↑ Наверх

Медиа(гор)совет

  • 26 Ноября 2019 г. в 13:05
  • 83 комментария
  • 2046 просмотров
Как в Улан-Удэ формируется общественное мнение о необходимости повышения проезда в маршрутках


Фото: media-sputnik.net

Каков улан-удэнский горсовет и за чьи интересы он бьется, когда большинство из его депутатов – предприниматели, горожане вполне себе представляют. Нынешний состав городского представительного органа не стал исключением. Однако, нюансы есть. В этот раз благородным депутатским делом занялись улан-удэнские медиа-магнаты. Результаты не заставили долго ждать. 

Сергей Бурдиков, руководитель сайтов и радиостанций, а ныне председатель комитета в горсовете, со знанием дела подошел к подготовке общественного мнения к назревшему поднятию тарифов на проезд в городском маршрутном транспорте. 

19 ноября на своей странице в социальных сетях он озаботился увеличением количества жалоб на долгое ожидание автобусов, закончив лаконичным «надо разбираться». А уже 20 ноября дал подробный расклад «в продолжении темы о проблемах маршрутных автобусов». За последние пять лет, по информации комитета по транспорту, в Улан-Удэ с маршрутов ушли 570 автобусов, из них 60 – большой вместимости. «В комитете по транспорту проблему тоже видят, но решения пока только обсуждаются», – закончил очередной пост в сетях Сергей Бурдиков. Пять лет обсуждается?!. 

Не успел депутат горсовета поделиться думами о судьбах городского транспорта, как СМИ сообщили о намерении улан-удэнских маршрутчиков повысить стоимость проезда. Документация с обоснованием нового тарифа в комитет экономического развития и туризма администрации города ими, оказывается, уже подана. 

Перевозчики предложили увеличение тарифа больше, чем на 100%, с нынешних 20 рублей до 41 рубля. 

Аргументов у перевозчиков на удорожание их услуг предостаточно: от увеличения цен на ГСМ, на расходные материалы и запчасти до растущих расходов на обслуживание датчиков ГЛОНАСС и установку тахографов. 

В грядущем повышении цен на проезд в маршрутных автобусах никто и не сомневается. Вопрос в другом. Готовы ли депутаты горсовета, как просят их улан-удэнцы в социальных сетях, подойти к решению проблем городского транспорта системно? 

Бегство маршрутчиков из сферы перевозок, по мнению многих горожан, связаны с обилием в ней крышевальщиков, которые живут – не тужат в ее непрозрачных денежных потоках. Их кормежка ложится непомерным грузом на перевозчиков и пассажиров. Эти расходы диктуются не ценами на ГСМ и запчасти, а дееспособностью местных властей и степенью коррумпированности чиновников. 

Простое изъятие денег из карманов горожан, даже под словесной анестезией профессиональных пропагандистов, коими обогатился местный представительный орган, – совсем не то, что ждут улан-удэнцы от новых городских властей, заключает МК в Бурятии.

От себя добавим, что в соцсетях справедливой называют стоимость проезда в пределах 23-25 рублей. При этом многие недоумевают: а почему бригадиры маршрутов и водители хотят жить лучше, чем простой народ, выживающий на нищенские зарплаты и точно так же не видевший их повышения много лет? Почему эти люди считают, что их безусловно тяжёлый труд заслуживает 60-80 тысяч, а то и больше рублей чистого дохода в месяц, при этом в большинстве своём считая себя вправе относиться к пассажирам, как к никчёмному быдлу, ничего не делая для повышения качества своих услуг? И до каких пор останутся нетронутыми многолетние коррупционные связи между местной властью и перевозчиками?


