↑ Наверх

Ямы и менты

Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Июня 2019 г. в 15:59
  • 60 комментариев
  • 1419 просмотров
Иван Голунов как шанс на оздоровление общества. Реплика главреда «МК»



Еще вчера имя Ивана Голунова было знакомо незначительному числу россиян, главным образом, его коллегам, читателям интернет-издания «Медуза», в котором он работает, и, конечно же, героям его публикаций – журналистских расследований.

В попытке заткнуть рот журналисту, организаторы сфабрикованного уголовного дела о наркотиках (они же – герои его публикаций, в этом нет никаких сомнений), сделали Голунова одним из самых известных людей, и не только в России. Ненамеренно, конечно. Теперь Иван Голунов упоминается в социальных сетях и в СМИ гораздо чаще Владимира Путина, о нем говорят и пишут люди, которые никогда прежде не слышали про этого человека и не читали его разоблачительных статей. Потому что теперь это не просто журналист Иван Голунов из «Медузы». Это, говоря журналистским языком, доказательство коррупции во власти, беспредела силовиков и деградации всей правоохранительной системы государства. Истории с полковником-миллиардером Захарченко и экс-губернатором Коми Гайзером лишь подтверждают истину.

Будь Голунов не журналистом-расследователем, а, скажем, ученым-ядерщиком, такого «дважды два», конечно не сложилось бы. А сложилось оно лишь благодаря профессиональной деятельности журналиста – он методично выводил на чистую воду крупных федеральных и столичных чиновников, рассказывал про их миллиардное имущество, писал про странные госконтракты и раздел рынков влияния людьми, аффилированными с власть предержащими и их родственниками. А когда силовики задержали журналиста по подозрению в сбыте наркотиков и даже «нашли» их у него, пазл сложился сразу и сам собой.

Иван Голунов. Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»
Иван Голунов. Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Я думаю, наркотики ему все же подкинули. Все так думают. Но самое главное – никто теперь не желает думать иначе. Арест Ивана и все, что с ним произошло в дальнейшем, словно зерно, упало в благодатную почву растущего общественного недовольства и немедленно дало всходы.

Теперь важно эти всходы правильно вырасти и с умом использовать. Может быть, это тот самый шанс на оздоровление, может быть, это те самые «духовные скрепы» и то самое стечение обстоятельств, которое направит, наконец, нашу многострадальную страну по верному пути, с коего она когда-то сбилась. Хотя…

Хотя мне кажется, что и этот шанс мы благополучно профукаем, как и все предыдущие. Вернее, сначала заболтаем до оскомины – чисто на адреналине, а потом забудем, погруженные в свои заботы. Ибо подавляющее большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее – свое и своих детей, «не чуют под собою страны» и давно утратили чувство общности и принадлежности к народу большой и некогда великой России. 


