↑ Наверх

Мертворожденный проект

  • 24 Июня 2019 г. в 14:42
  • 142 комментария
  • 2183 просмотра
Анатолий Кушнарев: депутаты хурала Бурятии обрекли «Экоальянс» на банкротство



На минувшей сессии депутаты Народного Хурала Бурятии отказали регоператору «Экоальянс» в изменении налогового режима по льготной системе и соответствующем увеличении его доходной базы. Причем, как водится, проработанный минэкономики Бурятии вопрос первоначально был рассмотрен на всех комитетах и одобрен практически всеми, однако когда дело дошло до голосования, народные избранники отказались поддержать инициативу правительства.

 Для меня стал неожиданностью такой поворот дела, поскольку речь идет о чрезвычайно важной экологической проблеме и непростом бизнесе, для настройки которого требуются годы. Все говорят, что «Экоальянс» пришел из Иркутска, да есть вопросы к деятельности регоператора, но речь идет о фактически убыточном бизнесе, поскольку сегодня сбор платежей за мусор в Бурятии находится на уровне 28-36 процентов. В республике приняты одни из самых низких тарифов для населения, и это тоже внесло свою лепту в то положение дел, в котором оказался «Экоальянс». Чтобы как-то поддержать предприятие, которое взялось за это дело, было предложение ввести налоговые льготы, а теперь мы обрекли его на банкротство. Видя такую ситуацию, «Экоальянс», возможно, и не захочет здесь работать цитирует председателя комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии Анатолия Кушнарева МК в Бурятии.

Никак не наладятся дела у мусорных «слоников». Мало того, что из-за противодействия администрации Голкова иркутянам не удавалось заключить договоры на перевозку мусора и, соответственно, получить тариф на обработку твёрдых коммунальных отходов, так теперь ещё коварные депутаты «кинули» с налоговыми льготами. Буквально «поматросили», не без участия того же главного садовода Бурятии уговорив подать тарифную заявку (якобы) ниже рынка, а потом взяли и бросили.

Как известно, плохому танцору всегда яйца мешают. Еле-еле к середине весны зайдя на рынок Бурятии, «ЭкоАльянс» сразу же столкнулся с массой проблем, которые можно было начать решать заблаговременно. Вместо этого руководитель и совладелец предприятия Игорь Алексеев занимался невнятными демострациями на площади Советов и торговался с минприродресурсов, депутатами Народного Хурала и главой Бурятии. В ход шли упомянутые обвинения в адрес мэрии Улан-Удэ, упрёки «плохо идущему навстречу» отраслевому министерству, а также угрозы всё бросить и уйти.

Как говорят знакомые с ситуацией слухмейкеры, основной причиной, почему правительство республики так долго терпело расхлябанность мусорного оператора, стало обещание Алексеева отдать связанным с главой структурам и/или лицам половину доли в перспективном и денежном бизнесе. На сегодня ооошка с десятитысячным (!) уставным капиталом принадлежит Игорю Алексееву и, судя по всему, его супруге, а также иркутскому предпринимателю Резникову.

По завершении первого месяца работы регоператора республиканским властям пришлось помогать «ЭкоАльянсу» собирать деньги. Сообщение о том, что «если вы не знаете номер своего лицевого счёта, то ставьте вместо него «нолик» и платите», сильно насмешило людей из сферы ЖКХ, которые знают, что после таких оплат эти «нолики» собирать и распределять будет очень и очень сложно. Ошибки неизбежны. 

Так же отреагировало и население – еле-еле набрать 25-30 % платежей удалось по большей части в Улан-Удэ, где люди привыкли платить управляющим организациям за вывоз мусора. По республике ситуация совсем печальная – там платят в основном более-менее благополучные и сознательные жители районных центров. На периферии же работать с населением просто некому, а у регоператора, похоже, собственные ресурсы на исходе – даже связи с общественностью компания аутсорсит, опираясь на ресурсы пресс-службы правительства Бурятии и мэрии Улан-Удэ. Очевидно, надеяться только на тариф со стороны экоальянсовцев было как минимум недальновидно.

Едва закончился май, как мэрия столицы республики объявила о возникшей за первых два месяца работы регионального оператора по обработке ТКО перед муниципальным учреждением – Комбинатом по благоустройству – задолженности в 17 млн рублей. Следует отметить, что в должниках КБУ оказался не только сам «ЭкоАльянс», но и его подрядчик, отвечающий за один из административных районов Улан-Удэ – иркутская компания «Бабр». Не тот ли «Бабр» (или «Бабръ»), что несколько лет испытывает терпение жителей Сужи?