Также читайте

Супертрамваи для суперреспублики
  • 26 Ноября в 13:55
  • 50 комментариев
Аппетит приходит во время езды
  • 22 Ноября в 10:36
  • 94 комментария
Тайная вечеря
  • 22 Октября в 15:40
  • 26 комментариев
Бесстыдство 35 уровня
  • 10 Октября в 14:31
  • 88 комментариев
«Единая Россия» оставила Улан-Удэ за собой
  • 9 Сентября в 10:27
  • 102 комментария
26.11.2019 13:33
Гость
Конец империи виноделов
Цитировать
26.11.2019 13:36
Гость
80% водителей против повышения оплаты, сказал работающий водитель одному ТВ-каналу.
Цитировать
26.11.2019 13:41
Гость
Чего ждете от депутатов горсовета? Эту тему с маршрутчиками не решил в свое время даже Хурал. Подтверждение этому слова Екатерины Цыреновой на 8-1 сессии НХ РБ - см. трансляцию в последнем вопросе. "Этот Баиров (таксист, который сегодня стоит на площади со "Свободным микрофоном) - недоработка комитета по экономическому развитию" - это слова Цыреновой на сессии. Кстати, она - бывший зампред комитета по экономическому развитию. Огромная зарплата, должность, привилегии, и - нулевой выхлоп. Занимались чем угодно, только не своей работой. То есть полная беспомощность Хурала в решении экономических вопросов становится поводом для прихода людей в политику. Таким образом гллавный фактор дестабилизации ситуации в Бурятии - сама власть, ее полная некомпетентность и неэффективность
Цитировать
26.11.2019 13:41
Гость
Человек Бредния будет решать вопросы повышения тарифа? Он сам был должником перед ТГК-14 за квартиру в новостройке, в которой не жил. И собирал людей против монополистов из ТГК.
Цитировать
26.11.2019 13:42
Гость
Гость: Конец империи виноделов
Завидуй молча! У них в собственности все лучшие гостиницы в городе.
Цитировать
26.11.2019 13:49
Гость
РосАлко потекла, следаки ЦА главка летят в улановку
Цитировать
26.11.2019 13:49
Гость
Гость: Человек Бредния будет решать вопросы повышения тарифа? Он сам был должником перед ТГК-14 за квартиру в новостройке, в которой не жил. И собирал людей против монополистов из ТГК.
Бурдиков, давай гони на хрен эту ТГК-14! Тебя все поддержат!
Цитировать
26.11.2019 13:56
Гость
Гость:
Гость: Человек Бредния будет решать вопросы повышения тарифа? Он сам был должником перед ТГК-14 за квартиру в новостройке, в которой не жил. И собирал людей против монополистов из ТГК.
Бурдиков, давай гони на хрен эту ТГК-14! Тебя все поддержат!
Он добился возмещения ущерба за якобы мифические долги и съехал с темы. Когда было совещание по коммунальным проблемам в Национальной библиотеке лысого борца там не было. Хотя он сам вызвался возглавлять комитет городского хозяйства, транспорта и связи.
Цитировать
26.11.2019 14:01
Гость
создайте муниципального перевозчика нормального уроды
Цитировать
26.11.2019 14:07
Гость
Бурдиков развил бешеную деятельность в мэрии, залез во все щели. Он собирается заменить Шута через 5 лет
Цитировать
26.11.2019 14:31
Гость
очень грамотный шаг. купили новые трамваи и народ пересядет на них.скоро город получит автобусы и конец маршрутчикам.
Цитировать
26.11.2019 14:33
Гость
Дикий рынок ,где крутятся огромные деньги,и где все в доле,в том числе и чиновники мэрии,и правоохранители,и криминал.Одним словом-преступный синдикат,мафия.А оплачивают их роскошную жизнь простые водители и пассажиры.
Цитировать
26.11.2019 14:39
Гость
Гость: очень грамотный шаг. купили новые трамваи и народ пересядет на них.скоро город получит автобусы и конец маршрутчикам.
Вы че курили?Листья лимонника?)) Как доехать до 100-х кварталов? До Энергетика? До Зверосовхоза? До 42, 41,43, 44 кварталов? Туда не ходят трамваи!
Цитировать
26.11.2019 14:41
Гость
Гость: очень грамотный шаг. купили новые трамваи и народ пересядет на них.скоро город получит автобусы и конец маршрутчикам.
Скоро город получит автобусы? В ваших мечтах? Мэрия даже не планирует их покупать. Они будут дальше сдирать деньги с пассажиров в грязных микриках.
Цитировать
