↑ Наверх

Нет и десятины

  • 1 Ноября 2019 г. в 08:16
  • 233 комментария
  • 2954 просмотра
Хамбо лама оценил реальный размер финансовой поддержки Буддийской традиционной Сангхи России со стороны правительства Бурятии


Фото: infpol.ru

Глава Буддийской традиционной Сангхи России Хамбо лама Дамба Аюшеев «официально» отреагировал на опубликованные правительством Бурятии сведения о том, сколько денег в 2019 году было выделено из бюджета на проекты БТСР. Ранее сообщалось, что Сангха получила 100 миллионов рублей от правительства Бурятии. Хамбо лама объяснил, как и по чьей инициативе выделялись эти средства, передаёт МК в Бурятии

По словам Дамбы Аюшеева, 70 миллионов из 100 выделены по личному распоряжению полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева. «Юрий Петрович в первый же свой приезд в Бурятию после того, как наша республика вошла в состав ДФО, посетил Иволгинский дацан. Во время нашей с ним встречи 30 ноября 2018 года он с большим вниманием и поразившим меня пониманием отнесся к проблеме сохранения аборигенного скота, в частности, коров,  цитирует пресс-служба Иволгинского дацана хамбо ламу.  Средства были выделены на закупку коров и бычков, и они будут потрачены весной 2020 года». 

Далее говорится, что еще 20 миллионов - федеральные деньги, которые Сангха получает теперь ежегодно благодаря Русской православной церкви: «Данная сумма равна тем средствам, которые Бурятская епархия РПЦ получает на строительство своего кафедрального собора в Улан-Удэ»,  отметил Хамбо лама. 

И наконец, еще почти 10 миллионов рублей – деньги, «действительно выделенные правительством Бурятии, но это было целевое финансирование на «Посвящение Калачакры» в июле нынешнего года». Они были потрачены на организационные вопросы. 

«Таким образом, я считаю, из почти 100 миллионов рублей – 90 были выделены не по инициативе и без активного участия правительства Бурятии, а, скорее, вынужденно», – подчеркнул хамбо лама Дамба Аюшеев.


Также читайте

Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 42 комментария
Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 246 комментариев
Уволена
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 12 Ноября в 11:50
  • 56 комментариев
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 204 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
01.11.2019 09:09
Гость
Ом мани падме хум
Цитировать
01.11.2019 09:21
Гость
Ощущение, что пошел на попятную.
Цитировать
01.11.2019 09:27
Гость
Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Цитировать
01.11.2019 09:31
Гость
Это так надо каждую цифру из суперфэйсбука Цыденова делить на 10.
Цитировать
01.11.2019 10:03
Гость
Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
Цитировать
01.11.2019 10:04
Гость
А тут прям патриот на патриоте патриотом погоняет. Работать сами не пробовали?
Цитировать
01.11.2019 10:06
Гость
Работать на благо Родины?
Цитировать
01.11.2019 10:31
Гость
Много вопросов было "а где бабки?" Вот он и ответил. 70, пишут в соцсетях, в сангхе освоить не смогли, поэтому требовать еще 30 с точки зрения чиновников - как-то странно. Но Аюшееву бюджетный кодекс не писан, поэтому получилось то, что получилось.
Цитировать
01.11.2019 11:00
Гость
Как-то не очень корректно ведёт себя Хамбо. Не к лицу человеку подобного уровня ругаться, материться, итд итп. На конкурсах Хамбын наадан перед детьми как ведёт себя, стыдно бывает. И вообще-то всегда церкви Дацаны ламы и пр жили за счёт подаяний, пожертвований. Требовать чегото, да ещё публично некорректно отзываться о главе республики - какое право у него. Ни капли уважения к людям
Цитировать
01.11.2019 11:26
Гость
+100
Цитировать
01.11.2019 12:28
Гость
Гость: Как-то не очень корректно ведёт себя Хамбо. Не к лицу человеку подобного уровня ругаться, материться, итд итп. На конкурсах Хамбын наадан перед детьми как ведёт себя, стыдно бывает. И вообще-то всегда церкви Дацаны ламы и пр жили за счёт подаяний, пожертвований. Требовать чегото, да ещё публично некорректно отзываться о главе республики - какое право у него. Ни капли уважения к людям
Оппоненты тоже далеки от идеала. Пускай сами между собой разбираются. Не надо хамбо останавливать.
Цитировать
01.11.2019 12:38
Гость
Припекло. Одно дело у Слипа, бабло, под соцотары тырить. А тут, денежку федеральную, под нос подвели.
Цитировать
01.11.2019 12:41
Гость
Статья 14 Конституции Российской Федерации
Последняя редакция Статьи 14 Конституции РФ гласит: 1.
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Цитировать
01.11.2019 12:48
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 12:49
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 13:13
Гость
Хамбо пускай привезет 50т. Хазаров и тогда посмотрим на что готов ради потомков Чингисидов.
Цитировать
01.11.2019 13:15
Гость
Поссорился с уважаемым человеком, который старше его в два раза.
Цитировать
01.11.2019 13:36
Гость
Однажды Цыденов спросил у Байкала: - Кто самый лучший губернатор в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды!
Цитировать
01.11.2019 13:41
Гость
Юрист Биликто Дугаров как-то назвал себя советником Хамба-ламы Дамбы Аюшеева. Он написал, что супруга главы республики Ирина Цыденова из семейного бюджета выделила деньги на огораживание участка при дацане. Интересно – большая эта сумма?
Цитировать
01.11.2019 13:44
Гость
Не вселился ли в него шаман с тачкой?
Цитировать
01.11.2019 14:06
Гость
Хамбо теперь вне закона.
Цитировать
01.11.2019 14:07
Гость
Почему Хамбо не едет в Сирию для беседы с Башаром Асадом.
Цитировать
01.11.2019 14:08
Гость
Хамбо надо отправить в Афганистан для встречи с хазарами.
Цитировать
01.11.2019 14:21
Гость
Гость: Однажды Цыденов спросил у Байкала: - Кто самый лучший губернатор в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды!
Алеша Попович Цы оказался в списке глав регионов, которые лучше всех балаболят на ФБ. А в жизни не смог пойти на диалог с Аюшеевым. За него отдувается Фишев. Если Магомет, тьфу, Алеша не идет к горе, то гора должна прийти к Алеше?))
Цитировать
01.11.2019 14:22
Гость
А куда пропал с экранов гнойный Батодалай, предвыборный партнёр "отца бурятского народа", как он сам изволил выразиться? Может вместо хазар, он привезёт свои обещанные 400,000 китайцев или корейцев, у которых он сейчас лижет под хвостом вместе с швейцарцем.
Цитировать
01.11.2019 14:25
Гость
Гость: Хамбо надо отправить в Афганистан для встречи с хазарами.
Умник, старообрядцы из Южной Америки, несмотря на призывы депика Огородника, плюнули на Бурятию, а ты вспомнил времена Чингис-хана.
Цитировать
01.11.2019 14:45
Гость
Однажды мужик Самбуич поймал золотую рыбку по имени Бурятия. И попросил ее убрать с глаз долой депутата Будуева и Хамбо-ламу: мешает Будуев звать инвесторов на Байкал. Грозится снести замок китайца на берегу, разметать на шлакоблоки. Портит мне имидж и настроение и Аюшеев. Не выполнил я ему обещание, дал только десятину. Скоро и отец Савватий достанет? Золотая рыбка, сделай ручного Ржавого Баира депутатом ГД. Леса он срубил - хватит его правнукам. А любого ручного ширетуя сделай Хамбо-ламой! Сил и терпения нет! Грозят мне небесными карами, закрытыми дверями и прокурорами!
Цитировать
01.11.2019 14:49
Гость
Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.
Цитировать
01.11.2019 14:50
Гость
Хамбо надо почаще ездить в горячие точки.
Цитировать
01.11.2019 14:50
Гость
Багдаев сдулся.
Цитировать
01.11.2019 14:51
Гость
Хамбо надо отправить миссионеров в Африку.
Цитировать
01.11.2019 14:53
Гость
Гость: А куда пропал с экранов гнойный Батодалай, предвыборный партнёр "отца бурятского народа", как он сам изволил выразиться? Может вместо хазар, он привезёт свои обещанные 400,000 китайцев или корейцев, у которых он сейчас лижет под хвостом вместе с швейцарцем.
Батохей пел как соловей по нажатию кнопки. Отец бурятского народа. Надежда нации! Цыденов отблагодарил это чмо и дал 5 миллионов за спойлерство Бахдаеву?
Цитировать
01.11.2019 15:15
Гость
Статья 14 Конституции Российской Федерации ____________________________________ У нее только декоративная функция.Фарс как и с демократическими выборами. Так было всегда- и в царское время,и при СССР...У немцев Конституция появилась совсем недавно,а англичан ее вовсе нет и ничего живут.У нас она работает разве что в той части ,где наделила своего гаранта полномочиями самодержца.
Цитировать
01.11.2019 15:25
Гость
У нас даже юристы не понимают,где закон,а где подзаконные акты и думают,что ведомственный приказ,например,министра внутренних дел является обязательными для выполнения для всех граждан))А на основной закон- Конституцию всем начхать и на права человека прописанные в нем ,тоже.
Цитировать
01.11.2019 15:31
Гость
НЕ ПОРА ЛИ УСМИРИТЬ ГОРДЫНЮ? В буддизме есть понятие «Парамита Терпения» - это одна из Шести Парамит (действии, поступков) – которые приближают практика к Просветлению. «Парамита Терпения» означает, что мы реагируем на события и вызовы без раздражения или страха. Видят Бодхисаттвы, я долго терпел, но когда видишь, что твое терпение потакает злу, негативным ситуациям, - надо уже действовать. Тем более, наш Учитель Будда Шакьямуни предупреждал своих учеников быть бдительными, выбирать себе монаха-наставника по уровню его Благих заслуг, учености и нравственности. Благословенный предсказывал, что придут времена, когда люди в одеяниях монахов будут учить других как жить, не имея ни должного образования, ни моральных прав на это. Последние новости из Иволгинского дацана меня, буквально, подкосили, заставили взяться за перо, хотя я не любитель писать. Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева? Каким надо быть «иерархом буддизма в России», чтобы пренебрежительно выражаться в адрес лидера мирового буддизма - Его Святейшества Далай-Ламы, обвинять Его ближайшего сподвижника и духовного Учителя десятков тысяч россиян - Еши Лодой Римпоче в неблагих делах? Натравливать свое недалекое окружение на тех монахов и светских лиц, кто неугоден ему? Между прочим, Римбуушэ Багша является настоящим буддийским монахом, дает высокие Посвящения, что не могут - по уровню образованности и Линий передач - передавать в Иволгинском дацане. Я общаюсь с ламами и учителями Буддийского института. Они говорят, что им тоже очень стыдно за поступки, сквернословие и агрессивные нападки Аюшеева на всех, кто его не устраивает. Но мы подневольные люди, говорят они, у нас семьи, дети, их надо кормить. Я было возразить, что настоящие буддийские монахи не должны иметь семью, имущество, коттеджи, дорогие машины, но понимаю, что им и «хамба-ламе Аюшееву» бесполезно говорить простые Истины для учеников Татхагаты, потому что они (в большинстве своем) никакие не ученики и монахи, а обычные коммерсанты в шафрановых одеяниях. Господин Аюшеев, вы занимаете трон Хамбо-Лам России. Но ваше поведение недостойно этого святого трона, усмирите свой Сансарный ум и гордыню, не раскалывайте маленький бурятский народ! А. Дагбацыренов. Давший 5 обетов генина (буддиста-мирянина)
Цитировать
01.11.2019 15:31
Гость
наше население не доросло еще до звания гражданин,сознание осталось на уровне крепостных рабов
Цитировать
01.11.2019 15:36
Гость
вот и получается,что у нас и власти нелигитимные,как и законы противоречащие Конституции
Цитировать
01.11.2019 15:43
Гость
Гость: Багдаев сдулся.
Точнее спился?
Цитировать
01.11.2019 15:47
Гость
Гость: Хамбо теперь вне закона.
