↑ Наверх

Лишь бы Умар был доволен

  • 10 Января 2020 г. в 21:04
  • 63 комментария
  • 3777 просмотров
Бюджет Бурятии оплатил перелеты президента AIBA из Улан-Удэ до Женевы, Касабланки, Бордо и обратно



Счетная палата Бурятии выявила многочисленные нарушения при использовании субсидии из республиканского бюджета, выделенной в качестве взноса АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019». Материалы проверки направлены в МВД Бурятии, сообщили в контрольном органе. 

На проведение Чемпионата мира по боксу среди женщин, прошедшем в Улан-Удэ осенью нынешнего года, было направлено около 162 миллионов рублей, из которых 105 миллионов – субсидия республиканского бюджета, выделенная для АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019». 

Аудиторы выявили, что купленное для проведения Чемпионата мира оборудование на сумму 4,8 млн руб. и переданное на ответственное хранение «Дирекции спортивных сооружений», хранится где попало и как попало. Оборудование, в частности, размещено в подвалах, под лестничными клетками и даже в туалетах ФСК и стадиона. Часть имущества используется «Дирекцией спортивных сооружений» без правовых оснований, что создает риск порчи и утраты имущества, отмечается в отчете. 

В ведомостях денежной компенсации на питание волонтеров на сумму 798,6 тыс руб., предоставленных подотчетному лицу АНО, выявлены признаки подделки подписей. В ходе проверки материалы с фальшивыми подписями были изъяты инспекторами Счетной палаты и направлены в МВД по Бурятии. 

Возможно, полиция заинтересуется премиями, которые выплачивались по единоличному решению директора АНО. Например, исполнительному директору по итогам встречи с АИБА была выплачена единовременная премия за счет внебюджетных средств в сумме 866 тыс руб. без указания достигнутых показателей. 

Также в ходе проверки установлены факты неэкономного расходования бюджетных средств. Например, за счет субсидии на сумму 1,5 млн руб. была приобретена мебель (столы, стулья, диваны, офисные кресла). Однако при таком большом количестве купленной мебели АНО зачем-то дополнительно взяло в аренду еще – те же диваны, кресла, столы, стулья. 

При этом стоимость купленных диванов составила 15,5 тыс за штуку, а аренда 1 дивана с 3 по 12 октября оплачена в сумме 8 тыс руб. Хотя арендованные диваны от купленных отличаются только наличием задней видовой спинки. Аренда одного кресла обошлась в 5 тыс руб., журнального столика – 2 тыс руб. По не утвержденной смете произведены расходы в сумме 3,5 млн руб. на проведение мероприятия «День отдыха «Байкальский пикник». 

В материалах Счетной палаты также говорится, что договором, заключенным между Международной Ассоциацией Бокса (AIBA), Федерацией Бокса России и соглашением с городом, принимающим Чемпионат мира, предусматривались расходы по международным перелетам исполкома AIBA в оба конца. 

Фактически же АНО (помимо перелетов в оба конца) произвело оплату за промежуточные перелеты президента AIBA по маршруту из Улан-Удэ до Женевы, затем до Касабланки, Бордо и обратно. Таким образом, непредусмотренные договором расходы составили 407 тыс руб. 

Как выяснилось, АНО не смогло организовать качественную организацию проживания исполкома AIBA на время проведения мероприятия в Улан-Удэ, что повлекло взыскание штрафа в размере 157,5 тыс руб. за не заезд президента AIBA в гостиницу. 

Заметим, что по приказу Минспорта РБ была проведена комиссионная проверка эффективности использования средств республиканского бюджета, выделенных АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019». Эта проверка никаких нарушений не выявила. В отличии от Счетной палаты РБ, нашедшей их целый букет. Руководство СП РБ в связи с этим указала на формальность проведенной Минспорта РБ выездной проверки. 

Любопытно, что с рядовыми сотрудниками АНО трудовые договоры были расторгнуты 1 ноября 2019 года, а вот срочный трудовой договор с директором АНО был зачем-то продлен до 31 декабря 2019 года. Сейчас дальнейшая судьба АНО не решена. По мнению Счетной палаты РБ, цель, ради которой создавалась организация, достигнута, поэтому существование этого юридического лица неактуально, сообщает МК в Бурятии.