В июне выяснилось, что экоальянсовцам и его подрядчикам не хватает мусорных баков. По нашему славному городу тут и там вспыхивали очаги недовольства: то контейнеры не туда поставили, то они вовсе куда-то исчезли, то переполнены и воняют. 

Любопытный факт: спустя годы уланудинцы всё же полюбили «голковские золотые баки» за предусмотренную конструкцией защиту от растаскивания мусора бродячими собаками, и очень возмущаются в соцсетях пропаже со дворов «итальянских» мусорных контейнеров. 

Министр природных ресурсов Бурятии Вадим Кантор ещё долго не забудет новогодние дежурства по городу, когда в режиме мусорного беззакония (с законодательным вступлением в силу «мусорной реформы») ему приходилось самолично ежедневно ездить и следить за уборкой и вывозом мусора. Для этого республиканские и городские власти вводили горячие линии, по которым можно было сообщить о переполненных баках. Похоже, с приходом «закона и порядка» ничего не изменилось: мусор приходится убирать «вручную» по жалобам, а горячую линию заменила (или дополнила) группа в Вайбере

Мусорные баки в Улан-Удэ

«В Улан-Удэ катастрофически не хватает контейнеров для мусора. К такому печальному выводу пришли в региональном отделении Общероссийского народного фронта. После многочисленных жалоб жильцов многоэтажек бурятская команда «Молодёжки ОНФ» отправилась в рейд по городу. Общественники выяснили, что из-за недостаточного количества баков на контейнерных площадках царит настоящая антисанитария. Так, на улицах Ключевская, Жердева, Саянская и Тобольская, а также на проспекте Победы мусорные баки переполнены, ограждения нет, а территория вокруг захламлена. В некоторых местах для складирования отходов всего два контейнера на несколько многоквартирных домов», – передаёт ИП.

Не нравится работа регоператора и местному уполномоченному по правам человека.

Мы проанализировали объём и тематику вопросов и жалоб в этой сфере и сделали вывод, что проблема информированности населения о вывозе и утилизации ТКО не решена, – отметила Юлия Жамбалова. – Граждане жалуются, что вывоз отходов производится несвоевременно или нерегулярно, не понимают, из каких расходов складывается размер платы, многие сообщают о необоснованном начислении платы, а также о начислении платы за завышенное количество проживающих

В качестве примера Жамбалова привела сигнал о начислении платы улан-удэнке, скончавшейся за год до начала работы регионального оператора. По информации омбудсмена, среди часто встречающихся жалоб на «ЭкоАльянс» – невозможность дозвониться до организации по телефону, опубликованному на официальном сайте, некорректная работа группового чата в Вайбере, пишет Байкал-Дейли.

Доживёт ли «ЭкоАльянс» до конца года, сказать сложно. Ещё туманнее перспективы внедрения в республике настоящей сортировки мусора и строительства полноценного мусороперерабатывающего завода. А на площади Советов парятся только по поводу Мархаева.


