↑ Наверх

Мутные схемы

  • 23 Декабря 2019 г. в 12:58
  • 62 комментария
  • 4057 просмотров
Анастасия Кузовлева пояснит, почему за детский сад в Улан-Удэ заплатили на 12 млн рублей больше



Начата доследственная проверка в отношении комитета по управлению имуществом и землепользованию мэрии Улан-Удэ, в рамках которой пояснения должна дать бывший председатель КУИ Анастасия Кузовлева. Предметом разбирательств послужила сделка по приобретению городом детского садика в 2015 году, сообщает МК в Бурятии. 

В рамках муниципального контракта город выкупил у застройщика здание за 21,6 млн рублей, однако через какое-то время у владельца здания возникли дополнительные требования. В ходе многочисленных судебных разбирательств неожиданно стороны заключили мировое соглашение на 12 млн рублей. В суде мировое соглашение поддержали юристы КУИ, в результате чего в октябре 2018 года сумма была перечислена на расчетный счет супруги застройщика. 

Месяц назад в вышестоящей инстанции это решение об утверждении мирового соглашения было отменено, что стало поводом для правоохранительных органов заинтересоваться вопросом. В частности, почему единожды исполнив муниципальный контракт, КУИ в суде принимает сторону застройщика и решается «доплатить» за здание детского сада 12 млн рублей, да еще и перечислить деньги на счет супруги застройщика. 

Отметим, что речь в публикации МК идёт о нашумевшем эпизоде с приобретением четырёх детских садов по цене трёх. А весьма странное перечисление немалых денег из бюджета на счёт супруги застройщика, очевидно, было продиктовано тем, что супруг находится в процедуре банкротства, и его кредиторы жаждут получить свою долю. 

Было ли это попыткой заткнуть недовольных политикой мэрии предпринимателей или чисто коррупционным деянием, скорее всего, предстоит выяснить следствию.


Также читайте

Справедливость восторжествовала
  • 26 Декабря в 17:51
  • 229 комментариев
Попытка не пытка
  • 18 Декабря в 11:55
  • 207 комментариев
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 190 комментариев
Получили реальные сроки
  • 15 Ноября в 08:20
  • 49 комментариев
23.12.2019 13:23
Гость
Воры Супоня и Кузя? Очень мохнатый шмель. На душистый хмель. И вдвоем по тропе, навстречу судьбе...
Цитировать
23.12.2019 13:50
Гость
Да там все поучаствовали. Теперь Настю за это будут таскать. Слили ее походу
Цитировать
23.12.2019 14:04
Гость
Мк в бурятии пишет полную чушь. Никто не встал на сторону застройщика. наоборот, минимизировали потери.
Цитировать
23.12.2019 14:05
Гость
а вот почему 8 кассация отменила определение без ходатайства о восстановлении большой вопрос.
Цитировать
23.12.2019 14:06
Гость
как бы город еще больше не заплатил
Цитировать
23.12.2019 14:07
Гость
а кто из авторов мк эту глупость написал?
Цитировать
23.12.2019 14:20
Гость
Никитина, кто же еще.
Цитировать
23.12.2019 14:20
Гость
http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=7658
Цитировать
23.12.2019 14:22
Гость
Гость: а вот почему 8 кассация отменила определение без ходатайства о восстановлении большой вопрос.
8 кассация это тихий ужас. Ничего не меняется
Цитировать
23.12.2019 14:23
Гость
Гость: Никитина, кто же еще.
она ж, как тот маньяк, не равнодушна к этой семье. и вечно пишет безграмотные тексты в области юриспруденции
Цитировать
23.12.2019 14:38
Гость
Гость:
Гость: а вот почему 8 кассация отменила определение без ходатайства о восстановлении большой вопрос.
8 кассация это тихий ужас. Ничего не меняется
на какой состав нарветесь
Цитировать
23.12.2019 14:44
Гость
Тут я вижу участники событий отписались - расскажите, как было на самом деле? И что за история с переводом денег на счет жены, а не самого строителя?
Цитировать
23.12.2019 14:48
Гость
Гость: Тут я вижу участники событий отписались - расскажите, как было на самом деле? И что за история с переводом денег на счет жены, а не самого строителя?
заседания открытые. иди в суд
Цитировать
23.12.2019 14:49
Гость
Гость: Тут я вижу участники событий отписались - расскажите, как было на самом деле?
