↑ Наверх

Шаман шагает по стране

  • 4 Августа 2019 г. в 21:13
  • 56 комментариев
  • 2036 просмотров
«Изгоняющий Путина» Саня-шаман обещает подойти к Бурятии через двенадцать дней



Самый известный в России шаман Александр Габышев, который идет в Москву «изгонять Путина», доберется до границы Бурятии ориентировочно через 10-12 дней. Сейчас он двигается по территории Забайкальского края, толкая перед собой тележку с вещами, либо впрягаясь в нее. Саню-шамана (так его тоже называют) сопровождает около десятка человек, которые добровольно, по велению души, решили к присоединиться к долгому и многотрудному походу. 

Накануне с Александром Габышевым недалеко от Хилка в Забайкалье встречалась бурятская делегация из числа общественников, полностью разделяющих цель его миссии. Среди них были экс-кандидат в мэры Улан-Удэ Алексей Карнаухов, известный журналист-телеведущий, публицист Сергей Басаев, а также руководитель общественной организации «Священный Байкал» Владимир Обогоев. Они записали видеообращение Александра Габышева к жителям Бурятии.

Саня-шаман ни слова не сказал о политике и не стал распространяться о целях своего похода. По его словам, этого всего много в интернете, кто хочет – почитает. Его же интересуют встречи с людьми и диалоги о душе, истории и о прекрасном.

Алексей Карнаухов в беседе с «МК в Бурятии» назвал Александра Габышева человеком во всех смыслах адекватным. Он не брызгает слюной, не хает власть, улыбается и с юмором относится к тому, что про него пишут. Например, несколько раз встречал сообщения о его собственной смерти.

В видеообращении к жителям Бурятии шаман отметил, что мир меняется в лучшую сторону, что силы добра встают с колен во весь рост, справедливость и истина возвращаются: «Встречайте новый мир!»

Заметим, что ни один день в путешествии Алексанра Габышева и его соратников не проходит без встречи с поклонниками: «Бывает, люди специально находят его на дороге (а он передвигается по трассе), предлагают помощь, деньги, продукты», – рассказывает Алексей Карнаухов.

Сколько времени Александру Габышеву понадобится, чтобы достичь Улан-Удэ, сказать трудно. Он передвигается исключительно пешком, а московский Кремль планирует достичь либо к исходу 2020-го, либо в начале 2021 года.


