↑ Наверх

За любовь без битья

  • 29 Июля 2019 г. в 13:29
  • 14 комментариев
  • 886 просмотров
В Улан-Удэ феминистки провели одиночные пикеты в поддержку сестер Хачатурян



В минувшие выходные на площади Революции столицы Бурятии участницы фем-движения «Я – свобода» провели серию одиночных пикетов в поддержку сестер Хачатурян и закона против домашнего насилия, сообщает МК в Бурятии.

Стояли недолго, около часа, – написала Сэсэг Эрдыниева, одна из девушек, вышедших на публичную акцию. – Нам не повезло с погодой: именно в это время шёл дождь. За 15 минут плакат вымок и перестал расправляться. В основном люди пробегали мимо, кто-то приглядывался и читал, кто-то просто смотрел с любопытством.

Позже, когда осадки прекратились, к другим активисткам горожане подходили ближе, проявляли интерес.

Надеюсь, наш дождливый выход вдохновит остальных и убедит из в том, что не соглашаться не страшно, быть недовольным не стыдно, а бороться за свои права – нормально, – отметила Елена Калашникова. – Лично я знаю такие семьи, где «муж хороший, работящий, ничего, что иногда бьет кипятильником, за дело же».

В зависимости того, как пойдет уголовное дело девушек, которые расправились с отцом-истязателем, улан-удэнки могут снова выйти на улицы с плакатами.

Также читайте

Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 204 комментария
Фейковое уважение
  • 19 Марта в 14:30
  • 35 комментариев
Рабы системы
  • 13 Февраля в 18:25
  • 71 комментарий
Бурятию посетила муза законотворчества
  • 26 Января в 09:01
  • 5 комментариев
Успевайте ругать власть
  • 14 Января в 07:56
  • 3 комментария
29.07.2019 13:54
Гость
Владимир Иринчеевич Матханов о Голове Ленина на площади Советов. Отвратительно он пишет. Масса грамматических погрешностей в письме - и стилистических, и орфографических. И логики нет никакой в «рассуждениях». Как он защитил кандидатскую диссертацию? И на докторскую замахнулся, как глава администрации худлара.
Цитировать
29.07.2019 14:27
Гость
Нужно протестовать против инцеста, а не против побоев, хачатурян мишка занимался кровосмешением со своим дочерьми. Кстати, большинство инцесторов европеоиды.
Цитировать
29.07.2019 15:56
Гость
Нужно расстреливать таких негодяев-насильников, как м. хачатурян. А дочерей, заваливших эту мразь, надо освободить и наградить медалью "За отвагу", что очистили мир от мрази.
Цитировать
29.07.2019 16:29
Гость
Не топлекс - не феминистки, а так доярки из колхозаильича
Цитировать
29.07.2019 17:27
Гость
мужики - в большинстве животные, никак не могут от животного мира отойти, цуки одним словом
Цитировать
29.07.2019 18:22
Гость
Ну идите к депутатам и общественным объединениям с заявлением о том, что нужна законодательная инициатива. В чем смысл стоять на улице? Будто кто-то из нормальных людей очень не хочет прекращать домашнее насилие. Детский сад какой-то. О чем пикет?
Цитировать
29.07.2019 18:36
Гость
Гость: Ну идите к депутатам и общественным объединениям с заявлением о том, что нужна законодательная инициатива. В чем смысл стоять на улице? Будто кто-то из нормальных людей очень не хочет прекращать домашнее насилие. Детский сад какой-то. О чем пикет?
Как о чем? Повод для фемок - себя пропиарить!
Цитировать
29.07.2019 22:19
Гость
Не особенно уверен в его педофилии, даже если и так, были другие способы решения проблемы, не в лесу жили
Цитировать
29.07.2019 22:47
Гость
Гость: Не особенно уверен в его педофилии, даже если и так, были другие способы решения проблемы, не в лесу жили
Вы не уверены в педофилии хачатуряна? А я вижу в семье мишки хачатуряна настоящий инцест, кровосмешение в самом мерзком виде - совокуплялся с родными дочерьми. миша хачатурян - грязный инцестор, который был, как выяснилось, благочестивым христианином. Он постоянно ездил в Израиль для посещения святых мест, видимо, замаливал кровосмесительные грехи.
Цитировать
30.07.2019 00:12
Гость
Гость:
Гость: Не особенно уверен в его педофилии, даже если и так, были другие способы решения проблемы, не в лесу жили
Вы не уверены в педофилии хачатуряна? А я вижу в семье мишки хачатуряна настоящий инцест, кровосмешение в самом мерзком виде - совокуплялся с родными дочерьми. миша хачатурян - грязный инцестор, который был, как выяснилось, благочестивым христианином. Он постоянно ездил в Израиль для посещения святых мест, видимо, замаливал кровосмесительные грехи.
Доказательства серьезные есть, или только байки сытых, откормленных девиц, именуемых дочерьми?
Цитировать
30.07.2019 08:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не особенно уверен в его педофилии, даже если и так, были другие способы решения проблемы, не в лесу жили
Вы не уверены в педофилии хачатуряна? А я вижу в семье мишки хачатуряна настоящий инцест, кровосмешение в самом мерзком виде - совокуплялся с родными дочерьми. миша хачатурян - грязный инцестор, который был, как выяснилось, благочестивым христианином. Он постоянно ездил в Израиль для посещения святых мест, видимо, замаливал кровосмесительные грехи.
Доказательства серьезные есть, или только байки сытых, откормленных девиц, именуемых дочерьми?
У следствия есть показания потерпевших сестер хачатурян, которые изобилуют шокирующими подробностями. Я понимаю, вы не верите словам сестер хачатурян, вам подавай видео самого инцеста, хотя это видео, возможно, уже есть в деле. Я не оправдываю заговор сестер хачатурян, а затем убийство родного отца. Ведь для убийства отца нужен серьезный мотив, а многолетний инцест и физическое насилие, согласитесь, серьезный мотив. Все-таки отцы не должны совокуплятся с родными дочерьми этого не делают даже животные. Кстати, вы армянин?
Цитировать
30.07.2019 11:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не особенно уверен в его педофилии, даже если и так, были другие способы решения проблемы, не в лесу жили
Вы не уверены в педофилии хачатуряна? А я вижу в семье мишки хачатуряна настоящий инцест, кровосмешение в самом мерзком виде - совокуплялся с родными дочерьми. миша хачатурян - грязный инцестор, который был, как выяснилось, благочестивым христианином. Он постоянно ездил в Израиль для посещения святых мест, видимо, замаливал кровосмесительные грехи.
Доказательства серьезные есть, или только байки сытых, откормленных девиц, именуемых дочерьми?
У следствия есть показания потерпевших сестер хачатурян, которые изобилуют шокирующими подробностями. Я понимаю, вы не верите словам сестер хачатурян, вам подавай видео самого инцеста, хотя это видео, возможно, уже есть в деле. Я не оправдываю заговор сестер хачатурян, а затем убийство родного отца. Ведь для убийства отца нужен серьезный мотив, а многолетний инцест и физическое насилие, согласитесь, серьезный мотив. Все-таки отцы не должны совокуплятся с родными дочерьми этого не делают даже животные. Кстати, вы армянин?
Какая разница армянин не армянин. Этот омерзительный "отец" заслужил то, что заслужил. Девочки вынуждены были убить эту мразь, которая годами издевалась сначала над их матерью, а потом и над ними. Он их довёл до этой страшной черты. У народов Кавказа родители очень почитаемы, но здесь уже наступил предел издевательствам.
Цитировать
30.07.2019 11:12
Гость