↑ Наверх

Альхеев идёт по стопам Самаринова

  • 26 Июня 2019 г. в 21:04
  • 40 комментариев
  • 2078 просмотров
Тункинскому депутату Народного Хурала Бурятии предъявлено обвинение


Фото: tunkarb.ru

Следком Бурятии предъявил обвинение в превышение должностных полномочий бывшему заместителю руководителя администрации Тункинского района, а ныне депутату Народного Хурала Николаю Дашееву, сообщает МК в Бурятии

Делом чиновника-депутата, члена единоросовской «Команды Бурятии» занимается особый отдел СУ СКР по Бурятии. Сын экс-главы Аршана Даши Дашеева подозревается в превышении должностных полномочий при приемке и оплате работ по капитальному ремонту автомобильной дороги «Туран – Нилова Пустынь – Хойто-Гол».

В пресс-службе СУ СКР по РБ рассказали, что контракт на проведение дорожных работ был заключен в ноябре 2016 года между администрацией Тункинского района и строительной компанией по результатам открытого аукциона на сумму около 120 миллионов рублей.

По контракту при производстве работ должны были применяться строго определенные материалы. Однако подрядчик вместо щебня одной фракции и прочности использовал для формирования дорожного основания щебень иной фракции – более дешевый и менее прочный из мраморизированного известняка, что приводило к ухудшению технического уровня и эксплуатационного состояния трассы.

В Следкоме подчеркивают, что замруководителя администрации знал о допущенных контрагентом нарушениях, однако не принял мер и, более того, подписал акт о приемке выполненных работ. В результате бюджету района был причинен ущерб на 7,5 миллионов сэкономленных на некачественном щебне рублей.

Николай Дашеев
Николай Дашеев. Фото: tunkarb.ru

Кто был в Ниловой Пустыне в последние два года, видел, что применяемый в строительстве дороги щебень, необычного для этого вида использования цвета – белого. Дорога, впрочем, так и не достроена. Частично асфальт уложен, но до «Ниловки» в основном ведет дорога из белоснежного щебня, который под колесами автомобилей постепенно превращается в мелкую фракцию – крошится до состояния пыли.

Известно также, что до сих пор не доделано дорожное полотно с мостами от «Ниловой Пустыни» до «Хойто-Гола». Работы заморожены там с 2018 года.