26.11.2019 14:46
Гость
Писали как-то о продаже маршрутов через близких к мэрии людей.Это ж какие деньги делаются на пустом месте?И ничего не делают,абсолютно ничего,чтобы улучшить работу этого т.н. общественного транспорта.
Цитировать
26.11.2019 14:48
Гость
это вам не бюджеты пилить,здесь всё мутно
Цитировать
26.11.2019 14:54
Гость
Криминал всегда там,где черный нал. Все маршруты платят ,это не тайна,и получается в тариф официально заложены хотелки всяких" синих" уркаганов,на ИХ безбедную житуху. Знаю одного,такого пизнесмена,весь кривой ездил на новом Хайлендере,а сейчас на белом 200-ом . Пизнес прет,суки и его покрывают власти
Цитировать
26.11.2019 14:55
Гость
Например,купил какой чиновник несколько автобусов и пустил их на контролируемый маршрут, потратился на зарплату водителя и топливо, и пришла в карман копеечка.И крыша есть,а потому всё функционирует.
Цитировать
26.11.2019 14:57
Гость
Смешно. Жители столицы страны вечнозеленых помидоров радостно голосовали за главу, за мэра (читай сами выбрали) а теперь ноют в интернетах о том как же плохо живется. Воистину, каков поп, таков и приход
Цитировать
26.11.2019 15:07
Гость
Автор Марк Гольдштейн назвал С. Бурдикова "профессиональным пропагандистом", "делающим словесную анестезию"жителям города. Каковы же перлы Пропага.дона титановой крепости? "В комитете по транспорту проблему тоже видят. Но решения пока обсуждаются". Решают - как можно глубже залезть в карман жителей? Поднять на 41 или 25?.....А стратегия развития городского транспорта побоку?
Цитировать
26.11.2019 15:11
Гость
Насколько мне известно,Цыденов- руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Транспорт".А порядок с транспортом в своем регионе навести не может.
Цитировать
26.11.2019 15:16
Гость
Гость: Насколько мне известно,Цыденов- руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Транспорт".А порядок с транспортом в своем регионе навести не может.
Он завел к нам ЭкоАльянс с Алексеевым - мы получили туфту. Автоперевозки в городе - БЕЗдонная яма для барыг из мэрии. А хвастаться дальневосточными ГОС. субсидиями может любой швейцарец))
Цитировать
26.11.2019 15:18
Гость
Вместо того,чтобы проработать и расширить трамвайные пути,Цыденов и К° просто-напросто закупают новые трамваи,которые не решают проблем.
Цитировать
26.11.2019 15:18
Гость
Гость: Смешно. Жители столицы страны вечнозеленых помидоров радостно голосовали за главу, за мэра (читай сами выбрали) а теперь ноют в интернетах о том как же плохо живется. Воистину, каков поп, таков и приход
Коррумпированный транспорт был и при Айдаеве, и при Голкове. Адекватные люди не обвиняют в этом Цыденова и Шутенкова, но вот кадровые решения хотя бы по растерявшему берега Ткачеву можно было уже давно принять.
Цитировать
26.11.2019 15:21
Гость
Все проблемы пытаются решить самым легким способом-за счет самых бедных,которые пользуются услугами общественного транспорта.Сам Бурдиков когда последний раз ездил на маршрутке?
Цитировать
26.11.2019 15:22
Гость
Гость: Бурдиков развил бешеную деятельность в мэрии, залез во все щели. Он собирается заменить Шута через 5 лет
И коньюнктурно лижет главе РБ. Цы массаж языком оценил. У Бурдюка будет взлет до Правительства. А через 10 лет и в Сенат. Такой Бурд.южный кисель очень нужен жуликам Едриной России!
Цитировать
26.11.2019 15:29
Гость
Гость: Все проблемы пытаются решить самым легким способом-за счет самых бедных,которые пользуются услугами общественного транспорта.Сам Бурдиков когда последний раз ездил на маршрутке?
ХеРург Бурдостанов из мэрии ездит на личном авто. Херург и медиа-Титано-король хотел убрать единственную бурятку с председателя комитета Норбоеву. Пока не получилось....
Цитировать
26.11.2019 15:35
Гость
Гость:
Гость: Смешно. Жители столицы страны вечнозеленых помидоров радостно голосовали за главу, за мэра (читай сами выбрали) а теперь ноют в интернетах о том как же плохо живется. Воистину, каков поп, таков и приход
