↑ Наверх

Чита зовёт

  • 8 Июля 2019 г. в 11:20
  • 29 комментариев
  • 1192 просмотра
Валерий Кожевников возглавил минздрав Забайкалья



Бывший министр здравоохранения Республики Бурятия Валерий Кожевников стал министром здравоохранения Забайкальского края. Сегодня, 8 июля, он был официально представлен в новой должности членам регионального кабмина.

Как стало известно корреспонденту МК в Бурятии, экс-руководиль минздрава Бурятии, доктор медицинских наук получил приглашение на должность, вакантную после ухода Сергея Давыдова, лично от врио губернатора Забайкалья.

В соседнем регионе Валерий Кожевников –  отнюдь не чужой человек: в свое время он окончил Читинскую медакадемию. Затем возглавлял Станцию скорой помощи в Улан-Удэ. 15  лет был министром здравоохранения РБ. В 2017 году ушел в отставку, чтобы уступить дорогу молодым кадрам.

Был приглашен в качестве заместителя полномочного представительства правительства РБ в Москве, однако отказался от поста. 1 ноября 2017 года стал главным врачом Республиканского онкологического диспансера и весной 2018 года покинул и эту должность. Должен был возглавить курорт в Аршане, но там затянулся вопрос с передачей собственности от профсоюзов. 


Также читайте

Все надежды на Дареева
  • 11 Июля в 12:00
  • 141 комментарий
Продолжатель традиций
  • 10 Июля в 13:00
  • 55 комментариев
Нижегородская Япония
  • 5 Июля в 13:42
  • 61 комментарий
Добро пожаловать на борт
  • 1 Июля в 09:25
  • 30 комментариев
Омбудсгейт и буратинизация
  • 20 Июня в 16:50
  • 192 комментария
08.07.2019 12:18
Гость
Новый министр на много моложе кожаного?
Цитировать
08.07.2019 12:19
Гость
Чита просто катится в пропасть, надо им туда еще Носкова отправить...но Агу жалко
Цитировать
08.07.2019 12:22
Гость
Ну хоть от Аршана и диспансера отвело, там поди выдохнули с облегчением
Цитировать
08.07.2019 12:23
Гость
"стала министром")
Цитировать
08.07.2019 12:25
Гость
Губернаторам варягам наплевать на регион, их главная цель наколотить бабки. Для этого Валера вполне ничего, да и чиновничью работу знает.
Цитировать
08.07.2019 12:34
Гость
А ведь это еще, как ни крути, и со скандальной ситуацией в нашем здравоохранении, с Самбуевым связано, Кожа поди там всем говорит, типа, при мне такого не было...
Цитировать
08.07.2019 12:39
Гость
На фоне новых, старые смотрятся мастодонтами, знатоками своего дела.
Цитировать
08.07.2019 12:46
Гость
Там уже без разницы, хуже не будет.
Цитировать
08.07.2019 12:51
Гость
Гость: А ведь это еще, как ни крути, и со скандальной ситуацией в нашем здравоохранении, с Самбуевым связано, Кожа поди там всем говорит, типа, при мне такого не было...
Хотя это он, в свое время, в Баргузин Карпову поставил
Цитировать
08.07.2019 13:35
Гость
Всю жизнь был чиновником и когда успел написать докторскую диссертацию?
Цитировать
08.07.2019 16:24
Гость
докторская,наверное,связана с организаторской деятельностью в здравохранении)
Цитировать
08.07.2019 16:59
Гость
Гость:
Гость: А ведь это еще, как ни крути, и со скандальной ситуацией в нашем здравоохранении, с Самбуевым связано, Кожа поди там всем говорит, типа, при мне такого не было...
Хотя это он, в свое время, в Баргузин Карпову поставил
до Карповой вообще уникум был во главе ЦРБ
Цитировать
08.07.2019 21:07
Гость
Пациенты онкодиспансера проходившие курс лечения во время работы главного врача Кожевникова отмечали изменения в отношении к больным и улучшение мат базы. Человек возглавлял здравоохранение в течении 15 лет. Нынешний - двух слов связать не может, не понимает о чем его спрашивают!!! А Кожевников молодец - профессионалы нужны всем. Удачи и всех благ.
Цитировать
08.07.2019 21:29
Гость
Большому кораблю - большое плавание! Успехов Вам, Валерий Вениаминович! Жаль, что республика разбрасывается с легкостью с наилучшими профессионалами... И с легкостью ставит на самые сложные участки бездарных, тупых...Как говорят "Блат - выше всего". А Кожевникову от души пожелаем успехов на новом (старом) поприще!!! Бог в помощь!!!
Цитировать
08.07.2019 21:32
Гость
Гость: Пациенты онкодиспансера проходившие курс лечения во время работы главного врача Кожевникова отмечали изменения в отношении к больным и улучшение мат базы. Человек возглавлял здравоохранение в течении 15 лет. Нынешний - двух слов связать не может, не понимает о чем его спрашивают!!! А Кожевников молодец - профессионалы нужны всем. Удачи и всех благ.
Херня, развалил он все наше здравоохранение, понаставил везде своих Карповых, сейчас пожинаем плоды их работы, да и онкодиспансер он 8 лет строил, все там напортачили с проектно-сметной документацией, до сих пор строится кажись
Цитировать
08.07.2019 22:28
Гость
Тама пе тиновы трайбалисты нукут ские достали в этом онко диспансере! Почему то все раковые ездят лечится в сиб и ирку, а сынок по заграницам расскатывает!
Цитировать
08.07.2019 22:48
Гость
http://m.babr24.com/?IDE=190633 Хорош киздеть тут. Забыли что творилось при Кожаном?
Цитировать
08.07.2019 23:14
Гость
Гость: http://m.babr24.com/?IDE=190633 Хорош киздеть тут. Забыли что творилось при Кожаном?
Во-во, Карповы, Огибалы, Афанасьевы так и продолжают "залечивать" людей до смерти, а все шишки почему то достаются "Дяде Баиру"
Цитировать
09.07.2019 10:08
Гость
Гость: Всю жизнь был чиновником и когда успел написать докторскую диссертацию?
Диссернет в помощь
Цитировать
09.07.2019 12:34
Гость
Ой, какой ценный специалист!
Цитировать
09.07.2019 13:16
Гость
Гость: Ой, какой ценный специалист!
Может вернется как Юра Сибиряков
Цитировать
09.07.2019 14:59
Гость
Заберите куда-нибудь действующего министра здравоохранения РБ
Цитировать
09.07.2019 21:23
Гость
Ходорковский тоже был в Забайкалье. Странно как то оба евреи, но один зэк, а другой министр
Цитировать
11.07.2019 16:19
Гость
Гость: Пациенты онкодиспансера проходившие курс лечения во время работы главного врача Кожевникова отмечали изменения в отношении к больным и улучшение мат базы. Человек возглавлял здравоохранение в течении 15 лет. Нынешний - двух слов связать не может, не понимает о чем его спрашивают!!! А Кожевников молодец - профессионалы нужны всем. Удачи и всех благ.
На 5 отлизал кожаные яйцп фабереже. Лови медальку!
Цитировать
21.07.2019 23:42
Гость
0рлуша
Цитировать
21.07.2019 23:46
Гость
*****
Цитировать
22.07.2019 15:53
Гость
О, пропала Чита теперь, совсем пропала))))))))))))))
Цитировать