↑ Наверх

Аппетит приходит во время езды

  • 22 Ноября 2019 г. в 10:36
  • 94 комментария
  • 1966 просмотров
Улан-удэнские маршрутчики хотят поднять тариф до 41 рубля



Накануне стало известно о намерении улан-удэнских маршрутчиков в ближайшее время повысить стоимость проезда. В комитет экономического развития и туризма администрации города уже подали документацию с предложением нового тарифа, а также экономическим обоснованием его повышения. 

Перевозчики предложили тариф 41 рубль. Это вдвое выше, чем нынешняя стоимость в 20 рублей. 

Их предложение – 41 рубль. Они представили свой тариф, это их расчёты, сейчас мы всё будем проверять. Процедура следующая: мы всё это должны проверить и подготовить заключение об экономической обоснованности. После заключение мы направим на рассмотрение тарифной комиссии. После тарифной комиссии оно направится в горсовет депутатов. Окончательное решение принимают депутаты горсовета, – сообщила «Байкал-Daily» начальник управления муниципальной экономики rомитета экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ Дарима Дашиева. 

В качестве основания для пересмотра тарифа перевозчики указывают, что увеличились цены на ГСМ, выросли расходы на ремонт, запчасти, шины; что им необходимо приобретать, обслуживать датчики ГЛОНАСС, тахографы и т. д. 

Тариф в 41 рубль, конечно, маршрутчикам никто не утвердит. Сейчас горожане гадают, какое повышение произойдёт. Одно из самых популярных мнений в соцсетях – 25 рублей. 

В последний раз плата за проезд повышалась в 2016 году – с 17 до 20 рублей. Тогда перевозчики и вовсе заявили, что экономически «обоснованный» тариф – 80 рублей.


