↑ Наверх

Хамбо лама объявил войну главе Бурятии

  • 4 Октября 2019 г. в 17:52
  • 431 комментарий
  • 3884 просмотра
Поводом стало отсутствие 30 миллионов на покупку прядильного оборудования и невыход газеты «Буряад Yнэн» на «кяхтинском» диалекте бурятского языка



Цыденова и Цыбикжапова в Иволгинском дацане больше не приветствуют

Скандал начался с выступления Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева по случаю празднования 255-летия Института Пандито Хамбо Лам, 167-й годовщины обретения человеческого рождения Пандито Хамбо Ламой Этигэловым. Глава Буддийской традиционной Сангхи России внезапно разразился критикой в адрес исполнительных органов власти, упомянув некоторых их представителей поименно, сообщает «МК в Бурятии».

«Свершению великих, благих дел всегда пытаются помешать нечистые силы, – сказал Хамбо лама. – Когда идешь уверенной поступью, нередко возникают препятствия, которые необходимо преодолеть. Глава нашей республики и [зампред правительства по социальной политике Вячеслав] Цыбикжапов обещали до сентября найти 30 миллионов рублей, но обманули, не сдержали слова. Этих двух [нехороших людей] я на порог дацана не пущу. Они опозорили свое имя. Я им говорил, что тридцать миллионов рублей необходимы для покупки прядильного оборудования, чтобы помочь людям, занимающимся овцеводством, перерабатывать шерсть в пряжу. Но до этих двух [нехороших] начальников не дошло. Для этих двух [нехороших людей] отныне закрыты двери в Иволгинский и все другие дацаны. Цыбикжапова я принимал как селенгинского бурята, а он своим землякам не помог.

Я сказал [руководителю администрации главы и правительства Бурятии] Баиру Дашиевичу Цыренову напечатать на кяхтинском диалекте газету «Буряад Yнэн». Душа болит, что лишь 11 % кяхтинских бурят говорят на бурятском языке.

Эти кяхтинцы – Нимаев и Цыремпилов – за 20 лет, которые мы занимаемся восстановлением и развитием дацанов в районе ни разу ничем не помогли и ходят в начальниках Кяхтинского района. Я им тоже сказал, чтобы даже в ограду дацана не заходили. Такие вот нечестивцы! Так нельзя себя вести, как они. 

В Селенгинском районе лишь 15 % бурят говорят на родном языке. В Улан-Удэ буряты на бурятском не говорят. Поводов для радости нет, когда наш народ теряет свой язык».


Кто против Аюшеева – тот против Путина

На следующий день глава Буддийской традиционной Сангхи России дал официальный комментарий по поводу своих жестких высказываний в адрес руководства республики, публично прозвучавших на открытии Этигэловских игр в Иволгинском дацане, добавляет «МК». В опубликованном утром сообщении пресс-служба Иволгинского дацана отмечает, что XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев находится в командировке в Москве, но «посчитал важным пояснить следующее»: 

«У меня уже был опыт общения с бывшими руководителями Бурятии Потаповым и Наговицыным, когда они не предпринимали никаких усилий по улучшению жизни людей во вверенном им регионе. В данном случае глава Бурятии Цыденов не оказал помощи для создания инфраструктуры вокруг социальных отар, которые были созданы на средства Президента России Владимира Владимировича Путина. На сегодня шерсть овец выкидывается, тогда как из нее можно было бы получать ланолин для парфюмерии, нить для шитья одежды для детей и утеплители. Также не используются в полном объеме шкуры овец, из которых можно делать отличные теплые изделия, причем при этом создавая производственные места для сотен людей в сельской местности, где и находятся наши основные дацаны. Мы даже уже разработали технологию обработки овечьих шкур и вывели рецепт состава для выделки шкур на небольших производствах. Это – ручной способ обработки шкур, а ведь ручная работа ценится во всем мире. 

И третье: не оказывает никаких действенных мер по улучшению ситуации в изучения бурятского языка – на данный момент ЮНЕСКО признала бурятский язык исчезающим, а ведь мы живем в национальной республике, где бурятский язык по Конституции считается вторым официальным языком. 

Таким образом, я считаю, руководство Республики Бурятия идет против проводимой Президентом России политики, не поддерживая Президента по основным вопросам развития территорий».


Денег нет

Пресс-служба главы Бурятии также прокомментировала выступление Дамбы Аюшеева. В ответе говорится, что правительство Бурятии высоко оценивает усилия и проекты Буддийской традиционной Сангхи по сохранению и развитию бурятского языка, традиционных видов спорта, развитию скотоводства в селах республики. Далее идет перечисление мер, принимаемых органами власти в поддержку вышеназванных направлений деятельности Сангхи. 

Кроме того отмечается, что «глава Бурятии Алексей Цыденов внимательно относится ко всем инициативам Пандито Хамбо Ламы». В частности, утверждается, что им был поддержан проект по созданию инфраструктуры вокруг социальных отар. Указано, что зампред правительства выезжал в КНР, где нашел подходящие варианты технологий, которые позволили бы перерабатывать шерсть. «Сейчас работа ведется по поиску источников финансирования проекта», о чем «не раз сообщалось главе буддистов России». 

Что касается бурятского языка, то правительство Бурятии «оказывает поддержку Сангхе в проведении конкурсов по бурятскому языку «Эхэ хэлэн – манай баялиг», издании диалектных словарей, в реализации информационных проектов на радио «Буряад FM» и канале «Селенга ТВ». 

Вот так по версии «МК» выглядит на сегодня промежуточный результат публичного противостояния религиозного и технократического лидеров республики.

От себя хотелось бы добавить следующее:

Не надо давать невыполнимых обещаний.


