↑ Наверх

Ямы и менты

Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Июня 2019 г. в 15:59
  • 55 комментариев
  • 1036 просмотров
Иван Голунов как шанс на оздоровление общества. Реплика главреда «МК»



Еще вчера имя Ивана Голунова было знакомо незначительному числу россиян, главным образом, его коллегам, читателям интернет-издания «Медуза», в котором он работает, и, конечно же, героям его публикаций – журналистских расследований.

В попытке заткнуть рот журналисту, организаторы сфабрикованного уголовного дела о наркотиках (они же – герои его публикаций, в этом нет никаких сомнений), сделали Голунова одним из самых известных людей, и не только в России. Ненамеренно, конечно. Теперь Иван Голунов упоминается в социальных сетях и в СМИ гораздо чаще Владимира Путина, о нем говорят и пишут люди, которые никогда прежде не слышали про этого человека и не читали его разоблачительных статей. Потому что теперь это не просто журналист Иван Голунов из «Медузы». Это, говоря журналистским языком, доказательство коррупции во власти, беспредела силовиков и деградации всей правоохранительной системы государства. Истории с полковником-миллиардером Захарченко и экс-губернатором Коми Гайзером лишь подтверждают истину.

Будь Голунов не журналистом-расследователем, а, скажем, ученым-ядерщиком, такого «дважды два», конечно не сложилось бы. А сложилось оно лишь благодаря профессиональной деятельности журналиста – он методично выводил на чистую воду крупных федеральных и столичных чиновников, рассказывал про их миллиардное имущество, писал про странные госконтракты и раздел рынков влияния людьми, аффилированными с власть предержащими и их родственниками. А когда силовики задержали журналиста по подозрению в сбыте наркотиков и даже «нашли» их у него, пазл сложился сразу и сам собой.

Иван Голунов. Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»
Иван Голунов. Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Я думаю, наркотики ему все же подкинули. Все так думают. Но самое главное – никто теперь не желает думать иначе. Арест Ивана и все, что с ним произошло в дальнейшем, словно зерно, упало в благодатную почву растущего общественного недовольства и немедленно дало всходы.

Теперь важно эти всходы правильно вырасти и с умом использовать. Может быть, это тот самый шанс на оздоровление, может быть, это те самые «духовные скрепы» и то самое стечение обстоятельств, которое направит, наконец, нашу многострадальную страну по верному пути, с коего она когда-то сбилась. Хотя…

Хотя мне кажется, что и этот шанс мы благополучно профукаем, как и все предыдущие. Вернее, сначала заболтаем до оскомины – чисто на адреналине, а потом забудем, погруженные в свои заботы. Ибо подавляющее большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее – свое и своих детей, «не чуют под собою страны» и давно утратили чувство общности и принадлежности к народу большой и некогда великой России. 