Также читайте

Медиа(гор)совет
  • 26 Ноября в 13:05
  • 83 комментария
А что сделал ты?
  • 30 Августа в 11:05
  • 72 комментария
Не прошло и полгода
  • 26 Марта в 13:17
  • 32 комментария
Миллион плюс
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Марта в 08:06
  • 9 комментариев
Да будет свет +2 копейки
  • 6 Марта в 12:22
  • 13 комментариев
22.11.2019 10:58
Гость
Юлия Дагданова пишет: - Вчера республика чествовала тружеников села, а для меня было полной неожиданностью получить в Москве из рук Главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова ведомственную награду Минсельхоза России - Почетный работник АПК России. Это признание не только моей работы, это заслуги наших сельчан, моей команды, коллектива и только совместного труда! Спасибо всем большое!!! P.S. Спасибо за сюрприз Nikolay Bugdashkin Anton Vinogradov Кирилл Архипов Аюна Норбоева. За что награда? За развал сельского хозяйства в Бурятии? За её схемы и распилы, о которых писали на Степном дозоре? До каких пор власти будут возвышать воров и бездельников?! Какой интерес у главы двигать её? И номер удостоверения у Юлии сатанинский - три шестерки. Тьфу!
Цитировать
22.11.2019 11:03
Гость
Где Чирипов знатный овцевод и конкурент Хамбо?
Цитировать
22.11.2019 11:10
Гость
выход один -мэрия должна предоставить льготы на проезд в общественном и в частном транспорте социально незащищенным слоям населения -пенсионеров,ветеранов ,инвалидов,школьников.Естественно мэрия скажет -где взять деньги? А деньги выделить из городского бюджета, который должен наращиваться и увеличиваться за счет грамотного собирания налогов и роста доходной части. Обратить внимание на сокращение ненужных организаций и структур,кормящихся при городском бюджете. Второе -сокращайте административный аппарат и затраты на его содержание. Зачем вы перенимаете опыт Китая,Тайланда и других южных экзотических стран.Ездите в города России и учитесь работать с городским бюджетом по формированию социальной политики с населением.
Цитировать
22.11.2019 11:19
Гость
Закатайте губу! Люди будут против!
Цитировать
22.11.2019 11:34
Гость
сокращайте траты на бесконечные праздники и фестивали с оплатой и затратами в миллионных расходах, ведь можно пережить массовые гуляния и торжественные даты города в пользу людей,тружеников,живущих в родном городе. Если вы все же устраиваете такие городские масштабные мероприятия, то они должны быть или доходными или иметь прибыль. Гнать чиновников,которые не способны обеспечить доходность бюджета города.
Цитировать
22.11.2019 11:37
Гость
В прошлый подъем цены эти горе водители обещали: Говорильники остановок. Где они, особенно сейчас когда окна замерзли и что бы что то увидеть приходится окно ото льда отскрябывать. Работающие кондиционеры летом. Где они, в одном автобусе как то летом пришлось самостоятельно выкручивать саморез из окна. Так это чмо-водял еще начал орать что специально закрутил, что ночью на стоянке уже не раз залазили в машину. Еще кое кто начал переделывать сиденья вдоль окон, что бы больше народу влезло. Так давайте все сиденья уберем тогда 50 человек будет набиваться.
Цитировать
22.11.2019 12:26
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 12:56
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 13:03
Гость
Гость: сокращайте траты на бесконечные праздники и фестивали с оплатой и затратами в миллионных расходах, ведь можно пережить массовые гуляния и торжественные даты города в пользу людей,тружеников,живущих в родном городе. Если вы все же устраиваете такие городские масштабные мероприятия, то они должны быть или доходными или иметь прибыль. Гнать чиновников,которые не способны обеспечить доходность бюджета города.
А вы не понимаете что ли что под шумок этих фестивалей осваиваются бюджетные деньги и осуществляется распил? Они даже не гнушаются 9 мая. Сколько нынче заложили под юбилей победы?
Цитировать
22.11.2019 13:20
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 13:45
Гость
А почему не 41,50 ?
Цитировать
22.11.2019 13:52
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:10
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:18
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:20
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:34
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:36
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:40
Гость
Зажрались маршрутчики.
Цитировать
22.11.2019 14:45
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:49
Гость
Гость: Зажрались маршрутчики.
Мэрские чиновники имеют по несколько маршруТОВ. Сдают их в аренду ИП-шникам, водилам. Им не выгодно покупать автобусы. Доход им приносят маршрутчики и мы. Поэтому они повышают проезд себе в доход!
Цитировать
22.11.2019 14:49
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:50
Гость
Ситуация патовая. Цены на все выросли раза в 2, а зарплата снизилась. Плюс работы в республике нет.
Цитировать
22.11.2019 14:55
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 14:59
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 15:03
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 15:07