Также читайте

БАИРОВ
  • 10 Сентября в 11:46
  • 173 комментария
Шел Саша по Шоссе
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Августа в 15:00
  • 331 комментарий
Продолжатель традиций
  • 10 Июля в 13:00
  • 56 комментариев
Фейковое уважение
  • 19 Марта в 14:30
  • 35 комментариев
04.08.2019 21:41
Гость
Басаев, понятно, журналист, а чем занимается т.н. "общественник" Карнаухов, на что живет, чем зарабатывает на жизнь? На западе богатые люди, часто пенсионеры, занимаются благотворительностью, общественной деятельностью, а наши нищета-обчественники на что живут? Нормальным мужикам-работягам некогда, надо семью кормить, а Карнаухов везде пиарится, содержит его кто?
Цитировать
04.08.2019 22:45
Гость
Компания вокруг шамана собирается мутная - уголовник Ворон, который видать уже крутит по своему, гнет шамана. Тут ещё подозрительные бурятские обчественники подкатили, однако шаман далеко не уйдет.
Цитировать
04.08.2019 23:40
Гость
Карнаухов живёт за счёт гражданской жены бизнес вумен. Альфонс бородатый.
Цитировать
04.08.2019 23:56
Гость
Какой зашквар! С уголовниками в одной кампании. Совсем плохо у Мархаева.
Цитировать
04.08.2019 23:57
Гость
Обогоев от КПРФ идёт в городе?
Цитировать
05.08.2019 00:45
Гость
Басаев смог навалять Тараруеву, писали. Уважуха
Цитировать
05.08.2019 01:13
Гость
а ведь совсем недавно басаев в своей передаче смеялся над идущим в москву шаманом
Цитировать
05.08.2019 03:20
Гость
Комментарий скрыт
05.08.2019 05:59
Гость
Вот так, окружив уголовниками и мутными обчественниками, дискредитируют шамана, испытанный метод, также как выдвижение от КПРФ шовинистов Буянина и Карнаухова.
Цитировать
05.08.2019 06:57
Гость
Гость: а ведь совсем недавно басаев в своей передаче смеялся над идущим в москву шаманом
Это его дискредитирует. Надсмехался, а теперь обнимашки. Это лицемерие.
Цитировать
05.08.2019 07:37
Гость
Кпрф хотит хайпа от шамана!!!
Цитировать
05.08.2019 07:51
Гость
Басяна пусь продает бхашават гиту, возле абса!!
Цитировать
05.08.2019 08:29
Гость
В прессе у соседей было написано: «Авантюрист. В народе известен как "Хаамаайы Сааска" - "Сашка-Перекати поле" или "бродяга", "пилигрим", "дервиш" и т.д. И ещё: «Он учился с моим старшим сыном на одном факультете. Историки. Сын говорит, что и тогда он был ненормальным, не от мира сего. Когда стал шаманом - непонятно?».
Цитировать
05.08.2019 09:39
Гость
Гость: Басаев, понятно, журналист, а чем занимается т.н. "общественник" Карнаухов, на что живет, чем зарабатывает на жизнь? На западе богатые люди, часто пенсионеры, занимаются благотворительностью, общественной деятельностью, а наши нищета-обчественники на что живут? Нормальным мужикам-работягам некогда, надо семью кормить, а Карнаухов везде пиарится, содержит его кто?
к арнаухов кормится из рук администрации цыденова, таккже как и багдаев, дугаров, меньшиков, 100% инфа
Цитировать
05.08.2019 09:47
Гость
ккто-то с утра пораньше решил против кпрф и тов.Мархаева гадости построчить))с шести утра))или из масквы пишут, не?
Цитировать
05.08.2019 10:38
Гость
Алдар Бадмаев, советник главы республики по экономическим вопросам: «Думаю, что перелом в экономике у нас в Бурятии реально почувствуется, начиная уже со следующего года. Ощутимо, чтобы руками можно было пощупать. Столько проектов в работе и многие из них уже "на выходе"! Кто бы и что бы не говорил. Какие бы собаки не лаяли…». Намжил Мардваев Алдар Бадмаев Давно читаю Ваши посты, но в последнее время риторика сильно изменилась. Что за нетерпимость появилась к чужому мнению, категоричность… Почитайте свои же посты двухлетней давности. Борис Бабаринов Алдар Бадмаев 1. Оправдывание со злобным нападением на критиков. 2. Забегание вперёд поезда, лозунги со слюнями... 3. Язвительность по отношению к несогласным - «собакам» и «скептикам»! Вот так проходят испытание властью у 99.9% людей!
Цитировать
05.08.2019 11:02
Гость
какая власть у алдара бадмаева?
Цитировать
05.08.2019 11:16
Гость
В прессе у соседей было написано: «Авантюрист. В народе известен как "Хаамаайы Сааска" - "Сашка-Перекати поле" или "бродяга", "пилигрим", "дервиш" и т.д. И ещё: «Он учился с моим старшим сыном на одном факультете. Историки. Сын говорит, что и тогда он был ненормальным, не от мира сего. Когда стал шаманом - непонятно?». ------------------------------------------------------ А что значит быть нормальным человеком в ненормальном обществе?В какие рамки надо его загнать?
Цитировать
05.08.2019 11:28
Гость
Психиатры в советское время тоже считали шаманов сумашедшими и проявления шаманской болезни принимали за расстройство психики и...лечили)Хотя их самих трудно назвать нормальными
Цитировать
05.08.2019 11:30
Гость
Разве можно вылечить душевную болезнь лекарствами и электрошоком?
Цитировать
05.08.2019 11:56
Гость
Гость ккто-то с утра пораньше решил против кпрф и тов.Мархаева гадости построчить))с шести утра))или из масквы пишут, не?,.........против КПРФ и Мархаева гадости - это выдвижение от КПРФ известных националистов Буянина и Карноухова.
Цитировать
