↑ Наверх

Плагиаторам.нет

  • 3 Декабря 2019 г. в 12:26
  • 100 комментариев
  • 2933 просмотра
Глава Бурятии рекомендовал на пост ректора БГУ кандидатуру известного бурятского учёного Ендона Гармаева



Новым ректором Бурятского государственного университета, возможно, станет директор Байкальского института природопользования СО РАН Ендон Гармаев. На этот пост его порекомендовал глава региона Алексей Цыденов. Подтверждение тому – письмо, адресованное министру науки и высшего образования России Михаилу Котюкову, сообщает «Информ-Полис». 

В телеграме Ендона Гармаева уже назвали креатурой первого зампреда правительства Бурятии Игоря Зураева и экс-ректора БГУ Степана Калмыкова.

Письмо о назначении Гармаева ректором БГУ

Уважаемый Михаил Михайлович! Правительство Бурятии ходатайствует о назначении Гармаева Ендона Жамьяновича на должность ректора ФГБОУ Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. Гармаев Е. Ж. является доктором географических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН. Общий стаж работы – 24 года, – говорится в письме. – Образование, управленческий и профессиональные навыки Е. Ж. Гармаева соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым для замещения должности ректора

Таким образом, известный учёный придёт на смену нынешнему ректору Николаю Мошкину, который в сопровождении череды скандалов из-за найденного в его научных работах плагиата руководит вузом с 2016 года. Срок полномочий Николая Мошкина истекает в 2021-м. 

Предшественник Мошкина Степан Калмыков, возглавлявший БГУ двадцать лет, с явной неохотой ушёл на заслуженный отдых, когда бывший глава республики Вячеслав Наговицын решил пристроить на престижную и высокооплачиваемую должность тогда ещё заместителя министра образования Бурятии.


Также читайте

За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 254 комментария
Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 211 комментариев
Дальневосточный колумбайн
  • 14 Ноября в 14:30
  • 17 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
03.12.2019 12:37
Гость
Черт Зураев назначает своего человека? А Степан К. будет рад, он таки станет почетным ректором как марсианка Пшеничникова. Архинчеев будет проректором? Спустя три года деградации науки Цыденов созрел для решения!
Цитировать
03.12.2019 12:49
Гость
Простите что пишу не в эту тему. Но вопрос остры! Если в городах Европы транспорт стал БЕСПЛАТНЫМ, то в у нас он дорожает. Для ТУШЕНИЯ социального недовольства Бурятии внепланово выделили 570 МЛН. рублей. Может жирующий Хурал компенсировать ими повышение проезда на муниципальном транспорте? Ведь Цыденов решил ПОГАСИТЬ ими часть кредитов Правительства.
Цитировать
03.12.2019 12:54
Гость
А кто Цыденов Мошкину? Промокашка. Он с Макаровым и такими же учеными-плагиаторами будет воевать за кресло до последнего патрона. Судите сами, уже 5 лет Минобразование РФ держит вора на посту!
Цитировать
03.12.2019 13:27
Гость
Если товарищ от Зурайки, то беда. Пропал ВУЗ. И так на ладан дышит образование в нем. А сейчас ещё эта гопкомпания высосет из него все, что можно
Цитировать
03.12.2019 13:35
Гость
Да может врут, что он зураевский. В любом случае это лучше, чем плагиатор наговицынский!
Цитировать
03.12.2019 13:39
Гость
Гость: Да может врут, что он зураевский. В любом случае это лучше, чем плагиатор наговицынский!
Зураев это Носков. Он назначает людей на местах. Так что Зураевщина рулит и делит бабло, то есть решает, кто выиграет тендеры и гранты!
Цитировать
03.12.2019 13:53
Гость
Тупое последнее предложение. На самом деле Калмыков ушел не потому, что его Наговицын пристроил в замминистры (разве такое вообще было?), а потому что федеральное министерство выдавило Калмыкова за непорядочность. Был захват гостиницы, махинации с землей, мутные фонды из студенческих взносов и много еще чего.
Цитировать
03.12.2019 14:00
Гость
а что сделал конкретно в науке Гармаев, что стал недавно член-корром РАН?