Коррумпированный транспорт был и при Айдаеве, и при Голкове. Адекватные люди не обвиняют в этом Цыденова и Шутенкова, но вот кадровые решения хотя бы по растерявшему берега Ткачеву можно было уже давно принять.
Только Болваны не видят вины Цыденова и Шута. Они 3 года плотно работают в связке. А что Ткачев? С Дона мэрии выдачи нет! Транспортная мафия своих не сдает.
Цитировать
26.11.2019 15:37
Гость
Уже много лет пытаются решить проблему с бродячими собаками,уничтожая их,и при этом "освоили" огромную сумму.В соседнем Иркутске пошли по другому пути ,который обычно приносит результаты в цивилизованных странах,но у нас собаки после стерилизации продолжают щениться.Потому что воруют.Цап-царап!
Цитировать
26.11.2019 15:39
Гость
Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
Цитировать
26.11.2019 15:41
Гость
Адекватные люди не обвиняют в этом Цыденова и Шутенкова, но вот кадровые решения хотя бы по растерявшему берега Ткачеву можно было уже давно принять. _____________________________________ Адекватные люди?)))))))А причем тут Ткачев?))))))
Цитировать
26.11.2019 15:42
Гость
Цы смотрит на него как на мудреца, говорящего откровения и истину!!
Цитировать
26.11.2019 15:45
Гость
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
и поэтому он положил хрен на главного ламу сангхи?
Цитировать
26.11.2019 15:45
Гость
Куда ни глянь -везде бардак.Мусор,бродячие собаки,вонючие туалеты,разбитые дороги и дураки.
Цитировать
26.11.2019 15:49
Гость
Гость: Насколько мне известно,Цыденов- руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Транспорт".А порядок с транспортом в своем регионе навести не может.
Глава группы по транспортной проблеме в Госсовете. А в Женеве бардак и коррупция в мэрии. Ачуметь!
Цитировать
26.11.2019 15:54
Гость
богатые лезут в карман к бедным
Цитировать
26.11.2019 16:00
Гость
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
разве? мне кажется еще чуть-чуть и он у виска покрутит
Цитировать
26.11.2019 16:01
Гость
Гость: богатые лезут в карман к бедным
Это и есть технологии цап-царап. Вата и чиновники в восторге!
Цитировать
26.11.2019 16:07
Гость
не,это национальная идея
Цитировать
26.11.2019 16:15
Гость
Гость:
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
разве? мне кажется еще чуть-чуть и он у виска покрутит
Господин Бурдиков по-хозяйски сложил руки, значит чувствует силу. Он уверен в себе и прямо держит голову. А Цыденов сидит как ученик в школе, сложив руки в растерянности от мыслей Б. Он изумленно склонил голову, внимая каждому его звуку. И сосредоточенно слушает Бурдикова всем телом. А не ушами! Многие понимают, что Цыденов не совсем умен... Поэтому оратор для него - Гигант мысли и будущий Идеолог Бурятии.
Цитировать
26.11.2019 16:22
Гость
свой геббельс?
Цитировать
26.11.2019 16:23
Гость
Гость: Уже много лет пытаются решить проблему с бродячими собаками,уничтожая их,и при этом "освоили" огромную сумму.В соседнем Иркутске пошли по другому пути ,который обычно приносит результаты в цивилизованных странах,но у нас собаки после стерилизации продолжают щениться.Потому что воруют.Цап-царап!
Наверное эту тему не нужно буддистам доверять?
Цитировать
26.11.2019 16:24
Гость
Цыденов КАЖДЫЙ день слушал отчеты по предвыборной кампании. Говорил, КОГО можно допустить в спойлеры к Мархаеву, а кого убрать. Он лично отобрал кандидатов, которым доверял Цап-Цап. Так КТО дал добро, чтобы Бурдиков стал главой одного из ключевых комитетов города?
Цитировать
26.11.2019 16:27
Гость
Гость: свой геббельс?
На это мягко намекают Белобородов или Никитина под коллективным ником М.Гольдштейн
Цитировать
26.11.2019 16:36
Гость
Мы еще не раз вздрогнем от вкрадчивых и хитро*опых постов Бурдикова. Журналисты МК назвали его профессиональным пропагандистом и мастером бла-бла анестезии. Только анестезия Бурдикова для лохов!
Цитировать
26.11.2019 16:57
