↑ Наверх

Мир вам, братья-буряты!

  • 14 Августа 2019 г. в 13:51
  • 235 комментариев
  • 2327 просмотров
Игорь Шутенков вдруг вспомнил про бурятский язык. И не стал писать про московский ОМОН



И. о. руководителя администрации Улан-Удэ (и кандидат в мэры) Игорь Шутенков внезапно озаботился печальным состоянием бурятского языка. Этому он посвятил пост, который сегодня, 14 августа, появился на его страницах в Фейсбуке и ВКонтакте, пишет МК в Бурятии.

Я, конечно, понимаю: выборы, протесты, коммунисты, единоросы — все это сейчас «в тренде», — написал Шутенков. — Об этом пишут в газетах, спорят политики и комментаторы в соцсетях. Увы, в большинстве случаев, эти обсуждения заканчиваются разделением людей на «красных» и «белых», «сторонников» и «противников». За всей этой суетой мы забываем о вещах действительно важных. О том, на чем вообще держится наше общество, о том, что объединяет нас, спасает в трудные минуты, делает богаче духовно. И что может исчезнуть. Конкретно сейчас я говорю о бурятском языке

Игорь Юрьевич рассказал, что хочет запустить на городском телеканале передачу об Улан-Удэ на бурятском и предложил горожанам совместно подумать над форматом. «Чтобы язык жил, надо, чтобы на нем говорили каждый день и повсеместно. В том числе, с экранов телевизоров», — написал он.

Отметим, что вчера, 13 августа, в своем инстаграме выложил пост еще один кандидат в мэры Улан-Удэ Вячеслав Мархаев. Там речь как раз шла про «выборы» и «протесты». Мархаев назвал действия московского ОМОНа, разгонявшего митинги, «профессионально безграмотными». Высказывания кандидата получили широкую огласку в федеральных СМИ, включая «Русскую службу Би-Би-Си Ньюс», «Коммерсант» и «Медузу».


Также читайте

Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 168 комментариев
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 321 комментарий
Убедительная победа
  • 9 Сентября в 09:41
  • 146 комментариев
14.08.2019 14:03
Гость
Гражданин Шутенков, я хочу задать вам только два вопроса: 1. Когда вы, наконец, прекратите отдыхать и приедете из отпуска? 2. Когда в городе будет горячая вода?
Цитировать
14.08.2019 14:14
Гость
Бухгалтер он и в Африке бухгалтер..
Цитировать
14.08.2019 14:15
Гость
Зря он политическими спекуляциями на тему бурятского языка занимается. Вопрос очень сложный и неоднозначный. То, что он эту тему поднял, говорит о том, что он ничего не понимает в этом вопросе.
Цитировать
14.08.2019 14:19
Гость
А почему на "Тивикоме", господин Шутенков? Если деньги из бюджета, то по конкурсу надо искать производителей программы. Из своего личного кармана можете спонсировать, никого не спрашивая.
Цитировать
14.08.2019 14:23
Гость
Гость: Зря он политическими спекуляциями на тему бурятского языка занимается. Вопрос очень сложный и неоднозначный. То, что он эту тему поднял, говорит о том, что он ничего не понимает в этом вопросе.
Тема бурятского языка у Шутенкова продержится ровно до выборов, а там независимо от результатов выборов тихо умрет. Шутенков из команды колонизаторов, а любой колонизатор, в любой стране, в любую эпоху думает только о наживе и разграблении подвластной колонии. Об этом писал В.И. Ленин в своих работах.
Цитировать
14.08.2019 14:24
Гость
На этой же бурятской теме также заигрывает и спекулирует на ней Сергей Бурдиков, надо не надо пиаря поэта Нимбуева. Привлек все сми показывать свою разрисованную стену. А почему художник Зоригто Доржиев врет, что мол бесплатно работает. Ему же заплатили Бурдиков, Бредний и иже с ними. Как только не обманешь туземцев аборигенов лишь бы пролезть во власть любыми способами. Бурдиков думает что все буряты наивны и поверят его порывам. Нет! Всё это он заигрывает в своих корыстных интересах!!! Владельцу Титана надо протолкнуть в горсовет своего пиарщика. Всю рыбу из Байкала и наших рек еще не выловил? Хватит терпеть этих варягов. пускай валят на свою родину в Псков или Калугу. Нет депутатству Бурдикова, не голосуйте за него, друзья, местные жители и русские и буряты за этого проходимца и шестерку Бредния!
Цитировать
14.08.2019 14:27
Гость
у него кто в штабе такой отмороженный?
Цитировать
14.08.2019 14:28
Гость
решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Цитировать
14.08.2019 14:30
Гость
Ясно же, ответка от юрки-сибирячка на заявление Мархаева
Цитировать
14.08.2019 14:31
Гость
Они так реагируют на устойчивые слухи о процветающем в стане Шутенкова шовинизме. Сибиряков со своим Звенимудинском помогает устояться подобному мнению)) Да и Мархаев шума наделал в соцсетях, надо теперь какой-то ответ дать! Это и есть политическая борьба, которую бухгалтер пока проигрывает.
Цитировать
14.08.2019 14:32
Гость
Бл@, че только ради выборов и голосов не сделаешь, для полной убедительности в буддизм переметнуться не хватает, аккурат до 8 сентября 2019
Цитировать
14.08.2019 14:32
Гость
Гость: решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Чтобы замять тему с горячей водой Шут внезапно озаботился бурятским языком. Когда был министром финансов, ему было фиолетово на издание учебников по бурятскому языку, книг местных писателей. Чего не сделаешь ради пиара себя любимого и власти!
Цитировать
14.08.2019 14:35
Гость
А ведь особо недалекие головары поведутся, есть и такие к сожалению, кипятком ссать от умиления начнут, на них весь расчет
Цитировать
14.08.2019 14:37
Гость
Из Европы через ФБ нам пришло сказочное желание прынца Шу осчастливить бурят передачей. А делал с ФЕВРАЛЯ, когда стал ИО? Полгода напрягал все СМИ, чтобы бездарно пиариться?
Цитировать
14.08.2019 14:37
Гость
Гость: Из Европы через ФБ нам пришло сказочное желание прынца Шу осчастливить бурят передачей. А делал с ФЕВРАЛЯ, когда стал ИО? Полгода напрягал все СМИ, чтобы бездарно пиариться?
А ЧТО делал с февраля 2019 года ?
Цитировать
14.08.2019 14:40
Гость
Гость:
Гость: решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Чтобы замять тему с горячей водой Шут внезапно озаботился бурятским языком. Когда был министром финансов, ему было фиолетово на издание учебников по бурятскому языку, книг местных писателей. Чего не сделаешь ради пиара себя любимого и власти!
Это так-то не вопрос министра финансов, он только бухгалтер, да и непосредственно деньги делит НХ с профильными министерствами
Цитировать
14.08.2019 14:41
Гость
Гость: у него кто в штабе такой отмороженный?
Не отмороженный, а дурак полный, нашел тему для обсуждения
Цитировать
14.08.2019 14:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Чтобы замять тему с горячей водой Шут внезапно озаботился бурятским языком. Когда был министром финансов, ему было фиолетово на издание учебников по бурятскому языку, книг местных писателей. Чего не сделаешь ради пиара себя любимого и власти!
Это так-то не вопрос министра финансов, он только бухгалтер, да и непосредственно деньги делит НХ с профильными министерствами
На издание книг местные авторы ходили по всем кабинетам, жалобно просили деньги. Он мог бы сказать свой веское слово. Он же поцриот всего бурятского!)))
Цитировать
14.08.2019 14:47
Гость
Хорошие новости из мэрии - горячая вода в Октябрьском районе только с 20 августа)©Город Шутников
Цитировать
14.08.2019 14:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Чтобы замять тему с горячей водой Шут внезапно озаботился бурятским языком. Когда был министром финансов, ему было фиолетово на издание учебников по бурятскому языку, книг местных писателей. Чего не сделаешь ради пиара себя любимого и власти!
Это так-то не вопрос министра финансов, он только бухгалтер, да и непосредственно деньги делит НХ с профильными министерствами
На издание книг местные авторы ходили по всем кабинетам, жалобно просили деньги. Он мог бы сказать свой веское слово. Он же поцриот всего бурятского!)))
Местные авторы должны ходить не по всем кабинетам, а в строго определенные- минкульт, минобраз, НХ. Здесь Шутенков не виноват
Цитировать
14.08.2019 14:51
Гость
Гость: Хорошие новости из мэрии - горячая вода в Октябрьском районе только с 20 августа)©Город Шутников
А ты как хотел? В интернете бучу подняли, и труба с испугу и повелению Шутенкова отремонтировалась.
Цитировать
14.08.2019 14:52
Гость
Разница в том, что Мархаев, говоря об ОМОНе, говорит о том, в чем смыслит. Шутенков же раз за разом рекламирует свою ограниченность. Где он и бурятский язык? Жил не тужил, есть бурятский или помер - никак на его успешной карьере не отражалось. А тут озаботился. Цинизм безграничный.
Цитировать
14.08.2019 14:56
Гость
Это ж надо же какая спецоперация развернулась, по размежеванию, разобщению бурятского электората, и кучу спойлеров от разных партий нагнали и про бурятский язык вспомнили, да уж, диву даешься че творится)
Цитировать
14.08.2019 14:58
Гость
Гость: Разница в том, что Мархаев, говоря об ОМОНе, говорит о том, в чем смыслит. Шутенков же раз за разом рекламирует свою ограниченность. Где он и бурятский язык? Жил не тужил, есть бурятский или помер - никак на его успешной карьере не отражалось. А тут озаботился. Цинизм безграничный.
Плюсую! Первый его пост - стих верлибром, а Нимбуев гений белого, несозвучного верлибра в России. Теперь ясно, что пиарщик Шута - Бурдиков, подпоручик Титана. А это пошло и цинично использовать гения и бурятский язык в мутных политических игрищах!
Цитировать
14.08.2019 14:59
Гость
Гость: Это ж надо же какая спецоперация развернулась, по размежеванию, разобщению бурятского электората, и кучу спойлеров от разных партий нагнали и про бурятский язык вспомнили, да уж, диву даешься че творится)
Политтехнологи Шутенкова восточных, как папуасов разводят. Замами у Шутенкова все равно будут иркутские буряты.
Цитировать
14.08.2019 15:00
Гость
Гость:
Гость: решили поиграть в догоняшки бурятским языком на фэйсбуке
Чтобы замять тему с горячей водой Шут внезапно озаботился бурятским языком. Когда был министром финансов, ему было фиолетово на издание учебников по бурятскому языку, книг местных писателей. Чего не сделаешь ради пиара себя любимого и власти!
берегите нервы..........ШУТенков как и цыденов, фигуры не самостоятельные - им сказали плясать, вот и дергаются, болезные......... всего месяц осталось до окончания ШУТовских плясок под дудку цыденки, так что расслабьтесь и наслаждайтесь как марх , цыденковских на бую вертит........
Цитировать
14.08.2019 15:02
Гость
НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
14.08.2019 15:05
Гость
Гость:
Гость: Это ж надо же какая спецоперация развернулась, по размежеванию, разобщению бурятского электората, и кучу спойлеров от разных партий нагнали и про бурятский язык вспомнили, да уж, диву даешься че творится)
Политтехнологи Шутенкова восточных, как папуасов разводят. Замами у Шутенкова все равно будут иркутские буряты.
Да при чем здесь это, постеснялся бы хоть такие глупости писать, куда ты дурeнь опять со своими восточными-западными лезешь, не ну конечно, я вполне их понимаю, пока есть такие головары, они любую куйню будут предлагать и ведь проканает, все войдет в таких как ты
Цитировать
14.08.2019 15:07
Гость
Гость:
Гость: Разница в том, что Мархаев, говоря об ОМОНе, говорит о том, в чем смыслит. Шутенков же раз за разом рекламирует свою ограниченность. Где он и бурятский язык? Жил не тужил, есть бурятский или помер - никак на его успешной карьере не отражалось. А тут озаботился. Цинизм безграничный.
Плюсую! Первый его пост - стих верлибром, а Нимбуев гений белого, несозвучного верлибра в России. Теперь ясно, что пиарщик Шута - Бурдиков, подпоручик Титана. А это пошло и цинично использовать гения и бурятский язык в мутных политических игрищах!
Сестрица поэта метиска зарабатывающая на его имени несколько десятилетий (помнится книги дорогие продавала а потом сколько переиздала и такие дорогущие) воспользовалась ситуацией. Сама бы не догадалась. Подсказала пресс-секретарь минкульта Зандуева. Теперь Бурдиков собирается проводить турнир имени Нимбуева. Вот как спекулирует бурятской темой, привлекая доверчивых сми, которым вряд ли платит. Дело в том что это центр и во-вторых, в центре в Советском районе живет больше бурят. Всё это грязно и цинично. Бурдиков, почему вы раньше темой бурятской поэзии не занимались? Почему именно сейчас?
Цитировать
14.08.2019 15:08
Гость
Ризанский боярошник тебе брат
Цитировать
14.08.2019 15:09
Гость
Качаясь на волнах Адриатического моря Шу читает любимой жене: Я опрокинусь небом, ты разольешься морем..... Мы с Сергуней Бу воплотим мечты бурятского народа. Они получат свою передачу, переулок и стену, расписанную под Нимбуева. Мы исполняем все желания аборигенов, лишь бы выбрали меня. А хоть потоп!
Цитировать
14.08.2019 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это ж надо же какая спецоперация развернулась, по размежеванию, разобщению бурятского электората, и кучу спойлеров от разных партий нагнали и про бурятский язык вспомнили, да уж, диву даешься че творится)
Политтехнологи Шутенкова восточных, как папуасов разводят. Замами у Шутенкова все равно будут иркутские буряты.
Да при чем здесь это, постеснялся бы хоть такие глупости писать, куда ты дурeнь опять со своими восточными-западными лезешь, не ну конечно, я вполне их понимаю, пока есть такие головары, они любую куйню будут предлагать и ведь проканает, все войдет в таких как ты
Это тебе дураку трудно понять, а я просто констатирую факт. Чтобы народ понимал о чем идет речь. Не надо делать вид, что ничего не происходит.
Цитировать
14.08.2019 15:09
Гость
в штабе у шутникова собрались людишки и от бредня, и от матханова итд, звенимудинские активисты и даже бывшего руководителя штаба мархаева наняли к нему - завадских, чтобы наверняка)
Цитировать
14.08.2019 15:17
Гость
А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Цитировать
14.08.2019 15:17
Гость
Гость: Качаясь на волнах Адриатического моря Шу читает любимой жене: Я опрокинусь небом, ты разольешься морем..... Мы с Сергуней Бу воплотим мечты бурятского народа. Они получат свою передачу, переулок и стену, расписанную под Нимбуева. Мы исполняем все желания аборигенов, лишь бы выбрали меня. А хоть потоп!
А хозяин Бурдикова Бредний хоть дал 666 целковых на постановку балета по стихам Нимбуева? Или он не театрал))
Цитировать
14.08.2019 15:20
Гость
Гость: в штабе у шутникова собрались людишки и от бредня, и от матханова итд, звенимудинские активисты и даже бывшего руководителя штаба мархаева наняли к нему - завадских, чтобы наверняка)
Правильно делает, залезет в кресло, и всех кинет
Цитировать
14.08.2019 15:22
Гость
А наши СМИ снова побегут за бесплатно по указке пресс-службы минкульта пиарить пиарщика Титана кандидата в горсовет С. Бурд. ? Про стену то возле главпочтамта по всем телеканалам прошли сюжеты. Пусть Бредний оплачивает за освещение турнира имени Намжила Нимбуева, а также и за спектакль о поэте или фильм или что там
Цитировать
14.08.2019 15:24
Гость
Гость: НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты Цыденова-то не приплетай, я Мархаева конечно уважаю, но он антибурятскую позицию занял, если вас шавок против Цыденова науськивает, как ни крути за Цыденова большинство, и если не он то однозначно очередной замгубера Иваново-Рязанской области, а не Мархаев как вы думаете, так что чухая Цыденова вы не за Мархаева жoпу рвете, а приближаете приход следующего настоящего варяга на 10-20 лет, а себя под лавку загоняете, вот и весь расклад, братюны-тролли
Цитировать
14.08.2019 15:26
Гость
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Цитировать
14.08.2019 15:28
Гость
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Давно об этом везде пишут
Цитировать
14.08.2019 15:30
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 15:33
Гость
Гость:
Гость: Качаясь на волнах Адриатического моря Шу читает любимой жене: Я опрокинусь небом, ты разольешься морем..... Мы с Сергуней Бу воплотим мечты бурятского народа. Они получат свою передачу, переулок и стену, расписанную под Нимбуева. Мы исполняем все желания аборигенов, лишь бы выбрали меня. А хоть потоп!
А хозяин Бурдикова Бредний хоть дал 666 целковых на постановку балета по стихам Нимбуева? Или он не театрал))
Зачем Бредний лезет во все щели, толкая свою челядь в Хурал, Горсовет, Палату №6. Магнату мало бабла?
Цитировать
14.08.2019 15:34
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 15:39
Гость
Гость:
Гость: НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты Цыденова-то не приплетай, я Мархаева конечно уважаю, но он антибурятскую позицию занял, если вас шавок против Цыденова науськивает, как ни крути за Цыденова большинство, и если не он то однозначно очередной замгубера Иваново-Рязанской области, а не Мархаев как вы думаете, так что чухая Цыденова вы не за Мархаева жoпу рвете, а приближаете приход следующего настоящего варяга на 10-20 лет, а себя под лавку загоняете, вот и весь расклад, братюны-тролли
Ты нас очередным варягом не пугай, мечтать о лучшем нам нельзя запретить. У Цыденова поддержка среди населения минимальная, его никто не чухает, ему пытаются объяснить его собственные ошибки. Трудно от него ждать чего-то позитивного, и в этом нет его вины, ему конечно тяжело в чуждой для него среде.
Цитировать
14.08.2019 15:41
Гость
Андрей Ринчино:
Периодически наших первых лиц пробивает на политкорректность. Они внезапно (особенно перед выборами) вспоминают про бурятский язык. На свет божий извлекаются разные фестивали, передачи, гранты, книги. Встречи с бурятским писателями-поэтами, религиозными деятелями и прочая, прочая. Всё выглядит абсолютно искусственно, натянуто и фальшиво.
Вот и сейчас власти города вдруг решили открыть передачу на Тивикоме на бурятском языке.
Кстати, именно поэтому в противовес В. Мархаеву власти выставили аж четверых бурят? Всё для развития бурятской культуры. Или для того, чтобы данные кандидаты-промокашки оттягивали голоса?
Заметил, что бурят последовательно вытесняют из власти. Взять хотя бы московское полпредство РБ: главные "буряты" - Виноградов, Галицкий, Мучкинова (некая дама, входящая в список 100 выдающихся калмычек всех времён и народов).
И почему у нас внезапно прекратился тренд на создание вывесок на бурятском? Живу в центре Улан-Удэ и в радиусе десяти километров не увидишь ни одной вывески на бурятском (похоже, что их уже нет вообще).
Ни наименований улиц, ни табличек, ни вывесок на магазинах.
Даже на предвыборном стенде "Аллея отцов" (с цитатами из Шутенкова) все надписи исключительно на русском. Да и изображенные персонажи (хотя и обезличены), явно НЕ бурятской национальности. Розовые лица, окладистые бороды - это явно не азиаты.
Похоже, что властьпридержащие господа просто боятся излишне часто говорить о бурятах и бурятском языке, дабы не быть обвиненнными в панмонголизме. А то история повторяется, знаете ли.
Цитировать
14.08.2019 15:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Евробур, не Эрдэм! А если гнилое расистское нутро Шута вылезет на посту мэра, какие песни будешь петь?
Не вылезет, он же не самоубийца, ему шум не нужен. Деньги любят тишину
не верю. так же говорили про голкова. но у него первым номером во всех концертах шла казацкая "забава"
Цитировать
14.08.2019 15:44
Гость
Наши сми такие непрофи... Ничего они не знают ни о людях. ни о подводных течениях, ни о жизни вообще. Одно и то же вещают все канал и радио. они не знают историю Бурятии, людей её творивших, никакой правды не хотят знать, кто честно пахал, а кто пожирал людей, например, в искусстве, науке, а только мило щебечут ни о чем. Их запросто используют, а они рады этому. Зато там где надо реально помочь протянуть руку помощи - вот там они будут драть за освещение денежки. Вот глупые! И их не уважают ни среднее поколение, ни старшее.
Цитировать
14.08.2019 15:49
Гость
Гость: НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот, акценты расставлены, а то я ужО было в отчаяние впал, что опять коммуяцкие лозунги про то, что "все народы - братья" будут развешаны на банерах в улановке...
Цитировать
14.08.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Евробур, не Эрдэм! А если гнилое расистское нутро Шута вылезет на посту мэра, какие песни будешь петь?
Не вылезет, он же не самоубийца, ему шум не нужен. Деньги любят тишину
не верю. так же говорили про голкова. но у него первым номером во всех концертах шла казацкая "забава"
Вокруг Голкова всегда были буряты. Забава это понятно, иной русской культуры просто нет. Даже, это уже проходили, закапать кучу денег в русское направление, то результата не будет. Все проверяющие по линии культуры отмечают, что у нас явный перекос. Но этому есть объективное объяснение, русские и иркутские буряты мало предрасположены к публичным выступлениям. В тоже время восточные это дело очень любят и не стесняются.
Цитировать
14.08.2019 15:50
Гость
Гость: Наши сми такие непрофи... Ничего они не знают ни о людях. ни о подводных течениях, ни о жизни вообще. Одно и то же вещают все канал и радио. они не знают историю Бурятии, людей её творивших, никакой правды не хотят знать, кто честно пахал, а кто пожирал людей, например, в искусстве, науке, а только мило щебечут ни о чем. Их запросто используют, а они рады этому. Зато там где надо реально помочь протянуть руку помощи - вот там они будут драть за освещение денежки. Вот глупые! И их не уважают ни среднее поколение, ни старшее.
)))))) А мы молодые их не читаем, не смотрим, разве что блогеров и паблики
Цитировать
14.08.2019 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Евробур, не Эрдэм! А если гнилое расистское нутро Шута вылезет на посту мэра, какие песни будешь петь?
Не вылезет, он же не самоубийца, ему шум не нужен. Деньги любят тишину
не верю. так же говорили про голкова. но у него первым номером во всех концертах шла казацкая "забава"
да голков реально просекал, что ежели мероприятие начать с ёхора, то публика враз рассосется, а так, с привлечением "забавы", какая ни какая аудитория останется для промывания мозгов.
Цитировать
14.08.2019 15:54
Гость
Чо-то много в последнее время про Нимбуева и по тв и радио, в интернете. Написал-то он 2 или 3 десятка стихов. А почему других поэтов не пиарят? А Улзытуев?
Цитировать
14.08.2019 15:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Евробур, не Эрдэм! А если гнилое расистское нутро Шута вылезет на посту мэра, какие песни будешь петь?
Не вылезет, он же не самоубийца, ему шум не нужен. Деньги любят тишину
не верю. так же говорили про голкова. но у него первым номером во всех концертах шла казацкая "забава"
Вокруг Голкова всегда были буряты. Забава это понятно, иной русской культуры просто нет. Даже, это уже проходили, закапать кучу денег в русское направление, то результата не будет. Все проверяющие по линии культуры отмечают, что у нас явный перекос. Но этому есть объективное объяснение, русские и иркутские буряты мало предрасположены к публичным выступлениям. В тоже время восточные это дело очень любят и не стесняются.
Вот где собака порылась. Пока одни трудятся не разгибая спин, другие языком мелят
Цитировать
14.08.2019 15:59
Гость
Гость:
Гость: Наши сми такие непрофи... Ничего они не знают ни о людях. ни о подводных течениях, ни о жизни вообще. Одно и то же вещают все канал и радио. они не знают историю Бурятии, людей её творивших, никакой правды не хотят знать, кто честно пахал, а кто пожирал людей, например, в искусстве, науке, а только мило щебечут ни о чем. Их запросто используют, а они рады этому. Зато там где надо реально помочь протянуть руку помощи - вот там они будут драть за освещение денежки. Вот глупые! И их не уважают ни среднее поколение, ни старшее.
)))))) А мы молодые их не читаем, не смотрим, разве что блогеров и паблики
Хе, один пишет, что СМИ профаны, другой - не читаем, не смотрим. И делают они это в комментах на Газете РБ, уморы)))))))))))
Цитировать
14.08.2019 16:00
Гость
Гость: Чо-то много в последнее время про Нимбуева и по тв и радио, в интернете. Написал-то он 2 или 3 десятка стихов. А почему других поэтов не пиарят? А Улзытуев?
У Нимбуева сестра договороспособная. Ей нравится внимание и почет. Поэтому можно использовать образ поэта, который к политике никакого отношения в силу своей вечной молодости не имел, как раз в той самой политике. Бурдиков грамотно разводит.
Цитировать
14.08.2019 16:01
Гость
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Прикинь. 99,9% городских администраций городов в России работают без них, и ничего, справляются.
Цитировать
14.08.2019 16:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Евробур, не Эрдэм! А если гнилое расистское нутро Шута вылезет на посту мэра, какие песни будешь петь?
Не вылезет, он же не самоубийца, ему шум не нужен. Деньги любят тишину
не верю. так же говорили про голкова. но у него первым номером во всех концертах шла казацкая "забава"
Вокруг Голкова всегда были буряты. Забава это понятно, иной русской культуры просто нет. Даже, это уже проходили, закапать кучу денег в русское направление, то результата не будет. Все проверяющие по линии культуры отмечают, что у нас явный перекос. Но этому есть объективное объяснение, русские и иркутские буряты мало предрасположены к публичным выступлениям. В тоже время восточные это дело очень любят и не стесняются.
И снова неуклюжая попытка вбить клин и разжечь нацвопрос. Иди нафиг, троль!
Цитировать
14.08.2019 16:04
Гость
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Особенно в налоговой. До сих пор вынести не могут
Цитировать
14.08.2019 16:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Качаясь на волнах Адриатического моря Шу читает любимой жене: Я опрокинусь небом, ты разольешься морем..... Мы с Сергуней Бу воплотим мечты бурятского народа. Они получат свою передачу, переулок и стену, расписанную под Нимбуева. Мы исполняем все желания аборигенов, лишь бы выбрали меня. А хоть потоп!
А хозяин Бурдикова Бредний хоть дал 666 целковых на постановку балета по стихам Нимбуева? Или он не театрал))
Зачем Бредний лезет во все щели, толкая свою челядь в Хурал, Горсовет, Палату №6. Магнату мало бабла?
Шaгдарова в отличие от него бросила политику и забыла как страшный сон. Пошла завоевывать другие регионы, став заметнее на федеральном рынке. А Бредний все в игрушки играет, мелко плавает - байкальская рыбка, вечный значок члена горсовета, Сибирячок на подтанцовке, молодежка, бмк... Трудно понять, чего человеку не хватает и чего добивается.
Цитировать
14.08.2019 16:04
Гость
Ну чо, еврЕбур, получил плюху от якобы своих? Артемке пофиг, ему надо всех давить и посылать.
Цитировать
14.08.2019 16:07
Гость
Гость: Ну чо, еврЕбур, получил плюху от якобы своих? Артемке пофиг, ему надо всех давить и посылать.
Какой-то местный мем этот Артемка? Кто такой, за кого двигается, с кем общается?
Цитировать
14.08.2019 16:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Это в принципе не особо важно, все равно он без них не сможет работать, ему нужен результат. В любом случае к человеку относятся по его уму, а не по национальности и откуда он родом. Внутренний шовинизм есть у любого человека, это нормально, главное чтобы он внутри сидел.
Прикинь. 99,9% городских администраций городов в России работают без них, и ничего, справляются.
Артем, что забыл в Бурятии? Нет бабла переехать? Где 99,9 % работают без них, то есть бурят. За пугач и тупую тролльню мало дают? Кто набрал Шутенкову мерзотных шавок?
Цитировать
14.08.2019 16:12
Гость
Гость:
Гость: Ну чо, еврЕбур, получил плюху от якобы своих? Артемке пофиг, ему надо всех давить и посылать.
Какой-то местный мем этот Артемка? Кто такой, за кого двигается, с кем общается?
Это долбо.б от Едросов, хронический тролль Нага, Голка. Теперь и Шута. Редкий мудозвон и тыква.
Цитировать
14.08.2019 16:14
Гость
что вы несете - у иудея и "казацкая Забава" хаха первым номером хаха
Цитировать
14.08.2019 16:21
Гость
Гость: что вы несете - у иудея и "казацкая Забава" хаха первым номером хаха
косил под русака чтоб быть мерином
Цитировать
14.08.2019 16:28
Гость
Сегодня в соседнем дворе встреча в 6ч с Шутенковым, схожу, посмотрю
Цитировать
14.08.2019 16:30
Гость
Гауляйтеру Игорьку подсказали создать программу для развития нац.языка. И как попка-дурак в разгар недовольства горожан отсутствием горячей воды, он как ПОПУГАЙ писанул на ФБ про ее исполнение. Хорошо, что спустя 6 месяцев гауляйтерства он даст указ для программы. Но в контексте скандалов это глупо!
Цитировать
14.08.2019 16:33
Гость
Гость: Гауляйтеру Игорьку подсказали создать программу для развития нац.языка. И как попка-дурак в разгар недовольства горожан отсутствием горячей воды, он как ПОПУГАЙ писанул на ФБ про ее исполнение. Хорошо, что спустя 6 месяцев гауляйтерства он даст указ для программы. Но в контексте скандалов это глупо!
Для стукачей и шестерок! Слово гауляйтер - общеупотребимое слово, не запрещенное цензурой.
Цитировать
14.08.2019 16:48
Гость
Гость:
Гость: Гауляйтеру Игорьку подсказали создать программу для развития нац.языка. И как попка-дурак в разгар недовольства горожан отсутствием горячей воды, он как ПОПУГАЙ писанул на ФБ про ее исполнение. Хорошо, что спустя 6 месяцев гауляйтерства он даст указ для программы. Но в контексте скандалов это глупо!
Для стукачей и шестерок! Слово гауляйтер - общеупотребимое слово, не запрещенное цензурой.
Ссыкун
Цитировать
14.08.2019 16:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гауляйтеру Игорьку подсказали создать программу для развития нац.языка. И как попка-дурак в разгар недовольства горожан отсутствием горячей воды, он как ПОПУГАЙ писанул на ФБ про ее исполнение. Хорошо, что спустя 6 месяцев гауляйтерства он даст указ для программы. Но в контексте скандалов это глупо!
Для стукачей и шестерок! Слово гауляйтер - общеупотребимое слово, не запрещенное цензурой.
Ссыкун
Шестерка!
Цитировать
14.08.2019 16:56
Гость
И долго Шутейко будет шопиться и загорать в Европах? Фирма, которую он выбрал, была отстранена на 2 года от работ за мошенничество. Как только они истекли Шутейко поручил им ремонт труб. Это сговор и коррупция.
Цитировать
14.08.2019 17:17
Местная жительница
Лошара, это была плохая идея!
Цитировать
14.08.2019 17:19
Гость
Я ох...ваю. Кто о чем, а Шутенков с какого-то бодуна вдруг вспомнил о бурятах! Юханов с похмелья решил как-то ответить на ответ Мархаева про митинги,который тиражируют федеральные и зарубежные СМИ? Чувтствую, вам там сложновато приходится! Шутенков - Боярошный ты наш, отец, заботливый и внимательный! Тока я за тебя голосовать не буду!
Цитировать
14.08.2019 17:19
Гость
А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Цитировать
14.08.2019 17:26
Гость
Местная жительница: Лошара, это была плохая идея!
Дура, развитие языка, программы и книги на бурятском-это плохая идея?
Цитировать
14.08.2019 17:27
Гость
Гость: А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Шут пролетает фанерой над Звенимудинском. Соколов - владелец Фортуны. Это картельный сговор и коррупционная составляющая. Выперли из мэрии, так присосался к народным деньгам на сотни мильенов с помошью Емели Шу.
Цитировать
14.08.2019 17:32
Гость
Шутенков из Европы в фейсбуке просит для себя каких-нибудь предложений. Игорь Юрьевич, вы гордитесь своим рождением в Европе в Подсдаме вот там и оставайтесь в своей Европе на пмж, денег у вас теперь немерено с голоду не подохнете.
Цитировать
14.08.2019 17:34
Гость
Гость: Я ох...ваю. Кто о чем, а Шутенков с какого-то бодуна вдруг вспомнил о бурятах! Юханов с похмелья решил как-то ответить на ответ Мархаева про митинги,который тиражируют федеральные и зарубежные СМИ? Чувтствую, вам там сложновато приходится! Шутенков - Боярошный ты наш, отец, заботливый и внимательный! Тока я за тебя голосовать не буду!
Шутенков - лучший друг любителя почтодрона и ХАЛЯВЫ Виноградова. Так что тот ТОЖЕ будет рулить мэрией.
Цитировать
14.08.2019 17:35
Гость
Гость:
Гость: НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты Цыденова-то не приплетай, я Мархаева конечно уважаю, но он антибурятскую позицию занял, если вас шавок против Цыденова науськивает, как ни крути за Цыденова большинство, и если не он то однозначно очередной замгубера Иваново-Рязанской области, а не Мархаев как вы думаете, так что чухая Цыденова вы не за Мархаева жoпу рвете, а приближаете приход следующего настоящего варяга на 10-20 лет, а себя под лавку загоняете, вот и весь расклад, братюны-тролли
слухай сюда, предавший свой народ цыденову и его подельникам за 30 серебренников: твой алёша, да, был поддержан большинством когда его сюда только отправили............. теперь, посмотрев на весь плятский цырк который устроил цыденов, у него нет поддержки! и ты, если еще не понял, начинай себе уже готовить запасное логово, в которое убежишь, как только твою цыденку снимут!
Цитировать
14.08.2019 17:36
Гость
Гость:
Гость: А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Шут пролетает фанерой над Звенимудинском. Соколов - владелец Фортуны. Это картельный сговор и коррупционная составляющая. Выперли из мэрии, так присосался к народным деньгам на сотни мильенов с помошью Емели Шу.
КПРФ, пробейте как прошел тендер на ремонт сетей у Шутенкова. Есть ли нарушения в заявке, процедуре и сроках? Подавайте заявы в ФАС, прокуратуру и дальше.
Цитировать
14.08.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Шут пролетает фанерой над Звенимудинском. Соколов - владелец Фортуны. Это картельный сговор и коррупционная составляющая. Выперли из мэрии, так присосался к народным деньгам на сотни мильенов с помошью Емели Шу.
КПРФ, пробейте как прошел тендер на ремонт сетей у Шутенкова. Есть ли нарушения в заявке, процедуре и сроках? Подавайте заявы в ФАС, прокуратуру и дальше.
У самого мозгов не хватает? Это всё есть в открытом доступе.
Цитировать
14.08.2019 17:46
Гость
Герр Юханов ваша политпехота штабная расслабилась срочно расселите их по суточным квартирам в Октябрьском районе из 5*МэргэнБаторов
Цитировать
14.08.2019 17:47
Гость
Зажрались с-собаки, а придумать ничего кроме изгнания бесов Багдаевым не можете. Больше попкорна.
Цитировать
14.08.2019 17:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Шут пролетает фанерой над Звенимудинском. Соколов - владелец Фортуны. Это картельный сговор и коррупционная составляющая. Выперли из мэрии, так присосался к народным деньгам на сотни мильенов с помошью Емели Шу.
КПРФ, пробейте как прошел тендер на ремонт сетей у Шутенкова. Есть ли нарушения в заявке, процедуре и сроках? Подавайте заявы в ФАС, прокуратуру и дальше.
У самого мозгов не хватает? Это всё есть в открытом доступе.
Отскочи, еврогнида, не тебя просят!
Цитировать
14.08.2019 17:55
Гость
Гость: Герр Юханов ваша политпехота штабная расслабилась срочно расселите их по суточным квартирам в Октябрьском районе из 5*МэргэнБаторов
Рабби Юхо, возьми их за шкрятник и потряси. Они даже не отличают блог от газеты. Топорно работают))
Цитировать
14.08.2019 18:00
Гость
Гость: Герр Юханов ваша политпехота штабная расслабилась срочно расселите их по суточным квартирам в Октябрьском районе из 5*МэргэнБаторов
Сколь бабла получил ручной Дорош с дядей Мишей за 5-звездочные номера для троллей? ЛДПР всегда продается.
Цитировать
14.08.2019 18:08
Гость
Думаю они смеются, деньги же платит бородатая фея, а ей платит Швейцарский император. На выборах 17 года он соображал на троих)
Цитировать
14.08.2019 18:13
Гость
Гость: Сегодня в соседнем дворе встреча в 6ч с Шутенковым, схожу, посмотрю
А это где?
Цитировать
14.08.2019 18:28
Гость
Гость:
Гость: Герр Юханов ваша политпехота штабная расслабилась срочно расселите их по суточным квартирам в Октябрьском районе из 5*МэргэнБаторов
Рабби Юхо, возьми их за шкрятник и потряси. Они даже не отличают блог от газеты. Топорно работают))
Салам аллейкум, бородатый Пехлеви! Ваши борзые собачки гавкают не в тему. И глупее даже прижопинских!
Цитировать
14.08.2019 18:32
Гость
Гость:
Гость: Герр Юханов ваша политпехота штабная расслабилась срочно расселите их по суточным квартирам в Октябрьском районе из 5*МэргэнБаторов
Сколь бабла получил ручной Дорош с дядей Мишей за 5-звездочные номера для троллей? ЛДПР всегда продается.
цена всем из лдпр копейка
Цитировать
14.08.2019 18:40
Гость
стрелы не переводите на ЛДПР, самовыдвиженца обсуждаем же)
Цитировать
14.08.2019 18:42
Гость
дорош и чимитов дубоватые пацаны в протухшей партии жирика
Цитировать
14.08.2019 18:45
Гость
Гость: стрелы не переводите на ЛДПР, самовыдвиженца обсуждаем же)
Циркового медведя шута подвело жлобство. Он получил долю за откаты с Сокола и уехать отдыхать
Цитировать
14.08.2019 18:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: НЕ БРАТ ТЫ НАМ, ГНИДА, ЦЫДЕНОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты Цыденова-то не приплетай, я Мархаева конечно уважаю, но он антибурятскую позицию занял, если вас шавок против Цыденова науськивает, как ни крути за Цыденова большинство, и если не он то однозначно очередной замгубера Иваново-Рязанской области, а не Мархаев как вы думаете, так что чухая Цыденова вы не за Мархаева жoпу рвете, а приближаете приход следующего настоящего варяга на 10-20 лет, а себя под лавку загоняете, вот и весь расклад, братюны-тролли
Ты нас очередным варягом не пугай, мечтать о лучшем нам нельзя запретить. У Цыденова поддержка среди населения минимальная, его никто не чухает, ему пытаются объяснить его собственные ошибки. Трудно от него ждать чего-то позитивного, и в этом нет его вины, ему конечно тяжело в чуждой для него среде.
да все, о чем ты мечтаешь в этой жизни-это подобраться по-ближе к бюджетному корыту с приходом в мэрию Марха. вот только все это влажные мечты, земляк ты мой болезный
Цитировать
14.08.2019 18:54
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:02
Гость
Как же нам повезло этими ШУТами! У главы фамилия ШУТюк по матери + ещё один ШУТник на город поставлен. А что в итоге - месяц без воды, без благ цивилизации, вы быдло и головары всё стерпите. Хотя по закону нельзя более 15 дней в году без ГВ. ВОТ ВАМ И ШУТОВСКИЕ ПЛЯСКИ.
Цитировать
14.08.2019 19:02
Гость
Игорь Шутенков вдруг вспомнил про бурятский язык.
раз уже вспомнил, то где хотя бы "мандаха болтогой" или традиционный "болтогой" как у его микро-шефа?
Цитировать
14.08.2019 19:04
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:08
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:09
Гость
Гость: дорош и чимитов дубоватые пацаны в протухшей партии жирика
да и в хурламент неожиданно 5 провели, пока остальные пыжились.
Цитировать
14.08.2019 19:15
Гость
дело осталось за малым - это заставить бурят изучать буряад хэлэн
Цитировать
14.08.2019 19:16
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:16
Гость
Гость:
Гость: Сегодня в соседнем дворе встреча в 6ч с Шутенковым, схожу, посмотрю
А это где?
На Тулаева 150. Уже сходила. Говорит убедительно все объясняет, бабушки в восторге, а их 90 %. Трамваи, автобусы, школы, детсады. Два бурята рядом, один из них кандидат в депутаты. 30 мин. и поехал на другую встречу. Все вопросы записывают. Обаяшка. Но мне хотелось бы сходить на встречу с Мархаевым, сравнить. Пока не определилась.
Цитировать
14.08.2019 19:47
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:56
Гость
Мархаев о своём ментовском. Солдафон. А Шутенков о наших делах.
Цитировать
14.08.2019 19:58
Гость
Шут так то норма лиш бы голлковскую срань убрал ьы ткача кузовлиху, и сибиряка, и всех других держался, подальше от сокола и тп!!
Цитировать
14.08.2019 19:59
Гость
Сайт стал ковчегом фашиков всех национальностей? Где хохлы?
Цитировать
14.08.2019 19:59
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:02
Гость
С горячей водой это фиаско!
Цитировать
14.08.2019 20:04
Гость
Ринчино вообще со справкой как Багдаев из ПНД.
Цитировать
14.08.2019 20:10
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:13
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:13
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:15
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:17
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:18
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:26
Гость
А кто не бухал? Уроды необразованные. Я московский озорной гуляка. Я обманывать себя не стану, Залегла забота в сердце мглистом. Отчего прослыл я шарлатаном? Отчего прослыл я скандалистом? Не злодей я и не грабил лесом, Не расстреливал несчастных по темницам. Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам. Я московский озорной гуляка. По всему тверскому околотку В переулках каждая собака Знает мою легкую походку. Каждая задрипанная лошадь Головой кивает мне навстречу.
Цитировать
14.08.2019 20:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сегодня в соседнем дворе встреча в 6ч с Шутенковым, схожу, посмотрю
А это где?
На Тулаева 150. Уже сходила. Говорит убедительно все объясняет, бабушки в восторге, а их 90 %. Трамваи, автобусы, школы, детсады. Два бурята рядом, один из них кандидат в депутаты. 30 мин. и поехал на другую встречу. Все вопросы записывают. Обаяшка. Но мне хотелось бы сходить на встречу с Мархаевым, сравнить. Пока не определилась.
пресс служба Шутенкова отписалась
Цитировать
14.08.2019 20:46
Гость
Гость: Мархаев о своём ментовском. Солдафон. А Шутенков о наших делах.
таки полкан же не "СОЛДАФОН", а ментяра - это зараз знат всякий уважающий себя пацан
Цитировать
14.08.2019 20:50
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 20:54
Гость
Шутенков, убери из команды шваль голковскую, и у тебя появится шанс!
Цитировать
14.08.2019 20:56
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:13
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:16
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:18
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:19
Гость
Будуев согласен с Кобзоном. И я. Кому в мире нужен бурятский при доминировании инглиша? Никому. Здесь нужен избранным при доминировании русского. Данность. И цыбиковские тяни-толкай на дверях выглядели как насмешки. А вот вывески на бурятском в торговых сетях - нет. Но как от них Абсолют и Титан быстро отказались под предлогом ремонта. Кобзон прав: к бабушкам, дедушкам. Но ради чего? Может, вы сына в Гарвард оформите. Нах в глобальной экономике бурятский? И русский там не нужен. Шляхтич
Цитировать
14.08.2019 21:22
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:34
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 21:46
Гость
Статья 13 Декларации ООН по правам коренных народов: 1.Коренные народы имеют право возрождать, использовать, развивать и передавать будущим поколениям свою историю, языки, традиции устного творчества, философию, письменность и литературу, а так же давать свои собственные названия и имена общинам, местам и лицам и сохранять их.
Цитировать
14.08.2019 21:56
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:10
Гость
Статья 14 Декларации ООН о правах коренных народов: 1. Коренные народы имеют право создавать и контролировать свои системы образования и учебные заведения, обеспечивающие образование на их родных языках, таким образом, чтобы это соответствовало свойственным их культуре методам преподавания и обучения. 2. Лица, принадлежащие к коренным народам, в особенности дети, имеют право на получение государственного образования всех уровней и во всех формах без какой-либо дискриминации. 3. Государства совместно с коренными народами принимают действенные меры для того, чтобы принадлежащие к коренным народам лица, в особенности дети, в том числе проживающие вне своих общин, имели, когда это возможно, доступ к образованию с учетом их культурных традиций и на их языке.
Цитировать
14.08.2019 22:21
Гость
Статья 26 Декларации ООН о правах коренных народов: 1. Коренные народы имеют право на земли, территории и ресурсы, которыми они традиционно владели, которые они традиционно занимали или иным образом использовали или приобретали. 2. Коренные народы имеют право иметь в собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и ресурсы, которыми они обладают в силу традиционного владения или другого традиционного занятия или использования, а также те, которые они приобрели иным способом. 3. Государства обеспечивают юридическое признание и защиту таких земель, территорий и ресурсов. Такое признание осуществляется с должным уважением к обычаям, традициям и системам землевладения соответствующих коренных народов.
Цитировать
14.08.2019 22:30
Гость
Статья 27 Декларации ООН о правах коренных народов: Государства с должным признанием законов, традиций, обычаев и систем землевладения коренных народов устанавливают и осуществляют совместно с соответствующими народами справедливый, независимый, беспристрастный, открытый и транспарентный процесс признания и юридического подтверждения прав коренных народов в отношении их земель, территорий и ресурсов, включая те, которыми они традиционно владели или которые они иным образом занимали или использовали. Коренные народы имеют право участвовать в этом процессе.
Цитировать
14.08.2019 22:31
Гость
Прикольно! А кады начнешь перепечатку Всемирной Ыстории? Ась?
Цитировать
14.08.2019 22:32
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:33
Гость
Гость: Шутенков, убери из команды шваль голковскую, и у тебя появится шанс!
Хочешь место их занять?
Цитировать
14.08.2019 22:35
Гость
Ваш Шутенков нацистский сайт не читает. И даже не обратится в Роскомнадзор по вашим комментариям. Я обращусь.Тут террористы и экстремисты. Они должны быть наказаны.
Цитировать
14.08.2019 22:37
Гость
Статья 3 Декларации ООН о правах коренных народов: Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.
Цитировать
14.08.2019 22:41
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:42
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:51
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:56
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:00
Гость
Статья 4 Декларации ООН о правах коренных народов: Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоопределение в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.
Цитировать
14.08.2019 23:01
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:02
Гость
Гость: Ваш Шутенков нацистский сайт не читает. И даже не обратится в Роскомнадзор по вашим комментариям. Я обращусь.Тут террористы и экстремисты. Они должны быть наказаны.
пошел в жопу.
Цитировать
14.08.2019 23:08
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:12
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:32
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:33
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:35
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 00:08
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 00:11
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 00:17
Гость
Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Цитировать
15.08.2019 07:54
Гость
Хазяин нютага не должен занимать ни 1 должности в госслужбе!!
Цитировать
15.08.2019 08:06
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 08:13
Гость
Сдался вам этот нютаг. Это же не китайские теплицы. Пусть будет. Есть хоть, где поесть.
Цитировать
15.08.2019 08:42
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 08:46
Гость
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Разве жена Цыденова должна охраняться? За чей счет к ней приставлен охранник? На оплату охраны Цыденова уходит вдвое больше денег, чем на Нага. Чего боится Ирина Цыденова?
Цитировать
15.08.2019 09:22
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 09:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сегодня в соседнем дворе встреча в 6ч с Шутенковым, схожу, посмотрю
А это где?
На Тулаева 150. Уже сходила. Говорит убедительно все объясняет, бабушки в восторге, а их 90 %. Трамваи, автобусы, школы, детсады. Два бурята рядом, один из них кандидат в депутаты. 30 мин. и поехал на другую встречу. Все вопросы записывают. Обаяшка. Но мне хотелось бы сходить на встречу с Мархаевым, сравнить. Пока не определилась.
пресс служба Шутенкова отписалась
Ну конечно, пресслужба. Еще молодой журналисткой назови, как-то назвали. Я хотела донести, как электорат нарабатывается. Все бабушки хором кричат: мы за вас. Он все обещает, и мусорные свалки убрать, и крытые остановки поставить и т.д. А если не может, так и говорит, это не в моих полномочиях. Там были и помоложе тетки с какого-то Импульса, про дороги говорили. Но я-то за Мархаева была, теперь заколебалась.(Я себя к бабушкам не отношу, мне всего 63, бабушка я только для своих внуков).
Цитировать
15.08.2019 09:31
Гость
Четвертую неделю сидим без горячей воды,а он ещё в мэры лезет. Смешно. Даже нормально ремонт организовать не может
Цитировать
15.08.2019 09:38
Гость
Гость: Четвертую неделю сидим без горячей воды,а он ещё в мэры лезет. Смешно. Даже нормально ремонт организовать не может
Народ сидит без горячей воды, а глава города вместо активного ремонта занят активным отдыхом в Европе. Если в самый кризис и.о. мэра Шутенков самоустраняется и летит в отпуск в Европу, то что можно ожидать от такого деятеля, когда он станет мэром?
Цитировать
15.08.2019 10:38
Гость
почитал комменты и сделал не утешительный вывод...
Цитировать
15.08.2019 10:51
Гость
Гость: Четвертую неделю сидим без горячей воды,а он ещё в мэры лезет. Смешно. Даже нормально ремонт организовать не может
Так он организовал преступный сговор с бывшим чиновником мэрии Соколовым. Его "Фаворит" выиграл конкурс по ремонту сетей и затянул ремонт на месяц
Гость:
Гость: А Фортуна, ремонтирующая городские сети, это не звенимудинская контора экс-зама голкова, по фамилии соколов, которого ставили замом по инфраструктуре типа, а потом прокатили без профильного диплома? народ подскажите!
Шут пролетает фанерой над Звенимудинском. Соколов - владелец Фортуны. Это картельный сговор и коррупционная составляющая. Выперли из мэрии, так присосался к народным деньгам на сотни мильенов с помошью Емели Шу.
.
Цитировать
15.08.2019 10:53
Гость
Ошибка. Не Фаворит, а Фортуна
Цитировать
15.08.2019 11:05
Гость
Гость:
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Разве жена Цыденова должна охраняться? За чей счет к ней приставлен охранник? На оплату охраны Цыденова уходит вдвое больше денег, чем на Нага. Чего боится Ирина Цыденова?
Она показала нам, что их семья ненавидит Мархаева как человека и как соперника их придворного Шута. Они готовы на любые провокации с помощью нездорового Багдаева, с помощью картонных соперников ЛДПР-ца Чимитова, бывшего рэкэтира, коммунальщика Падмаева и других клоунов.
Цитировать
15.08.2019 11:16
Гость
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Особенно в налоговой. До сих пор вынести не могут
дык в налоговой русских 2 % всего...
Цитировать
15.08.2019 11:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Разве жена Цыденова должна охраняться? За чей счет к ней приставлен охранник? На оплату охраны Цыденова уходит вдвое больше денег, чем на Нага. Чего боится Ирина Цыденова?
Она показала нам, что их семья ненавидит Мархаева как человека и как соперника их придворного Шута. Они готовы на любые провокации с помощью нездорового Багдаева, с помощью картонных соперников ЛДПР-ца Чимитова, бывшего рэкэтира, коммунальщика Падмаева и других клоунов.
она видимо не в теме, как полкан сдал блок-посты в Ичкерии и оттяпал земельный участок у этнографического музея на В. Берзовке - это уже не малые "заслуги". не так ли?
Цитировать
15.08.2019 11:28
Гость
Гость: почитал комменты и сделал не утешительный вывод...
ни мира, ни братьев на горизонте, с кем можно пообщаться на буряад хэлэн, даже в подзорную трубу не видно...
Цитировать
15.08.2019 11:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А правда говорят что Шут- шовик? Не? Мол, в Налогогой и минфине бурят не мог выносить?
Особенно в налоговой. До сих пор вынести не могут
дык в налоговой русских 2 % всего...
больше половины
Цитировать
15.08.2019 11:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Разве жена Цыденова должна охраняться? За чей счет к ней приставлен охранник? На оплату охраны Цыденова уходит вдвое больше денег, чем на Нага. Чего боится Ирина Цыденова?
Она показала нам, что их семья ненавидит Мархаева как человека и как соперника их придворного Шута. Они готовы на любые провокации с помощью нездорового Багдаева, с помощью картонных соперников ЛДПР-ца Чимитова, бывшего рэкэтира, коммунальщика Падмаева и других клоунов.