Цитировать
03.12.2019 14:03
Гость
Гость: Тупое последнее предложение. На самом деле Калмыков ушел не потому, что его Наговицын пристроил в замминистры (разве такое вообще было?), а потому что федеральное министерство выдавило Калмыкова за непорядочность. Был захват гостиницы, махинации с землей, мутные фонды из студенческих взносов и много еще чего.
Это издательство Бурмакина от себя добавило глупости.
Цитировать
03.12.2019 14:11
Гость
Гость: А кто Цыденов Мошкину? Промокашка. Он с Макаровым и такими же учеными-плагиаторами будет воевать за кресло до последнего патрона. Судите сами, уже 5 лет Минобразование РФ держит вора на посту!
как видишь, не промокашка, может, при желании, напнуть каждого, но есть канешна и нюансы - например, мангадяары могут вопить, что коренные их отталкивают от кормушек, жаловаться в маскву плакаться и т.д. еще хотел нюанс - в свое время калмыков отстранил Гунга-Нимбу Бидъяевича Дандарона от руководства Бур.филиалом Новосибирского госуниверситета, сделал все, чтобы объединить БФ НГУ с пединститутом и на этой базе создать супер-пупер БГУ. получилось неважно, корочки бгушные не очень, а после скандалов с самим калмыком и мошком - ваще упали в конкурентноспособности
Цитировать
03.12.2019 14:20
Гость
нашему Гулве Цыденову вообще надо поставить вопрос ребром перед дядей Володей Путиным - чтобы на ключевые руководящие посты ставили людей, сперва согласовав с ним (например, на всякие территор. федерал. филиалы), чтобы ни одна поганая крыса не могла в его обход лоббировать свои шкурные интересы в высоких кабинетах центра....а то помните одного жадного бурята? который ежемесячно отправлял сумки с деньгами своим там покровителям-взяточникам, чтобы никто его не трогал-не проверял, - вот так благополучно и сидел, пока не пригрел скунса...)))взяточникам надо говорить, что бабло вам канешна пригодится в этой жизни, но когда подохнете будете такие страдания испытывать, так что лучше жить честно и с чистой совестью!
Цитировать
03.12.2019 14:42
Гость
Мошкин добрый друг Матханова, и даже более, поэтому это ответка от Зyрaeвa.
Цитировать
03.12.2019 14:44
Гость
Калмыков хотел как раз мутить на строительстве нового корпуса и общежития - уже своих подрядчиков выстроил в очередь. А тут такие огорчения с гешефтом, поэтому вони было больше из-за денег.
Цитировать
03.12.2019 14:51
Гость
По данным из неофициальных источников, к нынешним радикальным действиям Алексея Цыденова подтолкнула позиция Николая Мошкина по стадиону БГУ. Как известно, республиканские власти решили построить на его месте национальный музей. Однако ректор выступает категорически против этого, поскольку университет много лет вкладывал значительные средства в развитие объекта. Республика попросту не обладает равноценным спортивным объектом, который возможно было бы передать БГУ. Кроме того, будут явно нарушены права студентов на занятие физической культурой.
Цитировать
03.12.2019 14:52
Гость
Гость: нашему Гулве Цыденову вообще надо поставить вопрос ребром перед дядей Володей Путиным - чтобы на ключевые руководящие посты ставили людей, сперва согласовав с ним (например, на всякие территор. федерал. филиалы), чтобы ни одна поганая крыса не могла в его обход лоббировать свои шкурные интересы в высоких кабинетах центра....а то помните одного жадного бурята? который ежемесячно отправлял сумки с деньгами своим там покровителям-взяточникам, чтобы никто его не трогал-не проверял, - вот так благополучно и сидел, пока не пригрел скунса...)))взяточникам надо говорить, что бабло вам канешна пригодится в этой жизни, но когда подохнете будете такие страдания испытывать, так что лучше жить честно и с чистой совестью!
хм, а есть доказательства что вашему гулве так сумки не отправляют?
Цитировать
03.12.2019 14:52
Гость
Гость:
Гость: Тупое последнее предложение. На самом деле Калмыков ушел не потому, что его Наговицын пристроил в замминистры (разве такое вообще было?), а потому что федеральное министерство выдавило Калмыкова за непорядочность. Был захват гостиницы, махинации с землей, мутные фонды из студенческих взносов и много еще чего.