Для Цыденова и тебя!
Цитировать
01.11.2019 16:04
Гость
Все эти церкви,мечети,дацаны и шаманские организации -это ип по спасению души за деньги.У них даже расценки есть.Что мешает человеку самому обратиться к Богу?
Цитировать
01.11.2019 16:12
Гость
Хамбо надо отправить в Афганистан для встречи с хазарами. ____________________________________ Хазарейцы давно приняли ислам шиитского толка.У них другой менталитет,да и часть из них выглядят теперь не как монголы.А молодежь у них больше атеисты,чем мусульмане.
Цитировать
01.11.2019 16:17
Гость
Гость: Как-то не очень корректно ведёт себя Хамбо. Не к лицу человеку подобного уровня ругаться, материться, итд итп. На конкурсах Хамбын наадан перед детьми как ведёт себя, стыдно бывает. И вообще-то всегда церкви Дацаны ламы и пр жили за счёт подаяний, пожертвований. Требовать чегото, да ещё публично некорректно отзываться о главе республики - какое право у него. Ни капли уважения к людям
дура, он за твое благополучие борется! это у цыденова, который натравливает на Бурят людей в масках и с топорами - ни капли уважения к соплеменникам отца цыденова!
Цитировать
01.11.2019 16:19
Гость
Гость: НЕ ПОРА ЛИ УСМИРИТЬ ГОРДЫНЮ? В буддизме есть понятие «Парамита Терпения» - это одна из Шести Парамит (действии, поступков) – которые приближают практика к Просветлению. «Парамита Терпения» означает, что мы реагируем на события и вызовы без раздражения или страха. Видят Бодхисаттвы, я долго терпел, но когда видишь, что твое терпение потакает злу, негативным ситуациям, - надо уже действовать. Тем более, наш Учитель Будда Шакьямуни предупреждал своих учеников быть бдительными, выбирать себе монаха-наставника по уровню его Благих заслуг, учености и нравственности. Благословенный предсказывал, что придут времена, когда люди в одеяниях монахов будут учить других как жить, не имея ни должного образования, ни моральных прав на это. Последние новости из Иволгинского дацана меня, буквально, подкосили, заставили взяться за перо, хотя я не любитель писать. Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева? Каким надо быть «иерархом буддизма в России», чтобы пренебрежительно выражаться в адрес лидера мирового буддизма - Его Святейшества Далай-Ламы, обвинять Его ближайшего сподвижника и духовного Учителя десятков тысяч россиян - Еши Лодой Римпоче в неблагих делах? Натравливать свое недалекое окружение на тех монахов и светских лиц, кто неугоден ему? Между прочим, Римбуушэ Багша является настоящим буддийским монахом, дает высокие Посвящения, что не могут - по уровню образованности и Линий передач - передавать в Иволгинском дацане. Я общаюсь с ламами и учителями Буддийского института. Они говорят, что им тоже очень стыдно за поступки, сквернословие и агрессивные нападки Аюшеева на всех, кто его не устраивает. Но мы подневольные люди, говорят они, у нас семьи, дети, их надо кормить. Я было возразить, что настоящие буддийские монахи не должны иметь семью, имущество, коттеджи, дорогие машины, но понимаю, что им и «хамба-ламе Аюшееву» бесполезно говорить простые Истины для учеников Татхагаты, потому что они (в большинстве своем) никакие не ученики и монахи, а обычные коммерсанты в шафрановых одеяниях. Господин Аюшеев, вы занимаете трон Хамбо-Лам России. Но ваше поведение недостойно этого святого трона, усмирите свой Сансарный ум и гордыню, не раскалывайте маленький бурятский народ! А. Дагбацыренов. Давший 5 обетов генина (буддиста-мирянина)
........ Кафе и столовая на Лысой Горе созданы для удобства людей, они отгорожены от территорий дацана, что не скажешь про Иволгинский, внутри ограды которого расположены палатки торгашей низкопробными китайскими подделками. Есть и киоски, и ящики для пожертвований с огромными амбарными замками по пути Гороо.************** Признаюсь, я в последнее время не езжу в «центр российского буддизма». Потому что там все запущено, Хурдэ – молитвенные барабаны, кажется, не ремонтировались со времен их создания, в маленьких дуганах грязно, все шатается, паутина, летом рой мух. Но меня добили два факта: первое – Нетленное Тело Хамбо Ламы Этигэлова здесь показывают за деньги – в любое время! И приезжают на него поглазеть всякий любопытствующий. Это неправильно, не для коммерческого проекта оставил Этигэлов свое тело… Второй факт – во время больших Хуралов (да и в обычные дни) – в Иволгинском дацане продают аршан! ПРОДАЮТ АРШАН (!) За 50 или 100 рублей в зависимости от размера бутылки. Никогда нигде аршаны не продают, а вот умник придумал продавать, придумал изуродовать прекрасный вид Цогчен Дугана металлическим «стадионом», будто бы там в степи мало мест для таких построек.
Цитировать
01.11.2019 16:24
Гость
Гость:
Гость: Багдаев сдулся.
Точнее спился?
очко уже не возбуждается при виде волосатых людей, вы хотели сказать?ладно, куй с ним, но говорят, что советник некоего "нойона" (назовем условно Мугаров) настоящий педе раст, бегает от одного нойона к другому и везде визжит "а как вы думаете"??)))))))))))
Цитировать
01.11.2019 16:25
Гость
Гость: Хамбо надо отправить миссионеров в Африку.
зассыт
Цитировать
01.11.2019 16:26
Гость
Гость: Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.
его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят
Цитировать
01.11.2019 16:27
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.</blockquote> его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят
Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева?
Цитировать
01.11.2019 16:28
Гость
Сейчас правительственные тролли хамбо с г...ом смешают.
Цитировать
01.11.2019 16:36
Гость
Гость: Сейчас правительственные тролли хамбо с г...ом смешают.
Сколько можно постить бородатый, старый коммент 2-месячной давности от фейка Дагбацыренова?
Цитировать
01.11.2019 16:38
Гость
Гость:
Гость: Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.
его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят
Буддизм это общины. И в каждом регионе свои. Это не общаки РПЦ, не Единая Россия, где единоначалие!
Цитировать
01.11.2019 16:40
Гость
Гость: Сейчас правительственные тролли хамбо с г...ом смешают.
Смешивают и пишут жирным текстом, думают что правда за ними. Насмешили боты Цыденова.
Цитировать
01.11.2019 16:44
Гость
НЕ ПОРА ЛИ УСМИРИТЬ ГОРДЫНЮ? А вы лучше практикуйте Парамиту Терпения. Это лучше, чем изливать метры желчи!
Цитировать
01.11.2019 17:17
Гость
Хамбо молодец, надо давить этих варягов. Чтоб не наглели
Цитировать
01.11.2019 17:25
Гость
Дамба Аюшеев, живите по средствам! Вам никто ничего не обязан давать (жертвовать?) из бюджета. Ищите спонсоров, завоевывайте гранты, торгуйте чем сможете - но не требуйте из бюджета ничего! Ведь может так вдруг случиться, что снова вернутся времена, когда с вашими дацанами (как и церквями, и синагогами, и мечетями) не церемонились от слова совсем. Да и со "священослужителями" тоже. Куда бежать будете, г-н Аюшеев? Так что занимались бы лучше со своей паствой духовными делами, а не раздавали "помощь" за чужой счет.
Цитировать
01.11.2019 18:06
Гость
Почему русскому православному иерарху все положено: и охрана от государства, и материальная помощь, а буддизму - самой миролюбивой религии - ничего не положено? Пообещали - выполните обещание. Мне также кажется бесчеловечным требовать от священников, в том числе иерархов, отказа от создания семьи.Что может быть святее семьи, любви, детей. Ведь основной инстинкт - инстинкт самосохранения - проявляется и в стремлении оставить после себя потомство. Может из-за этого бесчеловечного требования к священникам не иметь семью рождаются разные извращения.
Цитировать
01.11.2019 18:06
Гость
Гость: А куда пропал с экранов гнойный Батодалай, предвыборный партнёр "отца бурятского народа", как он сам изволил выразиться? Может вместо хазар, он привезёт свои обещанные 400,000 китайцев или корейцев, у которых он сейчас лижет под хвостом вместе с швейцарцем.
В Таиланде осваивает, наверное, новые позы и фрикции
Цитировать
01.11.2019 18:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Багдаев сдулся.
Точнее спился?
очко уже не возбуждается при виде волосатых людей, вы хотели сказать?ладно, куй с ним, но говорят, что советник некоего "нойона" (назовем условно Мугаров) настоящий педе раст, бегает от одного нойона к другому и везде визжит "а как вы думаете"??)))))))))))
Угага.. А что те нойоны тоже педе..сты?Есть такая статья "В Кремле голубые ели и пили". А как тут?
Цитировать
01.11.2019 18:18
Гость
Гость: Однажды мужик Самбуич поймал золотую рыбку по имени Бурятия. И попросил ее убрать с глаз долой депутата Будуева и Хамбо-ламу: мешает Будуев звать инвесторов на Байкал. Грозится снести замок китайца на берегу, разметать на шлакоблоки. Портит мне имидж и настроение и Аюшеев. Не выполнил я ему обещание, дал только десятину. Скоро и отец Савватий достанет? Золотая рыбка, сделай ручного Ржавого Баира депутатом ГД. Леса он срубил - хватит его правнукам. А любого ручного ширетуя сделай Хамбо-ламой! Сил и терпения нет! Грозят мне небесными карами, закрытыми дверями и прокурорами!
+500! Продолжение следует? Книжечку в таком стиле замутить бы
Цитировать
01.11.2019 18:19
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.</blockquote> его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят
Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева?
иди корову выгуливай уже
Цитировать
01.11.2019 18:29
Гость
Давайте относиться к нашему буддийскому иерарху, уже немолодому человеку, много лет возглавляющему старейшую буддийскую общину в стране с должным почтением. Его озабоченность о проблемах традиционной отрасли сельского хозяйства можно только приветствовать. Почему церкви буддийской должно возбраняться что-то зарабатывать? Как они должны выживать? Почему православные священники берут за свои услуги, например, в столице империи за отпевание такие суммы, что.челюсть отвисает. а за поклон нетленному телу определенную сумму взять - нельзя? Ведь за телом нужен уход, поддержание его в нужном состоянии.
Цитировать
01.11.2019 18:42
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 18:45
Гость
Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
Цитировать
01.11.2019 19:06
Гость
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
У Гундяева, пастыря Цыденова, несколько поместий по стране. Огромное в Геленджике, прямо среди реликтового леса. В Подмосковье 2-3, на Волге. И незаконно выделяется место под Питером. Есть кадры, где он в исподнем отдыхает на подаренной яхте в Черном море........ А тут НЕ могут дать 30 млн. на фабрику шерсти, на создание рабочих МЕСТ. Но залезают в кредит на 200 МЛН. ради своего УЖЕ бизнеса? За счет повышения оплаты жителей Эко-альянсу и бригаде Цы. Один бригадир Цы уже рулит тарифами на КАПремонт. Другой рулит городом и даже недрами. Так вот какая ЭТА Швейцария а-ля Цы))
Цитировать
01.11.2019 19:16
Гость
Гость: Однажды мужик Самбуич поймал золотую рыбку по имени Бурятия. И попросил ее убрать с глаз долой депутата Будуева и Хамбо-ламу: мешает Будуев звать инвесторов на Байкал. Грозится снести замок китайца на берегу, разметать на шлакоблоки. Портит мне имидж и настроение и Аюшеев. Не выполнил я ему обещание, дал только десятину. Скоро и отец Савватий достанет? Золотая рыбка, сделай ручного Ржавого Баира депутатом ГД. Леса он срубил - хватит его правнукам. А любого ручного ширетуя сделай Хамбо-ламой! Сил и терпения нет! Грозят мне небесными карами, закрытыми дверями и прокурорами!
Партайгеноссе Баир победит фронтовика Будуева, капусты срубил немеряно. Или предложит Мираторгу своих коров на полуфабрикаты. Мы увидим битву Абсолюта, куратора Николя, с сосновым бароном.