Васюткин был рад всем услужить.
Цитировать
23.12.2019 15:51
Гость
Гость:
Гость: Никитина, кто же еще.
она ж, как тот маньяк, не равнодушна к этой семье. и вечно пишет безграмотные тексты в области юриспруденции
Семья то какая? Супоня и Настька?
Цитировать
23.12.2019 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Никитина, кто же еще.
она ж, как тот маньяк, не равнодушна к этой семье. и вечно пишет безграмотные тексты в области юриспруденции
Семья то какая? Супоня и Настька?
бывшая семья бывшего застройщика
Цитировать
23.12.2019 16:19
Гость
Гость: Супоня и Настька?
это сожители
Цитировать
23.12.2019 16:32
Гость
Гость:
Гость: Тут я вижу участники событий отписались - расскажите, как было на самом деле? И что за история с переводом денег на счет жены, а не самого строителя?
заседания открытые. иди в суд
Зачем идти в суд? Если уж взялись комментировать, поясните за всю "глупость", написанную в статье.
Цитировать
23.12.2019 16:46
Гость
Гость:
Гость: Супоня и Настька?
это сожители
У Кузовлевой в любом случае нет таких полномочий. Скорее всего Голков командовал
Цитировать
23.12.2019 17:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тут я вижу участники событий отписались - расскажите, как было на самом деле? И что за история с переводом денег на счет жены, а не самого строителя?
заседания открытые. иди в суд
Зачем идти в суд? Если уж взялись комментировать, поясните за всю "глупость", написанную в статье.
за первоисточиком
Цитировать
23.12.2019 18:42
Гость
Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
Цитировать
23.12.2019 19:32
Гость
Никогда не улыбается. Как в гестапо.
Цитировать
23.12.2019 19:50
Гость
Анастасия Андреевна-прекрасна! Работала честно. Должность расстрельная.....
Цитировать
23.12.2019 20:15
Гость
Гость: У Кузовлевой в любом случае нет таких полномочий. Скорее всего Голков командовал
кем?
Цитировать
23.12.2019 20:20
Гость
жену застройщика посадить!!!!! настюху отпустить!!!!!
Цитировать
23.12.2019 20:20
Гость
Свободу Кузовлевой.
Цитировать
23.12.2019 20:31
Гость
Свободу Анастасии!
Цитировать
23.12.2019 20:37
Гость
эх, мне бы таки деньги, подумала автор
Цитировать
23.12.2019 21:58
Гость
Гость: Никитина, кто же еще.
которую еще кличут Бурятской Химерой или Синим Чулком неудовлетворенной бабы?
Цитировать
23.12.2019 22:00
Гость
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
хорошенько я бы ее разогрел, чтобы стонала от страсти эммм
Цитировать
23.12.2019 22:46
Гость
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
Холодные и злые глаза. Уголки рта опущены, несмотря на поддержку рукой. Эта баба всегда чем-то не довольна, сварливая видать. Через лет 7-10 её чёрные мысли более отчетливо будут проглядываться на морде лица.
Цитировать
24.12.2019 00:18
Гость
Читайте сайт Зона.Медиа. Бывший опер Хасоев учился и работал вместе с Казадаевым. После убийства двух 14-15 девочек-подростков Мордовской назначил его руководить следственной группой. Казадаев и Инкин работали с Хасоевым в одном кабинете и слушали всю оперативку на себя. Бывший опер говорит, что позже Казадаев стал сильно пить и вместо работы ездил пьяным по поселку и району с разными женщинами. "Казадаева вывели из игры большие люди в Москве. Вину понесет, видимо, Инкин."
Цитировать
24.12.2019 03:37
Гость
Гость:
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
Холодные и злые глаза. Уголки рта опущены, несмотря на поддержку рукой. Эта баба всегда чем-то не довольна, сварливая видать. Через лет 7-10 её чёрные мысли более отчетливо будут проглядываться на морде лица.
люблю как холодные женщины превращаются в вулкан под моими губами
Цитировать
24.12.2019 11:26
Гость
Да, просто Кузовлева дорогу Главе перешла
Цитировать
24.12.2019 11:47
Гость
Кузовлеву грузят по полной.
Цитировать
24.12.2019 11:57
Гость
Гость: Кузовлеву грузят по полной.