Это издательство Бурмакина от себя добавило глупости.
Читать разучились? Мошкин был замминистра, и его пристроил Наговицын заместо Калмыкова))
Цитировать
03.12.2019 14:54
Гость
Новый кандидат на пост ректора БГУ Ендон Гармаев является доктором географических наук, профессором, член-корреспондентом РАН. Также известно, что он родной брат бывшего главы Железнодорожного района Улан-Удэ, а ныне заместителя мэра - председателя Комитета по строительству Жамсо Гармаева. Вероятно, в случае назначения он явно не будет особо противиться передаче вузовского стадиона под музей.
Цитировать
03.12.2019 14:59
Гость
больше попкорна от Цыдэнбала, он еще не выпутался от сентябрьских заварушек, как начинает новые с подачи Зайкм-Зурайки. скоро выстроится длинная очередь "доброжелателей" за его буйной мотомовской головушкой
Цитировать
03.12.2019 15:01
Гость
А что Мошкина сняли? Рекомендуют на вакантное место
Цитировать
03.12.2019 15:01
Гость
Гость:
Гость: нашему Гулве Цыденову вообще надо поставить вопрос ребром перед дядей Володей Путиным - чтобы на ключевые руководящие посты ставили людей, сперва согласовав с ним (например, на всякие территор. федерал. филиалы), чтобы ни одна поганая крыса не могла в его обход лоббировать свои шкурные интересы в высоких кабинетах центра....а то помните одного жадного бурята? который ежемесячно отправлял сумки с деньгами своим там покровителям-взяточникам, чтобы никто его не трогал-не проверял, - вот так благополучно и сидел, пока не пригрел скунса...)))взяточникам надо говорить, что бабло вам канешна пригодится в этой жизни, но когда подохнете будете такие страдания испытывать, так что лучше жить честно и с чистой совестью!
хм, а есть доказательства что вашему гулве так сумки не отправляют?
хахаха. пока это мечты команды пеманду
Цитировать
03.12.2019 15:41
Гость
Гость: а что сделал конкретно в науке Гармаев, что стал недавно член-корром РАН?
Он тихий кабинетный ученый. Зять протаповско-наговского социолога Рандалова. Цыденов с подачи Зураева нашел ручного ректора и марионетку Ендона.
Цитировать
03.12.2019 15:42
Гость
Гость: больше попкорна от Цыдэнбала, он еще не выпутался от сентябрьских заварушек, как начинает новые с подачи Зайкм-Зурайки. скоро выстроится длинная очередь "доброжелателей" за его буйной мотомовской головушкой
Как поживает любовница Зураева - мадам Грицвцуева-Кочеткова?)
Цитировать
03.12.2019 15:54
Гость
Гость:
Гость: больше попкорна от Цыдэнбала, он еще не выпутался от сентябрьских заварушек, как начинает новые с подачи Зайкм-Зурайки. скоро выстроится длинная очередь "доброжелателей" за его буйной мотомовской головушкой
Как поживает любовница Зураева - мадам Грицвцуева-Кочеткова?)
поговаривают готовится получить от цыденова портфель министра?
Цитировать
03.12.2019 16:11
Гость
как обычно кандидатуру сначала устно согласовали ,теперь вот письмо
Цитировать
03.12.2019 16:11
Гость
Хмм
Цитировать
03.12.2019 16:18
Гость
Поцриоты из другой газеты назвали причину отставки Можкина. Он не отдает стадион БГУ городу. Однако спецом забыли про ТОТАЛЬНОЕ воровство научных работ, что докторского кирпича, что ворованных пособий. Можкин вырастил плеяду ученых-плагиаторов. И собрал под своей крышей мошенников. Но скрепы №1 кричат ему УРА!
Цитировать
03.12.2019 16:31
Гость
Со стадионом этим мутная история. Но вряд ли такой, как Мошкин, из-за этого ставил под удар свою и так незадавшуюся карьеру. Скорее, он должен быть готов хоть ужом виться, чтобы угодить и Минобрнауки, и правительству Бурятии.