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 16:58
Гость
Гость: богатые лезут в карман к бедным
Это точно. Чиновники, спецслужбы, криминал, все видно в долях. Один Ткачев с женой чего стоят. Поэтому скорее всего горсовет примет данное повышение. Реальность такова. Вместо того, чтобы тариф повышать, надо всех халявщиков от этого бизнеса убрать. Все это знают, и ничего не меняется.
Цитировать
26.11.2019 16:59
Гость
Комментарий скрыт
26.11.2019 17:06
Гость
Уравнять тарифы на электроэнергию с иркутянами !Почему одним вершки,другим корешки?У нас водосбор и ограничения,у них вся прибыль.
Цитировать
26.11.2019 17:07
Гость
они против самих себя не пойдут
Цитировать
26.11.2019 17:13
Гость
Гость: ТГК 14 национализировать и передать городу! Всё руководство ТГК 14 под суд! Хватит терпеть кровопийц!
Еще недавно Цыденов был акционером Тепловой компании, куда входит ТГК.
Цитировать
26.11.2019 17:15
Гость
он-винтик в этой системе,против своих не пойдет
Цитировать
26.11.2019 17:17
Гость
Гость: Бурдиков развил бешеную деятельность в мэрии, залез во все щели. Он собирается заменить Шута через 5 лет
Через 2 года Будуева. Эту шоблу надо под зад пинком
Цитировать
26.11.2019 17:26
Гость
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово! ___________________________________ Возможно это как-то связано с властной матерью и отцом -бурятом на вторых ролях и теперь люди с европейской внешностью ассоциируются у него с родительницей,отсюда и этот пиетет и глубокая почтительность?
Цитировать
26.11.2019 20:25
Сергей Дед
Гость: очень грамотный шаг. купили новые трамваи и народ пересядет на них.скоро город получит автобусы и конец маршрутчикам.
Чтобы трамваи решили транспортную проблему важно не только их количество (и качество), но и дополнительные трамвайные линии в отдаленные районы города. Не уверен, что даже к их проектированию приступили...
Цитировать
26.11.2019 21:05
Гость
Да кому этот Бурдиков нужен. Второй Будуев, только сбоку. И этот сын уголовника Турченюка такой же.
Цитировать
26.11.2019 22:28
Гость
Гость: Да кому этот Бурдиков нужен. Второй Будуев, только сбоку. И этот сын уголовника Турченюка такой же.
Он нужен Вадиму Титанычу, чтобы лоббировал его интересы в мэрии и попутно помогал Шутяку душить горожан
Цитировать
26.11.2019 22:36
Гость
Сдаётся мне эта лысая говорящая голова хочет оказаться на месте головы Ильича. Захотел обложить ясаком гаражи простолюдинов.
Цитировать
26.11.2019 22:37
Гость
Гость: Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово! ___________________________________ Возможно это как-то связано с властной матерью и отцом -бурятом на вторых ролях и теперь люди с европейской внешностью ассоциируются у него с родительницей,отсюда и этот пиетет и глубокая почтительность?
+))) лица европейской наружности связаны еще с дядей жены. Он помог ему стать 7-м замом Якунина.
Цитировать
26.11.2019 22:46
Гость
Гость: Да кому этот Бурдиков нужен. Второй Будуев, только сбоку. И этот сын уголовника Турченюка такой же.
Будуев не нашел общего языка с Цы. А эти Цап Цапычи нашл. И стали советниками по пропа*андонству!
Цитировать
27.11.2019 09:46
Гость
Гость:
Гость: Конец империи виноделов
Завидуй молча! У них в собственности все лучшие гостиницы в городе.
Карма догонит их за спаивание людей, даже не переживай
Цитировать
27.11.2019 09:50
Гость
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
ну ладно, не фантазируй, наоборот, с удивлением смотрит, че за хрень несешь???
Цитировать
27.11.2019 09:51
Гость
Гость:
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
и поэтому он положил хрен на главного ламу сангхи?
кто "главный лама"??? разве он лама? разве не учитель физры в начальных классах?
Цитировать
27.11.2019 09:52
Гость
Гость:
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
разве? мне кажется еще чуть-чуть и он у виска покрутит