Гость: через нее Голкова и К
Цитировать
24.12.2019 11:57
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Кузовлеву грузят по полной.</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> через нее Голкова и К</blockquote>
через нее Голкова и К
Цитировать
24.12.2019 12:39
Гость
Вобла, Селедка под шубой.
Цитировать
24.12.2019 12:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
Холодные и злые глаза. Уголки рта опущены, несмотря на поддержку рукой. Эта баба всегда чем-то не довольна, сварливая видать. Через лет 7-10 её чёрные мысли более отчетливо будут проглядываться на морде лица.
люблю как холодные женщины превращаются в вулкан под моими губами
Из-за таких демография и страдает. Раньше в рот целовали, в вагину чпокали. У тебя всё наоборот.
Цитировать
24.12.2019 13:16
Гость
глазки смелые, гр. уди белые, ножки стройные - будь здоров !
Цитировать
24.12.2019 17:06
Гость
Долой уток матханок!!!
Цитировать
24.12.2019 18:15
Гость
Гость: Да, просто Кузовлева дорогу Главе перешла
не дала чтоле? че тут клеветой занимаешься? у такого красавчего как наш гулваа - стоит ему тока подмигнуть - толпами будут падать
Цитировать
24.12.2019 19:38
Гость
Гость: глазки смелые, гр. уди белые, ножки стройные - будь здоров !
Глазки злющие, груди бледные, ватные. А ножки в тренде должны быть с легкой кривизной.
Цитировать
24.12.2019 19:42
Гость
Гость:
Гость: глазки смелые, гр. уди белые, ножки стройные - будь здоров !
Глазки злющие, груди бледные, ватные. А ножки в тренде должны быть с легкой кривизной.
Такая бледная кожа. Витамина D не хватает?
Цитировать
24.12.2019 19:50
Гость
Генсек Мао говорил: Когда Бог делал людей, то вынув будущего европеоида, сказал: этот какой-то недопеченный, а когда вынул будущего африканца,сказал: этот какой подгоревший, и только вынув азиата, сказал -вот этот в самый раз получился.
Цитировать
24.12.2019 19:53
Гость
Гость: глазки смелые, гр. уди белые, ножки стройные - будь здоров !
Сейчас в моде загорелая кожа, белые груди - это 18-19 века.
Цитировать
24.12.2019 19:57
Гость
Гость:
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
хорошенько я бы ее разогрел, чтобы стонала от страсти эммм
А если не поможет? Если глубокий нутряной холод?
Цитировать
24.12.2019 21:47
Гость
Я недавно писала, что заместитель председателя правительства по социалке Вячеслав Цыбикжапов встретил Дариму в Саган Морине и его единственным вопросом было откуда она знает меня. И все, пошел дальше по своим делам. Хотя история об инвалидах на улице уже имела широкий резонанс. Он не предложил помощи, не поинтересовался как они, как будто их нет. Для меня лично это было шоком. Пропагандистские телеграмм каналы тут же распространили лживую информацию, что Цыбикжапов не был в Саган Морине и с Даримой не встречался. Однако, Дарима пояснила, что Цыбикжапов вообще давно их игнорирует. Летом состоялась встреча Даримы с Цыденовым , там присутствовал Цыбикжапов. И при Цыденове дал свой личный номер телефона, заверив, что Дарима может к нему обращаться напрямую. С 25 октября Дарима писала и звонила ему на вайбер, умоляла о помощи, слала ему почетные грамоты сына, говорила, что они замерзают, присылала фотографии с вокзала, даже лирические тексты отправляла, чтобы разжалобить. Но там глухая стена.
