↑ Наверх

«Никто о вас не знает»

  • 6 Июня 2019 г. в 14:19
  • 30 комментариев
  • 1224 просмотра
Московская журналистка рассказала о туристическом потенциале Бурятии



Московская журналистка, путешественница и руководитель медиа-сообщества Travel Russia  Елена Харо побывала в Бурятии. Елена приняла участие в работе проекта «Живое наследие», которым занимается Общественная палата России. Проект был представлен на форуме «Сообщество», он прошел в Улан-Удэ в начале июня, сообщает МК в Бурятии.

Харо поделилась у себя на странице в Фейбуке и описанием «Живого наследия», и своими мыслями по поводу Бурятии.

Инициатор «Живого наследия» – председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, – написала Харо. – Он поясняет суть проекта так: «Мы знаем, что в Бурятии есть места, обладающие уникальным колоритом. Но они недостаточно известны и не столь доступны для туриста. Например, на всю страну у нас одни «Бурановские бабушки». Но таких бабушек, если не в каждом селе, то в каждом регионе множество. И о них должны знать.

Сейчас в «Живом наследии» участвует семи пилотных регионов. Бурятия – один из них. Елена Харо призналась – у республики потрясающий туристический потенциал.

Пока мы были там, много общались с бурятами и задавали им вопрос: «Куда бы вы пригласили гостей, что стоит посетить в вашем регионе, кроме Байкала?» – вспоминает она. – Я исписала мелким почерком целый листок, записывая ответы. А ведь и правда, никто ничего про эти места не знает. Думаю, у этого региона – большое будущее в плане развития туризма, ведь тут можно найти множество интересных мест, даже не доехав до Байкала. Минус вижу пока только один. Как и практически по всех российских регионах, тут пока не развита система аренды машин.