Также читайте

Дикий туризм не для Байкала
  • 26 Июня в 14:02
  • 13 комментариев
Помусорбаним?
  • 18 Апреля в 21:22
  • 114 комментариев
Не прошло и полгода
  • 26 Марта в 13:17
  • 32 комментария
Байкальские проблемы и решения
  • 25 Марта в 11:28
  • 30 комментариев
Бойкот или провокация?
Источник: МК в Бурятии
  • 24 Января в 10:24
  • 12 комментариев
24.06.2019 14:47
Гость
Значит и этот проект Цыденова терпит крах как и его защита заводика в Култуке? А начиналось громко, бравурно, под фанфары. У нас будет супер-пупер-регион! Мы круче Швейцарии. Мы Мекка туризма! Тьфу
Цитировать
24.06.2019 14:50
Гость
все пущено на самотек и даже тумуреева не поможет цыденову?
Цитировать
24.06.2019 14:52
Гость
Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Цитировать
24.06.2019 15:15
Гость
Автор пишет, что глава Цыденов коррупционер! Текст выделен бледно-желтым цветом. Руководитель Экоальянса Алексеев обещал близкому окружению Цыденова отдать половину мусорного бизнеса в Бурятии. Поэтому Цыденов терпел нехватку транспорта, все нестыковки Экоальянса. И попросил Хурал дать налоговые льготы для Алексеева. И поэтому Цыденов убрал Голкова из мэрии? Чтобы не мешал рубить капусту Алексееву и Цыденову. У нас есть свои Чайки!
Цитировать
24.06.2019 15:18
Гость
Гость: Автор пишет, что глава Цыденов коррупционер! Текст выделен бледно-желтым цветом. Руководитель Экоальянса Алексеев обещал близкому окружению Цыденова отдать половину мусорного бизнеса в Бурятии. Поэтому Цыденов терпел нехватку транспорта, все нестыковки Экоальянса. И попросил Хурал дать налоговые льготы для Алексеева. И поэтому Цыденов убрал Голкова из мэрии? Чтобы не мешал рубить капусту Алексееву и Цыденову. У нас есть свои Чайки!
Везде они есть. И не факт, что они тут рубят бабки. Но это пока.
Цитировать
24.06.2019 15:25
Гость
Гость: Автор пишет, что глава Цыденов коррупционер! Текст выделен бледно-желтым цветом. Руководитель Экоальянса Алексеев обещал близкому окружению Цыденова отдать половину мусорного бизнеса в Бурятии. Поэтому Цыденов терпел нехватку транспорта, все нестыковки Экоальянса. И попросил Хурал дать налоговые льготы для Алексеева. И поэтому Цыденов убрал Голкова из мэрии? Чтобы не мешал рубить капусту Алексееву и Цыденову. У нас есть свои Чайки!
Ясно, что Алексеев предприниматель. Но когда глава региона запускает свои щупальцы в чужой бизнес это преступление. Поэтому он подтянул Тумурееву в Минприроды для страховки своего будущего бабла? А знающие про 50 % долю Цыденова депутаты зажали льготы для Альянса. Так Цыденов их построит по стойке смирно. С каждым поговорит как Носков, пообещает пряники или розги. Все будет тип-топ.
Цитировать
24.06.2019 15:26
Гость
Гость: Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.
Цитировать
24.06.2019 15:36
Гость
Ну и денек! Люди узнали о нарушении Цыденовым федерального закона "Об охране озера Байкал". Где большая часть республики относится к водосборной территории Байкала. А значит массовые вырубки ЗАПРЕЩЕНЫ законом. Но Цыденову это фиолетово. Пусть китайцы рубят, где хотят. Пусть Экоальянс работает с нарушениями, деньги потекут в фирмы, СВЯЗАННЫЕ с Цыденовым. Пусть более 20 заводов выкачивают воду Байкала и ПЛЕВАТЬ на экологов. Выходит он ВРЕМЕНЩИК, а Бурятия - место для ЕГО кормления. Так он ВТОРОЙ Наговицын. У того остались акции свиного завода в Усть-Бряни. У Цыденова будут акции Экоальянса, Турзоны Гавань, будущих заводов по откачке воды?
Цитировать
24.06.2019 15:42
Гость
Кароче. Можно не платить? И ускорить банкротство?
Цитировать
24.06.2019 15:45
Гость
Гость:
Гость: Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.
экоальянс прислал платежки
Цитировать
24.06.2019 15:46
Гость
Гость: Кароче. Можно не платить? И ускорить банкротство?
По России не платит за мусор от 7 до 25 % жителей. Есть регионы где платят 3-7 %. Зачем платить барыгам))
Цитировать
24.06.2019 15:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.
экоальянс прислал платежки
хер им с солью
Цитировать
24.06.2019 15:48
Гость
А почему оранжевый слон? мы в Африке , или мы в цирке
Цитировать
24.06.2019 15:48
Гость
Гость:
Гость: Автор пишет, что глава Цыденов коррупционер! Текст выделен бледно-желтым цветом. Руководитель Экоальянса Алексеев обещал близкому окружению Цыденова отдать половину мусорного бизнеса в Бурятии. Поэтому Цыденов терпел нехватку транспорта, все нестыковки Экоальянса. И попросил Хурал дать налоговые льготы для Алексеева. И поэтому Цыденов убрал Голкова из мэрии? Чтобы не мешал рубить капусту Алексееву и Цыденову. У нас есть свои Чайки!