Цитировать
24.12.2019 22:16
Гость
ГАЛИНА ТАРХАЕВА: РОДСТВЕННИКИ БУДУЩЕГО МЭРА ЗАМЕШАНЫ В КОРРУПЦИОННЫХ СХЕМАХ 2 Сентября 2019 г. в 17:55129 комментариев8228 просмотров Руководитель «МК» в Бурятии» Сэрэмжид Интогарова пообщалась с предпринимателем Галиной Тархаевой в рамках дискуссионной площадки Галина Сергеевна Тархаева хорошо известна пользователям социальных сетей своими постами о коррупции в Улан-Удэ и республике. Выйти в публичную плоскость, как она говорит, ее заставила жизнь. – Для меня отправной точкой стало событие, непосредственно коснувшееся моей семьи. Это продажа детского сада городу. Мой муж, будучи застройщиком, по просьбе города произвел реконструкцию здания и готовил его к продаже. Тут и случилась абсолютно безобразная ситуация, – рассказывает Галина Тархаева. – Факты того, как производился закуп детских садов в Улан-Удэ по майским указам президента страны, которые я излагаю в публикациях, трудно опровергнуть. В рамках «майских указов» Президента России в 2015 году Улан-Удэ из федерального центра выделили субсидию на покупку зданий под детские сады. Бурятия добавила свои средства. В итоге, на эти цели было направлено 142 млн рублей. Было подписано соглашение между Министерством образования РБ и Администрацией Улан-Удэ, по которому город обязали купить три детских сада на 100, 80 и 50 мест. Как и положено по федеральному закону, в июле 2015 года в государственной информационной системе был опубликован план закупок. 15 декабря 2015 года город опубликовал план-график покупки трех детских садов. Но что-то пошло не так. В короткий промежуток, с 15 по 30 декабря 2015 года, вдруг появился четвертый детский сад. Естественный вопрос: на основании чего он появился? Позже, на суде, представители мэрии предоставили дополнительное соглашение к июльскому документу 2015 года. В нем говорилось, что вместо заявленной покупки детских садов на 230 мест, администрация Улан-Удэ обязуется купить 400 мест. Четыре сада по 100 мест. А как можно купить вместо трех детских садов на те же деньги четыре? Закупки осуществляются на основании оценки. Тогда ее производил «Фонд имущества РБ». Несмотря на громкое название, это по сути частная контора. На 15 декабря все отчеты от него были по оценке трех детских садов. А 30 декабря в соглашении о закупе фигурируют уже четыре детских сада. Здесь явные несостыковки и по датам, и по суммам. Город покупает четвертый сад, роняя три другие в цене. Это отрицательно сказалось на всех. Строительный бизнес завязан на действиях многих лиц, в частности, подрядчиков. Строительные материалы зачастую даются застройщикам в долг. Берется множество долговых обязательств. По окончании строительства они выплачиваются. По детскому саду на Левом берегу должны были выплатить порядка 45 млн рублей, а в итоге выплаты уронили до 23 млн рублей. Там сплошные убытки! Можно сказать, проехали по людям, по их семьям, детям. Для моей семьи последние три года вообще ужасные. Муж до сих пор банкротится. Все это было сделано в интересах родственников Игоря Шутенкова. И он сам, скорее всего, принимал в этих процессах непосредственное участие. Я открытым текстом говорю об этом в социальных сетях. Других выводов из этой ситуации я просто не могу сделать. Городом был куплен неликвид в 148 квартале, в многоквартирном жилом доме. Помещение встроенное. Земли у него нет. Она в долевой собственности жильцов дома. Получается, являющийся зятем Игоря Шутенкова директор ООО «Энергия» Александр Воробьев, который строил этот дом, одним числом, 30 декабря того же 2015 года, получил ввод на недостроенное здание. Тем же 30 декабря зарегистрировал право в ФРС. В тот же день заключил муниципальный контракт на продажу здания. Все предприниматели знают, что так быстро оформиться невозможно. Тут однозначно прослеживаются признаки коррупционного сговора. К нам предъявляли требования, что до 31 декабря мы должны произвести готовое здание, по акту приема-передачи сдать его со всей мебелью, всеми атрибутами детского сада. А с Воробьевым город почему-то заключает контракт на неготовое помещение. Это можно отследить по сайту государственных закупок. Условия контракта, составленные для нас, были изменены. В том числе на покупку помещения. Первоначально город отказывался покупать встроенные помещения. Так было отказано застройщику жилищного комплекса «Ангара» на улице Ключевской. В ноябре 2015 года СМИ писали, что город собирается там приобрести помещение под детский сад, и застройщик к этому готовился. Потом город отказался из-за того, что это не отдельно стоящее здание. А тут такое же встроенное помещение покупают, да еще и в лесу, у черта на куличках. На сегодня, насколько я знаю, этот детский сад в 148 квартале до сих пор на 100 % не заполнен. Более того, там помещение куплено с цоколем. Насколько эффективна была эта покупка? Я так полагаю, люди из