Цитировать
01.11.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 20:03
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 20:11
Гость
Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
Цитировать
01.11.2019 20:20
Гость
Гость: Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
институт хамбо-ламы был учрежден в царской России.
Цитировать
01.11.2019 20:22
Гость
Гость: . А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"?
разве он не духовный лидер тибетцев?
Цитировать
01.11.2019 20:27
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 20:38
Гость
Гость: Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
Только лохи верят слухам, типа хамбо-лама падал в ноги президенту. Ты веришь всему что пишут на заборах?
Цитировать
01.11.2019 21:58
Гость
Гость: Давайте относиться к нашему буддийскому иерарху, уже немолодому человеку, много лет возглавляющему старейшую буддийскую общину в стране с должным почтением. Его озабоченность о проблемах традиционной отрасли сельского хозяйства можно только приветствовать. Почему церкви буддийской должно возбраняться что-то зарабатывать? Как они должны выживать? Почему православные священники берут за свои услуги, например, в столице империи за отпевание такие суммы, что.челюсть отвисает. а за поклон нетленному телу определенную сумму взять - нельзя? Ведь за телом нужен уход, поддержание его в нужном состоянии.
Тупым головарам толку нет, что либо объяснять, тупой головар хуже каторжанина, катор хоть на свою религию не плюет, а тупой гал и на религию наплюет и на своих женщин, как частенько бывает в группе головария, он настолько тупой, что не понимает что плюет и на свою мать, обзывая последними словами наших женщин буряток. Тут парочка троллей тупых головаров есть, у них также нет ничего святого, то Главу, то Мархаева обcирали, то Хамбо-ламу, а в инете по соцсетям недавно почитал полно таких оказывается туповатых, которые поддерживают гнобителей Рамиля, наравне с боярошными требуют Рамилю высшую меру наказания, только вот вопрос, будут ли они так же требовать высшей меры наказания для своего племянника, сына, брата, друга, земляка Доржика, Гомбохи или Баирки, когда он перестреляет от отчаяния таких нелюдей как это Пьяньков и Ко., которые будут ежедневно издеваться над ним по нацпризнаку, да и издеваются даже в эту секунду где-нибудь в рашке, посмотрел бы я как бы они требовали смертной казни для своего Доржика, Гомбохи или Баирки как требуют ее для Рамиля.........в трудные времена все объединяются вокруг своих лидеров, своей религии, но тупому головару даже не с кем объединиться, всех своих лидеров обосрaл, только с шовиками-скинхедами он может объединиться из-за схожести взглядов, только те его на перо сразу посадят и правильно сделают. Извиняюсь за сумбур, но это гневные мысли из прочтения соцсетей по недавним событиям.
Цитировать
01.11.2019 22:20
Гость
намерения Хамбо по политике внедрения уникальных монгольских пород овец и коров на просторах республики Бурятия заслуживает если не уважения,то хотя бы понимания. Если в животноводстве через 5- 10 лет не только увеличится численность скота, но и качественно улучшится порода КРС и овец - это даст импульс в создании новых рабочих мест, закрепления молодежи на селе и нам потребителям добротный рынок молочной и мясной продукции. Что тут плохого и что тут антинародного. Он был понят и поддержан представителями федеральной власти,которые направили на эти цели финансовые средства. Правительству это только в подмогу, нужно совместными усилиями освоить, внедрить, проконтролировать целевой расход и сказать спасибо за хорошую инициативу представителям САНГХИ России. Кстати сохранение и развитие народа Бурятии это не только язык, но и многовековой уклад деятельности в суровых условиях Сибири.
Цитировать
01.11.2019 22:43
Гость
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
Потому что Гундяев член путинской братии)). Он уже построил для себя РАЙ на земле. Это вам НЕ Аюшеев, который работает за весь Минсельхоз РБ и помогает молодым семьям и фермерам, имея 2 пары гутулов. Гундяеву ДАЛИ 2.8 миллиарда рублей на реставрацию и переделку обычного храмового подворья в ЛИЧНУЮ роскошную резиденцию с лифтами. Таких резиденций у него уже больше 5. Духовные СКРЕПЫ блестят как АЛМАЗЫ! А пенсионеры давятся за дешевой едой по акциям. Сколько больных детей можно спасти? Сколько больниц и школ можно построить на 3 млрд.?
Цитировать
01.11.2019 23:16
Гость
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
Потому что Гундяев член путинской братии)). Он уже построил для себя РАЙ на земле. Это вам НЕ Аюшеев, который работает за весь Минсельхоз РБ и помогает молодым семьям и фермерам, имея 2 пары гутулов. Гундяеву ДАЛИ 2.8 миллиарда рублей на реставрацию и переделку обычного храмового подворья в ЛИЧНУЮ роскошную резиденцию с лифтами. Таких резиденций у него уже больше 5. Духовные СКРЕПЫ блестят как АЛМАЗЫ! А пенсионеры давятся за дешевой едой по акциям. Сколько больных детей можно спасти? Сколько больниц и школ можно построить на 3 млрд.?
А для тупого головара все равно самый плохой это Хамбо-лама, для него нет ничего святого в этом мире, щас он вылезет со своим физруком, хамбошкой и т.д., я вообще думаю, это один и и тот же тупой головар, у него все по сезону, осенью он ненавидит Хамбо-ламу, летом ненавидел Мархаева, весной Цыденова, зимой всех бурят будет ненавидеть
Цитировать
01.11.2019 23:22
Гость
Гость: Однажды Цыденов спросил у Байкала: - Кто самый лучший губернатор в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды!
Однажды Физрук спросил у Байкала: - Кто самый главный физрук в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды![/quote]
Цитировать
01.11.2019 23:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.</blockquote> его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят
Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева?
иди корову выгуливай уже
вот такое у Физрука тупое и быдловатое окружение
Цитировать
01.11.2019 23:23
Гость
Гость:
Гость: Однажды Цыденов спросил у Байкала: - Кто самый лучший губернатор в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды!
Однажды Физрук спросил у Байкала: - Кто самый главный физрук в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды!
[/b][/quote] А вот и он, тупой головар, легок на помине!
Цитировать
01.11.2019 23:24
Гость
Гость: Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
даже головы не склоняли, потому что Дхарма Радж Царь выше мирского царя
Цитировать
01.11.2019 23:27
Гость
Гость:
Гость: Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
институт хамбо-ламы был учрежден в царской России.
да, боялись романовы влияния Тибета и Монголии, и что по вашему, должны поганые ноги царей-кровососов народа целовать? вы уж совсем не смешите людей, не показывайте свое рабское нутро!!!
Цитировать
01.11.2019 23:28
Гость
Гость:
Гость: . А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"?
разве он не духовный лидер тибетцев?
он духовный лидер бурят, калмыков, тувинцев и всех, кто причисляет себя к традиции Махаяны
Цитировать
01.11.2019 23:29
Гость
Гость:
Гость: Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
Только лохи верят слухам, типа хамбо-лама падал в ноги президенту. Ты веришь всему что пишут на заборах?
стыдно стало за дамбущку? свидетели есть
Цитировать
01.11.2019 23:32
Гость
Гость: намерения Хамбо по политике внедрения уникальных монгольских пород овец и коров на просторах республики Бурятия заслуживает если не уважения,то хотя бы понимания. Если в животноводстве через 5- 10 лет не только увеличится численность скота, но и качественно улучшится порода КРС и овец - это даст импульс в создании новых рабочих мест, закрепления молодежи на селе и нам потребителям добротный рынок молочной и мясной продукции. Что тут плохого и что тут антинародного. Он был понят и поддержан представителями федеральной власти,которые направили на эти цели финансовые средства. Правительству это только в подмогу, нужно совместными усилиями освоить, внедрить, проконтролировать целевой расход и сказать спасибо за хорошую инициативу представителям САНГХИ России. Кстати сохранение и развитие народа Бурятии это не только язык, но и многовековой уклад деятельности в суровых условиях Сибири.
весной след.года будет 25 лет, как кое кто сидит на святом троне...и где тысячные отары, где всплеск просвещения на почве самой первой и самой миролюбивой мировой религии?
Цитировать
01.11.2019 23:33
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Хамбо почему не едет в Калмыкию?Там очень неспокойно.</blockquote> его там не признают, вона мужик все правильно написал - калмыки и тувинцы его ни во что не ставят</blockquote> <b>Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева? </b></blockquote> иди корову выгуливай уже</blockquote> <b>вот такое у Физрука тупое и быдловатое окружение</b>
аргументов нет, Хуле
Цитировать
01.11.2019 23:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
Только лохи верят слухам, типа хамбо-лама падал в ноги президенту. Ты веришь всему что пишут на заборах?
стыдно стало за дамбущку? свидетели есть
тупица ты головарская
Цитировать
01.11.2019 23:38
Гость
Дамба Аюшеев ехэшье муу хун бэшэ, тиигээд ямар гэмтэhэ Римбуушэ Багшыемнай мууланаб? Римбушэ Багшые муудалhан хун оодэлхэ угы. перевод: Аюшеев не такой уж последний человек, но с какого такого перепугу начал выступать против Римпоче Багша? Ничего хорошего ни в этой, ни в последующих жизнях не будет у тех, кто клевещет на такого большого Учителя, перерожденца, который давно ушел бы в Райские Земли, но возвращается в наш гребанный поганый мир, чтобы спасать наши души
Цитировать
01.11.2019 23:56
Гость
В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
Цитировать
02.11.2019 00:02
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 00:03
Гость
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
ты неграмотный тупой головар
Цитировать
02.11.2019 00:05
Гость
Гость: Как-то не очень корректно ведёт себя Хамбо. Не к лицу человеку подобного уровня ругаться, материться, итд итп. На конкурсах Хамбын наадан перед детьми как ведёт себя, стыдно бывает. И вообще-то всегда церкви Дацаны ламы и пр жили за счёт подаяний, пожертвований. Требовать чегото, да ещё публично некорректно отзываться о главе республики - какое право у него. Ни капли уважения к людям
ЧЕ ХОТИТЕ? УЧИТЕЛЬ ФИЗРЫ ЖЕ
Цитировать
02.11.2019 00:06
Гость
Гость: Любовница аюшеева, лудупова, неправильно его лечит, что у него все время психическое обострение усугубляется, может перекормила его виагрой? А вообще, Аюшеев-это не лама, это позор всего бурятского народа. Ему только одно призвание - размножать, убивать и резать баранов.
так и есть
Цитировать
02.11.2019 00:07
Гость
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
ты неграмотный тупой головар
я вообще то не в головарии вашей живу, а в Питере, а что вы хотели сказать? кто, кроме Римпоче Багша может давать Посвящения? жду ответа
Цитировать
02.11.2019 00:10
Гость
Гость:
Гость: Бурят дядя все правильно написал - не имеет никакого морального права этот ..... подпрыгивать на Учителя Римбуушэ Багша, который выше его по всем статьям в тысячи раз. А Его Святейшество Далай Ламу - духовного лидера буддистов России обзывать " чужим"? А падать ниц и целовать ботинки Путину - это что вообще? Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
даже головы не склоняли, потому что Дхарма Радж Царь выше мирского царя
пущай щяс всякие наташки и романы которые пиз дят в фэйсбуке с пеной у рта - пойдут и спросят у дамбы - целовал ли он ботинки путена? почему говорил, что если зюганов станет президентом - то и ему молится будет? оКуел малость? а если презиком станет кадыров? тоже будет перед ним валяться как собака перед хозяином?
Цитировать
02.11.2019 00:11
Гость
Гость: Дамба Аюшеев ехэшье муу хун бэшэ, тиигээд ямар гэмтэhэ Римбуушэ Багшыемнай мууланаб? Римбушэ Багшые муудалhан хун оодэлхэ угы. перевод: Аюшеев не такой уж последний человек, но с какого такого перепугу начал выступать против Римпоче Багша? Ничего хорошего ни в этой, ни в последующих жизнях не будет у тех, кто клевещет на такого большого Учителя, перерожденца, который давно ушел бы в Райские Земли, но возвращается в наш гребанный поганый мир, чтобы спасать наши души
плюсую!!!