Также читайте

Деанонимизация Павлова
  • 25 Мая в 16:25
  • 86 комментариев
Закон джунглей
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Мая в 12:41
  • 217 комментариев
Казнить нельзя помиловать
  • 21 Мая в 08:15
  • 50 комментариев
Кто в доме хозяин
  • 7 Мая в 11:56
  • 373 комментария
Панический неуд за поведение
  • 24 Апреля в 19:11
  • 159 комментариев
10.01.2020 21:33
Гость
а какое отношение имеет это к цыденову?
Цитировать
10.01.2020 21:37
Гость
Гость: а какое отношение имеет это к цыденову?
а разве имеет?
Цитировать
10.01.2020 21:40
Гость
разве не имеет?
Цитировать
10.01.2020 21:40
Гость
Гость: а какое отношение имеет это к цыденову?
Самого Умара Кремлева при рождении назвали Лутфулоев Умар Али Назарович. Известно, что Кремлев не раз был фигурантом уголовных и административных дел. Есть информация, что он два раза отбывал наказание за вымогательство и побои. В 2004 году Серпуховской городской суд признал Умара Лутфулоева виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Его приговорили к четырем годам условно и пятилетнему испытательному сроку. Однако спустя два года он был арестован за побои. Непогашенная судимость не привела к ужесточению наказания - мировой суд №239 Серпуховского судебного района Подмосковья приговорил злоумышленника всего лишь к году условно. В 90-е годы Умар Лутфулоев входил в серпуховскую организованную преступную группировку. Умар отобрал ювелирную мастерскую у своего знакомого и на ее основе создал ООО «Кремлевское золото». Такие данные содержатся в статье «МК-Урал». Кремлев владеет несколькими компаниями: ООО «Трансстройком» (занимается грузоперевозками), «Патриот» (спортивная деятельность) и АНО «Центр Прогресса Бокса» (спортивная деятельность). Глава Бурятии замахнулся на федерального чиновника Московский Комсомолец Улан-Удэ 1 фото Вчера, 2 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов нанес несколько ударов по генеральному секретарю Федерации бокса России Умару Кремлеву. Видео-свидетельство этого выложено в инстаграме самого Цыденова.
Цитировать
10.01.2020 21:49
Гость
весь сыр-бор из-закаких-то жалких 400 тыс деревянных?
Цитировать
10.01.2020 21:50
Гость
Прямого отношения явно не имеет. Тем более Кремлев не президент AIBA, а вице-президент. АНО эта создавалась тоже не Цыденовым. Ну да, растранжирили бабки, надеясь, что никто не станет проверять, да и мелочи же это все для них, москвичей да международников, копейки.
Цитировать
10.01.2020 21:51
Гость
Гость: весь сыр-бор из-закаких-то жалких 400 тыс деревянных?
где сыр-бор вы увидели? вот с Жамбаловым сыр-бор, а тут - сегодня написали, завтра забудут.
Цитировать
10.01.2020 21:51
Гость
Ну и ликвидируют это АНО и концы в воду, цель достигнута, чемпионат проведен, больше Москву ничего не интересует, Цыденов поди отчитал уже СП РБ за то, что слишком глубоко копнули, о чем вы какие деньги, коли бандитов мэрами спокойно назначают как в Элисте?
Цитировать
10.01.2020 21:52
Гость
Гость: Ну и ликвидируют это АНО и концы в воду, цель достигнута, чемпионат проведен, больше Москву ничего не интересует, Цыденов поди отчитал уже СП РБ за то, что слишком глубоко копнули, о чем вы какие деньги, коли бандитов мэрами спокойно назначают как в Элисте?
Счетная палата набирает очки?
Цитировать
10.01.2020 21:55
Гость
Оказывается,Цыденов,как и его шеф -универсальный спортсмен.Как говорится,и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Цитировать
10.01.2020 21:55
Гость
Кругом бандиды, спорт весь под бандитами, где живем ёпрст
Цитировать
10.01.2020 21:59
Гость
Талантливый человек - талантлив во всём.Цыденов и на гитаре играет...
Цитировать
10.01.2020 22:10
Гость
не только спорт под опг ,да и бандиты нынче --авторитетные чиновники и бизнесмены,кто сейчас разберет ху ис ху
Цитировать
10.01.2020 22:30
Гость
Гость: Ну и ликвидируют это АНО и концы в воду, цель достигнута, чемпионат проведен, больше Москву ничего не интересует, Цыденов поди отчитал уже СП РБ за то, что слишком глубоко копнули, о чем вы какие деньги, коли бандитов мэрами спокойно назначают как в Элисте?
