↑ Наверх

Получили реальные сроки

  • 15 Ноября 2019 г. в 08:20
  • 49 комментариев
  • 2764 просмотра
Суд в Бурятии огласил приговор по делу убитого полицейскими Никиты Кобелева



Верховный суд Бурятии приговорил полицейских, виновных в смерти задержанного Никиты Кобелева к различным срокам наказания. Главному фигуранту уголовного дела – Павлову Верховный суд дал 8 лет лишения свободы, Олоктонову – 4 года, Смолину и Манибадраеву – по 3 года. Полицейский Плотников отделался 3 годами условного наказания, сообщает МК в Бурятии со ссылкой на телекомпанию «Ариг Ус». 

Напомним, Никита Кобелев скончался в 2016 году в Улан-Удэ в отделении полиции после допроса с пристрастием, проведенного стражами порядка. Ему нанесли не менее 20 ударов по телу, при помощи противогаза перекрыли задержанному доступ воздуха, в результате чего у молодого человека сформировался рвотный позыв и возникло ограничение доступа кислорода, – рассказывали ранее в СКР. Больше всех усердствовал Павлов, получивший максимальное наказание. 

Врачам в учреждении здравоохранения, куда после пыток был доставлен молодой человек, осталось лишь констатировать смерть юноши. Ему было 17 лет. 

Четверых осужденных взяли под стражу в зале суда. Один отпущен. 

В пресс-службе МВД по Бурятии прокомментировали приговор Верховного суда: «Один из сотрудников уволен из органов внутренних дел еще в 2016 году. Еще четверо отстранены от выполнения должностных обязанностей и будут уволены после вступления в законную силу решения суда».

Сами осужденные с приговорами не согласны и намерены их обжаловать. Более того, один из получивших реальный срок полицейский обвинил журналистов в том, что именно из-за созданного ими резонанса якобы невиновные люди, честно исполнявшие свой служебный долг, теперь, возможно, будут сидеть в тюрьме. 

Ранее мать погибшего подростка обращала внимание журналистов на то, что во время судебных заседаний подсудимые вели себя раскованно, шутили между собой, улыбались, словно были уверены в своем скором оправдании. Вчерашнее заседание, очевидно, стёрло улыбки с их лиц.