Везде они есть. И не факт, что они тут рубят бабки. Но это пока.
В Приангарье хищных чаек и цыденов нет!
Цитировать
24.06.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость: Кароче. Можно не платить? И ускорить банкротство?
По России не платит за мусор от 7 до 25 % жителей. Есть регионы где платят 3-7 %. Зачем платить барыгам))
Эти, как вы выразились, "барыги" в большинстве своем простые работники, получающие с тарифа зарплату.
Цитировать
24.06.2019 15:50
Гость
мы в бразилии, где много диких обезьян
Цитировать
24.06.2019 15:50
Гость
Еле-еле набрали 25 и 30 % с населения. Херово работают мэрские шуты и Канторы. Надо работать шибче)
Цитировать
24.06.2019 15:50
Гость
Гость: А почему оранжевый слон? мы в Африке , или мы в цирке
Напоминает "тот самый чай со слоном"
http://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=orig/path/sfd9702a022bb9c79/image/i2ec96de73839e03e/version/1391446200/image.jpg
Цитировать
24.06.2019 15:51
Гость
Цитировать
24.06.2019 15:51
Гость
в индии слонов использовали на работах, как рабов
Цитировать
24.06.2019 15:54
Гость
Гость: А почему оранжевый слон? мы в Африке , или мы в цирке
Детский логотип. И по задумке, и тем более по исполнению. Да и по Алексееву видно, что он инфантил. Все в игрушки играет.
Цитировать
24.06.2019 15:57
Газета РБ
Гость:
Гость:
Гость: Кароче. Можно не платить? И ускорить банкротство?
По России не платит за мусор от 7 до 25 % жителей. Есть регионы где платят 3-7 %. Зачем платить барыгам))
Эти, как вы выразились, "барыги" в большинстве своем простые работники, получающие с тарифа зарплату.
Платить надо. Но и требовать нормальной работы тоже.
Цитировать
24.06.2019 15:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кароче. Можно не платить? И ускорить банкротство?
По России не платит за мусор от 7 до 25 % жителей. Есть регионы где платят 3-7 %. Зачем платить барыгам))
Эти, как вы выразились, "барыги" в большинстве своем простые работники, получающие с тарифа зарплату.
Так жирные сливки снимают не они. Почему мы должны платить за ТЕ же функции в 10 раз дороже. Мусор трамбуют в Вахмистрово как и в прошлые годы. Пусть сначала откроют завод по переработке мусора, а потом гребут.
Цитировать
24.06.2019 16:11
Гость
Когда же этого балабола и шовиниста кушнаря уберут из Хурала?
Цитировать
24.06.2019 16:16
Гость
Кантор для этого взял Тумурееву? Дежурить по экоальянсу?
Цитировать
24.06.2019 16:18
Гость
Гость: Кантор для этого взял Тумурееву? Дежурить по экоальянсу?
Не Кантор, а сам господин Цыденов предложил ей через ФС, чтобы она прошла смешной конкурс.
Цитировать
24.06.2019 16:19
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Кантор для этого взял Тумурееву? Дежурить по экоальянсу?</blockquote> Не Кантор, а сам господин Цыденов предложил ей через ФС, чтобы она прошла смешной конкурс.
через ФБ.
Цитировать
24.06.2019 16:37
Гость
Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
Цитировать
24.06.2019 16:39
Гость
Кушнарь чава позорный с Горького,в телаге и бакланке рассекал,типичный чава,гнать его в шею
Цитировать
24.06.2019 16:44
Гость
Гость: Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
Приютил ЭАльянс сам Цыденов, зато попросил половину доли бизнеса в Бурятии. Ему мало 5-6 лямов в месяц главы РБ. Значит Цыденов корыстный, недумающий и пустой чиновник. Хапуга и коррупционер, вор и жулик?
Цитировать
24.06.2019 16:54
Гость
Гость: Экоальянс жулики .
Цитировать
24.06.2019 16:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.
экоальянс прислал платежки
хер им с солью
Что-то управляшке мы как платили, так и платим. Народ сейчас по тихому начнет экоальянс саботировать. Справедливости нет, один грабеж.
Цитировать
24.06.2019 17:00
Гость
Гость: Справедливости нет, один грабеж.
нет в мире справедливости)))
Цитировать
24.06.2019 17:01
Гость
Гость: Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
А ты как хотел? Народ должен с начало привыкнуть к мысли что их очередной раз на...ли. Потом он начнет платить. Потом надо, судя по тексту, рассчитаться с Цыденовым. Потом, если бабки останутся, начнут мусором заниматься.
Цитировать
24.06.2019 17:01
Гость
