↑ Наверх

Внезапно

  • 2 Октября 2019 г. в 12:55
  • 46 комментариев
  • 1579 просмотров
В Бурятии уволился сотрудник Росгвардии, призвавший коллег не выполнять «заведомо преступные приказы»



Сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии Виктор Хоржиров, который записал к коллегам видеообращение с призывом не превышать полномочия. Об увольнении Хоржиров сообщил в сюжете «Дождя». 

«Я ушел добровольно. Я написал заявление по собственному желанию. Руководство пошло мне навстречу. Я не могу сказать, что на меня оказывалось какое-то психологическое давление в силу того, что у меня есть договоренность с руководством о том, что я не распространяюсь, что было», — сказал Хоржиров. 

Видеообращение росгвардейца появилось на ютьюбе 15 сентября. В ролике Хоржиров назвал задержания на акции в Улан-Удэ незаконными и призвал коллег не превышать полномочия и не выполнять «заведомо преступные приказы». В Росгвардии пообещали наказать сотрудника за то, что он записал видео в рабочее время. По данным Baza, в своей объяснительной Хоржиров признал, что «погорячился», и извинился перед руководством. 

Виктор Хоржиров является сторонником КПРФ. В единый день голосования 8 сентября он баллотировался в городской совет Улан-Удэ от коммунистов, но проиграл кандидату от «Единой России», пишет Медуза.


