↑ Наверх

Полвека мытарств – не предел

  • 15 Июля 2019 г. в 08:14
  • 22 комментария
  • 773 просмотра
Мэрия Улан-Удэ не хочет давать жилье 90-летней пенсионерке, простоявшей в очереди 55 лет



Мэрия Улан-Удэ не намерена исполнять решение Верховного суда Бурятии о предоставлении жилья 90-летней жительнице, которая простояла в очереди на улучшение жилищных условий 55 лет, пишет МК в Бурятии. Как сообщает пресс-служба БРО «Единой России», администрация столицы Бурятии намерена обжаловать это решение в судебном порядке. «Единороссы», в свою очередь, взяли ситуацию на контроль, сообщает пресс-служба партии.

Как ранее писали местные и федеральные СМИ, администрация Улан-Удэ отказала в предоставлении благоустроенного жилья пенсионерке Зинаиде Дружининой, стоящей в общей очереди на улучшение жилищных условий с 1964 года и достигшей в ней к 90-летию позиции под номером 2. Власти признали отсутствие у нее прав на квартиру по ныне действующему законодательству. По версии мэрии Улан-Удэ, женщина утратила право на улучшение жилищных условий, поскольку ее ежемесячный доход не позволяет официально считать ее малоимущей. Под доходом подразумевается обычная пенсия горожанки, чуть превышающая прожиточный минимум.

Женщина проживает в неблагоустроенной комнате общежития полезной площадью 16,2 квадратных метра. Эти метры пенсионерка, прождавшая всю жизнь благоустроенного счастья, сейчас делит со своей внучкой.

За улан-удэнку вступилась прокуратура Советского района, которая прошла две инстанции – Советский районный суд и Верховный суд РБ, где также вступились за интересы ветерана труда. Мэрия сопротивляется, предлагая дождаться «наработки судебной практики» по аналогичным делам.

Мы берем этот вопрос на контроль. Верховный суд принял решение в пользу ветерана, и мы считаем, что мэрия обязана исполнить его, а не идти по пути обжалования, – отметил руководитель исполкома БРО «Единой России» Владимир Ведерников.


Также читайте

Вытерпели?
  • 21 Августа в 13:07
  • 41 комментарий
Коммунальный террор
  • 12 Августа в 15:29
  • 128 комментариев
Сдержать слово любой ценой
  • 1 Августа в 15:34
  • 18 комментариев
Город Шутенков будет зелёным
  • 29 Июля в 16:10
  • 72 комментария
Проблема решена
  • 3 Июня в 19:07
  • 34 комментария
15.07.2019 09:39
Гость
Под ничтожным предлогом бабульку лишили квартиры. Интересно, как партия жyликoв и вoров ей предоставит квартиру? Поделятся с бабулькой наворованным?
Цитировать
15.07.2019 09:53
Гость
А давайте чиновникам мэрии опустим зарплату до уровня чуть выше прожиточного минимума? И посмотрим, как они себя не малоимущими будут ощущать?
Цитировать
15.07.2019 09:58
Гость
Гость: Под ничтожным предлогом бабульку лишили квартиры. Интересно, как партия жyликoв и вoров ей предоставит квартиру? Поделятся с бабулькой наворованным?
Да дадут бабульке квартиру , но социальную. А это значит родственники, а она наверняка , как хорошая бабулька прежде всего для них старалась , как только она помрёт , ничего не получат , обратно в фонд жилья муниципалитета..
Цитировать
15.07.2019 10:00
Гость
Гость: А давайте чиновникам мэрии опустим зарплату до уровня чуть выше прожиточного минимума? И посмотрим, как они себя не малоимущими будут ощущать?
И как вы хотите чиновникам урезать зарплату, если они её сами себе назначают?
Цитировать
15.07.2019 10:06
Гость
Гость:
Гость: Под ничтожным предлогом бабульку лишили квартиры. Интересно, как партия жyликoв и вoров ей предоставит квартиру? Поделятся с бабулькой наворованным?
Да дадут бабульке квартиру , но социальную. А это значит родственники, а она наверняка , как хорошая бабулька прежде всего для них старалась , как только она помрёт , ничего не получат , обратно в фонд жилья муниципалитета..
Они ж все приватизировали. Неужели фонд соцжилья еще существует?
Цитировать
15.07.2019 10:07
Гость
Гость:
Гость: А давайте чиновникам мэрии опустим зарплату до уровня чуть выше прожиточного минимума? И посмотрим, как они себя не малоимущими будут ощущать?
И как вы хотите чиновникам урезать зарплату, если они её сами себе назначают?
Да никак, конечно. Это своего рода риторическое высказывание, призванное продемонстрировать несправедливость решений чиновников, которые сами получают гораздо больше и даже не пытаются войти в положение старушки.
Цитировать
15.07.2019 10:39
Гость
мдя, уж... кто же безродной, не являющейся представителем родоплеменного клана, пенсионерке Зинаиде Дружининой фатеру-то даст, кады сродственников надоть с улусов в город-столицу переташить. скоро индивидуальную домовину получит - на одном из городских погостов и Единороссам будет чем отчитаться, да и коммунякам тожить.
Цитировать
15.07.2019 11:57
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:08
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:12
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:58
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:32
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:30
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:43
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 17:29
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:47
Гость
Комментарий скрыт
16.07.2019 00:18
Гость
А, может, пожилому человеку и не стоит в благоустроенную каменную пещерку переселяться? Ведь в своей нынешней квартирке она дожила до почтенного возраста, где, возможно, ей в деревянном доме легко дышится. А тут будет задыхаться: летом жарко, зимой батареи воздух сушат.
Цитировать
16.07.2019 07:04
Гость
Гость: А, может, пожилому человеку и не стоит в благоустроенную каменную пещерку переселяться? Ведь в своей нынешней квартирке она дожила до почтенного возраста, где, возможно, ей в деревянном доме легко дышится. А тут будет задыхаться: летом жарко, зимой батареи воздух сушат.
Я думаю, что квартиру выдать ей нужно.
Цитировать
16.07.2019 08:41
Гость
Гость:
Гость: А, может, пожилому человеку и не стоит в благоустроенную каменную пещерку переселяться? Ведь в своей нынешней квартирке она дожила до почтенного возраста, где, возможно, ей в деревянном доме легко дышится. А тут будет задыхаться: летом жарко, зимой батареи воздух сушат.
Я думаю, что квартиру выдать ей нужно.
Так она получала квартиру. А потом на дочь переписала. дайте ей сразу 2 квартиры - она на внуков перепишет.
Цитировать
16.07.2019 09:18
Гость
Тут как-то писали про бывших гос.чиновников,под видом нуждающихся получивших квартиры(при чем не маленькие)в свое время. Так вот они,после выхода на пенсию или оставления должности,не хотят освобождать служебное жилье и Магомедова из министерства имущества,обязанная обеспечивать эффективное использование госимущества,предлагает "старикам" оставить,т.е подарить квартиры,коттеджи. Потому что,оно единственное,которое они не переписали на своих детей и внуков или не успели ещё
Цитировать
16.07.2019 09:24
Гость
Дайте бабушке квартиру. Не мучайте пожилую женщину!
Цитировать