Также читайте

Рваный матрас и куртка вместо подушки
  • 4 Июля в 11:53
  • 359 комментариев
Гулгонову подыскали замену
  • 16 Мая в 16:14
  • 152 комментария
Без толку ждали главу с лета
  • 20 Февраля в 07:47
  • 77 комментариев
Власти Бурятии все чаще отправляют людей в бан
Источник: МК в Бурятии
  • 24 Января в 10:42
  • 27 комментариев
26.06.2019 21:08
Гость
У ивахиновой отец банкир чтоли, ивахинов??
Цитировать
26.06.2019 21:13
Гость
Где этот голубой гном побывал, везде бардак!
Цитировать
26.06.2019 22:20
Гость
Отделается Дашеев лёгким испугом
Цитировать
26.06.2019 22:44
Гость
Кто голубой гном? Дашеев голубой?
Цитировать
26.06.2019 22:46
Гость
Ахахаха, не Дашеев)
Цитировать
26.06.2019 23:03
Гость
Госпидя, не встречал среди тункинских голубых. Суровые парни. Даже Балтатарова писала, что чуть не отхватила от них
Цитировать
26.06.2019 23:31
Гость
Ахиреть чо пишут, в Оренбурге народ в Казахстан ездят заправляться, бенз там стоит 26,50 рублей, российский бенз в чужой стране в 2 раза дешевле продают!!! https://auto.mail.ru/article/73388-stalo_izvestno_skolko_stoil_by_benzin_bez_nalogov/photo/152202/?fromnews=1&frommail=10
Цитировать
27.06.2019 01:38
Гость
Посмотрел сход жителей Хоринска по вырубке леса на Ариг Усе и в ВК. Охренеть, более 600 комментов против Дженькея. Мишенин ведет себя как клоун, дергает ногами, талдычит про лесо восстановление как попугай. Заколебал всех, что одна женщина спросила: Вы говорите только про восстанавление леса китайцами. Они приходят сюда чтобы сажать лес? Так почему они не сажают саженцы в других районах? Все стали дружно смеяться над Мишениным. Его интеллект ниже плинтуса, но родственник Мантуров и Цыденов сделали его шишкой. Сам Мантуров в командировках тратит как Шейх. В Шанхае в президентском отеле отдал 1,5 млн руб. за ночь. В Чжэнчжоу 330 тыс за ночь. В Мехико ночевал за 479 тыс.руб.
Цитировать
27.06.2019 09:18
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 10:47
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 11:54
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 14:26
Гость
при стоимости 118 млн, руб оплачено 67 млн большая половина, а покрыли асфальтом только 1 километр
Цитировать
27.06.2019 16:46
Гость
Опять одиозные фигуры и фигуранты в Общественной Палате РБ! Одна треть — по моим подсчётам...
Цитировать
27.06.2019 17:06
Гость
Гость: Опять одиозные фигуры и фигуранты в Общественной Палате РБ! Одна треть — по моим подсчётам...
Так одну треть подбирает глава РБ. Поэтому там личный тролль Цы - Дугароф. После аварии и падения под машину он стал неадекватным?
Цитировать
27.06.2019 18:24
Гость
Все в новом составе Общественной Палаты - одиозные и вызывающие огромную неприязнь люди. Ни один из них не вызывает уважения! Почему они лезут туда? Гулгенова могла бы дома сидеть при таких детях! Одно расстройство короче...
Цитировать
27.06.2019 20:08
Гость
Сенгеева Татьяна Николаевна - Гулгенова Татьяна Дашеевна - Петухов Николай Доржиевич - Архинчеев Валерий Ефимович - Бальжиров Баир Гвибалович - Данилов Борис Васильевич - Петров Сергей Петрович - Ботоев Борис Николаевич - Горбатых Галина Алексеевна - Дугаров Биликто Борисович - Елаев Александр Афанасьевич - Занданова Елена Ефимовна - Санжиев Замбал Владимирович - Хабаркова Светлана Аюшеевна. 14 –их…
Цитировать
27.06.2019 22:54
Гость
Гость: Сенгеева Татьяна Николаевна - Гулгенова Татьяна Дашеевна - Петухов Николай Доржиевич - Архинчеев Валерий Ефимович - Бальжиров Баир Гвибалович - Данилов Борис Васильевич - Петров Сергей Петрович - Ботоев Борис Николаевич - Горбатых Галина Алексеевна - Дугаров Биликто Борисович - Елаев Александр Афанасьевич - Занданова Елена Ефимовна - Санжиев Замбал Владимирович - Хабаркова Светлана Аюшеевна. 14 –их…
Много бывших ожиревших нойонов. Данилов, Петухов, Бальжиров, Ботоев. Бабушки- властные чинушки, теперь одуванчики. А изюминка в палатке №6 Замбал Санжиев, он же Морт, он же самый гнусный тролль из Молодой гвардии ЕДРа. Работал на пригожинской фабрике троллей в Питере. И заслужил койко-кресло в ОП))).
