↑ Наверх

«Плакал, стонал и говорил, что ему очень больно»

  • 24 Ноября 2019 г. в 10:33
  • 82 комментария
  • 1664 просмотра
Биликто Дугаров рассказал о результатах второго судебного заседания по иску Дмитрия Баирова к нему



Вскоре после выборов мэра и депутатов горсовета в самом центре бурятской столицы начались народные волнения. Стихийная акция протеста продолжалась несколько дней и обернулась массовыми задержаниями её участников, напоминает Информ-Полис. 

Первым в изолятор временного содержания попал главный зачинщик несогласованного мероприятия – таксист-блогер Дмитрий Баиров. Он провёл там пять суток, но вскоре «загремел» обратно уже на десять. Мятежный таксист из Улан-Удэ оказался злостным алиментщиком, задолжавшим собственной дочери более миллиона рублей. 

В конце октября стало известно, что Баиров подал на юриста и члена Общественной палаты республики Биликто Дугарова заявление в суд за клевету. Последний вроде как обвинил таксиста в разжигании межнациональной розни и призвал правоохранительные органы к жёсткой реакции. А Дугаров, в свою очередь, решил подать встречный иск, основанный на статье 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»). 

Очередное заседание состоялось в Железнодорожном суде в минувшую пятницу, 22 ноября. Дмитрию Баирову отказали в иске на полтора миллиона к Дугарову и телекомпании АТВ, привлечённой, судя по всему, в качестве соответчика. Кое-какие подробности общественник рассказал в соцсетях. 

Уже в прениях сторон Дмитрий Баиров практически впал в истерику. Он заявил, что за время судебного процесса от переживаний сгрыз и потом вырвал себе ноготь с пальца на руке, – написал Биликто Дугаров в Facebook. – При этом пытался демонстрировать свои руки суду. Баиров практически плакал и стонал, говорил, что ему очень больно и что в этом виноваты АТВ и Дугаров. Свидетелями такого цирка мы сегодня стали на судебном заседании! 