Щас Кантор и Тумуреева начнут как ошпаренные агитировать из всех утюгов за оплату дерьмовой работы мусорного оператора. У нас всегда стоят забитые доверху контейнеры и горы мусора рядом.
Цитировать
24.06.2019 17:02
Гость
Гость:
Гость: А почему оранжевый слон? мы в Африке , или мы в цирке
Напоминает "тот самый чай со слоном"
http://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=orig/path/sfd9702a022bb9c79/image/i2ec96de73839e03e/version/1391446200/image.jpg
Цитировать
24.06.2019 17:09
Гость
Цитировать
24.06.2019 17:13
Гость
Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Цитировать
24.06.2019 17:21
Гость
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Почему Цыденов простил все выкрутасы Алексееву? Когда машины из Иркутска демонстративно стояли на площади. Почему терпел мусорную резину. Она начинали работать с 1 февраля, с 1 марта. с апреля? Потому что Цыденов был заинтересован в Алексееве и в бабле?
Цитировать
24.06.2019 17:38
Гость
не пойму (серьезно) в деревнях навоз коровий самому вывозить или Экоальянс вывезет , ветки сухие там, ботву Кушнарев как ответит? (компоста и удобрений достаточно)
Цитировать
24.06.2019 17:47
Гость
На каждую СХЕМУ у Цыденова свои люди. На Гавань с корейцами поставлен земляк судимый Бато Очиров, на валку леса поставлен СВОЙ Каленых. На мусор поставлен СВОЙ Алексеев. Цыденов отобрал у Матханова курорт на Аршане для своих. Поэтому Матхановы, Мархаев, Голков -враги Цыденова? Поэтому только СВОИ министры и замы? А конкурсы во власть для наивных чебурашек.
Цитировать
24.06.2019 17:53
Гость
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
где написано? в твоей методичке тролля?
Цитировать
24.06.2019 17:54
Гость
Гость: не пойму (серьезно) в деревнях навоз коровий самому вывозить или Экоальянс вывезет , ветки сухие там, ботву Кушнарев как ответит? (компоста и удобрений достаточно)
так то альянс должон возить
Цитировать
24.06.2019 17:55
Гость
писали же, жечь нельзя, захламлять нельзя. значит альянс
Цитировать
24.06.2019 18:31
Гость
Гость:
Гость: не пойму (серьезно) в деревнях навоз коровий самому вывозить или Экоальянс вывезет , ветки сухие там, ботву Кушнарев как ответит? (компоста и удобрений достаточно)
так то альянс должон возить
Вы про навоз молчите, а то быстро его под контроль возьмут
Цитировать
24.06.2019 19:36
Гость
ЭКО альянс отказывается возить крупногабаритный мусор типа старой бытовой техники. Писали об этом. Какашки и ветки тоже не возьмут, максимум пакет с бытовым мусором.
Цитировать
24.06.2019 21:39
Гость
Зачем эта Сабрина вывалила свою некрасивую бесформенную грудь? Ничего в ней нет привлекательного. Жир на молочных железах один из самых опасных в отношении онкологии.Такие железы зрительно старят женщину, лишают ее изящества. Представьте себе эталон изящества балерину. Она просто не сможет легко и грациозно двигаться. Кроме того, и кормление грудью ребенка, и рождение здоровых детей, и способность к сексу скорее говорят не в пользу такой старообразной расплывшейся груди.
Цитировать
24.06.2019 21:50
Гость
Вам завидно или что? Зачем здесь про Сабрину пишете? И что вам до ее здоровья? Воистину весеннее обострение у некоторых никогда не кончается...
Цитировать
24.06.2019 22:06
Гость
Гость: Вам завидно или что? Зачем здесь про Сабрину пишете? И что вам до ее здоровья? Воистину весеннее обострение у некоторых никогда не кончается...
Дыk, ить если б не показывала ее, кто б про нее заикался?
Цитировать
24.06.2019 22:36
Гость
В каком месте бато очиров судим и за что??
Цитировать
25.06.2019 01:04
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 07:24
Гость
Гость: Зачем эта Сабрина ............. Она просто не сможет легко и грациозно двигаться..
а зачем и куда надо грациозно двигаться?
Цитировать
25.06.2019 08:24
Гость
Гость:
Гость: Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
Приютил ЭАльянс сам Цыденов, зато попросил половину доли бизнеса в Бурятии. Ему мало 5-6 лямов в месяц главы РБ. Значит Цыденов корыстный, недумающий и пустой чиновник. Хапуга и коррупционер, вор и жулик?
ЦЫденов хапуга и жулик туповатый. Город уже утопает в мусоре. Такого не было никогда. Продает наши леса. Пора всем на бунт. ДОЛОЙ Цыденова из Бурятии.
Цитировать
25.06.2019 08:26
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 08:31
Гость