Также читайте

Учителю посвящается
  • 23 Декабря в 20:34
  • комментариев нет
В Москве закладывают буддийский храм
  • 3 Ноября в 10:13
  • комментариев нет
Богатейшая буддийская коллекция
Автор: Татьяна Олзоева
  • 29 Сентября в 11:11
  • комментариев нет
04.10.2019 17:59
Гость
Все скорее всего сложнее. Это только повод. Зря конечно Цыденов на выборах разыгрывал нацкарту, теперь ему этого никто не простит. Ему должны были подсказать, он сам-то этого не понимает, что никто, никогда, так не делал, нельзя это делать. Жополизы видно вокруг него, лишь мне было хорошо.
Цитировать
04.10.2019 18:01
Гость
Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
Цитировать
04.10.2019 18:08
Гость
власти привыкли обманывать,с хамбой это не проканало
Цитировать
04.10.2019 18:15
Гость
Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.
Цитировать
04.10.2019 18:16
Гость
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
Цитировать
04.10.2019 18:17
Гость
может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
Цитировать
04.10.2019 18:22
Гость
О православии и параллелях ающеев сказал: — Некоторые чиновники ко мне приходят и говорят: «Я вот православный, хочу найти параллель». Я говорю: «Иди отсюда со своими параллелями. Ты в православии не понимаешь ничего, дурак, — говорю. — Еще буддизм хочешь понять! Иди отсюда».
Цитировать
04.10.2019 18:26
Гость
О бурятах — Я глупее, чем этот бурятский народ, не видел в жизни. Представь себе: буряты, наши предки, создали великую бурятскую породу барана, породу лошадей, коров, собак. И благодаря этим животным в этих немыслимых условиях, на сорокаградусном морозе мы выжили. И представь себе: пришли коммунисты, и за каких-то 40 лет сволочи буряты потеряли своих баранов, потому что нужен был меринос. Эти буряты будут говорить, что якуты немного туповаты. Чукчи и эвенки что? Отмерзли там. Но все эти народы — они от своих оленей не отказались. Единственный народ, который прогнулся, так что спина круглая стала, — это вы, буряты. Так и пишите: иркутские буряты — пещерные коммунисты-шаманисты..............ЧУВСТВУЕТЕ, какой бред он несет? это слово в слово из его интервью беседовала Ольга Андреева, "РУССКИЙ РЕПОРТЕР", 16 мая 2013 г.
Цитировать
04.10.2019 18:27
Гость
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
че внимание обращать на пещерного Физрука? лучше бы обратил внимание на свое бухающее окружение
Цитировать
04.10.2019 18:32
Гость
И когда мне люди говорят: «Кого ты больше любишь, Далай-ламу или президента?» — я говорю: «Слушайте, дорогие товарищи, кто меня кормит-то, кто моим старикам деньги дает — иностранный большой лама или президент страны?» ВРЕТ. ПЕНСИЯ ИЗ НАЛОГОВ ВСЕХ РОССИЯН! ДАЛАЙ ЛАМУ ОБЗЫВАЕТ КАК - ИНОСТРАННЫЙ ЛАМА(( Мне говорят: «Но ведь президент-то у нас русский, не буддист». А мне какая разница? Я уважаю этого человека и должность уважаю. Де-факто и де-юре я сегодня служу президенту Путину. Станет президентом снова Медведев, буду служить ему. Станет президентом Зюганов, ему буду служить ВИДИТЕ, КОМУ ОН СЛУЖИТ? СЛУ-ЖИТ!
Цитировать
04.10.2019 18:36
Гость
Хамбо-лама прав, возмущаясь тем, что близорукое руководство республики не поддержало животноводство - традиционную отрасль хозяйства Бурятии. Это же плохо, что шерсть овец выбрасывают из-за отсутствия средств на переработку. Ну а то, что сгоряча сказал пару ласковых слов - думал, наверно, что до тугодумов в правительстве быстрее дойдет.
Цитировать
04.10.2019 18:37
Гость
ВОТ ЧТО ЭТО ЧУДО В ПЕРЬЯХ ГОВОРИТ ПРО РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА: Самое низшее, что у человека есть, — это ум. Только дура колхозная может сказать своим детям: я желаю, чтобы ты был умный. Такую бурятскую женщину надо гнать поганой метлой из нашего общества. Если человек ставит ум выше всего, из него получается кто? Все диктаторы, которые стояли во главе наших государств, обладали умом. Никто не скажет, что Гитлер был дураком. Это были умные люди, они сумели уничтожить целые народы и целые страны. Ум — самая последняя из драгоценностей. НУ ВОТ КАК????КАК ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ ЧУТЬ ЛИ не 30 лет сидит на шее бурятского народа????
Цитировать
04.10.2019 18:53
Гость
тем временем солнцеликий повелитель фэйсбука скакал в кабинете с каким то Умаром
Цитировать
04.10.2019 18:55
Гость
Гость: О православии и параллелях ающеев сказал: — Некоторые чиновники ко мне приходят и говорят: «Я вот православный, хочу найти параллель». Я говорю: «Иди отсюда со своими параллелями. Ты в православии не понимаешь ничего, дурак, — говорю. — Еще буддизм хочешь понять! Иди отсюда».
он все правильно сказал - всегда говорит, чего претесь раз крещенные. Нужно уметь правильно ответить. Чистая психология.
Цитировать
04.10.2019 18:55
Гость
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
Цитировать
04.10.2019 18:56
Гость
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
че внимание обращать на пещерного Физрука? лучше бы обратил внимание на свое бухающее окружение
ты это, артемка осторожнее. из депо тебя попросили, хочешь в жизни чёрную полосу? Канешно, если Корни сильные -флаг в руки. Равный может говорить с равным. Не думаю, что ты обладаешь познаниями "пещерного Физрука" или что твои предки будут тебе защитой.
Цитировать
04.10.2019 19:04
Гость
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
слушай друг ты наш "просветленный" - пишешь как тролль артемка, также жирно гадишь, а на другом ресурсе представился Арданом. Так кто ты гюльчатай, открой личико истинно верующего буддиста?
Цитировать
04.10.2019 19:13
Гость
закопал топор а его тутже откопал китаец с улицы Ермаковского
Цитировать
04.10.2019 19:14
Гость
Гость: Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.
Физрук близок к народу?
Цитировать
04.10.2019 19:19
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
ой, когда нет аргументов, окружение Физрука может тока оскорБлять(((
Цитировать
04.10.2019 19:23
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.</blockquote> Физрук близок к народу?
по ходу Физрук возомнил себя богом)))))))))))))
Цитировать
04.10.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
ой, когда нет аргументов, окружение Физрука может тока оскорБлять(((
а твои то аргументы какие? Хамбо просто сказал - обещали и прообещали, раз прообещали конкретно Цыденов и Цыбикжапов, то на чашку чая и полусветскую беседу с любопытствующими москалями не приходите без предварительной записи. Все правильно сделал.
Цитировать
04.10.2019 19:28
Гость
Гость: Разве Хамбо-лама не прав,называя свой народ поглупевшими?Буряты обезумели просто,не знают ни родного языка,ни своих традиций,зато научились пить,курить,ругаться,воровать...Дети в детдомах,а старики-в домах престарелых.Работать не хотят,а хотят жить лучше.
кто может работать давно в Корее.
Цитировать
04.10.2019 19:29
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.</blockquote> Физрук близок к народу?</blockquote> по ходу Физрук возомнил себя богом)))))))))))))
Ему кто-нибудь верит после похождений мумии?
Цитировать
04.10.2019 19:30
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.</blockquote> Физрук близок к народу?
по ходу Физрук возомнил себя богом)))))))))))))
да нет, это вы зализали своего председателя до предпоследней стадии о его богоизбранности на кресло)
Цитировать
04.10.2019 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
слушай друг ты наш "просветленный" - пишешь как тролль артемка, также жирно гадишь, а на другом ресурсе представился Арданом. Так кто ты гюльчатай, открой личико истинно верующего буддиста?
Гость: О бурятах — Я глупее, чем этот бурятский народ, не видел в жизни. Представь себе: буряты, наши предки, создали великую бурятскую породу барана, породу лошадей, коров, собак. И благодаря этим животным в этих немыслимых условиях, на сорокаградусном морозе мы выжили. И представь себе: пришли коммунисты, и за каких-то 40 лет сволочи буряты потеряли своих баранов, потому что нужен был меринос. Эти буряты будут говорить, что якуты немного туповаты. Чукчи и эвенки что? Отмерзли там. Но все эти народы — они от своих оленей не отказались. Единственный народ, который прогнулся, так что спина круглая стала, — это вы, буряты. Так и пишите: иркутские буряты — пещерные коммунисты-шаманисты..............ЧУВСТВУЕТЕ, какой бред он несет? это слово в слово из его интервью беседовала Ольга Андреева, "РУССКИЙ РЕПОРТЕР", 16 мая 2013 г.
Цитировать
04.10.2019 19:33
Гость
Гость: ВОТ ЧТО ЭТО ЧУДО В ПЕРЬЯХ ГОВОРИТ ПРО РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА: Самое низшее, что у человека есть, — это ум. Только дура колхозная может сказать своим детям: я желаю, чтобы ты был умный. Такую бурятскую женщину надо гнать поганой метлой из нашего общества. Если человек ставит ум выше всего, из него получается кто? Все диктаторы, которые стояли во главе наших государств, обладали умом. Никто не скажет, что Гитлер был дураком. Это были умные люди, они сумели уничтожить целые народы и целые страны. Ум — самая последняя из драгоценностей. НУ ВОТ КАК????КАК ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ ЧУТЬ ЛИ не 30 лет сидит на шее бурятского народа????
Цитировать
04.10.2019 19:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
слушай друг ты наш "просветленный" - пишешь как тролль артемка, также жирно гадишь, а на другом ресурсе представился Арданом. Так кто ты гюльчатай, открой личико истинно верующего буддиста?
Ардан30 минут назад Не исключено, что именно последнюю цель и преследует заявление Дамбы Аюшеева. И в этом он, как это ни странно, полностью солидарен с Бурятским региональным отделением КПРФ, которое недавно пыталось превратить главную площадь Улан-Удэ – площадь Советов – в местный «майдан». ТАК И ЕСТЬ. Мне в целом бывает смешно читать, когда Дамбу называют "духовным лидером буддистов России"))))))))))в каком месте этот необразованный, невоспитанный человек "духовный лидер"? Скорее таковым можно назвать Тэло Тулку Римпоче - настоящего признанного перерожденца Хубилгана. Давно мне сказали, что настоящий Хамбо-Лама сейчас является простым монахом, но скоро придет время и он заступит, и вся эта полукоммерческая-полубайская шушера отпадет от наших Дацанов!
Цитировать
04.10.2019 19:36
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 19:37
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.</blockquote> Физрук близок к народу?</blockquote> по ходу Физрук возомнил себя богом)))))))))))))</blockquote> Ему кто-нибудь верит после похождений мумии?
коммунисты верят
Цитировать
04.10.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 19:46
Гость
Всё, вот и пришёл конец Цыденову, он потерял поддержку у всех бурят. Зачем нам эта хромая утка?
Цитировать
04.10.2019 19:53
Гость
Гость: Все скорее всего сложнее. Это только повод. Зря конечно Цыденов на выборах разыгрывал нацкарту, теперь ему этого никто не простит. Ему должны были подсказать, он сам-то этого не понимает, что никто, никогда, так не делал, нельзя это делать. Жополизы видно вокруг него, лишь мне было хорошо.
Хамбо человек простой. В чем-то даже инфантильный. Пообещали - он довольный ждал, не выполнили обещание - обиделся. И попер бочку катить.
Цитировать
04.10.2019 19:56
Гость
Куда Путин засунет Цыденов Алёшу? Может в РЖД? Ведь экс-губернатор Иркутской области варяг Тишанин, правивший 2 года и 5 месяцев, в итоге был отправлен в почетную отставку в РЖД. Кстати, Тишанин коллега Алёши Цы.
Цитировать
04.10.2019 19:57
Гость
Я бурятка, но мне стыдно за поведение и высказывания Хамбо ламы. Моё мнение: духовный лидер должен объединять всех бурят, возвышать, духовно обогощать и просветлять. Он должен быть образованным и мудрым, достойным глубокого уважения. Неужели наши ламы могли выбрать Аюшеева в Хамбо ламы? Он полное недоразумение!
Цитировать
04.10.2019 19:58
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:01
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:03
Гость
Гость: Всё, вот и пришёл конец Цыденову, он потерял поддержку у всех бурят. Зачем нам эта хромая утка?
размечталась)) нормальные умные, образованные впередсмотрящие буряты за Главу Цыденова. А их большинство, так что не говорите от имени всех. ВСЕ БУРЯТЫ считают своим духовным лидером Далай Багшу (Учителя), а этот Дамба обзывает нашего Коренного Гуру "иностранным ламой"..? куда это годится? И ВОТ ЕЩЕ СЛОВА ДАМБЫ :И когда мне люди говорят: «Кого ты больше любишь, Далай-ламу или президента?» — я говорю: «Слушайте, дорогие товарищи, кто меня кормит-то, КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ТУТ """ КТО МЕНЯ КОРМИТ...
Цитировать
04.10.2019 20:06
Гость
Молодец хамбо. Гноби и дальше труса и мямлю. А цыбикжапов ненастоящий сонгол?
Цитировать
04.10.2019 20:10
Гость
Шутенковым уволены: Виктор Хандаев - председатель комитета по строительству мэрии и Ульяна Афанасьева - председатель комитета по образованию мэрии. Почему не увольняют Кузовлеву и Трифонову?
Цитировать
04.10.2019 20:13
Гость
А это по буддистки запрещать посещение дацанов? Аюшеев примитивен до удивления. Вот позор то!
Цитировать
04.10.2019 20:15
Гость
самое гадкое - он людям (среди которых всякое отребье богатых и любопытных жуликов) - показывает Тело настоящего монаха-йогина Этигэлова за ДЕНЬГИ!!!! как в средневековье показывали всяких уродцев в передвижных цирках...не для этого Этигэлов свое Тело оставил Нетленным, не для коммерческого проекта Дамбущки
Цитировать
04.10.2019 20:18
Гость
У каждого есть свои недостатки, он и обматерить может и в морду дать, вообще это полезно бывает, до особенно тупых доходит гарантированно. Здесь некоторым артемкам бы не лишне, чтобы не превращали серьезный разговор в балаган. Разговор-то о чем? О том, что два высокопоставленных чиновника не выполнили своего обещания. В приличном обществе такие люди сразу становятся нерукопожатными. Но наши чиновники давно считают это нормальным, год за годом не сдерживая обещаний, обманывая народ. Началось это давно, когда пьяный Ельцин обещал лечь на рельсы, если за 500 дней не превратит страну в процветающую державу. У нас вообще нельзя верить чиновнику на слово, это как клептоману доверить свой кошелек. И вот они, как верно заметил автор поста выше, думали, что проканает, как всегда, но не на того напали. Теперь им поосторожнее надо со словами, потому что этот случай может стать тем камешком, который детонирует обвал. Каждый день чиновники сидят на своих местах и обманывают людей. Теперь думаю, по примеру хамбо-ламы гражддане перестанут молчать об этом, пойдет вал разоблачений в соц. сетях, мало не покажется.
Цитировать
04.10.2019 20:27
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:27
Гость
ты тупой? если до тебя доходит только мат или рукоприкладство Дамбы?
Цитировать
04.10.2019 20:28
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:28
Гость
Гость: А это по буддистки запрещать посещение дацанов? Аюшеев примитивен до удивления. Вот позор то!
он позорит бурят-буддистов настоящих уже много десятков лет
Цитировать
04.10.2019 20:30
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:30
Гость
У каждого есть свои недостатки, он и обматерить может и в морду дать, СОГЛАСЕН, НО НЕ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЕБЯ ИЕРАРХОМ НАЗЫВАЕТ. Ты, прежде чем кому то указывать, разделяй ***** от мух
Цитировать
04.10.2019 20:31
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:31
Гость
Гость: самое гадкое - он людям (среди которых всякое отребье богатых и любопытных жуликов) - показывает Тело настоящего монаха-йогина Этигэлова за ДЕНЬГИ!!!! как в средневековье показывали всяких уродцев в передвижных цирках...не для этого Этигэлов свое Тело оставил Нетленным, не для коммерческого проекта Дамбущки
