↑ Наверх

Тут вам не шпалы

  • 14 Января 2020 г. в 19:29
  • 11 комментариев
  • 905 просмотров
Инициативу руководства Улан-Удэ и комитета городского хозяйства посыпать дороги химреагентами не оценило ни население, ни прокуратура



13 января природоохранный прокурор объявил предостережения председателю комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ и директору комбината по благоустройству города в целях недопущения использования опасных реагентов на дорогах столицы республики, сообщает Байкал-Дейли. 

В конце прошлого года стало известно, что комбинат по благоустройству закупил партию реагентов в рамках эксперимента. Планировалось, что специально выбранный участок обработают веществом и оценят его влияние на автомобили, обувь и одежду. Улан-удэнцы высказались резко против использования химикатов и подготовили петицию о запрете использования реагентов. 

В январе комитет городского хозяйства администрации города поспешил заявить, что использование реагентов, даже в пробных целях, в столице Бурятии в 2020 году не запланировано

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства при применении в Улан-Удэ противогололедного материала (реагента) «Бионорд-Универсал» для устранения зимней скользкости на дорогах и улицах. 

Было установлено, что в состав реагента входят химические вещества и соединения, использование которых на Байкальской природной территории запрещено в силу требований федерального закона об охране озера Байкал. 

Улан-Удэ входит в буферную (водосборную) зону Байкальской природной территории. При таянии снежного покрова после применения вышеназванного противогололедного материала неизбежно попадание загрязнённых химикатами сточных вод с обочин дорог и тротуаров в реки Селенга и Уда, а в дальнейшем – в озеро Байкал, – сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.


Также читайте

Новогодний подарок от Шутенкова
  • 14 Января в 21:54
  • 17 комментариев
Жертвы перемен
  • 10 Января в 12:17
  • 30 комментариев
Реформы ради реформ
  • 26 Декабря в 13:09
  • 67 комментариев
Всё будет хорошо?
  • 16 Декабря в 19:31
  • 37 комментариев
Транспорт – наше всё
  • 6 Декабря в 12:18
  • 66 комментариев
14.01.2020 19:50
Гость
Так Шутенков говорил, нет никаких реагентов. Наврал что ли?
Цитировать
14.01.2020 20:13
Гость
«Язык можно сломать», пока прочтёшь тексты законов (законопроектов) и других нормативных актов, переведённых кем-то на литературный бурятский язык и опубликованных в газете «Буряад үнэн»!
Цитировать
14.01.2020 20:55
Гость
Авторская колонка Амгалана Ринчинова Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
Цитировать
14.01.2020 21:08
Гость
Гость: Авторская колонка Амгалана Ринчинова Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
Главная / Новости / Общество «ПО ЗАКОНУ НАДО БЫЛО ЗАДЕРЖАТЬ ВООБЩЕ ВСЕХ» Источник: Новая газета 3 Октября 2019 г. в 11:48109 комментариев2022 просмотра Глава Бурятии Алексей Цыденов — о том, почему люди с топорами и в масках имели право «винтить» протестующих в Улан-Удэ
Цитировать
14.01.2020 21:26
Гость
Новогодний подарок от Шутенкова: жителей Бурятии обокрали под бой курантов Автор: Андрей Светлов,Источник: © Babr24.com,Политика, Экономика и бизнес, Бурятия13.01.2020 19:04261016 Пока улан-удэнцы нарезали салаты и закупались шампанским, депутаты Горсовета Улан-Удэ и администрация Игоря Шутенкова работали, не покладая рук. Перед самым Новым годом городские власти внесли в Народный Хурал законопроект о существенном расширении штата мэрии. Дата избрана не случайно – реформа повлечет серьезные затраты из карманов налогоплательщиков, поэтому провести ее лучше тайно, пока никто не видит, решили депутаты и чиновники. Депутаты Горсовета мыслят масштабно и намерены ввести оплачиваемые должности первых зампредов в трех районах Улан-Удэ и в 11 городских комитетах. Вишенка на торте – должность первого замруководителя аппарата мэрии, самая высокооплачиваемый из планируемых к введению постов. Депутаты настаивают, что траты из городского бюджета на расширение штата мэрии составят всего 1,6 миллиона рублей в год, однако это едва ли соответствует действительности – крайне любопытно будет посмотреть, каким образом 15 новых сотрудников мэрии будут делить на всех по 133 тысячи в месяц. Куда более достоверной представляется информация телеграм-инсайдеров, которые называют сумму уже в 3,5 миллиона, которая к тому же будет ежегодно индексироваться. Все эти радости, разумеется, за счет улан-удэнцев. Неудивительно, что мэр Игорь Шутенков и его карманный Горсовет эту информацию обнародовать не хотели и внесли законопроект на рассмотрение в Хурал во время праздников – тайно, скрытно, как воришки. Так в 2020 году устроены взаимоотношения власти с народом в «городе для людей». Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.
Цитировать
15.01.2020 01:08
Гость
Гость: Новогодний подарок от Шутенкова: жителей Бурятии обокрали под бой курантов Автор: Андрей Светлов,Источник: © Babr24.com,Политика, Экономика и бизнес, Бурятия13.01.2020 19:04261016 Пока улан-удэнцы нарезали салаты и закупались шампанским, депутаты Горсовета Улан-Удэ и администрация Игоря Шутенкова работали, не покладая рук. Перед самым Новым годом городские власти внесли в Народный Хурал законопроект о существенном расширении штата мэрии. Дата избрана не случайно – реформа повлечет серьезные затраты из карманов налогоплательщиков, поэтому провести ее лучше тайно, пока никто не видит, решили депутаты и чиновники. Депутаты Горсовета мыслят масштабно и намерены ввести оплачиваемые должности первых зампредов в трех районах Улан-Удэ и в 11 городских комитетах. Вишенка на торте – должность первого замруководителя аппарата мэрии, самая высокооплачиваемый из планируемых к введению постов. Депутаты настаивают, что траты из городского бюджета на расширение штата мэрии составят всего 1,6 миллиона рублей в год, однако это едва ли соответствует действительности – крайне любопытно будет посмотреть, каким образом 15 новых сотрудников мэрии будут делить на всех по 133 тысячи в месяц. Куда более достоверной представляется информация телеграм-инсайдеров, которые называют сумму уже в 3,5 миллиона, которая к тому же будет ежегодно индексироваться. Все эти радости, разумеется, за счет улан-удэнцев. Неудивительно, что мэр Игорь Шутенков и его карманный Горсовет эту информацию обнародовать не хотели и внесли законопроект на рассмотрение в Хурал во время праздников – тайно, скрытно, как воришки. Так в 2020 году устроены взаимоотношения власти с народом в «городе для людей». Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.
В статье то же самое написано.
Цитировать
15.01.2020 01:09
Гость
Гость: Так Шутенков говорил, нет никаких реагентов. Наврал что ли?
Они распространили пресс-релиз, а потом уже дали заднюю.
Цитировать
15.01.2020 03:49
Гость
Шутенков это не мой мэр
Цитировать
15.01.2020 10:04
Гость
Гость: Шутенков это не мой мэр
Значит, Улан-Удэ - город для других людей, не для тебя)))
Цитировать
15.01.2020 14:27
Гость
Гость: Авторская колонка Амгалана Ринчинова Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
все правильно написано, кое кто просто наглеет и ловит хайп, раньше за самару билась за его ворованные бабки
Цитировать
16.01.2020 23:35
Гость