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 15:08
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 15:11
Гость
Гость: Ситуация патовая. Цены на все выросли раза в 2, а зарплата снизилась. Плюс работы в республике нет.
Уже известна цена 25 руб. Но может вырасти. Вы выбрали Шута? Радуйтесь, что поднял не в сентябре!
Цитировать
22.11.2019 15:13
Гость
Князь Алеша и шут Игорек! Бьем челом об вашу пешеходну плитку и благодарствуем, что не 50 целковых, а 41!
Цитировать
22.11.2019 20:05
Гость
Путина и Цыденова в отставку!
Цитировать
22.11.2019 20:29
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 21:19
Гость
Нормально 25
Цитировать
22.11.2019 22:12
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 22:20
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 22:30
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 22:55
Гость
выход один -мэрия должна предоставить льготы на проезд в общественном и в частном транспорте социально незащищенным слоям населения _____________________________________ самые бедные и ездят на общественном транспорте
Цитировать
22.11.2019 23:05
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 23:08
Гость
Согласен,чиновники "зарабатывают" годами на всех этих маршрутах,собаках...Другого объяснения не вижу.
Цитировать
22.11.2019 23:09
Гость
Гость: Путина и Цыденова в отставку!
Больных на Стеколку!
Цитировать
22.11.2019 23:14
Гость
В соцстранах почти общественный транспорт муниципальный и дотируется их бюджета.Нет такого ,что мало пассажиров,хочу-не хочу...
Цитировать
22.11.2019 23:15
Гость
твари ездят когда хотят, после 20 невозможно уехать дальше Солдатского, готовы за 20 рублей удавиться, обгоняя конкурентов, целые гонки устраивают, на замечания хамят, поручней нет, чтобы держаться, ти эти цуки еще хотят больше денег с народа драть? жалуются, что бандитам отстегивать вынуждены, да потому что вы сопляки! раз каким то уродам дань отдаете, трусливые чмори, которые хотят на страданиях народа наживаться....слабо им, конечно, собраться и раздавить тех, кому платят дань
Цитировать
22.11.2019 23:17
Гость
Гость: <b>твари ездят когда хотят, после 20 невозможно уехать дальше Солдатского, готовы за 20 рублей удавиться, обгоняя конкурентов, целые гонки устраивают, на замечания хамят, поручней нет, чтобы держаться, ти эти цуки еще хотят больше денег с народа драть? жалуются, что бандитам отстегивать вынуждены, да потому что вы сопляки! раз каким то уродам дань отдаете, трусливые чмори, которые хотят на страданиях народа наживаться....слабо им, конечно, собраться и раздавить тех, кому платят дань</b>
чмори жадные точно
Цитировать
22.11.2019 23:21
Гость
а что за бандиты ,которым платят?)
Цитировать
22.11.2019 23:24
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 23:25
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 23:25
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2019 23:26
Гость
Маршрутчики всю жизнь плачут,что нет денег.Просто они привыкли хорошо зарабатывать.
Цитировать
22.11.2019 23:31
Гость
в россии привыли к сверхдоходам в отличие от запада
Цитировать
22.11.2019 23:34
Гость
Гость: В соцстранах почти общественный транспорт муниципальный и дотируется их бюджета.Нет такого ,что мало пассажиров,хочу-не хочу...
Гость:
Гость: <b>твари ездят когда хотят, после 20 невозможно уехать дальше Солдатского, готовы за 20 рублей удавиться, обгоняя конкурентов, целые гонки устраивают, на замечания хамят, поручней нет, чтобы держаться, ти эти цуки еще хотят больше денег с народа драть? жалуются, что бандитам отстегивать вынуждены, да потому что вы сопляки! раз каким то уродам дань отдаете, трусливые чмори, которые хотят на страданиях народа наживаться....слабо им, конечно, собраться и раздавить тех, кому платят дань</b>
чмори жадные точно
Надо активно выражать свое мнение против двойного повышения. Мэрия мониторит соцсети, чтобы не было взрыва недовольства. Если будет большой, то они увеличат до 25 руб. Если люди будут молчать, то до 35-40 рублей. Решение будут принимать ручные депики двух Шутюков.
Цитировать
22.11.2019 23:36
Гость
Гость: а что за бандиты ,которым платят?)
Позвоните в мэрию, они в курсе!
Цитировать
22.11.2019 23:46
Гость
Выход у нас есть ------- муп ,,Городские маршруты,
Цитировать
22.11.2019 23:47
Гость
Закупка больших автобусов и т .д
Цитировать
22.11.2019 23:59
Гость
Гость: Закупка больших автобусов и т .д
А что выгоднее мэрЗским? Брать кредиты на большие автобусы, которые они не брали годами? Или залезть к нам в карманы? ......А еще чиновники, которые давно владеют маршрутами - потеряют доход, если купят автобусы. Так что раскошеливайтесь!
Цитировать
23.11.2019 07:19
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 15:47
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 17:59
Гость
Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники
Цитировать
23.11.2019 19:17
Гость
Гость:
Гость: Закупка больших автобусов и т .д
А что выгоднее мэрЗским? Брать кредиты на большие автобусы, которые они не брали годами? Или залезть к нам в карманы? ......А еще чиновники, которые давно владеют маршрутами - потеряют доход, если купят автобусы. Так что раскошеливайтесь!