Также читайте

«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 190 комментариев
Дальневосточный колумбайн
  • 14 Ноября в 14:30
  • 17 комментариев
Не трогай, вонять не будет
  • 8 Ноября в 22:11
  • 289 комментариев
Амархуу Борхуу дали два года
  • 30 Октября в 14:07
  • 32 комментария
15.11.2019 08:41
Гость
Ну все опера перестануть трогать урок и бандюганов
Цитировать
15.11.2019 08:58
Гость
Они(о которых речь) этих не трогали,проще же со школьниками,студентами;задержать,избить,........
Цитировать
15.11.2019 09:29
Гость
Пацан, конечно, был не святой. Но вот так пытать его ради "палки" - что за изверги у нас в органах работают?
Цитировать
15.11.2019 09:56
Гость
Пытают конченных ублюдков,когда на 100 проц уверены в их виновности,а они в несознанке.Даже в деле Чикатило заставили (пытками?)взять на себя несколько трупов и расстреляли несколько человек-но это были ублюдки,ранее отсидевшие длительные сроки за подобные изуверства.Так что-не жалейте их, награда нашла своих героев.
Цитировать
15.11.2019 11:11
Гость
Они бандитов не пытают, они их сами боятся. Пытают только беззащитных. Ну еще и топорами мирных граждан бьют.
Цитировать
15.11.2019 11:12
Гость
Росгвардеец умерший в Хабаровске из Грома. Наверняка из тех кто с топорами бегал. Карма
Цитировать
15.11.2019 11:20
Гость
Садисту и психу Павлову, он прикрыл лицо тетрадью на фото, дали 8 лет. С учетом отсидки в СИЗО, где 1 год равен полтора годам. С учетом специфики подсчета за домашний арест, а потом УДО осталось сидеть в среднем чуть больше 2 лет или 2 года 7 мес. Плотников пошел на сделку со следствием. А 6 адвокатов хорошо оттянули время! Гуманизация правосудия шагает по стране! Эх, хорошо в стране российской жить!
Цитировать
15.11.2019 11:30
Гость
жизнь человеческая для них ничего не значит,никакого раскаивания,еще возмущаются,что много дали
Цитировать
15.11.2019 11:32
Гость
Гость: Садисту и психу Павлову, он прикрыл лицо тетрадью на фото, дали 8 лет. С учетом отсидки в СИЗО, где 1 год равен полтора годам. С учетом специфики подсчета за домашний арест, а потом УДО осталось сидеть в среднем чуть больше 2 лет или 2 года 7 мес. Плотников пошел на сделку со следствием. А 6 адвокатов хорошо оттянули время! Гуманизация правосудия шагает по стране! Эх, хорошо в стране российской жить!
Троих подельников, не считая Павлова, взяли под стражу на несколько месяцев?
Цитировать
15.11.2019 11:33
Гость
Молодцы,санитары общества! Даешь каждому хорьку вонючему-противогаз на чавскую харю!
Цитировать
15.11.2019 11:37
Гость
Гость: жизнь человеческая для них ничего не значит,никакого раскаивания,еще возмущаются,что много дали
Они выполняли приказ изверга Павлова. А он - генерала Кудимова. Порочный круг палочной системы. Но только в Бурятии он довел парня до смерти. У нас уже несколько смертей, когда полицаи убивают и стреляют в задержанных. БОльшего садизма в стране нет.
Цитировать
15.11.2019 11:49
Гость
"Из МВД уволят этих сотрудников, когда решение суда вступит в силу". Они будут подавать новые и новые апелляции, чтобы продлить себе срок выплаты зарплаты. Цирк с уродами будет еще полгода!
Цитировать
15.11.2019 12:05
Гость
Полицаям повезло, как экс-министру Манзанову! Летом, после 9 мая, будет амнистия в честь 75-летия Победы. Им скостят срок. И здравствуй, частное охранное агентство! Жизнь хороша, а юбилей Побед тем более!
Цитировать
15.11.2019 12:24
Гость
Это санитары общества,наши спасители! Подонки-ауешники плодят маньяков,педофилов и прочих мразей!
Цитировать
15.11.2019 14:12
Гость
Самые резонансные преступления лиц славянской наружности превращаются в пыль! Уголовные дела кладут под сукно в ФСБ - Уланова из Пилармонии. Министра Лбова почти оправдали. Бобков смог избавиться от уголовной статьи с помощью СК Новосибирска. От мошенничества с участками Кузовлеву спас Сухоруков, друг Голкова. А Павлов обвиняет в суровом наказании журналистов. Все они неприкасаемы?
Цитировать
15.11.2019 15:54
Гость
На щаргоп их, к полосатикам, муза ров и бу чих!!
Цитировать
15.11.2019 15:58
Гость
Гость: Пацан, конечно, был не святой. Но вот так пытать его ради "палки" - что за изверги у нас в органах работают?
А что пацан натворил?
Цитировать
15.11.2019 16:23
Гость
Гость: Ну все опера перестануть трогать урок и бандюганов