И 5 лямов премии платят всего за 2 месяца работы, как заплатили Председателю Правительство Калмыкии Зайцеву
Цитировать
10.01.2020 22:34
Гость
Прямое отношение, так как это деньги Бюджета Бурятии, а министр спорта Дамдицурунов любитель потешных боев.
Цитировать
10.01.2020 22:39
Гость
А кто был директором до 31 декабря всей этой богодельни? Кто там менеджерил с зп по 80 тыщ? 3а что премию дали деректору в мульен из тощего бюджета РБ. За то что потешили генералиссимуса Цыденбала и его гостей?
Цитировать
10.01.2020 23:16
Гость
Гость:
Гость: Ну и ликвидируют это АНО и концы в воду, цель достигнута, чемпионат проведен, больше Москву ничего не интересует, Цыденов поди отчитал уже СП РБ за то, что слишком глубоко копнули, о чем вы какие деньги, коли бандитов мэрами спокойно назначают как в Элисте?
Счетная палата набирает очки?
решили заодно с балти и васьками напасть с заднего двора?))))))))шучу я))))
Цитировать
10.01.2020 23:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну и ликвидируют это АНО и концы в воду, цель достигнута, чемпионат проведен, больше Москву ничего не интересует, Цыденов поди отчитал уже СП РБ за то, что слишком глубоко копнули, о чем вы какие деньги, коли бандитов мэрами спокойно назначают как в Элисте?
Счетная палата набирает очки?
решили заодно с балти и васьками напасть с заднего двора?))))))))шучу я))))
Одменг, проверка связи
Цитировать
10.01.2020 23:57
Гость
Деньги Москва дала, или наши?
Цитировать
11.01.2020 01:14
Гость
так написано же
Цитировать
11.01.2020 05:21
Гость
Умар доволен.
Цитировать
11.01.2020 08:55
Гость
Мда, в Калмыкии-то че творится, Бату уже не тот, хотя в принципе, такой же бесправный марионеточный глава как и Цы, нашему Цы еще повезло, откровенных бандюков ему не навязывают на кормление
Цитировать
11.01.2020 09:57
Гость
А кто тут Подписян с ого-го зарплатой и премией ? АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу – 2019». Директор - Пинтаев Алексей Николаевич, юрадрес Минспорта, на Ранжурова 8, раньше был учредителем ООО НПК "Иннова" в Агинском районе, с долей 8 % организация ликвидирована в 2016.
Цитировать
11.01.2020 10:08
Гость
Счетная палата Бурятии представила результаты проверки денежных средств, выделенных АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу – 2019» на проведение чемпионата мира по боксу среди женщин. Напомним, что чемпионат проходил в Улан-Удэ с 3 октября по 13 октября. - Всего на соревнование направили 161,6 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета Минспорту РФ в сумме 32,1 млн рублей, субсидии из республиканского бюджета АНО «Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019» в сумме 105 млн рублей, внебюджетные средства в сумме 24,5 млн рублей, - говорится в отчете Счетной палаты республики. В процессе проверки обнаружены расхождения между данными отчета дирекции ЧМ и фактическими расходами на два с половиной миллиона рублей. Так, в ведомостях денежной компенсации на питание волонтеров на сумму 798,6 тысяч рублей выявлены признаки подделки подписей. По начислению и выплате заработной платы неоднократно допускалось образование кредиторской задолженности. По состоянию на 1 марта 2019 года кредиторская задолженность составляла 300 тысяч, а на 1 апреля уже 750 тысяч рублей. Также в ходе проверки установлены факты неэффективного расходования бюджетных средств. Например, за счет субсидии на сумму 1,5 млн рублей приобрели мебель (столы, стулья, диваны, офисные кресла). Расходы в сумме 3,5 млн рублей на проведение мероприятия «День отдыха «Байкальский пикник» произведены по неутвержденной смете. Кроме перелетов в оба конца, АНО произвело оплату за промежуточные перелеты президента AIBA - из Улан-Удэ до Женевы, затем до Касабланки, Бордо и обратно. Непредусмотренные договором расходы произведены в сумме 407 тысяч рублей. В отчете говорится, что некачественная организация АНО проживания исполкома AIBA на время проведения мероприятия, повлекло излишнее расходование денежных средств в размере 157,5 тысяч рублей в связи с оплатой штрафа по причине незаезда президента AIBA в гостиницу. Всего за счет средств субсидии и внебюджетных средств дирекция ЧМ по боксу заключила 187 договоров на общую сумму 96 млн рублей, в т.ч. конкурентным способом 31 договор на общую сумму 37 млн рублей и конкурентным способом 156 договоров на общую сумму 59 млн рублей. Экономический эффект от произведенных закупок отсутствует