Цитировать
03.12.2019 16:36
Гость
плогиатор же, поэтому и увольняют, пнуть вместе с дашей
Цитировать
03.12.2019 16:51
Гость
Ендонка - обычная подкладушка, ничего выдающегося
Цитировать
03.12.2019 16:55
Гость
Гость: Ендонка - обычная подкладушка, ничего выдающегося
Ручной и покладистый хомяк. БГУ-ные будут рады, если вместо воровской Мошки будет тихий Хомяк!
Цитировать
03.12.2019 16:59
Гость
Комментарий скрыт
03.12.2019 17:37
Гость
Ендонка - обычная подкладушка, ничего выдающегося[/quote] а как тогда он стал член-кор. РАН?
Цитировать
03.12.2019 18:06
Гость
а кто плагиатор - Гармаев?
Цитировать
03.12.2019 18:08
Гость
Гость: а кто плагиатор - Гармаев?
Великий сибирский плагиатор Мышкин из Бгу. Остап Бендер рядом с ним лопух ))))))
Цитировать
03.12.2019 18:20
Гость
Лжеученый Мошкин подает в суд на тех, кто его называет махровым плагиатчикам. Были суды с Зарубиным, Дорой Хамагановой. С профессором Архинчеевым....... Недавно Дора встретилась с Цыденовым, где, видимо, шел разговор о развале высшего образования в БГУ...... Цыденова только сейчас стала заботить деградация "мошкинцев" и низкий рейтинг БГУ. И 3 года он молчал.
Цитировать
03.12.2019 18:22
Гость
Высокие ученые степени не всегда свидетельствуют об организаторских способностях. Иногда у таких ученых не ладится с реальностью. Занявшись серьезно наукой, они погружаются в теорию, оторвавшись от реальности. Так, известный физик Ландау, став руководителем, ставил условие подчиненным,чтобы они предоставляли своих жен в пользование выдающемуся ученому. За что и пострадал, когда доверил рулить авто мужу, предоставившему свою жену сластолюбивому физику.
Цитировать
03.12.2019 18:48
Гость
По-моему, не в обиду некоторым будь сказано, но иркутские - более успешные руководители - администраторы. Например, когда-то ректором Пединститута- БГУ был кандидат наук Батудаев, у которого в подчинении были и доктора наук. Бывший фронтовик. Тогда, например, успешно функционировал факультет бурятской филологии, развивалась бурятская литература.
Цитировать
03.12.2019 19:20
Гость
сейчас высокие ученые степени некоторым достаются достаточно легко
Цитировать
03.12.2019 19:26
Гость
гармаев несколько лет руководил институтом, где всего было 100 и чуть более человек. Ранее вообще ничем не руководил, даже не был зав. кафедрой. Вдруг ему повезло, встретил Тулохонова, известного человека по выбиванию благ, а дальше - сплошное везение.
Цитировать
03.12.2019 19:45
Гость
Гость: По-моему, не в обиду некоторым будь сказано, но иркутские - более успешные руководители - администраторы. Например, когда-то ректором Пединститута- БГУ был кандидат наук Батудаев, у которого в подчинении были и доктора наук. Бывший фронтовик. Тогда, например, успешно функционировал факультет бурятской филологии, развивалась бурятская литература.
Есь такой дятел, абаеныщ, почитайте его фб, он действительно сумасшедщий, хотя и был таким, па жизни!
Цитировать
03.12.2019 20:04
Гость
Гость: По-моему, не в обиду некоторым будь сказано, но иркутские - более успешные руководители - администраторы. Например, когда-то ректором Пединститута- БГУ был кандидат наук Батудаев, у которого в подчинении были и доктора наук. Бывший фронтовик. Тогда, например, успешно функционировал факультет бурятской филологии, развивалась бурятская литература.
ты уверен что успешность обусловлена происхождением. а не тем фактом что человек войну прошел?
Цитировать
03.12.2019 21:38
Гость
А на его место кого?
Цитировать
03.12.2019 22:49
Гость
Почему нет конкурса на пост ректора? На мой взгляд, успешным ректором стал бы Николай Цыремпилов, ныне профессор университета в Астане. Молодого надо выбирать! Зачем этот старик Гармаев, притом как выясняется тихушник, послушник и невзрачный тип.