Эти ублюдки "тррогают" не АУЕ-шников и криминальных, а случайных или целенаправленно "выцепленных" при помощи АУЕ-шников заведомо добропорядочных трезвых греждан "несогласных" с криминально
Цитировать
15.11.2019 16:25
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Ну все опера перестануть трогать урок и бандюганов</blockquote> Эти ублюдки "тррогают" не АУЕ-шников и криминальных, а случайных или целенаправленно "выцепленных" при помощи АУЕ-шников заведомо добропорядочных трезвых греждан "несогласных" с криминальной !системой" власти или их детей.
Цитировать
15.11.2019 17:42
Гость
Гость: Это санитары общества,наши спасители! Подонки-ауешники плодят маньяков,педофилов и прочих мразей!
Какой толк от санитаров? АУЕ цветет и пахнет. Их надписи уже есть прямо на Театре русской Драмы!Чавы и потомки каторжан посягнули на свой Храм ))))
Цитировать
15.11.2019 17:52
Гость
Гость:
Гость: Это санитары общества,наши спасители! Подонки-ауешники плодят маньяков,педофилов и прочих мразей!
Какой толк от санитаров? АУЕ цветет и пахнет. Их надписи уже есть прямо на Театре русской Драмы!Чавы и потомки каторжан посягнули на свой Храм ))))
Как похорошел город при двух Шутюках!
Цитировать
15.11.2019 18:08
Гость
Только трус Павлов закрывает морду и стращает СМИ кошмарами. Его соратники не закрыли свои лица.
Цитировать
15.11.2019 19:35
Гость
Аборигенам надо быть поосторожнее, с каторами мутить себе дороже
Цитировать
15.11.2019 19:43
Гость
Гость: Это санитары общества,наши спасители! Подонки-ауешники плодят маньяков,педофилов и прочих мразей!
Ты прав, боярка всех собак по соцсетям пустила на ментов, но завтра от этих ауешников, маменькиных сыночков сами же и взвоют, когда те их на ножи посадят
Цитировать
15.11.2019 20:53
Гость
зарвавшийся истеричный мальчик, который топает ножкой требуя пост председателя комитета ушел из
Цитировать
15.11.2019 21:33
Гость
Каждому чаве-по противогазу!
Цитировать
15.11.2019 22:21
Гость
Комментарий скрыт
15.11.2019 22:21
Гость
Комментарий скрыт
15.11.2019 22:22
Гость
Комментарий скрыт
15.11.2019 22:23
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 12:35
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 12:37
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 14:08
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 14:50
Гость
Гость: Они бандитов не пытают, они их сами боятся. Пытают только беззащитных. Ну еще и топорами мирных граждан бьют.
тебя видать били топорами, раз все время плачешь об этом
Цитировать
16.11.2019 14:53
Гость
Гость: Цыденова в отставку!
влажные мечты красных обижонок)))))
Цитировать
16.11.2019 15:35
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 23:17
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 11:39
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 12:18
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 17:42
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 17:43
Гость
Гость:
Гость: Цыденова в отставку!
влажные мечты красных обижонок)))))
это вопли больных людей, их жалеть надо
Цитировать
17.11.2019 18:55
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 20:12
Гость
Гость:
Гость: Они бандитов не пытают, они их сами боятся. Пытают только беззащитных. Ну еще и топорами мирных граждан бьют.
тебя видать били топорами, раз все время плачешь об этом
Может у человека посттравматическое тяжелое состояние из-за трусости Цы и Шу. Пусть пишет, если так отходит боль. ЕГО ПРАВО! А тебе подобные трусливые шакалы пусть помолчат.
Цитировать
17.11.2019 21:20
Гость
Комментарий скрыт
18.11.2019 11:42
Гость
Комментарий скрыт
19.11.2019 13:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Они бандитов не пытают, они их сами боятся. Пытают только беззащитных. Ну еще и топорами мирных граждан бьют.
тебя видать били топорами, раз все время плачешь об этом
Может у человека посттравматическое тяжелое состояние из-за трусости Цы и Шу. Пусть пишет, если так отходит боль. ЕГО ПРАВО! А тебе подобные трусливые шакалы пусть помолчат.
про себя пишешь в 3 лице?))))))))))))))езжай лечиться
Цитировать
19.11.2019 19:38
Гость
Комментарий скрыт
19.11.2019 19:39
Гость
Комментарий скрыт
13.12.2019 14:34
Гость
Гость: Каждому чаве-по противогазу!
Бабков И. тоже чава.
Цитировать