Цитировать
11.01.2020 11:14
Гость
кому в голову пришло организовать чемпионат по боксу среди женщи в Бурятии. Не окупаемость на лицо полная.Воровство и нецелевка видны невооруженным глазом. ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ РАСХОДОВ мутные неподтвержденные схемы. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О СУММЕ этот механизм разработан при любом размере затраченных средств. НЕУЖЕЛИ в нашем бюджете нет по-настоящему нужных и необходимых статей расходов на развитие республики или социальных нужды. РАДИ КАКОГО ПРЕСТИЖА проводить такие мероприятия, если они заранее убыточны. И за это еще премии директору, который не выполнил задания в полном объеме. ПОИСТИНЕ страна дураков и бездельников, живущих одним днем.
Цитировать
11.01.2020 11:43
Гость
Погрелись в свете софитов
Цитировать
11.01.2020 12:04
Гость
Гость: кому в голову пришло организовать чемпионат по боксу среди женщи в Бурятии. Не окупаемость на лицо полная.Воровство и нецелевка видны невооруженным глазом. ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ РАСХОДОВ мутные неподтвержденные схемы. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О СУММЕ этот механизм разработан при любом размере затраченных средств. НЕУЖЕЛИ в нашем бюджете нет по-настоящему нужных и необходимых статей расходов на развитие республики или социальных нужды. РАДИ КАКОГО ПРЕСТИЖА проводить такие мероприятия, если они заранее убыточны. И за это еще премии директору, который не выполнил задания в полном объеме. ПОИСТИНЕ страна дураков и бездельников, живущих одним днем.
Иди нах, а где еще организовывать, о нас хоть кто-то в мире узнал, наша землячка в призеры вошла, а ты cвинья еще чем-то не доволен
Цитировать
11.01.2020 12:25
Гость
какой ценой .
Цитировать
11.01.2020 12:29
Гость
Гость: Мда, в Калмыкии-то че творится, Бату уже не тот, хотя в принципе, такой же бесправный марионеточный глава как и Цы, нашему Цы еще повезло, откровенных бандюков ему не навязывают на кормление
да тут ему с местными бы разобраться! например кто ему навязывает определенных эгоистов-жадин? или жирных-средних всяких министров, но главное старых?
Цитировать
11.01.2020 13:01
Гость
Гость: какой ценой .
Да норм ценой, у Москвы главного заказчика претензий нет, а то что бандюки половину растащили, так время такое сейчас, может этот чемпионат ими и затевался, чтоб половину растащить, впрочем как и на олимпиаде и других чемп в рашке, а ты, терпила, как всегда в своем амплуа, да зачем проводили, да зачем нам вообще деньги дают, сейчас уже тебе подобные терпилы заверещали про ледовый, типа да нах он нужен, да никто туда ходить не будет, да заберите свои деньги обратно и отдайте их лучше Рязанской области им нужнее, а мы тут голодные, холодные в степи посидим, да своих депутатов Бадмух лучше подушим, а то посмели подняться из гумна, у себя дома хозяевами, депутатами, начальниками стали, вопросы решают, на Лэнкузерах гоняют, а я тут один водку жру, них не делаю, зато всем завидую и зла желаю, пусть лучше варяги придут и мной бараном руководят!
Цитировать
11.01.2020 13:06
Гость
Гость: Талантливый человек - талантлив во всём.Цыденов и на гитаре играет...
и козлом скачет, и деньги ворует, и лотфолуевым перелёты и мебель оплачивает из кармана народа...
Цитировать
11.01.2020 13:21
Гость
Мелочи жизни по-едросовски. Так теперь называется растраты и воровство бюджета.
Цитировать
11.01.2020 13:44
Гость
Закатив глаза Соелма-сан с придыханием рассказала, что они ВСЕЙ культур-мультур выступили на женском чемпионате. Потратили море денег на полупустые трибуны. И оставили ВАУ-впечатление у боксан и тренеров.
