↑ Наверх

Третий мост не поможет

  • 15 Июля 2019 г. в 09:23
  • 141 комментарий
  • 1607 просмотров
Архитектор и урбанист Андрей Елбаев популярно объяснил, почему столица Бурятии, как ни крути, является «большой деревней»



Архитектор и урбанист Андрей Елбаев назвал столицу Бурятии «большой деревней». Такие ассоциации возникли у него после сопоставительного анализа нашего города с Благовещенском.  Молодой человек опубликовал видеорассуждение на своем канале в YouTube, оговорившись, что извиняется перед жителями Улан-Удэ за подобное сравнение и  всего лишь хочет обозначить проблемы благоустройства, сообщает МК в Бурятии.

Первая их них – несвязанность районов. Частный сектор с ДНТ и СНТ на западном берегу реки Селенга отрезан ею от центра и соединён с ним лишь одним мостом, на который попасть можно  в объезд, но не напрямую. Через более узкую Уду есть два моста, но они очень далеко друг от друга.

Кроме того, бурятская столица «разрезана» железной дорогой, под которой из центра в противоположную сторону проехать удается в единственном месте, из-за чего затрудняется  движение.

Вторая проблема – плохо развитый городской центр, считает блогер.  В отличие от микрорайонов  Горький, Шишковка и Аршан, Советский имеет довольно низкую плотность населения и множество полупустырей.

Ну, а третья - «растяжение» за счёт частного сектора, «размазывание» населения тонким слоем по территории. Получается, что в отдалённых районах практически ничего происходит. Молодой человек приходит к выводу, что Благовещенск намного компактнее Улан-Удэ: людей там меньше в два раза, а возможностей для развития активной городской среды гораздо больше.


Также читайте

Мункожап Бадмаев: «Улан-Удэ ждут большие изменения»
Источник: МК в Бурятии
  • 23 Августа в 09:21
  • 291 комментарий
Запутался в терминах
  • 8 Августа в 10:40
  • 51 комментарий
Не спасли
  • 6 Августа в 15:17
  • 55 комментариев
Город Шутенков будет зелёным
  • 29 Июля в 16:10
  • 72 комментария
15.07.2019 09:48
Гость
Благовещенск город? Не смешите. Оттуда все бегут или в Россию, или в соседний Хейхэ, который из приграничной деревеньки превратился в город-миллионик.
Цитировать
15.07.2019 09:51
Гость
Гость: Благовещенск город? Не смешите. Оттуда все бегут или в Россию, или в соседний Хейхэ, который из приграничной деревеньки превратился в город-миллионик.
Чушь несёте. В Благовещенске как раз всё хорошо, в том числе за счёт состоятельных китайцев, по упрощённому порядку переходящих Амур (и границу). Отличный компактный город, где азиатов по понятным причинам уважают.
Цитировать
15.07.2019 09:52
Гость
Это динамика по населению Благовещенска
Цитировать
15.07.2019 09:54
Гость
вчера после Посвящения Калачакры 25 тысяч человек пошли к выходу, тысячи местных на остановки, я на площади Советов простоял 35 минут, ни одного автобуса в сторону пос. Сокол!!!шутенков, вот как ты хорошо подготовился к наплыву людей на молебен? че, так и будем позориться перед иностранцами и гостями из других регионов эРэФии????еще хочешь стать мэром(((((((((((
Цитировать
15.07.2019 09:56
Гость
Гость: <b>вчера после Посвящения Калачакры 25 тысяч человек пошли к выходу, тысячи местных на остановки, я на площади Советов простоял 35 минут, ни одного автобуса в сторону пос. Сокол!!!шутенков, вот как ты хорошо подготовился к наплыву людей на молебен? че, так и будем позориться перед иностранцами и гостями из других регионов эРэФии????еще хочешь стать мэром(((((((((((</b>
пришлось на частнике с другими - скинулись по сотке, ваще отстой транспорт, отстойный кандидат от власти
Цитировать
15.07.2019 10:06
Гость
Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Цитировать
15.07.2019 10:08
Гость
...Пишет один и тот же троль от коммунистов...
