↑ Наверх

Нужно больше золота

  • 25 Июля 2019 г. в 12:16
  • 56 комментариев
  • 1388 просмотров
В проекте очистных в Улан-Удэ выявлены фатальные ошибки стоимостью в миллиарды рублей


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Проблеме выхода из кризисной ситуации было посвящено выездное совещание, прошедшее на объекте 23 июля с участием главы Бурятии. О фатальных ошибках при разработке проектно-сметной документации стало известно давно, но сообщают об этом только сейчас.

Алексей Цыденов подтвердил, что проект разработан с серьёзными ошибками, основная из них – несоответствие результатов инженерных изысканий фактически выявленному грунту. Это привело к невозможности строительства сооружения аэротенка и, как следствие, к завершению технологической линии очистных сооружений в целом, констатирует пресс-служба правительства Бурятии.

В ПСД найдено много других ошибок, поставивших под сомнение достоверность сметной стоимости объектов. Сомнения уже оправдались. В пресс-службе отметили, что последние полгода правительство Бурятии, администрация Улан-Удэ вместе с подрядной организацией работают над внесением изменений в проект новых очистных. Корректировка ПСД ведется за счет подрядчика, реализующего проект, а компания, проектировавшая его, пребывает в стадии банкротства. «Внесение изменений в проект повлечет за собой увеличение итоговой стоимости работ и изменение сроков реализации», – констатируют в правительстве.

Глава Бурятии заявил, что проект подорожает существенно, по его словам, удорожание считается в миллиардах, о чем уже доложено вице-премьеру правительства России Виталию Мутко: «Коллеги тоже нас услышали, понимают в чем проблема, – отметил Алексей Цыденов. – Поэтому сейчас идет совместная работа по поиску решения проблемы».

Реконструкция очистных сооружений первоначальной стоимостью 2,7 миллиарда рублей началась в Улан-Удэ два года назад, напоминает МК в Бурятии.