Цитировать
28.06.2019 09:39
Гость
Гость:
Гость: Сенгеева Татьяна Николаевна - Гулгенова Татьяна Дашеевна - Петухов Николай Доржиевич - Архинчеев Валерий Ефимович - Бальжиров Баир Гвибалович - Данилов Борис Васильевич - Петров Сергей Петрович - Ботоев Борис Николаевич - Горбатых Галина Алексеевна - Дугаров Биликто Борисович - Елаев Александр Афанасьевич - Занданова Елена Ефимовна - Санжиев Замбал Владимирович - Хабаркова Светлана Аюшеевна. 14 –их…
Много бывших ожиревших нойонов. Данилов, Петухов, Бальжиров, Ботоев. Бабушки- властные чинушки, теперь одуванчики. А изюминка в палатке №6 Замбал Санжиев, он же Морт, он же самый гнусный тролль из Молодой гвардии ЕДРа. Работал на пригожинской фабрике троллей в Питере. И заслужил койко-кресло в ОП))).
хорошо вы по этим ....дарасам прошлись))палата номер 6 в полном составе)))))))))
Цитировать
28.06.2019 15:40
Гость
Гость:
Гость: Сенгеева Татьяна Николаевна - Гулгенова Татьяна Дашеевна - Петухов Николай Доржиевич - Архинчеев Валерий Ефимович - Бальжиров Баир Гвибалович - Данилов Борис Васильевич - Петров Сергей Петрович - Ботоев Борис Николаевич - Горбатых Галина Алексеевна - Дугаров Биликто Борисович - Елаев Александр Афанасьевич - Занданова Елена Ефимовна - Санжиев Замбал Владимирович - Хабаркова Светлана Аюшеевна. 14 –их…
Много бывших ожиревших нойонов. Данилов, Петухов, Бальжиров, Ботоев. Бабушки- властные чинушки, теперь одуванчики. А изюминка в палатке №6 Замбал Санжиев, он же Морт, он же самый гнусный тролль из Молодой гвардии ЕДРа. Работал на пригожинской фабрике троллей в Питере. И заслужил койко-кресло в ОП))).
Самая "паршивая овца" в этой богодельне для для пенсов - Биликто Дугаров. Он пытается рулить там всеми делами от имени своего земы Цыденова.
Цитировать
29.06.2019 08:51
Гость
А где Дора Хамаганова, почему не кричит, что тункинцев обокрали. Или друзьям - все, а врагам закон? Пора уже Альхеева обличать, не так ли Дора Матвеевна? Или чёрные лесорубы в Хоринске больше платят?
Цитировать
29.06.2019 09:18
Гость
В кижинге рулит чорными лесорубами исподтишка весельчак у, жирный бывший гуулва, который слямзил 20 млн, за что был напнут из ЕР!!
Цитировать
29.06.2019 09:59
Гость
Инна там не смотрится, что она делает для народа? Худющая как доска, синий чулок,
Цитировать
29.06.2019 11:33
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 15:49
Гость
ПОра щемить продажных шестерок тункинских коррупционеров типа васи тараруйкина! Писали за бабло шалавы. Защищали воров. Врали людям как курвы!
Цитировать
30.06.2019 15:51
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 15:53
Гость
А Хамаганова Дора каким боком тут?
Цитировать
30.06.2019 16:08
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 16:09
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 16:10
Гость
Сколь продажных журиков отметились в Тунке! Не только Тараруив!
Цитировать
30.06.2019 16:11
Гость
Когда снимут фильм про Тункинскую коза ностру?
Цитировать
30.06.2019 16:21
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 19:45
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 20:16
Гость
Тункинцы мечтают порвать журнашлюху тарруевва
Цитировать
02.07.2019 20:17
Гость
Тункинцы мечтают порвать журнашлюху тарраруевва
Цитировать
03.07.2019 21:12
Гость
Дашеев, залогиньтесь
Цитировать
04.07.2019 16:56
Гость
Так везде по Бурятии белый щебень используют.
Цитировать
05.07.2019 10:45
Гость
Комментарий скрыт
05.07.2019 11:20
Гость
А когда уже на дядю, расхитителя миллионов рублей из Россельхозбанка заведут настоящее уголовное дело?
Цитировать
05.07.2019 12:40
Гость
Команда Главы Бурятии- команда жуликов и воров!!!
Цитировать
07.07.2019 00:17
Гость
Гость: Команда Главы Бурятии- команда жуликов и воров!!!
Каков поп - таков и приход.
Цитировать