Цитировать
15.07.2019 10:21
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 10:30
Гость
Смиритесь жители левобережья Селенги, но развития ваших поселков не будет, левый берег навсегда останется деревней.
Цитировать
15.07.2019 10:36
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 10:44
Гость
Гость:
Гость: Благовещенск город? Не смешите. Оттуда все бегут или в Россию, или в соседний Хейхэ, который из приграничной деревеньки превратился в город-миллионик.
Чушь несёте. В Благовещенске как раз всё хорошо, в том числе за счёт состоятельных китайцев, по упрощённому порядку переходящих Амур (и границу). Отличный компактный город, где азиатов по понятным причинам уважают.
Согласен.
Цитировать
15.07.2019 10:46
Гость
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Почему город должен тратить ресурсы и автобусы города на частное религиозное дело? Пусть ламы сами организуют автобусы, их проблема! Если им было наплевать на своих прихожан, какое дело до этого неламаистам и городу, где абсолютное большинство горожан не из ламаистов?!
Цитировать
15.07.2019 10:48
Гость
В 90-х Улан-Удэ был чище, лучше и красивее Читы. А сейчас эти 2 города сравнялись по своему убожеству из-за деревянных поселений, врода Поселья, Полигона и Лесного.
Цитировать
15.07.2019 10:57
Гость
Шутенкову не до Калачакры он был на юбилее Курумканского района. Однако какой смысл ему туда ехать?
Цитировать
15.07.2019 10:57
Гость
Гость: вчера после Посвящения Калачакры 25 тысяч человек пошли к выходу, тысячи местных на остановки, я на площади Советов простоял 35 минут, ни одного автобуса в сторону пос. Сокол!!!шутенков, вот как ты хорошо подготовился к наплыву людей на молебен? че, так и будем позориться перед иностранцами и гостями из других регионов эРэФии????еще хочешь стать мэром(((((((((((
так ить, походу, кто замутил мероприятие "Посвящения Калачакры" - тот и должОн был озаботиться транспортными перевозками, в том числе и своевременной подачей заявы в Администрацию улановки. а "гостей", если их кто-то и пригласил, принято развозить - оплачивая "заказной" автотранспорт, дабы не позориться "перед иностранцами и гостями из других регионов" РФ и неча свой геморрой пристраивать на чужую зАдницу.
Цитировать
15.07.2019 11:13
Гость
"Кроме того, бурятская столица «разрезана» железной дорогой" - это реальный "прокол" министра путей сообщения России князя Михаила Ивановича Хилкова, бюст которому установлен на станции Слюдянка ВСЖД, все предъявы ему.
Цитировать
15.07.2019 11:25
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 11:26
Гость
Гость: Шутенкову не до Калачакры он был на юбилее Курумканского района. Однако какой смысл ему туда ехать?
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
конешно, ему плевать на проблемы горожан, судя по отсутствию автобусов
Цитировать
15.07.2019 11:49
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 11:53
Гость
Гость:
Гость: Шутенкову не до Калачакры он был на юбилее Курумканского района. Однако какой смысл ему туда ехать?
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
конешно, ему плевать на проблемы горожан, судя по отсутствию автобусов
мдя, уж... так городской автобусный парк начали кончать после того как Виктор Казанович Кукшинов - закупил микрики в Корее, дабы не было конкуренции, а добили ПАП уже при Геннахе Айдаеве, дабы откат с микриков - увеличить. Шутенков реально не при делах, по всем понятиям.
Цитировать
15.07.2019 11:55
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 11:57
Гость
Гость:
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Почему город должен тратить ресурсы и автобусы города на частное религиозное дело? Пусть ламы сами организуют автобусы, их проблема! Если им было наплевать на своих прихожан, какое дело до этого неламаистам и городу, где абсолютное большинство горожан не из ламаистов?!
Все мы в городе перемещаемся по личным делам... Погуглите - организация общественного транспорта при организации религиозных мероприятий в других регионах, много полезного и простого... Это не про "...истов и прочих", а про Пожилых людей и маленьких детей, жителей города и гостей нашего Улан-Удэ. Кстати организация мероприятия на самом стадионе очень хорошая , волонтеры и полиция - отлично!