Гость: На каждую СХЕМУ у Цыденова свои люди. На Гавань с корейцами поставлен земляк судимый Бато Очиров, на валку леса поставлен СВОЙ Каленых. На мусор поставлен СВОЙ Алексеев. Цыденов отобрал у Матханова курорт на Аршане для своих. Поэтому Матхановы, Мархаев, Голков -враги Цыденова? Поэтому только СВОИ министры и замы? А конкурсы во власть для наивных чебурашек.
Чего мы ждем? Докладываем Путину. И всем миром пойдем против вора и жулика Цыденова.
Цитировать
25.06.2019 10:18
Гость
Гость: Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
ГорКомХоз без работы,город без денег,свалки как в Неаполе,никаких альтернатив этим жуликам. Дорогое правительство!Вы чего то ждете????????
Цитировать
25.06.2019 12:11
Гость
Бато очиров, ну ка скажи что он сжульничал!!?
Цитировать
25.06.2019 12:11
Гость
У мархи откуда 60 лямов на предвыборку, активность марха троллей зашкаливает!!
Цитировать
25.06.2019 13:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.
Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.
экоальянс прислал платежки
Неделю назад пытался обсудить эту проблему с УК Восточный 2. Эта управляшка не думает снижать плату за содержание дома. Мотивируют тем, что денег на содержание мало и если пойдем на такой шаг, то снизим плату на 44 коп. Вот так народ втихаря нае.... подняв плату за ЖКХ.
Цитировать
25.06.2019 13:08
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.</blockquote> Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.</blockquote> экоальянс прислал платежки</blockquote> Неделю назад пытался обсудить эту проблему с УК Восточный 2. Эта управляшка не думает снижать плату за содержание дома. Мотивируют тем, что денег на содержание мало и если пойдем на такой шаг, то снизим плату на 44 коп. Вот так народ втихаря нае.... подняв плату за ЖКХ.
Когда народ поймет что их в очередной раз наеб... перестанет платить Экоальянсу, пока управляшки цены не снизят.
Цитировать
25.06.2019 13:26
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 13:27
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 13:56
Гость
Гость: Зачем эта Сабрина вывалила свою некрасивую бесформенную грудь? Ничего в ней нет привлекательного. Жир на молочных железах один из самых опасных в отношении онкологии.Такие железы зрительно старят женщину, лишают ее изящества. Представьте себе эталон изящества балерину. Она просто не сможет легко и грациозно двигаться. Кроме того, и кормление грудью ребенка, и рождение здоровых детей, и способность к сексу скорее говорят не в пользу такой старообразной расплывшейся груди.
Балтатарова обзавидовалась.
Цитировать
25.06.2019 14:02
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 14:27
Гость
ПОРУЧЕНИЕМ главы все бюджетные учреждения обязали оплатить 100% предоплату Экоальянсу..
Цитировать
25.06.2019 14:28
Гость
100% предоплату за ВЕСЬ ГОД
Цитировать
25.06.2019 14:40
Гость
Гость: ПОРУЧЕНИЕМ главы все бюджетные учреждения обязали оплатить 100% предоплату Экоальянсу..
Так это не законно, есть же бюджетное законодательство. Где прокуратура? Вдруг завтра экоальянс помрет, тогда как?
Цитировать
25.06.2019 14:42
Гость
Почему какая-то левая фирма Алексеев из Иркутска,а не местный горкомхоз?Возьмем к примеру уборку в Европе,там мусором занимается одно из подразделений муниципалитета.Всё в одних руках.Сами перерабатывают весь мусор,сжигают на своих ТЭЦ,центральное отопление от них,а не от чужака вроде ТГК.
Цитировать
25.06.2019 14:44
Гость
Мархаев!!!!! Помоги разобраться с Экоальянсом! Я хочу работать как раньше,хорошо,с городом.
Цитировать
25.06.2019 14:45
Гость
Всё давно отлажено в развитых странах.Зачем изобретать велосипед?Или у России свой особый путь мусорный или собачий путь?
Цитировать
25.06.2019 14:48
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 14:49
Гость
Швеция мусор на переработку даже у соседей покупает.А Путин оправдывается,что даже в океане целые острова мусора плавают.
Цитировать
25.06.2019 14:50
Гость
воруют вместо того,чтобы порядок в стране навести
Цитировать
25.06.2019 14:56
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Мы теперь должны и управляшке, и экоальянсу платить? Вроде с начало говорили, что управляшке за мусор платить не будем.</blockquote> Управляшке платите за текущий ремонт и обслуживание, что включает в себя и работу дворников. Там эти услуги разделены должны быть, за вывоз мусора только экоальянсу идет.</blockquote> экоальянс прислал платежки</blockquote> Неделю назад пытался обсудить эту проблему с УК Восточный 2. Эта управляшка не думает снижать плату за содержание дома. Мотивируют тем, что денег на содержание мало и если пойдем на такой шаг, то снизим плату на 44 коп. Вот так народ втихаря нае.... подняв плату за ЖКХ.