Также читайте

Извиняйтесь
  • 4 Декабря в 14:53
  • 37 комментариев
Бурдиковщина какая-то
  • 28 Ноября в 20:08
  • 68 комментариев
«Власть меня боится»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Ноября в 15:23
  • 138 комментариев
Получили реальные сроки
  • 15 Ноября в 08:20
  • 48 комментариев
02.10.2019 13:06
Гость
Обиделся что не прошёл в горсовет и стал майданутым, ублюдок
Цитировать
02.10.2019 13:37
Гость
Гость: Обиделся что не прошёл в горсовет и стал майданутым, ублюдок
ахххахх
Цитировать
02.10.2019 14:14
Гость
Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
Цитировать
02.10.2019 14:54
Гость
Вот бы дружно Его поддержали своими увольнениями из росгвардии все парни. Вот это была бы достойная нация России !
Цитировать
02.10.2019 15:15
Гость
Гость: Вот бы дружно Его поддержали своими увольнениями из росгвардии все парни. Вот это была бы достойная нация России !
Ты, сторожей с бойцами-то не путай.
Цитировать
02.10.2019 15:21
Гость
Гость: Обиделся что не прошёл в горсовет и стал майданутым, ублюдок
соловьиный помет пережрал?
Цитировать
02.10.2019 15:21
Гость
Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа! Виктор, вы поступили правильно, когда публично призвали своих коллег не выполнять преступные приказы. Вы мужественный человек. Бурятский народ будет помнить ваш поступок.
Цитировать
02.10.2019 15:30
Гость
Гость: Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа! Виктор, вы поступили правильно, когда публично призвали своих коллег не выполнять преступные приказы. Вы мужественный человек. Бурятский народ будет помнить ваш поступок.
а цепных псов фашисткого режима перевешают, гав гав
Цитировать
02.10.2019 15:32
Гость
Гость: Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа! Виктор, вы поступили правильно, когда публично призвали своих коллег не выполнять преступные приказы. Вы мужественный человек. Бурятский народ будет помнить ваш поступок.
больной красноЖопый сын Старого Павиана нарисовался? со своими болотными Хероями? спецом тут выпячивает малрчисленный этнос? разжигает, не?.............. хоржиров не сторонник, а член кпрф. в росгвардии не должны быть члены всяких партии
Цитировать
02.10.2019 15:51
Гость
А фирменный бургер "За здоровье Собянина" только в Москве продаётся?
Цитировать
02.10.2019 16:21
Гость
Виктор, ты молодец! Да и хорошо, что ты ушел из этой добаной коррумпированной золотовской шайки-лейки. Поверь, скоро оттуда побегут все остальные. Только они будут напоминать крыс, бегущих с тонущего корабля Власти. А ей осталось недолго
Цитировать
02.10.2019 17:10
Гость
О родителях бы подумал. Как им в улусе жить дальше. Все же пальцем тыкать будут-те самые Хоржировы У которых сына из сторожей выгнали.
Цитировать
02.10.2019 17:40
Гость
Патриот своего народа! А патриотизм иногда требует жертв. Но без самопожертвования правое дело не отстоять в море имперской лжи и лицемерия.
Цитировать
02.10.2019 17:54
Гость
Гость: Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа! Виктор, вы поступили правильно, когда публично призвали своих коллег не выполнять преступные приказы. Вы мужественный человек. Бурятский народ будет помнить ваш поступок.
Настоящие герои другие слова говорят. Например:" Работайте братья."
Цитировать
02.10.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость: Вот бы дружно Его поддержали своими увольнениями из росгвардии все парни. Вот это была бы достойная нация России !
Ты, сторожей с бойцами-то не путай.
Какая рАзница ?, основной состав там сыны простого ограбленного народа. Правильно сказал тут кто-то ..., что если последние побегут из этих "опричников" то они будут бегущими крысами с тонущего корабля. Так, что лучше ребятам быть в числе первых уволенных из опричников.
Цитировать
02.10.2019 19:03
Гость
Гость:
Гость: Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа! Виктор, вы поступили правильно, когда публично призвали своих коллег не выполнять преступные приказы. Вы мужественный человек. Бурятский народ будет помнить ваш поступок.
Настоящие герои другие слова говорят. Например:" Работайте братья."
они и работают, мирных людей топорами избивают
Цитировать
02.10.2019 20:27
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 20:28
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 20:36
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 21:57
Гость
Да и по, на хоржирова, лусера))) а у нас бокс, и выражаю личную благодарочку, ВП Доржиеву, за то что открыл новую страницу в глобалищации республики, все флаги в гости к нам!!)
Цитировать
02.10.2019 22:05
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 22:15
Гость
Гость: Обиделся что не прошёл в горсовет и стал майданутым, ублюдок
Что отличает сторонников шутенкова и прочего ПЖИВа. Прежде всего примитивное черно-белое восприятие, стиль серого троечника, неуклюжее владение языком и, главное, необъяснимая злоба. Поступок Хоржирова (поступок, несомненно, честный, благородный и мужественный) сторонник пжива объясняет понятными ему мотивами - обиделся. Не тем, что Хоржиров член партии коммунистов и естественно, что выступает на стороне своих соратников, а мелкими эмоциями, желанием отомстить, нагадить, что ему самому очень близко и понятно. И добавляет ненавидящим, злобным: "ублюдок". Почему именно ублюдок? Почему так неадекватно резко? Потому что все кто не с нами - ублюдки, сволочи, гады. Это они нам мешают жить, они виноваты во всех наших несчастьях и т. д .и т. п. Вот примерно такой психологический портрет обычного сторонника пжив. Они очень узнаваемы - все на одно лицо, на один голос, на один уровень интеллекта.
Цитировать
02.10.2019 22:25
Гость
Гость: Да и по, на хоржирова, лусера))) а у нас бокс, и выражаю личную благодарочку, ВП Доржиеву, за то что открыл новую страницу в глобалищации республики, все флаги в гости к нам!!)