Пост Биликто Дугарова про суд с Дмитрием Баировым


Постскриптум


Также читайте

«Власть меня боится»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Ноября в 15:23
  • 138 комментариев
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 190 комментариев
Получили реальные сроки
  • 15 Ноября в 08:20
  • 49 комментариев
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 205 комментариев
Не трогай, вонять не будет
  • 8 Ноября в 22:11
  • 289 комментариев
24.11.2019 11:25
Гость
Спасибо за истинное гражданское мужество Биликто Дугарову - это настоящий Интернационал.
Цитировать
24.11.2019 11:26
Гость
Запись в студию!
Цитировать
24.11.2019 12:09
Гость
Дугарова депортивать так решил Курултай.
Цитировать
24.11.2019 12:31
Гость
Пиликто знатный сексот
Цитировать
24.11.2019 13:36
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 14:14
Гость
Гость: Пиликто знатный сексот
Позор и провокатор Бурятии!
Цитировать
24.11.2019 15:18
Гость
Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
Цитировать
24.11.2019 15:45
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 15:53
Гость
Гость: Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
сепаратистов в Бурятии надо к ногтю беспощадно
Цитировать
24.11.2019 15:54
Гость
Биликто победил!
Цитировать
24.11.2019 16:02
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 16:06
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 16:17
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 16:31
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 17:11
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 17:38
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 17:38
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 17:57
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:22
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:27
Гость
Мдаааа. Соднопову не стыдно сидеть рядом с Дугаровым?
Цитировать
24.11.2019 18:30
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:31
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:31
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:36
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:38
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 18:47
Гость
Гость: Биликто победил!
Победила Истина, которую Биликто вознёс.
Цитировать
24.11.2019 18:59
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 19:11
Гость
Гость: Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
Понаехали жиртресты типо зуртана, хотят свалить в сша по пу, а у нас тут лучше худой мир, чем хорошая вайна!!
Цитировать
24.11.2019 20:02
Гость
Баиров Красавчик!!!
Цитировать
24.11.2019 20:51
Гость
Эту ветку заспамили моральнын уроды Дугаров, Багдаев и другие шакалы. Не пишите под их бредом!
Цитировать
24.11.2019 21:15
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 21:20
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 21:25
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 21:25
Гость
Гость: Биликто победил!
В конкурсе подлецов и провокаторов!
Цитировать
24.11.2019 21:33
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
24.11.2019 21:59
Гость
Гость: Кто еще теперь сомневается, что Биликто Дугаров не агент ФСБ?
а из чего это следует?
Цитировать
24.11.2019 21:59
Гость
Гость: Пиликто знатный сексот
любит секс?
Цитировать
24.11.2019 22:03
Гость
Гость:
Гость: Пиликто знатный сексот
любит секс?
Сексот это шестерка власти. Дугаров - самая гнилая шестерка ДФО, Дальневосточного Федерального Округа!
Цитировать
24.11.2019 22:09
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 07:10
Гость
Гость:
Гость: Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
Понаехали жиртресты типо зуртана, хотят свалить в сша по пу, а у нас тут лучше худой мир, чем хорошая вайна!!
Посадить их всех, лысого буруя, халтарущку и пр, дать реальные сроки по 282,какая им америка, гнидам? Где штабс капитан Аршан Ш из с батора 11?
Цитировать
25.11.2019 09:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
Понаехали жиртресты типо зуртана, хотят свалить в сша по пу, а у нас тут лучше худой мир, чем хорошая вайна!!
Посадить их всех, лысого буруя, халтарущку и пр, дать реальные сроки по 282,какая им америка, гнидам? Где штабс капитан Аршан Ш из с батора 11?
Давно пора. Хотя кто-то из них походу постукивает в ФСБ, потому его и не трогают.
Цитировать
25.11.2019 11:22
Гость
Всё же по внешности человека сразу можно определить. Рядом с Пилигтушкой сидящий мент имеет отвратительную, мерзкую внешность. Он останется в истории как предатель своего народа!
Цитировать
25.11.2019 11:23
Гость
Дугарова осведомителя и агента ФСБ под суд!
Цитировать
25.11.2019 12:56
Гость
Только при русской власти, при отеческой и братской заботе русского народа буряты смогли не просто стать тем, кем есть, а вообще быть, существовать как народ. Слава России! Да здравствует нерушимая дружба русского и бурятского народов!
Цитировать
25.11.2019 15:09
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 15:21
Гость
Гость: Баиров Красавчик!!!
в каком месте? - морда отвратная
Цитировать
25.11.2019 15:21
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 15:22
Гость
Гость:
Гость: Кто еще теперь сомневается, что Биликто Дугаров не агент ФСБ?
а из чего это следует?
агенты там умные грамотные люди, а этот неграмотный как и тот уродец алименщик