Когда народ поймет что их в очередной раз наеб... перестанет платить Экоальянсу, пока управляшки цены не снизят.
Они плохо знают психологию местного народа. Пока власть не объяснит эту дилемму- почему надо платить и УК, и экоальянсу, народ не будет платить иркутянам. Будет тихий саботаж
Цитировать
25.06.2019 15:07
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 15:33
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 15:55
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 16:17
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 16:25
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 16:30
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 16:40
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:05
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:10
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:15
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:21
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:34
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:34
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:36
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:40
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:40
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:42
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 17:43
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:14
Гость
Гость: Бато очиров зскончил амурскую сельхозку по мелиорации,
в бсха не прошел по конкурсу?
Цитировать
25.06.2019 18:17
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:17
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:17
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:25
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:32
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:32
Гость
зато как это будет подано по-супершвейцарски - первое банкротство регоператора только у нас) родина мамонта бл*
Цитировать
25.06.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:35
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:35
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:50
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:51
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:58
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 18:58
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:28
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:30
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:32
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:34
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:39
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:40
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 20:05
Гость
Комментарий скрыт
25.06.2019 21:12
Гость
можа кто-то из форумчан растолкует таки мне неразумному, что означает "лэйба" (фирменная этикетка) "Экоальянс"? видимо для того чтобы никто не сумлевался, что 03 регион "родина слонов" - подтверждается наличием соембы над ним? а вообще - угарная лэйба, тока это зрада или перемога? Ась?
Цитировать
25.06.2019 21:36
Гость
Да уж. Очередной СЛОН (а раньше был и дрон "почтовый") превратился в маааааленький "пшик".
Цитировать
26.06.2019 00:17
Гость
Гость:
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Почему Цыденов простил все выкрутасы Алексееву? Когда машины из Иркутска демонстративно стояли на площади. Почему терпел мусорную резину. Она начинали работать с 1 февраля, с 1 марта. с апреля? Потому что Цыденов был заинтересован в Алексееве и в бабле?
ваши подозрения смешны, вы гоните пургу по своему уму. Глава не нуждается в ваших виртуальных деньгах
Цитировать
26.06.2019 00:19
Гость
Гость: Мархаев!!!!! Помоги разобраться с Экоальянсом! Я хочу работать как раньше,хорошо,с городом.
мархаев не Цыденов и не Путин, не поможет.
Цитировать
26.06.2019 09:40
Гость
Гость: зато как это будет подано по-супершвейцарски - первое банкротство регоператора только у нас) родина мамонта бл*
родина слонов
Цитировать
26.06.2019 09:41
Гость
Гость: Детский логотип. . Все в игрушки играет.
Цитировать
26.06.2019 09:47
Гость
У нас уже суперреспублика? Сюда позвали чужих операторов мусора, лесных баронов - китайцев, корейцев. Зачем тогда Правительство РБ, министерства и ведомства, которые должны создавать точки роста? За что они получают зарплату?