Цитировать
02.11.2019 00:29
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 00:43
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 04:41
Гость
Нельзя так ронять статус буддийского иерарха! Гундяева, например, давно обличили в ненадлежащем для святого отца любви к роскоши, выжиманием с приходов пожертвований, торговле некогда табачными изделиями, пользуясь тем, что церковь не платит налоги, прозевании получения томоса, однако ж император публично не ссорится с Гундяевым. Так нельзя позорить иерарха буддистов, Это ж позор и для прихожан. Будьте более степенными.
Цитировать
02.11.2019 04:42
Гость
Гость:
Гость: Сейчас правительственные тролли хамбо с г...ом смешают.
Сколько можно постить бородатый, старый коммент 2-месячной давности от фейка Дагбацыренова?
не ври, чмошник физручный, только сегодня его поставили ...когда нет аргументов, так и линяют быдловаты
Цитировать
02.11.2019 04:44
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 04:47
Гость
Гость: Дамба Аюшеев, живите по средствам! Вам никто ничего не обязан давать (жертвовать?) из бюджета. Ищите спонсоров, завоевывайте гранты, торгуйте чем сможете - но не требуйте из бюджета ничего! Ведь может так вдруг случиться, что снова вернутся времена, когда с вашими дацанами (как и церквями, и синагогами, и мечетями) не церемонились от слова совсем. Да и со "священослужителями" тоже. Куда бежать будете, г-н Аюшеев? Так что занимались бы лучше со своей паствой духовными делами, а не раздавали "помощь" за чужой счет.
его уже не перевоспитать, так и умрет с грузом Тяжелой Кармы, Римбушэ Багша, конечно, его простит, но простит ли Эрлиг-Хан?
Цитировать
02.11.2019 04:48
Гость
Гость: Почему русскому православному иерарху все положено: и охрана от государства, и материальная помощь, а буддизму - самой миролюбивой религии - ничего не положено? Пообещали - выполните обещание. Мне также кажется бесчеловечным требовать от священников, в том числе иерархов, отказа от создания семьи.Что может быть святее семьи, любви, детей. Ведь основной инстинкт - инстинкт самосохранения - проявляется и в стремлении оставить после себя потомство. Может из-за этого бесчеловечного требования к священникам не иметь семью рождаются разные извращения.
если не понимаете смысл Учения Будды - отказ монахов от семьи, имущества, целибат - не пишите в этой теме, радуйтесь жизни, пока живы
Цитировать
02.11.2019 04:50
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Почему русскому православному иерарху все положено: и охрана от государства, и материальная помощь, а буддизму - самой миролюбивой религии - ничего не положено? Пообещали - выполните обещание. Мне также кажется бесчеловечным требовать от священников, в том числе иерархов, отказа от создания семьи.Что может быть святее семьи, любви, детей. Ведь основной инстинкт - инстинкт самосохранения - проявляется и в стремлении оставить после себя потомство. Может из-за этого бесчеловечного требования к священникам не иметь семью рождаются разные извращения.</blockquote> если не понимаете смысл Учения Будды - отказ монахов от семьи, имущества, целибат - не пишите в этой теме, радуйтесь жизни, пока живы
у буддистов, слава Всевышним, не так уж много извращенцев. А в христианстве есть такая фишка, что "лоно женщины - это лоно дьявола"..вот и католики спаривались друг с другом как с меньшим грехом
Цитировать
02.11.2019 04:51
Гость
имел ввиду католиков-монахов
Цитировать
02.11.2019 04:56
Гость
Гость: Давайте относиться к нашему буддийскому иерарху, уже немолодому человеку, много лет возглавляющему старейшую буддийскую общину в стране с должным почтением. Его озабоченность о проблемах традиционной отрасли сельского хозяйства можно только приветствовать. Почему церкви буддийской должно возбраняться что-то зарабатывать? Как они должны выживать? Почему православные священники берут за свои услуги, например, в столице империи за отпевание такие суммы, что.челюсть отвисает. а за поклон нетленному телу определенную сумму взять - нельзя? Ведь за телом нужен уход, поддержание его в нужном состоянии.
да, в средние века были такие шапито - возили уродцев всяких и за деньги показывали. за поклон Этигэлову надо платить? Этигэлову это надо? вам же пишут, что сколько бы млн не вбухивали туда, все стоит старое, покосившееся, паутина везде, пьяные продавщицы барахлом, "монахи" с женами и любовницами на дорогих тачках...это Буддизм? где 70 млн от федерального бюджета? ведь ни коров, ни денег нет..куда делись эти бабки?
Цитировать
02.11.2019 05:00
Гость
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
потому что там христианство - религия, где все зависит от ихнего бога, там человек - овца тупая, все, что хочет их бог - они принимают и еще благодарят его. а тут Учение, не религия! тут каждый сам свою Карму строит и испытывает плоды своих деяний. Нет 30 млн - значит Карма такая, стибрили, растащили 70 млн - значит догонит вас Карма
Цитировать
02.11.2019 05:06
Гость
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
Потому что Гундяев член путинской братии)). Он уже построил для себя РАЙ на земле. Это вам НЕ Аюшеев, который работает за весь Минсельхоз РБ и помогает молодым семьям и фермерам, имея 2 пары гутулов. Гундяеву ДАЛИ 2.8 миллиарда рублей на реставрацию и переделку обычного храмового подворья в ЛИЧНУЮ роскошную резиденцию с лифтами. Таких резиденций у него уже больше 5. Духовные СКРЕПЫ блестят как АЛМАЗЫ! А пенсионеры давятся за дешевой едой по акциям. Сколько больных детей можно спасти? Сколько больниц и школ можно построить на 3 млрд.?
это дело гундяева, ему потом отвечать за сладкую свою жизнь, да и имущество на тот свет не прихватишь, ни копейки
Цитировать
02.11.2019 06:48
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 06:49
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 06:51
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 06:52
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 07:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
ты неграмотный тупой головар
я вообще то не в головарии вашей живу, а в Питере, а что вы хотели сказать? кто, кроме Римпоче Багша может давать Посвящения? жду ответа
вот ты и признался, что ты чмошник тупой, нашел чем гордиться, в таком разе я лучше дома побуду, хоть не зашкварюсь, жил бы заграницей я б еще понял, но потолок тупого голова это лэнинград и мэсква, шарахаешься поди там от тупых скинхендов, хотя вы друг друга нашли
Цитировать
02.11.2019 07:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
институт хамбо-ламы был учрежден в царской России.
да, боялись романовы влияния Тибета и Монголии, и что по вашему, должны поганые ноги царей-кровососов народа целовать? вы уж совсем не смешите людей, не показывайте свое рабское нутро!!!
так романовы и православную церковь в иерусалиме поддерживали. при чем тут боязнь и рабское нутро. буддизм это школы, различные школы.
Цитировать
02.11.2019 07:35
Гость
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
потому что там христианство - религия, где все зависит от ихнего бога, там человек - овца тупая, все, что хочет их бог - они принимают и еще благодарят его. а тут Учение, не религия! тут каждый сам свою Карму строит и испытывает плоды своих деяний. Нет 30 млн - значит Карма такая, стибрили, растащили 70 млн - значит догонит вас Карма
богохульствовать не надо, ученик Елоу. или Еолу одобряет такие пассажи?
Цитировать
02.11.2019 07:37
Гость
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
Сейчас буддисты имеют право на выбор каждый своей школы. В Японии раньше по месту жительства прикрепляли к буддистским школам, так сказать, без права выбора течения
Цитировать
02.11.2019 09:42
Гость
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
Сейчас буддисты имеют право на выбор каждый своей школы. В Японии раньше по месту жительства прикрепляли к буддистским школам, так сказать, без права выбора течения
Как Хамбо-лама к кому-то относится, оставьте это на волю, и на совести Хамбо-ламы, скорее всего у него есть свои аргументы на этот счет, он у нас здесь лидер и мы должны слушать его здесь и сейчас, а не кого-то откуда-то, да и не слышал я никогда, чтобы он как то плохо отзывался о буддийских лидерах, скорее всего, это все шизоинтерпретация этого тупого гала из Питера, сам придумал и наговаривает на всех, гад
Цитировать
02.11.2019 11:04
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 11:06
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 11:07
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 11:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
Потому что Гундяев член путинской братии)). Он уже построил для себя РАЙ на земле. Это вам НЕ Аюшеев, который работает за весь Минсельхоз РБ и помогает молодым семьям и фермерам, имея 2 пары гутулов. Гундяеву ДАЛИ 2.8 миллиарда рублей на реставрацию и переделку обычного храмового подворья в ЛИЧНУЮ роскошную резиденцию с лифтами. Таких резиденций у него уже больше 5. Духовные СКРЕПЫ блестят как АЛМАЗЫ! А пенсионеры давятся за дешевой едой по акциям. Сколько больных детей можно спасти? Сколько больниц и школ можно построить на 3 млрд.?
А для тупого головара все равно самый плохой это Хамбо-лама, для него нет ничего святого в этом мире, щас он вылезет со своим физруком, хамбошкой и т.д., я вообще думаю, это один и и тот же тупой головар, у него все по сезону, осенью он ненавидит Хамбо-ламу, летом ненавидел Мархаева, весной Цыденова, зимой всех бурят будет ненавидеть
Это правда! Только один псих, якобы буддист, мажет всех гамном. У него сезонные обострения!
Цитировать
02.11.2019 11:52
Гость
У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.
Цитировать
02.11.2019 12:01
Гость
Гость: Однажды Цыденов спросил у Байкала: - Кто самый лучший губернатор в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды! Однажды Физрук спросил у Байкала: - Кто самый главный физрук в России? На это Байкал ответил: - Конечно же ты, обладатель тучного и колосящегося Фэйсбука. Это был 3,14здёж чистой воды И это все на что ты годен тролленыш? Где твои мозги, идеи, английский юмор?)
Цитировать
02.11.2019 12:03
Гость
По твоей копипасте тролленыш и выходит, что он вовсе НЕ главный физрук России. Учи орфографию)))
Цитировать
02.11.2019 12:05
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 13:12
Гость
Вместо ответа об уровне передачи Посвящений - опять оскорбления. Вот это ваш уровень мышления, никаким Учением Победоносного и не пахнет, к сожалению. Насчёт выражений Аюшеева в адрес Далай Багши - Интернет вам в помощь. Людей за дураков не держите
Цитировать
02.11.2019 13:16
Гость
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
потому что там христианство - религия, где все зависит от ихнего бога, там человек - овца тупая, все, что хочет их бог - они принимают и еще благодарят его. а тут Учение, не религия! тут каждый сам свою Карму строит и испытывает плоды своих деяний. Нет 30 млн - значит Карма такая, стибрили, растащили 70 млн - значит догонит вас Карма
И говорил ихний бох, что бы заднеприводные, жирным шрифтом вещали.
Цитировать
02.11.2019 14:09
Гость
Ну физрук, а вы там на площади пердите с ароматом Кензо что л?
Цитировать
02.11.2019 14:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему патриарху Кириллу от государства положены и охрана, и самолет? Почему ему можно быть миллиардером или по крайней мере мультимиллионером. а нашему - каждый рубль в укор?
потому что там христианство - религия, где все зависит от ихнего бога, там человек - овца тупая, все, что хочет их бог - они принимают и еще благодарят его. а тут Учение, не религия! тут каждый сам свою Карму строит и испытывает плоды своих деяний. Нет 30 млн - значит Карма такая, стибрили, растащили 70 млн - значит догонит вас Карма
И говорил ихний бох, что бы заднеприводные, жирным шрифтом вещали.
Федя глаза продравши? иди дальше бухай, не встревай в темы тебе непонятные
Цитировать
02.11.2019 14:34
Гость
Гость: Ну физрук, а вы там на площади пердите с ароматом Кензо что л?