Цитировать
15.07.2019 11:57
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:01
Гость
Гость: вчера после Посвящения Калачакры 25 тысяч человек пошли к выходу, тысячи местных на остановки, я на площади Советов простоял 35 минут, ни одного автобуса в сторону пос. Сокол!!!шутенков, вот как ты хорошо подготовился к наплыву людей на молебен? че, так и будем позориться перед иностранцами и гостями из других регионов эРэФии????еще хочешь стать мэром(((((((((((
да ср@ть он хотел на местных и не духовно-скрепных, и отстаивать будет только их интересы, пора бы уже понять, а не по 10 харь на выборы выставлять
Цитировать
15.07.2019 12:11
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:30
Гость
Гость: Смиритесь жители левобережья Селенги, но развития ваших поселков не будет, левый берег навсегда останется деревней.
Да лучше так чем боярошным гетто по типу мелюшки или кирзавода
Цитировать
15.07.2019 12:30
Гость
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
ничё. я тоже на такси после рождества или крещенья езжу
Цитировать
15.07.2019 12:33
Гость
Гость: В 90-х Улан-Удэ был чище, лучше и красивее Читы. .
Он был и лучше Иркутска, чище и зеленей
Цитировать
15.07.2019 12:35
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:35
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:35
Гость
Гость:
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Почему город должен тратить ресурсы и автобусы города на частное религиозное дело? Пусть ламы сами организуют автобусы, их проблема! Если им было наплевать на своих прихожан, какое дело до этого неламаистам и городу, где абсолютное большинство горожан не из ламаистов?!
Город Улан-Удэ, столица Бурятии, центр буддизма, а на слова шовиков, которых слава богу все меньше и меньше становится, наср@ть
Цитировать
15.07.2019 12:37
Гость
Гость:
Гость: В 90-х Улан-Удэ был чище, лучше и красивее Читы. .
Он был и лучше Иркутска, чище и зеленей
Да он и сейчас такой, учитывая что Иркутск стал столицей СПИДА в России
Цитировать
15.07.2019 12:39
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:42
Гость
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Если,ты, притащил с улуса и поставил свою халупу в ДНТешке рядом с Восточным, это ещё не делает посёлок твоим.
Цитировать
15.07.2019 12:43
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:48
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:54
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:56
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 12:59
Гость
Олега Булутова, при Батодалае Багдаеве, пригласить на должность сити менеджера и все будет ништяк.
Цитировать
15.07.2019 13:09
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:11
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:14
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:15
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:25
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:34
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:40
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 13:48
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Почему город должен тратить ресурсы и автобусы города на частное религиозное дело? Пусть ламы сами организуют автобусы, их проблема! Если им было наплевать на своих прихожан, какое дело до этого неламаистам и городу, где абсолютное большинство горожан не из ламаистов?!
Город Улан-Удэ, столица Бурятии, центр буддизма, а на слова шовиков, которых слава богу все меньше и меньше становится, наср@ть
Таких российских центров будизма в стране несколько - в Элисте, Кызыле и Улан-Удэ.
Цитировать
15.07.2019 14:11
Гость
Если,ты, притащил с улуса и поставил свою халупу в ДНТешке рядом с Восточным, это ещё не делает посёлок твоим. ____________________________________ а этот пост почему не удалили?давно пытаюсь понять логику модератора...
Цитировать
15.07.2019 14:13
Гость
центр буддизма в россии,как и в ссср один-это бурятия,иволгинский дацан
Цитировать
15.07.2019 14:16
Гость
Гость: Если,ты, притащил с улуса и поставил свою халупу в ДНТешке рядом с Восточным, это ещё не делает посёлок твоим. ____________________________________ а этот пост почему не удалили?давно пытаюсь понять логику модератора...
Может быть, потому, что и этот не удалили?
Гость:
Гость: Смиритесь жители левобережья Селенги, но развития ваших поселков не будет, левый берег навсегда останется деревней.
