↑ Наверх

Приступаем к ноябрю

  • 6 Ноября 2019 г. в 12:57
  • 14 комментариев
  • 920 просмотров
Строительство обойдётся бюджетам почти в 8 миллиардов рублей. Завершение работ запланировано на 2024 год



В Улан-Удэ начались предварительные работы по строительству моста через реку Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная. Соответствующее распоряжение подписал 31 октября 2019 года исполняющий обязанности председателя республиканского правительства Игорь Зураев, сообщает Байкал-Дейли. 

В документе дано распоряжение заключить госконтракт и утвердить планируемые результаты строительства, описание состава работ. Предельный срок выполнения работ с учётом сроков, необходимых для определения подрядчиков – 2019-2024 годы. 

Сумма финансирования составит почти 8 млрд рублей: в 2019 году будет выделено 548,9 млн рублей; в 2020 и 2021 годах – по 10 млн рублей; с 2022 по 2024 годы будет выделяться почти по 2,5 млрд рублей. 

Распорядителем бюджетных средств определено министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики, а госзаказчиком стало Управление региональных автомобильных дорог Бурятии. 

Ранее сообщалось, что новый мост позволит разгрузить транспортный поток центральной части города и организовать движение автотранспорта между Октябрьским и Железнодорожным районами города, минуя проезд через центр. Это решит проблему заторов в районе Центрального рынка и улицы Бабушкина. При вводе его в эксплуатацию пропускная способность существующих мостов увеличится на 30 %. 

Проектом предусмотрено строительство очистных сооружений ливневых стоков, шумозащитных экранов, пешеходных тротуаров, светофоров. Кроме того, планируется построить пешеходный переход, оборудованный подъёмниками для маломобильных граждан.


Также читайте

Это фиаско, братан
  • 9 Октября в 10:21
  • 79 комментариев
Баиров 24 и все-все-все
  • 30 Сентября в 09:49
  • 92 комментария
Опасный крен экономики Бурятии
  • 28 Августа в 08:54
  • 114 комментариев
06.11.2019 14:18
Гость
Ничего не будет к 2024. До конца десятилетия проводятся как пить дать.
Цитировать
06.11.2019 14:32
Гость
Гость: Ничего не будет к 2024. До конца десятилетия проводятся как пить дать.
согласен, ничего не будет...............будет очередной цыденовский цирк, в котором как и со стальмостом, мразцыдеков поможет садыгову списать все задолженности и толкнуть актив своему подельнику
Цитировать
06.11.2019 14:32
Гость
Гость: Ничего не будет к 2024. До конца десятилетия проводятся как пить дать.
Если приложит лапу Зураев - пиши пропало, и до 2030 не достроят)))
Цитировать
06.11.2019 15:05
Гость
У Цыденова хорошо получается строить дороги. С минтрансом он на короткой ноге. Надо надеяться, хотя бы за дороги мы ему будем благодарны. Больше не за что и вряд ли будет за что.
Цитировать
06.11.2019 16:04
Гость
Гость: У Цыденова хорошо получается строить дороги. С минтрансом он на короткой ноге. Надо надеяться, хотя бы за дороги мы ему будем благодарны. Больше не за что и вряд ли будет за что.
ушлепок............у этого утупка только пиарится на дорогах которые построили федералы получается! сгинь мразина, цыденке только лимонник бухать и дроны почты россии об стену убивать получается! на все остальное - цыденов не способен, фуфло этот ваш цыденка
Цитировать
06.11.2019 17:48
Гость
А ваш мархаев вообще негр...
Цитировать
06.11.2019 18:27
Гость
"...При вводе его в эксплуатацию пропускная способность существующих мостов увеличится на 30 %." - это как? Объясните, а ?
Цитировать
06.11.2019 18:32
Гость
Гость: "...При вводе его в эксплуатацию пропускная способность существующих мостов увеличится на 30 %." - это как? Объясните, а ?
Стоите в пробке - пропускная способность снижается. Когда поток идет беспрепятственно с высокой средней скоростью -за одну единицу времени объект проезжает больше автомобилей. Таким образом и измеряется изменение пропускной способности))
Цитировать
06.11.2019 18:33
Гость
Гость:
Гость: "...При вводе его в эксплуатацию пропускная способность существующих мостов увеличится на 30 %." - это как? Объясните, а ?
Стоите в пробке - пропускная способность снижается. Когда поток идет беспрепятственно с высокой средней скоростью -за одну единицу времени объект проезжает больше автомобилей. Таким образом и измеряется изменение пропускной способности))
спасибо
Цитировать
06.11.2019 19:07
Гость
Гость:
Гость: Ничего не будет к 2024. До конца десятилетия проводятся как пить дать.
Если приложит лапу Зураев - пиши пропало, и до 2030 не достроят)))
У Шутенкова лапа тоже не шуточная.
Цитировать
07.11.2019 19:48
Гость
Интересно, а кто строить будет? Мостоотряд-34 - банкрот, Икат- то же самое, Стальмост - сами знаете. Видимо опять приезжие, и потом скажут , что местные не умеют ни строить, ни работать(((
Цитировать