ему просто надо освободить трон, раз физрук обычный по уровню развития. об этом люди говорят, а не о том, как он и чем пердит
Цитировать
02.11.2019 14:35
Гость
Гость: По твоей копипасте тролленыш и выходит, что он вовсе НЕ главный физрук России. Учи орфографию)))
дурачок, романдондоков, признает что физрук это физрук))
Цитировать
02.11.2019 14:36
Гость
Гость: У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.
он и так с рождения был полностью в гов..е, че его еще валять то? получил под старость лет по полные гланды из-за своего поганого языка
Цитировать
02.11.2019 14:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
Сейчас буддисты имеют право на выбор каждый своей школы. В Японии раньше по месту жительства прикрепляли к буддистским школам, так сказать, без права выбора течения
Как Хамбо-лама к кому-то относится, оставьте это на волю, и на совести Хамбо-ламы, скорее всего у него есть свои аргументы на этот счет, он у нас здесь лидер и мы должны слушать его здесь и сейчас, а не кого-то откуда-то, да и не слышал я никогда, чтобы он как то плохо отзывался о буддийских лидерах, скорее всего, это все шизоинтерпретация этого тупого гала из Питера, сам придумал и наговаривает на всех, гад
если он ваш "лидер" - то сочувствую вам
Цитировать
02.11.2019 14:47
Гость
О Путине и Белой Таре — Когда меня спрашивают, почему я не иду против нашего главы, я говорю: «Я не могу идти, потому что он является для меня Белой Тарой, я не могу пойти против своей богини». Человек, который обладает властью над одной шестой частью суши земли, который одной кнопкой может начать войну, — этот человек обладает огромной властью. В десять раз ему тяжелей, чем мне. Я ему должен помогать, а не говорить: давай его сменим, если не нравится мне, другого поставим. Это легче всего. И когда мне люди говорят: «Кого ты больше любишь, Далай-ламу или президента?» — я говорю: «Слушайте, дорогие товарищи, кто меня кормит-то, кто моим старикам деньги дает — иностранный большой лама или президент страны?». Мне говорят: «Но ведь президент-то у нас русский, не буддист». А мне какая разница? Я уважаю этого человека и должность уважаю. Де-факто и де-юре я сегодня служу президенту Путину. Станет президентом снова Медведев, буду служить ему. Станет президентом Зюганов, вынужден буду служить ему. ИНФОРМПОЛИС 25 мая 2017 года
Цитировать
02.11.2019 14:49
Гость
«Слушайте, дорогие товарищи, кто меня кормит-то, ВОТ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА! понятно все? а насчет стариков кормит - это про пенсии физрук говорил? пенсии это законные пенсии, и Путин тут ни при чем, тем более скоро эти пенсии отменят, так что следи за базаром, "иерарх" гребаный
Цитировать
02.11.2019 14:52
Гость
напомните Физруку о поступках Соодой Ламы, Этигэлова, Лубсан Сандана Цыденова - других Хамбо Лам, которые не то что в ногах валялись царей и президентов, даже головы перед ними не склоняли! а этот готов даже перед коммунистом зюгановым преклоняться, тьфу!
Цитировать
02.11.2019 14:54
Гость
Белая Тара - тоже придумали уловку. Белая или Зеленая и все другие 21 Тары - близко к русским царям не были
Цитировать
02.11.2019 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо ламы никогда не падали в ноги царям русским, никаким
институт хамбо-ламы был учрежден в царской России.
да, боялись романовы влияния Тибета и Монголии, и что по вашему, должны поганые ноги царей-кровососов народа целовать? вы уж совсем не смешите людей, не показывайте свое рабское нутро!!!
так романовы и православную церковь в иерусалиме поддерживали. при чем тут боязнь и рабское нутро. буддизм это школы, различные школы.
вам пишут, что кое кто в ногах валяется мирских начальников. тогда так и говорите, что ающеев лидер небольшой местной "сангхи", не кричите что он "главный буддист России"
Цитировать
02.11.2019 14:59
Гость
Гость: Нельзя так ронять статус буддийского иерарха! Гундяева, например, давно обличили в ненадлежащем для святого отца любви к роскоши, выжиманием с приходов пожертвований, торговле некогда табачными изделиями, пользуясь тем, что церковь не платит налоги, прозевании получения томоса, однако ж император публично не ссорится с Гундяевым. Так нельзя позорить иерарха буддистов, Это ж позор и для прихожан. Будьте более степенными.
кто роняет его статус? не он ли сам, позоря не только себя, но и всех бурят? пишите ему в Фэйсбуке, чтобы следил за базаром. только предупрежу - может вас далеко отправить словесно, а потом забанить))
Цитировать
02.11.2019 15:00
Гость
гундяев наверное вселенские посты вселенской же глупости не публикует в Интернете?
Цитировать
02.11.2019 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
ты неграмотный тупой головар
я вообще то не в головарии вашей живу, а в Питере, а что вы хотели сказать? кто, кроме Римпоче Багша может давать Посвящения? жду ответа
вот ты и признался, что ты чмошник тупой, нашел чем гордиться, в таком разе я лучше дома побуду, хоть не зашкварюсь, жил бы заграницей я б еще понял, но потолок тупого голова это лэнинград и мэсква, шарахаешься поди там от тупых скинхендов, хотя вы друг друга нашли
вам задали конкретный вопрос - может, кто либо из бурятских лам, давать высокие Посвящения? Например, Обеты Бодхисаттвы? Ответ правильный - НЕТ, потому что нет прав и полномочий, знаний, Линий передачи....Только Римбушэ Багша может. Все. На этом поставим точку.
Цитировать
02.11.2019 15:24
Гость
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Цитировать
02.11.2019 17:00
Гость
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
Цитировать
02.11.2019 17:03
Гость
Цитировать
02.11.2019 17:04
Гость
Цитировать
02.11.2019 17:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В России практически один Римпоче Багша может давать Посвящения, те же Обеты Бодхисаттвы, жаль, что неграмотный глупый человек, дорвавшийся до власти - разъединяет мирян-буддистов
Сейчас буддисты имеют право на выбор каждый своей школы. В Японии раньше по месту жительства прикрепляли к буддистским школам, так сказать, без права выбора течения
Как Хамбо-лама к кому-то относится, оставьте это на волю, и на совести Хамбо-ламы, скорее всего у него есть свои аргументы на этот счет, он у нас здесь лидер и мы должны слушать его здесь и сейчас, а не кого-то откуда-то, да и не слышал я никогда, чтобы он как то плохо отзывался о буддийских лидерах, скорее всего, это все шизоинтерпретация этого тупого гала из Питера, сам придумал и наговаривает на всех, гад
если он ваш "лидер" - то сочувствую вам
Себе посочувствуй, любого посади всегда найдутся гниды, кому он не понравится, твою мать, отца, брата, сына посади на любой пост твои же друзья их обоср@т с ног до головы, как делаешь это ты сейчас, всем мил никогда не будешь, главное чтобы человек приносил пользу, отдачу, вел народ своим примером, для меня наш Хамбо-лама в этом плане авторитет, за него не стыдно, за все эти десятилетия никому из бурятских буддистов не было за него стыдно, не появлялся никогда нетрезвым на людях, не воровал, все для Сангхи делает, выкручивается как может, про наши бурятские проблемы первый говорит, не любитель необоснованной роскоши, как некоторые, и конечно, он в первую очередь тепло будет отзываться о Москве, своя рубашка всегда ближе к телу, лучше синица в руках чем журавль в небе, как ни крути, все конфессии зависят от финансирования Москвы, а духовные лидеры за тридевять земель, может Далай-ламу так никогда и не пустят в Россию и никогда его здесь и не увидим, это уже политика, не в силах Хамбо-ламы на нее повлиять, так что мне его прагматизм и реализм понятен, не витает в призрачным облаках, не грезит абстрактными надеждами, а делает и творит исходя из существующих реалий здесь и сейчас.
Цитировать
02.11.2019 17:30
Гость
Резиденция патриарха Кирилла
Цитировать
02.11.2019 17:31
Гость
Цитировать
02.11.2019 17:33
Гость
Резиденция муфтия России
Цитировать
02.11.2019 17:37
Гость
вел народ своим примером, для меня наш Хамбо-лама в этом плане авторитет, за него не стыдно, за все эти десятилетия никому из бурятских буддистов не было за него стыдно, не появлялся никогда нетрезвым на людях, не воровал, ЖЕСТЬ ЛОГИКА, еще не хватало чтобы он пьяным валялся у ворот дацана, как некоторые другие??в том то и дело, что сотням тысячам буддистам позорно за его неадекватные выходки, маты и маразмы
Цитировать
02.11.2019 17:39
Гость
если не ворует, не бухает - это достоинство вашего кумира?))))))))))))))))о, колхоз куда денешь из головы то вашей...
Цитировать
02.11.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
а куда миллионы уходят, что все время прибедняется?почему все старые дуганы не отремонтируют, почему хотя бы не побелят руками тех же торгашей полупьяных, что продаю китайское барахло на территории дацана?
Цитировать
02.11.2019 17:43
Гость
Гость: вел народ своим примером, для меня наш Хамбо-лама в этом плане авторитет, за него не стыдно, за все эти десятилетия никому из бурятских буддистов не было за него стыдно, не появлялся никогда нетрезвым на людях, не воровал, ЖЕСТЬ ЛОГИКА, еще не хватало чтобы он пьяным валялся у ворот дацана, как некоторые другие??в том то и дело, что сотням тысячам буддистам позорно за его неадекватные выходки, маты и маразмы
он говорит и ведет себя так как считает нужным, не лебезит ни перед кем, если ты там под ногами мешался и он тебе сказал пару ласковых и правильно сделал, нефиг тупым головарам везде щимиться
Цитировать
02.11.2019 17:45
Гость
мне вообще поКуй на вашего физрука, главное, чтобы не вякал против наших бурятских Учителей , которые передают Знания...пущай в зеркало смотрится, прежде чем пиЗдеть на других и обзываться
Цитировать
02.11.2019 17:51
Гость
Гость: мне вообще поКуй на вашего физрука, главное, чтобы не вякал против наших бурятских Учителей , которые передают Знания...пущай в зеркало смотрится, прежде чем пиЗдеть на других и обзываться
поКуй на ваших Учителей, раз обозвал кого так оно и есть, кули скрывать
Цитировать
02.11.2019 17:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
а куда миллионы уходят, что все время прибедняется?почему все старые дуганы не отремонтируют, почему хотя бы не побелят руками тех же торгашей полупьяных, что продаю китайское барахло на территории дацана?
Какие миллионы, конкретно сколько миллионов, все че есть идет на строительство и ремонт дацанов, дуганов, на с/х, людям коров, овец раздает, дак ты полупьяный к ним поди подошел они тя и напнули, хрена нажираться и клюдям приставать по тупому по головарски, а так пусть стоят торгуют, норм ход, везде так торгуют и в РПЦ и в Исламе
Цитировать
02.11.2019 18:02
Гость
Гость: если не ворует, не бухает - это достоинство вашего кумира?))))))))))))))))о, колхоз куда денешь из головы то вашей...
Дыk, это основное в России, кстати, завязывай бухать и под заборами валяться, бери пример с Хамбо-ламы!
Цитировать
02.11.2019 18:35
Гость
Что касается резиденции, то необязательно, чтоб она походила на гундяевскую в стиле смесь французского с нижегородским. Она может быть скромной, но со вкусом и в буддийской стилистике оформленной, как умеют, например японцы. Из экологически чистого материала - дерева, бревенчатой, с хорошей пропиткой от гниения, противопожарной, от выгорания на солнце, с поднятыми к небу краями крыши.
Цитировать
02.11.2019 18:52
Гость
Гость: Что касается резиденции, то необязательно, чтоб она походила на гундяевскую в стиле смесь французского с нижегородским. Она может быть скромной, но со вкусом и в буддийской стилистике оформленной, как умеют, например японцы. Из экологически чистого материала - дерева, бревенчатой, с хорошей пропиткой от гниения, противопожарной, от выгорания на солнце, с поднятыми к небу краями крыши.