Также читайте

Город Шутенков будет зелёным
  • 29 Июля в 16:10
  • 72 комментария
Дилемма патерналистов
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Июля в 08:42
  • 80 комментариев
В Бурятии построят лукодром
  • 12 Июля в 11:09
  • 9 комментариев
Закопали в землю
  • 8 Июля в 12:41
  • 10 комментариев
25.07.2019 12:20
Гость
Вот уровень чиновников у нас колхозный. Уже давно, лет 10, как нет такого понятия как ПСД. Есть только ПД- проектная документация, а смета это одни из разделов проекта.
Цитировать
25.07.2019 12:31
Гость
Все в рашке через ж@пу, все иностранцы строили, даже Московское метро англичане до ума доводили, чо не возьмутся строить получается Запорожец или Жигули
Цитировать
25.07.2019 12:39
Гость
Как сказал однажды витька черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось как всегда - по-русски!"
Цитировать
25.07.2019 12:47
Гость
Будучи ИО главы, в 2017 он дал команду написать проект очистных. За эти годы они написали ТУФТУ с ошибками на МИЛЛИАРДЫ рублей. И никто не ответил за брак. Это типично для "Швейцарии" Цыденова и для России. Жулье, ВОРЬЁ и непроффи во власти!
Цитировать
25.07.2019 12:49
Гость
Гость: Все в рашке через ж@пу, все иностранцы строили, даже Московское метро англичане до ума доводили, чо не возьмутся строить получается Запорожец или Жигули
Московский Кремль в XV в. построили гастарбайтеры из Италии. Уже 500 лет стоит. Кстати, и кругобайкальскую железную дорогу строили и проектировали тоже гастарбайтеры из Италии. Немцы из императорской династии "Романоff" хорошо знали на что способен "русский инженерный гений" и поэтому решили доверить строительство кругобайкальскую ж/д итальянским профессионалам.
Цитировать
25.07.2019 13:15
Гость
Гость: Как сказал однажды витька черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось как всегда - по-русски!"
он еще сказал "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
Цитировать
25.07.2019 13:20
Гость
Во придурки, они, что не бурили что ли? Объект напрямую связанный с грунтами. Заказчик куда смотрел?
Цитировать
25.07.2019 13:30
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 14:01
Гость
Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
Цитировать
25.07.2019 14:07
Гость
О какой программе по защите Байкала можно говорить,если всё ***** сливается в Селенгу без всякой очистки?И какой смысл говорить о необходимости повысить ПДК сбросов,если нет очистных сооружений вообще?
Цитировать
25.07.2019 14:09
Гость
так и знал,что с этими очистными что-то не так,подозрительно молчали
Цитировать
25.07.2019 14:12
Гость
Цы пока лизал Векселя пропустил этот немаловажный аспект)
Цитировать
25.07.2019 14:14
Гость
ворье говорит,что им экономически не выгодно тушить тайгу,не выгодно провести газ в Бурятию,не выгодно содержать пенсионеров...
Цитировать
25.07.2019 14:16
Гость
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Цитировать
25.07.2019 14:18
Гость
воровская система,ничего и никто в ней не работает,куда ни глянь везде воруют,везде бардак...воруют и не знают,куда вложить наворованное,полковники держат миллиарды в кв на квартирах-сейфах
Цитировать
25.07.2019 14:23
Гость
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Цитировать
25.07.2019 14:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Так будет все 5 лет вникать. Второй срок, пока ему явно не светит.
Цитировать
25.07.2019 14:34
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 14:41
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 14:47
Гость
Скорей бы уже дальше по рельсам свалил со своим женсоветом.
Цитировать
25.07.2019 14:49
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 14:50
Гость
А зампредом по инфраструктуре у нас тоже железнодорожник Луковников. Также они пытаются уже 8 лет начать строить в России единственную высокоскоростную магистраль Москва-Казань. И здесь без китайцев не справятся.
Цитировать
25.07.2019 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Так будет все 5 лет вникать. Второй срок, пока ему явно не светит.
Вы настолько "дикий терпилоид" что хотите терпеть катастрофичное для Бурятии профанство цыденкова еще 3 года?
Цитировать
25.07.2019 16:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Так будет все 5 лет вникать. Второй срок, пока ему явно не светит.
Вы настолько "дикий терпилоид" что хотите терпеть катастрофичное для Бурятии профанство цыденкова еще 3 года?
из психушки пишешь?
Цитировать
25.07.2019 16:23
Гость
Кто подписывал контракт с проектировщикам, подсунул подрядчика и споконо присвоил 2,7 милиарда рублей?