Также читайте

Тезис Мархаева
  • 24 Июля в 08:26
  • 38 комментариев
Дилемма патерналистов
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Июля в 08:42
  • 80 комментариев
Семнадцать бравых эсеров
  • 7 Июля в 19:11
  • 35 комментариев
Смотрите, кто идёт
  • 5 Июля в 12:55
  • 66 комментариев
Три в одном: бурят, Бадмаев, как Айдаев
  • 27 Июня в 08:14
  • 138 комментариев
11.06.2019 17:02
Гость
Иван Голунов
Цитировать
11.06.2019 17:02
Гость
Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Цитировать
11.06.2019 17:22
Гость
Вы жэ терпилы, вон, в казахстане, вавсю май дан!!
Цитировать
11.06.2019 17:44
Гость
Кончать надо наркобарыг
Цитировать
11.06.2019 17:45
Гость
Боярошные и тут наркотой барыжат
Цитировать
11.06.2019 17:52
Гость
До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Цитировать
11.06.2019 17:57
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Цитировать
11.06.2019 20:51
Гость
очередная фуйня - "по чехову"... наркуш надо не лечить, за наши любезные, а делать им передоз... наркодилеров - четверовать на стадионах принародно... проблему можно решить только через радикальные меры, другого решения нет.
Цитировать
11.06.2019 20:56
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
ну у тебя и УМИЩЕ, это надо же, какое сделал открытие! теперича давай про то, как из монгольских улусов - образовалась Российская империя. дерзай, утри нос протоукрам.
Цитировать
11.06.2019 20:57
Гость
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Цитировать
11.06.2019 20:59
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Слово улус используют не только ватники, это как слово "гмина". Ну але хутор ваш хохляцкий.
Цитировать
11.06.2019 20:59
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
Цитировать
11.06.2019 21:00
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Цитировать
11.06.2019 21:09
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Улица имеет такое же отношение к улусу как киевский дядька к бузине.
Цитировать
11.06.2019 22:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
До них все по сто лет доходят
Улица имеет такое же отношение к улусу как киевский дядька к бузине.
В улусах бывают улицы. Это факт. А дядька киевский и бузина? Скорее наоборот, бузина в желудке киевского дядьки. Нравится ему это или нет. Ешь, пан Зеленьский. А ты, Порошенко, чего стоишь. Дядьки киевские, огородные, с бузиной в животах. Говорят, бузина полезно при запорах. Особенно киевских.
Цитировать
11.06.2019 22:07
Гость
Пусть проверят на полиграфе Голунова и тех, кто его арестовал или связан с арестом. Как говорят, вскрытие покажет. С другой стороны, быть оппозиционером - не значит, что чист во всем. В жизни всякое бывает, в том числе и потребление запрещенных веществ.
Цитировать
11.06.2019 22:10
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
Цитировать
11.06.2019 22:12
Гость
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Слово улус используют не только ватники, это как слово "гмина". Ну але хутор ваш хохляцкий.
Научись сначала по-русски писать.
Цитировать
11.06.2019 22:15
Гость
Гость:
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Не люблю укроп. Пиши по-русски. У нас "мова" не прокатит.
Цитировать
11.06.2019 22:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
http://asiarussia.ru/blogs/18008/ - как-то твоя инфа не срастается с реалиями монгольского, ну, "шибко большого улуса" - УРГА"
Цитировать
11.06.2019 22:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
http://asiarussia.ru/blogs/18008/ - как-то твоя инфа не срастается с реалиями монгольского, ну, "шибко большого улуса" - УРГА"
Вот рассмешил. Успокойся, изучай историю "шибко большого улуса", ищи и люби девушку, дружок.
Цитировать
11.06.2019 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Цитировать
11.06.2019 23:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
Цитировать
11.06.2019 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
Цитировать
11.06.2019 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
голубоглазые, рыжеволосые по лесам древлянским прятались и ждали главаря Рюрика
Цитировать
11.06.2019 23:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
Эй, Геракл. Вот уж насмешил. Не пей много горилки. Поезжай в Монголию. Там тебе быстро мозги вправят насчет Чингисхана и украинцев.
Цитировать
12.06.2019 00:02
Гость
Нет и не будет в ближайшие годы в России никаких "духовных скреп" и оздоровления, о которых пишет Белобородов. Жаль, что у нас был болтун Горбачев, а не Дэн Сяо Пин. Китайцам повезло, а нам - нет.
Цитировать
12.06.2019 00:30
Гость
Его отпустили уже. Нехай тут рассуждать о вине и преступлении))
Цитировать
12.06.2019 00:31
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 03:04
Гость
Кончать надо наркобарыг ____________________________________ ты в курсе,что героин идет по жд из афгана через узбекистан,а кокаин самолетами,не подлежащими досмотру и на кораблях?ты кого кончать собралсясамого?
Цитировать
12.06.2019 08:00
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 09:03
Гость
голунова отпустили,протеста не будет,пошумели бандерлоги и забыли
Цитировать
12.06.2019 10:24