Да лучше так чем боярошным гетто по типу мелюшки или кирзавода
Цитировать
15.07.2019 14:16
Гость
Как вам самим не надоело писать одно и то же? Дебилы, блять
Цитировать
15.07.2019 14:22
Гость
Шовики-идиоты,расисты в Бурятии --- это только вы--- "лучшие люди ,приехавшие с запада РСФСР"))))
Цитировать
15.07.2019 14:23
Гость
Гость: Если,ты, притащил с улуса и поставил свою халупу в ДНТешке рядом с Восточным, это ещё не делает посёлок твоим. ____________________________________ а этот пост почему не удалили?давно пытаюсь понять логику модератора...
у него нет логики, тут все достаточно бессмысленно и беспощадно)
Цитировать
15.07.2019 14:23
Гость
лучшие люди)))))))))))))))
Цитировать
15.07.2019 14:24
Гость
повезло бурятам с "лучшими людьми"
Цитировать
15.07.2019 14:25
Гость
Гость: центр буддизма в россии,как и в ссср один-это бурятия,иволгинский дацан
Сейчас в России нет никакого одного центра буддизма. Есть несколько буддистских сангх, независимых друг от друга в Калмыкии, Туве, Бурятии и на Алтае.
Цитировать
15.07.2019 14:27
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:27
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:27
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:28
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:31
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:42
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:43
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:48
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:50
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:51
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 14:54
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:12
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:19
Гость
Беспощадный жестокий модер! Убирает всё под корень! Страшен, как Сталин! Молодец!
Цитировать
15.07.2019 15:20
Гость
Гость:
Гость: центр буддизма в россии,как и в ссср один-это бурятия,иволгинский дацан
Сейчас в России нет никакого одного центра буддизма. Есть несколько буддистских сангх, независимых друг от друга в Калмыкии, Туве, Бурятии и на Алтае.
а про Санкт-Петербург, стремящийся стать настоящим центром буддистов, почему не упомянули?
Цитировать
15.07.2019 15:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Я в свой поселок Восточной после Калачакры кое-как добрался к 12 ночи. Всё настроение испортилось, столько денег потратил! Заранее было известно, что такое крупное событие произойдет! Шутенкову наплевать на горожан и готсей столицы!
Почему город должен тратить ресурсы и автобусы города на частное религиозное дело? Пусть ламы сами организуют автобусы, их проблема! Если им было наплевать на своих прихожан, какое дело до этого неламаистам и городу, где абсолютное большинство горожан не из ламаистов?!
Город Улан-Удэ, столица Бурятии, центр буддизма, а на слова шовиков, которых слава богу все меньше и меньше становится, наср@ть
Таких российских центров будизма в стране несколько - в Элисте, Кызыле и Улан-Удэ.
в кемерове, в новосибирске.
Цитировать
15.07.2019 15:21
Гость
Гость:
Гость: Смиритесь жители левобережья Селенги, но развития ваших поселков не будет, левый берег навсегда останется деревней.
Да лучше так чем боярошным гетто по типу мелюшки или кирзавода
Кирзавод намного благополучнее, чем Поселье и рядом стощие поселки, а бараки на мелькомбинате рано или поздно снесут, ведь никто не разрешит вместо мноквартирного дома поставить ОДИН домик, на одну семью. А вот частные участки левобережья, которые затопляемые, никто не захочет застраивать многоквартирными домами, частники всегда заламывают цену, застройщику проще построить на новом месте или снести барак, который и так подлежит сносу.
Цитировать
15.07.2019 15:21
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:23
Газета РБ
Гость: Беспощадный жестокий модер! Убирает всё под корень! Страшен, как Сталин! Молодец!
Цитировать
15.07.2019 15:28
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:29
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:31
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:32
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:32
Гость
Вы видели границы города? В почти самом центре, находится участок не относящийся к городу Улан-Удэ, но полность пользующийся его инфраструктурой- это Поселье Иволгинского района. Если построят в далеком сказочном будущем мост через Селенгу от Трубачеева или Терешковой, то получится тупая ситуация, что Поселье окажется ближе к центру или равны, чем 40-е квартала, Шишковка, ПВЗ и т.д.. Посадить на кол, того кто устанавливает границы города, того кто превратил западную арту города в большую перевернутую букву С.