это точно, всякие любопытствующие могут за 500 рублей его хоть десять раз на дню смотреть
Цитировать
04.10.2019 20:32
Гость
Гость: Молодец хамбо. Гноби и дальше труса и мямлю. А цыбикжапов ненастоящий сонгол?
сонголам не убраться бы к монголам?
Цитировать
04.10.2019 20:35
Гость
Гость: Я бурятка, но мне стыдно за поведение и высказывания Хамбо ламы. Моё мнение: духовный лидер должен объединять всех бурят, возвышать, духовно обогощать и просветлять. Он должен быть образованным и мудрым, достойным глубокого уважения. Неужели наши ламы могли выбрать Аюшеева в Хамбо ламы? Он полное недоразумение!
как было дело - аюшеев назначил перед Сугунды - это такое собрание лам - настоятелей дацанов, а через месяц эти настоятели (ширетуи) выбрали его главой. тем не ловкая уловка в стиле партии воров и жуликов? а с некоторых пор вообще его до смерти будут терпеть(( ВОТ ТАКОЙ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ГЛАВАРЬ
Цитировать
04.10.2019 20:41
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:42
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:46
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 20:56
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 21:20
Гость
Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
Цитировать
04.10.2019 21:32
Гость
Может хамбо что-то знает. Поэтому решил пнуть Цыденова
Цитировать
04.10.2019 21:49
Гость
Гость: Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
Не надо бросать камни в Хамбо ламу. Не надо.
Цитировать
04.10.2019 21:55
Гость
Цыбикжапов только географически Селенгинский. Он же с Тохоя, там все эхириты переселенные в Иволгинский и правый берег Селенги.
Цитировать
04.10.2019 22:04
Гость
Гость:
Гость: Все скорее всего сложнее. Это только повод. Зря конечно Цыденов на выборах разыгрывал нацкарту, теперь ему этого никто не простит. Ему должны были подсказать, он сам-то этого не понимает, что никто, никогда, так не делал, нельзя это делать. Жополизы видно вокруг него, лишь мне было хорошо.
Хамбо человек простой. В чем-то даже инфантильный. Пообещали - он довольный ждал, не выполнили обещание - обиделся. И попер бочку катить.
Хамбо человек прямой. Чморей не понимает. Которые слова не держат. Это у чморей и называется инфантильностью. У нормальных людей - нормальный человек с чувством собственного достоинства.
Цитировать
04.10.2019 22:09
Гость
Гость:
Гость: Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
Не надо бросать камни в Хамбо ламу. Не надо.
ему скажите чтобы не делил бурят на сонголов и других, на шаманистов и коммунистов! пусть за базаром своим следит, "иерарх"!
Цитировать
04.10.2019 22:11
Гость
Гость: Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
большинство так и сидят, выучат двухминутное маани и все(( за две минуты можно очень быстро прочитать Шестиразовую Гуру-Йогу только. Сангха газет, журналы не выпускает, Иволгинский дацан превратился в киоск с китайсктими подделками((
Цитировать
04.10.2019 22:13
Гость
кто то в Дамба должен уйти и пусть с собой заберет металлический стадион, уродующий красоту местности
Цитировать
04.10.2019 22:13
Гость
Гость:
Гость: А это по буддистки запрещать посещение дацанов? Аюшеев примитивен до удивления. Вот позор то!
он позорит бурят-буддистов настоящих уже много десятков лет
Гость: Цыбикжапов только географически Селенгинский. Он же с Тохоя, там все эхириты переселенные в Иволгинский и правый берег Селенги.
Там и булагаты есть.
Цитировать
04.10.2019 22:23
Гость
Аюха-предатель!Запугал темных бурят Мумией
Цитировать
04.10.2019 22:30
Гость
АРТЕМ---- Скоро неадекватному раскольнику бурятского народа покажут Гневную форму БЕЛОЙ ТАРЫ...
Цитировать
04.10.2019 22:32
Гость
Буря ты давно все перемешались,глупо делиться на эхир ит-булаг атов или хо ри-тум атов.
Цитировать
04.10.2019 22:35
Гость
Оказывается "буряты" запрещеное слово в комментах.Как-будто ругательное,нехорошее...Пришлось делить,чтобы прошло)
Цитировать
04.10.2019 22:40
Гость
не думаю,что под ником Артем пишет бурят,один из ненавидящий бу рят разжигает ,пытается стравить народ друг на друга,пишут они также под женскими и бурятскими именами
Цитировать
04.10.2019 22:50
Гость
Бурятия, буряты, бурят
Цитировать
04.10.2019 22:50
Гость
Ничего вроде не запрещено
Цитировать
04.10.2019 22:53
Гость
Еще до обещания Ельцина лечь на рельсы глава ЦБ Геращенко собирался дать руку,толи обе руки на отсечение.А главный санитарный врач Онищенко ,помнится ,обещал публично, перед телезрителями, съесть вареную курицу, больную куриным гриппом.Все они обещают,так как знают,что за базар им не придется отвечать.А надо бы,не выполнил обещание -в отставку.А выполнил-пусть остается.
Цитировать
04.10.2019 22:59
Гость
Нагловрицын был большой любитель обещать,но нынешний заткнул его по пояс ,пообещав жителям солнечной суперреспублику,туристический рай...Теперь больше молчит...
Цитировать
04.10.2019 23:01
Гость
не прошли имена бурятских родов
Цитировать
04.10.2019 23:10
Гость
Слушал речь Хамбо на открытии Хилгантуйского дацана. Очень прочувствованная и трогательная речь была, мы поняли, что этот дацан был его родным
Цитировать
04.10.2019 23:12
Гость
Цыбикжапов когда был главой Селенгинского района, заставлял сотрудников своей администрации по утрам делать зарядку. Смешно и жалко было смотреть на этих людей-рабов. Как можно до такой степени унижать людей
Цитировать
04.10.2019 23:35
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 23:49
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 00:23
Гость
Гость: кто то в Дамба должен уйти и пусть с собой заберет металлический стадион, уродующий красоту местности
Цыденов - это хромая утка среди остальных глав регионов. Куда его засунут? Может обратно в РЖД, как Тишанина губернатора Иркутской области, тоже железнодорожника, отсидевшего на своем посту 2 года и 5 месяцев. и пришлют вместо него жирного тупого самодовольного отставного мвдшника или кгбэшника? который устроит тут свой порядок? вы этого хотите вместе с Галзуу Дамбой?
Цитировать
05.10.2019 00:25
Гость
Гость: Слушал речь Хамбо на открытии Хилгантуйского дацана. Очень прочувствованная и трогательная речь была, мы поняли, что этот дацан был его родным
пущай там и сидит
Цитировать
05.10.2019 00:26
Гость
Гость: не думаю,что под ником Артем пишет бурят,один из ненавидящий бу рят разжигает ,пытается стравить народ друг на друга,пишут они также под женскими и бурятскими именами
бурят он бурят, пишет грамотно на литературном, против деления бурят по диалектам и землячествам
Цитировать
05.10.2019 01:00
Гость
Хамба для меня вообще никто! Лично слышал как он прелюдно назвал человека косоглазым чмом. В него не верю узурпатора проклятого. Прихлебателям скажу идите в точку.
Цитировать
05.10.2019 01:27
Гость
Ранее режиссёр Баир Дышенов из Бурятии обвинил нынешнего главу Бурятии Цыденова в геноциде бурятского народа и потребовал от чиновника разработать стратегию развития бурятского народа, создать комитет по сохранению языка при администрации главы республики, а также созвать съезд бурятского народа. Цыденов в ответ на претензии о неуважении коренного народа республики и пренебрежении к национальной культуре заявил, что власть не может заниматься поддержкой только одного национального языка и культуры "в ущерб всему культурному многообразию республики".
Цитировать
05.10.2019 01:28
Гость
Во как!
Цитировать
05.10.2019 01:54
Гость
Молодчина Аюшеев. Восточные любят наобещать и не сделать. А цонголы мужики. Цонгол сказал, цонгол сделал.
Цитировать
05.10.2019 02:14
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 02:17
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 02:25
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 02:50
Гость
Гость: Молодчина Аюшеев. Восточные любят наобещать и не сделать. А цонголы мужики. Цонгол сказал, цонгол сделал.
цонголы жадные, жаднее чем иркутские хударяашки
Цитировать
05.10.2019 03:57
Гость
Я на ваш сайт деградировать захожу, а не порно смотреть.
Цитировать
05.10.2019 07:16
Гость
Да, успокойтесь вы все, Алексея Самбуевича поддерживают русские и восточные буряты и этого достаточно будет на все времена, а дворнящки всегда будут лаять, но караван будеь идти. Ни хамбо ни мархаев, не могут быть ровней Цыденову. В Бурятии Восточные Буряты всегда были и будут в большинстве, а русские меньше 50% врядли упадут в численности, так что можете истерить сколько душе угодно - не жарко не холодно.
Цитировать
05.10.2019 08:14
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 08:15
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 08:17
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 08:27
Гость
Обиделся, что не дали 30 лямов из бюджета увести? Не охренел? Вообще, нужно проверить содержание сангхи за бюджетный счёт. Да и использование выделенных средств.
Цитировать
05.10.2019 08:58
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 09:02
Гость
Гость: ВОТ ЧТО ЭТО ЧУДО В ПЕРЬЯХ ГОВОРИТ ПРО РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА: Самое низшее, что у человека есть, — это ум. Только дура колхозная может сказать своим детям: я желаю, чтобы ты был умный. Такую бурятскую женщину надо гнать поганой метлой из нашего общества. Если человек ставит ум выше всего, из него получается кто? Все диктаторы, которые стояли во главе наших государств, обладали умом. Никто не скажет, что Гитлер был дураком. Это были умные люди, они сумели уничтожить целые народы и целые страны. Ум — самая последняя из драгоценностей. НУ ВОТ КАК????КАК ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ ЧУТЬ ЛИ не 30 лет сидит на шее бурятского народа????
по любому вырвано из контекста, в шутливой форме сказано было скорее всего
Цитировать
05.10.2019 09:03
Гость
Гость:
Гость: О православии и параллелях ающеев сказал: — Некоторые чиновники ко мне приходят и говорят: «Я вот православный, хочу найти параллель». Я говорю: «Иди отсюда со своими параллелями. Ты в православии не понимаешь ничего, дурак, — говорю. — Еще буддизм хочешь понять! Иди отсюда».
он все правильно сказал - всегда говорит, чего претесь раз крещенные. Нужно уметь правильно ответить. Чистая психология.
верно
Цитировать
05.10.2019 09:03
Гость
Гость:
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
верно
Цитировать
05.10.2019 09:04
Гость
Гость: Цыбикжапов когда был главой Селенгинского района, заставлял сотрудников своей администрации по утрам делать зарядку. Смешно и жалко было смотреть на этих людей-рабов. Как можно до такой степени унижать людей
это ж физкультура
Цитировать
05.10.2019 09:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
слушай друг ты наш "просветленный" - пишешь как тролль артемка, также жирно гадишь, а на другом ресурсе представился Арданом. Так кто ты гюльчатай, открой личико истинно верующего буддиста?
этот тролль там за всех, а неугодные комменты трет, от их имени пишет всякие ему только выгодные пакости
Цитировать
05.10.2019 09:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
ой, когда нет аргументов, окружение Физрука может тока оскорБлять(((
при чем здесь оскорбления, она вырвала из контекста и тупит, ну не полная дура?)
Цитировать
05.10.2019 09:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
слушай друг ты наш "просветленный" - пишешь как тролль артемка, также жирно гадишь, а на другом ресурсе представился Арданом. Так кто ты гюльчатай, открой личико истинно верующего буддиста?
Гость: О бурятах — Я глупее, чем этот бурятский народ, не видел в жизни. Представь себе: буряты, наши предки, создали великую бурятскую породу барана, породу лошадей, коров, собак. И благодаря этим животным в этих немыслимых условиях, на сорокаградусном морозе мы выжили. И представь себе: пришли коммунисты, и за каких-то 40 лет сволочи буряты потеряли своих баранов, потому что нужен был меринос. Эти буряты будут говорить, что якуты немного туповаты. Чукчи и эвенки что? Отмерзли там. Но все эти народы — они от своих оленей не отказались. Единственный народ, который прогнулся, так что спина круглая стала, — это вы, буряты. Так и пишите: иркутские буряты — пещерные коммунисты-шаманисты..............ЧУВСТВУЕТЕ, какой бред он несет? это слово в слово из его интервью беседовала Ольга Андреева, "РУССКИЙ РЕПОРТЕР", 16 мая 2013 г.
почему бред, если убрать весь пассаж и свойственную ему прямоту, то все правильно сказал
Цитировать
05.10.2019 09:10
Гость
Гость:
Гость: Хамбо лама: «Руководство Бурятии идёт против проводимой Президентом России политики». Серьёзный заброс. В марте ещё он предрекал уход главы осенью текущего года.
мой друг из Питера был в шоке, когда от "иерарха" услышал такое непотребство матерное, что два дня не мог прийти в себя, я ему объяснил, что это - не УЧЕНИЕ ТАТХАГАТЫ БУДДЫ, а просто временная паутина Невежества и крайней Гордыни
Так он не бог, а человек, и все человенское ему не чуждо
Цитировать
05.10.2019 09:15
Гость
Гость: самое гадкое - он людям (среди которых всякое отребье богатых и любопытных жуликов) - показывает Тело настоящего монаха-йогина Этигэлова за ДЕНЬГИ!!!! как в средневековье показывали всяких уродцев в передвижных цирках...не для этого Этигэлов свое Тело оставил Нетленным, не для коммерческого проекта Дамбущки
А где ты у буддистов мерседесы, яхты, дворцы и частные самолеты увидел, так как не кормятся из бюджета как РПЦ, вот поэтому, чтобы выжить и приходится ему хоть таким способом денюжки добывать, на отопление, на ремонт, на строительство новых храмов, на пропитание самих лам и их семей, так что все правильно
Цитировать
05.10.2019 09:19
Гость
Да, с РПЦ нечего сравнивать. Но, думаю, ламы тоже люди и не отказались бы ездить на Мерседесах в расписанных золотом одеждах.
Цитировать
05.10.2019 09:24
Гость
Хамбо зря отдает предпочтение одному из диалектов бурятского языка. Ему по статусу нужно объединять народ, а не вносить смуту и предлагать спорные реформы. Конечно, ему больно, что его родной сонгольско-сартульский диалект вымирает, но предлагать его сделать литературным, это ж надо догадаться!
Цитировать
05.10.2019 09:29
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 09:32
Гость
Гость: Я бурятка, но мне стыдно за поведение и высказывания Хамбо ламы. Моё мнение: духовный лидер должен объединять всех бурят, возвышать, духовно обогощать и просветлять. Он должен быть образованным и мудрым, достойным глубокого уважения. Неужели наши ламы могли выбрать Аюшеева в Хамбо ламы? Он полное недоразумение!
Недоразумение вы, если критика главы и нойонов за отказ от обещанных слов вам показалась разъединяющей бурят, а не про духовное обогащение и просветление он говорил, когда про наш умирающий язык сказал, про отмену обязательного родного языка в школе, все нацреспублики в России об этом пишут, везде недовольство бурлит, так как это по сути медленное, планомерное уничтожение всех национальных языков в угоду одному государственному, и не образованность ли и мудрость, когда он говорит о важности сохранения именно своих аборигенных пород скота, благодаря которому мы все это время выживали, или вам все геномодифицированное, голландское безвкусное подавай (картофель), и казахов с калмыками с сибирской язвой, с ящуром, с бруцеллезом и нодулярным дерматитом скота, и не достоин ли он глубокого уважения, когда хоть как-то на деле, практически помогает своему народу, раздает скотину бесплатно, деньги с Москвы выбивает под это дело, строит храмы, вот поэтому-то наши ламы и выбрали Аюшеева в Хамбо-ламы, честь и хвала им за это?!!!
Цитировать
05.10.2019 09:33
Гость
Гость: Хамба для меня вообще никто! Лично слышал как он прелюдно назвал человека косоглазым чмом. В него не верю узурпатора проклятого. Прихлебателям скажу идите в точку.