Да поняли тебя уже все, тупой гал, не мажься, для тебя лишь бы буддистам ни копейки лишней не перепало из сокровенного российского бюджета, пусть все РПЦ и мусульманам отдадут, но только не буддистам, а то он как жируют, на скатерке, позы едят, В РЕЗИДЕНЦИИ НА КУХОННОЙ СКАТЕРКЕ В 21 ВЕКЕ, КАРЛ!
Цитировать
02.11.2019 18:58
Гость
Гость: Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Потому что Хамбо-лама давно раскусил его, видимо, при том что они земляки и вроде как должны подружиться, но Хамбо-лама понял как Цы далек от буддизма, вот отсюда и резкое ухудшение отношений, не стал отмалчиваться, рубанул правду матку, ну и правильно, чего молчать
Цитировать
02.11.2019 20:12
Гость
Гость:
Гость: Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Потому что Хамбо-лама давно раскусил его, видимо, при том что они земляки и вроде как должны подружиться, но Хамбо-лама понял как Цы далек от буддизма, вот отсюда и резкое ухудшение отношений, не стал отмалчиваться, рубанул правду матку, ну и правильно, чего молчать
а каким боком они земляки? Один кяхтинский сонгол, другой агинский
Цитировать
02.11.2019 20:39
Гость
Гость: вам задали конкретный вопрос - может, кто либо из бурятских лам, давать высокие Посвящения? Например, Обеты Бодхисаттвы? Ответ правильный - НЕТ, потому что нет прав и полномочий, знаний, Линий передачи....Только Римбушэ Багша может. Все. На этом поставим точку.
Римбушэ Багша имеет полномочия? и права? вот видите, спор просто о религии
Цитировать
02.11.2019 20:42
Гость
Гость: У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.
еще и православных овцами обозвали. ну и последователи у елоу. мерзость просто
Цитировать
02.11.2019 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Потому что Хамбо-лама давно раскусил его, видимо, при том что они земляки и вроде как должны подружиться, но Хамбо-лама понял как Цы далек от буддизма, вот отсюда и резкое ухудшение отношений, не стал отмалчиваться, рубанул правду матку, ну и правильно, чего молчать
а каким боком они земляки? Один кяхтинский сонгол, другой агинский
Какой тебе Кяхтинский, Хамбо из с. Бурсомон Красночикойского района Читинской области, Цы из Петровск-Забайкальска Читинской области, кстати, Хамбо в 1980 году окончил Петровск-Забайкальское педагогическое училище, может даже и видел 4 летнего шпанца Цы
Цитировать
03.11.2019 02:20
Гость
Гость:
Гость: вел народ своим примером, для меня наш Хамбо-лама в этом плане авторитет, за него не стыдно, за все эти десятилетия никому из бурятских буддистов не было за него стыдно, не появлялся никогда нетрезвым на людях, не воровал, ЖЕСТЬ ЛОГИКА, еще не хватало чтобы он пьяным валялся у ворот дацана, как некоторые другие??в том то и дело, что сотням тысячам буддистам позорно за его неадекватные выходки, маты и маразмы
он говорит и ведет себя так как считает нужным, не лебезит ни перед кем, если ты там под ногами мешался и он тебе сказал пару ласковых и правильно сделал, нефиг тупым головарам везде щимиться
в том то и дело, что ЛЕБЕЗИТ. перед светской властью простирается, во вторых, выучи мангадяарский язык, раз на нем пишешь))
Цитировать
03.11.2019 02:22
Гость
Гость:
Гость: мне вообще поКуй на вашего физрука, главное, чтобы не вякал против наших бурятских Учителей , которые передают Знания...пущай в зеркало смотрится, прежде чем пиЗдеть на других и обзываться
поКуй на ваших Учителей, раз обозвал кого так оно и есть, кули скрывать
ну получил и еще получит на том свете, даже Бабр про него написал
Цитировать
03.11.2019 02:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
а куда миллионы уходят, что все время прибедняется?почему все старые дуганы не отремонтируют, почему хотя бы не побелят руками тех же торгашей полупьяных, что продаю китайское барахло на территории дацана?
Какие миллионы, конкретно сколько миллионов, все че есть идет на строительство и ремонт дацанов, дуганов, на с/х, людям коров, овец раздает, дак ты полупьяный к ним поди подошел они тя и напнули, хрена нажираться и клюдям приставать по тупому по головарски, а так пусть стоят торгуют, норм ход, везде так торгуют и в РПЦ и в Исламе
а че рпц и ислам пишешь с больших букв? ссыш? где ремонт дацанов? че значит "полупьяный"? - ты по себе не гони, придурок, все видят, что все скрипит и ветшает в Иволге
Цитировать
03.11.2019 02:29
Гость
Гость:
Гость: Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Потому что Хамбо-лама давно раскусил его, видимо, при том что они земляки и вроде как должны подружиться, но Хамбо-лама понял как Цы далек от буддизма, вот отсюда и резкое ухудшение отношений, не стал отмалчиваться, рубанул правду матку, ну и правильно, чего молчать
во пля, все нормальные умные люди видят, как далек "от буддизма" этот физрук, возомнивший себя "иерархом буддизма"...а что Цы? он светский человек, руководитель Республики , а не "хамба-лама", ему важнее проблемы людей в миру так скать..меня ваще поражает уровень дебилизма ближнего окружения Физрука - дурак на дураке сидит и большим дураком погоняет...вы сперва прочитайте (если ума хватит конеШно), каким должен быть Учитель, Мастер буддийских дисциплин ...
Цитировать
03.11.2019 02:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да походу Цы точно далек от буддизма от бурят, сторонится, обходит за версту наши насущные проблемы, и про язык молчок, тишина и религию никак не поддерживает, как будто и нет никого и ничего, не патриот своего народа, в общем, а может реально метис и ему по боку вся наша движуха, трудно такое представить где-нибудь в Татарстане, на Кавказе
Потому что Хамбо-лама давно раскусил его, видимо, при том что они земляки и вроде как должны подружиться, но Хамбо-лама понял как Цы далек от буддизма, вот отсюда и резкое ухудшение отношений, не стал отмалчиваться, рубанул правду матку, ну и правильно, чего молчать
а каким боком они земляки? Один кяхтинский сонгол, другой агинский
Какой тебе Кяхтинский, Хамбо из с. Бурсомон Красночикойского района Читинской области, Цы из Петровск-Забайкальска Читинской области, кстати, Хамбо в 1980 году окончил Петровск-Забайкальское педагогическое училище, может даже и видел 4 летнего шпанца Цы
да, получил образование физрука, на большее ума не хватило?
Цитировать
03.11.2019 02:31
Гость
Гость:
Гость: У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.
еще и православных овцами обозвали. ну и последователи у елоу. мерзость просто
в христианстве так и называется "паства, овцы, пастух" - иди расширяй свою грамотность
Цитировать
03.11.2019 02:33
Гость
Гость:
Гость: У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.
еще и православных овцами обозвали. ну и последователи у елоу. мерзость просто
оводителя и кормильца гражданские и религиозные лидеры в библейских рассказах часто изображаются пастырями, а народ овцами. В определенном смысле этому образцу соответствовали патриархи, поскольку они были пастухами по своему ремеслу и прародителями народа Израиля. Первым ясным примером служит Моисей, который был пастухом, прежде чем стать вождем Израиля (Исх. 2:15 – 3:1), и образ которого использовал один из псалмопевцев, написавший, что Бог вел Свой народ «как стадо... рукою Моисея и Аарона» (Пс. 76:21). Преемник Моисея Иисус Навин тоже получил предназначение вести народ, «чтобы не осталось общество Господне, как овцы, у которых нет пастыря» (Чис. 27:17). Давид по своей сути был пастырем-правителем, которого Бог «взял... от дворов овчих, и... привел его пасти народ Свой, Иакова» и который пас израильтян «в чистоте сердца своего, и руками мудрыми водил их» (Пс. 77:70–72).
Цитировать
03.11.2019 02:36
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> У нас видно в правительстве одни недоумки сидят. Не понимают, что одно дело Мархаева мочить, другое хамбо в г...е валять.</blockquote> еще и православных овцами обозвали. ну и последователи у елоу. мерзость просто</blockquote> в христианстве так и называется "паства, овцы, пастух" - иди расширяй свою грамотность
про свою Мерзость пиши, и что тебе боязно открыто написать, что Еши Лодой Римпоче такой то и такой то, пиши в открытую, раз пишешь против него гадости. ССыкотно?
Цитировать
03.11.2019 02:37
Гость
Гость:
Гость: вам задали конкретный вопрос - может, кто либо из бурятских лам, давать высокие Посвящения? Например, Обеты Бодхисаттвы? Ответ правильный - НЕТ, потому что нет прав и полномочий, знаний, Линий передачи....Только Римбушэ Багша может. Все. На этом поставим точку.
Римбушэ Багша имеет полномочия? и права? вот видите, спор просто о религии
имеет все полномочия в отличие от выпускников со средним специальным образованием "учитель физры в младших классах"
Цитировать
03.11.2019 05:18
Гость
Ну и что из того, что на физрука учился 100 лет назад? А глава республики учился на железнодорожника. О Бурятии слыхом не слыхал, язык не знает, в экономике ни бельмеса.
Цитировать
03.11.2019 05:34
Гость
Гость:
Гость: Что касается резиденции, то необязательно, чтоб она походила на гундяевскую в стиле смесь французского с нижегородским. Она может быть скромной, но со вкусом и в буддийской стилистике оформленной, как умеют, например японцы. Из экологически чистого материала - дерева, бревенчатой, с хорошей пропиткой от гниения, противопожарной, от выгорания на солнце, с поднятыми к небу краями крыши.
Да поняли тебя уже все, тупой гал, не мажься, для тебя лишь бы буддистам ни копейки лишней не перепало из сокровенного российского бюджета, пусть все РПЦ и мусульманам отдадут, но только не буддистам, а то он как жируют, на скатерке, позы едят, В РЕЗИДЕНЦИИ НА КУХОННОЙ СКАТЕРКЕ В 21 ВЕКЕ, КАРЛ!
Это ты на столетие отстал. Дерево как строительный материал - это шикарно в эпоху едва ли не катастрофы экологической. Вон в Финляндии особняки, едва ли не дворцы, строят из дерева. Японцы при случае тоже максимально стараются дерево использовать, причем его не красят, а сохраняют естественную структуру и цвет, используя пропитки.
Цитировать
03.11.2019 07:07
Гость
Гость: Это ты на столетие отстал. Дерево как строительный материал - это шикарно в эпоху едва ли не катастрофы экологической. Вон в Финляндии особняки, едва ли не дворцы, строят из дерева. Японцы при случае тоже максимально стараются дерево использовать, причем его не красят, а сохраняют естественную структуру и цвет, используя пропитки.
у финнов краска под состаренное дерево есть. но наши это не поймут, надо железым профилированным листом всё сверху забить
Цитировать
03.11.2019 07:09
Гость
Гость: еще и православных овцами обозвали. ну и последователи у елоу. мерзость просто
в христианстве так и называется "паства, овцы, пастух" - иди расширяй свою грамотность[/quote] паства
Цитировать
03.11.2019 07:10
Гость
Гость: в христианстве так и называется "паства, овцы, пастух" - иди расширяй свою грамотность
паства у православных. расширять тут нечего
Цитировать
03.11.2019 07:11
Гость
Гость: про свою Мерзость пиши, и что тебе боязно открыто написать, что Еши Лодой Римпоче такой то и такой то, пиши в открытую, раз пишешь против него гадости. ССыкотно?
ну только ученики и окружение елоу могут выражаться, типа ссыкото и прочее.