канешна, тута просто КрасноЖопые Павиане фантазируют свои пи да рас ные фантазии))))))))
Цитировать
27.11.2019 09:54
Гость
Гость: Цыденов КАЖДЫЙ день слушал отчеты по предвыборной кампании. Говорил, КОГО можно допустить в спойлеры к Мархаеву, а кого убрать. Он лично отобрал кандидатов, которым доверял Цап-Цап. Так КТО дал добро, чтобы Бурдиков стал главой одного из ключевых комитетов города?
ты че рядом был все это время? во чмори старого вояки
Цитировать
27.11.2019 09:55
Гость
Гость:
Гость: ТГК 14 национализировать и передать городу! Всё руководство ТГК 14 под суд! Хватит терпеть кровопийц!
Еще недавно Цыденов был акционером Тепловой компании, куда входит ТГК.
не ври, он был зам.министра путей сообщения
Цитировать
27.11.2019 09:57
Гость
Гость: Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово! ___________________________________ Возможно это как-то связано с властной матерью и отцом -бурятом на вторых ролях и теперь люди с европейской внешностью ассоциируются у него с родительницей,отсюда и этот пиетет и глубокая почтительность?
вас в детстве гнобили в семье? ваша мать все время держала вас под контролем? прямо чувствуется, что свою историю болезненных отношений в семье - пишете
Цитировать
27.11.2019 12:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ТГК 14 национализировать и передать городу! Всё руководство ТГК 14 под суд! Хватит терпеть кровопийц!
Еще недавно Цыденов был акционером Тепловой компании, куда входит ТГК.
не ври, он был зам.министра путей сообщения
Опарыш, ищи инфу в тырнете!
Цитировать
27.11.2019 13:27
Гость
Гость:
Гость: Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово! ___________________________________ Возможно это как-то связано с властной матерью и отцом -бурятом на вторых ролях и теперь люди с европейской внешностью ассоциируются у него с родительницей,отсюда и этот пиетет и глубокая почтительность?
вас в детстве гнобили в семье? ваша мать все время держала вас под контролем? прямо чувствуется, что свою историю болезненных отношений в семье - пишете
большинство троллей красножопых - ущербные больные люди, что вы от них хотите?
Цитировать
27.11.2019 13:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ТГК 14 национализировать и передать городу! Всё руководство ТГК 14 под суд! Хватит терпеть кровопийц!
Еще недавно Цыденов был акционером Тепловой компании, куда входит ТГК.
не ври, он был зам.министра путей сообщения
Опарыш, ищи инфу в тырнете!
вас опарышем дома звали?
Цитировать
27.11.2019 13:41
Гость
Бредний подсадил к Шутенкову Сибирякова, тот не удержался и теперь за туалеты в кск отвечает. Зато вознёсся до небес такой же прихвостень Бурдиков, весь такой компетентный, напыщенный и самодовольный, смешно наблюдать)
Цитировать
27.11.2019 13:45
Гость
Гость: Бредний подсадил к Шутенкову Сибирякова, тот не удержался и теперь за туалеты в кск отвечает. Зато вознёсся до небес такой же прихвостень Бурдиков, весь такой компетентный, напыщенный и самодовольный, смешно наблюдать)
Бурда - гавняный популист и словоблуд!
Цитировать
27.11.2019 14:39
Гость
Гость: Смотрите фото к статье. С каким пиететом, глубоким почтением смотрит Цыденов на медиа барона Бурдикова. Ловит каждое его слово!
Да нее, он походу просто охренел от Бурдикова
Цитировать
27.11.2019 14:52
Гость
Гость: Бредний подсадил к Шутенкову Сибирякова, тот не удержался и теперь за туалеты в кск отвечает. Зато вознёсся до небес такой же прихвостень Бурдиков, весь такой компетентный, напыщенный и самодовольный, смешно наблюдать)
А может этот Бурдиков еще покажет себя? Как раз в его комитете обсуждается вопрос по ТГК-14. Я лично жду этого!
Цитировать
27.11.2019 16:53
Гость
Гость:
Гость: Бредний подсадил к Шутенкову Сибирякова, тот не удержался и теперь за туалеты в кск отвечает. Зато вознёсся до небес такой же прихвостень Бурдиков, весь такой компетентный, напыщенный и самодовольный, смешно наблюдать)