Может ты и есть косоглазое чмо, в чем он не прав?)
Цитировать
05.10.2019 09:41
Гость
Гость: Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
Так не ходите к таким ламам, всех то не надо под одну гребенку, сколько там был всегда попадались очень хорошие ламы, и выслушают и совет дадут и помолятся за тебя, естественно за скромное вознаграждение, у них нет прямого финансирования из бюджета и золотых дворцов, яхт, самолетов, только людское скромное пожертвование, кто сколько может, а что вы еще от них хотели, чтобы часами с вами сидели и все ваши проблемы за всю жизнь отмаливали за ваши 50-100 руб.), так у них времени на других не останется?!
Цитировать
05.10.2019 09:42
Гость
Гость: Да, с РПЦ нечего сравнивать. Но, думаю, ламы тоже люди и не отказались бы ездить на Мерседесах в расписанных золотом одеждах.
дак ты сначала дай, а потом и говори отказались бы или нет
Цитировать
05.10.2019 09:45
Гость
Гость: Обиделся, что не дали 30 лямов из бюджета увести? Не охренел? Вообще, нужно проверить содержание сангхи за бюджетный счёт. Да и использование выделенных средств.
А не охренел ты когда РПЦ из бюджета по 4-5 млрд. в год выделяется?
Цитировать
05.10.2019 09:56
Гость
Буряты, буддисты, прекращайте писать всякие гнусности про нашего Хамбо-ламу, он не идеален, конечно, но и не самый плохой, в золоте за счет обездоленного народа не купается, себе в карман не гребет, а наоборот всеми способами пытается помочь своему народу, во все трудные времена вера нас сплачивала и мы должны объединиться вокруг нашего духовного лидера и защитить его от продажных, лживых клеветников.
Цитировать
05.10.2019 10:12
Гость
Гость:
Гость: Обиделся, что не дали 30 лямов из бюджета увести? Не охренел? Вообще, нужно проверить содержание сангхи за бюджетный счёт. Да и использование выделенных средств.
А не охренел ты когда РПЦ из бюджета по 4-5 млрд. в год выделяется?
Дебил,, если мыслишь категориями: "Сам дурак". У нас церковь отделена от государства. И нет ни какой разницы кто бюджет дербанит, вот о чём задуматься надо. Попы, хоть в мирскую жизнь не лезут и не кусают руку с которой кормятся.
Цитировать
05.10.2019 10:27
Гость
Да ладно, попы не лезут мирскую жизнь... А как же все эти действия и высказывания РПЦ против абортов? А как же ежегодные рождественские парламентские встречи, где патриарх рассказывает депутатам и сенаторам, какие законы надо принять? А как же многочисленные случаи захвата и передела земель, которые"понравились" церкви? Да далеко ходить не надо - горсад силами РПЦ превратился в бомжатник, а сейчас они временно в город его отдают, чтоб за бюджетные деньги восстановить, а потом затребуют обратно! Так что не надо.
Цитировать
05.10.2019 10:50
Гость
Войну объявляют журналисты, для остроты. Республика вошла в состав ДВФО и вроде кучу денег дали, о чем не раз громкогласно сказано и дают, неужели не найти в них средства для развития переработки шерсти? Если не поддержим овцеводство и пр. сейчас, завтра еще больше денег будем тратить на постройки детсадов и школ в Улан-Удэ.
Цитировать
05.10.2019 10:56
Гость
Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
Цитировать
05.10.2019 11:08
Гость
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
Года четыре назад, здесь писал единороссовский тролль, бурят. Фото кто-то его здесь выставлял. Потом он куда-то уезжал. Наверное опять за старое взялся.
Цитировать
05.10.2019 11:25
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 11:42
Гость
Русских в дацанах больше чем в церквях
Цитировать
05.10.2019 11:44
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 12:39
Гость
Гость:
Гость: Как страшно со стороны смотрится вся эта ситуация. Наши дацаны превратились в киоски по сбору средств на жизнь лам. На приемах ничего не хотят говорить, денюжки сгребут и сразу начинают торопливо читать молитвы на минуты две. И всё уходите. Пример берут с главного. Тоже оскорбляют на приемах. Страшно и обидно.@
большинство так и сидят, выучат двухминутное маани и все(( за две минуты можно очень быстро прочитать Шестиразовую Гуру-Йогу только. Сангха газет, журналы не выпускает, Иволгинский дацан превратился в киоск с китайсктими подделками((
Тролль Цыденова, знай, что в Иерусалиме, главном центре православия, католицизма, мусульманства и многих конфессий продают только религиозный ширпотреб из Китая. И малую часть самодельных икон, чёток местных монастырей. Китайцы рулят и около религии!
Цитировать
05.10.2019 12:42
Гость
Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать.
Цитировать
05.10.2019 12:54
Гость
А вы что хотите? Муфтии заканчиваются медресе, попы - духовные семинарии, а наш Хамбушка - спортфак.
Цитировать
05.10.2019 12:59
Гость
Когда Хамбушка навязывал ЦАС никому не нужную Культурму, он был хорошим? А когда не получил денег, сразу стал плохим? Что за прихоти такие?
Цитировать
05.10.2019 13:08
Гость
Гость: Когда Хамбушка навязывал ЦАС никому не нужную Культурму, он был хорошим? А когда не получил денег, сразу стал плохим? Что за прихоти такие?
Ну ты, свинюшка, а с какого перепугу Культурму не нужная стала, по-моему прекрасно справляется со своими обязанностями
Цитировать
05.10.2019 13:09
Гость
Хороший исполнитель, но не лидер. В его действиях слишком часто страх. Он мог честно выиграть выборы, но уже дважды пошел на заведомые махинации. А Время ускоряется и карма становится почти мгновенной. С мэром это видно по трамвайной истории
Цитировать
05.10.2019 13:16
Гость
Гость: А вы что хотите? Муфтии заканчиваются медресе, попы - духовные семинарии, а наш Хамбушка - спортфак.
Свинюшка, ты бы хоть узнал было ли тогда что заканчивать у нас, вот он все и создал сейчас
Цитировать
05.10.2019 13:17
Гость
Гость: Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать.
Так вали к муфтию, кто тебя держит, будешь там каким нибудь Саидом бурятским - 2
Цитировать
05.10.2019 13:19
Гость
Поставить субурган в мухоршибирском районе и отчеканить 3 заранее заготовленные предложения - не это есть культура.
Цитировать
05.10.2019 13:19
Гость
Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Цитировать
05.10.2019 13:32
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 13:33
Гость
Артём Самбуевич - страшно смотреть со стороны, так не смотри езжай в Питер к другу.
Цитировать
05.10.2019 13:36
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 13:36
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 13:39
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 13:43
Гость
Нельзя же с босыми ногами топтаться в духовной и культурной жизни населения. Им надо набираться культуры и знаний: одному в Тибетском монастыре, другой в консерве.
Цитировать
05.10.2019 13:44
Гость
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
в каком месте? как раз в год приеду из питера помолиться в Иволгинский дацан - так и вижу, ничего не меняется-как висели позорные амбарные замки по дороге Гороо, так и висят, в дуганах все покосившееся, паутины, пыль и грязь, во дворе дацана торгаши полупьяные матом общаются..куда годится? прежде чем защищать свою лень и хамаа угы, наведите порядок
Цитировать
05.10.2019 13:45
Гость
Никуда этот едротроллик не свалил - сейчас он в общественной палате заедает.
Цитировать
05.10.2019 13:46
Гость
Гость: Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать.
яхабшта, деревня осталась в голове((
Цитировать
05.10.2019 13:48
Гость
Ага, где крутятся и пилятся большие деньги там, по классике жанра, всегда интриги(mad). Думаю хамбо не туда залез, лучше б занимался бы только духовным, своей епархией...(hmm)
Цитировать
05.10.2019 13:51
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 13:54
Гость
Гость: Никуда этот едротроллик не свалил - сейчас он в общественной палате заедает.
В общественную палатку собирают старый утиль: Министров Думнову, Бальжанова. Данилова, Ботоева. Провокаторов-троллей Замбала Санжиева и Биликто Дугарова?
Цитировать
05.10.2019 13:55
Гость
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
у страха глаза велики, красным обиженным троллям все время мерещатся Воины Света - Гвардия Цыденова!.....ну а в каком месте ваши старые вожди и физруки МОРАЛЬНО-ДУХОВНЫЕ лидеры - надо еще посмотреть))))))))))))))
Цитировать
05.10.2019 13:57
Гость
а отец воспитал сына достойно - трудится руководителем Республики! а не как ты - безработный неудачник- завистник,
Цитировать
05.10.2019 13:58
Гость
который на сайтах только оскорбления пишешь сутками в адрес нормальных достойных людей
Цитировать
05.10.2019 14:01
Гость
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
Цитировать
05.10.2019 14:05
Гость
Гундяев - насквозь коррумпированный, а Хамбо - в меру честный.
Цитировать
05.10.2019 14:07
Гость
Гость: который на сайтах только оскорбления пишешь сутками в адрес нормальных достойных людей
Ты Артем точно описал себя. Сутками строчишь в защиту Пеманду Самбуича. Тебе хоть дали премию за особую злость, жестокое глумление над Полковником, Физруком и красножопое тролление?
Цитировать
05.10.2019 14:25
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Полностью поддерживаю Хамбо-ламу. 30мил пошли бы на благое дело, была бы польза простому народу, селу. Глава далёк от народа, ему не понять простой люд.</blockquote> Физрук близок к народу?</blockquote> по ходу Физрук возомнил себя богом)))))))))))))</blockquote> Ему кто-нибудь верит после похождений мумии?
коммунисты верят
Ещё бы. В дацане филиал мавзолея замутил
Цитировать
05.10.2019 14:31
Гость
Гость:
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
цыденов не относит себя к гундяевым, не знаете, не пишите ерунду
Цитировать
05.10.2019 14:31
Гость
Гость: Гундяев - насквозь коррумпированный, а Хамбо - в меру честный.
))))))))))в меру?
Цитировать
05.10.2019 14:33
Гость
Гость:
Гость: который на сайтах только оскорбления пишешь сутками в адрес нормальных достойных людей
Ты Артем точно описал себя. Сутками строчишь в защиту Пеманду Самбуича. Тебе хоть дали премию за особую злость, жестокое глумление над Полковником, Физруком и красножопое тролление?
че за артем? кто полковник кто физрук? объясните мне приехавшему из Кореи) хочу участвовать в беседах
Цитировать
05.10.2019 14:35
Гость
Гость:
Гость: Никуда этот едротроллик не свалил - сейчас он в общественной палате заедает.
В общественную палатку собирают старый утиль: Министров Думнову, Бальжанова. Данилова, Ботоева. Провокаторов-троллей Замбала Санжиева и Биликто Дугарова?
Цыденову надо говорить, чтобы этих старперов гнал подальше, их народ ненавидит
Цитировать
05.10.2019 14:37
Гость
Гость: Лёха с Бату перетрёт и на следующих выборах, хамбо калмык станет. На физрука иркутские и так зуб точат, а тут ещё и калмыки впрягутся.
точно, чем более калмык не какой-нить улусный хара хун (обычный чел), а признанный Перерожденец - ТУЛКУ РИМПОЧЕ!
Цитировать
05.10.2019 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
цыденов не относит себя к гундяевым, не знаете, не пишите ерунду
Он вам сказал это за рюмкой лимонника? Два года назад Цы встречал и целовал руку старца-коллеги Гундяева.
Цитировать
05.10.2019 14:40
Гость
Гость: Русских в дацанах больше чем в церквях
это точно, потому что видят пользу и развитие, а не просто смирение
Цитировать
05.10.2019 14:45
Гость
А вы что хотите? Муфтии заканчиваются медресе, попы - духовные семинарии, а наш Хамбушка - спортфак. ________________________________________ Хамбо закончил буддийский университет в Улан-Баторе.
Цитировать
05.10.2019 14:59
Гость
Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать. __________________________________________ Когда-то также смотрели на важных и авторитетных фарисеев и книжников и глумились вместе с ними над Иисусом...Посмотрите только люди на этого обормота и выходки его под стать!
Цитировать
05.10.2019 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
цыденов не относит себя к гундяевым, не знаете, не пишите ерунду
В июне 2017 г Цыденов встретил Илия, духовника патриарха всея Руси Кирилла. Фото поцелуя и крестного благословения не вошли в статьи местных СМИ. Почему лицемерят СМИ? Это же было благословение высокого ранга. Архимандрит Илия самый уважаемый старец в РПЦ!
Цитировать
05.10.2019 15:15
Гость
Стремный гулва и работа его топорная
Цитировать
05.10.2019 15:21
Гость
Алешка еще и кидала оказался? Обещал и кинул? Ну ващее
Цитировать
05.10.2019 15:23
Гость
Калмыки Хасикова тоже ненавидят. Тоже митингуют против него. Хасиков привез из днр бандита Трапезникова и поставил его мэром Элисты. А Трапезников даже не гражданин России. У него руки по локоть в крови.
Цитировать
05.10.2019 15:25
Гость
судя по высказываниям Цыденова с тех пор,как он ступил на бурятскую землю,он старательно дистанцируется от бурятского народа,всячески показывая,что он не бурят.Чего стоит один его высокомерный тон в интервью "Эхо Москвы",что он находясь в Бурятии всего лишь обурятился.Интересно,что подумал тогда ев рей Венедиктов...
Цитировать
05.10.2019 15:26
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 15:28
Гость
Буряты, калмыки и якуты братья. Мы вместе. Урагша! Уралан! Уруй Айхал!
Цитировать
05.10.2019 15:28
Гость
А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
Цитировать
05.10.2019 15:29
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 15:29
Гость
Как он обурятился?Выучил бурятский язык,который он обещал выучить?Или если одел стилизованный национальный костюм или разбил подпиленную кость,то обурятился?
Цитировать
05.10.2019 15:29
Гость
Алешка уходи, забери своего шута
Цитировать
05.10.2019 15:30
Гость
Цыдевницын это кто?
Цитировать
05.10.2019 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
цыденов не относит себя к гундяевым, не знаете, не пишите ерунду
Он вам сказал это за рюмкой лимонника? Два года назад Цы встречал и целовал руку старца-коллеги Гундяева.
это ты жо пу своему любовнику целуешь))не ври чего не видел
Цитировать
05.10.2019 15:31
Гость
Свободу политзаключенному Хараеву!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:31
Гость
Гость: А вы что хотите? Муфтии заканчиваются медресе, попы - духовные семинарии, а наш Хамбушка - спортфак. ________________________________________ Хамбо закончил буддийский университет в Улан-Баторе.
по моему не осилил
Цитировать
05.10.2019 15:31
Гость
За оскорбление народа Зураева посадить!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:31
Гость
Гость: Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать. __________________________________________ Когда-то также смотрели на важных и авторитетных фарисеев и книжников и глумились вместе с ними над Иисусом...Посмотрите только люди на этого обормота и выходки его под стать!
Иисус наверное не матерился и не оскорблял мирян?
Цитировать
05.10.2019 15:32
Гость
Будуева и Дамдинова отозвать из депиков и отправить в Оймякон к медведям!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уже писали, что Цыденов бросил на ПИАР Шутенка более 40 миллионов. Оплатил по разным схемам услуги РенТВ, политтехнологов, журналистов и тролей. Они жили в дорогом 5* отеле Мэргэн месяцами. Поэтому на обещания хамбо-ламе ЕМУ было ПЛЕВАТЬ! Он только отбрехался, что купит оборудование в Китае. Когда ТРОЛИ Цыденова травили Мархаева - Аюшеев молчал. Сейчас ЕГО же ТРОЛИ стали травить Аюшеева. Цыденов НЕ смог молча и ДОСТОЙНО принять слова обвинения Аюшеева? И ОПЯТЬ натравил своих собак против ДРУГОГО морально-духовного лидера народа. Какой же ОТЕЦ воспитал Цыденова?
Так его духовный отец Гундяев - образец бескорыстия и нестяжательства)) имеет шикарные дворцы в Геленджике, в Подмосковье их три. Строится патриаршее поместье под Питером. Где не имеют права отдыхать даже Епископы и Вакарии, не говоря о рядовых священниках. Вот такие лукавые и хитроумные христиане Цыденов и Гундяев))
