Мэр-банкрот
- 10 Июля 2019 г. в 10:54
- 22 комментария
- 1526 просмотров

О том, что Андрей Кудряшов, который более десяти лет возглавляет Гусиноозёрск, может распрощаться со своим креслом, сообщил на днях телеканал
По данным источника, в конце июня межрайонная прокуратура проверила градоначальника на предмет коррупции и выяснила, что высокопоставленный чиновник скрывал ото всех свои долги и имущество. Он задолжал одному банку 10 миллионов 150 тысяч рублей, а другому – 2 миллиона 369 тысяч. В подразделе «справки» Кудряшов не указал пять объектов недвижимости, зато задекларировал 13 объектов, проданных ещё в 2012 и 2018 годах.
Огромные долги привели к тому, что в 2015 году Арбитражный суд Бурятии принял заявление о признании мэра Гусиноозёрска банкротом. Дело рассматривается до сих пор, отмечает
– С моей точки зрения, это не какое-то сокрытие имущества, а просто досадная ошибка, которая имеет определённые правовые последствия. Я так это прокомментирую, – подчеркнул Алдар Бальжиров.
По досадной ошибке глава Гусиноозёрска не указал около 270 квадратных метров нежилого имущества и доход от продажи недвижимости почти на 300 тысяч рублей. Кроме того, у него имеется долг перед некой Семёновой на 45 миллионов, про который Кудряшов снова забыл упомянуть.
Убрать или оставить мэра, депутаты решат на следующей сессии горсовета. Она состоится уже в июле. Телекомпания также сообщила, что Андрей Кудряшов вовсю организовывает встречи с представителями фракций и уговаривает их проголосовать против его отставки.
Недавно он всё-таки лично прокомментировал ситуацию в беседе с журналистами.
– Не знал, что надо эти долги указывать. Я думал, только приход денег надо показывать, а не расход. Думаю, у меня банкротство на всю республику – вся пресса об этом знает. Бухгалтерия с каждой зарплаты высчитывает деньги. А то, что в декларацию (надо), даже и не ума, – заявил мэр Гусиноозёрска АТВ.
По словам Кудряшова, долги, а также некоторое имущество, которое он не указал в декларациях, достались от погибшей супруги. И чиновник якобы не знал, что их тоже нужно декларировать. Он признался, что готов оставить свою должность.
– Всё равно если снимут, значит, снимут. Закон есть закон. Но, думаю, можно было бы, наверное, и выговор сделать какой-то на первый раз, – отметил Кудряшов.
Также читайте
- 27 Мая в 20:59
- 119 комментариев
- 3 Апреля в 16:12
- 125 комментариев
- 5 Марта в 16:10
- 67 комментариев
- 27 Февраля в 11:46
- 4 комментария
- 20 Января в 13:48
- 58 комментариев
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость