↑ Наверх

«Вежливые люди» разогнали

  • 26 Сентября 2019 г. в 23:53
  • 66 комментариев
  • 1743 просмотра
Отряд якутского «шамана» Александра Габышева прекратил поход на Москву и объявил о самороспуске



Отряд якутского шамана Александра Габышева, продолживший поход на Москву после задержания своего лидера, сегодня в 7:00 по иркутскому времени объявил о роспуске и прекращении похода. Об этом Znak.com рассказал один из участников группы по имени Алексей, который ранее получил от Габышева прозвище «Легион». 

Вчера вечером к нам подъехали „вежливые люди“ и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок [полиции]. Там доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами. Соответственно, с нами поступят как с террористами, и это только усугубит положение шамана. Поставили перед нами ультиматум и дали время до утра, до 7:00. После этого обещали штурм лагеря. Обсудив все в отряде, было принято решение прекратить движение и разойтись, – рассказал подробности произошедшего собеседник. 

«Вежливые люди» не представлялись, рассказал Алексей, но по тому, как они вели себя, члены отряда решили, что имели дело с представителями российских спецслужб, вероятнее всего с сотрудниками ФСБ. 

Отметим, что членов отряда вчера, 24 сентября, дважды доставляли в ОМВД районного центра Слюдянка. В первый раз – из-за поступившего в полицию сообщения о том, что один из членов отряда шел не по обочине, а заступал за черту и двигался по проезжей части федеральной трассы «Байкал». Именно вдоль этой трассы все эти дни продвигался отряд от Бурятии в направлении Иркутска. Действия члены отряда расценили нарушением статьи 12.29 КоАП РФ («Нарушение пешеходом Правил дорожного движения»). Правда, взяв с участников движения объяснительные, их отпустили и они смогли продолжить поход. 

Чуть позже тюменский журналист Виктор Егоров, который получил известность как член «команды шамана Александра Габышева», записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В ролике Егоров заявил, что с ним провели беседу сотрудники ФСБ, которые предупредили, что задержат журналиста, если тот приедет в Иркутск и продолжит поход «изгнания Путина» вместо задержанного «шамана». 

«Вчера с ребятами беседовал, вашими подчиненными, – обращается Егоров к Путину. – Силовиками. Они примерно так сказали: „Дана команда работать“. Им. Значит, [если] приеду, на трассе появлюсь, ролик запишу – и все. С трассы снимут, как и всех ребят. Как весь отряд, как самого шамана. „Команда работать“ пока – это снимать с трассы, чтобы не было их. Не то, чтобы к ним какие-то претензии. Работают они, можно сказать, гуманно. Просто давайте так скажем: какой смысл в этой работе? Нас уже увидела вся страна». 

В своем обращении Егоров также обвинил Владимира Путина в том, что тот «переформатировал демократические процедуры в такие, которые обеспечивают лишь вашу личную власть в государстве». «Власть в государстве теперь принадлежит не народу. И не вашим друзьям, а вам», – добавил журналист.

Напомним, выпускник истфака Якутского госуниверситета 50-летний Александр Габышев весной этого года объявил себя шаманом-воином и в марте этого года отправился пешком в Москву с целью «изгнать Путина». Его задержали 19 сентября на границе Бурятии и Иркутской области. Габышева отправили на самолете в Якутск, где после психиатрической экспертизы (признан вменяемым) в отношении него возбудили уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (по ч. 1 ст. 280 УК РФ). 

Шамана оставили под подпиской о невыезде. В Якутске с ним записали видео, на котором Габышев сообщил, что у него все в порядке, «претензий к власти никаких нет», и попросил своих сторонников приостановить поход на Москву. Позже появилась информация о том, что на мужчину оказывалось давление. Часть людей, которые начали присоединяться к Габышеву после Читы, отказались от идеи продолжить путь без него. Несколько человек маршрут продолжили. На момент объявления о самороспуске в отряде находилось девять человек.


Также читайте

Свободный человек
  • 10 Декабря в 18:52
  • комментариев нет
Дмитрий Хараев признал вину
  • 11 Октября в 08:32
  • 252 комментария
Человек бунтующий не смеется
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Октября в 11:06
  • 26 комментариев
«По закону надо было задержать вообще всех»
Источник: Новая газета
  • 3 Октября в 11:48
  • 109 комментариев
Почему в Кремле боятся шамана
Автор: Виталий Шкляров
Источник: Новая газета
  • 30 Сентября в 16:09
  • 86 комментариев
27.09.2019 00:40
Гость
Шаман и его люди сдались. Но далеко не факт, что у них не появятся последователи и подражатели. Всех не пересадить...
Цитировать
27.09.2019 00:45
Гость
Дед мороз тоже создал канал на Ютубе. Всем хочется хайпануть на острых темах, как сумасшедший таксист и рекламирующая себя в Фейсбуке глупенькая самовлюбленная "теледива" Анна Зуева.
Цитировать
27.09.2019 01:19
Гость
29-го люди придут в парк «Юбилейный»? Почему люди вышли на 1-й митинг? Да потому что их достала нищенская жизнь в Бурятии, когда ты мыкаешься на 10 000 руб в месяц, это в лучшем случае, по крайней мере в деревне и райцентрах при этом должен как-то кормить детей, собирать их в школу, платить кучу налогов, ЖКХ и другие поборы. И после этого всего у людей ещё останутся деньги, как вы думаете? Конечно нет! В чем вообще смысл Государства? Первая цель и смысл любого Государства - это создание комфортных, нормальных условий для жизни своих граждан, то есть не давить лишними налогами и поборами, дать народу вздохнуть свободно и спокойно и тогда вы увидите, что люди могут искренне любить свое государство, жить и работать на благо страны и в частности Бурятии. А мы видим обратное: - отток молодых, работоспособных людей, умных и образованных людей из малых сел в Улан-Удэ, оттуда в Москву и другие большие города, а оттуда вообще за границу! - нищенские пенсии, безработицу.
Цитировать
27.09.2019 03:16
Гость
Шок! После захвата шамана Александра Габышева внезапно три офицера Росгвардии покончили жизнь самоубийством. Об этом сказал политолог Валерий Соловей в интервью СотникТВ 25.09.. Это - первое. Второе. Шаман задержан, но в Якутии на "тропу войны" вышел другой шаман, тоже Александр. Короче продолжается интенсивный троллинг власти и разгон группы шамана еще ничего не значит. Поворот в мозгах людей происходит и поражение режима неизбежно
Цитировать
27.09.2019 03:27
Гость
Почему Цыденов не был на сессии Народного Хурала РБ? Стыдно смотреть людям в глаза? Кстати, как выражается Никитина в своей очередной глупой статейке от 18.09 в МК, почему доблестные сыны бурятского народа Зураев, Чирипов и иные из славной "Команды Бурятии" не защитили своего босса от криков народа на митинге "В - отставку! Долой! Убирайся туда, откуда приехал!". Если бы эта дамочка была там, то бы видела, как Цыденов жалко стоял на виду у сцены, а народ ему в глаза скандирует: "Мар-ха-ев!" Это - не открытое и полное не фиаско вашего великого политического и общественного деятеля и его дешевой обслуги?
Цитировать
27.09.2019 07:03
Гость
Надо теперь Хамбо послать в Москву чтоб изгнал демона.
Цитировать
27.09.2019 07:49
Гость
Гость: Шаман и его люди сдались. Но далеко не факт, что у них не появятся последователи и подражатели. Всех не пересадить...
У якутского шамана-воина были две попытки дойти до Москвы. Бог любит троицу. Шаман-воин и его отряд перезимуют, а весной - снова на Москву. Габышев А. сам говорил, что бог приказал ему изгнать демона из Кремля. Вот весной, когда лёд тронется Габышев А. снова пойдет изгонять демона. Многие люди, благодаря якутскому шаману-воину, тоже стали считать Путина демоном, дьяволом, сатаной и порождением тёмных сил. А это значит, что люди перестали считать Путина легитимным, многие говорят, что это конец его правления. Революция зарождается вначале в головах людей.
Цитировать
27.09.2019 07:53
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 07:55
Гость
Гость: Почему Цыденов не был на сессии Народного Хурала РБ? Стыдно смотреть людям в глаза? Кстати, как выражается Никитина в своей очередной глупой статейке от 18.09 в МК, почему доблестные сыны бурятского народа Зураев, Чирипов и иные из славной "Команды Бурятии" не защитили своего босса от криков народа на митинге "В - отставку! Долой! Убирайся туда, откуда приехал!". Если бы эта дамочка была там, то бы видела, как Цыденов жалко стоял на виду у сцены, а народ ему в глаза скандирует: "Мар-ха-ев!" Это - не открытое и полное не фиаско вашего великого политического и общественного деятеля и его дешевой обслуги?
Зураев молчал потому что виноват перед бурятским народом и он это понимает. Зураев назвал свой народ чертями. Правда, потом извинился в фейсбуке. Хотя, я считаю, что Зураев должен принести извинения бурятскому народу публично.
Цитировать
27.09.2019 08:52
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 09:32
Гость
Гость: Дед мороз тоже создал канал на Ютубе. Всем хочется хайпануть на острых темах, как сумасшедший таксист и рекламирующая себя в Фейсбуке глупенькая самовлюбленная "теледива" Анна Зуева.
Не завидуй!
Цитировать
27.09.2019 10:23
Гость
Гость: Почему Цыденов не был на сессии Народного Хурала РБ? Стыдно смотреть людям в глаза? Кстати, как выражается Никитина в своей очередной глупой статейке от 18.09 в МК, почему доблестные сыны бурятского народа Зураев, Чирипов и иные из славной "Команды Бурятии" не защитили своего босса от криков народа на митинге "В - отставку! Долой! Убирайся туда, откуда приехал!". Если бы эта дамочка была там, то бы видела, как Цыденов жалко стоял на виду у сцены, а народ ему в глаза скандирует: "Мар-ха-ев!" Это - не открытое и полное не фиаско вашего великого политического и общественного деятеля и его дешевой обслуги?
красноЖопые никак не угомонятся, проигрывать не умеют достойно, до сих пор жуют сопли
Цитировать
27.09.2019 10:23
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Почему Цыденов не был на сессии Народного Хурала РБ? Стыдно смотреть людям в глаза? Кстати, как выражается Никитина в своей очередной глупой статейке от 18.09 в МК, почему доблестные сыны бурятского народа Зураев, Чирипов и иные из славной "Команды Бурятии" не защитили своего босса от криков народа на митинге "В - отставку! Долой! Убирайся туда, откуда приехал!". Если бы эта дамочка была там, то бы видела, как Цыденов жалко стоял на виду у сцены, а народ ему в глаза скандирует: "Мар-ха-ев!" Это - не открытое и полное не фиаско вашего великого политического и общественного деятеля и его дешевой обслуги?</blockquote> красноЖопые никак не угомонятся, проигрывать не умеют достойно, до сих пор жуют сопли
Уже писал как то. Буряадууд, бидэнэр ямар саг хулеэжэ байнабди? Что мы ждем? Чтобы Алексея Цыденова отозвали в центр, а на замену отправили какого-нибудь тупого бывшего силовика-ветерана, в голове которого вместо мозгов один нефрит лежит? Или нефрит, золото и лес, да еще вода со Священного нашего Байкала? Вы этого добиваетесь, раскачивая тут ситуацию под дудку вечно жалующихся красных обижонок-неудачников?Почему не цените, что есть? Сейчас не до поэзии и оперных балетов, грубо говоря, стоит вопрос выживаемости Республики!!! В этих условиях нам надо максимально использовать (в хорошем смысле слова) лоббистские качества А.С.Цыденова, его трудоспособность и мобильность. Ямаршье хадаа манай Ехэ Дарга - буряад арад зоной шуhан, хубэлгэн бэрхэ, сагаан hанаатай - сагаан сэдьхэлтэй хубуун. Ургэжэ, туhалжа ябаха хэрэгтэй!!! Работы море, у каждого свое весло, давайте дружнее налегать на работу, а кто сборища собирает и людей сбивает с толку - давайте оставим их в покое - образно говоря - на их острове с их красными флагами...А
Цитировать
27.09.2019 10:26
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 10:29
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 10:33
Гость
Помните, какие волнения на Болотной были? Всё же стихло. И это стихнет.
Цитировать
27.09.2019 10:46
Гость
Гость: Шок! После захвата шамана Александра Габышева внезапно три офицера Росгвардии покончили жизнь самоубийством. Об этом сказал политолог Валерий Соловей в интервью СотникТВ 25.09.. Это - первое. Второе. Шаман задержан, но в Якутии на "тропу войны" вышел другой шаман, тоже Александр. Короче продолжается интенсивный троллинг власти и разгон группы шамана еще ничего не значит. Поворот в мозгах людей происходит и поражение режима неизбежно
Габышев А. попав на родную землю усилил свою шаманскую мощь. И загадочные самоубийства высокопоставленных сотрудников Росгвардии и МВД удивительны. А ведь один из них погиб путём самоподжога, что добавляет в эту историю мистику. Совпадение? Возможно, лично я верю в силу шаманов. Шаманизм - это древнейшая религия человечества.
Цитировать
27.09.2019 10:53
Гость
Гость: Помните, какие волнения на Болотной были? Всё же стихло. И это стихнет.
На Болотной отсутствовал этнический фактор. У нас в Бурятии этнический фактор является драйвером протестов. Мы буряты живем на земле своих предков, а нам бурятам запрещают обучать детей родному языку. Это правильно? Ответ: Нет! Мы буряты живем на земле своих отцов и детей, а земля, ресурсы и недра принадлежат чужакам. Это справедливо? Ответ: Нет! Президент Бурятии должен быть только бурят! Мэром бурятской столицы должен быть только бурят!
Цитировать
27.09.2019 11:23
Гость
Гость: 29-го люди придут в парк «Юбилейный»? Почему люди вышли на 1-й митинг? Да потому что их достала нищенская жизнь в Бурятии, когда ты мыкаешься на 10 000 руб в месяц, это в лучшем случае, по крайней мере в деревне и райцентрах при этом должен как-то кормить детей, собирать их в школу, платить кучу налогов, ЖКХ и другие поборы. И после этого всего у людей ещё останутся деньги, как вы думаете? Конечно нет! В чем вообще смысл Государства? Первая цель и смысл любого Государства - это создание комфортных, нормальных условий для жизни своих граждан, то есть не давить лишними налогами и поборами, дать народу вздохнуть свободно и спокойно и тогда вы увидите, что люди могут искренне любить свое государство, жить и работать на благо страны и в частности Бурятии. А мы видим обратное: - отток молодых, работоспособных людей, умных и образованных людей из малых сел в Улан-Удэ, оттуда в Москву и другие большие города, а оттуда вообще за границу! - нищенские пенсии, безработицу.
а казаков-дружинников привлекли для охраны мероприятия от фулиганов? они-то уж точно патриоты, за копейку малую, охраняют покой наших граждан - являясь добровольными помощниками полицаев.
Цитировать
27.09.2019 11:27
Гость
Гость:
Гость: Помните, какие волнения на Болотной были? Всё же стихло. И это стихнет.
На Болотной отсутствовал этнический фактор. У нас в Бурятии этнический фактор является драйвером протестов. Мы буряты живем на земле своих предков, а нам бурятам запрещают обучать детей родному языку. Это правильно? Ответ: Нет! Мы буряты живем на земле своих отцов и детей, а земля, ресурсы и недра принадлежат чужакам. Это справедливо? Ответ: Нет! Президент Бурятии должен быть только бурят! Мэром бурятской столицы должен быть только бурят!
так создайте глобус Бурятии и чО хотите, то тамака и делайте, а пока придется учитывать мнение многонационального населения региона...
Цитировать
27.09.2019 13:21
Гость
Гость: Надо теперь Хамбо послать в Москву чтоб изгнал демона.
Не надо. Он нам здесь нужен
Цитировать
27.09.2019 14:32
Гость
так создайте глобус Бурятии и чО хотите, то тамака и делайте, а пока придется учитывать мнение многонационального населения региона... Все к этому и идет, федеральный центр не справляеться со своими взятыми на себя обязательствами имею в виду конституцию РФ и что там написано и кому это принадлежит.
Цитировать
27.09.2019 14:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Помните, какие волнения на Болотной были? Всё же стихло. И это стихнет.
На Болотной отсутствовал этнический фактор. У нас в Бурятии этнический фактор является драйвером протестов. Мы буряты живем на земле своих предков, а нам бурятам запрещают обучать детей родному языку. Это правильно? Ответ: Нет! Мы буряты живем на земле своих отцов и детей, а земля, ресурсы и недра принадлежат чужакам. Это справедливо? Ответ: Нет! Президент Бурятии должен быть только бурят! Мэром бурятской столицы должен быть только бурят!
так создайте глобус Бурятии и чО хотите, то тамака и делайте, а пока придется учитывать мнение многонационального населения региона...
Буряты - коренной народ Бурятии. Мы - буряты живем на земле своих предков, это наша земля. Согласно Декларации ООН о правах коренных народов, буряты, как коренной народ, не обязаны учитывать мнение пришлого населения для обучения детей бурятскому языку в школах. Еще буряты имеют право на свою землю, территорию, ресурсы и недра об этом говорится в статьях 26, 27, упомянутой Декларации ООН о правах коренных народов.
Цитировать
27.09.2019 15:16
Гость
Миссия - Благовещение 2019 года
Цитировать
27.09.2019 15:50
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 16:18
Гость
Гость:
Гость: 29-го люди придут в парк «Юбилейный»? Почему люди вышли на 1-й митинг? Да потому что их достала нищенская жизнь в Бурятии, когда ты мыкаешься на 10 000 руб в месяц, это в лучшем случае, по крайней мере в деревне и райцентрах при этом должен как-то кормить детей, собирать их в школу, платить кучу налогов, ЖКХ и другие поборы. И после этого всего у людей ещё останутся деньги, как вы думаете? Конечно нет! В чем вообще смысл Государства? Первая цель и смысл любого Государства - это создание комфортных, нормальных условий для жизни своих граждан, то есть не давить лишними налогами и поборами, дать народу вздохнуть свободно и спокойно и тогда вы увидите, что люди могут искренне любить свое государство, жить и работать на благо страны и в частности Бурятии. А мы видим обратное: - отток молодых, работоспособных людей, умных и образованных людей из малых сел в Улан-Удэ, оттуда в Москву и другие большие города, а оттуда вообще за границу! - нищенские пенсии, безработицу.
а казаков-дружинников привлекли для охраны мероприятия от фулиганов? они-то уж точно патриоты, за копейку малую, охраняют покой наших граждан - являясь добровольными помощниками полицаев.
Казаки это кто? В былые времена это сословие несло охрану государственных границ. Сейчас они, что охраняют?
Цитировать
27.09.2019 16:33
Гость
Какие казаки? Эти ряженные. Половина казаков после гражданской войны сбежала за границу, а другую оставшуюся добили красные.
Цитировать
27.09.2019 16:56
Гость
Дмитрий Крюков из отряда якутского шамана-воина, несмотря на запугивания русской ФСБ, которая шьет всем членам отряда статью о терроризме, начинает новый поход на Москву. Его канал на Youtube "Путь Шамана". Подписывайтесь, ставьте лайки, распространяйте видео. Якутскому шаману-воину Александру Габышеву удалось снять пелену с глаз и души многих людей. У народа страх перед кремлевским демоном и русской ФСБ начал рассеиваться.
Цитировать
27.09.2019 17:34
Гость
Воровские шуты тоже провели какой то ответный обряд и в тот же вечер под трамваем трагически погиб пожилой человек
Цитировать
27.09.2019 18:22
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 19:00
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 20:01
Гость
Президентом пусть будет бурят, но только не мархаев!!!
Цитировать
27.09.2019 20:16
Гость
Гость: Президентом пусть будет бурят, но только не мархаев!!!
Президентом Республики Бурятия должен быть только бурят, а мэром Улан-Удэ - только человек бурятской национальности. И все они должны избираться только на один срок.
Цитировать
27.09.2019 20:21
Гость
Бурят от человека бурятской нацыи чем отличается?
Цитировать
27.09.2019 20:22
Гость
В Чечне глава нохчи,в Якутии саха ....
Цитировать
27.09.2019 20:23
Гость
Гость: Бурят от человека бурятской нацыи чем отличается?
Подумай сам и расскажи. А я поправлю, если чё.
Цитировать
27.09.2019 20:26