Цитировать
25.07.2019 16:29
Гость
Гость: Кто подписывал контракт с проектировщикам, подсунул подрядчика и споконо присвоил 2,7 милиарда рублей?
Проектировщики скорее залетные, они даже геологические изыскания видно не проводили. Чиновники скорее всего свой откат взяли. Надо ФСБ взять инженерные изыскания по геологии, и в тех местах, где якобы бурили, провести контрольное бурение. Все это заактировать, и посадить кого надо.
Цитировать
25.07.2019 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Так будет все 5 лет вникать. Второй срок, пока ему явно не светит.
Вы настолько "дикий терпилоид" что хотите терпеть катастрофичное для Бурятии профанство цыденкова еще 3 года?
из психушки пишешь?
тебя приходил навещал, не волнуйся, твоя амнезия это из-за таблеток, которыми тебя пичкают!
Цитировать
25.07.2019 16:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прошло 2 года с начала т.н. реконструкции ,только сейчас узнаем,что ничего не сделано.Наши соседи китайцы за это время не то что очистные заново построили бы,а весь город.Кстати,а где эти 2,7 млрд ?
так Цыденов у нас 2 года у власти сидит
Так пока вникает в обстановку
Так будет все 5 лет вникать. Второй срок, пока ему явно не светит.
Вы настолько "дикий терпилоид" что хотите терпеть катастрофичное для Бурятии профанство цыденкова еще 3 года?
из психушки пишешь?
тебя приходил навещал, не волнуйся, твоя амнезия это из-за таблеток, которыми тебя пичкают!
Ты так больше не пиши, иначе до полковника дойдет, что такие придурки его компрометируют. Он твою старую ж..у жестко отпинает.
Цитировать
25.07.2019 17:28
Гость
Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Цитировать
25.07.2019 17:31
Гость
Мне кажется, или при Цыденове бардака стало намного больше? Если он, как Наговицын, два срока просидит, сколько лет мы будем расхлёбывать косяки его правительства? Уже пошли уголовные дела, а сколько их ещё будет...
Цитировать
25.07.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 17:46
Гость
Гость: Мне кажется, или при Цыденове бардака стало намного больше? Если он, как Наговицын, два срока просидит, сколько лет мы будем расхлёбывать косяки его правительства? Уже пошли уголовные дела, а сколько их ещё будет...
Все верно! Уголовки пошли косяком, если ЭТО дело будут разбирать. Это же кормушка для Вексельберга и его патронов в Кремле.
Цитировать
25.07.2019 17:46
Гость
Гость: Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Такого быть не может, а как они деньги из бюджета получили
Цитировать
25.07.2019 18:04
Гость
Гость:
Гость: Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Такого быть не может, а как они деньги из бюджета получили
Вы свалились с луны?) Это же гос. паханат! Какие такие экспертизы? Главное - быстрее освоить, а там хоть потоп!
Цитировать
25.07.2019 18:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Такого быть не может, а как они деньги из бюджета получили
Вы свалились с луны?) Это же гос. паханат! Какие такие экспертизы? Главное - быстрее освоить, а там хоть потоп!
Да ну. Чего вы все на Путина валите. Нельзя все примитизировать. Путин пускай за свои дела отвечает, чего за его спину прятаться.
Цитировать
25.07.2019 18:32
Гость
Гость:
Гость: Мне кажется, или при Цыденове бардака стало намного больше? Если он, как Наговицын, два срока просидит, сколько лет мы будем расхлёбывать косяки его правительства? Уже пошли уголовные дела, а сколько их ещё будет...
Все верно! Уголовки пошли косяком, если ЭТО дело будут разбирать. Это же кормушка для Вексельберга и его патронов в Кремле.
Прокуратура гоняется за рыбацкими поселками в дельте реки Селенга и в упор не видит, что в водоохранной зоне реки Селенга осуществляет свою деятельность очистные сооружения с отходами 4 класса опасности.
Цитировать
25.07.2019 18:37
Гость
Гость:
Гость: Мне кажется, или при Цыденове бардака стало намного больше? Если он, как Наговицын, два срока просидит, сколько лет мы будем расхлёбывать косяки его правительства? Уже пошли уголовные дела, а сколько их ещё будет...
Все верно! Уголовки пошли косяком, если ЭТО дело будут разбирать. Это же кормушка для Вексельберга и его патронов в Кремле.
Все зависит от ситуации. Скорее всего проектировщики, строители и чиновники из одной банды. Поэтому косяк проектировщиков замалчивали, а строители за свой счет проводят корректировку проекта. Проектную контору специально подвели под банкротство. Это их общий косяк.
Цитировать
25.07.2019 18:45
Гость