она видимо не в теме, как полкан сдал блок-посты в Ичкерии и оттяпал земельный участок у этнографического музея на В. Берзовке - это уже не малые "заслуги". не так ли?
да туда вообще не надо было заходить, молодец Мархаев, все правильно сделал
Цитировать
15.08.2019 12:02
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 12:05
Гость
Гость: Хазяин нютага не должен занимать ни 1 должности в госслужбе!!
Так он и не Хазяин, дети работают, что дети не имеют право работать?
Цитировать
15.08.2019 12:24
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 12:29
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 12:36
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 12:39
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 13:31
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 13:40
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 14:12
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Разве жена Цыденова должна охраняться? За чей счет к ней приставлен охранник? На оплату охраны Цыденова уходит вдвое больше денег, чем на Нага. Чего боится Ирина Цыденова?
Она показала нам, что их семья ненавидит Мархаева как человека и как соперника их придворного Шута. Они готовы на любые провокации с помощью нездорового Багдаева, с помощью картонных соперников ЛДПР-ца Чимитова, бывшего рэкэтира, коммунальщика Падмаева и других клоунов.
она видимо не в теме, как полкан сдал блок-посты в Ичкерии и оттяпал земельный участок у этнографического музея на В. Берзовке - это уже не малые "заслуги". не так ли?
да туда вообще не надо было заходить, молодец Мархаев, все правильно сделал
тех кто отказывался от "командировки" - вышибали из органов МВД, да и ОМОНовцы считали, что едут восстанавливать Конституционный порядок среди населения, а с банд-формированиями сепаров разберутся федеральные воинские формирования, но .... одно дело мурцевать невооруженный народ и совсем другое дело столкнуться с хорошо обученными боевиками под командованием старших офицеров советской армии - Аслан Масхадов полковник ВС СССР (1986) генерал армии ЧРИ Генералиссимус ЧРИ (посмертно).
Цитировать
15.08.2019 22:21
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 22:38
Гость
Это политиканский холуяж попёр из него.
Цитировать
16.08.2019 00:50
Гость
Потапов и Айдаев были лучшие в свое время.
Цитировать
16.08.2019 10:16
Гость
Потапов то? Не смешите. До сих пор аукается его правление.
Цитировать
16.08.2019 12:05
Гость
Гость: Зря он политическими спекуляциями на тему бурятского языка занимается. Вопрос очень сложный и неоднозначный. То, что он эту тему поднял, говорит о том, что он ничего не понимает в этом вопросе.
Все равно данного языка лет через 50 не будет, (Б.Дышенов, режиссер), может он прав?
Цитировать
16.08.2019 14:17
Гость
Гость: Потапов и Айдаев были лучшие в свое время.
Наговицын и Чепик это лучшее, что было в политический и экономической жизни Бурятии.
Цитировать
16.08.2019 14:26
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 14:29
Гость
Гость: У Нимбуева сестра очень ловко воспользовалась тем, что сидела на цензуре. Если честно, то вечно бухающий и сопливый братишка в 22 года захлебнулся собственными рвотными массами, а теперь стал гением мировой поэзии.
Какую редкостную мерзость вы написали.
Цитировать
16.08.2019 15:34
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 15:38
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 15:59
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 16:01
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 19:13
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 19:15
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 20:10
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 20:29
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 00:46
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 01:27
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 03:47
Гость
Видимо она пришла поддержать мужа в его борьбе с красной угрозой, вернее с угрозой потери контроля федеральных контрактов на город, асц очень сильно обеспокоен поэтому жена пошла брать часть ноши на себя
Цитировать
17.08.2019 06:13
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 08:15
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 08:25
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 08:45
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 10:13
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 13:44
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 07:11
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 08:23
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 22:26
Гость
Гость: Где хохлы?
в хохляндии
Цитировать
19.08.2019 06:56
Гость
Комментарий скрыт
19.08.2019 17:10
Гость
Гость: А кто не бухал? Уроды необразованные. Я московский озорной гуляка. Я обманывать себя не стану, Залегла забота в сердце мглистом. Отчего прослыл я шарлатаном? Отчего прослыл я скандалистом? Не злодей я и не грабил лесом, Не расстреливал несчастных по темницам. Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам. Я московский озорной гуляка. По всему тверскому околотку В переулках каждая собака Знает мою легкую походку. Каждая задрипанная лошадь Головой кивает мне навстречу.
Дебил совковый, запомни ..... бухают все, но по разному ! А ты этой истины по сю пору не понял, а значит ....., не повзрослел !
Цитировать
19.08.2019 17:15
Гость
Шутёнок, ты дешёвый банальный популист и политический холуй !, которых ещё при Советах различали !, а ты ещё дремлешь и не можешь вылечиться от старого рвотного сталинского приспособленческого дежавю.
Цитировать
19.08.2019 18:57
Гость
Комментарий скрыт
19.08.2019 19:02
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 09:45
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 21:44
Гость
Он видимо забыл, что находился на посту министра финансов долгие долгие годы. В те года говорили и писали, что у республики нет денег на развитие бурятского языка. Почему тогда Шутенков не помог с финансированием нашего родного языка, находясь на высоком посту, наверное если этот пост был выборным, то помог бы. Сейчас надо что то надо сказать перед выборами и сказанул не подумавши и все. Вот такой народ у нас перед выборами, даже ночью поднимают и отправляют людей на устранение недостатков в городе, а после выбора наступает тишина и спокойствие. Вот так невесело живем земляки. Мы же неоднократно наступаем на одни и те же грабли выборного процесса.
Цитировать
21.08.2019 06:59
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 09:17
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 13:11
Гость
Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Цитировать
22.08.2019 13:55
Гость
ВЕРНЕМ ГОРОД ЛЮДЯМ!!! Это когда у людей город отобрали? Какую смысловую нагрузку несет этот лозунг? У Едра отобрали город или единорос решил таки вернуть награбленное в мозолистые реки горожан?
Цитировать
23.08.2019 10:16
Гость
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
А чо про контузию не написал?
Цитировать
24.08.2019 23:26
Гость
Гость: Шутенков этот совсем не шут и не шутник, а серьёзный аппаратчик - коррупционер. Он ошибки Голкова не повторит, и как с мусорными банками не будет. Все будет шитокрыто не подкопаешься, ничего не поменяется, а даже новые методики придут. Новые методики по извлечению бабла из казны в офшоры.
Сомневаюсь. Шутенков будет воровать более нагло и бесцеремонно, особо не прячась, почему я так думаю? Вот последние события: Шутенков по-наглому бросил руководство и полетел на месяц в Европу. Он эти барские замашки скрывать не будет, чего ему боятся? Он в банде Цы.
Цитировать
26.08.2019 17:42
Гость
Гость:
Гость: Шутенков этот совсем не шут и не шутник, а серьёзный аппаратчик - коррупционер. Он ошибки Голкова не повторит, и как с мусорными банками не будет. Все будет шитокрыто не подкопаешься, ничего не поменяется, а даже новые методики придут. Новые методики по извлечению бабла из казны в офшоры.
Сомневаюсь. Шутенков будет воровать более нагло и бесцеремонно, особо не прячась, почему я так думаю? Вот последние события: Шутенков по-наглому бросил руководство и полетел на месяц в Европу. Он эти барские замашки скрывать не будет, чего ему боятся? Он в банде Цы.
ШУТенков не в банде............... ШУТенков играет роль "бычка" как у зэков перед побегом............. если там готовят бычков чтобы в тайге от голоду не умереть, то цыденову, когда жаренным запахнет, нужен будет "бычок на убой silovikам", вот цыденов ШУТенкова и сдаст когда нужно будет кого то паравозом пустить..........
Цитировать