↑ Наверх

Не обожгитесь!

  • 25 Декабря 2019 г. в 11:39
  • 10 комментариев
  • 2066 просмотров
В Улан-Удэ люди жалуются на слишком горячую воду из крана



В Улан-Удэ в ряде многоквартирных домов возник риск получения ожогов при пользовании горячей водой. За неделю в адрес ТГК-14 поступило более десятка обращений от жителей на температуру теплоносителя в квартирах, превышающую 75 градусов по Цельсию, со ссылкой на пресс-службу компании сообщает МК в Бурятии

Такая температура противоречит всем требованиям СанПин и угрожает здоровью потребителей, сообщает пресс-служба организации, сообщают в ТГК-14 и поясняют: «Некоторые управляющие компании подачу горячей воды на внутридомовых системах с открытым водоразбором врезали напрямую с трубопровода без установки клапанов смешения, отчего и возникает риск получения ожогов потребителями услуги». 

Жалобы поступили преимущественно от жителей многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Стаф», ООО УК «Импост», ООО «ЖЭУ-16» и ООО «Паритет плюс». 

В ТГК-14 рассказывают, что в связи с низкой температурой воздуха в городе компанией увеличена температура подающего носителя до 105 градусов по Цельсию. Однако, несмотря на предписания, автоматические клапаны смешения горячей воды, предназначенные для достижения оптимальных показателей горячего водоснабжения (путем смешения воды с подающего и обратного трубопровода), установлены не везде. Хотя работа по информированию потребителей о необходимости установки клапанов ведется специалистами УУЭК уже не первый год. 

«В этом случае УК и ТСЖ не только жертвуют актом готовности жилого дома к отопительному сезону и нарушают технику безопасности, но и подвергают риску ожогов своих жильцов, подавая воду в квартиры с очень высокой температурой, приходящую напрямую с ТЭЦ,  поясняют в пресс-службе. Ответственность за установку клапана несет управляющая компания». 

Заметим, что на сегодня в Улан-Удэ из 1049 домов с открытым водоразбором специальными клапанами оборудованы только 65 многоквартирных домов. Жильцам, у которых из кранов хлещет кипяток выше 75 градусов, необходимо в срочном порядке обращаться в свою управляющую компанию, либо в муниципальную жилищную инспекцию и Роспотребназдор.


Также читайте

Душим, то есть тушим
  • 4 Декабря в 15:20
  • 53 комментария
Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 183 комментария
Вытерпели?
  • 21 Августа в 13:07
  • 43 комментария
Коммунальный террор
  • 12 Августа в 15:29
  • 128 комментариев
С каждого по триста
  • 2 Апреля в 16:57
  • 61 комментарий
25.12.2019 11:43
Гость
Комментарий скрыт
25.12.2019 12:41
Гость
Гнать так-14 из Бурятии
Цитировать
25.12.2019 13:52
Гость
ТГК вы чем думаете? Жо.ой? Вода из крана кипяток! Особенно обжигаются дети и старые люди.
Цитировать
25.12.2019 15:13
Гость
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
Цитировать
25.12.2019 15:54
Гость
Гость:
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
твари, батареи зимой у них еле теплые, а весной и осенью горячие, спецом издеваются над народом, ублюдки?
Цитировать
25.12.2019 17:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
твари, батареи зимой у них еле теплые, а весной и осенью горячие, спецом издеваются над народом, ублюдки?
Ты что, совсем неадекват? У меня как были горячие, так и остаются горячими. Лишь бы ****ануть что-нибудь!
Цитировать
25.12.2019 18:14
Гость
А что,холодной водой не судьба разбавить.
Цитировать
25.12.2019 20:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
твари, батареи зимой у них еле теплые, а весной и осенью горячие, спецом издеваются над народом, ублюдки?
Ты что, совсем неадекват? У меня как были горячие, так и остаются горячими. Лишь бы ****ануть что-нибудь!
ублюдочный тролль ненавистного народу компашки объявился?на том свете будете гореть за обман и страдания народа, за свое ворованное и нажратое, упыри
Цитировать
26.12.2019 10:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
твари, батареи зимой у них еле теплые, а весной и осенью горячие, спецом издеваются над народом, ублюдки?
Ты что, совсем неадекват? У меня как были горячие, так и остаются горячими. Лишь бы ****ануть что-нибудь!
ублюдочный тролль ненавистного народу компашки объявился?на том свете будете гореть за обман и страдания народа, за свое ворованное и нажратое, упыри
Может, и будут гореть на том свете уроды с Читы, получающие миллионы и при этом ненавидящие простых людей. Но тут какой-то гондон откровенно врет про горячие весной и осенью батареи, которые становятся холодными зимой! Если б так было, сети бы давно перемерзли к ***м!
Цитировать
28.12.2019 04:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Гнать так-14 из Бурятии
там же свои сидят барыги с тухлым новолодским. им чехать что люди обжигают руки!
твари, батареи зимой у них еле теплые, а весной и осенью горячие, спецом издеваются над народом, ублюдки?
Ты что, совсем неадекват? У меня как были горячие, так и остаются горячими. Лишь бы ****ануть что-нибудь!
ублюдочный тролль ненавистного народу компашки объявился?на том свете будете гореть за обман и страдания народа, за свое ворованное и нажратое, упыри
Может, и будут гореть на том свете уроды с Читы, получающие миллионы и при этом ненавидящие простых людей. Но тут какой-то гондон откровенно врет про горячие весной и осенью батареи, которые становятся холодными зимой! Если б так было, сети бы давно перемерзли к ***м!
ты сам гондон использованный где написано холодными? еле теплые написано, разуй глаза и не пей боярышник а то савсем ослепнешь
Цитировать