Цитировать
03.12.2019 23:03
Гость
Архинчеев же был в списке
Цитировать
03.12.2019 23:16
Гость
Гость: Почему нет конкурса на пост ректора? На мой взгляд, успешным ректором стал бы Николай Цыремпилов, ныне профессор университета в Астане. Молодого надо выбирать! Зачем этот старик Гармаев, притом как выясняется тихушник, послушник и невзрачный тип.
колю съедят тамошние гэргэшки, бабы значит, пущай лучше наукой занимается
Цитировать
03.12.2019 23:16
Гость
Гость: Архинчеев же был в списке
противный дядя
Цитировать
03.12.2019 23:20
Гость
Гость: Архинчеев же был в списке
Калмыков неблагодарная дрянь? Архинчеев бился за него 4 года, много судился в его защиту, против плагиата. А Калмыков сделал ставку на человека-невидимку Ендона. Плесень и барыга этот Степан.
Цитировать
03.12.2019 23:28
Гость
Мягкожопые в тренде сейчас у команды пеманду
Цитировать
03.12.2019 23:29
Гость
Будто придёт Гармаев и рейтинг БГУ выстрелит как пробка)
Цитировать
04.12.2019 00:11
Гость
Мошкина еще не уволили, а уже место поделили.
Цитировать
04.12.2019 04:34
Гость
Глава Бурятии не поверил министру образования.
Цитировать
04.12.2019 04:38
Гость
"Успешным ректором стал бы Николай Цыремпилов". - Нет лучше Николая Будуева...
Цитировать
04.12.2019 09:04
Гость
Дамдинова?
Цитировать
04.12.2019 09:08
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 09:10
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 10:09
Гость
Хо ри Ендона не надо! Хо рин цы уже тысячу раз показали свою непрофпригодность, покорность и отсутствие таланта управления! Примеры привести? Дагаева, Жалсанов, Алдар Дамдинов, Саян Жамбалов, Баир Цыренов, руководитель администрации и т.д.
Цитировать
04.12.2019 11:13
Гость
Татьяна Бороноева: Сегодня утром , чтобы избежать пробок поехала на трамвае и случайно оказалась в новом трамвае под весёлым название "Львенок". Очень тепло, комфортно, ход трамвая плавный без излишних звуков, чисто! Рада за наш город! Хочет показать что исключительно разъезжает на авто? А также прогиб Шутенкову засчитан. Кстати, почему наши чинушки используют служебное авто в личных целях? Не к автору постав а вообще. Ну и к автору поста, может быть - не верится что она не использует
Цитировать
04.12.2019 12:30
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 13:14
Гость
А захочит ли сам Ендон Гармаев? Звание членкора могут отобрать. Амбиция была и дальше идти на акадэмика. Звания нынче стали давать за занимаемые должности директоров НИИ, а не за научные достижения. Вспомните двух наших первых акадэмиков, у которых не научные публикации, а больше – публицистические…
Цитировать
04.12.2019 13:19
Гость
Исход западных предрешен.
Цитировать
04.12.2019 14:34
Гость
Гость: А на его место кого?
сенатор себя хочет вернуть на енто местечко,поэтому и рекомендовал гулве Гармаева
Цитировать
04.12.2019 15:42
Гость
Татьяна Бороноева: Сегодня утром , чтобы избежать пробок поехала на трамвае и случайно оказалась в новом трамвае под весёлым название "Львенок". Очень тепло, комфортно, ход трамвая плавный без излишних звуков, чисто! Рада за наш город! Хочет показать что исключительно разъезжает на авто? А также прогиб Шутенкову засчитан. Кстати, почему наши чинушки используют служебное авто в личных целях? Не к автору постав а вообще. Ну и к автору поста, может быть - не верится что она не использует Рада за город. А за музей на набережной?
Цитировать
04.12.2019 15:59
Гость
Дед Татьяны Бороноевой - «Модогоев хорошо разбирался в бурятах и никого из басток не ставил министром. Был один только - поэт Жалсараев, но он как свадебный генерал, все дела решал Герштейн». Так говорил один иркутянин.