А может этот Бурдиков еще покажет себя? Как раз в его комитете обсуждается вопрос по ТГК-14. Я лично жду этого!
Петрович, включи мозги! Он ради выборов говорил о справедливых тарифах. Попал в горсовет и затух!
Цитировать
27.11.2019 18:18
Гость
Гость: Бредний подсадил к Шутенкову Сибирякова, тот не удержался и теперь за туалеты в кск отвечает. Зато вознёсся до небес такой же прихвостень Бурдиков, весь такой компетентный, напыщенный и самодовольный, смешно наблюдать)
у бурдикова мама коммунистка у мархаева, такие вот коммунисты сыновья -энергичные и деловые
Цитировать
27.11.2019 18:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ТГК 14 национализировать и передать городу! Всё руководство ТГК 14 под суд! Хватит терпеть кровопийц!
Еще недавно Цыденов был акционером Тепловой компании, куда входит ТГК.
не ври, он был зам.министра путей сообщения
Опарыш, ищи инфу в тырнете!
вас опарышем дома звали?
не опарышем, а безмозглой скотиной?
Цитировать
28.11.2019 16:17
Гость
А кто у цаса дядя?говорят большой найон в РЖД, буруй пишет, что какой то щутюк, это правда?
Цитировать
28.11.2019 19:03
Гость
Гость: А кто у цаса дядя?говорят большой найон в РЖД, буруй пишет, что какой то щутюк, это правда?
правда, вот что в вики пишут: Цыденов, Алексей Самбуевич Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к навигацииПерейти к поиску В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Цыденов. Алексей Самбуевич Цыденов Алексей Самбуевич Цыденов Флаг Глава Республики Бурятия (врио 7 февраля — 22 сентября 2017) Флаг с 22 сентября 2017 Президент Владимир Путин Предшественник Вячеслав Наговицын Флаг Заместитель министра транспорта Российской Федерации Флаг 18 июня 2012 — 7 февраля 2017 Флаг Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Флаг 27 декабря 2011 — 15 мая 2012 Предшественник Геннадий Петраков Преемник Владимир Чепец Рождение 16 марта 1976 (43 года) Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР Супруга женат Дети Илья, Георгий, Лев, Кира Партия Единая Россия Образование ДВГУПС РАНХиГС Награды Орден Дружбы — 2014 Нагрудный знак «Почётный работник транспорта России» Medal Pavla Melnikova.png Медаль Столыпина П. А. 2 степени Знак СССР «Почётному железнодорожнику» Сайт glava.govrb.ru Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе Алексе́й Самбу́евич Цыде́нов (род. 16 марта 1976, Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР) — российский политик. Глава Республики Бурятия с 22 сентября 2017 (временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия с 7 февраля по 22 сентября 2017). Член Высшего совета политической партии Единая Россия. Содержание 1 Биография 1.1 Образование 1.2 Трудовая деятельность 2 Глава Республики Бурятия 2.1 Молодёжный посёлок 3 Семья 4 Классный чин 5 Награды 6 Примечания Биография Алексей Самбуевич Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области (ныне — Забайкальский край) в семье потомственных железнодорожников. Его прадед по материнской линии — Дорофей Шутюк, работал ещё в 1904 году на железной дороге в Харбине[1]. Отец по национальности — бурят, мать — русская[2]. Старший из троих братьев.
Цитировать
29.11.2019 02:12
Гость
Гость:
Гость: А кто у цаса дядя?говорят большой найон в РЖД, буруй пишет, что какой то щутюк, это правда?
правда, вот что в вики пишут: Цыденов, Алексей Самбуевич Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к навигацииПерейти к поиску В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Цыденов. Алексей Самбуевич Цыденов Алексей Самбуевич Цыденов Флаг Глава Республики Бурятия (врио 7 февраля — 22 сентября 2017) Флаг с 22 сентября 2017 Президент Владимир Путин Предшественник Вячеслав Наговицын Флаг Заместитель министра транспорта Российской Федерации Флаг 18 июня 2012 — 7 февраля 2017 Флаг Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Флаг 27 декабря 2011 — 15 мая 2012 Предшественник Геннадий Петраков Преемник Владимир Чепец