таки мерзкие в три горла жрут на маршрутах, и еще мало? Шо у них, в каждом горле по 10500 глоток спрятано?
Цитировать
23.11.2019 19:19
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 19:21
Гость
Гость: Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники
Муниципальный транспорт то еще гумно
Цитировать
23.11.2019 19:27
Гость
Гость: Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники
ПУК в небо!)) Да.Городской транспорт выгоден народу. А Мэрии он НЕ нужен, их чиновники получают НАВАР со своих личных маршрутов, которые купили в 90-х годах. Они сдали их в аренду водилам и бригадам. Поэтому более 20 лет здесь НЕТ больших автобусов, кроме нескольких маршрутов! Коррупция РУЛИТ! А Шутенков ее задушит?))
Цитировать
23.11.2019 19:30
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники</blockquote> ПУК в небо!)) Да.Городской транспорт выгоден народу. А Мэрии он НЕ нужен, их чиновники получают НАВАР со своих личных маршрутов, которые купили в 90-х годах. Они сдали их в аренду водилам и бригадам. Поэтому более 20 лет здесь НЕТ больших автобусов, кроме нескольких маршрутов! Коррупция РУЛИТ! А Шутенков ее задушит?))
Поэтому они купили Львят, трамвайных маршрутов всего 2-3. Автобусных маршрутов под 45
Цитировать
23.11.2019 19:39
Гость
Гость:
Гость: Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники
Муниципальный транспорт то еще гумно
Это гумно лучше грязных, засаленных салонов водятлов, которые везут людей как дрова в топку! Они плохо соблюдают правила движения. Не ездят после 9, 10 часов вечера! А муниципалы-водители будут соблюдать расписание автобусов, вплоть до 11 вечера! Будет единая санитарная уборка салонов. При Шуте это вряд ли будет. Только люди могут поднять шум и заставить его взять большие автобусы. Ну и плюс имеющиеся микрики.
Цитировать
23.11.2019 19:52
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 20:02
Гость
Гость:
Гость: Выход из этой ситуации совершенно в другом - возрождайте муниципальный транспорт! А бомбилы пусть пытаются конкурировать с ним, если смогут. Везде так, и нехрен все население отдавать им в заложники
ПУК в небо!)) Да.Городской транспорт выгоден народу. А Мэрии он НЕ нужен, их чиновники получают НАВАР со своих личных маршрутов, которые купили в 90-х годах. Они сдали их в аренду водилам и бригадам. Поэтому более 20 лет здесь НЕТ больших автобусов, кроме нескольких маршрутов! Коррупция РУЛИТ! А Шутенков ее задушит?))
Вот поэтому они хотят задрать цены. По традиции обещать более комфортный проезд. Который мы не увидели с прошлого повышения. Это легче всего - душить повышением проезда. А народ, уставший от реформ, безмолвствует!! Это сказал Пушкин в 1825 году в драме "Борис Годунов."
Цитировать
23.11.2019 21:22
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 21:40
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 22:34
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 22:39
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 22:58
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 23:20
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 23:25
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 23:27
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 23:33
Гость
Комментарий скрыт
23.11.2019 23:40
Гость
Гость: А почему не 41,50 ?
Это делается так. Предлагают завышенную цену, а потом люди радуются 30 рублям
Цитировать
23.11.2019 23:53
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 00:00
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 00:24
Гость
значит Артем с трамвайного депо писал считай
Цитировать
24.11.2019 00:25
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 02:48
Гость
Гость:
Гость: а что за бандиты ,которым платят?)
Позвоните в мэрию, они в курсе!
Цитировать
24.11.2019 02:53
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 02:57
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 11:01
Гость
На приезд Приморской
Цитировать
24.11.2019 11:13
Гость
На спектакли Приморского оперного театра билет стоил 100 рублей, т.к. Минкультуры разослало во все вузы письмо с просьбой обеспечить явку. Высоких посетителей в театре не было, букетов с цветами не было, никто не поздравил со сцены приезжих артистов, было стыдно за такой приём. Линховоин не рассказывала про выдающегося папу и красивую маму, убогая и ничего не понимающая Культурма играла во время гала-концерта в телефончик.
Цитировать
24.11.2019 19:08
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 15:19
Гость
Гость: значит Артем с трамвайного депо писал считай
нечего на него валить весь негаьтив, он позитивный мужик
Цитировать
25.11.2019 17:51
Гость
Они хотят очередной митинг?
Цитировать
25.11.2019 17:51
Гость
Достал этот беспредел!
Цитировать
25.11.2019 19:29
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 19:30
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 18:24
Гость
маршрутчик - это диагноз. у них патологическая жадность.
Цитировать
27.11.2019 21:14
Гость
22рубля, не более.
Цитировать