Цитировать
04.12.2019 18:38
Гость
Гость: Татьяна Бороноева: Сегодня утром , чтобы избежать пробок поехала на трамвае и случайно оказалась в новом трамвае под весёлым название "Львенок". Очень тепло, комфортно, ход трамвая плавный без излишних звуков, чисто! Рада за наш город! Хочет показать что исключительно разъезжает на авто? А также прогиб Шутенкову засчитан. Кстати, почему наши чинушки используют служебное авто в личных целях? Не к автору постав а вообще. Ну и к автору поста, может быть - не верится что она не использует
Пуущай лексус подарит в детдом и на этой жиганской телеге катается, тогда ей респект!!)
Цитировать
04.12.2019 18:39
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 21:00
Гость
А захочит ли сам Ендон Гармаев? Звание членкора могут отобрать. Амбиция была и дальше идти на акадэмика. Звания нынче стали давать за занимаемые должности директоров НИИ, а не за научные достижения. Вспомните двух наших первых акадэмиков, у которых не научные публикации, а больше – публицистические…[/quote] У Тулохонова и Базарова?
Цитировать
04.12.2019 21:42
Гость
Гармаев непорядочный , говорит одно, делает другое
Цитировать
04.12.2019 23:35
Гость
Номер один пишет, что Мошкин не хотел дать стадион, поэтому его хотят убрать. Наверное это правда, потому что сыночек номер один является пресс секретерам бгу
Цитировать
05.12.2019 07:14
Гость
Ошибка Мошкина что пригласил граждан ближнего зарубежья учиться в БГУ.Это бомба замедленного действия с непредсказуемыми последствиями.В рядах этих граждан могут сторонники запрещенных организаций .
Цитировать
05.12.2019 09:15
Гость
Комментарий скрыт
05.12.2019 09:47
Гость
У деда Татьяны Бороноевой - Мадагаева было обывательское сознание обыкновенного середняка, за что его должны были раскулачить. Но когда он в ночь исчез из родного Зугалая, то обнаружился в Еравнинском улусе уже под фамилией Модогоев и работал колхозным бухгалтером-счетоводом. Оттуда его вытащил земляк, начальник конторы "Сортсемовощ" А.Б. Бутунаев, погибший в 1937 г. из-за доноса МАУ по поводу засевания полей республики якобы просроченными семенами. По комсомольской и партийной карьере он дорос до секретаря Кяхтинского РК КПСС и был отправлен на стажировку в ЦК. Так что не надо преувеличивать "выдающиеся" заслуги МАУ. Всё его образование - это 3 класса церковно-приходской школы и курсы бухгалтеров-счетоводов. А за крысятничество его невзлюбили как в Еравне, так и в Кяхте, он соответственно платил им тем же и окружал себя хударяшками. Вот и вся его кадровая политика.
Цитировать
05.12.2019 11:32
Гость
Комментарий скрыт
06.12.2019 11:24
Гость
Гость:
Гость: По-моему, не в обиду некоторым будь сказано, но иркутские - более успешные руководители - администраторы. Например, когда-то ректором Пединститута- БГУ был кандидат наук Батудаев, у которого в подчинении были и доктора наук. Бывший фронтовик. Тогда, например, успешно функционировал факультет бурятской филологии, развивалась бурятская литература.
Есь такой дятел, абаеныщ, почитайте его фб, он действительно сумасшедщий, хотя и был таким, па жизни!
Абаев что ли? Типус действительно неприятный
Цитировать
06.12.2019 11:47
Гость
Дело не в том, кто более успешнее, а в том, что поколение романтиков-фронтовиков ушло, остались только мародёры - обыватели и потребители, которые хотят мягко спать и вкусно есть. В этом состоит беда страны, лишённой идеологии, как в РФ, так и в Бурмундии.
Цитировать
06.12.2019 21:25
Гость
Гость: Тупое последнее предложение. На самом деле Калмыков ушел не потому, что его Наговицын пристроил в замминистры (разве такое вообще было?), а потому что федеральное министерство выдавило Калмыкова за непорядочность. Был захват гостиницы, махинации с землей, мутные фонды из студенческих взносов и много еще чего.
Вас послушать, так получается, что в федеральном министерстве ректоров назначают за порядочность.
