↑ Наверх

Аппетиты растут

  • 10 Июня 2019 г. в 13:43
  • 43 комментария
  • 954 просмотра
Премии топ-менеджеров ТГК-14 по сравнению с прошлым годом выросли в 14 раз. Всего они получили 74,1 млн руб


Коллаж: ZAB.RU

Гендиректор ТГК-14 и его заместители за 2018 год получили 74,1 млн рублей. Сумма премий для топ-менеджеров выросла в 14 раз по сравнению с прошлым годом, сообщает ZAB.RU со ссылкой на годовой отчет компании. 

Согласно отчету, семь членов правления в 2018 году получили 38,9 млн рублей зарплаты, 35,2 млн рублей премий и 35,5 тысяч рублей вознаграждения за участие в работе органа управления. Напомним, годом ранее сумма премий составляла 2,5 млн рублей. 

В состав правления ТГК-14 входят: гендиректор Алексей Лизунов, технический директор Юрий Дорфман, замгендиректора по экономике и финансам Андрей Аблязов, замгендиректора по корпоративно-правовому регулированию Алексей Какаулин, замгендиректора по сбыту Василий Гайчук, замгендиректора по снабжению и закупочной деятельности Юрий Лизунов, директор по экономической безопасности и режиму Игорь Рыжков. 

При этом ТГК-14 планирует увеличить штат руководителей. 

«Общество планирует развивать систему управления рисками с целью создать отдельное подразделение в аппарате управления Общества, функцией которого будет оценка и управление рисками», – говорится в годовом отчете. 

Ранее СМИ писали, что общая сумма зарплат гендиректора ТГК-14 и его заместителей в 2017 году выросла на 13 млн рублей – с 30 млн до 43 млн рублей. Тогда шесть топ-менеджеров за год получили также 2,5 млн рублей премий и 35,5 тысяч рублей вознаграждения за участие в работе органа управления. Размер премий руководства ТГК-14 в 2016 году составил 12,4 млн рублей. В 2017 году тот же ZAB.RU сообщал, что зарплаты топ-менеджеров ТГК-14 за пять лет выросли в пять раз.

Руководитель республиканской службы по тарифам Бурятии рассказывал о повышенных аппетитах менеджмента теплоэнергетической компании, напоминает АТВ:

Предприятие решило для своих топ-менеджеров, для каких-то там работников приобретать квартиры. Мы в тарифы такие затраты не включаем. ТГК-14 дополнительно ежегодно предлагает до двух миллиардов дополнительных затрат. Там есть, конечно, и сверхнормативные расходы топлива, сверхнормативные потери, дополнительные затраты по зарплате и по ремонту, которые естественно в тариф не включаются. Лексусы и какие-то там оплаты. Они пытаются не только нам предложить эти 2 миллиарда. Они ещё ежегодно до миллиарда потом пытаются доказать, что мы им неправомерно не включили эти затраты в тариф, – поведал Борис Хмелёв.