цыденов не относит себя к гундяевым, не знаете, не пишите ерунду
В июне 2017 г Цыденов встретил Илия, духовника патриарха всея Руси Кирилла. Фото поцелуя и крестного благословения не вошли в статьи местных СМИ. Почему лицемерят СМИ? Это же было благословение высокого ранга. Архимандрит Илия самый уважаемый старец в РПЦ!
поменьше АРХИ мандри, и ничего тебе не померещится
Цитировать
05.10.2019 15:33
Гость
Метиса долой!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:33
Гость
Омону и собру позор от всего бурятского народа!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:34
Гость
Нам не нужны трусы глава и мэр!!!!
Цитировать
05.10.2019 15:34
Гость
Гость: А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
тебя не пустили внутрь? бедняжка
Цитировать
05.10.2019 15:34
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 15:37
Гость
Он обметисился и обосрался
Цитировать
05.10.2019 15:37
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 15:37
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 15:39
Гость
Не будет он видите ли выделять средства обрусевшим бурятам в ущерб другим народам Бурятии!Как известно большинство в республике составляют русские,они говорят на родном языке,СМИ ,книги тоже русском и т.д и т.п.О каком ущербе говорит этот человек с бурятской фамилией и отчеством?
Цитировать
05.10.2019 15:40
Гость
Гость: А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
Так он нарушил и другие заповеди Христа. Не убивай! Топорами гражданские инициативы)). Не произноси ложного свидетельства на зомби и ручных каналах на ближних! А он вылил вагоны грязи. И по его трусости люди получили административные штрафы и сроки)).
Цитировать
05.10.2019 15:46
Гость
Гость:
Гость: А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
тебя не пустили внутрь? бедняжка
Я буддист. У тролей как всегда нет умных аргументов. Прижопинские гниды в ответ переходят на личность.
Цитировать
05.10.2019 15:46
Гость
Иисус наверное не матерился и не оскорблял мирян? ________________________________________ не только ругался и оскорблял,но и бил,если ты не знаешь и было за что!
Цитировать
05.10.2019 15:47
Гость
Не знание языка предков - это предательство отца и деда. Отца может гнобили в семье как того бурята генерала?
Цитировать
05.10.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
тебя не пустили внутрь? бедняжка
Я буддист. У тролей как всегда нет умных аргументов. Прижопинские гниды в ответ переходят на личность.
Если пригожинские троли пишут кое-как архументы. То дикие цыденотроли - это биомусор и пыль.
Цитировать
05.10.2019 15:53
Гость
тебя не пустили внутрь? бедняжка ____________________________________ Ты,наверное,не знаешь,что говорит Создатель:"И тот, кто последний в жизни сейчас, станет первым в Царстве Божьем, а тот, кто первый ныне, станет последним".
Цитировать
05.10.2019 16:03
Гость
большинство бурят - умных и образованных - за Главу Цыденова, против него тут пишут три-четыре сэрэмжидки, которых не взяли на работу в правительство, зависть - черный грех, что у буддистов, что у христиан ________________________________________ Тебе-глупцу,наверное,невдомёк,что быть образованным-не значит быть умным и критиковать главу ,когда есть за что и ,чтобы не расслаблялся не означает завидовать?
Цитировать
05.10.2019 16:13
Гость
Что в церквях,что в дацанах без очереди проходят и стоят (сидят) в первых рядах наши чиновники,олигархи и прочий приближенный к ним бомонд.Кого они пытаются обмануть?Бога???)
Цитировать
05.10.2019 16:47
Гость
Гость: Метиса долой!!!!
+5
Цитировать
05.10.2019 16:52
Гость
Гость: За оскорбление народа Зураева посадить!!!!
Не надо. Но только, если Зураев НА КОЛЕНЯХ на площади Дмитрия БАИРОВА публично попросит прощение у БУРЯТСКОГО НАРОДА.
Цитировать
05.10.2019 16:52
Гость
Гость: Свободу политзаключенному Хараеву!!!!
+5
Цитировать
05.10.2019 16:53
Гость
Свободу Дмитрию Хараеву - Защитнику и Герою Бурятского Народа!
Цитировать
05.10.2019 16:59
Гость
Между землей и небом войнааа
Цитировать
05.10.2019 17:00
Гость
Зураев, на колени перед жителями Бурятии!!!
Цитировать
05.10.2019 17:01
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:01
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:02
Гость
чего черти расшумелись?)
Цитировать
05.10.2019 17:03
Гость
Хамбо прав, что буряты всегда прогибались и сейчас прогнались аж спина круглая стала. Монголы тоже так считают и потому назвали бурятами. Только буряты могут бить бурят по приказу из Москвы. Ахахаха.
Цитировать
05.10.2019 17:04
Гость
Гость: тебя не пустили внутрь? бедняжка ____________________________________ Ты,наверное,не знаешь,что говорит Создатель:"И тот, кто последний в жизни сейчас, станет первым в Царстве Божьем, а тот, кто первый ныне, станет последним".
Лично с ним беседовал?
Цитировать
05.10.2019 17:05
Гость
Восточные буряты восстали против Москвы и другие восточные буряты по приказу Москвы побили их топорами. Анекдот.
Цитировать
05.10.2019 17:08
Гость
Гость: Зураев, на колени перед жителями Бурятии!!!
Какие же поганцы в окружении ЦАСа!! Зураеф, Юханоф, Виноградоф, Мишенькин, Быкофа. Какой суперрегион он собрался строить с держимордами? Только супер-нищий и сказочный!
Цитировать
05.10.2019 17:13
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:13
Гость
Гость: Что в церквях,что в дацанах без очереди проходят и стоят (сидят) в первых рядах наши чиновники,олигархи и прочий приближенный к ним бомонд.Кого они пытаются обмануть?Бога???)
Таких называют подсвечниками. Глупый Цыденов один из них.
Цитировать
05.10.2019 17:14
Гость
Зураев на колени!!
Цитировать
05.10.2019 17:16
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:17
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:17
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А двери православных храмов открыты Цыденову. Но и здесь на Пасху он отметился не в лучшую сторону! Когда прошел пасхальный крестный ход, то активисты оцепили вход в храм и пропустили только священников, семью Бредней как спонсоров ТВ-показа. И семью Цыденовых. В избранном кругу на возглас "Христос воскресе!" Цыденовы восклицали "Воистину воскресе! Забыв постулат христиан "Перед Богом все равны!" Только амбиции и гордыня Цыденовых позволили отделиться от всех прихожан. Бредний, как главный меценат, мог там восклицать. А Цыденов глупо использовал свой статус.
тебя не пустили внутрь? бедняжка
Я буддист. У тролей как всегда нет умных аргументов. Прижопинские гниды в ответ переходят на личность.
Если пригожинские троли пишут кое-как архументы. То дикие цыденотроли - это биомусор и пыль.
кто-то завидует Артемке, удачливому помощнику Светлых Сил
Цитировать
05.10.2019 17:21
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:24
Гость
сть: Алешенька чимадан ваксал масква необразованность так и прет из западных обиженных бохол доев((проиграли выборы и все свои гов нища выставляют напоказ
Цитировать
05.10.2019 17:24
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:25
Гость
мархаев, скажите своим, чтобы перестали истерить и оскорблять других людей
Цитировать
05.10.2019 17:26
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:27
Гость
Конфликты с Аюшеевым, Мархаевым, с частью гражданского общества. Коррупция в правительстве РБ, во всех министерствах РБ потянут Цыденова на дно всех рейтингов. Очировой нужно дать больше бабла,чтобы она оплатила в Москве как Смоляк хоть средние места в рейтинговых центрах. В паре-тройке порядочных агентств Цыденов будет самый непопулярный глава регионов России! Ведь он сам создал все скандалы ради Шутенкова и своей шкуры.
Цитировать
05.10.2019 17:33
Гость
Гость: мархаев, скажите своим, чтобы перестали истерить и оскорблять других людей
Здесь оскорбляет только псих Артем, трололо Цыденова
Гость:
Гость: чего черти расшумелись?)
пля, проснулись с бодуна алкаши Старого Красного Павиана)))
трололо Цыденова Артем.
Цитировать
05.10.2019 17:34
Гость
кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
Цитировать
05.10.2019 17:36
Гость
КОРОЧЕ, ПОБЕДА ПРИСУЖДАЕТСЯ .....вечером скажу))
Цитировать
05.10.2019 17:38
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 17:39
Гость
Гость: Конфликты с Аюшеевым, Мархаевым, с частью гражданского общества. Коррупция в правительстве РБ, во всех министерствах РБ потянут Цыденова на дно всех рейтингов. Очировой нужно дать больше бабла,чтобы она оплатила в Москве как Смоляк хоть средние места в рейтинговых центрах. В паре-тройке порядочных агентств Цыденов будет самый непопулярный глава регионов России! Ведь он сам создал все скандалы ради Шутенкова и своей шкуры.
Не вангую, но Цыденов получит выговор от Кремля за социальную напряженность. За неумение выстроить диалог с обществом и с Сангхой. А его бешеные боты "не отмоют черного кобеля Алешку добела".
Цитировать
05.10.2019 17:44
Гость
Цыденов думал что ублажит местных папуасов подкинув им два трамвая. Часть папуасов и правда разинули рот и стали фоткать трамваи. Но другая часть гордых индейцев не купилась на трамваи.
Цитировать
05.10.2019 17:46
Гость
Открытие ЧМ по боксу показало всю убогость и скудость мышления местных нойончиков суперреспублики. Это было позорище, а не открытие. Концерт сельского клуба. А почему Дагаева сама не сплясала?
Цитировать
05.10.2019 17:48
Гость
Шутенков показал свою мелочность. Баиров там постегал маленько и Шутенков сразу обиделся как маленькая девочка и натравил на него всех полковников МВД Бурятии. Позорный мэр
Цитировать
05.10.2019 17:52
Гость
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
Ты чаще читай этот шовинистский сайт. Там и БУРЯТ станет бурятофобом. Если бурят совершил преступление, то они укажут его фамилию и место проживания. А если РУССКИЙ дед насиловал внучку или соседских девочек, то фамилия умалчивается. А лучше читай УК РФ и Красную шапочку детям))
Цитировать
05.10.2019 17:54
Гость
Гость: Открытие ЧМ по боксу показало всю убогость и скудость мышления местных нойончиков суперреспублики. Это было позорище, а не открытие. Концерт сельского клуба. А почему Дагаева сама не сплясала?
До Машки Захаровой ей далеко. Как до Сорбонны
Цитировать
05.10.2019 17:58
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 18:00
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2019 18:17
Гость
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
На куй тебе стадион Аюшеева? Тебе главное ОСКОРБИТЬ духовного иерарха, который выступил против Метиса. Аюшеев называет твоего лидера ЧУЖИМ согласно установке Путина. Но ты НЕ крякаешь против президента России, трясясь от страха. Ты стучишь на Аюшеева, защищая Метиса. Самому не противно?
Цитировать
05.10.2019 18:28
Гость
Гость: Буряты, калмыки и якуты братья. Мы вместе. Урагша! Уралан! Уруй Айхал!
и тувинцы
Цитировать
05.10.2019 18:30
Гость
Гость:
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
Ты чаще читай этот шовинистский сайт. Там и БУРЯТ станет бурятофобом. Если бурят совершил преступление, то они укажут его фамилию и место проживания. А если РУССКИЙ дед насиловал внучку или соседских девочек, то фамилия умалчивается. А лучше читай УК РФ и Красную шапочку детям))
все верно
Цитировать
05.10.2019 18:32
Гость
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
А вам слабо подать заяву в ООН или в Страсбург на В.Путина? Почему он запрещает приезд в РФ Далай-ламы. И почему принижает его значение для россиян-буддистов? Вам и Цыденову легче обвинять хамбо-ламу в самодельном стадионе, на котором проводились Сурхарбаны при Наге и Цыденове. Ведь ипподром был долгостроем по вине Турченюка, отца директора канала АТВ и теле-обслуги Цыденова. Почему не поднимали вой по коррупции на ипподроме? Не было команды?
Цитировать
05.10.2019 18:40
Гость
А библию Создатель писал? -------------------------------------------------- А ты,видимо,от обезьяны произошел,а весь этот видимый и невидимый тебе мир появилось ниоткуда?Не зря Библию называют Словом Божьим и выдохнул его через своих людей,через пророков.Странные люди,верите в шаманских духов,во всякие суеверия,аа Дух Божий отрицаете.
Цитировать
05.10.2019 18:42
Гость
То что Цыденов отвернулся от пропагандона и юриста сангхи Б.Дугарова вызывает уважение к главе! Не может человек служить двум господам: верховному ламе и главе. А может это ход конем? Как думаете?)
Цитировать
05.10.2019 18:45
Гость
Знакомый как то сказад,что его коробит от верующих,независимо от вероисповедания.Хотя сам в церкви ставит свечки и ходит на костер дугжууба в дацан и к шаманам ходит ,чтобыдела поправить.Вот такие у нас неверующие)
Цитировать
05.10.2019 18:48
Гость
Гость: То что Цыденов отвернулся от пропагандона и юриста сангхи Б.Дугарова вызывает уважение к главе! Не может человек служить двум господам: верховному ламе и главе. А может это ход конем? Как думаете?)
Окружение Цыденова назвало дугарова популистом. Очень мягко сказано. Он провокатор, разжигатель вражды между всеми народами Бурятии, клеветник, лицемер и гнилая редиска.
Цитировать
05.10.2019 18:50
Гость
Гость: А библию Создатель писал? -------------------------------------------------- А ты,видимо,от обезьяны произошел,а весь этот видимый и невидимый тебе мир появилось ниоткуда?Не зря Библию называют Словом Божьим и выдохнул его через своих людей,через пророков.Странные люди,верите в шаманских духов,во всякие суеверия,аа Дух Божий отрицаете.
+ 1000
Цитировать
05.10.2019 18:58
Гость
В какую нано-щель забились все депики, заседатели Совфеда и руководитель комитета по религии Харитоша?
Цитировать
05.10.2019 19:04
Гость
Шут одних обманул, других подкупил. только с небесами не договоришься. Его хваленный трамвай уже троих порезал.
Цитировать
05.10.2019 19:14
Гость
Гость:
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
А вам слабо подать заяву в ООН или в Страсбург на В.Путина? Почему он запрещает приезд в РФ Далай-ламы. И почему принижает его значение для россиян-буддистов? Вам и Цыденову легче обвинять хамбо-ламу в самодельном стадионе, на котором проводились Сурхарбаны при Наге и Цыденове. Ведь ипподром был долгостроем по вине Турченюка, отца директора канала АТВ и теле-обслуги Цыденова. Почему не поднимали вой по коррупции на ипподроме? Не было команды?
Все верно, этот стадиончик при дацане очень нужная вещь, борьба наш национальный вид спорта и без него никуда, а как же сейчас стало приятно там посидеть, посмотреть миниконцерт, борьбу, цивильно все стало, много еще предстоит облагородить конечно, но мы видим куда и на что идут средства, это радует, Хамбо-лама только самые нужные вещи делает, а не сидит в золоте на троне!
Цитировать
05.10.2019 19:23
Гость
А сколько песка там навезли, съездите посмотрите, стройка во всю продолжается, новый храм уже построили, представляю сколько млн. на это ушло, Хамбо-лама себе ничего не гребет, все для народа, а тут его так....неблагодарные....
Цитировать
05.10.2019 19:29
Гость
Только артемоподобные уроды могут критиковать стадион на котороом проводятся соревнования республиканского уровня. И даже конные скачки Сурхарбана. Этим цыденовским гомодрилам фиолетово, что делает Хамбо-лама для спорта и для общества. А что сделали они?
Цитировать
05.10.2019 19:35
Гость
Лично я считаю, главное здоровье. Хорошо, что в Улан-Удэ в жилых домах есть медсанчасти, где можно уколы и капельницы получить. А то, в столице империи невозможно капельницу добиться,Столичные эскулапы боятся их назначать, либо по темноте своей, либо лишний шаг ради здоровья населения лень сделать, предпочитают таблетками и микстурами поить. Ужас...