Гость
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Охренеть. Недавно узнал, что Марина-это от морской. Думал это от кобылы
Цитировать
12.06.2019 12:27
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Цитировать
12.06.2019 12:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Главное не свиноглазками
Цитировать
12.06.2019 12:47
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2019 15:21
Гость
Вот главред газеты как ощущает "большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее ". Не видит трудящихся, зарабатывающих честным трудом, достойных людей, патриотов, причем не квасных, будто их, таких людей, не большинство. Если у главреда такая картина мира - то какая газета ? Да сеющая апатию, пессимизм, недовольство.
Цитировать
12.06.2019 16:13
Гость
Гость: Вот главред газеты как ощущает "большинство россиян, уставших от нищеты, запуганных, пребывающих в страхе за будущее ". Не видит трудящихся, зарабатывающих честным трудом, достойных людей, патриотов, причем не квасных, будто их, таких людей, не большинство. Если у главреда такая картина мира - то какая газета ? Да сеющая апатию, пессимизм, недовольство.
чисто для тебя, любопытствующему, предлагаю индивидуальный и что характерно - на выбор, эротический маршрут...
Цитировать
12.06.2019 19:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Вот оно имперское "узкоглазки". Это европейские писаки, которые сравнительно недавно перестали быть дикарями, воспели большие глаза как у коровы. У китайцев, как и у монголов, до недавнего времени считалось некрасивым иметь длинные ресницы, большие глаза и большой бюст за сходство с коровой. Самой изюминкой в оценке красоты женщины у китайцев считалась маленькая ножка.По этому критерию европейские женщины - страшилки, ведь у них ножищи как лыжи. Так что не надо свои шовинистские ля-ля разводить. У евро, как правило, бесцветные ресницы, лысоватые брови и узкие шапоклячьи губы.
Цитировать
12.06.2019 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"</blockquote> Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Хохлы даже считать в пределах ста не умеют.
А буряты трусливо молчат, надежда на бурятских женщин. А вы дальше отвлекайте от темы своими боярками, улусами, восточными и западными узкоглазками.
Вот оно имперское "узкоглазки". Это европейские писаки, которые сравнительно недавно перестали быть дикарями, воспели большие глаза как у коровы. У китайцев, как и у монголов, до недавнего времени считалось некрасивым иметь длинные ресницы, большие глаза и большой бюст за сходство с коровой. Самой изюминкой в оценке красоты женщины у китайцев считалась маленькая ножка.По этому критерию европейские женщины - страшилки, ведь у них ножищи как лыжи. Так что не надо свои шовинистские ля-ля разводить. У евро, как правило, бесцветные ресницы, лысоватые брови и узкие шапоклячьи губы.
Главное назначение глаз - хорошо видеть. Монгольские стрелки из лука времен Великих Монголов стреляли дальше и точнее, чем пресловутый Робин Гуд. Сравнение длины полета стрелы говорит, что еврострелки в подметки не годились воинам Чингисхана. Да и во время ВОВ многие якуты, буряты - бывшие охотники, которые попадали белке в глаз, чтобы не испортить шкурку, были хорошими снайперами.
Цитировать
12.06.2019 20:17
Гость
Погнали наши городских совковыми лопатами - Сэлмэг сарюун, сэнхир номин шарайшни Сэдьхэлдэмнай хэзээдэшье зулгы... очередная муйня из ёперы Атилла великий предводитель гуннов (протобурят)... каждому "патрЁоту" автоматически должна выдаваться справка из психбольницы...
Цитировать
13.06.2019 00:48
Гость
Гость:
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Дебил, тебе же написали "почти". Пс. Идинахсосвоим суржиком недобиток
Цитировать
13.06.2019 08:53
Гость
опять набежали цу ки Васьки Цыгане?
Цитировать
13.06.2019 15:51
Гость
Гость: Иван Голунов
ГОДУНОВ
Цитировать
14.06.2019 12:17
Гость
До своего ареста журналист «Медузы» Иван Голунов готовил материал о похоронном бизнесе и столкнулся с именами начальника УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и его помощника Марата Медоева. Как говорят источники «Новой газеты» в ФСБ, это люди с большими связями и ресурсом. Коллеги Дорофеева называют его человеком секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, который в прошлом возглавлял ФСБ. Они также отмечают хорошие отношения между Дорофеевым и нынешним директором ФСБ Александром Бортниковым. О Медоеве собеседники «Новой» отзываются как о ближайшем к Дорофееву сотруднике, через которого «решаются все вопросы». «Новая газета» и журналисты расследовательских центров Чехии и Словакии нашли зарубежную недвижимость и бизнес семьи Медоева в Словакии, где она обосновалась с 2009 года. Деловыми партнерами семьи, а также соседями по респектабельному пригороду Братиславы оказались российские бизнесмены — крупнейшие поставщики специальной обуви для российских силовиков. С 2010 года их компании получили от МВД, ФСБ и МЧС госконтрактов больше чем на 11 миллиардов рублей. А с 2015 года их компания имеет эксклюзивное право обеспечивать специальной обувью все МВД России. Журналисты поговорили с отцом Медоева в Словакии, он отрицает связь сына с делом Голунова. Семья Медоевых, похоже, не думает, что Россия — «крепость в кольце врагов». Иначе сложно объяснить тот факт, что с 2009 года она прочно обосновалась в центре Евросоюза.