Цитировать
07.12.2019 14:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По-моему, не в обиду некоторым будь сказано, но иркутские - более успешные руководители - администраторы. Например, когда-то ректором Пединститута- БГУ был кандидат наук Батудаев, у которого в подчинении были и доктора наук. Бывший фронтовик. Тогда, например, успешно функционировал факультет бурятской филологии, развивалась бурятская литература.
Есь такой дятел, абаеныщ, почитайте его фб, он действительно сумасшедщий, хотя и был таким, па жизни!
Абаев что ли? Типус действительно неприятный
да, Он, он написал дохтурскую калу, тот ему целый этаж в общаге отдал, тот бухал по чорному, потом его уволил за пьянку, и тот укатил в кызыл, птм что по мамке щлюхе своей полу тувинец, таки дела
Цитировать
07.12.2019 14:12
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 14:20
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 22:07
Гость
Интересная очень кандидатура. Как только эту кандидатуру нарыли?
Цитировать
08.12.2019 21:21
Гость
Крайне унизительная характеристика бурятского академика (невзрачный мягкожопый тихушник, хомяк и подкладушка), кстати говоря, очень точно дающая представление о его не только научных "достоинствах", но и человеческих качествах. Всегда скажет, что надо - Монгольские ГЭС плохо, во всем виноват климат, сказать нельзя будет ли наводнение или засуха. И ничего конструктивного - как бороться с водорослями, как очищать воду, как бороться с вырубками, как предотвращать пожары. Но когда надо будет выбирать кого затопить Бурятию или Иркутск - выберет Иркутск, к бабке не ходи
Цитировать
09.12.2019 09:43
Гость
Гость: Крайне унизительная характеристика бурятского академика (невзрачный мягкожопый тихушник, хомяк и подкладушка), кстати говоря, очень точно дающая представление о его не только научных "достоинствах", но и человеческих качествах. Всегда скажет, что надо - Монгольские ГЭС плохо, во всем виноват климат, сказать нельзя будет ли наводнение или засуха. И ничего конструктивного - как бороться с водорослями, как очищать воду, как бороться с вырубками, как предотвращать пожары. Но когда надо будет выбирать кого затопить Бурятию или Иркутск - выберет Иркутск, к бабке не ходи
10000%он такой, подхалим, марионетка!!
Цитировать
09.12.2019 09:46
Гость
Кстати, сенатор тухлый был за мангол и за строительство грэс!!
Цитировать
10.12.2019 17:41
Гость
потому и утух. За то этот нужник что нужно то и напишет. Байкал сольет, Бурятию затопит, погоду во всем обвинит, ручку попку поцелует, юрол споет и хадак приподнесет
Цитировать
10.12.2019 19:14
Гость
Надо обьеденить бгу и сельхозку. А ректором - Галсана Дареева. Вот это будет встряска! Такая операция или окончательно убьёт национальную высшую школу или даст оглушительный успех. Вопрос в том: сможет ли бурятская интеллигенция осознать свои групповые интересы и стать духовным стержнем народа?
Цитировать
11.12.2019 12:31
Гость
А разве Степка Кал не убил национальную высшую школу, стараясь превратить её сотрудников в харачу, т.е. своих холуёв?
Цитировать
11.12.2019 15:15
Гость
Гость: Надо обьеденить бгу и сельхозку. А ректором - Галсана Дареева. Вот это будет встряска! Такая операция или окончательно убьёт национальную высшую школу или даст оглушительный успех. Вопрос в том: сможет ли бурятская интеллигенция осознать свои групповые интересы и стать духовным стержнем народа?
разве что нефритовым стержнем
Цитировать
11.12.2019 17:39
Гость
А на новом месте и стадион сломает и музей не построит. Стесняюсь спросить, а чем плох Мадагаевой-модогоевой-бороноевой АРУН? Стоит в самом центре города замечательный чум, такого точно нигде в мире нет. Достопримечательность из достопримечательностей. И с виду примечателен, а внутрь зайдешь – там королевишна-музейщица лыбится, в меха разодетая, бусами увешанная, духами удушеная. Ляпота! Любимый львенок рядом. Позница из недалека бууз налепит, принесет. Фейсбучница сверху спустится рассказать как конюшни разгребает после архитекторова зятя. Культурма снизу поднимется, ласково улыбаясь, тихим голосом что-то невнятное шепча. Главный в городе по транспорту мимоходом между Мальдивами и Доминиканой забежит, не побрезгует. Бобик со златой цепи на часок соскочит полаять. Мер с учителькой Митрофанушек всех мастей и возрастов прихватив, придет их уму-разуму учить. Хуральцам всех мастей все близко, все рядом. И студентов не надо будет обижать. И нужник всегда пригодится на своем-то месте. Вот только куда Мутханова-машкина девать, незадача?