Гость: Мне кажется, или при Цыденове бардака стало намного больше? Если он, как Наговицын, два срока просидит, сколько лет мы будем расхлёбывать косяки его правительства? Уже пошли уголовные дела, а сколько их ещё будет...
да, с марионеткой цыденкой, которым крутит зайка-зурайка, не просто бардака, а вредительства стало в разы больше, но нихрена цыденке за это не будет - в совет федерации потом посадят да и всё, а расхлебывать нам придётся!
Цитировать
25.07.2019 18:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Такого быть не может, а как они деньги из бюджета получили
Вы свалились с луны?) Это же гос. паханат! Какие такие экспертизы? Главное - быстрее освоить, а там хоть потоп!
Да ну. Чего вы все на Путина валите. Нельзя все примитизировать. Путин пускай за свои дела отвечает, чего за его спину прятаться.
Какой милый наив! Кто дал Вексельбергу очистные Улан-Удэ для распила? Кремль. Кто понесет ответственность за распил Никто! Вы раскройте наивные глазки.
Цитировать
25.07.2019 18:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Проектная документация даже не проходила техническую экспертизу
Такого быть не может, а как они деньги из бюджета получили
Вы свалились с луны?) Это же гос. паханат! Какие такие экспертизы? Главное - быстрее освоить, а там хоть потоп!
Да ну. Чего вы все на Путина валите. Нельзя все примитизировать. Путин пускай за свои дела отвечает, чего за его спину прятаться.
Какой милый наив! Кто дал Вексельбергу очистные Улан-Удэ для распила? Кремль. Кто понесет ответственность за распил Никто! Вы раскройте наивные глазки.
Путин никакого отношения к Бурятии не имеет, ему на нас наплевать. За Цыденовым скорее всего стояли Медведев и Дворкович
Цитировать
25.07.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 19:57
Гость
Цыденов уже 3 года тут вникает. Даже на золушку швейцарскую не тянет, первые полгода гитара, ехор, кости, подвиги фэйсбучные. Подфартило с дальним востоком, сразу стали пихать туда зураевса, но тот уже не пропихнулся.
Цитировать
25.07.2019 21:06
Гость
Гость: Цыденов уже 3 года тут вникает. Даже на золушку швейцарскую не тянет, первые полгода гитара, ехор, кости, подвиги фэйсбучные. Подфартило с дальним востоком, сразу стали пихать туда зураевса, но тот уже не пропихнулся.
Тупой головар что ли, все тебе здесь и сейчас подавай, тут еще лет 20 надо разгр*бать и то особо нифига не сдвинется, так как вся страна в еще большей ж@пе
Цитировать
25.07.2019 21:16
Гость
а головары тут причем ,это из-за них страна в большой ж0пе,дура боярошная
Цитировать
25.07.2019 22:01
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 01:42
Гость
Головары ни причем. Все у хороших кормушек бюджетных.
Цитировать
26.07.2019 03:07
Гость
Гость: Все в рашке через ж@пу, все иностранцы строили, даже Московское метро англичане до ума доводили, чо не возьмутся строить получается Запорожец или Жигули
Запорожцы получались у тебя в Запорожье)))
Цитировать
26.07.2019 03:08
Гость
Гость:
Гость: Цыденов уже 3 года тут вникает. Даже на золушку швейцарскую не тянет, первые полгода гитара, ехор, кости, подвиги фэйсбучные. Подфартило с дальним востоком, сразу стали пихать туда зураевса, но тот уже не пропихнулся.
Тупой головар что ли, все тебе здесь и сейчас подавай, тут еще лет 20 надо разгр*бать и то особо нифига не сдвинется, так как вся страна в еще большей ж@пе
Хохлотролль выучил слово "головар". Но все равно как был дебилом, так и остался.
Цитировать
26.07.2019 11:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов уже 3 года тут вникает. Даже на золушку швейцарскую не тянет, первые полгода гитара, ехор, кости, подвиги фэйсбучные. Подфартило с дальним востоком, сразу стали пихать туда зураевса, но тот уже не пропихнулся.
Тупой головар что ли, все тебе здесь и сейчас подавай, тут еще лет 20 надо разгр*бать и то особо нифига не сдвинется, так как вся страна в еще большей ж@пе
Хохлотролль выучил слово "головар". Но все равно как был дебилом, так и остался.
Головар - это местное высокое понятие состояние души молодежи 80-90-х. Даже понятие хиппи не дотягивают до головаров в силу своей примитивности.
Цитировать
26.07.2019 14:11
Гость
G O L O V A R Y
Цитировать
27.07.2019 09:54
Гость
Относительно жителей развитых стран мы все головары. Плюс минус небольшой. Так что покойтесь с миром.
Цитировать
27.07.2019 12:47
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 19:39
Гость
Не иделизируйте жителей экономически развитых стран.Там очень много необразованных,не имеющих среднего образовани.Согласен,они богаче.
Цитировать
29.07.2019 16:12
Гость
Дело не в богаче или беднее.
Цитировать
07.08.2019 09:41
Гость