Также читайте

Держись, Улан-Удэ
  • 29 Мая в 12:52
  • 172 комментария
Супоня и Барданов проиграли
  • 27 Мая в 13:49
  • 25 комментариев
Оппозиция не пройдёт
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Мая в 14:44
  • 117 комментариев
Беспартийный (хозяйственный)
  • 30 Апреля в 15:06
  • 128 комментариев
Токсичнее некуда
  • 28 Апреля в 15:04
  • 298 комментариев
11.06.2019 17:02
Гость
Иван Голунов
Цитировать
11.06.2019 17:02
Гость
Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Цитировать
11.06.2019 17:22
Гость
Вы жэ терпилы, вон, в казахстане, вавсю май дан!!
Цитировать
11.06.2019 17:44
Гость
Кончать надо наркобарыг
Цитировать
11.06.2019 17:45
Гость
Боярошные и тут наркотой барыжат
Цитировать
11.06.2019 17:52
Гость
До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Цитировать
11.06.2019 17:57
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Цитировать
11.06.2019 20:51
Гость
очередная фуйня - "по чехову"... наркуш надо не лечить, за наши любезные, а делать им передоз... наркодилеров - четверовать на стадионах принародно... проблему можно решить только через радикальные меры, другого решения нет.
Цитировать
11.06.2019 20:56
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
ну у тебя и УМИЩЕ, это надо же, какое сделал открытие! теперича давай про то, как из монгольских улусов - образовалась Российская империя. дерзай, утри нос протоукрам.
Цитировать
11.06.2019 20:57
Гость
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Цитировать
11.06.2019 20:59
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Слово улус используют не только ватники, это как слово "гмина". Ну але хутор ваш хохляцкий.
Цитировать
11.06.2019 20:59
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
Цитировать
11.06.2019 21:00
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Цитировать
11.06.2019 21:09
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Улица имеет такое же отношение к улусу как киевский дядька к бузине.
Цитировать
11.06.2019 22:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Улица имеет такое же отношение к улусу как киевский дядька к бузине.
В улусах бывают улицы. Это факт. А дядька киевский и бузина? Скорее наоборот, бузина в желудке киевского дядьки. Нравится ему это или нет. Ешь, пан Зеленьский. А ты, Порошенко, чего стоишь. Дядьки киевские, огородные, с бузиной в животах. Говорят, бузина полезно при запорах. Особенно киевских.
Цитировать
11.06.2019 22:07
Гость
Пусть проверят на полиграфе Голунова и тех, кто его арестовал или связан с арестом. Как говорят, вскрытие покажет. С другой стороны, быть оппозиционером - не значит, что чист во всем. В жизни всякое бывает, в том числе и потребление запрещенных веществ.
Цитировать
11.06.2019 22:10
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
Цитировать
11.06.2019 22:12
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Слово улус используют не только ватники, это как слово "гмина". Ну але хутор ваш хохляцкий.
Научись сначала по-русски писать.
Цитировать
11.06.2019 22:15
Гость
Гость:
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Не люблю укроп. Пиши по-русски. У нас "мова" не прокатит.
Цитировать
11.06.2019 22:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
http://asiarussia.ru/blogs/18008/ - как-то твоя инфа не срастается с реалиями монгольского, ну, "шибко большого улуса" - УРГА"
Цитировать
11.06.2019 22:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
http://asiarussia.ru/blogs/18008/ - как-то твоя инфа не срастается с реалиями монгольского, ну, "шибко большого улуса" - УРГА"
Вот рассмешил. Успокойся, изучай историю "шибко большого улуса", ищи и люби девушку, дружок.
Цитировать
11.06.2019 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Цитировать
11.06.2019 23:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
Цитировать
11.06.2019 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
Цитировать
11.06.2019 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
голубоглазые, рыжеволосые по лесам древлянским прятались и ждали главаря Рюрика
Цитировать
11.06.2019 23:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
Эй, Геракл. Вот уж насмешил. Не пей много горилки. Поезжай в Монголию. Там тебе быстро мозги вправят насчет Чингисхана и украинцев.
Цитировать
12.06.2019 00:02
Гость
Нет и не будет в ближайшие годы в России никаких "духовных скреп" и оздоровления, о которых пишет Белобородов. Жаль, что у нас был болтун Горбачев, а не Дэн Сяо Пин. Китайцам повезло, а нам - нет.
Цитировать
12.06.2019 00:30
Гость
Его отпустили уже. Нехай тут рассуждать о вине и преступлении))
Цитировать
12.06.2019 00:31
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 03:04
Гость
Кончать надо наркобарыг ____________________________________ ты в курсе,что героин идет по жд из афгана через узбекистан,а кокаин самолетами,не подлежащими досмотру и на кораблях?ты кого кончать собралсясамого?
Цитировать
12.06.2019 08:00
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 09:03
Гость
голунова отпустили,протеста не будет,пошумели бандерлоги и забыли
Цитировать
12.06.2019 10:24
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Охренеть. Недавно узнал, что Марина-это от морской. Думал это от кобылы
Цитировать
12.06.2019 12:27
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Цитировать
12.06.2019 12:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Главное не свиноглазками