Также читайте

На тему коновалофобии
  • 3 Июня в 18:27
  • 34 комментария
Трагедия в Шереметьево
  • 6 Мая в 11:44
  • 81 комментарий
Послание никуда
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 1 Мая в 21:34
  • 178 комментариев
Баир Дышенов: «Все бурятское находится в жалком состоянии»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Апреля в 08:07
  • 148 комментариев
06.06.2019 14:43
Гость
на пляж в Горячинск милости просим
Цитировать
06.06.2019 14:48
Гость
В красивейшем уголке Байкала – не туризм, а обыкновенное предпринимательство! На днях у поселения Максимиха видели щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки.
Цитировать
06.06.2019 14:54
Гость
Римбушэ Багшын Дасан - крутое красивое место!
Цитировать
06.06.2019 16:27
Гость
Как можно пить воду или купаться в испражнениях,если город всё без всякой очистки сливает в Селенгу,дальше всё в Байкал.Где якобы строящиеся очистные,опять всё разворовали?
Цитировать
06.06.2019 16:42
Гость
У нас один Будамшу - Елбонов.
Цитировать
06.06.2019 17:05
Гость
"Будамшу" спектакль у Бурдрамы. Непонятно, причём здесь предпринимательство?
Цитировать
06.06.2019 17:14
Гость
Да и слава богу
Цитировать
06.06.2019 17:14
Гость
Во всём мире столько интереснейших и супер интереснейших мест , что одной жизни не хватит все посетить.Особо интересно , такого , что ах и ох в Бурятии нет. Ну , да есть Байкал и даже пара месяцев в году , что бы там комфортно провести время , дней эдак 5-7 , больше и не надо, там больше делать нечего..Всё остальное горы , леса , водопады , достопримечательности , архитектура, еда , ну тоже вроде как есть в зачаточном состояния в контексте цивилизованного туриста.. А вот платить за перелёты по стоимости путёвки на тёплые моря , где всё включено , это для россиян накладно. Хотя соседи китайцы, монголы будут пастись по мелочи..
Цитировать
06.06.2019 18:31
Гость
Боевых бурят Путина все знают. Все знают ментовской стриптиз и оперативников УФСИНа и ещё сожженных верблюдов
Цитировать
06.06.2019 19:34
Гость
Драка на Дивизке вскрыла всю нетерпимость жителей Улан-Удэ друг к другу, что соответствует выражению: "fucking ulan-ude". Здесь не только грабят и избивают интуристов, но запросто, как на Аршане, могут и вусмерть ухайдохать.
Цитировать
06.06.2019 20:58
Гость
мани мани доллар айфон
Цитировать
06.06.2019 21:09
Гость
Экспертов разведось, я её не знаю и не слышал даже кто такая.
Цитировать
06.06.2019 21:24
Гость
Всех экспертов волнуют только бюджетные деньги. Кому надо тот про Бурятию и так знает, и понимает что у нас ловить нечего.
Цитировать
06.06.2019 22:04
Гость
И хорошо что не знают. А то понаедут и все засрут
Цитировать
06.06.2019 22:50
Гость
Гость: Боевых бурят Путина все знают. Все знают ментовской стриптиз и оперативников УФСИНа и ещё сожженных верблюдов
В Усрине вообще очень внимательно читают бурятские СМИ. А в Бурятии всем пофиг на Усрину и хо хлов.
Цитировать
06.06.2019 23:47
Гость
"Никто о вас не знает" - и слава богу!! Загадили Байкал - не фанат, но искренне жаль это замечательное, да не озеро - море. Пусть будет таким, самобытным, и по максимуму - первозданным. К природе бережно относиться надо, чего к сожалению, люди не умеют вообще, или - не очень. От местных бардака хватает. А уж если комменты на ГРБ почитаешь - так это ещё и опасно для жизни и здоровья. Увы и ах, не туристический тут регион. А что то вроде Абхазии : при нулевом сервисе, экономически неоправданных ценах, и агрессивном населении. Крайне некоммуникабельный народ. Негативное впечатление у большинства туристов. Только сказочно красивая природа и компенсирует общее неприятное впечатление.
Цитировать
07.06.2019 00:53
Гость
Гость: "Никто о вас не знает" - и слава богу!! Загадили Байкал - не фанат, но искренне жаль это замечательное, да не озеро - море. Пусть будет таким, самобытным, и по максимуму - первозданным. К природе бережно относиться надо, чего к сожалению, люди не умеют вообще, или - не очень. От местных бардака хватает. А уж если комменты на ГРБ почитаешь - так это ещё и опасно для жизни и здоровья. Увы и ах, не туристический тут регион. А что то вроде Абхазии : при нулевом сервисе, экономически неоправданных ценах, и агрессивном населении. Крайне некоммуникабельный народ. Негативное впечатление у большинства туристов. Только сказочно красивая природа и компенсирует общее неприятное впечатление.
почему это народ не комуникабельный? очень даже камуникабельный. Подходите по одному, ухлестаю всех. оперативник уфсина
Цитировать
07.06.2019 01:16
Гость
Пущай едуть туристы. Их ждут в горячинске, зиграево, на спецтрассе романовка- багдарин, на раз. Добро пожаловать. Вэлком
Цитировать
07.06.2019 01:26
Гость
Министерство создали, а толку 0
Цитировать
07.06.2019 05:59
Гость
Мем уже оперативник уфсина!)))
Цитировать
07.06.2019 10:04
Гость
Здесь вас будут п:3дить с радостной улыбкой на лице)
Цитировать
07.06.2019 10:56
Гость
Гость: Министерство создали, а толку 0
мдя, уж... какая-то журналистка, проездом, озаботилась о туристическом потенциале 03 региона, а чем интересно занимается штатные сотрудники Министерства туризма РБ? Может есть смысл Елену Харо пригласить на место Бадмацыреновой Марии Борисовны?