Дебил, сам ты настоящий "лусер" и есть. Таким как ты только хлеба и зрелищ, остальное "по". Сдалась Доржиеву твоя "благодарочка" от какого-то неизвестного гостя.
Цитировать
02.10.2019 23:36
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 00:09
Гость
Гость:
Гость: Да и по, на хоржирова, лусера))) а у нас бокс, и выражаю личную благодарочку, ВП Доржиеву, за то что открыл новую страницу в глобалищации республики, все флаги в гости к нам!!)
Дебил, сам ты настоящий "лусер" и есть. Таким как ты только хлеба и зрелищ, остальное "по". Сдалась Доржиеву твоя "благодарочка" от какого-то неизвестного гостя.
твоя "благодарочка" - не булькает, ты лучше баблом подсоби бывшему сотруднику Росгвардии... хотя, теперь, коммуняки просто обязаны поставить на все виды довольствия.
Цитировать
03.10.2019 02:15
Гость
Какой нахер доржиев ! Дешевый пиарщик ! Слава Бато Семёнову !
Цитировать
03.10.2019 08:16
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 08:17
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 08:18
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 10:08
Гость
Клоуны вы все политизированные.
Цитировать
03.10.2019 10:46
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 11:55
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 13:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О родителях бы подумал. Как им в улусе жить дальше. Все же пальцем тыкать будут-те самые Хоржировы У которых сына из сторожей выгнали.
Урка каторжанская, не трогай Виктора Хоржирова - Героя Бурятского Народа!
ты, урка калхозна, растолкуй мне, крестьянину, когда и кем было узаконено звание "Героя Бурятского Народа" и какие льготы, по жизни, дает это "высокое" звание? кода и де будет создана аллея для "Героя Бурятского Народа"?
Урка каторжанская, повторяю ещё раз, не трогай Виктора Хоржирова нашего Героя Бурятского Народа!
скока тебе, урка калхозна, бъяснять-то, что я брезгливый, просто ужасть, а посему дерЬмо не трогаю и тебе не советую …
Ты знаешь что такое урка? Урок колхозных в природе не бывает, если не знаешь смыла слов, нечего и произносить. Вообще четко видно, что сторонники пжива - самая тупая, низовая часть общества, близкая к животному миру.
Цитировать
03.10.2019 17:25
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 17:59
Гость
молодец, не пропадет парень!
Цитировать
03.10.2019 21:32
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 21:32
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 22:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О родителях бы подумал. Как им в улусе жить дальше. Все же пальцем тыкать будут-те самые Хоржировы У которых сына из сторожей выгнали.
Урка каторжанская, не трогай Виктора Хоржирова - Героя Бурятского Народа!
ты, урка калхозна, растолкуй мне, крестьянину, когда и кем было узаконено звание "Героя Бурятского Народа" и какие льготы, по жизни, дает это "высокое" звание? кода и де будет создана аллея для "Героя Бурятского Народа"?
Урка каторжанская, повторяю ещё раз, не трогай Виктора Хоржирова нашего Героя Бурятского Народа!
скока тебе, урка калхозна, бъяснять-то, что я брезгливый, просто ужасть, а посему дерЬмо не трогаю и тебе не советую …
Ты знаешь что такое урка? Урок колхозных в природе не бывает, если не знаешь смыла слов, нечего и произносить. Вообще четко видно, что сторонники пжива - самая тупая, низовая часть общества, близкая к животному миру.
да ты чО?... а мне доводилось пообщаться с типусом, который, на мой вопрос: кто такой? себя именно так именовал: я ИбанЫй в рОт, урка калхозна, понял кто Я? а ты пытаешься меня убедить, что "Урок колхозных в природе не бывает"
Цитировать
04.10.2019 01:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О родителях бы подумал. Как им в улусе жить дальше. Все же пальцем тыкать будут-те самые Хоржировы У которых сына из сторожей выгнали.
Урка каторжанская, не трогай Виктора Хоржирова - Героя Бурятского Народа!
ты, урка калхозна, растолкуй мне, крестьянину, когда и кем было узаконено звание "Героя Бурятского Народа" и какие льготы, по жизни, дает это "высокое" звание? кода и де будет создана аллея для "Героя Бурятского Народа"?
Урка каторжанская, повторяю ещё раз, не трогай Виктора Хоржирова нашего Героя Бурятского Народа!
скока тебе, урка калхозна, бъяснять-то, что я брезгливый, просто ужасть, а посему дерЬмо не трогаю и тебе не советую …
Ты знаешь что такое урка? Урок колхозных в природе не бывает, если не знаешь смыла слов, нечего и произносить. Вообще четко видно, что сторонники пжива - самая тупая, низовая часть общества, близкая к животному миру.
да ты чО?... а мне доводилось пообщаться с типусом, который, на мой вопрос: кто такой? себя именно так именовал: я ИбанЫй в рОт, урка калхозна, понял кто Я? а ты пытаешься меня убедить, что "Урок колхозных в природе не бывает"
Вот-вот, чучело огородное, скоморох придурочный - вот основной электорат пжива. Власть на Руси всегда держалась на этом убогом народонаселении. Эта необразованная масса - чем больше ее бьют, грабят, унижают, тем больше любит эту бесчеловечную и жестокую власть, тем преданнее, тем больше ненавидит тех, кто стремится вырваться из ярма и нищеты.
Цитировать
04.10.2019 08:25
Гость
Виктор Хоржиров - Герой Бурятского Народа!
Цитировать
04.10.2019 08:26
Гость
Свободу Дмитрию Хараеву - Герою Бурятского Народа!
Цитировать
04.10.2019 08:26
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 20:52
Гость
Харжиров расколол читателей ГРБ. РУ на подхалимов, лизунов и принцыпиальных, порядочных.
Цитировать
16.10.2019 06:46
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 09:53
Гость
Виктор Хоржиров очень смелый человек. Я гожусь им, Виктор достойный сын бурятского народа.
Цитировать
17.10.2019 19:46
Гость