↑ Наверх

Кому на Руси жить неудобно

  • 24 Октября 2019 г. в 13:20
  • 40 комментариев
  • 1357 просмотров
Улан-Удэ попал в топ рейтинга самых неудобных для жизни российских городов


Фото: newbur.ru

Улан-Удэ стал одним из лидеров антирейтинга по качеству жизни в городе, исследование провел Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Жителей крупных и средних российских городов расспрашивали про уровень благоустройства, ЖКХ, состояние дома, в котором они живут. Улан-Удэ отметился практически в каждом вопросе – со знаком «минус», выяснил МК в Бурятии. 

Так, жители столицы Бурятии больше всех остальных недовольны работой городской коммунальной службы. Вместе с ними претензии к ЖКХ высказали в Астрахани, Симферополе, Саратове и Севастополе. Состояние домов, в котором живут улан-удэнцы, они тоже оценивают хуже прочих россиян. Внешний вид, коммуникации, состояние подъездов, лифтового хозяйства - все не так. Впрочем, тут наше возмущение разделяют Ярославль, Севастополь, Рязань и Владивосток. 

Темпы жилищного строительства могли бы быть в Улан-Удэ и более высокими – так считают горожане. Такие же претензии к своим городам высказали Владивосток, Хабаровск, Пермь и, как это не странно, Москва. 

В финальном вопросе от Финансового университета «Насколько ваш город удобен для жизни?», Улан-Удэ снова оказался в миноре. Уланудэнцы считают, что жить в столице Бурятии неудобно. Также считают (по отношению к своим городам) жители Омска, Челябинска, Волгограда и Астрахани.