Цитировать
05.10.2019 19:40
Гость
Гость:
Гость: Молодчина Аюшеев. Восточные любят наобещать и не сделать. А цонголы мужики. Цонгол сказал, цонгол сделал.
цонголы жадные, жаднее чем иркутские хударяашки
Ты, чмо поганое, нарочно сидишь и натравливаешь одних на других?
Цитировать
05.10.2019 19:41
Гость
Гость: Я не понимаю одну вещь. Хамбо-лама просит 30 млн. на возведение перерабатывающих предприятий овечьей шерсти. Но где этот Ажур-текс, куда вложены млн. т.н. инвестиций. Там-то что делают, и почему они берут шерсть из села? Цыденов обещал запустить это производство. Чирипов рядом что-то поддакивал в унисон. Где Ажур-текс?
Цитировать
05.10.2019 19:56
Гость
Гость:
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
в каком месте? как раз в год приеду из питера помолиться в Иволгинский дацан - так и вижу, ничего не меняется-как висели позорные амбарные замки по дороге Гороо, так и висят, в дуганах все покосившееся, паутины, пыль и грязь, во дворе дацана торгаши полупьяные матом общаются..куда годится? прежде чем защищать свою лень и хамаа угы, наведите порядок
А зачем приезжаешь, если не нравится? Буддист не обращает большого внимания на внешний глянец и комфорт, он добивается чистоты внутри себя. Этот бренный и временный, как мгновение мир не так волнует как тебя. Так что ищи другое место для удовлетворения своих запросов.
Цитировать
05.10.2019 20:00
Гость
Жалсанов, Ширапов, Балданов, Шойжонов - все эти люди считают себя последней инстанцией в вопросах сохранения бурятского языка. Неудивительно, столько денег на его спасение выделяют :)
Цитировать
05.10.2019 20:05
Гость
Гость:
Гость: Я не понимаю одну вещь. Хамбо-лама просит 30 млн. на возведение перерабатывающих предприятий овечьей шерсти. Но где этот Ажур-текс, куда вложены млн. т.н. инвестиций. Там-то что делают, и почему они берут шерсть из села? Цыденов обещал запустить это производство. Чирипов рядом что-то поддакивал в унисон. Где Ажур-текс?
Причем здесь Ажур-текс, это частная контора, тоже выживают как могут, видел их цены, у нас тут вообще ничего не выгодно производить, электроэнергия супердорогая и сейчас идет волна дешевого узбекского и киргизского трикотажа, из Киргизии везут и то в 2 раза дешевле получается, вот как загнали наш отечественный бизнес?!
Цитировать
05.10.2019 20:15
Гость
Прав Хамбо насчет того ,что мы называем разумом.Не разум нужен ,а разумное сердце.Об этом еще царь Соломон говорил.Может быть есть тут такие,готовые потягаться с ним в мудрости?
Цитировать
05.10.2019 20:22
Гость
Гость:
Гость: Русских в дацанах больше чем в церквях
это точно, потому что видят пользу и развитие, а не просто смирение
так в и церквях есть и буряты и армяне
Цитировать
05.10.2019 20:54
Гость
Цы и Шу трусы. Испугались шамана, отобрали у него микроавтобус, задержали водителя. От этого все пошло поехало.
Цитировать
05.10.2019 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
в каком месте? как раз в год приеду из питера помолиться в Иволгинский дацан - так и вижу, ничего не меняется-как висели позорные амбарные замки по дороге Гороо, так и висят, в дуганах все покосившееся, паутины, пыль и грязь, во дворе дацана торгаши полупьяные матом общаются..куда годится? прежде чем защищать свою лень и хамаа угы, наведите порядок
А зачем приезжаешь, если не нравится? Буддист не обращает большого внимания на внешний глянец и комфорт, он добивается чистоты внутри себя. Этот бренный и временный, как мгновение мир не так волнует как тебя. Так что ищи другое место для удовлетворения своих запросов.
Нормально так буддизм, под привычку за юртой гадить, подвёл
Цитировать
05.10.2019 22:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
в каком месте? как раз в год приеду из питера помолиться в Иволгинский дацан - так и вижу, ничего не меняется-как висели позорные амбарные замки по дороге Гороо, так и висят, в дуганах все покосившееся, паутины, пыль и грязь, во дворе дацана торгаши полупьяные матом общаются..куда годится? прежде чем защищать свою лень и хамаа угы, наведите порядок
А зачем приезжаешь, если не нравится? Буддист не обращает большого внимания на внешний глянец и комфорт, он добивается чистоты внутри себя. Этот бренный и временный, как мгновение мир не так волнует как тебя. Так что ищи другое место для удовлетворения своих запросов.
Нормально так буддизм, под привычку за юртой гадить, подвёл
Да ладно, погугли происхождение выражения "как гoвна за баней"
Цитировать
06.10.2019 00:42
Гость
Сначала до шамана докопались,пропустили бы,не трогали от греха подальше,так нет- решили отличиться и получили проблему,теперь с Хамбо-ламой схлестнулись,нечего было обманывать,привыкли,понимаешь, обещать и не выполнять.Его тоже признаете невменяемым?Наговицын был куда умнее...
Цитировать
06.10.2019 00:44
Гость
"За то, что человек пошел изгонять из другого человека бесов, не должны привлекать к ответственности. Потому что есть там бесы или нет - еще не доказано, а вот как реагирует на это избранная нами же власть - это уже странно и подозрительно", - прокомментировал порталу "Якутия.Инфо" участник пикета в Якутске, представитель "Левого фронта" в Якутии Артур Дрон.
Цитировать
06.10.2019 00:47
Гость
Жительница Якутска Дойдуна Догордурова рассказала, что знает шамана лично и не считает его психически больным и невменяемым. "Но почему-то, когда человек говорит правду, его сразу называют то психом, то дураком. Александр Габышев сказал открыто то, о чем мы все думаем",
Цитировать
06.10.2019 00:58
Гость
хамбо-не шаман саня,с ним договариваться надо,иначе у властей будут большие проблемы
Цитировать
06.10.2019 03:07
Гость
Какое там, Цыденов должен тогда объявить что он русский а не метис, и тем более не бурят. И ведь так и есть. Просто мы повелись, чётко было сыграно. Сказали- секу сделаем,пополам пойдём,может быть.
Цитировать
06.10.2019 03:37
Гость
Гость:
Гость: кто-нибудь мне скажет - от большого ума перед старинным Цогчен дуганом поставили это металлическое непотребство - якобы стадион???украшает архитектуру? или показывает круглую спину "иерарха", который в интервью прямым текстом говорил, что он КОРМИТСЯ из рук Путина, а Далай Ламу называл "чужим"? взял с Номера один - здравое замечание, согласитесь
На куй тебе стадион Аюшеева? Тебе главное ОСКОРБИТЬ духовного иерарха, который выступил против Метиса. Аюшеев называет твоего лидера ЧУЖИМ согласно установке Путина. Но ты НЕ крякаешь против президента России, трясясь от страха. Ты стучишь на Аюшеева, защищая Метиса. Самому не противно?
тебе пи да расине какая разница? и никто перед Путиным не трясется, мы с ним друзья. так что закрой свою хлеборезку
Цитировать
06.10.2019 03:44
Гость
Гость: Только артемоподобные уроды могут критиковать стадион на котороом проводятся соревнования республиканского уровня. И даже конные скачки Сурхарбана. Этим цыденовским гомодрилам фиолетово, что делает Хамбо-лама для спорта и для общества. А что сделали они?
кони еще там по маленькому кружочку скачут? ух ты, не знал, что такое уродское строение радует местных чабанов и тренера ихнего
Цитировать
06.10.2019 03:46
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 03:48
Гость
Гость: Какое там, Цыденов должен тогда объявить что он русский а не метис, и тем более не бурят. И ведь так и есть. Просто мы повелись, чётко было сыграно. Сказали- секу сделаем,пополам пойдём,может быть.
тупое быдло тут за Физрука слюни брызжет, быдлу невдомек, что это сценарий чтобюы отвлечь людей от красных возмутителей спокойствия...придумано Бородатым, участвует ваш Физрук за 30 лямов))
Цитировать
06.10.2019 04:15
Гость
Гость: Хамбо зря отдает предпочтение одному из диалектов бурятского языка. Ему по статусу нужно объединять народ, а не вносить смуту и предлагать спорные реформы. Конечно, ему больно, что его родной сонгольско-сартульский диалект вымирает, но предлагать его сделать литературным, это ж надо догадаться!
сартулы - это вообще племя узбеков или там таджиков (короче чучмеков -как их в народе называют), были увезены Чингисханом в Монголию в 13 веке
Цитировать
06.10.2019 04:17
Гость
Гость: хамбо-не шаман саня,с ним договариваться надо,иначе у властей будут большие проблемы
кто он ваще? пока устраивает кремль- сидит, будет рыпаться свои же буряты скинут которых он все время делит на диалектам
Цитировать
06.10.2019 04:44
Гость
Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!
Цитировать
06.10.2019 04:53
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 05:02
Гость
Даже не знаю что будет, одно дело карамультуки и ножи, а в Чечне тоже - автоматы автоматы! И ****ец
Цитировать
06.10.2019 05:39
Гость
Всю жизнь молчал!!! Ну достало все!!! Мы в Улан-удэ живём, а мы все для них узкоглазые, ****оглазые ещё говорят! Не могу молчат!!
Цитировать
06.10.2019 07:03
Гость
Гость: А библию Создатель писал? -------------------------------------------------- А ты,видимо,от обезьяны произошел,а весь этот видимый и невидимый тебе мир появилось ниоткуда?Не зря Библию называют Словом Божьим и выдохнул его через своих людей,через пророков.Странные люди,верите в шаманских духов,во всякие суеверия,аа Дух Божий отрицаете.
Вполне возможно, в отличии от тебя,потомка барана, очевидного не понимающего. Библию столько раз переписавали и переводили, что если и было в ней что-то божественное, растворилось в мыслях писцов и толмачей.
Цитировать
06.10.2019 07:12
Гость
Зачем цыд и шут украли микрик у шамана? Вот Боги от них и отвернулись.
Цитировать
06.10.2019 09:19
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 10:20
Гость
В памяти потомком эта история будет начинаться со слов: Шел шаман по Бурятии, а потом его злые и жадные шу и цы обидели его. И тогда боги прогневались на них.
Цитировать
06.10.2019 10:30
Гость
Зураев проси прощение НА КОЛЕНЯХ у бурятского народа.
Цитировать
06.10.2019 12:07
Гость
Стадион появился из за спизженнoгo нынешним сенатором ипподрома - негде было проводить очередной Сурхарбан. Цыденов уже 3 год обещает про росипподромы. Вы ипподром верните людям, потом говорите про убрать этот стадион.
Цитировать
06.10.2019 12:09
Гость
Этот питерский йогин даже не знает что в дацане работает культовая литейная мастерская. Приезжает он помолиться. Иди бурхань дальше уже.
Цитировать
06.10.2019 12:11
Гость
Ведь ипподром был долгостроем по вине Турченюка, отца директора канала АТВ и теле-обслуги Цыденова. Почему не поднимали вой по коррупции на ипподроме? Не было команды?Так и есть.
Цитировать
06.10.2019 12:14
Гость
Это все последствия нарушения Закона гостеприимства. В кое то веки ЗАШЕЛ человек в гости. А вы его и обокрали, и оболгали, и помешали пройти дальше!
Цитировать
06.10.2019 12:28
Гость
Гость: Всю жизнь молчал!!! Ну достало все!!! Мы в Улан-удэ живём, а мы все для них узкоглазые, ****оглазые ещё говорят! Не могу молчат!!
А у тебя широко открытый и наивный взгляд? Ну, а если достало, то два выхода. Или из Верхнеудинска в степи, или пластика.
Цитировать
06.10.2019 12:34
Гость
Гость:
Гость: Какое там, Цыденов должен тогда объявить что он русский а не метис, и тем более не бурят. И ведь так и есть. Просто мы повелись, чётко было сыграно. Сказали- секу сделаем,пополам пойдём,может быть.
тупое быдло тут за Физрука слюни брызжет, быдлу невдомек, что это сценарий чтобюы отвлечь людей от красных возмутителей спокойствия...придумано Бородатым, участвует ваш Физрук за 30 лямов))
Только псих-шизофреник Артем выделяет свои высеры сплошным жирным шрифтом за Цыденова. И еще больше отвращает людей от главы.
Цитировать
06.10.2019 13:10
Гость
Дагаева теперь не пляшет, она не может надивиться на себя-родимую и по-деревенски умиляется над собой.
Цитировать
06.10.2019 13:41
Гость
Не зря классика марксизма писали , что буржуазии и правящему классу выгодны национальные противоречия , это помогает держать и тех и других в узде. И столкновения и национальные противоречия противоречия у дельцов всегда лучше монетезируются.. Читайте работы Ленина о классовой борьбе , там всё сказано..Грызутся между собой только бедные , а богатые всегда договариваются.. А Хамбо лама очень хитрый мужик и очень много места хочет занимать в политическом и даже экономическом пространстве республики претендую на роль не только духовного лидера ..А это уже перебор..
Цитировать
06.10.2019 14:09
Гость
А у тебя широко открытый и наивный взгляд? Ну, а если достало, то два выхода. Или из Верхнеудинска в степи, или пластика.*********************** Откуда только у этих жалких вонючих дебилоидов это высокомерие ?Для чего им внушали,что они лучшие?
Цитировать
06.10.2019 14:28
Гость
Гость:
Гость: Всю жизнь молчал!!! Ну достало все!!! Мы в Улан-удэ живём, а мы все для них узкоглазые, ****оглазые ещё говорят! Не могу молчат!!
А у тебя широко открытый и наивный взгляд? Ну, а если достало, то два выхода. Или из Верхнеудинска в степи, или пластика.
вирхнимуденстк давно подвергся пластике)
Цитировать
06.10.2019 14:33
Гость
Гость: Не зря классика марксизма писали , что буржуазии и правящему классу выгодны национальные противоречия , это помогает держать и тех и других в узде. И столкновения и национальные противоречия противоречия у дельцов всегда лучше монетезируются.. Читайте работы Ленина о классовой борьбе , там всё сказано..Грызутся между собой только бедные , а богатые всегда договариваются.. А Хамбо лама очень хитрый мужик и очень много места хочет занимать в политическом и даже экономическом пространстве республики претендую на роль не только духовного лидера ..А это уже перебор..
Глупец, сидишь тут и ревностно блюдешь, как бы кто на себя роль духовного лидера не надел, да не заставил бурятский изучать, да аборигенные породы не начал возрождать, да людям не стал помогать
Цитировать
06.10.2019 15:45
Гость
Зачем вы так. Верно люди пишут, по делу. Не оскорбляй свой народ, будь ему отцом родным.
Цитировать
06.10.2019 16:08
Гость
Полковники мэвэдэ ну вы блин и опозорились. Занимаетесь лично мелкой хулиганкой. А нафига тогда нужны наряды ппс и сержанты? Люди, вы заметили что ни один сержант и лейтенант не разгонял митинги, там были одни полканы и майоры
Цитировать
06.10.2019 16:18
Гость
Глупец, сидишь тут и ревностно блюдешь, как бы кто на себя роль духовного лидера не надел, да не заставил бурятский изучать, да аборигенные породы не начал возрождать, да людям не стал помогать Начнём с того , что мы светское государство и религия у нас не должна вмешиваться в дела государства , а заниматься своими прямыми обязанностями , духовными ! А аборигенные породы надо возрождать и этому никто не мешает , все только ЗА ,земли много , возрождайте , но не в городе сидя в кабинете или офисе , а в степи , на ферме. И бурятский надо с детства изучать , поскольку ребёнок уже свободно с трёх лет говорит а в пять бодро болтает. Поэтому и тут все за и никто не мешает.. А уж помогать ..сами небесные силы велели, помогайте.
Цитировать
06.10.2019 16:18
Гость
Гость: А у тебя широко открытый и наивный взгляд? Ну, а если достало, то два выхода. Или из Верхнеудинска в степи, или пластика.*********************** Откуда только у этих жалких вонючих дебилоидов это высокомерие ?Для чего им внушали,что они лучшие?
Ну, какое высокомерие? Так, совет по доброте душевной. А то живёт, бедненький, обиженным и оскорблённым. Хотя в чём оскорбление? Узкий разрез глаз-это же основной признак монголоидной расы.
Цитировать
06.10.2019 16:32
Гость
Значит будем кликать этих пучеглазыми или ...лупоглазыми, с приставкой за. Ведь выпученные глаза видовой признак европеоидов.
Цитировать
06.10.2019 16:42
Гость