окружения кандидата в мэры свои имущественные интересы решили, спихнув неликвид на город. Город на сегодняшний день несет убытки по содержанию этого здания. Непонятно, зачем купили. Явно не в интересах граждан. После этих сделок тогдашний сити-менеджер города Зандра Сангадиев стал министром экономики РБ. Он, тогда еще сити-менеджер, непосредственный участник всего. Договоры, контракты не подписывал, но склонял, насколько я знаю, к этому Анастасию Кузовлеву, председателя комитета по имуществу города. В тот день, 30 декабря, когда надо было подписывать контракты, та на работу не явилась. Взяла отгул на один день. Документы подписывал ее заместитель. Факты, о которых говорит Галина Тархаева, подробно излагались в газете «МК» в Бурятии» в публикациях Станислава Белобородова в сентябре 2015 года в статье «Не может быть» и в январе 2016 года в материале «На кабальных условиях». – Почему же чиновники, о весьма спорных решениях и родственных связях которых шла речь в публикациях СМИ, продолжают успешно продвигаться по карьерной лестнице? – Шагают по нашим головам, – говорит Галина Тархаева. – Это стало возможным из-за порочности системы, которая каждый день нарушает права человека. Она живет сама по себе, обеспечивает свои интересы. С интересами рядовых граждан они не совпадают. «Город для людей», «Вернем город людям» – лозунги от Шутенкова. Над ними люди посмеиваются и ехидничают в соцсетях. От кого вернем, куда, кто его захватил, какие оккупанты? Но если вдуматься, эти лозунги действительно, наверное, отражают его мысли. Мы, люди, кто в городе-то? Они хозяева, бояре. Могут вернуть. Могут обещать, что вернут. А (Шутенков) станет мэром, может, и передумает. Мы же не знаем их истинных намерений. Что они с нами хотят сделать-то? О внедрении Шутенкова в администрацию Улан-Удэ в последних комментариях Алексея Цыденова говорится, что нужен именно этот, с ним глава будет работать. Примерно так. А люди пишут в соцсетях – зачем тогда выборы? Признайте нас крепостными и делайте, что хотите. Принципы местного самоуправления сводятся на нет. Город станет ответвлением правительства Бурятии. Конечно, у Цыденова свой интерес – сделать свою карьеру. Наверное, он исправно работает и хороший человек. Я понимаю его амбиции. Он должен оправдать доверие Владимира Путина, выполнить задачи правительства России. Но мы-то не можем просто за всем наблюдать и проглатывать, все, что нам дают, чтобы только он исполнил эти поручения, соучаствуя, таким образом, в успешном продвижении его жизни. А где наши интересы? Какой лично мне интерес в том, чтобы потворствовать тому, что происходит в городе? Да и что происходит? А ничего. Когда глава пришел править нашей республикой, мы ждали перемен. А их нет. У нас та же колода и тусуется. Эта система сама себя не съест, себе руку не откусит, язык не оторвет. Они все звенья одной цепи. В одном кругу вращаются и живут ради себя. А должен быть баланс интересов. Надо нам звенья цепи этой рвать. По большому счету у нас все это княжение-правление сводится к освоению бюджетных средств. Алексей Цыденов в интервью СМИ говорит, что Шутенков как раз тот человек, который знает разницу между субсидиями, субвенциями и трансферами. Для чиновника важно отчитаться. Как отчитаешься, так и получишь по заслугам. Ну, а нам-то какой интерес, если все деньги пройдут через родственников Шутенкова и всех, кто в круге, через звенья этой цепи?
Цитировать
24.12.2019 22:24
Гость
Да знаем мы эту машенницу, попрошайку, не жалко ее, братишка у нее ауещник, агинская родня думаете за что выгнала ее?
Цитировать
24.12.2019 22:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
хорошенько я бы ее разогрел, чтобы стонала от страсти эммм
А если не поможет? Если глубокий нутряной холод?
от моих ласк все тает, даже не сумлевайтесь))
Цитировать
24.12.2019 22:28
Гость
Гость: Я недавно писала, что заместитель председателя правительства по социалке Вячеслав Цыбикжапов встретил Дариму в Саган Морине и его единственным вопросом было откуда она знает меня. И все, пошел дальше по своим делам. Хотя история об инвалидах на улице уже имела широкий резонанс. Он не предложил помощи, не поинтересовался как они, как будто их нет. Для меня лично это было шоком. Пропагандистские телеграмм каналы тут же распространили лживую информацию, что Цыбикжапов не был в Саган Морине и с Даримой не встречался. Однако, Дарима пояснила, что Цыбикжапов вообще давно их игнорирует. Летом состоялась встреча Даримы с Цыденовым , там присутствовал Цыбикжапов. И при Цыденове дал свой личный номер телефона, заверив, что Дарима может к нему обращаться напрямую. С 25 октября Дарима писала и звонила ему на вайбер, умоляла о помощи, слала ему почетные грамоты сына, говорила, что они замерзают, присылала фотографии с вокзала, даже лирические тексты отправляла, чтобы разжалобить. Но там глухая стена.
