удобрений из кремотория. А вода в доме, теплый туалет в нормальных усадьбах и до войны были.
Цитировать
02.06.2019 10:49
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 10:55
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 10:58
Гость
солдат бездарные полководцы никогда не жалели,еще нарожают
Цитировать
02.06.2019 11:04
Гость
Гость: будущее за азиатами
Бамбарбия...киргуду!
Цитировать
02.06.2019 11:15
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 11:36
Гость
Гость: Никогда не видел человека спорящего с сантехником, зато людей, которые обругивают врачей пруд пруди. То ли унитаз сложнее человеческого организма, то ли сантехники страшнее врачей
Так-то оно так, а случись чего с унитазом интернет не в помощь. Профессионал сантехник это ж штучный товар, заменить кран-буксу или унитаз по интернету не научишься. А что БГУшные врачи, они же по интернету диагнозы и лечение устанавливают. Все лечебные учреждения автономные с огромным штатом замов, экономистов, бухгалтеров, у всех ох-и-р-енная зарплата. Оплачивается не лечение пациентов, а зряплата административного аппарата. Хороших профессиональных врачей (Т.Митрофанова) выживают, потому как специалисты с "избыточной" компетенцией. Что ждет Бурятию, когда зачистят последних профессионалов как сантехников , так и врачей?
Цитировать
02.06.2019 12:25
Гость
Вот ты баран, а ваха чем хорош, украинцев убивал за 7000 руб за голову((
Цитировать
02.06.2019 12:52
Гость
Митрофанова в ДНР пригодится.
Цитировать
02.06.2019 14:34
Гость
Гость: будущее за азиатами ***Бамбарбия...киргуду!*** что и требовалось доказать-IQ у шовиков ниже плинтуса
Цитировать
02.06.2019 14:44
Гость
профессиональный врач,профессиональный учитель,профессиональный сантехник...)
Цитировать
02.06.2019 14:47
Гость
митрофанова-хороший профессиональный врач?
Цитировать
02.06.2019 15:01
Гость
Вот ты баран, а ваха чем хорош, украинцев убивал за 7000 руб за голову(( ___________________________________ в семье не без урода,а вот когда вся семья уроды,за редким исключением - вот это жесть...кстати,Господа твоего тоже бараном называешь?
Цитировать
02.06.2019 16:49
Гость
Гость: Вот ты баран, а ваха чем хорош, украинцев убивал за 7000 руб за голову(( ___________________________________ в семье не без урода,а вот когда вся семья уроды,за редким исключением - вот это жесть...кстати,Господа твоего тоже бараном называешь?
укропы, по случаю, прикупили томас - теперича на него молятся, ему и поклоняются
Цитировать
02.06.2019 20:51
Гость
Вот не компетентен в данном вопросе, думал хоть что подсеррну из комментариев, а тут такое!!!
Цитировать
02.06.2019 21:05
Гость
причем тут укропы,если к боярошным обращаются?
Цитировать
02.06.2019 21:29
Гость
Гость: причем тут укропы,если к боярошным обращаются?
мдя, уж... еслив к боярошным, так тутока, в стороне Даурской в XVII в., прозывали "сибирских дворян"... "дети боярские" – это часть высшего сословия на Руси, ясашных в данный ранг не производили.
Цитировать
02.06.2019 21:47
Гость
Гость:
Гость: причем тут укропы,если к боярошным обращаются?
мдя, уж... еслив к боярошным, так тутока, в стороне Даурской в XVII в., прозывали "сибирских дворян"... "дети боярские" – это часть высшего сословия на Руси, ясашных в данный ранг не производили.
ты про этих?
Цитировать
02.06.2019 22:23
Гость
Прочитав все эти комментарии, могу точно сказать, в нашей стране всё настолько худо,что только полный идиот или истовый, настоящий, враг,нас всех,не понимает что происходит.
Цитировать
02.06.2019 22:35
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 22:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: причем тут укропы,если к боярошным обращаются?
мдя, уж... еслив к боярошным, так тутока, в стороне Даурской в XVII в., прозывали "сибирских дворян"... "дети боярские" – это часть высшего сословия на Руси, ясашных в данный ранг не производили.
ты про этих?
Опять Баирка, из Хубисхала (с бур. - революция) , свою Балысыгму отмудохал, ишь какой бланш под левый глаз он ей засандалил... походу перемирие обмывают, он ей вона какой прикид подогнал, твоя баба - обзавидуется.
Цитировать
02.06.2019 22:55
Гость
Боярка есть, а если найду?)))