05.08.2019 12:29
Гость
Гость Какая власть у Алдара Бадмаева? - Как у Дмитрия Пескова в микромасштабе...
Цитировать
05.08.2019 12:36
Гость
разве не фишев местный песков?
Цитировать
05.08.2019 12:55
Гость
прямо в кащенко идет или по дороге завалят?
Цитировать
05.08.2019 13:00
Гость
доброе дело александр делает,идет себе и с россией говорит,с реальными людьми общается,всё больше и больше людей к нему паломничают,прислушиваются...
Цитировать
05.08.2019 13:03
Гость
чем дальше и дольше шагать,тем больше поклонников
Цитировать
05.08.2019 13:07
Гость
Гонитель Путина
Цитировать
05.08.2019 13:07
Гость
бедный Путин
Цитировать
05.08.2019 13:16
Гость
демоны это его профиль,шамана
Цитировать
05.08.2019 13:25
Гость
Гость: «Разве не Фишев местный Песков?». – Бадмаев в последние дни взялся за эту роль...
Цитировать
05.08.2019 14:05
Гость
был еще один такой советник бадмаев,правда при царе
Цитировать
05.08.2019 14:25
Гость
Людей даже за клики и репосты сажают,а тут призывы к свержению Путина,за власть народу и ничего.Идет себе и идет.
Цитировать
05.08.2019 14:38
Гость
"Потому он правильно делает, что по пути всех убеждает, что в этой стране можно жить свободно, богато, что скоро такое время придёт. Вдохновить людей, заставить их подумать и взяться за самоустройство своей Жизни, что надо самим всё решать, законы принимать, выбирать, и т.п. ценности человечества всё в руках людей, надо верить в это. В этом смысле он шаман." Согласен на все 100%
Цитировать
05.08.2019 14:40
Гость
Говорят,что Путин тоже вышел из Кремля и движется ему навстречу)
Цитировать
05.08.2019 14:42
Гость
Распутин 2?
Цитировать
05.08.2019 14:46
Гость
Карту берём. Смотрим. Что бы от Хилка, до границы Бурятии, за 10-12 дней дойти, нужно по берегу Хилка. днеё 10-12 бродить.
Цитировать
05.08.2019 14:47
Гость
За день нужно проходить минимум 20 километров, чтобы уложиться в график. Но из-за пауз (остановки на общение) это расстояние удается пройти только часов за 8. Сами видите, народная любовь – что здесь поделаешь? - разводит руками шаман.
Цитировать
05.08.2019 14:49
Гость
"Демократия должна быть без страха. Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную, только колдовство. Колдун нагнал свою иллюзию страха, депрессию на всю страну, но белый колдун - такой, как я - сможет это наваждение развеять. Политик здесь бесполезен, только колдовство на колдовство."
Цитировать
05.08.2019 14:52
Гость
"Для меня уход Путина будет победой. Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся. Найдутся сильнее сечиных и медведевых, найдутся умнее их. Другие партии воспрянут, пусть Жириновский идёт, Зюганов, Навальный - вперед. Главное, что они люди, пусть идут во власть, а народ там разберётся, кого выбрать." ________________________Наивное дитя Севера
Цитировать
05.08.2019 14:53
Гость
Форест Гамп
Цитировать
05.08.2019 15:03
Гость
Про него пишут и в мировых СМИ.Вот,например, немцы :"Schamane marschiert nach Moskau, um Putin zu stürzen"- "Шаман шествует в Москву,чтобы свергнуть Путина".Теперь не просто так избавиться от него.
Цитировать
05.08.2019 15:35
Гость
И эти туда же сфотаться с ним,пропиарились.Все эти бесконечные "сфотаться" отнимают энергию,силы у шамана.Не для селфи же он вышел.
Цитировать
05.08.2019 15:41
Гость
на видео в ютуб видно,что он устал ,просто просит присоединяться к нему,но никто из зевак не идет,как-будто крест он свой несет
Цитировать
05.08.2019 15:50
Гость
"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. " (Махатма Ганди)
Цитировать
05.08.2019 17:30
Гость
Гость: Говорят,что Путин тоже вышел из Кремля и движется ему навстречу)
ахаха)))
Цитировать
05.08.2019 18:28
Гость
Уголовник ворона приспособлнец
Цитировать
05.08.2019 18:28
Гость
Гость: Про него пишут и в мировых СМИ.Вот,например, немцы :"Schamane marschiert nach Moskau, um Putin zu stürzen"- "Шаман шествует в Москву,чтобы свергнуть Путина".Теперь не просто так избавиться от него.
Тarschiert nach Moskau, um Putin zu stürzen Мне это начинает нравиться. Прогулка такая по России
Цитировать
06.08.2019 01:03
Гость
Гость: Уголовник ворона приспособлнец
Что за ворона? Чем известен?
Цитировать
06.08.2019 07:51
Гость
10 отсидок, сам со свердловска, на фото посередине, счас стал звездой ютьюба, никому не нравится но саня его пожалел, так то чесно идет до москвы, бапло ему с ютьюьа капает
Цитировать
06.08.2019 08:00
Гость
Басай, двуличный, поймал саньку, сфотался, шел бы сним хотя бы до урала
Цитировать
06.08.2019 08:09
Гость
Да он старый дед, какой ему пешком до Урала. Пускай лучше статьи пишет)
Цитировать
06.08.2019 13:27
Гость
Потом всей теплой компанией от Москвы обратно по этапу)))
Цитировать
07.08.2019 09:33
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2019 23:53
Гость
Комментарий скрыт
12.08.2019 12:09
Гость
Комментарий скрыт
12.08.2019 16:48
Гость
Гость: Людей даже за клики и репосты сажают,а тут призывы к свержению Путина,за власть народу и ничего.Идет себе и идет.
Что-то не слышал, чтобы за клики и репосты сажали. Статья какая? Кликнуть и нечаянно можно.
Цитировать