Цитировать
26.06.2019 09:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Почему Цыденов простил все выкрутасы Алексееву? Когда машины из Иркутска демонстративно стояли на площади. Почему терпел мусорную резину. Она начинали работать с 1 февраля, с 1 марта. с апреля? Потому что Цыденов был заинтересован в Алексееве и в бабле?
ваши подозрения смешны, вы гоните пургу по своему уму. Глава не нуждается в ваших виртуальных деньгах
бедный цыденов кругом его обложили ненасытные твари
Цитировать
26.06.2019 10:25
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 12:18
Гость
Гость: Почему какая-то левая фирма Алексеев из Иркутска,а не местный горкомхоз?Возьмем к примеру уборку в Европе,там мусором занимается одно из подразделений муниципалитета.Всё в одних руках.Сами перерабатывают весь мусор,сжигают на своих ТЭЦ,центральное отопление от них,а не от чужака вроде ТГК.
+++
Цитировать
26.06.2019 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Почему Цыденов простил все выкрутасы Алексееву? Когда машины из Иркутска демонстративно стояли на площади. Почему терпел мусорную резину. Она начинали работать с 1 февраля, с 1 марта. с апреля? Потому что Цыденов был заинтересован в Алексееве и в бабле?
ваши подозрения смешны, вы гоните пургу по своему уму. Глава не нуждается в ваших виртуальных деньгах
бедный цыденов кругом его обложили ненасытные твари
Может просто должности не соответствует? Или всё устраивает и совсем не бедный?
Цитировать
26.06.2019 13:44
Гость
чо убрали статью про хоринский лес
Цитировать
26.06.2019 13:52
Гость
А ведь законодательство предполагает варианты. Можно было оставить как было, управляшкам. Передать комбинату, создать МУП. Но выбран самый мутный вариант. Выводы на поверхности.
Цитировать
26.06.2019 18:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Экоальянс жулики Тот кто приютил его недумающие и пустые чиновники. На нашем предприятии всё работало хорошо. Горкомхоз купил машины с мусорными контейнерами и 20 лет нас обслуживает. Сейчас предлагают два маленьких бака на пол дня,требуют подъезд к ним авто с разборки развалюхи и оплата дороже. Это диверсия.
Приютил ЭАльянс сам Цыденов, зато попросил половину доли бизнеса в Бурятии. Ему мало 5-6 лямов в месяц главы РБ. Значит Цыденов корыстный, недумающий и пустой чиновник. Хапуга и коррупционер, вор и жулик?
ЦЫденов хапуга и жулик туповатый. Город уже утопает в мусоре. Такого не было никогда. Продает наши леса. Пора всем на бунт. ДОЛОЙ Цыденова из Бурятии.
Цитировать
26.06.2019 21:09
Гость
Марха тролли жути нагоняют!!
Цитировать
27.06.2019 10:15
Гость
Я стал платить в три раза больше. Какое банкротство? У бизнеса в России если нет СВЕРХПРИБЫЛИ, чтоб сразу виллу на Бали, то это уже банкротство?
Цитировать
27.06.2019 10:22
Гость
Вопрос такой: Почему ЭкоАльянс при оплате в офисе не выдают нормальный чек с указанием ФИО , адреса плательщика и лицевого счёта. Чек обезличенный, величиной со спичечный коробок выдаётся из кассы , которая чуть больше пульта от телевизора. Никаких печатей и распечаток как в Водоканале и ТГК не прилагают к чеку. Похоже на контору "Рога и копыта".
Цитировать
27.06.2019 10:55
Гость
Гость: Похоже на контору "Рога и копыта".
так оно и есть. зиц-председатель Алексеев
Цитировать
27.06.2019 10:55
Гость
надо чуть-чуть продержаться и не платить, они и сдуются
Цитировать
27.06.2019 14:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вы тут это... Власть не оскорбляйте. Написано же, что никакая доля никому кроме Алексеева и компании не принадлежит.
Почему Цыденов простил все выкрутасы Алексееву? Когда машины из Иркутска демонстративно стояли на площади. Почему терпел мусорную резину. Она начинали работать с 1 февраля, с 1 марта. с апреля? Потому что Цыденов был заинтересован в Алексееве и в бабле?
ваши подозрения смешны, вы гоните пургу по своему уму. Глава не нуждается в ваших виртуальных деньгах
бедный цыденов кругом его обложили ненасытные твари
че не разгонит тварей?
Цитировать
27.06.2019 14:12
Гость
Гость: Марха тролли жути нагоняют!!
А свора шутенковских собак лают как бешенные псы.
Цитировать
27.06.2019 22:16
Гость
Гость: Да уж. Очередной СЛОН (а раньше был и дрон "почтовый") превратился в маааааленький "пшик".
И где эти дроны авиазаводские? А в ответ - тишина. Супер. Суперреспублика.
Цитировать
29.06.2019 11:34
Гость