Цитировать
15.07.2019 15:37
Гость
Гость: Если,ты, притащил с улуса и поставил свою халупу в ДНТешке рядом с Восточным, это ещё не делает посёлок твоим. ____________________________________ а этот пост почему не удалили?давно пытаюсь понять логику модератора...
Может потому, что в нём вся правда о городских проблемах.
Цитировать
15.07.2019 15:38
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 16:09
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 16:34
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 17:09
Гость
Есть чёткий план развития Улан-Удэ! Выносим ТЭЦ 1 и на его месте строим жилой комплекс на 20000 населения с озеленением и экология города станет лидером России. Ну и популизма чуток , железную дорогу из центра вывезти вдоль Селенги и в районе улицы бабушкина соединить с монгольским направлением. Это будет город мечты
Цитировать
15.07.2019 17:12
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 18:27
Гость
Улан ка с дэбильными элеваторскими проб - ками, работой у индиры на кассе или охранником или в такси это гетто для аббо, даже чита стала намного красивее, в магазах ихних нету просрочки сосиски и краковская все натуральное нету сои и картона, в иркутске, э/э дещман, на селе 75 квт ч, в городе 1,05, строй хоть 200 квадратов!!
Цитировать
15.07.2019 18:50
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:03
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:11
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:15
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:22
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:28
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:45
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 19:53
Гость
Гость: Улан ка с дэбильными элеваторскими проб - ками, работой у индиры на кассе или охранником или в такси это гетто для аббо, даже чита стала намного красивее, в магазах ихних нету просрочки сосиски и краковская все натуральное нету сои и картона, в иркутске, э/э дещман, на селе 75 квт ч, в городе 1,05, строй хоть 200 квадратов!!
Не надо ля-ля, в сети "Читинка" продается одна просрочка, гнилые с плесенью китайские яблоки и лимоны, рыба и мясо с душком, а про сеть "Светофор" я вообще промолчу - эту сеть вообще закрыть надо - травят народ почем зря. В Иркутске 1 квт стоит 1,11руб, что конечно дешево. В местной сети "Слата" тоже просрочка продается, переклейка этикеток. Там тоже "Светофор" есть и тоже народ травит просрочкой, в их сетевой фасовке всегда недовес.
Цитировать
15.07.2019 20:20
Гость
Гость: даже чита стала намного красивее, !!
центр чита нормальный. ленина не напоминает турецкий базар
Цитировать
15.07.2019 21:17
Гость
Гость:
Гость: Улан ка с дэбильными элеваторскими проб - ками, работой у индиры на кассе или охранником или в такси это гетто для аббо, даже чита стала намного красивее, в магазах ихних нету просрочки сосиски и краковская все натуральное нету сои и картона, в иркутске, э/э дещман, на селе 75 квт ч, в городе 1,05, строй хоть 200 квадратов!!
Не надо ля-ля, в сети "Читинка" продается одна просрочка, гнилые с плесенью китайские яблоки и лимоны, рыба и мясо с душком, а про сеть "Светофор" я вообще промолчу - эту сеть вообще закрыть надо - травят народ почем зря. В Иркутске 1 квт стоит 1,11руб, что конечно дешево. В местной сети "Слата" тоже просрочка продается, переклейка этикеток. Там тоже "Светофор" есть и тоже народ травит просрочкой, в их сетевой фасовке всегда недовес.
светофор сеть из Красноярска, хозяева немцы, они открыли дискаунт-сеть в Германии, типа своего светофора.
Цитировать
15.07.2019 21:34
Гость
Гость:
Гость: даже чита стала намного красивее, !!
центр чита нормальный. ленина не напоминает турецкий базар
Поумней. Своих индейцев сплавляют.
Цитировать
15.07.2019 22:31
Гость
Дык у нас и в обычные дни после 22.00 проблематично передвигаться по городу
Цитировать
15.07.2019 23:12
Гость
Посмотрел влог батохи, все таки в нем реально 7 кровей, не то что в мархаеве где папа и мама родня, очень грамотный человек и политик, почему малышенко хромает?) он рахитик?)