Вселенная реагирует однозначно на задержание Шамана. Взбесившиеся Травмаи, обезумевший Китаец, и т.д. Беспрецедентная ссора с миролюбивой конфессией из этой же серии. Надо предпринимать меры по Примерению. В первую очередь это ритуальное Очищение площади от негатива принесенного на острие топориков.
Цитировать
06.10.2019 16:54
Гость
Гость: Значит будем кликать этих пучеглазыми или ...лупоглазыми, с приставкой за. Ведь выпученные глаза видовой признак европеоидов.
Да ради Бога, только не забывай добавлять "Господин" или "Хозяин".
Цитировать
06.10.2019 17:19
Гость
Я твой Хозяин, пучеглазый.
Цитировать
06.10.2019 17:20
Гость
Ты почему без намордника, пучеглазый?
Цитировать
06.10.2019 17:25
Гость
Гость: Я твой Хозяин, пучеглазый.
Тебе бы самому прокормится , хозяин , а то смотри -ка на слуг замахнулся.. Тебя самого с руки кормить надо , хоть этому радуйся , хозяин , а то насмешил..
Цитировать
06.10.2019 18:06
Гость
Гость: Глупец, сидишь тут и ревностно блюдешь, как бы кто на себя роль духовного лидера не надел, да не заставил бурятский изучать, да аборигенные породы не начал возрождать, да людям не стал помогать Начнём с того , что мы светское государство и религия у нас не должна вмешиваться в дела государства , а заниматься своими прямыми обязанностями , духовными ! А аборигенные породы надо возрождать и этому никто не мешает , все только ЗА ,земли много , возрождайте , но не в городе сидя в кабинете или офисе , а в степи , на ферме. И бурятский надо с детства изучать , поскольку ребёнок уже свободно с трёх лет говорит а в пять бодро болтает. Поэтому и тут все за и никто не мешает.. А уж помогать ..сами небесные силы велели, помогайте.
А чо, русский язык обязательный в школах, вот и учились бы разговорному с детства, а в школе пусть его не будет . А язык ваш удивительный и странный для других народов. Почему-то неодушевленные предметы делятся едва ли не по половому признаку: "шкаф" - мужского рода, а "кровать"- женского. И слова у вас сильно длинные: много трехсложных и 4-хсложных. В то время, как вангло-саксонских, бурятском - односложные, максимум 2-х сложные.
Цитировать
06.10.2019 18:13
Гость
Гость:
Гость: Глупец, сидишь тут и ревностно блюдешь, как бы кто на себя роль духовного лидера не надел, да не заставил бурятский изучать, да аборигенные породы не начал возрождать, да людям не стал помогать Начнём с того , что мы светское государство и религия у нас не должна вмешиваться в дела государства , а заниматься своими прямыми обязанностями , духовными ! А аборигенные породы надо возрождать и этому никто не мешает , все только ЗА ,земли много , возрождайте , но не в городе сидя в кабинете или офисе , а в степи , на ферме. И бурятский надо с детства изучать , поскольку ребёнок уже свободно с трёх лет говорит а в пять бодро болтает. Поэтому и тут все за и никто не мешает.. А уж помогать ..сами небесные силы велели, помогайте.
А чо, русский язык обязательный в школах, вот и учились бы разговорному с детства, а в школе пусть его не будет . А язык ваш удивительный и странный для других народов. Почему-то неодушевленные предметы делятся едва ли не по половому признаку: "шкаф" - мужского рода, а "кровать"- женского. И слова у вас сильно длинные: много трехсложных и 4-хсложных. В то время, как вангло-саксонских, бурятском - односложные, максимум 2-х сложные.
Бурятский язык надо сближать с монгольским официальным. Монголы - базовый народ для всех монголоязычных народов.
Цитировать
06.10.2019 18:26
Гость
Самые большие враги себе - это они сами, самовлюбленные бараны в швейцарском правительстве. А не враги которых они себе придумывают каждый раз, когда прижимает. Нынешняя команда Бурятии уникальна по одному качеству - обосраться, упасть в это дерьмо, облизнуться и идти дальше по фэйсбуку, как ни в чем не бывало.
Цитировать
06.10.2019 18:27
Гость
Надо в бурятском языке перевести алфавит с кириллицы на латиницу, как сделали, например, казахи. Вообще, при Чингисхане за основу был взят уйгурский алфавит, но в связи с компьютеризацией, его использование затруднено.
Цитировать
06.10.2019 18:31
Гость
Перевод бурятского языка на первых порах на латиницу был бы более рационален с точки зрения развития электронных средств информации.
Цитировать
06.10.2019 18:48
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 18:49
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 18:50
Гость
*скудная
Цитировать
06.10.2019 18:52
Гость
буряты сами во всем виноваты,разве нет?
Цитировать
06.10.2019 19:03
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 19:11
Гость
Наоми красотуля!
Цитировать
06.10.2019 20:06
Гость
Гость: Да, успокойтесь вы все, Алексея Самбуевича поддерживают русские и восточные буряты и этого достаточно будет на все времена, а дворнящки всегда будут лаять, но караван будеь идти. Ни хамбо ни мархаев, не могут быть ровней Цыденову. В Бурятии Восточные Буряты всегда были и будут в большинстве, а русские меньше 50% врядли упадут в численности, так что можете истерить сколько душе угодно - не жарко не холодно.
Хамбо совсем одурел
Цитировать
06.10.2019 20:11
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 20:28
Гость
а насчет социальных отар не знаю правда или нет-идея здравая-зачет нашему ХАМБО-ЛАМЕ
Цитировать
06.10.2019 20:30
Гость
Гость:
Гость: Глупец, сидишь тут и ревностно блюдешь, как бы кто на себя роль духовного лидера не надел, да не заставил бурятский изучать, да аборигенные породы не начал возрождать, да людям не стал помогать Начнём с того , что мы светское государство и религия у нас не должна вмешиваться в дела государства , а заниматься своими прямыми обязанностями , духовными ! А аборигенные породы надо возрождать и этому никто не мешает , все только ЗА ,земли много , возрождайте , но не в городе сидя в кабинете или офисе , а в степи , на ферме. И бурятский надо с детства изучать , поскольку ребёнок уже свободно с трёх лет говорит а в пять бодро болтает. Поэтому и тут все за и никто не мешает.. А уж помогать ..сами небесные силы велели, помогайте.
А чо, русский язык обязательный в школах, вот и учились бы разговорному с детства, а в школе пусть его не будет . А язык ваш удивительный и странный для других народов. Почему-то неодушевленные предметы делятся едва ли не по половому признаку: "шкаф" - мужского рода, а "кровать"- женского. И слова у вас сильно длинные: много трехсложных и 4-хсложных. В то время, как вангло-саксонских, бурятском - односложные, максимум 2-х сложные.
Сразу бы вот так зaбалакали бы)
Цитировать
06.10.2019 21:12
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какое там, Цыденов должен тогда объявить что он русский а не метис, и тем более не бурят. И ведь так и есть. Просто мы повелись, чётко было сыграно. Сказали- секу сделаем,пополам пойдём,может быть.
тупое быдло тут за Физрука слюни брызжет, быдлу невдомек, что это сценарий чтобюы отвлечь людей от красных возмутителей спокойствия...придумано Бородатым, участвует ваш Физрук за 30 лямов))
Только псих-шизофреник Артем выделяет свои высеры сплошным жирным шрифтом за Цыденова. И еще больше отвращает людей от главы.
все у него моду взяли, даже конкуренты тролли краножопых))))))))
Цитировать
06.10.2019 21:33
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 21:37
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 21:50
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 22:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дебиленок Цыденова, который тут пишет про физрука, китайские подделки - ты вообще не в курсе, что с 2012 года при нем заработала своя литейная мастерская, а также стали самостоятельно много чего ещё изготавливать.
в каком месте? как раз в год приеду из питера помолиться в Иволгинский дацан - так и вижу, ничего не меняется-как висели позорные амбарные замки по дороге Гороо, так и висят, в дуганах все покосившееся, паутины, пыль и грязь, во дворе дацана торгаши полупьяные матом общаются..куда годится? прежде чем защищать свою лень и хамаа угы, наведите порядок
А зачем приезжаешь, если не нравится? Буддист не обращает большого внимания на внешний глянец и комфорт, он добивается чистоты внутри себя. Этот бренный и временный, как мгновение мир не так волнует как тебя. Так что ищи другое место для удовлетворения своих запросов.
Нормально так буддизм, под привычку за юртой гадить, подвёл
Ты еще в Индии не был, видно. Переходи в католичество, если тебя так волнуют комфортные условия. А зачем вообще молишься? Денег у бога просишь наверно. Буддизм-то не об этом, так что не по адресу.
Цитировать
06.10.2019 23:02
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2019 23:04
Гость
А коммунисты хайпожоры вонючие отдыхайте вообще. Вам никогда не вернутся к власти вы обречены на провал.
Цитировать
06.10.2019 23:56
Гость
Гость: А коммунисты хайпожоры вонючие отдыхайте вообще. Вам никогда не вернутся к власти вы обречены на провал.
какой злобный недоделанный ушлепок...
Цитировать
07.10.2019 00:55
Гость
Гость:
Гость: А коммунисты хайпожоры вонючие отдыхайте вообще. Вам никогда не вернутся к власти вы обречены на провал.
какой злобный недоделанный ушлепок...
Идиот, учился бесплатно в школе, лечился бесплатно, родители имели работу, все соц. гарантии, теперь плюет в колодец, из которого пил. А нынешняя власть что создала, какой завод, школы, больницы?
Цитировать
07.10.2019 03:50
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 03:53
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 03:55
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 07:02
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 07:10
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 09:43
Гость
Гость: Лёха с Бату перетрёт и на следующих выборах, хамбо калмык станет. На физрука иркутские и так зуб точат, а тут ещё и калмыки впрягутся.
Иркутских он точно от себя оттолкнул. Не хотите объединения бурятского народа, будем с русскими.
Цитировать
07.10.2019 09:50
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2019 09:52
Гость
Гость: Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!
Зачем? Чтобы потом под китайцев лечь? Забудьте уже про Монгольскую империю. Удел малых народов - ассимиляция, от этого не уйти. Плюс-минус столетие уже не важно в историческом масштабе.
Цитировать
07.10.2019 10:00
Гость
Гость:
Гость: Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!
Зачем? Чтобы потом под китайцев лечь? Забудьте уже про Монгольскую империю. Удел малых народов - ассимиляция, от этого не уйти. Плюс-минус столетие уже не важно в историческом масштабе.
Цитировать
07.10.2019 10:11
Гость
Гость:
Гость: Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!
Зачем? Чтобы потом под китайцев лечь? Забудьте уже про Монгольскую империю. Удел малых народов - ассимиляция, от этого не уйти. Плюс-минус столетие уже не важно в историческом масштабе.
Влажные мечты боярошных шовиков)
Цитировать
07.10.2019 10:12
Гость
Гость:
Гость: Лёха с Бату перетрёт и на следующих выборах, хамбо калмык станет. На физрука иркутские и так зуб точат, а тут ещё и калмыки впрягутся.
Иркутских он точно от себя оттолкнул. Не хотите объединения бурятского народа, будем с русскими.
Ну боярка, жгешь не могу)))
Цитировать
07.10.2019 11:04
Гость
Иркуцкие. вы не путайте Цыденова с Модогоевым. Кончился ваш беспредел и правильно!
Цитировать
07.10.2019 11:29
Гость
Гость: Иркуцкие. вы не путайте Цыденова с Модогоевым. Кончился ваш беспредел и правильно!
И что вы получили?
Цитировать
07.10.2019 11:34
Гость
Оно не тонет. Экс-глава пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, как сообщают информированные источники, заняла пост заместителя директора музея «Тальцы». Крайне странное назначение. По данным канала @babr24, Ирина Викторовна, журналист по образованию, разбирается в музейном деле примерно как свинья в апельсинах. В цивилизованных странах такие назначения считаются проявлением коррупции и протекционизма. #иркутск @babr24
Цитировать
07.10.2019 11:35
Гость
А кто первый бегал с топором на площади? Пока не продаст все китаю не вернется в родную моску
Цитировать
07.10.2019 11:41
Гость
Осталось воду из Байкала продать в китай только местные идиоты против. Не дают ефективному менеджеру обогатится.
Цитировать
07.10.2019 12:23
Гость
Гость: Иркуцкие. вы не путайте Цыденова с Модогоевым. Кончился ваш беспредел и правильно!
Дык, с 1994 г. ваши стоят у руля. За 25 лет от вашей сытости, мы наелись горюшка до отвала, хлебнули нищеты по самое не хочу.
Цитировать
07.10.2019 12:29
Гость
Ша! п.2 ст. 14 Конституция РФ: Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Цитировать
07.10.2019 12:32
Гость
Гость: буряты сами во всем виноваты,разве нет?
А палач СамбуичЪ не при делах? Заигрывающий с народом популист и демагог. Которому чинушки подпиливают кость, а потом аплодируют как ребенку. Он белая Тара спасительница для дремучих бурят?
Цитировать
07.10.2019 13:28
Гость
Гость: Ша! п.2 ст. 14 Конституция РФ: Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Хе-хе, ты это РПЦ скажи
Цитировать
07.10.2019 16:43
Гость
Гость:
ахаха)))
Цитировать
07.10.2019 17:24
Гость
Гость:
Гость: Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!
Зачем? Чтобы потом под китайцев лечь? Забудьте уже про Монгольскую империю. Удел малых народов - ассимиляция, от этого не уйти. Плюс-минус столетие уже не важно в историческом масштабе.
Ассимиляция - удел всех народов в ближайшие столетия. Возможно, останутся китайский, японский, английский, и то ненадолго. Русский язык давно проржавел изнутри германо-романской лексикой. В обычных предложениях 20-30 слов русских. А в некоторых вообще ноль. Например, простое предложение: "Прокурор санкционировал арест криминального лидера" - ни одного русского слова. Возможно, уже через поколение русский заменится английским. Так что не надо так злорадно об участи малых народов. Все мы в одной лодке.
Цитировать
07.10.2019 17:25
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Калмыки в Элисте массово выступили против назначения пугиным бандита из ДНР мэром столицы Калмыкии. Между прочим, калмыки как никто близки к бурятам по языку и религии. Если буряты - северные монголы, то калмыки, видимо, западные монголы. Монголы российских улусов,объединяйтесь!</blockquote> Зачем? Чтобы потом под китайцев лечь? Забудьте уже про Монгольскую империю. Удел малых народов - ассимиляция, от этого не уйти. Плюс-минус столетие уже не важно в историческом масштабе.</blockquote> Ассимиляция - удел всех народов в ближайшие столетия. Возможно, останутся китайский, японский, английский, и то ненадолго. Русский язык давно проржавел изнутри германо-романской лексикой. В обычных предложениях 20-30 слов русских. А в некоторых вообще ноль. Например, простое предложение: "Прокурор санкционировал арест криминального лидера" - ни одного русского слова. Возможно, уже через поколение русский заменится английским. Так что не надо так злорадно об участи малых народов. Все мы в одной лодке.
20-30 % слов русских
Цитировать
07.10.2019 17:33
Гость
Чо грызётесь меж собой , китайцы придут , всех помирят махом ! И станем все китайцами ( ханьцами) , и русский и бурят ---все станем китаёзами ! Китай скоро станет Владыкой мира , пока мы тут меж собой ссоримся : Кто главнее, и надо, или не надо учить родной язык , все будем учить китайский язык и разговаривать на нём ! Договариваться надо и не устраивать разборки , уважать друг друга , не гнобить и не унижать. Х.амбо лама болеет за свой народ , забывший язык предков ( сему много причин) . Наш молодой глава ( назначенец из Кремля ), он ни сном , ни духом не ведал . что вдруг станет главой целого региона 03( Бурятия ) ! Технократ , как его называют ... Счетовод против физрука ???
Цитировать
07.10.2019 18:02
Гость