Балти обижается, что Самбуич не хочет ее приближать к себе...сама виновата, что пишет на матах..Самбуич вообще не любит матерщинников, чем более женщин-матерщинниц
Цитировать
24.12.2019 22:30
Гость
че там толстый бурятенок машет кулаками перед гулвой?
Цитировать
24.12.2019 22:33
Гость
Гость:
Гость: Я недавно писала, что заместитель председателя правительства по социалке Вячеслав Цыбикжапов встретил Дариму в Саган Морине и его единственным вопросом было откуда она знает меня. И все, пошел дальше по своим делам. Хотя история об инвалидах на улице уже имела широкий резонанс. Он не предложил помощи, не поинтересовался как они, как будто их нет. Для меня лично это было шоком. Пропагандистские телеграмм каналы тут же распространили лживую информацию, что Цыбикжапов не был в Саган Морине и с Даримой не встречался. Однако, Дарима пояснила, что Цыбикжапов вообще давно их игнорирует. Летом состоялась встреча Даримы с Цыденовым , там присутствовал Цыбикжапов. И при Цыденове дал свой личный номер телефона, заверив, что Дарима может к нему обращаться напрямую. С 25 октября Дарима писала и звонила ему на вайбер, умоляла о помощи, слала ему почетные грамоты сына, говорила, что они замерзают, присылала фотографии с вокзала, даже лирические тексты отправляла, чтобы разжалобить. Но там глухая стена.
Балти обижается, что Самбуич не хочет ее приближать к себе...сама виновата, что пишет на матах..Самбуич вообще не любит матерщинников, чем более женщин-матерщинниц
хм, что, мордавскога тож е за ма ты не люб ит?
Цитировать
24.12.2019 22:45
Гость
Гость: че там толстый бурятенок машет кулаками перед гулвой?
Договоры, контракты не подписывал, но склонял, насколько я знаю, к этому Анастасию Кузовлеву, председателя комитета по имуществу города. В тот день, 30 декабря, когда надо было подписывать контракты, та на работу не явилась. Взяла отгул на один день. Документы подписывал ее заместитель.
Цитировать
25.12.2019 04:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.
хорошенько я бы ее разогрел, чтобы стонала от страсти эммм
А если не поможет? Если глубокий нутряной холод?
от моих ласк все тает, даже не сумлевайтесь))
Ну ежели еще и топорок присовокупить, тогда, может, и растопишь. А носки у тебя не вонючие?
Цитировать
25.12.2019 04:13
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Какие холодные глаза у этой Кузовлевой. Такие, наверно, были у служительниц СС.</blockquote> <b>хорошенько я бы ее разогрел, чтобы стонала от страсти эммм</b></blockquote> А если не поможет? Если глубокий нутряной холод?</blockquote> <b>от моих ласк все тает, даже не сумлевайтесь))</b></blockquote> Ну ежели еще и топорок присовокупить, тогда, может, и растопишь. А носки у тебя не вонючие?
Кабанские парни оченно горячие.
Цитировать
25.12.2019 08:52
Гость
Гость: че там толстый бурятенок машет кулаками перед гулвой?
бицепсы кажет
Цитировать
25.12.2019 09:47
Гость
Гость: Да знаем мы эту машенницу, попрошайку, не жалко ее, братишка у нее ауещник, агинская родня думаете за что выгнала ее?
Выгнать двух инвалидов на улицу, лишить их дома в Первомаевке - привычное занятие для Агинских?
Цитировать
26.12.2019 17:45
Гость
Гость:
Гость: Да знаем мы эту машенницу, попрошайку, не жалко ее, братишка у нее ауещник, агинская родня думаете за что выгнала ее?
Выгнать двух инвалидов на улицу, лишить их дома в Первомаевке - привычное занятие для Агинских?
Карма такая у них, видать в прошлых жизнях родителей выгоняли из дому
Цитировать
28.12.2019 14:28
m Idodoh blessing