Цитировать
12.12.2019 10:27
Гость
Гость: Поцриоты из другой газеты назвали причину отставки Можкина. Он не отдает стадион БГУ городу. Однако спецом забыли про ТОТАЛЬНОЕ воровство научных работ, что докторского кирпича, что ворованных пособий. Можкин вырастил плеяду ученых-плагиаторов. И собрал под своей крышей мошенников. Но скрепы №1 кричат ему УРА!
Гость: Номер один пишет, что Мошкин не хотел дать стадион, поэтому его хотят убрать. Наверное это правда, потому что сыночек номер один является пресс секретерам бгу
)))
Цитировать
12.12.2019 10:39
Гость
Мошка отвалилась сама по себе. Но хочет выставить это как репрессии против него.
Цитировать
12.12.2019 18:42
Гость
Кстати, сенатор тухлый был за мангол и за строительство грэс!![/quote] Сенатор посадил на институт директором гармаева и по сути им руководит, а затем пробивал его в член-корры РАН. Получается Гармаеву очень повезло с шефом. А каковы его личные заслуги?
Цитировать
12.12.2019 18:44
Гость
Гость:
Гость: Крайне унизительная характеристика бурятского академика (невзрачный мягкожопый тихушник, хомяк и подкладушка), кстати говоря, очень точно дающая представление о его не только научных "достоинствах", но и человеческих качествах. Всегда скажет, что надо - Монгольские ГЭС плохо, во всем виноват климат, сказать нельзя будет ли наводнение или засуха. И ничего конструктивного - как бороться с водорослями, как очищать воду, как бороться с вырубками, как предотвращать пожары. Но когда надо будет выбирать кого затопить Бурятию или Иркутск - выберет Иркутск, к бабке не ходи
10000%он такой, подхалим, марионетка!!
Цитировать
12.12.2019 21:43
Гость
А кто знает Ендонку как учёного?
Цитировать
14.12.2019 01:21
Гость
Гость: А на новом месте и стадион сломает и музей не построит. Стесняюсь спросить, а чем плох Мадагаевой-модогоевой-бороноевой АРУН? Стоит в самом центре города замечательный чум, такого точно нигде в мире нет. Достопримечательность из достопримечательностей. И с виду примечателен, а внутрь зайдешь – там королевишна-музейщица лыбится, в меха разодетая, бусами увешанная, духами удушеная. Ляпота! Любимый львенок рядом. Позница из недалека бууз налепит, принесет. Фейсбучница сверху спустится рассказать как конюшни разгребает после архитекторова зятя. Культурма снизу поднимется, ласково улыбаясь, тихим голосом что-то невнятное шепча. Главный в городе по транспорту мимоходом между Мальдивами и Доминиканой забежит, не побрезгует. Бобик со златой цепи на часок соскочит полаять. Мер с учителькой Митрофанушек всех мастей и возрастов прихватив, придет их уму-разуму учить. Хуральцам всех мастей все близко, все рядом. И студентов не надо будет обижать. И нужник всегда пригодится на своем-то месте. Вот только куда Мутханова-машкина девать, незадача?
Казел ткач моих шоколадок тр.. Ет в доминикане, уб... Ю гада, ревную
Цитировать
14.12.2019 01:22
Гость
Гость: Надо обьеденить бгу и сельхозку. А ректором - Галсана Дареева. Вот это будет встряска! Такая операция или окончательно убьёт национальную высшую школу или даст оглушительный успех. Вопрос в том: сможет ли бурятская интеллигенция осознать свои групповые интересы и стать духовным стержнем народа?
Пи да реев это зэка ауе щка его надо подальше, изолировать!!
Цитировать