Цитировать
14.06.2019 12:18
Гость
Поселок в предместье Братиславы, где живут Медоевы и поставщики Андриановы.
Цитировать
15.06.2019 10:25
Гость
Да че дале ко ходить мездное обеп все взяточники ездят на крутых авто, засранцы!! Фильм решала, надо продюсера судить!!
Цитировать
16.06.2019 22:24
Гость
Да че вы в натуре, я азиат, но больше всего нра блондинки натуральные, с 3 размером бра, даеш метисов!!)
Цитировать
16.06.2019 22:29
Гость
Гость: Да че вы в натуре, я азиат, но больше всего нра блондинки натуральные, с 3 размером бра, даеш метисов!!)
Научись писать правильно, любитель метисов.
Цитировать
25.06.2019 14:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Слухай тутай: с 37 року прошло не 100, а тильки 80. И шо, але ты жил тэды чшы знае цо было а цо не было?
Дебил, тебе же написали "почти". Пс. Идинахсосвоим суржиком недобиток
Никуя себе почти, 20 лет)) У Приступы в Мыколаевки даже начальной школы не было. И суржик этот не мой, а твой, так чисто пощупать, какой ты украинец. Выходит что ты, унылое *****.
Цитировать
25.06.2019 14:12
Гость
Гость: Поселок в предместье Братиславы, где живут Медоевы и поставщики Андриановы.
Ты фотографию бурята на аватаре Бато Булхан у кого скиздил, ублюдок?
Цитировать
29.06.2019 11:37
Гость
A beautiful purse or handbag from Coach Outlet Online can last for many years, and represent a great overall value. There are Michael Kors Bags Outlet in a large number of shopping malls located throughout the country. Cheap Michael Kors Bags is a great way to determine which models best suit your needs. Michael Kors Factory Store, has one of the most popular handbag and accessory lines on the market today. Coach Handbags Wholesale says a lady is classy, elegant and sophisticated. Coach Store Near Me trends come and go, but a Coach stands the test of time. The official Michael Kors Handbags On Sale Outlet regularly posts various handbags being offered for sale. All Michael Kors Outlet Online Store have serial numbers.
Цитировать
05.07.2019 19:34
Гость
Гость: Просто вопиющий факт. Фото осмотра якобы сделанные в квартире Ивана - выясняется, что это вообще не его квартиры фото, экспертиза смывов с рук, ногти одежда - опровергла вообще, что он мог держать в руках кокаин. Избиение журналиста, отказ в предоставлении защитника почти сутки, 30 часовой допрос.. И это почти 100 лет спустя после 37 года и НКВД.. ВЕК стояния на одном месте. Фабрикуются дела, подбрасываются запрещённые вещества (в 37 такого не было), пока ещё не расстреливают в подвалах, но есть альтернатива - "теракты" , заказняки и "самоубийства". Картина маслом: "Приехали!"
Ну вот опять тыкаемся лбами об углы и грабли, вчерашних невыученных уроков. Этот правовой служебно-должностной профессиональный беспредел является прямым последствием преступной безнаказности номенклатурных ЛЖЕ-коммуняк из власти СССР, РАЗВАЛИВШИЕ и рзграбившие Советский Социалистический Гсударственный Строй !!!, уклонившиеся от уголовной ответственности, которых нужно было стрелять и садить на длительные срока ЗА особо - тяжкие преступления: сознательную АНТИ-Государственную деятельность, повлёкшая "развал" Советского Государственного Социалистического Строя. Преступная безнаказность от уголовной ответственности автоматически влечет следующие тяжкие преступления.
Цитировать
05.07.2019 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: До меня дошло, что монгольское слово "улус", которое ватники используют в уничижительном смысле для обозначения единицы географически-административого деления, заимствовано в русский язык в слове "улица", тоже обозначающее единицу административного деления.
Где этот улус, Где этот дом, Где эта девушка, Что я влюблен?
Улус Джучи, в который еще в XIII веке входила Москва. Ищи дом, люби девушку. Удачи, дружок!
муйня какая-то... почему же не джучи там, а москали тута?
Пиши по-русски. Твоя мова непонятна, грамотейка.
наблюдается та же пурга из "достоверных и выверенных фактах", что изложены у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": …"предки бурят – свирепые гунны"... хотя римский историк Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий" дал описание их внешности: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... видимо за века облик их так резко изменился... лучше уж почитать историка Миколу Галичинец, его труды по истории изучают в школах и вузах Украины. - "Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами". "история Украины" - это история древнего, героического, великого, но "униженного и оккупированного" государства. практически вся история — это "национально освободительная борьба" против внешних врагов, "москаликов"
голубоглазые, рыжеволосые по лесам древлянским прятались и ждали главаря Рюрика
Ага, а , буряты- то : толстенькие неказистые кривоногие . косоглазые и всегда норовят водки напиться и пива нажраться до невменяемого состояния ..... и валяться на диване.
Цитировать