Цитировать
15.07.2019 23:17
Гость
В чите нету транбэ, народ поскромнее, люди не берут тачки в кредит безумно как у нас, пыль в глаза бросить! И значит меньше пробок, канешно, мудренно выбирацца на федералку, допустим, с улицы 9 января, но, в целом, трансп развязки-пограмотнее! Гураны - метисы, а значит умные, нету по пьяни зачатых галаваров, как лысвй и его друг убер нацы абшивка, вечно, укуренные в хлам!! (( Насчет, просрочек, не ходите в светофор и читинку, и придет щазтье) забайкальский привоз, посмотрите колбасы ип казлов, и тп, нерчинские мясоклмбинаты, все натурпродукт, и заб мясо показалось, оч вкусным!!
Цитировать
15.07.2019 23:20
Гость
И не тока ленино, все таки, чита еще дикое забайкалье, в пгт там вовсю ауе рулит), так што щипачей и прочих там валом, это кснещно, минус
Цитировать
15.07.2019 23:44
Гость
Не разделяю оптимизма автора насчет многоэтажной застройки. А комфортно ли людям жить в таких "скворечниках", где многолюдно, вода до последних этажей еле доползает, в транспорте не протолкнуться? Настоящая деревня - это Москва. Где народ из-за многолюдия угрюмый, еле сдерживающий раздражение. Кажется вот-вот и укусят. Американцы могут работать в небоскребах, но жить предпочитают в малоэтажных домах. Проблема, наверно, в организации городского пространства, малой озелененности. А также в культуре горожан. Так, по интернету в Сингапуре чистота - ни бумажки мусора,хозяева за собаками убирают их какашки в пакетики, которые носят с собой, а в РФ даже в столице империи за собаками не убирают. При этом москали ходят с задранными носами и мнят себя выше китаезов (в том числе сингапурцев). В наземном транспорте водитель обязательно спустит платформу для колясочника, а пассажиры уступают места для пожилых, взрослым с детьми помогают войти и посадить .
Цитировать
16.07.2019 00:06
Гость
Гость: Не разделяю оптимизма автора насчет многоэтажной застройки. А комфортно ли людям жить в таких "скворечниках", где многолюдно, вода до последних этажей еле доползает, в транспорте не протолкнуться? Настоящая деревня - это Москва. Где народ из-за многолюдия угрюмый, еле сдерживающий раздражение. Кажется вот-вот и укусят. Американцы могут работать в небоскребах, но жить предпочитают в малоэтажных домах. Проблема, наверно, в организации городского пространства, малой озелененности. А также в культуре горожан. Так, по интернету в Сингапуре чистота - ни бумажки мусора,хозяева за собаками убирают их какашки в пакетики, которые носят с собой, а в РФ даже в столице империи за собаками не убирают. При этом москали ходят с задранными носами и мнят себя выше китаезов (в том числе сингапурцев). В наземном транспорте водитель обязательно спустит платформу для колясочника, а пассажиры уступают места для пожилых, взрослым с детьми помогают войти и посадить .
Так о чём и разговор. Не хочешь в "сворешнике" жить, оставляй свою холупу в улусе, колымагу свою, кредитную бросай за пределами города, и айда в "Абсолют"
Цитировать
16.07.2019 00:12
Гость
Гость: Дык у нас и в обычные дни после 22.00 проблематично передвигаться по городу
Дык, у нас в обычные дни, в приличных семьях (если понимаешь о чём я) в это время принято, отужинав и младшее поколение спать уложив, супружницей заняться.
Цитировать
16.07.2019 05:03
Гость
В скандинавских странах предпочитают для проживания дома небольшой этажности.
Цитировать
16.07.2019 07:48
Гость
Гость: и заб мясо показалось, оч вкусным!!
ононское нормальное
Цитировать
16.07.2019 08:05
Гость
Комментарий скрыт
16.07.2019 09:15
Гость
Комментарий скрыт
16.07.2019 13:44
Гость
Гость: В скандинавских странах предпочитают для проживания дома небольшой этажности.