Цитировать
25.11.2019 15:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Позорные заднеприводные лже-патриоты !, которые, прикидываясь поборниками и патриотами национальной бурятской идеологии, выкрикивают сепаратистские и экстремистские лозунги, а потом когда нужно обосновать и отвечать за свои слова автоматически включают "заднюю" и отказываются от своих слов. Вот где провокаторы !, которые хотят подставить своего земляка подставить в качестве терпилы за свой бред.
Понаехали жиртресты типо зуртана, хотят свалить в сша по пу, а у нас тут лучше худой мир, чем хорошая вайна!!
Посадить их всех, лысого буруя, халтарущку и пр, дать реальные сроки по 282,какая им америка, гнидам? Где штабс капитан Аршан Ш из с батора 11?
Давно пора. Хотя кто-то из них походу постукивает в ФСБ, потому его и не трогают.
тебя, Вася Цыган Гнида, никуда не возьмут, узбагойся
Цитировать
25.11.2019 15:26
Гость
Гость: Только при русской власти, при отеческой и братской заботе русского народа буряты смогли не просто стать тем, кем есть, а вообще быть, существовать как народ. Слава России! Да здравствует нерушимая дружба русского и бурятского народов!
может без "казаков" и лучше было бы
Цитировать
25.11.2019 15:27
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 15:30
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 16:27
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 16:28
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 16:32
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 16:55
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 16:55
Гость
Гость: Баиров Красавчик!!!
"Заднеприводной" он смутьян - провокатор и позорный трус, отказавшийся от своих слов.
Цитировать
25.11.2019 18:15
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 18:17
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 20:22
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:07
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:17
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:24
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:25
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:26
Гость
Комментарий скрыт
25.11.2019 22:46
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 00:31
Гость
Биликто - победитель! И классный юрист
Цитировать
26.11.2019 09:18
Гость
Гость: Биликто - победитель! И классный юрист
Куйня
Цитировать
26.11.2019 11:11
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 13:02
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 13:03
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 13:48
Гость
А, действительно, почему (со слов Биликто Дугарова) НЕ дана правовая оценка органами власти и службами ФСБ в отношении экстремистских призывов Баирова ??? Значит, действия сп. служб были правомерными.
Цитировать
29.11.2019 22:07
Гость
Нормальный мужик мент на фотке, по кр мере когда кнр нападет он на передовой буит, а баиров, зуртан, лысый и николай цыц сразу здаваться побегут, предатели родины, да и трампу они не нужны, лишние рты, сша нужны програмисты, олимпийцы и тп, оабоияги,, мозги, а не лже оппозиционеры!!
Цитировать
02.12.2019 11:21
Гость
Гость: А, действительно, почему (со слов Биликто Дугарова) НЕ дана правовая оценка органами власти и службами ФСБ в отношении экстремистских призывов Баирова ??? Значит, действия сп. служб были правомерными.
Цитировать
02.12.2019 11:27
Гость
Потому, что по прямой вине МВД Р.Б. прокуратуры Р.Б. , СКР Р.Б. экстремизм на национальной б/этнической почве принял открытые формы публичных экстремистских призывов.
Цитировать
06.12.2019 20:46
Гость
Гость:
Гость: Баиров Красавчик!!!
"Заднеприводной" он смутьян - провокатор и позорный трус, отказавшийся от своих слов.
Заднеприводной это ты - Лешка Пи доршиев. Ты скоро п.здюлей огребешь от Баирова.
Цитировать
07.12.2019 16:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Баиров Красавчик!!!
"Заднеприводной" он смутьян - провокатор и позорный трус, отказавшийся от своих слов.
Заднеприводной это ты - Лешка Пи доршиев. Ты скоро п.здюлей огребешь от Баирова.
Вот и псих активизировался со скрытыми угрозами физической расправы.
Цитировать
09.12.2019 19:00
Гость
Гость: Потому, что по прямой вине МВД Р.Б. прокуратуры Р.Б. , СКР Р.Б. экстремизм на национальной б/этнической почве принял открытые формы публичных экстремистских призывов.
и в этом-же списке и судебные приставы Бурятии.
Цитировать
09.12.2019 19:01
Гость
Поправки в Уголовный кодекс призваны защитить россиян от возможных злоупотреблений со стороны экспертов. Новый закон вводит ответственность за фальшивые заключения экспертизы на все стадии судебного и досудебного производства. Как сообщает "Российская газета", теперь, нарушивший закон эксперт заплатит либо штраф до 80 000 рублей, либо получит обязательные работы на срок до 480 часов. Также наказание предусматривает исправительные работы на срок до двух лет либо арест на срок до трех месяцев. По словам председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, это защитит граждан от возможных злоупотреблений "со стороны нечистых на руку экспертов, чьи заключения зачастую имеют решающее значения для возбуждения уголовного дела или отказа в нем".
Цитировать
11.12.2019 15:01
Гость
Thanks for sharing. Rose
Цитировать