Рождение 16 марта 1976 (43 года) Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР Супруга женат Дети Илья, Георгий, Лев, Кира Партия Единая Россия Образование ДВГУПС РАНХиГС Награды Орден Дружбы — 2014 Нагрудный знак «Почётный работник транспорта России» Medal Pavla Melnikova.png Медаль Столыпина П. А. 2 степени Знак СССР «Почётному железнодорожнику» Сайт glava.govrb.ru Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе Алексе́й Самбу́евич Цыде́нов (род. 16 марта 1976, Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР) — российский политик. Глава Республики Бурятия с 22 сентября 2017 (временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия с 7 февраля по 22 сентября 2017). Член Высшего совета политической партии Единая Россия. Содержание 1 Биография 1.1 Образование 1.2 Трудовая деятельность 2 Глава Республики Бурятия 2.1 Молодёжный посёлок 3 Семья 4 Классный чин 5 Награды 6 Примечания Биография Алексей Самбуевич Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области (ныне — Забайкальский край) в семье потомственных железнодорожников. Его прадед по материнской линии — Дорофей Шутюк, работал ещё в 1904 году на железной дороге в Харбине[1]. Отец по национальности — бурят, мать — русская[2]. Старший из троих братьев.
бурят он а ты что хотел сказать васька киргизнутый цыган?опять на бурят наезжаешь, дерьмо ты соба чье
Цитировать
30.11.2019 18:24
Гость
А как такие бурдиковы попадают во власть? Народ выбрал
Цитировать
01.12.2019 21:55
Гость
Да народу пофиг, кого в горсовет выбирать. Бюджетники одни голосуют
Цитировать
02.12.2019 17:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А кто у цаса дядя?говорят большой найон в РЖД, буруй пишет, что какой то щутюк, это правда?
правда, вот что в вики пишут: Цыденов, Алексей Самбуевич Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к навигацииПерейти к поиску В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Цыденов. Алексей Самбуевич Цыденов Алексей Самбуевич Цыденов Флаг Глава Республики Бурятия (врио 7 февраля — 22 сентября 2017) Флаг с 22 сентября 2017 Президент Владимир Путин Предшественник Вячеслав Наговицын Флаг Заместитель министра транспорта Российской Федерации Флаг 18 июня 2012 — 7 февраля 2017 Флаг Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Флаг 27 декабря 2011 — 15 мая 2012 Предшественник Геннадий Петраков Преемник Владимир Чепец Рождение 16 марта 1976 (43 года) Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР Супруга женат Дети Илья, Георгий, Лев, Кира Партия Единая Россия Образование ДВГУПС РАНХиГС Награды Орден Дружбы — 2014 Нагрудный знак «Почётный работник транспорта России» Medal Pavla Melnikova.png Медаль Столыпина П. А. 2 степени Знак СССР «Почётному железнодорожнику» Сайт glava.govrb.ru Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе Алексе́й Самбу́евич Цыде́нов (род. 16 марта 1976, Петровск-Забайкальский, Читинская область, РСФСР, СССР) — российский политик. Глава Республики Бурятия с 22 сентября 2017 (временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия с 7 февраля по 22 сентября 2017). Член Высшего совета политической партии Единая Россия. Содержание 1 Биография 1.1 Образование 1.2 Трудовая деятельность 2 Глава Республики Бурятия 2.1 Молодёжный посёлок 3 Семья 4 Классный чин 5 Награды 6 Примечания Биография Алексей Самбуевич Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области (ныне — Забайкальский край) в семье потомственных железнодорожников. Его прадед по материнской линии — Дорофей Шутюк, работал ещё в 1904 году на железной дороге в Харбине[1]. Отец по национальности — бурят, мать — русская[2]. Старший из троих братьев.
бурят он а ты что хотел сказать васька киргизнутый цыган?опять на бурят наезжаешь, дерьмо ты соба чье
ахахаха, лимонника пережрал или жёпой читаешь, ШУТюкотролль (цыденотролль)? перечитай и увидишь что это ответ на вопрос, ахаха
Цитировать