в развитых странах предпочитают жить в своих домах с участком. Это самое здоровое жилье, в Финляндии, например, принята программа переселить все население страны в деревянные дома. Многоэтажные бетонки, давно известно, вредны, жизнь в них короче. Они способствуют негативным социальным и психологическим процессам. У этого "урбаниста" какое совковое понимание, тем более у нас не Сингапур и Гонконг, где буквально жить негде, наш ориентир - скандинавские страны, Канада, США.
Цитировать
16.07.2019 20:27
Гость
земля под дом дорогая,а потому строят в высоту-это для бедных,богатые же предпочитают свой дом,за городом,вдали от шума и грязного воздуха
Цитировать
16.07.2019 20:29
Гость
в любом случае лучше иметь свой дом с участком,чем жить в бетонном скворечнике
Цитировать
16.07.2019 21:25
Гость
Гость: в любом случае лучше иметь свой дом с участком,чем жить в бетонном скворечнике
Несогласен. Люди все разные кому-то нравится частный дом с участком, кому-то квартира в высотке, а кому-то квартира в 2-3 этажном многоквартирном доме. Всегда должен быть выбор.
Цитировать
16.07.2019 22:20
Гость
Заставить всех частников, особенно на Левом берегу, посадить деревья на своих участках. Одним из условий узаконения самоволок поставить. На крыши постепенно черепицу выкладывать. Гонять за мусор нещадно, вбивать в головы детей и взрослых пример японцев, которые всегда за собой убирают. Идею туризма пока забыть. Надо усиливать такие отрасли, из-за которых люди поедут в Улан-Удэ, да и вообще в Бурятию, в любое время года. К примеру, образование или медицину. Толковых докторов или ученых приглашать, не самых-самых, а рангом пониже, которые у нас могут подняться. Вообще, трамвай пустить надо бы везде - в сотые квартала и на Левый берег. Не любим мы сами себя и свою республику, друг другу гадости говорим, что, конечно, очень грустно.
Цитировать
16.07.2019 23:15
Гость
Гость: На крыши постепенно черепицу выкладывать. .
фундамент хороший нужен. кстати улицу Петрова строили японцы, на домах еще осталась черепица. это улица была достопримечательностью в своё время
Цитировать
16.07.2019 23:16
Гость
Гость: ,хозяева за собаками убирают их какашки в пакетики, которые носят с собой, .
в магазинах города уже есть сумочки специальные )
Цитировать
17.07.2019 01:17
Гость
Фундамент хороший нужен. кстати улицу Петрова строили японцы, на домах еще осталась черепица. это улица была достопримечательностью в своё время[/quote] Ну, хоть что-то делать, кто-то предлагает, другие конструктивно критикуют или одобряют. Есть же светлые головы и умелые руки. Так-то эта наша земля, наша родина, а мы только сраться меж собой можем.
Цитировать
17.07.2019 02:06
Гость
больше ничего не умеем,только сраться,это умеем хорошо
Цитировать
17.07.2019 09:45
Гость
Гость: больше ничего не умеем,только сраться,это умеем хорошо
Чтоб не было баев и всяких раздраев - вперед нас веди, товарищ Мархаев!
Цитировать
17.07.2019 16:14
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 17:37
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 17:37
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 18:10
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 19:00
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 19:38
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 20:34
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 22:00
Гость
А что было бы если доблестные войска квантунской армии дошли бы хотя до берегов ангары? Валюта великой маньчжоу диго, ьыла полностью конвертируема, ввп, развивался колоссальными темпами!!) и ваще японы, чесно красапчики, по всем статьям!!)
Цитировать
17.07.2019 22:43
Гость
Никто не против деревни вокруг города. Только сделать надо людям свои дома красивыми.
Цитировать
17.07.2019 22:58
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 23:46
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2019 09:52
Гость
Гость:
Гость: больше ничего не умеем,только сраться,это умеем хорошо
Чтоб не было баев и всяких раздраев - вперед нас веди, товарищ Мархаев!
че то пока не видна не слышна товарища
Цитировать
18.07.2019 10:40
Гость
Блага и 2у, разные города, сравнивать нецелесообразно, блага строилась по римскому типу, на оборону, когда на самолете снижаешся, видны четкие квадратные улицы!!
Цитировать