Цитировать
03.06.2019 00:23
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 00:25
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 00:44
Гость
Че то опять, шовики все перевернули, сикось накось((=))), нас при ссср учили, нацы самая гнилая тема(( дак вот, по поводу дела врачей, тема эта тоже двойная, у нас тут в сша, гражданин может засудить любого врача, так как тут платят огромные деньги, за лечение, и поэтому тут все на высшем уровне) а вот, там, у вас, ну платят медсестре, 18 к в мес, и соотвественно и отношение к работе такое же(( но и клятву Гиппократа никто не отменял, назвался медиком, уж будь добр, лечи до талого, 24 часа в сутки, хоть бомжа и тп, в децстве смотрел фильм, там врач, в 30е годы испытывала какую то вакцину на себе, привила холерный вибрион и потом вакцину ставила, очень впечатлил фильм!!
Цитировать
03.06.2019 00:47
Гость
И еще, самбуева не надо защищать, назвался министром, получаещ в принципе не плохие деньги, будь добр, хоть разбейся, обеспечь нормальный функционал в министерстве!! Так жэ и глав врач бсмп, ирдэха!! Не можещ, пиши заяву по собственному, в япии так ваще самураи хара кири, поэтому там все на ввсщем уровне, во как надо!!)
Цитировать
03.06.2019 08:29
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 10:59
Гость
Кожа, как то мазался и при этом не хило обогащался, а самбуич сразу попадает
Цитировать
03.06.2019 11:17
Гость
В фамилию президента, выведенную на асфальте чёрной краской, добавлен символ #. С ней соседствует слово, обычно характеризующее человека, осуждённого по статье 158 УК РФ «Кража»
Цитировать
03.06.2019 11:19
Гость
А кожаный строил и строил онкодиспансер еще и сел туда достраивать. А сколько людей умерло от онкологии за 3 года, что его не ввели в эксплуатацию?
Цитировать
03.06.2019 11:21
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 11:27
Гость
Гость:Комментарий скрыт __________________________________ разве шовинизм не разрушает государство?
Цитировать
03.06.2019 11:30
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 11:32
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 12:28
Гость
Тама в он ко диспе мажор дима плохо лечит людей, почему все едут в ирку и новосиб??
Цитировать
03.06.2019 13:56
Гость
Гость:
Гость: Никогда не видел человека спорящего с сантехником, зато людей, которые обругивают врачей пруд пруди. То ли унитаз сложнее человеческого организма, то ли сантехники страшнее врачей
Так-то оно так, а случись чего с унитазом интернет не в помощь. Профессионал сантехник это ж штучный товар, заменить кран-буксу или унитаз по интернету не научишься. А что БГУшные врачи, они же по интернету диагнозы и лечение устанавливают. Все лечебные учреждения автономные с огромным штатом замов, экономистов, бухгалтеров, у всех ох-и-р-енная зарплата. Оплачивается не лечение пациентов, а зряплата административного аппарата. Хороших профессиональных врачей (Т.Митрофанова) выживают, потому как специалисты с "избыточной" компетенцией. Что ждет Бурятию, когда зачистят последних профессионалов как сантехников , так и врачей?
А при чем тут БГУшные специалисты? Вы на сайт университета зайдите да информацию посмотрите http://www.bsu.ru/university/departments/faculties/mi/graduates/. За 20 лет существования медицинского института достижения высокие (при том, что медики 6 лет только в ВУЗе учатся). Среди выпускников БГУ - заведующий отделением госпиталя Бурденко (г. Москва) и Врач - невролог Университетской клиники университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе и т.д.
Цитировать
03.06.2019 14:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: причем тут укропы,если к боярошным обращаются?
мдя, уж... еслив к боярошным, так тутока, в стороне Даурской в XVII в., прозывали "сибирских дворян"... "дети боярские" – это часть высшего сословия на Руси, ясашных в данный ранг не производили.
ты про этих?
Опять Баирка, из Хубисхала (с бур. - революция) , свою Балысыгму отмудохал, ишь какой бланш под левый глаз он ей засандалил... походу перемирие обмывают, он ей вона какой прикид подогнал, твоя баба - обзавидуется.
Вот тебе за Баирку. Судебный пристав БАИР Ц. стал чемпионом России по стрельбе из автомата АКС-74У и завоевал титул «Лучший стрелок Федеральной службы судебных приставов России»
Цитировать
03.06.2019 15:11
Гость
Скоро будут бесплатные автобусы для лечения в Иркутск и Читу.В районных поликлиниках даже невозможно пройти обследования.