Также читайте

Вот это поворот
  • 24 Мая в 11:00
  • 20 комментариев
Плата за воздух
  • 7 Мая в 12:14
  • 33 комментария
Миллион плюс
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Марта в 08:06
  • 9 комментариев
Клуб злостных неплательщиков
  • 20 Марта в 14:57
  • 40 комментариев
Артемьев прозрел
  • 11 Марта в 20:51
  • 37 комментариев
10.06.2019 14:44
Гость
И все это оплачивают нищие уланудэнцы
Цитировать
10.06.2019 14:49
Гость
гнать их из Бурятии ссаными тряпками
Цитировать
10.06.2019 14:50
Местная жительница
У этих топ менеджеров ряха не лопнет от жадности?
Цитировать
10.06.2019 14:51
Местная жительница
Пора завязывать с этим ТГК! Наглость и алчность просто зашкаливает!
Цитировать
10.06.2019 14:56
Местная жительница
Национализировать и точка! Они эти ТЭЦ и котельные не строили, но каким-то чудным образом стали почти хозяевами? Какие-то семь штук, непонятно откуда севшие на шеи горожан, стали олигархами. Заметьте, при этом ничего не создали, не сделали своими руками. Тупо на трубы присели и дерут с людей бабки!!!!
Цитировать
10.06.2019 15:03
Гость
Национализировать и точка! Они эти ТЭЦ и котельные не строили, но каким-то чудным образом стали почти хозяевами? Какие-то семь штук, непонятно откуда севшие на шеи горожан, стали олигархами. Заметьте, при этом ничего не создали, не сделали своими руками. Тупо на трубы присели и дерут с людей бабки!!!!
Цитировать
10.06.2019 16:19
Гость
Местная жительница: Национализировать и точка! Они эти ТЭЦ и котельные не строили, но каким-то чудным образом стали почти хозяевами? Какие-то семь штук, непонятно откуда севшие на шеи горожан, стали олигархами. Заметьте, при этом ничего не создали, не сделали своими руками. Тупо на трубы присели и дерут с людей бабки!!!!
Это ответочка за иго
Цитировать
10.06.2019 16:40
Гость
Местная жительница: Пора завязывать с этим ТГК! Наглость и алчность просто зашкаливает!
Так, ты, это к жалкому. Он же тебя кинул.
Цитировать
10.06.2019 17:33
Гость
На нашем горбу разжились и уже не знают куда деньги девать!
Цитировать
10.06.2019 18:14
Гость
Вы чо терпилы? Пацаны пахали и заработали непосильным трудом. Все заслуженно
Цитировать
10.06.2019 19:00
Гость
в котел их надо закинуть.
Цитировать
10.06.2019 19:45
Гость
Чем больше будет платить МЖ,тем и больше будут премии.Закон рынка.
Цитировать
10.06.2019 20:07
Гость
Гость: Чем больше будет платить МЖ,тем и больше будут премии.Закон рынка.
Чем больше они будут верить жалким, тем больше их будут нагибать. Закон политики.
Цитировать
10.06.2019 20:44
Гость
Жители города Киселевска Кемеровской области записали обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутерришу с просьбой предоставить им статус беженцев из-за плохой экологической ситуации в регионе. Соответствующее видео размещено на YouTube. По словам инициаторов обращения, примерно 100 семей готовы в любой момент переехать куда угодно. Ранее было опубликовано видео, на котором заместитель мэра Киселевска Сергей Шишкин выпивает прозрачную жидкость, предположительно, с червем. Стакан ему дали местные жители, которые уже несколько недель жалуются на присутствие паразитов в водопроводной воде.
Цитировать
10.06.2019 21:15
Гость
Для людей тарифы заоблачные делают для топ менеджеров заоблачные премии.
Цитировать
10.06.2019 22:02
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2019 22:03
Гость
ТГК-14, как и другие ТГК - порождение Чубайса. У него всегда так: Мега проекты - Нано результаты. Давно пора с ним разобраться. Картошку посадили, Гайзера из Коми, Белых. Пора и крупные корнеплоды посадить. А с ТГК-14 в Бурятии тоже надо разобраться. Нечего им у нас делать.
Цитировать
10.06.2019 23:35
Гость
Гость: Жители города Киселевска Кемеровской области записали обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутерришу с просьбой предоставить им статус беженцев из-за плохой экологической ситуации в регионе. Соответствующее видео размещено на YouTube. По словам инициаторов обращения, примерно 100 семей готовы в любой момент переехать куда угодно. Ранее было опубликовано видео, на котором заместитель мэра Киселевска Сергей Шишкин выпивает прозрачную жидкость, предположительно, с червем. Стакан ему дали местные жители, которые уже несколько недель жалуются на присутствие паразитов в водопроводной воде.
что в улан-удэ лучше? примерно месяц назад водопроводная вода в банке зеленела в течении двух-трех суток. водоканал затаился. или пробы никто не брал? больше пластиковых труб ставьте
Цитировать
10.06.2019 23:40
Гость
Песня Felicità (Al Bano e Romina) - перевод с итальянского: ФелиЧита - счастье. По-читински. Для ТГК-14. Infelicità - несчастье. Для жителей Улан-Удэ. Это тоже ТГК-14.
Цитировать
10.06.2019 23:47
Гость