Цитировать
12.06.2019 12:47
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 15:21
Гость
Вот главред газеты как ощущает "большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее ". Не видит трудящихся, зарабатывающих честным трудом, достойных людей, патриотов, причем не квасных, будто их, таких людей, не большинство. Если у главреда такая картина мира - то какая газета ? Да сеющая апатию, пессимизм, недовольство.
Цитировать
12.06.2019 16:13
Гость
Гость: Вот главред газеты как ощущает "большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее ". Не видит трудящихся, зарабатывающих честным трудом, достойных людей, патриотов, причем не квасных, будто их, таких людей, не большинство. Если у главреда такая картина мира - то какая газета ? Да сеющая апатию, пессимизм, недовольство.
чисто для тебя, любопытствующему, предлагаю индивидуальный и что характерно - на выбор, эротический маршрут...
Цитировать
12.06.2019 19:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Вот оно имперское "узкоглазки". Это европейские писаки, которые сравнительно недавно перестали быть дикарями, воспели большие глаза как у коровы. У китайцев, как и у монголов, до недавнего времени считалось некрасивым иметь длинные ресницы, большие глаза и большой бюст за сходство с коровой. Самой изюминкой в оценке красоты женщины у китайцев считалась маленькая ножка.По этому критерию европейские женщины - страшилки, ведь у них ножищи как лыжи. Так что не надо свои шовинистские ля-ля разводить. У евро, как правило, бесцветные ресницы, лысоватые брови и узкие шапоклячьи губы.
Цитировать
12.06.2019 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Вот оно имперское "узкоглазки". Это европейские писаки, которые сравнительно недавно перестали быть дикарями, воспели большие глаза как у коровы. У китайцев, как и у монголов, до недавнего времени считалось некрасивым иметь длинные ресницы, большие глаза и большой бюст за сходство с коровой. Самой изюминкой в оценке красоты женщины у китайцев считалась маленькая ножка.По этому критерию европейские женщины - страшилки, ведь у них ножищи как лыжи. Так что не надо свои шовинистские ля-ля разводить. У евро, как правило, бесцветные ресницы, лысоватые брови и узкие шапоклячьи губы.
Главное назначение глаз - хорошо видеть. Монгольские стрелки из лука времен Великих Монголов стреляли дальше и точнее, чем пресловутый Робин Гуд. Сравнение длины полета стрелы говорит, что еврострелки в подметки не годились воинам Чингисхана. Да и во время ВОВ многие якуты, буряты - бывшие охотники, которые попадали белке в глаз, чтобы не испортить шкурку, были хорошими снайперами.
Цитировать
12.06.2019 20:17
Гость
Погнали наши городских совковыми лопатами - Сэлмэг сарюун, сэнхир номин шарайшни Сэдьхэлдэмнай хэзээдэшье зулгы... очередная муйня из ёперы Атилла великий предводитель гуннов (протобурят)... каждому "патрЁоту" автоматически должна выдаваться справка из психбольницы...
Цитировать
13.06.2019 00:48
Гость
Гость:
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Дебил, тебе же написали "почти". Пс. Идинахсосвоим суржиком недобиток
Цитировать
13.06.2019 08:53
Гость
опять набежали цу ки Васьки Цыгане?
Цитировать
13.06.2019 15:51
Гость
Гость: Иван Голунов
ГОДУНОВ
Цитировать
14.06.2019 12:17
Гость
До своего ареста журналист «Медузы» Иван Голунов готовил материал о похоронном бизнесе и столкнулся с именами начальника УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и его помощника Марата Медоева. Как говорят источники «Новой газеты» в ФСБ, это люди с большими связями и ресурсом. Коллеги Дорофеева называют его человеком секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, который в прошлом возглавлял ФСБ. Они также отмечают хорошие отношения между Дорофеевым и нынешним директором ФСБ Александром Бортниковым. О Медоеве собеседники «Новой» отзываются как о ближайшем к Дорофееву сотруднике, через которого «решаются все вопросы». «Новая газета» и журналисты расследовательских центров Чехии и Словакии нашли зарубежную недвижимость и бизнес семьи Медоева в Словакии, где она обосновалась с 2009 года. Деловыми партнерами семьи, а также соседями по респектабельному пригороду Братиславы оказались российские бизнесмены — крупнейшие поставщики специальной обуви для российских силовиков. С 2010 года их компании получили от МВД, ФСБ и МЧС госконтрактов больше чем на 11 миллиардов рублей. А с 2015 года их компания имеет эксклюзивное право обеспечивать специальной обувью все МВД России. Журналисты поговорили с отцом Медоева в Словакии, он отрицает связь сына с делом Голунова. Семья Медоевых, похоже, не думает, что Россия — «крепость в кольце врагов». Иначе сложно объяснить тот факт, что с 2009 года она прочно обосновалась в центре Евросоюза.
Цитировать
14.06.2019 12:18
Гость
Поселок в предместье Братиславы, где живут Медоевы и поставщики Андриановы.
Цитировать
15.06.2019 10:25
Гость
Да че дале ко ходить мездное обеп все взяточники ездят на крутых авто, засранцы!! Фильм решала, надо продюсера судить!!
Цитировать
16.06.2019 22:24
Гость
Да че вы в натуре, я азиат, но больше всего нра блондинки натуральные, с 3 размером бра, даеш метисов!!)
Цитировать
16.06.2019 22:29
Гость
Гость: Да че вы в натуре, я азиат, но больше всего нра блондинки натуральные, с 3 размером бра, даеш метисов!!)
Научись писать правильно, любитель метисов.
Цитировать