Цитировать
03.06.2019 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Никогда не видел человека спорящего с сантехником, зато людей, которые обругивают врачей пруд пруди. То ли унитаз сложнее человеческого организма, то ли сантехники страшнее врачей
Так-то оно так, а случись чего с унитазом интернет не в помощь. Профессионал сантехник это ж штучный товар, заменить кран-буксу или унитаз по интернету не научишься. А что БГУшные врачи, они же по интернету диагнозы и лечение устанавливают. Все лечебные учреждения автономные с огромным штатом замов, экономистов, бухгалтеров, у всех ох-и-р-енная зарплата. Оплачивается не лечение пациентов, а зряплата административного аппарата. Хороших профессиональных врачей (Т.Митрофанова) выживают, потому как специалисты с "избыточной" компетенцией. Что ждет Бурятию, когда зачистят последних профессионалов как сантехников , так и врачей?
А при чем тут БГУшные специалисты? Вы на сайт университета зайдите да информацию посмотрите http://www.bsu.ru/university/departments/faculties/mi/graduates/. За 20 лет существования медицинского института достижения высокие (при том, что медики 6 лет только в ВУЗе учатся). Среди выпускников БГУ - заведующий отделением госпиталя Бурденко (г. Москва) и Врач - невролог Университетской клиники университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе и т.д.
Вот и ладненько всех БГУшных в Маскву с Дюссельдорфом. Канешно, москвичей жалко, все же наши русские, немчуру немного жалко. А себя -то как жалко, что кушать не могу после 12-ти ночи.
Цитировать
03.06.2019 16:48
Гость
быдло боярошное разрешило,можно ехать)
Цитировать
03.06.2019 18:15
Гость
Кожевникова то понесло, на воре и шапка горит. Сам и заказывает статьи против министра и громче всех кричит о поддержке
Цитировать
04.06.2019 17:09
Гость
Гость: Кожевникова то понесло, на воре и шапка горит. Сам и заказывает статьи против министра и громче всех кричит о поддержке
Дамби еравнинский, хори, ему ничего не будет, кожаный зря старается
Цитировать
04.06.2019 20:28
Гость
Гость: Высококвалифицированные врачи выживаются режимом кожевникова и самбуева. Поэтому в органах власти уже явные психи. Давно уже нужно всех ведущих психиатров Бурятии пинками гнать из здравоохранения Бурятии и привлекать к угол. ответственности.
Жалко смотреть на родителей потерявших детей по вине тупых и равнодушных врачей. Дочь Егорова захотела зарплату главврача получать в итоге угробила детей безвинных. Двоешница и ее подчиненные не смогли даже вылечить от бронхита и прочих болезней. Не врачи , а твари.
Цитировать
05.06.2019 11:37
Гость
Гость: Сначала поп Швецов, теперь Митрофанова, сколько еще будет литься гуано на известных бурятских деятелей? Почему почти буряты толерантно молчат про ошибки Старшего брата? Потому что умнее и терпимее.
Буряты очень терпеливые как родные овечки, когда начальник недоволен, осторожный, боязливый народ. Правда это больше касается мужчин, менее женщин. Вот осинки бурятки молодцы, вот у кого нужно подучиться остальным восточным бабам. Ведь у многих из вас - муж под пятой
Цитировать
05.06.2019 11:42
Гость
Гость:
Гость: будущее за азиатами
Бамбарбия...киргуду!
Нет не нужно азат, их и так много. Я бы оставила на земле- японцев, немцев, англичан и турков. Все остальные нации бесполезны
Цитировать
05.06.2019 14:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: будущее за азиатами
Бамбарбия...киргуду!
Нет не нужно азат, их и так много. Я бы оставила на земле- японцев, немцев, англичан и турков. Все остальные нации бесполезны
А ты японка, немка, англичанка или турчанка? Нет? Ну так выпились, положи начало.
Цитировать
05.06.2019 22:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: будущее за азиатами
Бамбарбия...киргуду!
Нет не нужно азат, их и так много. Я бы оставила на земле- японцев, немцев, англичан и турков. Все остальные нации бесполезны
Вот и призналась - самая бесполезная это ты. Тебя никто не оставит на Земле. Иди ты на ... или Марс. Тьфу.
Цитировать
06.06.2019 23:57
Гость
Асинки то молодцы?? Даже в усь орде говорят, женищься на боханской раньше жены памрещ((бррр, страшные бохолдощки тама, вон, сын кукщинова вздернулся из за жены, говорят((
Цитировать