Хмм, покупайте просто очистители, рекомендую, от амвей, стоит 52к, из пива делает чистую воду, н@ основе УФ!)
Цитировать
10.06.2019 23:55
Гость
Гость: Песня Felicità (Al Bano e Romina) - перевод с итальянского: ФелиЧита - счастье. По-читински. Для ТГК-14. Infelicità - несчастье. Для жителей Улан-Удэ. Это тоже ТГК-14.
ТГК-14 - это несчастье для Улан-Удэ!
Цитировать
11.06.2019 01:40
Гость
единственный способ убрать этих стервятников из Бурятии - провести акцию - не платить им всем городом - тогда они поневоле уберутся. Конечно 20-30% все равно из страха будут платить, но акции и одиночные пикеты, подписные листы и обращение к федеральным каналам сделают свое дело.
Цитировать
11.06.2019 02:14
Гость
Они пытаются не только нам предложить эти 2 миллиарда. Они ещё ежегодно до миллиарда потом пытаются доказать, что мы им неправомерно не включили эти затраты в тариф, – поведал Борис Хмелёв. _____________________________________ Так в чём дело?Включите.
Цитировать
11.06.2019 02:18
Гость
у большевиков был лозунг:"экспроприируй экспроприаторов!",т.е. грабь награбленное,к этому всё и идёт
Цитировать
11.06.2019 02:21
Гость
бюджет страны,которым пользуются как воровским общаком не выдержит национализации
Цитировать
11.06.2019 06:26
Гость
Всегда подчеркивал, у нас психов много - буйных нет. Здесь как раз такой случай, надо с ТГК-14 конкретно разбираться, по тарифам, откуда что берут, впечатление, что создано государство в государстве. Ничего положительного в их деятельности в СМИ нет, одни отрицательные или негативные оценки. " А Васька в ус не дует, кушает да есть". Вопрос - каким образом к нам зашёл этот негативный монстр, который летом отапливает квартиры! Что за маразм в тарифах?
Цитировать
11.06.2019 07:18
Гость
единственный способ убрать этих стервятников из Бурятии - провести акцию - не платить им всем городом - тогда они поневоле уберутся. Конечно 20-30% все равно из страха будут платить, но акции и одиночные пикеты, подписные листы и обращение к федеральным каналам сделают свое дело. Пукан не надорви своими мега-идеями. Взыщут с тебя по суду, ещё и пени заставят заплатить, а из пени выплатят себе премию в два раза больше.
Цитировать
11.06.2019 08:55
Гость
о каких- премиях может идти речь? тарифы ежегодно растут, учет и расчеты вызывают сомнения, ведь такие премии не получают учителя и врачи и основное работающее население республики.Под контроль государства!!! Об этом твердят коммунисты вот уже три десятка лет.
Цитировать
11.06.2019 09:19
Гость
Воровство. Статья УК. Получение дохода за счет прямого ограбления населения. Все ТЭЦ ПОСТРОЕНЫ в СССР. На общенароднын деньги. А эти воры присвоили и теперь пользуются своим монопольным положением. Верните СССР
Цитировать
11.06.2019 09:33
Гость
Почему налоговая, прокуратура не разбираются с получением незаконного дохода. Комитет по тарифам тоже их на стороне
Цитировать
11.06.2019 12:29
Гость
а что они могут?
Цитировать
11.06.2019 23:00
Гость
Гость:
Гость: Песня Felicità (Al Bano e Romina) - перевод с итальянского: ФелиЧита - счастье. По-читински. Для ТГК-14. Infelicità - несчастье. Для жителей Улан-Удэ. Это тоже ТГК-14.
ТГК-14 - это несчастье для Улан-Удэ!
Цыденов, пора разобраться и выгнать ТГК-14 из Бурятии.
Цитировать
11.06.2019 23:17
Гость
а кто их привел в город? Айдаев, гад.
Цитировать
11.06.2019 23:19
Гость
мне с высоты моей зарплаты в 12 тысяч, это кажется нереальным. за год набегает 144 т.р. А у кого то 5 млн. премии. круто.
Цитировать
11.06.2019 23:28
Гость
Гость: а кто их привел в город? Айдаев, гад.
Чубайс виноват, рыжий гад.
Цитировать
12.06.2019 01:50
Гость
единственный способ убрать этих стервятников из Бурятии - провести акцию - не платить им всем городом - тогда они поневоле уберутся. Конечно 20-30% все равно из страха будут платить, но акции и одиночные пикеты, подписные листы и обращение к федеральным каналам сделают свое дело. Это прошло бы в Питере или Иркутске, но не в зашуганном улан-удэ. В Иркутске при таких тарифах давно было бы восстание!
Цитировать
12.06.2019 02:50
Гость
кто из кандидатов организует протестное движение против тгк,тот и станет мэром
Цитировать
12.06.2019 02:52
Гость
буряты--это премудрые пескари
Цитировать
12.06.2019 03:19
Гость
нет смысла обращаться к т.н. гаранту конституции...все помнят ,когда к президенту обратился будуев с жалобой голкова,что то себе назначил огромную зарплату и такие же премии?
Цитировать
13.06.2019 18:15
Гость
Местная жительница: Пора завязывать с этим ТГК! Наглость и алчность просто зашкаливает!
Цитировать
13.06.2019 18:18
Гость
Кругом беспредел!
Цитировать
13.06.2019 18:32
Гость
Гость: Кругом беспредел!
цыденовщина, сэр!
Цитировать
16.06.2019 11:19
Гость
А еще работников отправили в вынужденные простои из-иза нехватки финансов
Цитировать