Цитировать
11.01.2020 13:52
Гость
Что связывает главу Бурятии Цыденова и уголовника Лутфуллоева? Общий бизнес? Какой бизнес? Наркотики из Афганистана, где героином занимаются таджики - земляки уголовника Лутфуллоева?
Цитировать
11.01.2020 13:54
Гость
Гость: Закатив глаза Соелма-сан с придыханием рассказала, что они ВСЕЙ культур-мультур выступили на женском чемпионате. Потратили море денег на полупустые трибуны. И оставили ВАУ-впечатление у боксан и тренеров.
А шо ты сам не спел, не сплясал, ну или вызвал бы из рязани хор лошкарей, оплатил бы им перелет, проживание, питание, все ж лучше чем местных саелмух кормить, да же?
Цитировать
11.01.2020 14:07
Гость
Умар крышует минспорта и позную на Тверской?
Цитировать
11.01.2020 16:02
Гость
Гость: Погрелись в свете софитов
Деньги на понты спустили. Часть просто разворовали получается. Лучше бы детям на лечение отдали
Цитировать
11.01.2020 16:21
Гость
Гость: кому в голову пришло организовать чемпионат по боксу среди женщи в Бурятии. Не окупаемость на лицо полная.Воровство и нецелевка видны невооруженным глазом. ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ РАСХОДОВ мутные неподтвержденные схемы. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О СУММЕ этот механизм разработан при любом размере затраченных средств. НЕУЖЕЛИ в нашем бюджете нет по-настоящему нужных и необходимых статей расходов на развитие республики или социальных нужды. РАДИ КАКОГО ПРЕСТИЖА проводить такие мероприятия, если они заранее убыточны. И за это еще премии директору, который не выполнил задания в полном объеме. ПОИСТИНЕ страна дураков и бездельников, живущих одним днем.
Убирать цыденова, дамдицыренова и цыренова, какие то три-цы
Цитировать
11.01.2020 21:39
Гость
"7 января, в праздник Рождества Христова, ВРИО губернатора Иркутской области Кобзев при поддержке Сбербанка привёз в Тулун хор Турецкого" . Команда Юханова работает что - ли - пострадавший Тулун утешает хор Турецкого. Идиоты.
Цитировать
12.01.2020 01:25
Гость
Гость: Закатив глаза Соелма-сан с придыханием рассказала, что они ВСЕЙ культур-мультур выступили на женском чемпионате. Потратили море денег на полупустые трибуны. И оставили ВАУ-впечатление у боксан и тренеров.
Эта мадам только себя хвалит в своей газетенке!
Цитировать
12.01.2020 01:45
Гость
Гость:
Гость: Погрелись в свете софитов
Деньги на понты спустили. Часть просто разворовали получается. Лучше бы детям на лечение отдали
Или на бесплатное питание в школах. Хотя престиж, развитие спорта??
Цитировать
12.01.2020 02:41
Гость
А у нас в Бурятии, что нефть стали добывать или газ?! Нам что 105 млн деть некуда, кроме как на бабские бои? Куда смотрят депутаты? Что всех детей в школах накормили, нормальные зарплаты учителям и врачам стали платить? Сколько это может продолжаться?! Пикник за 3,5 млн. Низший народ последнее отдаёт на налоги. Не стыда не совести у действующей власти. Да за такие растраты посадить половину Правительства надо. Спросил ли Цыденов народ Бурятии о том куда потратить народные 105 млн. До каких пор это можно терпеть? Ненужные Министерства, ненужные праздники! Позорники, а не власть.
Цитировать
12.01.2020 04:34
Гость
Гость:
Гость: Талантливый человек - талантлив во всём.Цыденов и на гитаре играет...
и козлом скачет, и деньги ворует, и лотфолуевым перелёты и мебель оплачивает из кармана народа...
жирным и васькам-*****асам че остается? жрать и доширак и писать гадости в адрес успешного красавчека
Цитировать
12.01.2020 04:36
Гость
Гость: Закатив глаза Соелма-сан с придыханием рассказала, что они ВСЕЙ культур-мультур выступили на женском чемпионате. Потратили море денег на полупустые трибуны. И оставили ВАУ-впечатление у боксан и тренеров.
надо было свободный вход сделать зная про наше небогатое состояние
Цитировать
12.01.2020 04:37
Гость
Гость: Что связывает главу Бурятии Цыденова и уголовника Лутфуллоева? Общий бизнес? Какой бизнес? Наркотики из Афганистана, где героином занимаются таджики - земляки уголовника Лутфуллоева?