Цитировать
03.11.2019 09:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вел народ своим примером, для меня наш Хамбо-лама в этом плане авторитет, за него не стыдно, за все эти десятилетия никому из бурятских буддистов не было за него стыдно, не появлялся никогда нетрезвым на людях, не воровал, ЖЕСТЬ ЛОГИКА, еще не хватало чтобы он пьяным валялся у ворот дацана, как некоторые другие??в том то и дело, что сотням тысячам буддистам позорно за его неадекватные выходки, маты и маразмы
он говорит и ведет себя так как считает нужным, не лебезит ни перед кем, если ты там под ногами мешался и он тебе сказал пару ласковых и правильно сделал, нефиг тупым головарам везде щимиться
в том то и дело, что ЛЕБЕЗИТ. перед светской властью простирается, во вторых, выучи мангадяарский язык, раз на нем пишешь))
Во-первых, подучи дефисы мангадярские, в том-то и дело, тоже. И что значит "простирается" перед светской властью, он что скатерть, чтобы простираться, значение слов тоже подучи? НЕ ЛЕБЕЗИТ, а отдает дань почтения и уважения руке кормящей, мы не в вакууме живем, а в государстве со своей светской властью, какая бы она ни была, дело приличного и себя уважающего человека не вставать в головарскую позу и не наворачивать рожу, а сотрудничать с ней на взаимовыгодных условиях, что Хамбо-лама и делает!
Цитировать
03.11.2019 11:00
Гость
Гость: Белая Тара - тоже придумали уловку. Белая или Зеленая и все другие 21 Тары - близко к русским царям не были
тибетцы считали королеву Викторию (1837-1901) «воплощением» бодхисаттвы Белой Тары (как ранее монголы воспринимали Екатерину II) и были уверены, что пока она правит Англией, та не нападет на Тибет
Цитировать
03.11.2019 12:47
Гость
Гость: гундяев наверное вселенские посты вселенской же глупости не публикует в Интернете?
Ты совсем НЕ в теме? Патриарх призывает православных затянуть пояса потуже, ТЕРПЕТЬ социальное ДИКОЕ расслоение общества! Оправдывает всех олигархов, молится о них, о их активах, яхтах, дворцах. Типа кесарям кесарево, а людям ДЫРКУ от бублика. Видя роскошь у Гундяева и пьяных батюшек, сбивающих людей насмерть. Видя как патриарх СУДИЛСЯ за нанопыль, которая попала ему по решетке вентиляции от соседа сверху люди УХОДЯТ из церкви. Про педофилию среди его голубых пастырей ты знаешь лучше!
Цитировать
03.11.2019 12:52
Гость
Гость: Ну и что из того, что на физрука учился 100 лет назад? А глава республики учился на железнодорожника. О Бурятии слыхом не слыхал, язык не знает, в экономике ни бельмеса.
Поэтому в его Швейцарии стало больше экономических проблем. И нет межнационального согласия. Как более молодой Цыденов должен быть прийти к Аюшееву, если его тихий Цыренов не смог наладить диалог!
Цитировать
03.11.2019 12:59
Гость
Гость:
Гость: гундяев наверное вселенские посты вселенской же глупости не публикует в Интернете?
Ты совсем НЕ в теме? Патриарх призывает православных затянуть пояса потуже, ТЕРПЕТЬ социальное ДИКОЕ расслоение общества! Оправдывает всех олигархов, молится о них, о их активах, яхтах, дворцах. Типа кесарям кесарево, а людям ДЫРКУ от бублика. Видя роскошь у Гундяева и пьяных батюшек, сбивающих людей насмерть. Видя как патриарх СУДИЛСЯ за нанопыль, которая попала ему по решетке вентиляции от соседа сверху люди УХОДЯТ из церкви. Про педофилию среди его голубых пастырей ты знаешь лучше!
Цитировать
03.11.2019 13:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что касается резиденции, то необязательно, чтоб она походила на гундяевскую в стиле смесь французского с нижегородским. Она может быть скромной, но со вкусом и в буддийской стилистике оформленной, как умеют, например японцы. Из экологически чистого материала - дерева, бревенчатой, с хорошей пропиткой от гниения, противопожарной, от выгорания на солнце, с поднятыми к небу краями крыши.
Да поняли тебя уже все, тупой гал, не мажься, для тебя лишь бы буддистам ни копейки лишней не перепало из сокровенного российского бюджета, пусть все РПЦ и мусульманам отдадут, но только не буддистам, а то он как жируют, на скатерке, позы едят, В РЕЗИДЕНЦИИ НА КУХОННОЙ СКАТЕРКЕ В 21 ВЕКЕ, КАРЛ!
Это ты на столетие отстал. Дерево как строительный материал - это шикарно в эпоху едва ли не катастрофы экологической. Вон в Финляндии особняки, едва ли не дворцы, строят из дерева. Японцы при случае тоже максимально стараются дерево использовать, причем его не красят, а сохраняют естественную структуру и цвет, используя пропитки.
Ты сначала дорасти до уровня Финляндии и Японии, а потом к дереву обратно возвращайся, у них это следующий этап эволюции, а у нас деревянный век так никуда и не уходил никогда
Цитировать
03.11.2019 14:16
Гость
Бедный Физрук...
Цитировать
03.11.2019 15:08
Гость
Гость: Бедный Физрук...
Почему, наоборот наравне и с духовным еще и мирское педагогическое образование есть, разносторонняя личность значит, что-то я не пойму тупого гала, он дополнительное образование ставит в минус религиозному деятелю, офигеть, вот мудак-то, наоборот наш Хамбо-лама может и еще одним дипломом похвастаться нежели Кирилл и Равиль у них только духовное образование, хотя Кирилл работал техником-картографом в геологии, а Равиль ассистентом режиссёра на Казанском телевидении.
Цитировать
03.11.2019 15:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
Тут кроме тупого гала, который только и мечтает как бы у "зажравшихся" по его мнению буддистов еще что-нибудь отобрать, которые в деревянной избушке за сдвинутым в один деревенским столом с кухонной скатеркой принимают высокопоставленных гостей, или недодать сокровенных московских бюджетных денег, которые он с радостью готов отдать еще на одни золотые храмы РПЦ и мусульман, но только не купающимся в "роскоши" буддистам?!
Цитировать
03.11.2019 15:30
Гость
Гость:
Гость: Бедный Физрук...
Почему, наоборот наравне и с духовным еще и мирское педагогическое образование есть, разносторонняя личность значит, что-то я не пойму тупого гала, он дополнительное образование ставит в минус религиозному деятелю, офигеть, вот мудак-то, наоборот наш Хамбо-лама может и еще одним дипломом похвастаться нежели Кирилл и Равиль у них только духовное образование, хотя Кирилл работал техником-картографом в геологии, а Равиль ассистентом режиссёра на Казанском телевидении.
во уроды из окружения Физрука, нет аргументов и поэтому на гундяева ссылаются. мне ваще поКуй на гундяева, тут речь про позорника Физрука идет, долго он еще будет позорить бурятскую нацию своими высерами?
Цитировать
03.11.2019 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бедный Физрук...
Почему, наоборот наравне и с духовным еще и мирское педагогическое образование есть, разносторонняя личность значит, что-то я не пойму тупого гала, он дополнительное образование ставит в минус религиозному деятелю, офигеть, вот мудак-то, наоборот наш Хамбо-лама может и еще одним дипломом похвастаться нежели Кирилл и Равиль у них только духовное образование, хотя Кирилл работал техником-картографом в геологии, а Равиль ассистентом режиссёра на Казанском телевидении.
во уроды из окружения Физрука, нет аргументов и поэтому на гундяева ссылаются. мне ваще поКуй на гундяева, тут речь про позорника Физрука идет, долго он еще будет позорить бурятскую нацию своими высерами?
Да иди ты нах, тупой гал, ваще поКуй на тебя и на твои высeры, такие как ты тупые галы и позорят бурятскую нацию
Цитировать
03.11.2019 16:43
Гость
Ньюбур так называемый пишет что дамдущку поздравили с чем то медведь и водочкин уродам моральным не понять как сильно народ ненавидит этих сук
Цитировать
03.11.2019 16:47
Гость
Про "галов" пишет обосраннвй подчинённый Физрука? Ты мне ответь на один вопрос, имеет право ваш Физрук передавать Посвящения?
Цитировать
03.11.2019 18:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
Тут кроме тупого гала, который только и мечтает как бы у "зажравшихся" по его мнению буддистов еще что-нибудь отобрать, которые в деревянной избушке за сдвинутым в один деревенским столом с кухонной скатеркой принимают высокопоставленных гостей, или недодать сокровенных московских бюджетных денег, которые он с радостью готов отдать еще на одни золотые храмы РПЦ и мусульман, но только не купающимся в "роскоши" буддистам?!
Дерево дереву рознь. Если оно старое, высохшее, либо крашено масляной краской по-деревенски - это одно дело, другое - когда бревна калиброванные, соразмерны друг-другу по размеру, естественные цвет и рисунок сохранены - это красиво и шикарно. Тем более, что дацан находится вдали от города, а потому должен быть гармонично вписан в окружающую природу. В конце концов республика "таежная, озерная, лесная". Чем мы хуже Японии, где нет леса, и каждое дерево на вес золота?
Цитировать
03.11.2019 18:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зачем поддерживать религию? Сама по себе она должна быть так-то
1000 Согласен полностью. Религия отдельно от государства с какого х.. должны выделяться деньги на ту или иную религию???? В функциях государства и направлениях расходования бюджетных средств нет этого. Давайте уже на все религии выделять денежки а про школы и больницы, инвалидов, армию и прочее забудем!
Только тупой гал так может рассуждать, в то время как на РПЦ миллиарды выделяются, мусульмане миллионы тратят, золотые мечети строят, тупой гал решил на своем буддизме сэкономить! Мне одному стыдно, что весь мир, знаменитости, мировые лидеры приезжают в Иволгинский дацан и Хамбо-лама вынужден их принимать в такой вот избушке за деревянным столом, на табуретках?
Тут кроме тупого гала, который только и мечтает как бы у "зажравшихся" по его мнению буддистов еще что-нибудь отобрать, которые в деревянной избушке за сдвинутым в один деревенским столом с кухонной скатеркой принимают высокопоставленных гостей, или недодать сокровенных московских бюджетных денег, которые он с радостью готов отдать еще на одни золотые храмы РПЦ и мусульман, но только не купающимся в "роскоши" буддистам?!
Дерево дереву рознь. Если оно старое, высохшее, либо крашено масляной краской по-деревенски - это одно дело, другое - когда бревна калиброванные, соразмерны друг-другу по размеру, естественные цвет и рисунок сохранены - это красиво и шикарно. Тем более, что дацан находится вдали от города, а потому должен быть гармонично вписан в окружающую природу. В конце концов республика "таежная, озерная, лесная". Чем мы хуже Японии, где нет леса, и каждое дерево на вес золота?
Цитировать
03.11.2019 18:37
Гость
Иностранцы-европейцы, американцы, японцы будут в шоке от резиденции, исполненной в духе "деревянной поэзии по-бурят-монгольски".
Цитировать
03.11.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 21:19
Гость
Отец народа недолго пытался проповедывать тут пеманду, запускать бурятские дроны об угол - даже не почти как йетафон,который димон немного попарил и все на него забили и пользуются китайским хуавей. Проще подождать что будет после Цы и его прокурорской крыши.
Цитировать
03.11.2019 21:20
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 22:22
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 22:39
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 23:00
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 09:05
Гость
Гость: Про "галов" пишет обосраннвй подчинённый Физрука? Ты мне ответь на один вопрос, имеет право ваш Физрук передавать Посвящения?
ждем ответа от аллы/галы: имеет моральное право чревовещать и давать Посвящения ваш физрук?
Цитировать
04.11.2019 09:18
Гость
позорщик поехал в маскву в ногах валяться?
Цитировать
04.11.2019 11:20
Гость
Гость:
Гость: Про "галов" пишет обосраннвй подчинённый Физрука? Ты мне ответь на один вопрос, имеет право ваш Физрук передавать Посвящения?
ждем ответа от аллы/галы: имеет моральное право чревовещать и давать Посвящения ваш физрук?
физрук тебе в ж...
Цитировать
04.11.2019 11:20
Гость
Гость: позорщик поехал в маскву в ногах валяться?
как ты, нет, не думаю
Цитировать
04.11.2019 12:23
Гость
Гость: позорщик поехал в маскву в ногах валяться?
А твой вор-схемодел уехал в Москву шаркать ножками и бить поклоны?
Цитировать
04.11.2019 14:46
Гость
Бедное окружение Физрука
Цитировать
04.11.2019 16:46
Гость
Пишут что сын димона гражданин сша, как считаете правда? Еслм так то массоны победили, хочется думать, что неправда!! Если правда то демон и есть настояший шпион и вор!!
Цитировать
04.11.2019 20:03
Гость
Гость:
Гость: позорщик поехал в маскву в ногах валяться?
А твой вор-схемодел уехал в Москву шаркать ножками и бить поклоны?
баарhандаа
Цитировать
04.11.2019 20:24
Гость
Гость: Пишут что сын димона гражданин сша, как считаете правда? Еслм так то массоны победили, хочется думать, что неправда!! Если правда то демон и есть настояший шпион и вор!!
По слухам старшая дочь Путина В.В. - Маша Путина, ныне Фаассен гражданка Голландии, она замужем за голландцем. А её младшая сестра Катя была замужем за корейцем Юн Джун Воном из Юж. Корея, а после развода вышла за еврея Кирилла Шамалова. Сейчас опять развелась. Опять же по слухам: дочерей Путина считают владелицами всего нефрита Бурятии. А Путин и Медведев являются владельцами всех золотодобывающих предприятий Иркутской области.
Цитировать
05.11.2019 02:17
Гость
Гость:
Гость: Пишут что сын димона гражданин сша, как считаете правда? Еслм так то массоны победили, хочется думать, что неправда!! Если правда то демон и есть настояший шпион и вор!!
По слухам старшая дочь Путина В.В. - Маша Путина, ныне Фаассен гражданка Голландии, она замужем за голландцем. А её младшая сестра Катя была замужем за корейцем Юн Джун Воном из Юж. Корея, а после развода вышла за еврея Кирилла Шамалова. Сейчас опять развелась. Опять же по слухам: дочерей Путина считают владелицами всего нефрита Бурятии. А Путин и Медведев являются владельцами всех золотодобывающих предприятий Иркутской области.
все понятно, когда у Физруковского окружения нет аргументов. мне ваще скучно стало, пойду спать
Цитировать
05.11.2019 10:21
Гость
Гость:
Гость: Пишут что сын димона гражданин сша, как считаете правда? Еслм так то массоны победили, хочется думать, что неправда!! Если правда то демон и есть настояший шпион и вор!!
По слухам старшая дочь Путина В.В. - Маша Путина, ныне Фаассен гражданка Голландии, она замужем за голландцем. А её младшая сестра Катя была замужем за корейцем Юн Джун Воном из Юж. Корея, а после развода вышла за еврея Кирилла Шамалова. Сейчас опять развелась. Опять же по слухам: дочерей Путина считают владелицами всего нефрита Бурятии. А Путин и Медведев являются владельцами всех золотодобывающих предприятий Иркутской области.
Сын Медведева Илья учится в США, его вилла с киноградниками находится в Тоскане в Италии. Все родственники Птина обосновались во Франции в Биариц. Страна, которой "руководят" предатели и подлецы. Им вообще на кой х... нужна наша страна? На кой х... они учат любить Россию, которую они разворовали
Цитировать
05.11.2019 10:24
Гость
Гость: Бедное окружение Физрука
Вчера смотрел как окружение Цы проводило день народного единства 4 ноября на площади Советов. Шестерок было больше, чем пришедших бюджетников. И с чего-то раздувают щеки - позорище.
Цитировать
05.11.2019 10:27
Гость
Гость: Отец народа недолго пытался проповедывать тут пеманду, запускать бурятские дроны об угол - даже не почти как йетафон,который димон немного попарил и все на него забили и пользуются китайским хуавей. Проще подождать что будет после Цы и его прокурорской крыши.
Цитировать
05.11.2019 10:39
Гость
Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее максимальный допустимый рост совокупного платежа жителей за услуги ЖКХ. Так, например, услуги ЖКХ в Москве подорожают максимум на 5%, в Подмосковье - на 4,1%. Наибольший рост тарифов запланирован в Чечне (6,5%), Кабардино-Балкарской республике(5,4%), Дагестане (5,2%), Ингушетии (5,1%), республике Саха (Якутия) (5%), в Омской области (5%), такое же повышение ожидается в Бурятии (5%). Минимальный - в Ненецком автономном округе(2,4%). Повышение тарифов произойдет во втором квартале 2020 года. В 2019 году тарифы также повысились с 1 июля в среднем на 2,4%. Летом нынешнего года правительство приняло решение более жестко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции. Источник:rg.ru
Цитировать
05.11.2019 11:00
Гость
Так и не ответили. Ущербное окружение Физрука
Цитировать
05.11.2019 12:06
Гость
Гость: Так и не ответили. Ущербное окружение Физрука
У своей матери спроси, если она буддистка, то насколько ущербна?
Цитировать
05.11.2019 12:08
Гость
Гость:
Гость: Так и не ответили. Ущербное окружение Физрука
У своей матери спроси, если она буддистка, то насколько ущербна?
пля, тока они так могут..когда нет аргументов, ты у своей материои спрашивай, чмо обиженое
Цитировать
05.11.2019 12:10
Гость
Гость:
Гость: Бедное окружение Физрука
Вчера смотрел как окружение Цы проводило день народного единства 4 ноября на площади Советов. Шестерок было больше, чем пришедших бюджетников. И с чего-то раздувают щеки - позорище.
вынужден играть в эти игры, ты не понимаеш тупой
Цитировать
06.11.2019 01:07
Гость
У цыденовских тоже аргументы заканчиваются, одними оскорблениями сыпят, уже неинтересно жирным шрифтом читать. Сдулся Артем.
Цитировать
06.11.2019 02:26
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 02:55
Гость
Пора все-таки, расставить все по местам: у нас храмы отделены от государтсва. Какое право он имеет влезать в дела государевы и требовать бюджетные средства на сомнительные проекты? Заниматься разведением и размножением скота, указывать, кому на каком языке разговаривать - разве это занятие буддиста, занимающего такой пост? Заботиться о народе - это дело главы республики, а никак не дело дацана. Пора сделать опрос по поводу породы овец, бувэй, которую разводит аюшеев. Один жир и холестерин, фермеры все давно несут убытки, что не могут сдать нормально это мясо. Все, что аюшеев говорит о социальной поддержке через это овцеводство, на самом деле вранье. На деле, семьи, которые подписываются взять отару, остаются с долгами и не могут рассчитаться с аюшеевым. Таким образом, будучи уже бедными, люди становятся еще и заложниками с огромными долгами, и просто бесплатными батраками аюшеева. На этом деле обогащаются настоятели и работники дацанов по всей республике. Почему их личный бизнес должен поддерживаться за счет денег налогоплательщиков и так скромной казны республики? У нас что, хватает школ и больниц в республике? Какое право он имеет влезать во все это и требовать деньги на свой сомнительный проект? Не пора ли ввести проверку счетной палаты России и республики и узнать, куда ушли все деньги за все эти годы?
Цитировать
06.11.2019 07:04
Гость
Гость: Пора сделать опрос по поводу породы овец, бувэй, которую разводит аюшеев. Один жир и холестерин, фермеры все давно несут убытки, что не могут сдать нормально это мясо. ?
ага, говорят, это курдючные бараны. местные бараны, которых истребили местные, были значительно лучше, но требовали ухода.
Цитировать
06.11.2019 10:35
Гость
Баарhадуудшье даа. Буряадууд юм гут? али хуу дууhан хальмагууд юм гут? Бэе бэеэ доромжолжо, даража хэлэхэдээ, ябахадаа ехэл hайн гэжэ hанана гyyт? Буряадайнгаа нютагта туроо гараа хадаа, нютагаа ургэжэ, зоноо хундэлжэ, буряад (литературна) хэлээ hэргээжэ ябаха ёhотойбди гэжэ урдан хадаа хугшэн аба эжынэр хэлэдэг hаабдаа. Муноо иигээд байхадаа, дээрhоо уруу юундэ хун зоноймной (будын шажантанай) досоохинь hанаа бодолынь, ухааниинь муудашоб? Эндэ бэшэhэн юумэ уншахада ехэ ая угы байна. Конечно пишут некоторые просто так,чтобы посмотреть реакцию человека на ту или иную ситуацию. Так что будьте терпеливее друг другу, НАРОД. Не надо размениваться. Буряадууд, бэшэ зондо ороходоо ухаатайханаар, бэеэ сэбэрээр, дээгуур абаад ябахамнай болтогой!!!
Цитировать
06.11.2019 11:08
Гость
Гость: Пора все-таки, расставить все по местам: у нас храмы отделены от государтсва. Какое право он имеет влезать в дела государевы и требовать бюджетные средства на сомнительные проекты? Заниматься разведением и размножением скота, указывать, кому на каком языке разговаривать - разве это занятие буддиста, занимающего такой пост? Заботиться о народе - это дело главы республики, а никак не дело дацана. Пора сделать опрос по поводу породы овец, бувэй, которую разводит аюшеев. Один жир и холестерин, фермеры все давно несут убытки, что не могут сдать нормально это мясо. Все, что аюшеев говорит о социальной поддержке через это овцеводство, на самом деле вранье. На деле, семьи, которые подписываются взять отару, остаются с долгами и не могут рассчитаться с аюшеевым. Таким образом, будучи уже бедными, люди становятся еще и заложниками с огромными долгами, и просто бесплатными батраками аюшеева. На этом деле обогащаются настоятели и работники дацанов по всей республике. Почему их личный бизнес должен поддерживаться за счет денег налогоплательщиков и так скромной казны республики? У нас что, хватает школ и больниц в республике? Какое право он имеет влезать во все это и требовать деньги на свой сомнительный проект? Не пора ли ввести проверку счетной палаты России и республики и узнать, куда ушли все деньги за все эти годы?
я ж писал об этом
Цитировать
06.11.2019 11:10
Гость
насчет Артема - он пишет от себя, от народа, а не как вы
Цитировать
06.11.2019 11:11
Гость
Гость: У цыденовских тоже аргументы заканчиваются, одними оскорблениями сыпят, уже неинтересно жирным шрифтом читать. Сдулся Артем.
бедный физрук))))
Цитировать
06.11.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
07.11.2019 10:38
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 03:35
Гость
Комментарий скрыт
14.11.2019 14:22
Гость
Гость:
Гость: Про "галов" пишет обосраннвй подчинённый Физрука? Ты мне ответь на один вопрос, имеет право ваш Физрук передавать Посвящения?
ждем ответа от аллы/галы: имеет моральное право чревовещать и давать Посвящения ваш физрук?
не может, не имеет сам таких Посвящений
Цитировать
14.11.2019 14:24
Гость
Гость: насчет Артема - он пишет от себя, от народа, а не как вы
Артем давно на Канарских островах отдыхает, а не как вы тут обсираете друг друга. Физрук, говорят, стер все свои оскорбления в адрес духовных Личностей. Ну хоть маленько подучили его
Цитировать
18.11.2019 10:41
Гость
Гость:
Гость: намерения Хамбо по политике внедрения уникальных монгольских пород овец и коров на просторах республики Бурятия заслуживает если не уважения,то хотя бы понимания. Если в животноводстве через 5- 10 лет не только увеличится численность скота, но и качественно улучшится порода КРС и овец - это даст импульс в создании новых рабочих мест, закрепления молодежи на селе и нам потребителям добротный рынок молочной и мясной продукции. Что тут плохого и что тут антинародного. Он был понят и поддержан представителями федеральной власти,которые направили на эти цели финансовые средства. Правительству это только в подмогу, нужно совместными усилиями освоить, внедрить, проконтролировать целевой расход и сказать спасибо за хорошую инициативу представителям САНГХИ России. Кстати сохранение и развитие народа Бурятии это не только язык, но и многовековой уклад деятельности в суровых условиях Сибири.
весной след.года будет 25 лет, как кое кто сидит на святом троне...и где тысячные отары, где всплеск просвещения на почве самой первой и самой миролюбивой мировой религии?
А куда делись эти КРС и бараны??? Если на самом деле считаете, что эта подмога правительству, можно же ведь без вопли, изжоги, жельчи?..... Надо запрягаться всегда в свои сани.
Цитировать