↑ Наверх

Мэр-банкрот

  • 10 Июля 2019 г. в 10:54
  • 22 комментария
  • 1021 просмотр
Мэра Гусиноозёрска могут отправить в отставку за не указанные в декларации огромные долги



О том, что Андрей Кудряшов, который более десяти лет возглавляет Гусиноозёрск, может распрощаться со своим креслом, сообщил на днях телеканал АТВ

По данным источника, в конце июня межрайонная прокуратура проверила градоначальника на предмет коррупции и выяснила, что высокопоставленный чиновник скрывал ото всех свои долги и имущество. Он задолжал одному банку 10 миллионов 150 тысяч рублей, а другому – 2 миллиона 369 тысяч. В подразделе «справки» Кудряшов не указал пять объектов недвижимости, зато задекларировал 13 объектов, проданных ещё в 2012 и 2018 годах.

Огромные долги привели к тому, что в 2015 году Арбитражный суд Бурятии принял заявление о признании мэра Гусиноозёрска банкротом. Дело рассматривается до сих пор, отмечает Информ-Полис. Городскому совету депутатов порекомендовали отправить Андрея Кудряшова в отставку за утрату доверия. До него самого журналистам тогда дозвониться не удалось, однако на связь вышел заместитель градоначальника Алдар Бальжиров. По его мнению, это нелепая оплошность, которую чиновник совершил не со зла.

С моей точки зрения, это не какое-то сокрытие имущества, а просто досадная ошибка, которая имеет определённые правовые последствия. Я так это прокомментирую, – подчеркнул Алдар Бальжиров.

По досадной ошибке глава Гусиноозёрска не указал около 270 квадратных метров нежилого имущества и доход от продажи недвижимости почти на 300 тысяч рублей. Кроме того, у него имеется долг перед некой Семёновой на 45 миллионов, про который Кудряшов снова забыл упомянуть.

Убрать или оставить мэра, депутаты решат на следующей сессии горсовета. Она состоится уже в июле. Телекомпания также сообщила, что Андрей Кудряшов вовсю организовывает встречи с представителями фракций и уговаривает их проголосовать против его отставки.

Недавно он всё-таки лично прокомментировал ситуацию в беседе с журналистами.

– Не знал, что надо эти долги указывать. Я думал, только приход денег надо показывать, а не расход. Думаю, у меня банкротство на всю республику – вся пресса об этом знает. Бухгалтерия с каждой зарплаты высчитывает деньги. А то, что в декларацию (надо), даже и не ума, – заявил мэр Гусиноозёрска АТВ.

По словам Кудряшова, долги, а также некоторое имущество, которое он не указал в декларациях, достались от погибшей супруги. И чиновник якобы не знал, что их тоже нужно декларировать. Он признался, что готов оставить свою должность.

– Всё равно если снимут, значит, снимут. Закон есть закон. Но, думаю, можно было бы, наверное, и выговор сделать какой-то на первый раз, – отметил Кудряшов.


Также читайте

Чемодан, вокзал, РЖД?
  • 27 Августа в 16:01
  • 159 комментариев
Запутался в терминах
  • 8 Августа в 10:40
  • 51 комментарий
Не спасли
  • 6 Августа в 15:17
  • 55 комментариев
Министр экономики уходит в отставку
  • 24 Июля в 10:52
  • 41 комментарий
Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 37 комментариев
10.07.2019 11:05
Гость
Отмажут своего духовно-скрепного
Цитировать
10.07.2019 11:06
Гость
Да по его лицу видно, что это прожженный мошенник, который изображает из себя забывчивую инженю.
Цитировать
10.07.2019 11:07
Гость
То, что он должен известно больше 10 лет, что-то было связано с нацпроектом по сельскому хозяйству. Чего сейчас то про это вспомнили? У нас почти все сельхозпредприятия банкроты. Тоже мне новость.
Цитировать
10.07.2019 11:11
Гость
Вот и еще один зам в минстрой
Цитировать
10.07.2019 11:35
Гость
Как пишет "Радио Свобода" с ссылкой на "Фонтанку" большая часть экипажа подводной лодки "Лошарик" погибла в результате взрывов литий-ионных батарей, после которого последовало затопление лодки. Часть экипажа задраила центральную часть, якобы заглушила реактор и спаслась. Остальные погибли в результате намеренного затопления лодки, лодка в этот момент была пристыкована к лодке-матке. Приказ о затоплении "Лошарика" исходил от командира лодки-матки.
Цитировать
10.07.2019 15:01
Гость
Гость: Вот и еще один зам в минстрой
Можно в минсельхоз министром, заодно свои проблемы с Россельхозбанком порешает.
Цитировать
10.07.2019 15:01
Гость
ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
Цитировать
10.07.2019 15:26
Гость
Гость:
Гость: Вот и еще один зам в минстрой
Можно в минсельхоз министром, заодно свои проблемы с Россельхозбанком порешает.
Куда ему, потолок зоотехник на свиноферме
Цитировать
10.07.2019 16:23
Гость
Деградация управления в Бурятии....Бывший второй промышленный город республики скатился до уровня Мухоршибири...15 тысяч рабочих мест в промышленности (в 26 тысячном городе) канули в канализацию... Верхом деградации стало вселение Мэрии города в здание Дома Пионеров, который существовал там со дня присвоения городского статуса, в 1957 году...
Цитировать
10.07.2019 17:51
Гость
ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
Цитировать
10.07.2019 18:30
Гость
Комментарий скрыт
10.07.2019 22:47
Гость
На совести этого спойлера нашумевшая трагедия. Кто то решил что все позабыто. К сожалению известная журналистка Марианна Б. ушла из жизни несколько лет назад. Именно благодаря ее кипучей энергии и журналистским связям ей удалось спасти свою дочь. После десяти дней комы и борьбы за жизнь, девушка смогла открыть глаза. Так что она жива не потому, что нанесенный ее здоровью вред был не таким большим, а потому, что у нее была любящая мама и много везения. Любопытно, что имея такие факты в биографии и, о чем уже было сказано, столь незначительный опыт госслужбы, а также непрофильное образование, Мункожап Бадмаев не только занял кресло зампреда по инфраструктуре и энергетике, но и даже претендовал, по мнению сми, на должность главы Бурятии еще до назначения Алексея Цыденова.
Цитировать
11.07.2019 02:37
Гость
Комментарий скрыт
11.07.2019 09:28
Гость
Комментарий скрыт
11.07.2019 10:03
Гость
Комментарий скрыт
11.07.2019 10:05
Гость
Таких не до мэров, нужно прилюдно наказывать на лобном месте, как делают в кнр, сейчас, знаем, глава заиграево бурлаков, имеет поддержку в виде прокурора томска и зама по железке, твердой рукой нпдо было наказать и коррумпированных рлдственничков!! Когда все силовики и чинуши будут наказаны, тогда и заживем, а так, все беды изза них в рф!! (((
Цитировать
11.07.2019 11:07
Гость
чем порожняк гнать (переливать из пустого в порожнее) - ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
Цитировать
11.07.2019 17:06
Гость
Гость: чем порожняк гнать (переливать из пустого в порожнее) - ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
за пи д оро в гомо сячных не голо суем!
Цитировать
12.07.2019 14:38
Гость
нормальный мэр.
Цитировать
20.07.2019 20:14
Гость
Нет. Жопа.
Цитировать