наркотрафик международная проституция звезд голливуда продажа эмбрионов от женщин африки продажа атомных лодок звездные войны...все не перечислишь чем занимаются эти люди
Цитировать
12.01.2020 04:41
Гость
Гость:
Гость: кому в голову пришло организовать чемпионат по боксу среди женщи в Бурятии. Не окупаемость на лицо полная.Воровство и нецелевка видны невооруженным глазом. ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ РАСХОДОВ мутные неподтвержденные схемы. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О СУММЕ этот механизм разработан при любом размере затраченных средств. НЕУЖЕЛИ в нашем бюджете нет по-настоящему нужных и необходимых статей расходов на развитие республики или социальных нужды. РАДИ КАКОГО ПРЕСТИЖА проводить такие мероприятия, если они заранее убыточны. И за это еще премии директору, который не выполнил задания в полном объеме. ПОИСТИНЕ страна дураков и бездельников, живущих одним днем.
Убирать цыденова, дамдицыренова и цыренова, какие то три-цы
ваше депортировать всех на фамилию Цы!!!
Цитировать
12.01.2020 04:42
Гость
Гость: А у нас в Бурятии, что нефть стали добывать или газ?! Нам что 105 млн деть некуда, кроме как на бабские бои? Куда смотрят депутаты? Что всех детей в школах накормили, нормальные зарплаты учителям и врачам стали платить? Сколько это может продолжаться?! Пикник за 3,5 млн. Низший народ последнее отдаёт на налоги. Не стыда не совести у действующей власти. Да за такие растраты посадить половину Правительства надо. Спросил ли Цыденов народ Бурятии о том куда потратить народные 105 млн. До каких пор это можно терпеть? Ненужные Министерства, ненужные праздники! Позорники, а не власть.
ваще запретить спорт футбол лимпиады разные только на хлеб и водку оставлять деньги!!
Цитировать
12.01.2020 08:56
Гость
Один успешный красавчек уже отьездил.
Цитировать
12.01.2020 09:23
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 09:24
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 14:06
Гость
Гость:
Гость: А у нас в Бурятии, что нефть стали добывать или газ?! Нам что 105 млн деть некуда, кроме как на бабские бои? Куда смотрят депутаты? Что всех детей в школах накормили, нормальные зарплаты учителям и врачам стали платить? Сколько это может продолжаться?! Пикник за 3,5 млн. Низший народ последнее отдаёт на налоги. Не стыда не совести у действующей власти. Да за такие растраты посадить половину Правительства надо. Спросил ли Цыденов народ Бурятии о том куда потратить народные 105 млн. До каких пор это можно терпеть? Ненужные Министерства, ненужные праздники! Позорники, а не власть.
ваще запретить спорт футбол лимпиады разные только на хлеб и водку оставлять деньги!!
Причём тут водка? Хоть бы детям витамины выдавали бесплатно? Многие родители по уши в кредитах и ипотеках.
Цитировать
12.01.2020 15:12
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 15:12
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 15:13
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 15:13
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 18:44
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 20:53
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 23:14
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 23:36
Гость
Комментарий скрыт
12.01.2020 23:38
Гость
Гость: Один успешный красавчек уже отьездил.
это был не красавчег а некрасивый мужичок похожий на некрасивого никулина)))))))))
Цитировать
14.01.2020 20:52
Гость
Гость:
Гость: Один успешный красавчек уже отьездил.
это был не красавчег а некрасивый мужичок похожий на некрасивого никулина)))))))))
))))))))))
Цитировать
14.01.2020 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Талантливый человек - талантлив во всём.Цыденов и на гитаре играет...
и козлом скачет, и деньги ворует, и лотфолуевым перелёты и мебель оплачивает из кармана народа...
жирным и васькам-*****асам че остается? жрать и доширак и писать гадости в адрес успешного красавчека
не надо не злите хара***вых
Цитировать
17.01.2020 10:09
Гость
Цы в тюрьму! Шута на нары!
Цитировать