Гость: Самые большие враги себе - это они сами, самовлюбленные бараны в швейцарском правительстве. А не враги которых они себе придумывают каждый раз, когда прижимает. Нынешняя команда Бурятии уникальна по одному качеству - обосраться, упасть в это дерьмо, облизнуться и идти дальше по фэйсбуку, как ни в чем не бывало.
от них шуму много, а шерсти мало - даже Хамбо не выдержал.
Цитировать
07.10.2019 19:07
Гость
Гость:
Гость: Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать.
Так вали к муфтию, кто тебя держит, будешь там каким нибудь Саидом бурятским - 2
Аюшеева на ламу обучали в Монголии на деньги Аги, а не Бкрятии
Цитировать
07.10.2019 20:22
Гость
Хамбо узурпатор, гнать его в шею
Цитировать
07.10.2019 20:40
Гость
Надоел уже со своим кяхтинским. Комплекс какой то у него. Денешку не дали и в плач сразу. Как ребенок.
Цитировать
07.10.2019 21:09
Гость
нет пророков в своём отечестве
Цитировать
07.10.2019 21:14
Гость
Гость: Хамбо узурпатор, гнать его в шею
Зачем гнать, он в норме, здравые вещи говорит, многое делает, не сидит как истукан на золотом троне, типа моя хата с краю, такого гордого и сильного духовного лидера поискать еще надо, не прогибается под властью, нафига нам какой-нибудь безмолвный поддакиватель и безропотный атрибут на властных тусовках, повезло нам с ним, холить и лелеять надо?!!!
Цитировать
07.10.2019 21:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбушку всегда стрёмно слушать и читать. Какие-то уличные выходки и хулиганские тексты. Неужели таким должен быть духовный лидер народа? Вот на муфтия всегда приятно смотреть - авторитетный и ухоженный, а наш - просто обормот и выходки подстать.
Так вали к муфтию, кто тебя держит, будешь там каким нибудь Саидом бурятским - 2
Аюшеева на ламу обучали в Монголии на деньги Аги, а не Бкрятии
Какая хрен разница?
Цитировать
08.10.2019 00:19
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 00:27
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 04:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буряты сами во всем виноваты,разве нет?
А палач СамбуичЪ не при делах? Заигрывающий с народом популист и демагог. Которому чинушки подпиливают кость, а потом аплодируют как ребенку. Он белая Тара спасительница для дремучих бурят?
Путин сегодня Белая Тара, а Цыденов один из помощников Белой Тары. Физрук скоро увидит, какая бывает Гневная форма Тары Спасительницы. Сразу заткнется
конешна, аюшеев не образец для буддийского последователя, много сансарного в нем, грубости, гневливости, высокомерия. но что поделаешь, придется его терпеть, а что все говорят про отары социальные? где они, у кого? всем раздают или только сонголам? и обязательно надо иметь хозяйство в деревне? а если в пригороде живу, в Сотниково? тут есть где пасти барашек
Цитировать
08.10.2019 04:35
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> буряты сами во всем виноваты,разве нет?</blockquote> <b>А палач СамбуичЪ не при делах</b>? Заигрывающий с народом <b>популист и демаго</b>г. Которому чинушки подпиливают кость, а потом аплодируют как ребенку. Он белая <b>Тара спасительница </b>для дремучих бурят?</blockquote> <b>Путин сегодня Белая Тара, а Цыденов один из помощников Белой Тары. Физрук скоро увидит, какая бывает Гневная форма Тары Спасительницы. Сразу заткнется</b></blockquote> конешна, аюшеев не образец для буддийского последователя, много сансарного в нем, грубости, гневливости, высокомерия. но что поделаешь, придется его терпеть, а что все говорят про отары социальные? где они, у кого? всем раздают или только сонголам? и обязательно надо иметь хозяйство в деревне? а если в пригороде живу, в Сотниково? тут есть где пасти барашек
куда обращаться за овечками подскажите?
Цитировать
08.10.2019 08:50
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 11:29
Гость
"Таким образом, я считаю, руководство Республики Бурятия идет против проводимой Президентом России политики, не поддерживая Президента по основным вопросам развития территорий" Что то непонятно. Вроде как поддерживает Президента, а вроде как поддерживает шаманов и людей идущих его изгонять?! Уж определился бы.
Цитировать
08.10.2019 11:33
Гость
Гость: А коммунисты хайпожоры вонючие отдыхайте вообще. Вам никогда не вернутся к власти вы обречены на провал.
Так Хамбо лама поможет
Цитировать
08.10.2019 12:23
Гость
Чиновники приходят и уходят, а Хамба был, есть и будет.
Цитировать
08.10.2019 13:28
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 13:29
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 13:30
Гость
Гость: "Таким образом, я считаю, руководство Республики Бурятия идет против проводимой Президентом России политики, не поддерживая Президента по основным вопросам развития территорий" Что то непонятно. Вроде как поддерживает Президента, а вроде как поддерживает шаманов и людей идущих его изгонять?! Уж определился бы.
запутался бедняжка
Цитировать
08.10.2019 13:47
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 13:55
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 13:56
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 13:56
Гость
Не думаю, что Далай Лама сел бы молиться рядом на скамейку с бурятским хамбо аюшеевым (((
Цитировать
08.10.2019 13:57
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 14:31
Гость
В цивилизованных странах такие назначения считаются проявлением коррупции и протекционизма. #иркутск @babr24
Цитировать
08.10.2019 15:08
Гость
Гость: Не думаю, что Далай Лама сел бы молиться рядом на скамейку с бурятским хамбо аюшеевым (((
может и сел бы - из-за Сострадания
Цитировать
08.10.2019 15:08
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 15:59
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 16:18
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 16:18
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 16:24
Гость
Хамба ламе надо бы своими делами заняться, а то в самой сангхе дела обстоят не ахти как. Хотя обьединение и называется Буддийской сангхой России, ситуация там просто никакая, потому как наш уважаемый Хамба ни у Тувинских ни Калмыцких буддистов не имеет никакого авторитета. А откуда ж ему быть то? Так как наш так называемый "религиозный" деятель только и занимается скотоводством, борцеводством и чиновникоедством. Нам кажется религиозные деятели такого уровня как Хамаба Лама всех Российских буддистов, должны без устали жить и работать во благополучие своих подданных - буддистов России, будь то буряты, русские, калмыки, тувинцы и др. Своим авторитетом, полученным, завоеванным у своих подданных прокладывать путь для достойного сосуществования с другими народами и религиями России, да и не только. Но наш хамба, то и делает всю дорогу, что мелко лается в своей подворотне с кем попало и что попало. Очень жалко что так.
Цитировать
08.10.2019 16:52
Гость
А были ли деньги на корову?
Цитировать
08.10.2019 17:30
Гость
Хамбо никогда ничего просто так не делает
Цитировать
08.10.2019 17:33
Гость
Гость: Хамбо никогда ничего просто так не делает
Конечно, он же не дурак
Цитировать
08.10.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость: Хамбо никогда ничего просто так не делает
Конечно, он же не дурак
он просто знает по больше нас. Наверное уже сгонял в Москву на консультацию
Цитировать
08.10.2019 18:06
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 18:07
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 18:09
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 18:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо никогда ничего просто так не делает
Конечно, он же не дурак
он просто знает по больше нас. Наверное уже сгонял в Москву на консультацию
ему уже там указали его место, заткнется щяс и пусть возвращает 70 лямов, куда их дел?
Цитировать
08.10.2019 18:10
Гость
Гость: А были ли деньги на корову?
были, перечислены на счет дацана
Цитировать
08.10.2019 18:11
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> А были ли деньги на корову?</blockquote> были, перечислены на счет дацана
еще в августе
Цитировать
08.10.2019 18:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо никогда ничего просто так не делает
Конечно, он же не дурак
он просто знает по больше нас. Наверное уже сгонял в Москву на консультацию
ему уже там указали его место, заткнется щяс и пусть возвращает 70 лямов, куда их дел?
Ах ты свинопас, хрюшек захотел закупить на эти деньги, не выйдет
Цитировать
08.10.2019 18:54
Гость
Гость:
Гость: Хамба ламе надо бы своими делами заняться, а то в самой сангхе дела обстоят не ахти как. Хотя обьединение и называется Буддийской сангхой России, ситуация там просто никакая, потому как наш уважаемый Хамба ни у Тувинских ни Калмыцких буддистов не имеет никакого авторитета. А откуда ж ему быть то? Так как наш так называемый "религиозный" деятель только и занимается скотоводством, борцеводством и чиновникоедством. Нам кажется религиозные деятели такого уровня как Хамаба Лама всех Российских буддистов, должны без устали жить и работать во благополучие своих подданных - буддистов России, будь то буряты, русские, калмыки, тувинцы и др. Своим авторитетом, полученным, завоеванным у своих подданных прокладывать путь для достойного сосуществования с другими народами и религиями России, да и не только. Но наш хамба, то и делает всю дорогу, что мелко лается в своей подворотне с кем попало и что попало. Очень жалко что так.
уровень его мышления очень низок, его уровень точно учитель физры где-нить в агинском округе
Чего ты к его профессии прицепился, дурик, ну поработал он 3 года учителем, Гундяев, например, был геологом, а главный муфтий Гайнутдин ассистентом режиссёра, и чего не все сразу попами стали
Цитировать
08.10.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 18:57
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 04:20
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 07:50
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 09:19
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 09:34
Гость
ваш ресурс нужно закрыть за разжигание розни: межнациональной, межконфессиональной. Что за заголовок?! Что за комментарии?!
Цитировать
09.10.2019 11:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо никогда ничего просто так не делает
Конечно, он же не дурак
он просто знает по больше нас. Наверное уже сгонял в Москву на консультацию
ему уже там указали его место, заткнется щяс и пусть возвращает 70 лямов, куда их дел?
Ах ты свинопас, хрюшек захотел закупить на эти деньги, не выйдет
Прикинь, дурилка, Бадановы своей свининой четверть республиканского рынка заняли. А если бы их так же поддержали, Хотя бы половиной суммы, которую физрук сожрал.
Цитировать
09.10.2019 11:47
Гость
Гость: ваш ресурс нужно закрыть за разжигание розни: межнациональной, межконфессиональной. Что за заголовок?! Что за комментарии?!
Еще одного осенило) *****сайту десять лет, он только проснулся))
Цитировать
09.10.2019 20:06
Гость
опять АРТЕМ всех победил!
Цитировать
09.10.2019 21:57
Гость
Гость: опять АРТЕМ всех победил!
вагоновожатый?
Цитировать
10.10.2019 03:34
Гость
Гость:
Гость: опять АРТЕМ всех победил!
вагоновожатый?
да в 17 году полковника победил в этом опять его скока получает крутой чувак?
Цитировать
10.10.2019 14:30
Гость
Оптимист через час 0 Издание хочет внушить читателям, что человек, который занимает сегодня пост Хамбо - Ламы - имеет право вмешиваться в мирскую жизнь, указывать власти что и как делать. Углубляясь в историю, авторы не подозревают, что Д.Аюшеев может выглядеть на фоне Агвана Доржиева, Даши-Доржо Этигэлова и других (действительно - великих) буддийских монахов, - в невыгодном свете. И времена сейчас совершенно другие, и никто не мешает БТСР вести активную деятельность, просвещать народ, издавать газеты и журналы, а не просто ограничиваться обрядовой стороной, и устраивать околоспортивные праздники. Мое личное мнение. ИЗ ПОЛИСА с заметки про Д.Ающева
Цитировать
11.10.2019 01:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: опять АРТЕМ всех победил!
вагоновожатый?
да в 17 году полковника победил в этом опять его скока получает крутой чувак?
мильон в месяц?
Цитировать
11.10.2019 15:44
Гость
Гость: Оптимист через час 0 Издание хочет внушить читателям, что человек, который занимает сегодня пост Хамбо - Ламы - имеет право вмешиваться в мирскую жизнь, указывать власти что и как делать. Углубляясь в историю, авторы не подозревают, что Д.Аюшеев может выглядеть на фоне Агвана Доржиева, Даши-Доржо Этигэлова и других (действительно - великих) буддийских монахов, - в невыгодном свете. И времена сейчас совершенно другие, и никто не мешает БТСР вести активную деятельность, просвещать народ, издавать газеты и журналы, а не просто ограничиваться обрядовой стороной, и устраивать околоспортивные праздники. Мое личное мнение. ИЗ ПОЛИСА с заметки про Д.Ающева
туяна хондуева писала, не?
Цитировать
11.10.2019 16:05
Гость
Унылый Замбал - куепровожатый)
Цитировать
12.10.2019 01:19
Гость
Кстати, а что за очкастый пряник с ньюбура и какая то девочка-припевочка брали "многочасовое" интервью за всё у Цыдэнова? Ньюбур стал доржиевской портянкой вслед за БиДэ золотарёва и вти/бмк итп?
Цитировать
14.10.2019 09:08
Гость
Комментарий скрыт
14.10.2019 14:13
Гость
Гость:
Гость: Хамбо узурпатор, гнать его в шею
Зачем гнать, он в норме, здравые вещи говорит, многое делает, не сидит как истукан на золотом троне, типа моя хата с краю, такого гордого и сильного духовного лидера поискать еще надо, не прогибается под властью, нафига нам какой-нибудь безмолвный поддакиватель и безропотный атрибут на властных тусовках, повезло нам с ним, холить и лелеять надо?!!!
Нууу, какбы много лет назад он сделал ловкий подкоп под законно избранного хамбо-ламу Чойдоржо...
Цитировать
14.10.2019 14:14
Гость
Гость:
Гость: Оптимист через час 0 Издание хочет внушить читателям, что человек, который занимает сегодня пост Хамбо - Ламы - имеет право вмешиваться в мирскую жизнь, указывать власти что и как делать. Углубляясь в историю, авторы не подозревают, что Д.Аюшеев может выглядеть на фоне Агвана Доржиева, Даши-Доржо Этигэлова и других (действительно - великих) буддийских монахов, - в невыгодном свете. И времена сейчас совершенно другие, и никто не мешает БТСР вести активную деятельность, просвещать народ, издавать газеты и журналы, а не просто ограничиваться обрядовой стороной, и устраивать околоспортивные праздники. Мое личное мнение. ИЗ ПОЛИСА с заметки про Д.Ающева
туяна хондуева писала, не?
Не. Она писать не умеет, копипастит только.
Цитировать
14.10.2019 15:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: может, Дамба Аюшеев объяснит, почему он называет женщин "полными дурами"? я женщина и мне оскорбительно читать его такие слова, обращенные к бурятской женщине
ты просто полная дура, так что заткнись
ой, когда нет аргументов, окружение Физрука может тока оскорБлять(((
при чем здесь оскорбления, она вырвала из контекста и тупит, ну не полная дура?)
Странные у нас буддисты. Очень неформальные.
Цитировать
14.10.2019 20:53
Гость
если эта газета нужна людям, её уже бы издавали! но поскольку спросу нет... то увы!
Цитировать
15.10.2019 05:26
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 09:54
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 19:50
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 15:23
Гость
Гость: если эта газета нужна людям, её уже бы издавали! но поскольку спросу нет... то увы!
канешна, хотя бы Унэн удержать на плаву. читал газету диалекты - это же маразм, когда в печатном виде)) а буддисты тут ни при чем - настоящие, которые не матерятся, не обзывают других дурами и т.д. Буддисты выше всей этой Сансарной пыли и клеш
Цитировать