Цитировать
07.06.2019 11:01
Гость
Гость:
Гость: Министерство создали, а толку 0
мдя, уж... какая-то журналистка, проездом, озаботилась о туристическом потенциале 03 региона, а чем интересно занимается штатные сотрудники Министерства туризма РБ? Может есть смысл Елену Харо пригласить на место Бадмацыреновой Марии Борисовны?
некогда минтуризма туризмом заниматься. им буузы стряпать надо
Цитировать
07.06.2019 12:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Министерство создали, а толку 0
мдя, уж... какая-то журналистка, проездом, озаботилась о туристическом потенциале 03 региона, а чем интересно занимается штатные сотрудники Министерства туризма РБ? Может есть смысл Елену Харо пригласить на место Бадмацыреновой Марии Борисовны?
некогда минтуризма туризмом заниматься. им буузы стряпать надо
если для недели туризма на "Великом шелковом пути", на площади Советов в улановке пройдет гастрономическое туристское шоу – гастрономический фестиваль "Вкус шелкового пути", то данное блюдо надо надоть правильно именовать - БАОЦЫ, дабы не оскорблять национальные чувства представителей Поднебесной, где данное блюдо является национальным. Рецепт для фарша: 200 гр. свиного фарша; 1 зучик чеснока, измельчить; несколько перышек зеленного лука, измельчить; веточка кинзы; 1/8 ч.л. рыбного соуса (вустерширского соуса); 1 ст.л. соевого соуса для теста: 7 гр. дрожжей; 200 мл. теплой воды; 250 гр. рисовой муки; 100 гр. пшеничной муки; 1 ч.л. соли; 50 гр. слив. масла, размягченного. Иииии... вкусняшка - пальчики оближите...
Цитировать
07.06.2019 12:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Министерство создали, а толку 0
мдя, уж... какая-то журналистка, проездом, озаботилась о туристическом потенциале 03 региона, а чем интересно занимается штатные сотрудники Министерства туризма РБ? Может есть смысл Елену Харо пригласить на место Бадмацыреновой Марии Борисовны?
некогда минтуризма туризмом заниматься. им буузы стряпать надо
если для недели туризма на "Великом шелковом пути", на площади Советов в улановке пройдет гастрономическое туристское шоу – гастрономический фестиваль "Вкус шелкового пути", то данное блюдо надо надоть правильно именовать - БАОЦЫ, дабы не оскорблять национальные чувства представителей Поднебесной, где данное блюдо является национальным. Рецепт для фарша: 200 гр. свиного фарша; 1 зучик чеснока, измельчить; несколько перышек зеленного лука, измельчить; веточка кинзы; 1/8 ч.л. рыбного соуса (вустерширского соуса); 1 ст.л. соевого соуса для теста: 7 гр. дрожжей; 200 мл. теплой воды; 250 гр. рисовой муки; 100 гр. пшеничной муки; 1 ч.л. соли; 50 гр. слив. масла, размягченного. Иииии... вкусняшка - пальчики оближите...
это гамн оиз свинины сам жри и не забудь запить бояркой. буузы делают из говядины
Цитировать
07.06.2019 12:24
Гость
Ну да - баранов же сожрали всех. Теперь из новозеландской говядины))))
Цитировать
07.06.2019 12:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Министерство создали, а толку 0
мдя, уж... какая-то журналистка, проездом, озаботилась о туристическом потенциале 03 региона, а чем интересно занимается штатные сотрудники Министерства туризма РБ? Может есть смысл Елену Харо пригласить на место Бадмацыреновой Марии Борисовны?
некогда минтуризма туризмом заниматься. им буузы стряпать надо
если для недели туризма на "Великом шелковом пути", на площади Советов в улановке пройдет гастрономическое туристское шоу – гастрономический фестиваль "Вкус шелкового пути", то данное блюдо надо надоть правильно именовать - БАОЦЫ, дабы не оскорблять национальные чувства представителей Поднебесной, где данное блюдо является национальным. Рецепт для фарша: 200 гр. свиного фарша; 1 зучик чеснока, измельчить; несколько перышек зеленного лука, измельчить; веточка кинзы; 1/8 ч.л. рыбного соуса (вустерширского соуса); 1 ст.л. соевого соуса для теста: 7 гр. дрожжей; 200 мл. теплой воды; 250 гр. рисовой муки; 100 гр. пшеничной муки; 1 ч.л. соли; 50 гр. слив. масла, размягченного. Иииии... вкусняшка - пальчики оближите...
это гамн оиз свинины сам жри и не забудь запить бояркой. буузы делают из говядины
ты энто китайцам расскажи... шибко поди подивятся НОУ-ХАУ от улусника... кстати, во всех харчевнях 03 региона баоцы-позы-буузы готовят из свинины с добавлением сои... плавали-знаем...
Цитировать
07.06.2019 22:26
Гость
В отличие от разных хРЕНовых журналюг из РЕН ТВ Елена Харо хорошо отзывается о нашей Бурятии. Добро пожаловать, ХОРОшие люди!
Цитировать
08.06.2019 22:12
Гость
кто нагнетает нетерпимость друг к другу? У нас ведь все спокойно. проверяйте айпи
Цитировать
11.06.2019 00:04
Гость
Гость: кто нагнетает нетерпимость друг к другу? У нас ведь все спокойно. проверяйте айпи
Это журналюги гадкие, падкие на жареное. Слава хРЕНовых москвичей не дает им покоя. Ищут везде грязь. А найдя ее, разбрасывают и пачкают все и всех. Такова уж российская журналистика, да и не только российская. Французская Шарли Эбдо - рекордсмен по гадости. Тьфу!
Цитировать