Также читайте

Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Приступаем к ноябрю
  • 6 Ноября в 12:57
  • 14 комментариев
Это фиаско, братан
  • 9 Октября в 10:21
  • 79 комментариев
Слегка переборщили
  • 2 Октября в 15:59
  • 39 комментариев
Баиров 24 и все-все-все
  • 30 Сентября в 09:49
  • 92 комментария
24.10.2019 13:38
Гость
Жопа мира! Но мы ее любим
Цитировать
24.10.2019 15:10
Гость
Туяна Зондуева — опять за рубежом. Теперь уже на исторической родине предка. Каждый месяц она — в дорогостоящих поездках. Кто финансирует?
Цитировать
24.10.2019 15:34
Гость
у России самая большая территория в мире,а строят в высоту ,когда как в малюсеньких странах Европы стараются развивать малоэтажное строительство,частные дома
Цитировать
24.10.2019 15:38
Гость
даже у наших гастарбайтеров после Кореи начинается депрессия,когда видят всю эту неухоженность,грязь,бардак,коррупцию и они вскоре опять сваливают ,куда угодно,лишь бы уехать
Цитировать
24.10.2019 15:39
Гость
родина она мать
Цитировать
24.10.2019 15:47
Гость
Гость: Туяна Зондуева — опять за рубежом. Теперь уже на исторической родине предка. Каждый месяц она — в дорогостоящих поездках. Кто финансирует?
А вы за ней так усердно наблюдаете))
Цитировать
24.10.2019 15:48
Гость
Гость: Жопа мира! Но мы ее любим
Раньше Иркутск казался гораздо более мрачным и грязным городом, где все куда-то спешат. Сейчас Иркутск намного более благоприятное место для проживания. Айдаевско-голковский застой дает о себе знать.
Цитировать
24.10.2019 15:52
Гость
Гость:
Гость: Жопа мира! Но мы ее любим
Раньше Иркутск казался гораздо более мрачным и грязным городом, где все куда-то спешат. Сейчас Иркутск намного более благоприятное место для проживания. Айдаевско-голковский застой дает о себе знать.
Экономика тоже немаловажный фактор. В Иркутской области сохранились производства, гораздо больше населения и городов. А мы как стагнировали, так и стагнируем.
Цитировать
24.10.2019 16:26
Гость
Экономика тоже немаловажный фактор. В Иркутской области сохранились производства, гораздо больше населения и городов. А мы как стагнировали, так и стагнируем.[/quote] Стагнируем еще и потому, что богатеют преимущественно руководители и приближенные к ним люди. Мораль оплаты труда бюджетников См. подробно: https://premiagi.ru/initiative/3763
Цитировать
24.10.2019 16:27
Гость
Сейчас прибегут и начнут поливать грязью Бурятию,хотя вся страна в жопе.Так ехали бы туда,где лучше.
Цитировать
24.10.2019 16:30
Гость
не надо нам такого производства,как в иркутской области
Цитировать
24.10.2019 16:35
Гость
Иркутск как был мрачным и грязным городом ,таким и остался,даже стал ещё хуже.Был я там,в городе юности моей пару лет назад.А мне есть с чем сравнить.
Цитировать
24.10.2019 16:38
Гость
оказывается,виноваты айдаев с голковым)
Цитировать
24.10.2019 16:57
Гость
Гость: Сейчас прибегут и начнут поливать грязью Бурятию,хотя вся страна в жопе.Так ехали бы туда,где лучше.
Чудила ! Здесь не ругают Бурятию , а констатируют факты об Улан-Удэ..
Цитировать
24.10.2019 16:59
Гость
Гость: Сейчас прибегут и начнут поливать грязью Бурятию,хотя вся страна в жопе.Так ехали бы туда,где лучше.
Так были бы деньги на переезд и обустройство , то 60% бы уехало..
Цитировать
24.10.2019 17:28
Гость
Айдаевско-голковский застой дает о себе знать. _____________________________ это факты?
Цитировать
24.10.2019 17:29
Гость
на понты деньги же есть,а на переехать нет?
Цитировать
24.10.2019 17:32
Гость
улан-удэ можно сказать почти вся бурятия
Цитировать
24.10.2019 17:37
Гость
Комментарий скрыт
24.10.2019 17:39
Гость
Комментарий скрыт
24.10.2019 17:50
Гость
Комментарий скрыт
24.10.2019 19:45
Гость
Всем жить неудобно в Раше. Кроме нуворишей с миллиардными состояниями.
Цитировать
24.10.2019 20:16
Гость
нуворишам тоже неудобно,а потому их дети за границей
Цитировать
24.10.2019 21:57
Гость
Гость: Жопа мира! Но мы ее любим
во уроду нравится в своей жопе сидеть(( вася, езжай уже к своим цыганам!
Цитировать
24.10.2019 23:42
Гость
Гость:
Гость: Туяна Зондуева — опять за рубежом. Теперь уже на исторической родине предка. Каждый месяц она — в дорогостоящих поездках. Кто финансирует?
А вы за ней так усердно наблюдаете))
Нет, просто она в каждой дырке затычка. Трудно не заметить.
Цитировать
25.10.2019 07:44
Гость
Комментарий скрыт
25.10.2019 09:16
Гость
Комментарий скрыт
25.10.2019 10:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Туяна Зондуева — опять за рубежом. Теперь уже на исторической родине предка. Каждый месяц она — в дорогостоящих поездках. Кто финансирует?
А вы за ней так усердно наблюдаете))
Нет, просто она в каждой дырке затычка. Трудно не заметить.
Минкультовская воровайка.
Цитировать
25.10.2019 11:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Туяна Зондуева — опять за рубежом. Теперь уже на исторической родине предка. Каждый месяц она — в дорогостоящих поездках. Кто финансирует?
А вы за ней так усердно наблюдаете))
Нет, просто она в каждой дырке затычка. Трудно не заметить.
Минкультовская воровайка.
Галам лишь бы своих пообсирaть, гал не обосрaл гала день прошел зря
Цитировать
25.10.2019 14:38
Гость
Гость: Жопа мира! Но мы ее любим
Некоторые жопы очень даже ничего.
Цитировать
25.10.2019 22:53
Гость
Все правильно про каторжан написал. Вот такие они дегенераты. Что поделаешь, десятилетия вырождения, алкоголизм, инцест.
Цитировать
26.10.2019 08:25
Гость
Комментарий скрыт
26.10.2019 09:52
Гость
Комментарий скрыт
26.10.2019 10:30
Гость
Комментарий скрыт
26.10.2019 18:12
Гость
Гость: Все правильно про каторжан написал. Вот такие они дегенераты. Что поделаешь, десятилетия вырождения, алкоголизм, инцест.
Ага. В результате всего перечисленного получился папа Баирова)))
Цитировать
26.10.2019 20:40
Гость
Гость: Все правильно про каторжан написал. Вот такие они дегенераты. Что поделаешь, десятилетия вырождения, алкоголизм, инцест.
Ты свою биографию и своих родственников написал.
Цитировать
27.10.2019 07:09
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 18:42
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 22:04
Гость
Почему в Улан-Удэ после ремонта дорог не приводят в порядок прилегающие к дороге участки? Почему там оставляют куски асфальта, прочий строительный мусор, а земля вся взъерошена? Почему участки вдоль дорог, где растут деревья, после ремонта не выравнивают, а оставляют кучи земли, которая потом осыпается на дорогу? Почему после ремонта вид остается неопрятный?
Цитировать
29.10.2019 12:01
Гость
Ты потому что дэбил ит*****!!
Цитировать