Гость
Ты один хер раб и будещ всегда есть в лопаты!!
Цитировать
27.09.2019 20:28
Гость
Гость: Дед мороз тоже создал канал на Ютубе. Всем хочется хайпануть на острых темах, как сумасшедший таксист и рекламирующая себя в Фейсбуке глупенькая самовлюбленная "теледива" Анна Зуева.
И как называется канал у Деда Мороза? Сам Дед Мороз договорился со сторонником якутского шамана-воина А. Габышева Сергеем Тихим, что будет отсылать видео ему. А С. Тихий будет их публиковать на своём канале "Сергей Тихий". Так что лапшу не кидай нам, агент русской фсб.
Цитировать
27.09.2019 20:50
Гость
А кто такой Зураев? Никто, пустышка, бегал мальчиком на побегушках в "Барисе", а теперь напялил очки, синий костюм, будто что-то из себя представляет. А речь-то уличная, улановская и ни о чём.
Цитировать
27.09.2019 21:18
Гость
Габышеву здорово мархаевцы подо срали, твари, а так, запросто долщел бы до масквы!!
Цитировать
27.09.2019 22:52
Гость
Посмотрел интервью Зуевой Максиму Дашанимаеву. Девушка и вправду самолюбованием занимается. Считает себя красавицей и суперпрофи. Мдаааа. Никогда мне не нравилась. Брала интервью у знакомого, совершенно не готовится. Вопросы глупые, голос режет слух. Лучшие дикторы все же на Ариг ус. Хоть отбор явно виден.
Цитировать
27.09.2019 23:18
Гость
А почему Комнац возглавляет не бурят? Такого нет ни в одной нацреспублике!
Цитировать
27.09.2019 23:43
Гость
Гость:
Гость: Надо теперь Хамбо послать в Москву чтоб изгнал демона.
Не надо. Он нам здесь нужен
Физрук пущай идет на все стороны
Цитировать
27.09.2019 23:46
Гость
Гость: А почему Комнац возглавляет не бурят? Такого нет ни в одной нацреспублике!
усатый хитрый мужичишка?
Цитировать
28.09.2019 13:24
ГостьЦитировать
28.09.2019 13:24
Гость
Цитировать
28.09.2019 14:15
Гость
И как называется канал у Деда Мороза? Сам Дед Мороз договорился со сторонником якутского шамана-воина А. Габышева Сергеем Тихим, что будет отсылать видео ему. А С. Тихий будет их публиковать на своём канале "Сергей Тихий". Так что лапшу не кидай нам, агент русской фсб.
Канал называется "Виктор Егоров", тупое ты нациствующее уебище. https://www.youtube.com/watch?v=CzRsyDYZ8-A
Цитировать
28.09.2019 18:16
Гость
Гость: А почему Комнац возглавляет не бурят? Такого нет ни в одной нацреспублике!
Информация для тупого головара. В России все республики национальные и ни в одной нет главы, мэра, главы парламента, министра и тому подобное бурята.
Цитировать
28.09.2019 18:25
Гость
Комментарий скрыт
28.09.2019 18:28
Гость
Комментарий скрыт
28.09.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
28.09.2019 19:03
Гость
Комментарий скрыт
28.09.2019 19:10
Гость
Комментарий скрыт
29.09.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
29.09.2019 17:44
Гость
Гость: Дмитрий Крюков из отряда якутского шамана-воина, несмотря на запугивания русской ФСБ, которая шьет всем членам отряда статью о терроризме, начинает новый поход на Москву. Его канал на Youtube "Путь Шамана". Подписывайтесь, ставьте лайки, распространяйте видео. Якутскому шаману-воину Александру Габышеву удалось снять пелену с глаз и души многих людей. У народа страх перед кремлевским демоном и русской ФСБ начал рассеиваться.
Я только за Ворона и ему денги пересылаю. Дмитрий Крбков есть платный агент ФСБ. Агент правакатор.
Цитировать
29.09.2019 22:58
Гость
Комментарий скрыт
29.09.2019 23:24
Гость
Комментарий скрыт
30.09.2019 08:14
Гость
Комментарий скрыт
30.09.2019 13:55
Гость
Чокнулись все с этим шаманом. Дом-2 из той же серии.
Цитировать
01.10.2019 06:25
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 10:04
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 23:05
Гость
Димка 24 и казлики мархаевцы допрыгались, инвесторы испугались уу аза, и поехали в татарстан!! https://m.facebook.com/groups/386178625144488?view=permalink&id=748718595557154&fs=2&focus_composer=0 Скоро ууаз могут закрыть, а это мощное градообразующее предприятие!!
Цитировать
01.10.2019 23:06
ГостьЦитировать